Перейти к содержанию

Morf

Форумчанин
  • Публикаций

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Morf

  • Звание
    любитель

Старые поля

  • Пол
    Мужской
  1. Мое мнение: все критикуют всех. Так было и так будет. А про то, что успешных людей критикуют больше - так они заметнее и потому можно увидеть больше критики на Стива Джобса, чем на Петю из соседнего подъезда, которого один раз увидел. Причем, я больше согласен с Sergei_MB - обычных людей обсуждают и критикуют больше чем успешных. Потому что они досягаемы. А вообще, у меня с начала темы сложилось такое же впечатление о самой теме, как и у Sergei_MB. Видимо холивар уже подзатянулся. Заканчивали бы уже... а может и не надо, я только из-за него и захожу раз в недельку-другую почитать
  2. Кто-то видимо путает оптимизм с малодушием (думаю, наиболее точное слово под твои примеры). P. S. Хотя про свет, почему бы и нет? У меня, когда отключают свет, я люблю лечь на пол и подумать о своей жизни, своих интересах и желаниях. Почему на пол? Спина отдыхает
  3. Согласен только с тем, что мировоззрение меняется. Но основа все равно остается прежней. То есть, по моему мнению (Для, конкретно этого, форума повторю - это только МОЕ мнение) мировоззрение - это дерево. Основа характера (ствол) остается постоянной, а вот мнения на различные темы и знания мира (листья, ветки) постоянно "растут, увядают, прививаются или срубаются". То есть, по моему мнению, полностью изменить человека может только форматирование мозга (читай, срубить ствол под корень и дать вырастить новому).
  4. Упражнение 4

    ...если мне скажут "Иди и прыгни с 20 этажа, будет клево", я прыгну, а потом скажу... а потом я уже ничего не скажу К чему это я? А к тому, что это правило работает только для адекватных советов/упражнений. А также советов/упражнений людей, мнение которых имеет хоть какой-то авторитет. Глянул все четыре темы - полезного из них максимум 5-10%, и то,если хорошо посмотреть. То есть, из всего этого МУСОРА всего капля информации - лучше книжку умную почитать, больше пользы и для рамок и для мозгов. Хоть комментарии улыбнули.
  5. Лично встречал девушек, которые уступая, чтобы загладить конфликт, так ставят это, что парень понимает - он ведет себя как мудак, как минимум извиняется. И таких девушек я уважаю больше, чем тех, что устраивают "разборки". Встречал и парней, которые гасили конфликт в зародыше без сцен и криков, причем так, что довольными оставались обе стороны. Встречал и тех, что вели себя отъявленными эгоистами, слыша лишь себя и свою точку зрения. Это скорее вопрос... ума наверное - у кого он есть, тот может адекватно реагировать на подобное. Теоретически, если встретятся и полюбят друг друга два таких адекватных человека, то вот оно - идеальные отношения. Потому как, им незачем конфликтовать. Другое дело, что таких пар не встречал: во всех из них, кто-либо из сторон (или же обе) воюют. Но раз я не видел идеальных отношений, то это не значит, что не стоит к ним стремиться.
  6. Вижу, интересная тема поднялась. В такой можно и поучаствовать. Sofi, люди разные, потому и реакция разной будет. Какой-то мудак... нехороший человек, будет пользоваться слабостью и покладистостью девушки, устанавливая тиранию. А кто-то не будет. Это как дать право на безнаказанное убийство: не думаю, что ты будешь убивать не понравившихся тебе людей. А ведь найдутся такие, которые будут. Так и здесь: Я надеюсь, что когда встречу такую девушку, которая не будет закатывать мне истерик из-за фигни, поддерживать меня во всем (а там где я ошибаюсь, мягко советовать мне) = мудрую девушку, готов носить ее на руках и быть ей верен до конца жизни (уточню, не знаю, будет ли это так, когда я встречу такую, но сейчас я в этом уверен).
  7. Волшебные фишки

    Возможно, не совсем в тему (или совсем не в тему), но хочу поделиться одним прикольным приемом, который может принести немножко позитива. Хорошо делать на улице, когда нужно куда-то идти. Как правило, голова в это время забита разными мыслями, и если что-то зацепит, то сложно перескочить. А делаем вот что: улыбаемся. Да-да, просто улыбнутся, идя по улице. А потом подумать о том, что ты сейчас улыбаешься. Не знаю как у кого, а меня (и пару человек, которые тоже пробовали) клинит намертво - мысль о том, что ты улыбаешься делает улыбку еще больше. А если идут люди и ты понимаешь, что они смотрят на тебя, а ты смотришь на них и лыбишься - улыбка вообще во все 32 и до ушей. Меня когда зацепило, я голову вниз опускал, чтобы не подумали чего (представляю как это со стороны выглядит - идет человек, улыбается, смотрит на тебя и улыбка до ушей, чуть не ржет). Пару минут хорошего настроения гарантировано =).
  8. Ну это он про книги, повышающие мотивацию. Тогда я соглашусь. В целом, с первым постом не согласен - уж очень много намешано. Конечно, если работа/девушка/дело жизни противное, то не стоит этим заниматься. Ну а если работа любимая, но чтобы лучше ее выполнять, нужно прочитать пару скучных книг? Вот тут и нужна мотивация - сделать то, что поможет тебе быть эффективнее. А сколько таких подпунктов? Выучить язык, чтобы получить работу своей мечты, пройти тренинг, чтобы получить хотя бы шанс, встретиться с девушкой своей мечты. Посмотри, сколько тем о том, как косячили парни, встретившие таких девушек? Не думаю, что у них с другой будет что-то иначе - все пойдет по тому же кругу. Кто-то получает мотивацию из себя (сам приходит к определенным выводам, делает усилия, чтобы решить свои проблемы(замечу - не всегда эти усилия комфортны)), кому-то своей мотивации на саморазвитие не хватает, и он ищет ее в тренингах. Не факт, что и у первых и у вторых все получится - факт, что они не сидят на месте, иногда делая то, что не нравится, чтобы достичь цели.
  9. Все люди - люди. Просто кто-то более человек, кто-то менее. Но от этого его мнение и желания не становятся хуже/лучше, чем мнения остальных. Свое мнение к происходящему я выразил еще ранее (уже даже и не скажу на какой странице). Заметьте, некоторые выражали свое мнение (как положительное, так и отрицательное) вполне корректно, без употребления оскорблений. Однако и их начали "прессовать" (принцип "кто не с нами - тот против нас" в действии). И вот уже 18 страниц, практически полные взаимными оскорблениями (как завуалированными, так и нет). Простите, но люди здесь просто дрочат. Но раз администрация считает, что тему нужно оставить, то им виднее. Постараюсь больше не участвовать.
  10. Администрация, прошу закрыть тему. Ибо ничего хорошего тут не происходит. Все выразили свое мнение на первых 3-4 страницах, а потом перебранка в стиле "Я Д'Артаньян, а вы ... ", "Нет, я Д'Артаньян, а вы..." (прошу прощения за завуалированный мат (понятно что вместо ... должно быть). Согласен на бан на 2 недели, только бы администрация форума прекратила это безобразие). Причины, по которым прошу прекратить это: Оскорбления друг друга. Спор ради спора - никакой смысловой нагрузки не несет (признаюсь, раньше заходил в тему, почитать и посмотреть как люди извращаются друг над другом, но уже все свелось к пункту 1, причем не завуалированному). Заранее спасибо.
  11. Бывает, спорю только для того, чтобы проверить свою логику и красноречие. Да и забавно наблюдать, как человек меняет свою точку зрения или же отстаивает ее до потери пульса. Но делать из этого культ? Нет, я лучше займусь чем-нибудь другим.
  12. Мощно сказал. Похоже на отрывок из книги. Это так? Если да, то что за книга (нравится как подается материал) ? Это так. Бывало и со мной. Причем мысли идут не самые лучшие - "Он назвал мое мнение отстойным? Если не отвечу что-нибудь, то все посчитают, что мне нечего сказать и я проиграл. На тебе ответку тогда". Подобное наверняка проявляется у всех спорщиков (больше всего в интернете). И самое простое (но и самое сложное) - просто не обратить на это внимание.
  13. Думаю тут много может быть вариантов. Напишу свои мысли: 1) Самоутверждение - на протяжении жизни мы этим занимаемся все время. Причем хочется не только считать себя крутым, но чтобы и так считало как можно больше людей. Да, не все на этом зациклены, но в той или иной степени это присутствует. Почему? Думаю, что если бы человек не стремился стать лучше (лучше может быть "лучше кого-нибудь" и "лучше себя прежнего"), то не было бы смысла развиваться. 2) Наличие большого количества свободного времени - хочется его потратить, но ничего полезного делать не хочется или нет ничего делать (даже сейчас, я трачу время - вся работа сделана, а что-либо начинать перед обедом не хочу - трачу время просто так ). А еще есть азарт. 3) Из-за собственного невежества. Или страха проиграть, оказаться неправым. Был у меня случай - небольшой спор с девушкой. Спор был такой, в котором я на 100% выигрывал - все было за это. Но в итоге, девушка придумала аргументы (бредовые и нелогичные аргументы). Ок, показал ей, что ее аргументы неуместны. Она мне тогда сказала гениальную фразу "Ну и что! Я все равно выиграла" - гениальный ответ, не правда ли На деле, она сама понимала абсурдность своих аргументов, но принят поражение в споре не могла. Это мое ИМХО. А как считают другие?
  14. У меня три версии: 1) Желание самоутвердиться (Я прав = я умный, классный и т. д. и т. п.) за счет других. 2) Спор ради спора (этакое словоблудие от переизбытка свободного времени.) 3) Непонимание человека (или нежелание его понять). Все версии не очень приятные, но если посмотреть любую тему, где есть спор, то какая-то из них доминирует (или все три). Добавлю: есть еще четвертая версия - Желание разобраться в поставленном вопросе. Но если такое желание у всех участников разговора, то спор сразу же превращается в нормальное обсуждение, причем все приходят к общему мнению.
  15. Как повернулось-то все. Я относительно соглашусь с точкой зрения Аластора - если перечитаете его посты, то он говорит, что возможно (ВОЗМОЖНО, В О З М О Ж Н О - это чтобы видно было всем) в этом упражнении есть смысл. Замете, он не сказал что знает его. С такой же вероятностью, может быть смысла и нет. А вы набросились на беднягу. Дальше: говорит про ученика и учителя. Логично то, что если ты пришел учиться (сам пришел, денежку заплатил), то нужно слушать то что тебе говорит учитель (которого ты сам выбрал, сам пришел к нему, САМ денежку заплатил)? А если считаешь, что обучение бред, то чего ж ты тут сидишь? А вообще, я не понимаю: человек адекватно выражает свои мысли, не грубит, пытается разобраться, НО часть его мнения (или полностью) не совпадает с вашим. Зачем вам это меренье письками? Говорят, что форум тухнет. Я как не зайду в какую-нибудь тему - везде споры "кто прав", причем каждый орет во всю глотку и не пытается услышать других. Деградируем
×