Перейти к содержанию
ManFromTown

Знаю чего хочу от жизни

Рекомендуемые сообщения

На "мамбе" сегодня прочитал у одной девушки в анкете: "Я знаю, чего хочу от жизни!"

 

Сразу подумалось: "Молодец, знала бы ты еще, чего жизнь хочет от тебя..."

 

 

Мы привыкли часто употреблять слова, в которые вдумываться совершенно нет желания. Фраза "я знаю, чего хочу от жизни" - весьма избитая. И вроде бы даже принято к такому человеку проникаться уважением - он умный, знает, чего хочет... Обычно, правда, за этим не стоит ничего кроме желания пользоваться жизнью ради собственного удовольствия - чем больше, тем лучше. Между тем, каждому, кто готов повторить: "Я знаю, чего хочу от жизни!" - я бы посоветовал подумать о другом - знает ли он, чего жизнь хочет от него (или от нее). Чтобы повторять штампы, много ума не надо. Вот чтобы копнуть поглубже - тут нужен ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, любопытная тема. У меня ответ напрашивается сам: если человек реально знает, чего он хочет от жизни, то это признак ума. Обычно такие люди делают свое дело, развиты как личность и не боятся проблем и ошибок - они их решают. Сам знаю пару таких людей, сам стремлюсь быть таким. Ведь это один из путей к счастью (как бы пафосно это не звучало).

А есть такие люди, которые сидят в полном г...не, осуждают всех, кроме себя, и вообще имеют мнение "все г..но, а я БОХхххх"... и они тоже говорят, что знают чего хотят. Только почему-то нету у них того, чего они хотят, а есть только отмазки и жалобы (общался и с такими).

 

Так что, говори/не говори - это лишь слова. Кто действительно знает чего хочет, делает все, чтобы это получить. А остальные в пролете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, любопытная тема. У меня ответ напрашивается сам: если человек реально знает, чего он хочет от жизни, то это признак ума. Обычно такие люди делают свое дело, развиты как личность и не боятся проблем и ошибок - они их решают. Сам знаю пару таких людей, сам стремлюсь быть таким. Ведь это один из путей к счастью (как бы пафосно это не звучало).

А есть такие люди, которые сидят в полном г...не, осуждают всех, кроме себя, и вообще имеют мнение "все г..но, а я БОХхххх"... и они тоже говорят, что знают чего хотят. Только почему-то нету у них того, чего они хотят, а есть только отмазки и жалобы (общался и с такими).

 

Так что, говори/не говори - это лишь слова. Кто действительно знает чего хочет, делает все, чтобы это получить. А остальные в пролете...

 

Ты конечный вопрос в теме вообще увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто действительно знает, что он хочет и чего от него хотят, не будет кричать об этом на каждом переулке и выставлять все это напоказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kubik, я согласен с тобой. Но тема немного о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты конечный вопрос в теме вообще увидел?

Тогда не совсем понимаю "тему темы". В названии темы одно, в пояснении другое. Так что обсуждается: смысл фразы и люди, которые ее говорят, или что мы хотим от жизни и что она от нас хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза "Верю в Мир и Любовь" в анкете лично у меня вызвала бы интерес :) А так - ясен-красен, кто есть кто и сколько кому еще меняться, топтаться на месте или пятиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это признак ТУПОСТИ!Такие вещи пишут глупые любители соц.сетей, которыми руководит чувство собственной важности.По сути это эгоистичные, ограниченные и неуверенные в себе особы.Когда вижу такой статус у девушки в анкете ее анкета сразу закрывается и она идет лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не может такого быть что человек действительно знает чего он хочет?))) допустим она хочет выйти за богатого мужика и жить так? ну и че - типа она глупая дурочка не знает о чем говорит что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто действительно знает, что он хочет и чего от него хотят, не будет кричать об этом на каждом переулке и выставлять все это напоказ.

Это больше похоже на возведение в абсолют. Кто это сказал? Каждый человек ведет себя по-разному. Я говорю о людях в отдельности, а не о обществе в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина не может знать чего она хочет, потому что она сама этого не знает, поэтому вы за нее все решаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "мамбе" сегодня прочитал у одной девушки в анкете: "Я знаю, чего хочу от жизни!"

Я был был бы менее критичен в оценке

 

Женщины в подавляющем большинстве пишут фразы, которые считают умными или крутыми.

 

Но это не то, что женщины считают, а то ей впихнули в голову через ТВ....

 

Короче - это фраза не имеет к ней ни какого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

ManFromTown, у меня к тебе два вопроса. Что хочешь от жизни ты? Как ты думаешь, что хочет жизнь от тебя?

Мне интересно узнать от тебя ответы на эти вопросы. Потому что, твое мнение, лично для меня, представляет определенный авторитет на этом форуме.

 

Если сказать про себя. Я абсолютно не знаю, чего хочет ЖИЗНЬ от меня. Я только знаю, чего хотят от меня мои близкие родственники. Чего я хочу от жизни? У меня нет единого ответа на этот вопрос. Сейчас у меня есть только желания, которые я хочу удовлетворить. Есть несколько направлений в моей жизни, которыми мне сейчас интересно заниматься. Но все эти "направления" в конечном счёте сводятся к удовлетворению моих желаний. Скажу честно - сейчас у меня есть желание жить только ради самого себя, своих ближайших родственников, и самых близких мне людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кент, чего хочет жизнь от человека - это его предназначение (то есть буквально - для чего он предназначен). Про свое я уже рассказывал тут на форуме.

 

Конечно, то чего хотят от тебя твои родственники, к твоему предназначению не имеет никакого отношения.

 

Но это не то, что женщины считают, а то ей впихнули в голову через ТВ....

 

Короче - это фраза не имеет к ней ни какого отношения.

Это совершенно ясно :) конечно, ты прав, и эта фраза - та часть хлама, которую впихивают в человека помимо его воли и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

ManFromTown, про твоё предназначение в жизни я уже знаю. Но я не читал здесь на форуме про то, что хочешь от жизни ты сам? Вот это мне интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свое я уже рассказывал тут на форуме.

Дай ссылочку на это место плиз.

 

 

 

На "мамбе" сегодня прочитал у одной девушки в анкете: "Я знаю, чего хочу от жизни!"

 

Сразу подумалось: "Молодец, знала бы ты еще, чего жизнь хочет от тебя..."

 

 

Напомнило советские времена...

"Молодец, знала бы ты еще, что ПАРТИЯ от тебя хочет" :flirtis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

Плут, а ты знаешь, чего хочешь от своей жизни? И чего хочет сама матушка-жизнь от тебя? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

Ни Плут, ни Ман, не отвечают на вопросы. Я немного пообщаться с вами хотел. Скучно как-то здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, а ты знаешь, чего хочешь от своей жизни?

Того же что и ты Кент.

 

И чего хочет сама матушка-жизнь от тебя? :crazy:

Кент, я "беспартийный". Я для себя живу, а не для "жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я не читал здесь на форуме про то, что хочешь от жизни ты сам? Вот это мне интересно узнать.

Серьезно я прошу у жизни только следующего:

- мудрости

- понимания

- сил для реализации намеченного

 

Все остальное - это мои слабости, с которыми я работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего я хочу от жизни? ---> Надеюсь, что буду намного дальше, чем даже могу себе представить.

 

Что жизнь хочет от меня? ---> Наверное она хочет, чтобы я перестал контролировать все происходящее. Что бы я был на 100% ответственнен за себя, за тех кто меня окружает. Чтобы я действовал по вдохновению, а не по воспоминаниям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

 

- сил для реализации намеченного

 

 

Если конечно не секрет, можно узнать, что ты хочешь реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кент, разумеется то, что является моим предназначением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кент, разумеется то, что является моим предназначением.

И что это?

Если где-то писал уже, то укажи место, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×