Перейти к содержанию
Dange1Rus

Единоборства

Рекомендуемые сообщения

Вообще,если хочешь чувствовать себя уверенно,то надо каким-нить единоборством заниматься...

Я 3года занимаюсь айки-до,до этого 8 лет кикбоксингом занимался.Хочу сказать,,что все восточные искусства типа айки-до,ушу и т.д.-это и метода самообороны и стиль жизни,ее философия.Все(!) девушки,когда узнавали,чем я занимался поднимали меня в своих глазах и думаю чувствовали себя намного увереннее рядом со мной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dange1Rus, ну да, к 80 годам и ты быть может достигнешь такого мастерства ,если бросишь все и будешь только этим заниматься.

 

я занимался рукопашкой и самбо.

на мой взгляд рукопашка более действенна чем борьба.

но она тоже разная. безусловно любая подготовка лучше чем ничего, но, например русский стиль мне не нравится - искуственный какой-то. бокс - отсутствие техники ударной в ногах. кикбоксинг - неполное использование ног. унибосом не занимался, но думаю штука клевая, т.к. занимался похожей системой СКАД. очень действенная система, очень быстрый результат, кому интересно могу даже телефон сказать, пишите в личку.

ну и мне очень нравится тайский бокс.

как-то так =)

не хочу сказать, что айкидо - гамно, но надо долго учиться, когда после любой рукопашки даже после первого занятия уже можно помахать руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас занимаюсь Армейским Рукопашным Боем.

 

Мне нравится, что там разрешено правилами почти всё: Можно делать броски как в боевом САМБО, все виды ударов (руками, ногами, локтями, коленями, головой), можно, даже необходимо, добивать лежачего противника...

 

Запрещено: травмировать глаза (нельзя тыкать туда пальцами:) ), бить в кадык (даже слабым ударом легко можно покалечить или убить человека), бить по шее (велика вероятность травм), бить в суставы и по спине и по яйцам. Все, что относится к "запрещенному" - нельзя применять только учебных спаррингах, но применение этого не запрещено в уличной драке.

 

Кроме обычной драки, там обучают как отнять у противника нож\пистолет\автомат или другое оружие, и обучают так же ножевому бою, и технике обращения с оружием.

 

Учат как драться с несколькими противниками, как правильно применить против них оружие.

Кроме практических занятий, у нас есть еще теория, на которой объясняют, например:

- законы: какие проблемы с законом могут быть при превышении необходимой самообороны и т д

- Правила обращения с оружием (например как разобрать\собрать АК-74М или ПМ), впринципе в жизни пригодится, если вы купите оружие самообороны и т д

- Выживание в лесу и т д

 

 

Кроме рукопашки занимаюсь борьбой САМБО (это физкультура в институте), но рукопашка мне нравится больше чем САМБО

 

 

 

по поводу других видов боевых искуств:

это мое личное мнение и оно может отличаться от вашего

 

бокс: запрещены броски и удары ногами и локтями, но зато боксеры очень хорошо работают кулаками, и хорошо уклоняются от ударов

 

в других боевых искусствах тоже слишком много всего запрещено и делается упор на технику, а не на эффективность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент самое эффективное в одиночном бою это тайский бокс, в бою против нескольких противников - СГОБ (славяно-горецкая борьба или более известная как славяно-горецкий кулачный бой). На СГОБе учат не только приемам рукопашного боя и использованию оружия, но и тактике ведения боя против нескольких противников (вплоть до 7 человек). В нем присутствуют даже удары плечами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукопашный бой, немного борьба. Сейчас тайский. На улице обычно применяю руки и борьбу. Ноги на добивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый.

 

скачал метание ножей в сети.

у кого чё есть ещё?

 

СУВ mega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОИ карате...(в Питере в Мусуби)

+ прикладная борьба ... тренер Шидловский . Преподает в Питере.

Тренируем как раз технику против боксеров .. вход на ближнюю дистанцию после двоечки и либо бросок с последующим болевым .. либо удары локтями коленями...

+ Танто дзютцу это ножевой бой ... пока нож применять не приходилось, слава богу ...

сайт - http://www.koicombat.org/forum/

Хозяин сайта Андрей Кочергин - создатель кои карате.. кто не знает набейте в гугле ... вопросы отпадут ...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел чем-то таким заняться, но времени нету...жаль :)

Буду читать и завидовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс. Больше ничего не признаю. Самый жесткий и серьезный вид, воспитывающий именно то, что надо мужику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь капоэйрой и дзюдо. Дзюдо уже более 6 лет. Ообой эфективности от Капоэйры как единоборства нету.... В этом смысле лучше конечно дзюдо, но капоэйра развивает пластику, акробатику и занятия доставляют массу удовольствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю перепробовал очень многое из единоборств: дзю до, самбо, бокс, джиу джитсу, айкидо, рукопашный бой. Ходил в айкидо, ну вообще никак не помогает, огримел по морде хорошо) Остановился на последнем, рукопашка - самое эффективное, за пол года достиг ооочень хороших результатов. Чувствуешь нереальную уверенность в экстремальных ситуациях. А то что здесь все рвутся на айкидо, это нечто иное как пропиаренное Алексом Лесли единоборство, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю самые эффективные - Тайский бокс и Армейский рукопашный бой. Айкидо - красиво конечно, но думаю на улицах толку мало от него, ну если только лет 10 и больше заниматься, тогда может и будет эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, да у нас тут клуб бойцов - соблазнителей :yahoo: )))))))

 

сам хотел заниматься самбо, но мои физические параметры с ростом в 190см и весом 67 кг, не сильно позволяют это, поэтому я выбрал тэквондо, легкий вес и длинные ноги это единоборство использует в полной мере) при хорошей растяжке и долгих тренировках уличные быдло перестают быть помехами))

 

для меня самбо остается все равно самым лучшим боевым искусством, я огромный полонник русского бойца Федора Емельяненко, посмотрите его бои , это величайший боец))))

 

ну а вообще эффективность единоборства зависит от человека, насколько ты хочешь быть лучшим, на столько и будешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне по душе карате. Я КМС.

Больше всего нравится в нем движения партнёров (как в сексе) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×