Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
ЙОГУРТ

-ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?-

Рекомендуемые сообщения

Может ли человек изменится полностью? Не только касательно соблазнения,а и в жизни в целом.

Мы растем,обрастаем опытом,деньгами,новыми людьми,силой,возможностями. Но почему тогда люди не меняются?

Праздники. На улице грязно. Прошли праздники. Ничего не изменилось. Утро. Возле помойки ковыряется бомж,он всегда тут ошивается. Деловой мэн выходит из внедорожника,разговаривая по телефону. Для него нет выходных. Ничего не изменилось. Обычный работяга смотрит телевизор,мамы вышли с детьми на улицу. Ничего не изменилось! Так возможно ли поменять себя полностью?

С одной стороны да. Пример. Я 10 служил в армии. Я видел как менялись солдаты с годами. Через меня проходили тысячи парней. Многие уже давно забыли что такое служба. Некоторых я помню. И вижу их в интернете. Изменились они? Нет! Выросли-да! Изменились? Нет! Это не пример 10 или даже 100 людей. Это тысячи! А это уже закономерность.

Есть ли другая сторона?

Есть ли примеры тех кто изменился. Действительно изменился,а не просто решил что он изменился.

Я видел людей которые изменились. Причем до неузнаваемости. Полностью! Совсем! Навсегда!

Из этого можно сделать косвенный вывод-если меняться,то меняться полностью. Менять все привычки! Абсолютно!

Я помню общался с человеком,который хвалился какой то ерундой. Это был лентяй в жизни. Мне он был отвратителен. Я не захотел с ним больше встречаться.

Но когда я его увидел в следующий раз,меня как ударило током! Это не он мудак. Это мы мудаки! Подобное притягивает подобное. Таланты всегда тусуются с талантами,любители пива с любителями пива,соблазнители с соблазнителями,менты с ментами,воры с ворами. Я тогда четко это осознал. Мы такие же как наше окружение.

На следующий день изумленый начальник прочитал мое заявление об уходе. Многие мои друзья были удалены с телефона,интернета,ко многим я забыл дорогу навсегда.

Окружению не выгодно чтобы мы менялись? Возможно и так. Я много получил критики. Очень много.

Дальше. Кто отжимался на пальцах? Когда делали это в первый раз-это очень тяжело! И порой даже больно. Но не отжимаясь на пальцах невозможно сделать их сильными! Отжимаясь на одних ладонях мы упускаем возможность сделать крепкими пальцы!

Мы редко используем возможность. Об этом уже писал Мэн. Когда мы едем на машине мы тратим время на прослушивание попсы или радио. Мы упускаем возможность учится. Например слушать книги.

Бросая девушку,мы теряем в ней друга. Девушка записала нас в друзья,мы злимся! И говорим-да пошла ты!динамщица! А возможно эта девушка познакомила бы нас с будущей женой или новым другом!

Все любят праздники. Все тратят деньги на еду и спиртное. И бомжи и алигархи. Но если человек хочет изменится-то как уже я писал выше,нужно меняться полностью!

Возможно потому что я стал общаться с другими людьми в этом новом году мои знакомые встречали новый год-во сне,на работе,за рулем,в постеле и ставили цели на год,разбивая по месяцам.

Но есть и праздники паразиты. 8 марта,23 февраля,день влюбленых и прочие. Для чего они нужны? Чтобы бухать? Чтобы хоть чему то радоваться в жизни? Нет радостей,так хоть праздник порадует. А ведь так оно и есть. Быть как все-никогда не изменишься! Никогда! Ни за что!

Работа. Если цель работы материальные ценности-грош цена этой работе. Если она приносит настоящий кайф,и при этом деньги-вот тогда это небольшое счастье. А если еще и идет на пользу людям... Я променял стабильность на творчество. И испытываю небывалый ранее подьем!

Невозможно изменится,находясь треть жизни на нелюбимой работе. Материальные стороны это хорошо. Но что будет если случится несчастье и ты потеряешь способность выходить на работу? За что тогда тебя будут ценить люди? За какие заслуги?

И наконец победа над собой. У всех у нас есть то что нам мешает. У кого то лень. У кого то страх. У кого то рассеянность или что то еще. И что происходит в жизни у этого человека? Он думает что развивается и борется с самим собой. Или я бы сказал-с самим собой. Против себя! Кто то это считает правильным. Я это считаю глупостью. У нас есть положительные стороны,которые можно довести до совершенства и нас будут только за это обожать! А то что ты избави шься от какого то своего минуса(что сделать очень сложно на самом деле,да и не к чему это!),это не сделает тебя лучше. Потому что ты потратишь время,борясь с собой,а не развивая себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно все!

 

Ну что тут сказать. Мысли верные. Нужно выбирать жизненные цели (как, правило, это – счастье) и идти в верном направлении используя различные средства, в том числе и изменяться, если это необходимо. При этом желательно действовать, не пренебрегая интересами окружающего мира. И кстати, сюда, на мой взгляд, относится не только наркомания, курение, пьянство, но и излишний беспорядочный секс, порой навязанный современным обществом и т.п.… Это я привел всего лишь небольшой пример.

 

Действуя в гармонии с природой средства будут автоматически легко подстраиваться под цели и все начнет получаться. Об этом нужно помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думаю, причем почти слово в слово... Я уже иногда подмечаю, уж не кризис ли среднего возраста на меня накатывает, как-никак скоро 30-ик :)

В любом случае, я изменил себя. Причем так же как и ты, избавился от балласта ненужных людей, которые тянули меня вниз.

А т.к. мир круглый уже пару раз встречал своих "знакомых". Изменились ли они... да изменились. Стали более толстыми, обрюзгшими, потрепанными и как 8 лет назад в той же одежде с бутылкой пиваса в руке.

Честно, кроме отвращения ничего к ним больше не было.

В жизни, как в боксе, надо тренироваться с более опытным бойцом, что бы был ориентир к росту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О даааааа. Я еще бойцовскую собаку завалил из травматики,дал леща подростку за то что курит,пинками разгонял пацанов,которые сломали снеговика,которого мы с сыном лепили целый час,сломал руку вору,так же я мочусь не поднимая крышку унитаза,вою из окна на луну, отстреливал волков из СВД,Из нее же попал в глаз морскому котику,после чего я отрезал ему голову и мы его схвали!вытираю после секса член об занавеску,а вчера сожрал целую базу конфет в гостях у девочки.

Я страшный человек. Уууу

УПЫРЬВАСЯ, это так ты меняешься? :megalol: Или ты пошутил неудачно?

В любом случае, все это конечно не смешно и очень грустно. Особенно следующее:

Помню Ко мне подошел наркоман слабее меня в несколько раз и начал говорить плохо о моей маме,за что я его вырубил да еще и по голове дал как по футбольному мячу. Он слабее меня,я проявил слабость?да я таких чмырей лично бы отстреливал как расходный материал! Как угрозу нации!

-ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?-, Человек меняется. Правда это? Или это кажется?

Сам ответил на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как парни ведутся. Хуже девок:)

 

Иногда люблю поглумиться:) ну такой я:)ничего с собой поделать не могу. Я удивлен как вас легко развести. Ладно хоть немного форум растормошил:):):) удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как парни ведутся. Хуже девок:)

 

Иногда люблю поглумиться:) ну такой я:)ничего с собой поделать не могу. Я удивлен как вас легко развести. Ладно хоть немного форум растормошил:):):) удачи

 

А ты не думал что может это ты ведешься? Тебе тоже удачи в работе над собой;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа над собой. Звучит удручающе. Я думаю тех кто РАБОТАЕТ над собой ждет разочарование! Надо иметь творческий подход к изменениям. И делать это с кайфом. А не с чувством что это работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как парни ведутся. Хуже девок:)

 

Иногда люблю поглумиться:) ну такой я:)ничего с собой поделать не могу. Я удивлен как вас легко развести. Ладно хоть немного форум растормошил:):):) удачи

Типично отмазался, без доли творчества, просто скопипастил отмазку у Лесли. :) и попытался возвысится над остальными.

 

Работа над собой. Звучит удручающе. Я думаю тех кто РАБОТАЕТ над собой ждет разочарование!

А тут можно пояснить? Надеюсь, что разочарование никого ждать не будет и тебя в том числе.

 

Надо иметь творческий подход к изменениям. И делать это с кайфом. А не с чувством что это работа.

Желательно, но главное то результат, как на зло.

 

И вообще, хотелось бы услышать, что ты конкретно сделал, чего достиг, хотя бы в общем. Реально интересно, а то ты тут такие жизненные мемуары морского пехотинца пишешь, а результат какой-то расплывчатый и непонятный. Ведь любой учитель как минимум должен сам хотя бы чего то достигнуть.

Это все равно, что тренинг по тому, как заработать миллионы ведет студент, который по ночам трескает китайскую лапшу и варит пельмени в электрочайнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типично отмазался, без доли творчества, просто скопипастил отмазку у Лесли. :) и попытался возвысится над остальными.

 

Да у меня вообще есть подозрение, что у него параноидальное раздвоение личности с элементами садизма(сам понимаешь-армия). И он ничего не копипастит, просто ему реально чудиться что он Лесли. При этом я уверен, что на мониторе у него висит заметка ”не писать в постах что я Лесли, я Упырьвася” чтоб не спалиться. Обрати внимание на его репорты и все посты - они все пишутся в духе жтб образца 2006 г.на дворе 2012 - ну дальше ты сам все понимаешь. Вобщем надо помочь сопартийцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа над собой. Звучит удручающе. Я думаю тех кто РАБОТАЕТ над собой ждет разочарование! Надо иметь творческий подход к изменениям. И делать это с кайфом. А не с чувством что это работа.

Странно, это больше похоже на слова неудачника, нежели на успешного человека...

Плыть "по течению" и кайфовать от жизни получается у торчков-растоманов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем проблема? Зачем вы тратите время на меня? Чем я вас так завожу? На личность которая всем и всякому безразлична никто внимание не обращает. Мне конечно же льстит что на меня люди тратят свое время,копают что то про меня. Мне это нравится! Продолжайте! Жаль что это делают люди которых я не знаю и это более чем удивительно. На незнакомца чтобы я тратил время... Ну если только он мне явно не безразличен. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем проблема? Зачем вы тратите время на меня? Чем я вас так завожу? На личность которая всем и всякому безразлична никто внимание не обращает. Мне конечно же льстит что на меня люди тратят свое время,копают что то про меня. Мне это нравится! Продолжайте! Жаль что это делают люди которых я не знаю и это более чем удивительно. На незнакомца чтобы я тратил время... Ну если только он мне явно не безразличен. :):)

 

Ну мужчины тоже эмоциональные существа. Некоторые любят цирк.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это форум Лесли и тут мы соблазняем по его методике. И мне пофиг на ваше мнение. Я пишу как хочу и что хочу! Не нравится не читайте и не пишите. Не статье свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измениться полностью можно-это реально.Но не такими темпами как ты это описал-это все равно что заставить неподготовленного человека отжиматься на одних больших пальцев без тренировок-да ему будет больно,и он обнаружится себя на полу через 1-2 сек если вообще сможет встать в упор.То же самое с самим собой-так сразу,стереть все,наплевать на всех остальных-продать квартиру,уехать на Гоа,бросить успешную учебу и богатых родителей и дернуть в Шаолиньский монастырь искать самого себя-не принесет желаемого результата-Да ты поменяешь одну плоскость на другую,один уклад жизни на другой-но ты по прежнему тот же,все тот же чел с теми же проблемами и все с теми же тараканами.Побег делу не поможет,от перемены мест и людей-проблемы не уменьшаться,просто поменяется вид на проблему вот и все. А настоящие перемены-они в мелочах, поменяй себя в маленьких вещях и ты постепенно,спустя какое-то время поменяешься в целом.К примеру,раньше я был безответственным бараном-ни фига не ценил ни свое ни чужое время-я всегда всюду опаздывал,просыпал школу,потом универ,потом важные стрелки- и в один день я дал себе слово что стану более отвественным-завел се будильник,матерился но вставал,иногда халявил но все равно вставал- холодный душ и бегом по делам.. так было гдето месяца два,а потом сам того не замечая я перестал заводить будильник-я вставал во время без него, я стал больше ценить чужое время тк наверняка этому челу также понадобились усилия что встать по раньше и притащить свой зад из теплого дома по холодной улице сюда.Мелкая привычка,а уже поменяла весь мой режим дня-теперь я могу всю ночь гонять балду а утром как солдат в 6 бежать на учебу.А главное со временем я понял,что я научился брать отвественность на себя за свое время и конкретное действие.То же самое и тут,найди те вещи которые тебя не устраивают-поменяй их на маленькие полезные привычки и вещи(так ты разбиваешь свою большую проблему на маленькие кусочки-которые гораздо легче решить чем всю проблему сразу).Постепенно пройдет время, и сам того не замечая ты начнешь меняться у кого-то перемены происходят в течении месяцев у кого-то через год.Но именно поэтапные переменны пермаментны все остальное же-иллюзия того что ты поменял свою жизнь.

 

Начни с малого и ты достигнешь большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это форум Лесли и тут мы соблазняем по его методике. И мне пофиг на ваше мнение. Я пишу как хочу и что хочу! Не нравится не читайте и не пишите. Не статье свое время

Егор убедительная просьба писать только за себя(я о методах соблазнения).

 

Ну мужчины тоже эмоциональные существа. Некоторые любят цирк.:)

а кому-то небезразлична судьба человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, я изменил себя. Причем так же как и ты, избавился от балласта ненужных людей, которые тянули меня вниз.

 

Не надо уподобляться Упырю. В жизни человека не бывает нужных или не нужных людей. Все люди которые присутствуют в твоей жизни так или иначе значимы в той ии иной степени. Это он-армейский мачо может кидаться ими на лево и на право, вон у него их сколько было-сотни тысяч, и все через него прошли.(мне жалко этих людей) А мы с тобой как скромные люди и не такие прокачанные как Упырь должны ценить всех до единого.

Думаю не стоит рассказывать сколько раз меня выручали люди,порой самые заурядные, ничем не выделяющиеся, и совершенно никак не способствующие моему личностному развитию, Но выручали ведь, чисть по-человечески. В жизни каждого такие были.

 

Можно гнаться за модными, современными убеждениями сколько угодно, но при этом надо не забывать оставаться человеком. Никогда не знаешь где окажешься и кто будет рядом и как этот ”кто-то” проявит себя человеком. Поэтому живи и развивайся, но при этом думай головой и приглядывайся ко всем, но смотри на них без зазнайства, по человечески а не поверхностно как на быдло с бутылкой пиваса в руке. У этого твоего ”быдло-знакомого” прошлого сердце может быть добрее чем у нового знакомого белого воротничка, с которым ты пока хорошо не знаком и к которому тянешься, Он может только на вид такой холеный и распоогающий к себе, а в душе-подлейшая душонка.

 

И еще одно. Не нужно приводить парралелей со спортом. Все-таки спорт это спорт, а жизнь это жизнь. Она в стократ объемней и многогранней. Тут сравнения просто абсурдны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо уподобляться Упырю. В жизни человека не бывает нужных или не нужных людей. Все люди которые присутствуют в твоей жизни так или иначе значимы в той ии иной степени.

Что значит не надо уподобляться?)) Я принял это решение давно, принял его сам без чьей либо указки и ни чуть не жалею о нем.

Если бы я этого не сделал, я бы остался на том уровне, на котором сидят они ("ненужные люди") их развитие не пошло вперед, у них нет долгосрочных целей в жизни. Все чем они мне могут помочь - это компания на вечер за бутылкой водки... Причем это их полностью устраивает))) Они как говорит УПЫРЬВАСЯ "не хотят разочаровываться" поэтому и не работают над собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие мои знакомые мужчины с годами стали намного хуже, но не лучше...( муж не считается, я его хорошо воспитала :tongue: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я принял это решение давно, принял его сам без чьей либо указки и ни чуть не жалею о нем.

Если бы я этого не сделал, я бы остался на том уровне, на котором сидят они ("ненужные люди") их развитие не пошло вперед, у них нет долгосрочных целей в жизни. Все чем они мне могут помочь - это компания на вечер за бутылкой водки... Причем это их полностью устраивает))) Они как говорит УПЫРЬВАСЯ "не хотят разочаровываться" поэтому и не работают над собой :)

 

Вот так вот бывает зазнаются люди. Сначала у них Петя со двора с бутылкой пива - безнадежный пьяница, потом Вася на дешевой тачке просто - неудачник, потом Ваня живущий с родителями-маменький сынок и т.д. А потом такие люди попадают в думу и продают Родину. Ребят ближе к народу надо быть!

Хотя, я твое прошлое окружение не знаю, может оно действительно безнадежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как хохла зацепило:) видимо за больное место зацепило. Прости:(

 

 

Jx 1, о резких переменах никто и не говорит. Безрассудно падать с ладоней на пальцы. Чтобы отжиматься на пальцах сначала надо это делать с колен,постепенно,пока пальцы не окрепнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья так ведь, значит значительный период времени они были тебе очень близки, были общие взгляды...

если слово друг это не пустой звук...

Честно я считаю что да есть те кто кто упертые как бараны и которые не способны понять меня, с такими я контакты снизил до минимума(но не перестал совсем общаться), а есть те с кем я делюсь информацией которую узнал из книг, я хочу помочь им, я их не заставляю, "насильно мил не будешь", просто рассказываю, если кому то будет интересно я более подробно с ним поговорю и буду рад этому факту, а на самом дел дело не в друзьях, ВСЕ ДЕЛО ВСЕГДА В ТЕБЕ: к примеру, они же тебя не заставляют пить с ними, выбор за тобой что выбрать книгу прочитать вечером или выпить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот самый желанный,тут речь не только о друзьях. Но и об окружении в целом. Когда мне было хреново-многие советовали выпить водки,мол полегчает. Когда мне хреново сейчас,ко мне приходят,дают советы,поддерживают. Это касается и коллег. Я думаю трудно изменится если вокруг тебя люди,которые в трудную минуту готовы тебя сожрать,лишь бы занять твое место. Меняешься ты,меняются твои интересы и взгляды на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как хохла зацепило:) видимо за больное место зацепило. Прости:(

 

Чувак не нужно извиняться, у меня просто грипп сейчас, на больничном лежу уже несколько дней, времени много, сам понимаешь. Так что спасибо тебе что настроение поднимаешь и способствуешь моему выздоровлению, жду новых историй. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак не нужно извиняться, у меня просто грипп сейчас, на больничном лежу уже несколько дней, времени много, сам понимаешь. Так что спасибо тебе что настроение поднимаешь и способствуешь моему выздоровлению, жду новых историй. :)

 

 

Ой, а ты не делал прививку от гриппа? Ведь он даёт плохие осложнения на сердце...( прошу прощения что не в тему :blush: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а ты не делал прививку от гриппа? Ведь он даёт плохие осложнения на сердце...( прошу прощения что не в тему :blush: )

 

Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×