Перейти к содержанию
DEPP

Разве это круто?!

Рекомендуемые сообщения

В последнее время возникла проблема.Начала падать самооценка.Допустим одевался в недорогую одежду и думал-вот если куплю дороже,буду выглядеть круто.Но купив более дорогую одежду круче себя не почувствовал,а начал думать-разве это шмотка,вот если бы Дольче... И так касается всего:девушек,машины,работы и т.д. Как вы считаете это хорошо,что я стремлюсь все время к лучшему или это плохо,что не могу довольствоваться малым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты из "Бусидо" по твоему вопросу:

 

Те, кто имеют большие доходы, должны быстро изменить свои траты, если обнаружат, что живут не по средствам. Будучи внимательными и экономя там и тут, они вскоре смогут расплатиться с долгами. Но если мелкий вассал пытается жить как большой, тратит слишком много и попадает в трудное положение, он не сможет оправиться от этого, ибо ему не на что опереться, и как бы он ни пытался экономить, его положение будет всё труднее и труднее, пока, наконец, он не придёт к полному краху...

...Следует сказать еще одну вещь. Ничего не делать и при этом говорить о бережливости, не желая

тратить ничего, экономя и срывая отовсюду, радоваться, если скупостью удаётся добавить одну монетку к другой - значит дать охватить себя страсти получения грязных барышей и постепенно утратить все приличия. Это означает делать то, что не следует, и оставлять не сделанным то, что должно быть сделано. Такие люди теряют все инстинкты, за исключением накопительства, и то, чему они следуют -- скупость, а не бережливость. Это позволительно крестьянам и торговцам, но самурай должен питать к скаредности такое же отвращение, как и к отбрасыванию Трёх Священных Сокровищ. Ибо если он складывает все деньги и не желает тратить их, насколько же крепче он будет цепляться за свою куда более драгоценную жизнь. Поэтому древние говорили, что в Китае скупость считается равной трусости.

 

***

Ещё одна цитата:

Я считаю, что все самураи должны изучать древние идеалы и восхищаться ими, даже не будучи способными их достигнуть. "Даже если у человека сломан нос, если он может дышать им, все в порядке", -- вот как следует идти к этому.

 

***

Вторая цитата как раз о том, а стоит ли брать "Дольче". По мне важнее найти внутренний покой. Когда это есть, то "Дольче" на тебе будет или нет - уже не важно.

Брать одежду (и не только её) только потому что это какая-то навороченная марка... Зачем? Чтобы переплачивать? (конечно, я не призываю ходить в рванье как бомж и питаться объедками на свалке).

Вещь должна служить тебе.

Я за золотую середину: против чрезмерных трат, против чрезмерной скупости.

И ещё я никогда не беру вещь только потому, что кто-то такую же взял. Здесь всё решает другое - подходит это мне или нет.

 

***

Исследования в США свидетельствуют: каждый четвёртый американский миллионер носит ботинки не дороже 100 долларов, каждый десятый заплатил за свой костюм максимум 200 долларов. Лишь 50 процентов миллионеров согласны купить часы дороже 240 долларов, и только треть богатеев ездит на машине, которой ещё нет 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominator_Salvator, спасибо за цитаты,но они мне не помогут решить проблему.Я понимаю что всегда будет человек который лучше меня в чем то.Но не могу с этим смириться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за цитаты,но они мне не помогут решить проблему.Я понимаю что всегда будет человек который лучше меня в чем то.Но не могу с этим смириться с этим.

То же самое было со мной, зависть, зависть, хочется чтобы лучше было. Стал делать комплименты тем людям, которым я завидую.

Например: У кого-то пиджак лучше чем мой, я завидую(хотя и мой не плох) я спрашиваю у этого человека, где он купил этот пиджак, и говорю, что он выглядит супер(и это честно, раз я завидую, он мне нравится), я тоже себе такой хочу. Как это действует? Когда проговариваешь что-то вслух, ты избавляешься о зависимости думать об этом. Вспомни психологов, к ним идут чтобы выговориться, людям становится легче. В этом случае ты проговариваешь свою зависть вслух, и избавляешься от неё. Избавился сам и другому человеку радость - наконец-то заметили и то, что он клёво одет(А он на самом деле точно так же ходит и завидует) Попробуй.

- Где купил? клёво выглядит! - запомни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое было со мной, зависть, зависть, хочется чтобы лучше было. Стал делать комплименты тем людям, которым я завидую.

Например: У кого-то пиджак лучше чем мой, я завидую(хотя и мой не плох) я спрашиваю у этого человека, где он купил этот пиджак, и говорю, что он выглядит супер(и это честно, раз я завидую, он мне нравится), я тоже себе такой хочу. Как это действует? Когда проговариваешь что-то вслух, ты избавляешься о зависимости думать об этом. Вспомни психологов, к ним идут чтобы выговориться, людям становится легче. В этом случае ты проговариваешь свою зависть вслух, и избавляешься от неё. Избавился сам и другому человеку радость - наконец-то заметили и то, что он клёво одет(А он на самом деле точно так же ходит и завидует) Попробуй.

- Где купил? клёво выглядит! - запомни.

 

Да у меня даже не зависть.Просто мне как будто чего то нехватает и от этого я теряю уверенность.Как бы я не могу наслаждаться тем,что у меня уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киосаки пишет в своей книге о приоритетах. О том, что если человек богат в душе, то он будет богат. Кийосаки жил в машине около 9 месяцев со своей женой. Это учитывая то, что у него был собственный бизнес, он делал что-то в жизни, но провалился... И ему было 36 по-моему.. Он позвонил своему богатому отцу и тот поставил его на место. Он сказал ему: "Разве ты забыл, кто ты и к чему стремился. Ты поддался страху и желаешь безопасности, ты больше волнуешься о своем личном выживании, чем о сохранении мечты. Твой страх отодвинул мечту. Иди вперед, храня огонь в сердце."

И он расписал одну формулу, которой его учила преподаватель по целеполаганию.

 

"БЫТЬ-ИМЕТЬ-ДЕЛАТЬ"

 

Она очень важная и работает только тогда, когда все три элемента в сборе.

Если человек хочет быть богатым, то он должен сначала им быть в душе. Многие люди не хотят быть богатыми и не хотят делать то, что делают богатые.. Они хотят иметь то, что имеют богатые (шмотки, тачку, яхты, итд итп..) Поэтому важно не внешность и не деньги, а твое ощущение себя и стремление.

 

Одеваться круто, чтобы тебя считали крутым - легко. Трудно быть клевым в сраной одежде

 

Ходить, как альфа самец, и делать все то что делает альфа самец - легко. Трудно быть им внутри, когда тебя пытается поиметь настоящий альфа.

 

Рассказывать о себе, какой ты бомбовый - легко. Трудно идти к результату и иметь терпение, чтобы доказать делом, что ты чего-то стоишь.

 

Счастье непостоянно, потому что это тоже чувство и оно стимулирует тебя, чтобы ты его достигал, т.к. иначе ты просто всю жизнь радуешься одному и тому же и застреваешь в прошлом, поэтому ты хочешь больше, чем ты получил.

А чтобы добиться больших результатов ты должен соблюдать правила:

-расставить приоритеты

-иметь цель

-развивать навыки

-заниматься тем, что тебе нравится и не переставать это делать ни при каких обстоятельствах

-окружать себя людьми, которые добились большего, чем ты (конкуренция)

-ставить самому себе барьеры (допустим валяешься без дела тебе звонит напарник и вытаскивает в поле/на тренировки/............)

 

P.S. Надеюсь хоть что-то донес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня даже не зависть.Просто мне как будто чего то нехватает и от этого я теряю уверенность.Как бы я не могу наслаждаться тем,что у меня уже есть.

Тогда выход один - развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киосаки пишет в своей книге о приоритетах. О том, что если человек богат в душе, то он будет богат. Кийосаки жил в машине около 9 месяцев со своей женой. Это учитывая то, что у него был собственный бизнес, он делал что-то в жизни, но провалился... И ему было 36 по-моему.. Он позвонил своему богатому отцу и тот поставил его на место. Он сказал ему: "Разве ты забыл, кто ты и к чему стремился. Ты поддался страху и желаешь безопасности, ты больше волнуешься о своем личном выживании, чем о сохранении мечты. Твой страх отодвинул мечту. Иди вперед, храня огонь в сердце."

И он расписал одну формулу, которой его учила преподаватель по целеполаганию.

 

"БЫТЬ-ИМЕТЬ-ДЕЛАТЬ"

 

Она очень важная и работает только тогда, когда все три элемента в сборе.

Если человек хочет быть богатым, то он должен сначала им быть в душе. Многие люди не хотят быть богатыми и не хотят делать то, что делают богатые.. Они хотят иметь то, что имеют богатые (шмотки, тачку, яхты, итд итп..) Поэтому важно не внешность и не деньги, а твое ощущение себя и стремление.

 

Одеваться круто, чтобы тебя считали крутым - легко. Трудно быть клевым в сраной одежде

 

Ходить, как альфа самец, и делать все то что делает альфа самец - легко. Трудно быть им внутри, когда тебя пытается поиметь настоящий альфа.

 

Рассказывать о себе, какой ты бомбовый - легко. Трудно идти к результату и иметь терпение, чтобы доказать делом, что ты чего-то стоишь.

 

Спасибо.Очень грамотные слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEPP, ну ты же сам понимаешь, что это сущая ерунда? Тебе недостаточно того, что ты имеешь сейчас, следовательно не будет достаточно того, что ты будешь иметь потом. А вот когда тебе будет достаточно то, что есть у тебя сейчас, вот тогда ты станешь богатым человеком!

 

ЛЕЧЕНИЕ: меньше желай будущего, довольствуйся настоящим. Вообще, человеку для истинного счастья мало надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня даже не зависть.Просто мне как будто чего то нехватает и от этого я теряю уверенность.Как бы я не могу наслаждаться тем,что у меня уже есть.

Как можно бороться с проблемой, не зная что ты чувствуешь при этом?Страх - значит чего-то боишься, злость - значит кто-то рассердил... Назови чувство которое тобой руководит одни словом, сможешь?

И когда именно у тебя появляется чувство, что тебе нужна более модная и дорогая шмотка? В какой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно бороться с проблемой, не зная что ты чувствуешь при этом?Страх - значит чего-то боишься, злость - значит кто-то рассердил... Назови чувство которое тобой руководит одни словом, сможешь?

И когда именно у тебя появляется чувство, что тебе нужна более модная и дорогая шмотка? В какой ситуации?

 

Когда я вижу,что кто то лучше одет.Скорей всего у меня тщеславие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу,что кто то лучше одет.Скорей всего у меня тщеславие.

 

А под этой спесью есть опора? Как сам-то думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под этой спесью есть опора? Как сам-то думаешь?

 

Я просто не могу найти золотой середины между равнодушием ко всему и тщеславием.Мне все время хочется показаться перед людьми,чтобы все были в восторге от меня.Даже незнаю когда я стал таким,ведь в детстве я был спокойным и скромным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу найти золотой середины между равнодушием ко всему и тщеславием.Мне все время хочется показаться перед людьми,чтобы все были в восторге от меня.Даже незнаю когда я стал таким,ведь в детстве я был спокойным и скромным.

 

DEPP, может быть это не тщеславие, а эгоцентризм? Ты точно уверен, что это спесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герик ПСИХ, точно тщеславие.Чужую точку зрения я признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все время хочется показаться перед людьми,чтобы все были в восторге от меня.

 

 

Разденься догола и выйди на улицу, есть вариант, что все будут в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Одеваться круто, чтобы тебя считали крутым - легко. Трудно быть клевым в сраной одежде

 

Ходить, как альфа самец, и делать все то что делает альфа самец - легко. Трудно быть им внутри, когда тебя пытается поиметь настоящий альфа.

 

Рассказывать о себе, какой ты бомбовый - легко. Трудно идти к результату и иметь терпение, чтобы доказать делом, что ты чего-то стоишь."

 

Что это за бред??? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominator_Salvator, спасибо за цитаты,но они мне не помогут решить проблему.Я понимаю что всегда будет человек который лучше меня в чем то.Но не могу с этим смириться с этим.

 

Перестань себя сравнивать с другими. У меня тоже была раньше такая проблема - я видел в человеке ту черту, которую хотел себе и думал что это классный парень. Но на самом деле я был лучше его в целом, а эта черта - это было единственное, что было в нем хорошего.

Так что никогда себя ни с кем не сравнивать, ты такой, какой ты есть, все мы разные. Нету лушче или хуже, есть другие. Это как девушки - нет плохой или хорошей, есть те, которые тебе лучше подходят или хуже.

И если тебе нравится что-то в человеке - развивай это в себе. Когда 40 летние мужики выходят первый раз на лед - они молодцы, а те что смотрят с трибун и пьют пиво... ну удачи им дальше его хлестать.

 

 

Да у меня даже не зависть.Просто мне как будто чего то нехватает и от этого я теряю уверенность.Как бы я не могу наслаждаться тем,что у меня уже есть.

 

Я про тоже. Сравниваешь себя по 1 показателю с другим. У него это развито лучше и ты теряешься. А ты же не его клон - ты другой человек, в тебе есть куча других качеств. которые сильнее развиты, чем в нем.

И дело тут не в шмотках - материальные вещи не делают человека сильнее или привлекательнее. То что ты развиваешь внутри себя - это делает тебя красивым.

И шмотки нужно одевать не дорогие, а те, которые тебе нравятся. Мне лично всегда было пох во что человек одет - в трусы от долчи за 1 штуку американский, или в семейные трусы за 50 рублей. Главное что бы это сидело хорошо и человек был отличный.

Тоже самое и с машиной - главное что бы ездила, не ломалась, мало жрала и выглядела нормально.

Тоже самое и с мобилой - главное что бы звонила и писала смс, ну и в инет выйти можно было бы, если вдруг чего, плюс выглядела так, что бы было не стыдно вытащить. Ну и конечно же главное что бы это все нравилось мне.

 

Еще может быть твое такое проявление в том, что ты ничего не умеешь. В плане - кто-то поет, кто-то места занмает на соревнованиях в танцах, кто-то зарабатывает ничего не делая. А ты в этом плане - ничего не умеешь. Если так - то тут совет один - найди то, что тебе нравится или то, что хорошо получается - и развивайся в этой области. У меня друг, не задрот, но очень любит делать обзоры к видео-играм. Получает за это бабосы. Ему очень нравится - а это основное.

 

Рассказывать о себе, какой ты бомбовый

Это, очень мягко говоря, трепание языком. За истинный термин этого слова дают бан тут) Начинается оно с геометрической величины, равной 3.14. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LuckyBoy, бред? ты подставишь задницу когда тебя будет иметь человек, который немного лучше в чем-либо тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LuckyBoy, бред? ты подставишь задницу когда тебя будет иметь человек, который немного лучше в чем-либо тебя?

Нет я подставлю задницу неудачнику который ничего не стоит!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LuckyBoy, бред? ты подставишь задницу когда тебя будет иметь человек, который немного лучше в чем-либо тебя?

 

Этим и отличается наше время, от времен СССР. Тогда было: человек человеку - друг. А нынче: человек человеку - волк.

Если у кого-то что-то развито лучше - это не значит что с ним нужно соревноваться и как-то уделать или опустить. Стоит с ним подружиться и научится у него.

 

Да и вообще, зачем кому-то его (тебя) иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь чтоб тебя имели - не становись раком. А вообще автор твоя проблема в том, что ты не чувствуешь себя удовлетворенным и само реализованным. Конечно нужно стремиться к большему, но и нужно радоваться тому что у тебя есть сейчас. Если ты купишь новые шмотки или новую машину это твои проблемы не решит. Тебе захочется еще больше, еще лучше. Даже у богатых людей есть такие проблемы. Им хочется еще больше миллионов, больше недвижимости, больше власти. От таких мыслей можно и с катушек съехать. А можно радоваться что светит солнце, руки ноги на месте, и быть от этого счастливым. Все в нашей голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Depp, я думаю ты всё правильно делаешь. Дорогая *одежда* твой стимул. И это здорово. Благодаря этому ты развиваешься и становишься лучше.

 

Skech, ссылка подобного рода считается рекламой. Она удаляется. Не нарушай правила форума_Dominator_Salvator.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEPP, то, что стремитесь к лучшему - хорошо. То что стремитесь к материальному,а не духовному - плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEPP, подобное замечаю за собой, что хочется всегда лучшего, лет до 18 такого не было, как-то было всеравно, что и за сколько на мне одето и сколько стоит мой телефон. Но потом это постоянное преравнивание себя к другим, интересно, что не сравниваешь себя с теми кто хуже, а смотришь в пробке на новенькую БМВ М5 и думаешь - "черт, почему у меня не такая, надо стремится" и тд и тп и накручиваешь себя, НО забываешь, что пути-то разные у всех, а может этот парень на М5 убил кого-то, или наркотиками торгует, или его бизнес завтра налоговая накроет и следующие 15 лет он проведет в тюрьме - не думаю, что такое меня устраивает. Нужно стремиться, совершенствоваться, но отталкиваясь из своих соображений, а не то что "навязывают" другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×