Перейти к содержанию
ЧеLOVEк

Ваше отношение на запрет в использовании мата на форуме.

Как вы относитесь к запрету в использовании мата и прочих ругательных слов в отношении личности?  

60 проголосовавших

  1. 1. ак вы относитесь к запрету в использовании мата и прочих ругательных слов в отношении личности?

    • ЗА.
      39
    • ПРОТИВ.
      21


Рекомендуемые сообщения

Я за запрет))

Часто не приятно читать маты разные,да и мы люди,должны как то культурными быть,никак пьяные алкаши,которые на лавке пьют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

против.

лучше в реальной жизни общайтесь без мата, а на форуме пускай люди как хотят так и общаются

это что касается употребления нецензурных выражений, например, не совокупляться а еб****ся - вполне нормально.

а что касается личности, то тут вообще не должно быть никаких оскорблений, так как сраться за монитором с человеком из другого города - тупая трата времени. так как большинство нормальных людей на этом форуме здесь для того, чтобы развиваться и совершенствоваться, и помогать другим, а не для того чтобы кого-то оскорблять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично верхнему посту.

Употребляю иногда такие выражение как выше написали,а за это меня в бан на 5 дней,хотя собстно я не кого и не обидел этими выражениями.

Против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я случайно нажал против(не разобрал вопрос перед тем как нажать). Ну да ладно. По теме - Я за запрет. :) Приятно осознавать, что я хотя бы куда - нибудь могу зайти пообщаться с людьми и они не будут нецензурить.

 

Против!

Какого члена запрещают говорить член (какого члена это слово заменилось)? Блеать! Пошли вы начлен!!

Если по-другому люди не могут общаться, начлен, запрещать им?

 

Если кто-то не может общаться по - другому, я думаю, что вам тут не место. :hang: Бан, если тебе что-то не нравится, можешь сам отправиться в долгое эротическое. Я тебе даже багаж соберу. И скажу куда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем эти маты, мы люди грамотные можем и без них обойтись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за запрет))

Часто не приятно читать маты разные,да и мы люди,должны как то культурными быть,никак пьяные алкаши,которые на лавке пьют..

 

Если у тя после чтения матов чешеться в неприличных местах то эт твои проблемы

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против запрещения мата, многие классические писатели ( Толстой , Горький и т.д) за меня бы заступились сейчас , им тоже в свое время реакторы запрещали , у Толстого вообще( неизвестный источник ) книга Война и мир была в оригинале в шести томах , Узколобые редакторы бесжалостно удалили все нецензурные выражение , в итоге осталось четыре ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно за запрет! Вконтакте материтесь,там Дуров все разрешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно "за". Все, что сказано грубо, может быть сказано нормальным языком. Если же у людей слова не складываются в предложения без соединительных матерных слов, то им надо учиться русскому языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно за , нужно и можно уметь выражать свои мысли и доводы без матов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за запрет.Когда общаешься с человеком и у него проскальзывает емкое словцо,это еще терпимо.Но если человек на мате разговаривает,то это говорит о его развитии.Как сказал Мэн,все можно сформулировать литературным языком.Повышайте свой словарный запас, господа.Русский язык Великий и Могучий.Он может выражать сотни оттенков чувств.Не надо один из самых сложных языков в мире упрощать до пары сотен грубых словечек.Хотя,может у кого-то объем памяти не велик и больше слов просто в голове не укладывается?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За запрет:

1) При отсутствии разумных запретов форум превратится в сборище больных на голову извращенцев.

2) Русский язык могуч сам по себе, а не матом.

 

Ещё было бы неплохо, если бы участники следовали другому правилу, касающегося употребления заимствованных слов.

 

Заимствование слов из других языков - естественный, необходимый и реально существующий процесс, который обусловлен международными связями. Однако обилие в речи неосвоенных, непонятных широкому кругу людей иностранных слов затрудняет общение. Бороться надо не с самими заимствованиями, а со злоупотреблением ими или с неуместным их применением. А. Н. Толстой: "... Не нужно от них открещиваться, не нужно ими и злоупотреблять... Лучше говорить "лифт", чем "самоподымальщик", "телефон", чем "дальнеразговорня", но там, где можно найти коренное русское слово, нужно его находить".

Употребление иностранных слов не к месту портит и засоряет нашу речь.

 

***

 

Заимствование должно быть, во первых, необходимым - то есть таким, без которого нельзя обойтись (обычно это связано с заимствованием названий вещей, предметов или понятий, существующих в другом языке, у других народов. Всякое заимствование без надобности, необходимости приводит к злоупотреблению иноязычными словами, к недопустимому засорению родного языка.

Иноязычное слово должно, во-вторых, употребляться правильно и точно в том значении, какое оно имеет в языке-источнике (особенно это относится к новым заимствованиям).

И, наконец, иноязычное слово должно быть понятно говорящим и пишущим.

 

***

Да, мне могут возразить, мол, сегодня все учат английский... Не все учат. Есть те, которые только вид делают. По-настоящему говорить (именно говорить, не мычать, а говорить как на родном языке) умеют далеко немногие. Я это постоянно вижу. Часто дело ограничивается уровнем "наслайсайте мне чизика писиками плиз". И смех и грех, когда я услышал f***! вместо "распутная женщина!", когда мужик себе молотком по пальцу попал. Докатились... :)

 

***

 

Ломоносов: "Карл пятый, римский император, говаривал, что ишпанским с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, итальянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность италиянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языка".

 

***

Он же:

"Береги свойства собственного своего языка. Ибо то, что любим в стиле латинском, французском или немецком, смеху достойно иногда бывает в русском".

 

***

А вот так без мата послать можно:

http://www.youtube.com/watch?v=91rGNw-qt_w

 

Упражняйтесь, господа соблазнёры! И любите русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все в институтах учились...

 

Дело не в образовании, а в мозгах и воспитании.

Образование - лакмусовая бумажка. Умный станет умнее, дурак - дурнее.

 

Я видел людей с разным уровнем образования. Не самые образованные были хорошими людьми, не выражались при детях, женщинах. Видел, как люди становились заносчивыми, получив образование.

 

Так что в мозгах дело, в душе. Быдло всегда быдлом будет, с дипломом или без, с деньгами или без. Достаточно посмотреть на так называемых "новых русских" (наглядный пример денежного быдла). Крышу снесло от шальных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам с 1-го сообщения на форуме не матерился и требую этого от других. мы ведь не в колхозе) да, кому-то этот форум станет местом науки не только соблазнять, но и думать, что и как правильно писать и повышать свой культурный уровень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я против мата и оскорблений, без мата всё культурней и приятней читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел форумов без мата. И часто это противно. Наш форум чище остальных. Давайте этого и придерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разрешить,то такое начнется! Но иногда хочется вставить крепкое словечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за то, что бы разрешили частично, ибо иногда вот кроме как этого слова больше ничего не идет. Конечно, не так что бы через слово. Все в переделах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американские ученые, проанализировав статистику боев с японцами во Второй мировой войне, обнаружили, что, несмотря на равенство сил, войска США побеждали чаще. Причину нашли в длине слов английского и японского языков. В английском языке средняя длина слова составляет пять букв, а в японском — тринадцать. То есть пока японцы еще ставили боевую задачу, американцы уже начинали стрелять. После этого в американской армии был введен обычай давать короткие названия (клички) как своей боевой технике, так и технике противника.

Когда эта информация дошла до русских, то они вычислили среднюю длину слова в русском языке, которая оказалась равной семи буквам. Однако проведенные полевые исследования показали: в процессе управления боем командир автоматически переходит на мат и информативность речи возрастает в два-три раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вьетнамском слова тоже длиннее, но американцы во Вьетнаме всё-таки обделались. А до них французы. Так что дело не в длине слов. Дело в грамотном планировании и осуществлении операций (техника, снабжение и проч. само собой) и морального духа войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×