Перейти к содержанию
Гость Света

Идеальная Жена

Рекомендуемые сообщения

Гость Света

Мужчины нужно Ваше мнение.....Не секрет, что мужчины (большинство) боятся брака, а некоторые и серьезных отношений???

Первый вопрос: Почему?

Второй: Что бы Вас сподвигнуло сделать предложение? И какая должна быть идеальная жена???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю своё мнение на второй вопрос: Я бы сделал предложение девушки только в том случае если буду уверен, что обеспечю её себя а в будущем и наших с ней детей...

Мне кажеться идеальных жён не бывает (как и мужей)...по крайне мере такие мне девушки не встречались...У каждого есть свои недостатки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины нужно Ваше мнение.....Не секрет, что мужчины (большинство) боятся брака, а некоторые и серьезных отношений???

Первый вопрос: Почему?

Второй: Что бы Вас сподвигнуло сделать предложение? И какая должна быть идеальная жена???

Парни боятся не брака, а своих каких-то страхов (у каждого - свои страхи, свои тараканы). Девушки, кстати, совершенно аналогично боятся своих страхов и тараканов.

Страхи и их причины у каждого свои, хотя их можно сгруппировать в типичные для большого количества людей. Ну, например, страх потерять свободу, страх "прогадать" и выбрать "не того, кого надо" (хотя если спросить, а кого же надо - как правило будут большие затруднения с ответом и у парней, и у девушек), страх "продешевить" (когда парень или девушка как торгаши исходят из "я же стою дороже, чем он/она"), страх неизвестности (а что такое эти отношения, брак), страх ответственности за отношения (мне теперь придется решать многие вопросы, а я не хочу, хочу чтобы как и раньше ни фига не делать, ни за что не отвечать, и только иметь), и так далее.

 

Как правило, чаще всего, в подавляющем большинстве случаев парни и девушки решаются добиваться создания отношений (брака) от безысходности. Это действительно основная причина, так как безысходность может быть не только финансовая или иная "бытовая", но и безысходность от невозможности справиться со своим любовным неврозом (подчеркиваю, справиться не с любовью, которой чаще всего и не пахнет, а именно с любовным неврозом).

 

Может возникнуть логичный вопрос - чем же отличается любовный невроз от любви? Очень просто.

Любовный невроз - это болезненное состояние зависимости от объекта так называемой "любви" (правильнее говорить - именно "от объкта любовного невроза"). Якобы-влюбленный не может жить без своего возлюбленного/возлюбленной, имеет обостренное желание пользоваться им чем больше, тем лучше, а главное - постоянно и регулярно. Без объекта "любви" (невроза) ему становится плохо. Если вы эти признаки наблюдете - речь идет о любовном неврозе (а не о любви).

Любовь, в противоположность неврозу - это здоровое состояние, а не больное. От настоящей любви не может быть плохо. Любовь всегда сязана с дарением, а не желанием пользоваться. Любовь - это форма сотрудничества, а не паразитирования (как я уже говорил много раз, между людьми всегда есть только две формы отношений - паразитирование, когда один за счет другого или сотрудничество, когда оба - к взаимной выгоде).

 

Любовный невроз всегда возникает "сам по себе", приходит "внезапно". Собственно, как обычная простуда или другое заболевание.

Любовь никогда сама не приходит. Чтобы она пришла к вам, ее надо заслужить. Для этого надо над собой работать.

Здоровые отношения, основанные на любви, всегда есть результат душевного труда, и никак иначе. На халяве, свалившейся с неба, могут возникнуть только нездоровые отношения, основанные на различных (любовных и других) неврозах. Бесплатный (халявный) сыр бывает только в мышеловке, это закон, и тут ничего не поделаешь. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. И никаких чудес нету. Как и везде, надо много работать и трудиться (над собой), чтобы в результате получить что-то ценное.

 

Понятие "идеальная жена" - это всего лишь трафаретка, лакмусовая бумажка, на которой проявляется любовный невроз. Список своих тараканов под названием "идеальная жена" каждый может составить сам.

 

Любовь - понятие, которое не нуждается в разных списках и тараканах. Она либо приходит (к тем, кто ее заслужил), либо не приходит (ко всем остальным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, согласен со всеми строчками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальная жена должна быть:

1) красивая (привлекательная и ухоженная);

2) умная (может поддержать беседу с мужем);

3) уживчивая (может признать свою вину и попросить прощения, может сама прощать);

4) хозяйственная (может куховарить, воспитывать детей, в случае необходимости сама зарабатывать).

 

Что бы сподвигло сделать предложение:

1) залет; :)

2) осознание того, что тебе она подходит в качестве жены, и исходящее из этого - желание самого брака с ней;

3) угрозы (для жизни, здоровья, лишения воли и т.д.); :)

Предпочтительнее 2-й вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальная жена это ТЫ (здесь главное не перегнуть планку с самовнушением, а то завысишь себе самооценку и все женихи пройдут мимо).

 

Все зависит от позитивного настроения у тебя внутри, тебе просто нужно развить свою женскую душевную натуру - по гороскопу планету "Венера", мужыкам нужно развивать "Марс", почитай на эту тему аюрверду, там есть определенные техники, в интернете есть открытые тренинги Рами Блекта, не сочтите за рекламу, там есть про это.

 

Дело не в красоте, иногда смотришь на девушку, ну среднестатистическая девушка, ноги не от ушей, полненькая например, НО реально она тебя цепляет, чем цепляет ты и сам не понял, смотришь и думаешь "Ух ты какая, обалдеть ... ", ну а дальше если она к тому же окажется не дурой, веселой, в меру скромной, харизматичной, с тобой на одной волне, то все в её руках ...

 

Таких редко встречаешь и в основном они все уже замужем.

 

А так согласен с ManFromTown

Любовь - понятие, которое не нуждается в разных списках и тараканах. Она либо приходит (к тем, кто ее заслужил), либо не приходит (ко всем остальным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду много разглогольствовать на эту тему и перечислять качества: красивая, умная и т.д. Так как это естественно что мне не должно быть стыдно выйти в город с этой девушкой-женой, и то что она должна быть далеко не глупой. Скажу проще и короче, Я Просто должен хоть от этой девушки детей, так как дети это наше будущее, наша жизнь. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины нужно Ваше мнение.....Не секрет, что мужчины (большинство) боятся брака, а некоторые и серьезных отношений???

 

Мальчики боятся. Мужчины хотят! И вообще: смотря с кем. Тоже и с женщинами. Чем раньше породить, тем больше сил на воспитание. Чем раньше, тем лучше, только бы найти подходящую жену (т.е. идеальную принцессу :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Света

Оставлю своё мнение на второй вопрос: Я бы сделал предложение девушки только в том случае если буду уверен, что обеспечю её себя а в будущем и наших с ней детей...

Мне кажеться идеальных жён не бывает (как и мужей)...по крайне мере такие мне девушки не встречались...У каждого есть свои недостатки... :)

ну....

 

Парни боятся не брака, а своих каких-то страхов (у каждого - свои страхи, свои тараканы). Девушки, кстати, совершенно аналогично боятся своих страхов и тараканов.

Страхи и их причины у каждого свои, хотя их можно сгруппировать в типичные для большого количества людей. Ну, например, страх потерять свободу, страх "прогадать" и выбрать "не того, кого надо" (хотя если спросить, а кого же надо - как правило будут большие затруднения с ответом и у парней, и у девушек), страх "продешевить" (когда парень или девушка как торгаши исходят из "я же стою дороже, чем он/она"), страх неизвестности (а что такое эти отношения, брак), страх ответственности за отношения (мне теперь придется решать многие вопросы, а я не хочу, хочу чтобы как и раньше ни фига не делать, ни за что не отвечать, и только иметь), и так далее.

 

Как правило, чаще всего, в подавляющем большинстве случаев парни и девушки решаются добиваться создания отношений (брака) от безысходности. Это действительно основная причина, так как безысходность может быть не только финансовая или иная "бытовая", но и безысходность от невозможности справиться со своим любовным неврозом (подчеркиваю, справиться не с любовью, которой чаще всего и не пахнет, а именно с любовным неврозом).

 

Может возникнуть логичный вопрос - чем же отличается любовный невроз от любви? Очень просто.

Любовный невроз - это болезненное состояние зависимости от объекта так называемой "любви" (правильнее говорить - именно "от объкта любовного невроза"). Якобы-влюбленный не может жить без своего возлюбленного/возлюбленной, имеет обостренное желание пользоваться им чем больше, тем лучше, а главное - постоянно и регулярно. Без объекта "любви" (невроза) ему становится плохо. Если вы эти признаки наблюдете - речь идет о любовном неврозе (а не о любви).

Любовь, в противоположность неврозу - это здоровое состояние, а не больное. От настоящей любви не может быть плохо. Любовь всегда сязана с дарением, а не желанием пользоваться. Любовь - это форма сотрудничества, а не паразитирования (как я уже говорил много раз, между людьми всегда есть только две формы отношений - паразитирование, когда один за счет другого или сотрудничество, когда оба - к взаимной выгоде).

 

Любовный невроз всегда возникает "сам по себе", приходит "внезапно". Собственно, как обычная простуда или другое заболевание.

Любовь никогда сама не приходит. Чтобы она пришла к вам, ее надо заслужить. Для этого надо над собой работать.

Здоровые отношения, основанные на любви, всегда есть результат душевного труда, и никак иначе. На халяве, свалившейся с неба, могут возникнуть только нездоровые отношения, основанные на различных (любовных и других) неврозах. Бесплатный (халявный) сыр бывает только в мышеловке, это закон, и тут ничего не поделаешь. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. И никаких чудес нету. Как и везде, надо много работать и трудиться (над собой), чтобы в результате получить что-то ценное.

 

Понятие "идеальная жена" - это всего лишь трафаретка, лакмусовая бумажка, на которой проявляется любовный невроз. Список своих тараканов под названием "идеальная жена" каждый может составить сам.

 

Любовь - понятие, которое не нуждается в разных списках и тараканах. Она либо приходит (к тем, кто ее заслужил), либо не приходит (ко всем остальным).

Ага, картина мне ясна...Можно личный вопрос? Кто Вы по специальности??

 

Парни боятся не брака, а своих каких-то страхов (у каждого - свои страхи, свои тараканы). Девушки, кстати, совершенно аналогично боятся своих страхов и тараканов.

Страхи и их причины у каждого свои, хотя их можно сгруппировать в типичные для большого количества людей. Ну, например, страх потерять свободу, страх "прогадать" и выбрать "не того, кого надо" (хотя если спросить, а кого же надо - как правило будут большие затруднения с ответом и у парней, и у девушек), страх "продешевить" (когда парень или девушка как торгаши исходят из "я же стою дороже, чем он/она"), страх неизвестности (а что такое эти отношения, брак), страх ответственности за отношения (мне теперь придется решать многие вопросы, а я не хочу, хочу чтобы как и раньше ни фига не делать, ни за что не отвечать, и только иметь), и так далее.

 

Как правило, чаще всего, в подавляющем большинстве случаев парни и девушки решаются добиваться создания отношений (брака) от безысходности. Это действительно основная причина, так как безысходность может быть не только финансовая или иная "бытовая", но и безысходность от невозможности справиться со своим любовным неврозом (подчеркиваю, справиться не с любовью, которой чаще всего и не пахнет, а именно с любовным неврозом).

 

Может возникнуть логичный вопрос - чем же отличается любовный невроз от любви? Очень просто.

Любовный невроз - это болезненное состояние зависимости от объекта так называемой "любви" (правильнее говорить - именно "от объкта любовного невроза"). Якобы-влюбленный не может жить без своего возлюбленного/возлюбленной, имеет обостренное желание пользоваться им чем больше, тем лучше, а главное - постоянно и регулярно. Без объекта "любви" (невроза) ему становится плохо. Если вы эти признаки наблюдете - речь идет о любовном неврозе (а не о любви).

Любовь, в противоположность неврозу - это здоровое состояние, а не больное. От настоящей любви не может быть плохо. Любовь всегда сязана с дарением, а не желанием пользоваться. Любовь - это форма сотрудничества, а не паразитирования (как я уже говорил много раз, между людьми всегда есть только две формы отношений - паразитирование, когда один за счет другого или сотрудничество, когда оба - к взаимной выгоде).

 

Любовный невроз всегда возникает "сам по себе", приходит "внезапно". Собственно, как обычная простуда или другое заболевание.

Любовь никогда сама не приходит. Чтобы она пришла к вам, ее надо заслужить. Для этого надо над собой работать.

Здоровые отношения, основанные на любви, всегда есть результат душевного труда, и никак иначе. На халяве, свалившейся с неба, могут возникнуть только нездоровые отношения, основанные на различных (любовных и других) неврозах. Бесплатный (халявный) сыр бывает только в мышеловке, это закон, и тут ничего не поделаешь. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. И никаких чудес нету. Как и везде, надо много работать и трудиться (над собой), чтобы в результате получить что-то ценное.

 

Понятие "идеальная жена" - это всего лишь трафаретка, лакмусовая бумажка, на которой проявляется любовный невроз. Список своих тараканов под названием "идеальная жена" каждый может составить сам.

 

Любовь - понятие, которое не нуждается в разных списках и тараканах. Она либо приходит (к тем, кто ее заслужил), либо не приходит (ко всем остальным).

Кто Вы по специальности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу жену, способную создать

Уют в хлеву, в конюшне благодать,

Способную ничем не омрачать,

Способную при случае смолчать,

Способную понять меня, когда

Я не в себе, то есть всегда.

Способную бессмыслиц не плести,

Невиноватой говорить "Прости",

Способную и через год увлечь,

Шить и вязать, варить, тушить и печь,

Способную построить так бюджет,

Чтоб деньги были, даже если нет,

Способную читать мои стихи,

Способную прощать мои грехи,

Способную, короче говоря,

Жить с тем, чем столько лет являюсь я..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а зачем тебе знать, кто я по специальности? :) Ты хочешь поставить меня на какую-то понятную тебе полочку и поставить нужную тебе бирочку?

 

На полочке я не помещусь. И бирочками меня не измерить.

Изменено пользователем ManFromTown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы тарахалась много, что бы любила, что бы не была лентяйкой, чтобы красивой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины нужно Ваше мнение.....Не секрет, что мужчины (большинство) боятся брака, а некоторые и серьезных отношений???

Первый вопрос: Почему?

брак имеет смысл только при желании мужчины иметь детей... остальное вранье себе и сублимация нормальной жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брак имеет смысл только при желании мужчины иметь детей... остальное вранье себе и сублимация нормальной жизни!

Это в меньшей степени.

Я знаю много семей у которых нету детей и живут счастливо очень долго.

А весь этот бред, типа она должна быть красавица, умница, уметь готовить, стирать, делать миньет, танцевать стриптиз, водить к тебе своих подруг, ну так далее... Все это просто шелуха, которая отпадает в первый год (возможно и два года) совместной жизни.

И если ты не смог за это, отведенное тебе, время выделить из всей этой шелухи, то что тебе в ней нравиться - тоды развод.

А если разглядишь в ней черты, которые тебе нравяться, да исчо и сумеешь их развить - то будет тебе счастье!

 

P.S. Женат уже 10 лет и мне до сих пор она интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ManFromTown' Уважаю, МУЖИК!!! Хорошо сказал. Только банальностей(прописных истин) многовато. Становится грустно, хочу халявы а надо работать над собой... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Berendey,

что бы тарахалась много

Это не так уж круто! Попадал на ненасытных... хотя до этого думал, что я ненасытный :) Потом думаешь, почему ей надо всю ночь без остановки, когда самому после одной-двух палок хочется повернутся к стенке и спокойно дрыхнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а зачем тебе знать, кто я по специальности? Ты хочешь поставить меня на какую-то понятную тебе полочку и поставить нужную тебе бирочку?

 

На полочке я не помещусь. И бирочками меня не измерить.

Я думаю, что у нее возникло предположение о твоей специальности и она хочет это проверить. Наверное, подумала, что ты психолог. Мне, кстати, тоже стало интересно. Я думаю, что у тебя техническая специальность. Я прав? Напиши в личку или здесь, если не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто по профессий МЭН, но судя по написанному в душе он мозгоправ или мозготра..(я просто не могу завидовать молча)))

Вопрос. Не секрет, что мужчины (большинство) боятся брака, а некоторые и серьезных отношений??? Почему?

Ответ. Я не боюсь брака если надо женюсь.

Вопрос. Что бы Вас сподвигнуло сделать предложение? И какая должна быть идеальная жена???

Нас счёт сподвигнуло не знаю, хоть что могло. Идеальная жена это вообще нонсенс, каждая идеально в чём то, но ни как не во всём. Идеальная жена это резиновая кукла с функцией микроволновки. Молчит, даёт и кормит( эх я даже замечтался). Короче девчонки вы все идеальные для кого-то, и мы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Бунтарёв, :megalol:

 

Я думаю, что у нее возникло предположение о твоей специальности и она хочет это проверить.

Я именно это и назвал "наклеить бирочку и поставить на полочку" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Света

НУ так кто по специальности??? Или боишься чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Света' отстань от человека. Зачем тебе его специальность??? Ты что отдел кадров, или хочешь записаться на приём??? А хочешь Я открою тебе СТРАШНУЮ тайну. Это Александер Рапопорт, сексолог проекта. Только Это между нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он "Специалист наивысшего разряда по вопросом семьи, отношений, секса, физической культуры..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю много семей у которых нету детей и живут счастливо очень долго.

поверь, свиньи в грязи тоже счастливы...

 

НУ так кто по специальности???

мозгоед? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ так кто по специальности??? Или боишься чего???

Ладно, специально для тебя раскрою страш-ш-ш-ш-ную тайну :)

На самом деле все зависит от того, что понимать под "специальностью". Есть, конечно, точка зрения, что под специальностью понимается то, по чему у человека есть картонная бумажка, именуемая дипломом. Я закончил государственный вуз (весьма уважаемый) и не государственный вуз (тоже уважаемый), и поэтому могу сравнить и ответственно заявить - картонная бумажка (диплом) - это полная туфта. Наличие диплома совершенно не означает, что человек владеет этой специальностью, а отсутствие диплома совсем не означает, что человек этой специальностью не владеет. Я знаю кучу людей с дипломами, которых не только у меня, но и у многих других весьма умных людей язык не повернется назвать специалистами. И в то же время я знаю конкретных людей, которые безусловно являются специалистами без всяких дипломов.

 

Поэтому я предлагаю указанное выше определение специальности оставить людям не далеким, и исходить из других оснований, более близких к реальности.

 

Если под специальностью понимать то, за что я получал деньги, то в разное время у меня были/есть следующие специальности:

- продавец

- репетитор

- преподаватель

- системный администратор

- бухгалтер

- аудитор

- специалист по консалтингу, в частности, кадровому

- руководитель бизнеса

 

Если под специальностью понимать также деятельность, которую я целенаправленно вел/веду на протяжении длительного времени (многих лет), то можно добавить к выше перечисленному списку:

- исследователь

- психолог

- спортсмен

 

Don Carlos, не угадал. До "наивысшего разряда" мне настолько далеко, что даже говорить об этом бессмысленно.

 

Joker, ты безусловно прав. Поясню на примере (условном). Когда человек во всем вокруг видит говно, то бесполезно его переубеждать. Весь его опыт говорит, что мир безусловно состоит из говна. Все, с чем он соприкасается, тут же становится говном. И поэтому он с полным правом может сказать на что угодно: "Это говно". Потому что для него это действительно говно.

Правда, другой человек может в тех же самых вещах видеть не говно, а к примеру, жратву или еще что-нибудь.

 

В одно окно смотрели двое

Один увидел дождь и грязь

Другой - листвы зеленой вязь,

Весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое.

 

Ты увидел то, что ты хотел увидеть. Только и всего. Поэтому ты безусловно прав.

Это в меньшей степени.

Я знаю много семей у которых нету детей и живут счастливо очень долго.

А весь этот бред, типа она должна быть красавица, умница, уметь готовить, стирать, делать миньет, танцевать стриптиз, водить к тебе своих подруг, ну так далее... Все это просто шелуха, которая отпадает в первый год (возможно и два года) совместной жизни.

И если ты не смог за это, отведенное тебе, время выделить из всей этой шелухи, то что тебе в ней нравиться - тоды развод.

А если разглядишь в ней черты, которые тебе нравяться, да исчо и сумеешь их развить - то будет тебе счастье!

 

P.S. Женат уже 10 лет и мне до сих пор она интересна.

В общем, если не углубляться в детали, я с тобой согласен.

Я знаю много семей у которых нету детей и живут счастливо очень долго.

поверь, свиньи в грязи тоже счастливы...

Joker, если твой пост означает, что ты сомневаешься в том, что люди могут жить счастливо без детей (или уверен, что это не возможно), то это твоя точка зрения. Как я уже писал выше, ты прав, потому что ты так смотришь, и так видишь. Но другие люди при этом смотрят иначе, и видят иначе. И тоже правы, ничуть не менее, чем ты.

Насчет свиней ты меня заинтересовал. Это прямо как в рекламе: "Корм для собак стал еще вкуснее". Я так понимаю, что что автор этой рекламы кушал корм для собак, и поэтому имел возможность сравнить вкус. Это трудно понять, но еще как-то возможно. Во всяком случае, я понимаю, что для человека реально кушать корм для собак, хотя я лично, этого делать не хочу и не буду :)

Но вот насчет свиней, а конкретно, того, что они счастливы... Для этого надо одно из двух: или уметь перевоплощаться в свинью, чтобы понять на собственном опыте, счастливы ли они в грязи, или уметь разговаривать со свиньями (на их языке, очевидно, потому что по-нашему они говорить не умеют). У тебя какой случай из двух? Ты был лично свиньей? Или ты с ними разговариваешь? ;)

Изменено пользователем ManFromTown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,

УДАЛЕНЫ НЕЦЕНЗУРНЫЕ И ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ. МОДЕРАТОР

 

Подвигнуть на брак может манипуляция )))

Легче не станет.

 

Идеальная жена та, которая соответствуе идеалам. Идеалы - это набор представлений усвоеных челом от хренпоймикого. Тюнинговать можно как жену, так и его идеалы. Главное знать как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×