Перейти к содержанию
Воин

Почему мужчина боится женщину?

Рекомендуемые сообщения

Когда-то давным-давно на свет появилась женщина. Говорят, на четыреста тысяч лет раньше, чем мужчина. Точно не знаю, утверждать не буду. Но то, что самыми древними божествами были женские, это известно. Например, древнеславянская богиня Судьбы – Макошь, мать – основа всего сущего на земле.

 

Женщина – существо, с одной стороны, зависимое и требующее защиты в силу своей физической слабости, с другой – невероятно цельное и мощное в своих естественных проявлениях. Женщина сильна духом и способна обольстить и свести с ума даже самого сильного мужчину. Эту магическую силу ее природы трудно объяснить и невозможно понять. Потому что она не подчиняется логике. И это во все времена оказывалось бедой женщины. Потому что отталкивало и настораживало. И пугало. А от того, чего боишься, хочется избавиться.

 

Женщина всегда вызывала у мужской части человечества если не благоговение, то страх или недоверие.

 

Ему недосуг было разбираться в особенностях и тонкостях сложных взаимоотношений с нею, потому что для мужчины чувства и их выражение – это слабое звено. И он торопился объяснить все по-своему. Коротко и ясно.

 

«Дура», «Ведьма», «Блудница»… Можно назвать женщину как угодно, чтоб только не признаваться себе в том, что она недоступна пониманию, но это ни йоту не приблизит к действительному видению ее настоящей сущности.

 

История женоненавистников скучна и печальна. Но когда-то они чуть не уничтожили варварским способом все женское население Европы.

 

Именно с мужской подачи в течение 150 мрачных лет (XV-XVII в.) в Испании, Германии, Италии шла «охота на ведьм», и было сожжено более 30 000 женщин. Доносы и наушничество, отправившие на костер огромное количество ни в чем не повинных женщин, были повальной эпидемией страха перед неведомыми гранями женской натуры.

 

Лечебные травы и настои, которые она умела делать, способность готовить пищу и извлекать пользу из самых разнообразных непригодных ни к чему вещей, целебная теплота и красота ее тела и терапевтический эффект ее любви стали предметом травли и неопровержимым доказательством ее греховности.

 

В знаменитой книге монахов-инквизиторов Инститориса и Шпренгера «Молот ведьм», созданной в 1486 году, подробно описывались признаки, по которым можно было распознать ведьму, и способы борьбы с ее дьявольскими чарами. Чтобы спастись в этой ужасной мясорубке, сопровождающейся пытками и казнями, женщина вынуждена была стать незаметной. Маленькая грудь, тусклые черты лица, неразборчивая талия, собранные в пучки редкие волосы неопределенного цвета (яркие рыжие волосы считались отметиной пекла) – полная асексуальность. Из нее постепенно уходила привлекательность, именно то, что больше всего пугало и делало ее предметом вожделения. И это неудивительно: за малейшие проявления чувственности ее могли объявить ведьмой, вздернуть на дыбу, разрывать по частям, требуя признания в несовершенных грехах.

 

Активнее всего боролась с ведьмами средневековая Германия. Результат заметен даже сегодня: в Германии симпатичных женщин в среднем гораздо меньше, чем в других европейских странах. Немцы израсходовали свой генофонд, отдавая дань могущественному страху перед внутренней тайной женского существа.

 

На смену матриархату, когда женщину боготворили и поклонялись ей, пришли иные времена. Долгие века неравенства и унижения. А затем тяжелый путь ее освобождения и борьбы за равные с мужчинами права. Что принесло женщине, да и мужчине тоже, это освобождение?

 

Не только свободу и независимость, о которой она так мечтала. Последствия эмансипации неприятно отразились на всем облике человечества. Женщины стали мужественны и грубы. Мужчины - беспомощны и женоподобны. И те, и другие от этого не в восторге.

 

Почему же мужчина, гордясь своей цельностью и принципиальностью, может одновременно боготворить женщину, вознося до небес, и унижать до состояния рабыни. В чем причина такого отношения?

 

- Он не может ее объяснить. Она как стихия и порыв. Изменчива и непредсказуема. Ею управляет этика чувств и эмоций. А им логика ума и действия. Но в том-то и дело, что эти качества должны, по определению, дополнять друг друга. То, чего не хватает женщине, что делает ее порой необузданной в гневе и неуправляемой в поведении, что бросает ее в пучину страстей и фантазий, нужно уравновесить. Словно привести в порядок, придать стройность и смысл. И это может сделать умный мужчина, ей полезен его холодный прагматизм. Но мужчины не думают об этом. Он спешат отвергнуть женскую эмоциональность, делающую мир ярче. И осудить стихийные женские проявления, называя ее легкомысленной, непостоянной, глупой, поддающейся дурному влиянию. Не понимая, что самое главное «дурное» влияние оказывают на нее они сами, своей холодностью и равнодушием.

 

- Он завидует ей. Иногда она оказывается умнее и мудрее его. Что греха таить, среди мужчин есть такие, которые уступают женщине и в интеллектуальном, и в профессиональном плане. Но признаться в этом решится не каждый. У нас не принято считать, что мужчина может быть глупее. Так, бестолковые начальники оттирают на третий план талантливых и умных сотрудниц, а бесталанные научные руководители замалчивают успехи женщин-ученых. В зависти таятся главные причины профессиональной дискриминации по половому признаку.

 

- Он боится ее. Она интуитивно чувствует мир и отношения. Она прогнозирует и пророчествует. И это пугает. Ему кажется, что она видит его насквозь. Все его слабости, дурные наклонности, промахи. В общем-то, так оно и есть. Его пугает, что догадываясь обо всем, она когда-нибудь озвучит все это и унизит его. Мужчина ни за что не признается в том, что пасует перед ее прозорливостью. Он предпочтет путь отрицания и осуждения, насмешки или презрения, вместо того, чтоб принять ее неоспоримые преимущества в этом вопросе и прислушаться к ее мнению. Чтобы не провоцировать этот страх, женщине полезно было бы иногда закрывать глаза на некоторые мужские недостатки и держать язык за зубами. Кто знает, может быть в определенных условиях, эти его огрехи окажутся для нее настоящим подарком судьбы.

 

- Он понимает, что при всей своей свободе зависит от нее. Она ему нужна. И не только в физиологическом плане. Научившись обладать женщиной, и не одной, мужчина все-таки понимает, что обладание телом еще не означает полной власти над ней. И более того, пытаясь ее завоевать, он вдруг понимает, что сам попадает в сети. Она становится его незаметным и тонким водителем, он следует за ее взглядом и желанием, пытается соответствовать ее ожиданиям. Это не он властвует над ней, а она рулит, куда захочет. А он только смотрит, как развиваются на ветру ее белокурые локоны. Без нее бессмысленны все его стремления и победы.

 

Но с ней бывает так нелегко. Она может доводить его до безумия и ярости. До полной апатии и глубочайшей депрессии. И в то же время ее именем он совершает самые прекрасные поступки на свете. Любовь к женщине дарует ему вдохновение и крылья.

 

Женщина – это сама природа. А природа проста и сложна одновременно. Она как вода или ветер, текуча и непредсказуема и в то же время адаптирована и эмпатична к любому окружению и среде и способна выживать, во что бы то ни стало. Такая у нее программа. Ей нужно вырастить и защитить потомство. И она как цветок, который прорастает сквозь асфальт, даже если его многократно топчут ногами.

 

Иногда эта живучесть пугает ее саму.

 

Все непонятное в женщине можно ведь назвать и по-другому. Например, волшебством. Ангельским даром. И посмотреть на нее совершенно другими глазами. Такими, какими и следует смотреть на воплощение самой природы.

 

Ведь даже в эпоху мрачного средневековья наряду с верой во вредоносных Ведьм в народе существовала вера в добрых, которые способны нейтрализовать действия первых и вступать с ними в противоборство. И это нашло отражение в сказках и легендах, превозносящих добрые и красивые женские черты. Быть может, их сочинили мужчины, которые не боялись женщин и не боролись с ними за первенство.

 

И приняли ту силу, которая есть в женщине и которая способна сводить мужчину с ума. Эта сила не только в ее обаянии и красоте, а в том природном, первозданном понимании жизни, которое существует в ней на уровне подсознания и неистребимо ничем.

 

Ведь ведьма (от «ведать» - знать) – женщина, знающая нечто недоступное общему пониманию.

 

Современные мужчины называют это интуицией, женской логикой, глупостью.

 

Да, как бы они это не называли, это то, что пугает их со страшной силой. Пугает и мешает сделать главное, что раскрыло бы им вечную тайну женского существа, - любить женщину. Понять и постичь ее не умом, не телом, а сердцем. То есть тем местом, через которое проходят главные нити человеческого существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин, можно я коротко скажу? :) Мужчина боится женщину тогда, когда он не мужчина :)

 

Между прочим, именно от боязни женщины, на самом деле, все эти попытки обмана, манипуляций, попыток решать "за женщину" и прочие "фишки". Мужчине, человеку, который уверен в себе, все это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин, статья какая-то однобокая...

Да, многие мужчины (подавляющее большинство)

боятся красивых женщин. Я сам их всегда

боялся. Они у меня сразу (по умолчанию)

были все ангелами и божественными созданиями,

как бы низко они не падали порой... Но

со временем я научился не смотреть им в

глаза. Не помогло. Всё равно их красота затмевала

все остальные их качества, как хорошие, так и не очень.

Повзрослев (где-то лет после 24), я всё же научился

не обращать внимание на красоту при общении (не без

помощи книг Лесли и других...), а смотреть на личность,

которая скрывается за красивой "обёрткой". По моим наблюдениям

многие мужчины так и не научились видеть личность в

женщинах даже после 40 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смотреть на личность,

которая скрывается за красивой "обёрткой". По моим наблюдениям

многие мужчины так и не научились видеть личность в

женщинах даже после 40 лет.

Вспомните кино..."Любовь зла", хороший фильм с метафорой о красоте личности и её обёртке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d r e a m e r, ты видимо не понял статьи. На мой взгляд она очень хорошо раскрыта. Попробую описать своими словами, как я это вижу.

Женщина непредсказуема. Причем порой даже для самой себя. Женщины чувствуют. Они чувствуют фальшь, неискренность. Попробуй убедить женщину в том, что ты ее любишь. Тут два варианта: либо не сможешь убедить, либо действительно влюбишься пытаясь ей это доказать))

Они с легкостью флиртуют и соблазняют между тем как мужчина тужится и читает для этого книжки)) Она тараторят без умолку а парни не знают о чем с ней говорить.

И все это пугает. Потому что недоступно мужской логике. Но вместо того чтобы принять это, признать женскую силу, появилась система отрицания: бабы дуры, потому что нелогичны. Так же, для самозащиты были изобретены фишки. Cтёб, например. Конечно сцыкотно подойти к девушке и заинтересовать ее. Нееет, нужно сперва опустить ее, показать кто хозяин положения. И все фишки направлены именно на это, на подчинение женщины. А даже если все хорошо, появляются другие страхи, что женщина уйдет, бросит вас, изменит. А при таких страхах, мужская "влюбленность" только усиливается и парень понимает что он в полной жопе и идет за советом на форум)) То есть женщина ничего не сделала, вела себя как обычно, а ты использовал кучу фишек а все равно оказался в жопе))

Подытоживая:

Основная проблема парней, в неспособности признать женскую силу. Отсюда попытки приручить женщину, показать свое превосходство хотя его нет и в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подытоживая:

Основная проблема парней, в неспособности признать женскую силу. Отсюда попытки приручить женщину, показать свое превосходство хотя его нет и в помине.

Основная проблема парней, что в неспособности БЫТЬ сильным и в кривом восприятии действительности.

Эта статья - очередное кривое восприятие, только отдаляющая мужчин от реального понимания вещей.

Вот тут я рассуждаю на эту тему:

http://www.otnochenia.ru/publ/kak_pravilno..._vsego/1-1-0-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор во многом прав (хотя местами я бы откорректировал или дал дополнительные пояснения, потому что иначе можно понять неправильно). Но, к сожалению, не многие на форуме правильно поймут эту тему, что первые комментарии в общем-то и подтвердили.

 

Вот тут я рассуждаю на эту тему:

http://www.otnochenia.ru/publ/kak_pravilno..._vsego/1-1-0-25

По указанной ссылке делается попытка раскрыть совершенно другую тему, а совсем не ту тему, которую пытался раскрыть воин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По указанной ссылке делается попытка раскрыть совершенно другую тему, а совсем не ту тему, которую пытался раскрыть воин.

Я давал ссылку больше к его комментарию, а не к первому посту.

По комментарию - в тему. Не точно в тему, но эту тему тоже затрагивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

А кто-нибудь знает, слово "ведьма" имеет форму в мужском роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

Нет, википедию я тоже смотрела. Ведьмак и ведун - это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема парней, что в неспособности БЫТЬ сильным и в кривом восприятии действительности.

Эта статья - очередное кривое восприятие, только отдаляющая мужчин от реального понимания вещей.

Вот тут я рассуждаю на эту тему:

http://www.otnochenia.ru/publ/kak_pravilno..._vsego/1-1-0-25

Быть сильным и признавать чужую силу не взаимоисключающие понятия. Мужчина силен в своем, женщина в своем. Соблазнение и отношения это территория женщин. Мужчинам нужно быть сильным в другом. Что собственно и сказано в твоей ссылке, никаких противоречий я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arty, спасибо, посмотрю.

 

Воин, давай по порядку:

 

Попробуй убедить женщину в том, что ты ее любишь. Тут два варианта: либо не сможешь убедить, либо действительно влюбишься пытаясь ей это доказать))

 

Зачем мне это делать? Если любовь взаимна, то это не нужно.

 

Они с легкостью флиртуют и соблазняют между тем как мужчина тужится и читает для этого книжки

 

Да, они все флиртуют, но соблазнить могут только привлекательные женщины.

 

Она тараторят без умолку а парни не знают о чем с ней говорить.

 

С ней, это с кем? С разными женщинами я говорю на разные темы.

 

Но вместо того чтобы принять это, признать женскую силу, появилась система отрицания:

 

Я признаю силу женщин-она в красоте и умении пользоваться ей.

 

бабы дуры, потому что нелогичны. Так же, для самозащиты были изобретены фишки. Cтёб, например. Конечно сцыкотно подойти к девушке и заинтересовать ее. Нееет, нужно сперва опустить ее, показать кто хозяин положения. И все фишки направлены именно на это, на подчинение женщины.

 

Я не понимаю, к кому ты тут обращаешся? Откуда ты взял, что я тащусь от подобных фишек?

 

А даже если все хорошо, появляются другие страхи, что женщина уйдет, бросит вас, изменит. А при таких страхах, мужская "влюбленность" только усиливается и парень понимает что он в полной жопе и идет за советом на форум)) То есть женщина ничего не сделала, вела себя как обычно, а ты использовал кучу фишек а все равно оказался в жопе))

 

Какие страхи? Ты о своих страхах говоришь?

 

То есть женщина ничего не сделала, вела себя как обычно, а ты использовал кучу фишек а все равно оказался в жопе))

 

Вот тут соглашусь, бывает... Значит не моё. Стоит ли переживать?

 

Основная проблема парней, в неспособности признать женскую силу. Отсюда попытки приручить женщину, показать свое превосходство хотя его нет и в помине.

 

Слишком однобоко мыслишь. Ты феминист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d r e a m e r, тема же не про тебя лично, а про стандартных тараканов, широко распространенных у мужчин.

 

Ты что, будешь спорить, что была инквизиция? Факт, была.

Ты что, будешь спорить, что уничтожали именно самых красивых женщин? Факт, уничтожали именно их.

Ты что, будешь спорить, что многие мужчины не понимают женщин, и поэтому боятся, и именно из-за своего страха агрессивны по отношению к женщинам? Все это факты.

Ты что, будешь спорить, что мужчины и женщины сильны в разном, и должны это правильно употреблять? И это, по-моему, не подлежит сомнению, как очевидная вещь...

 

Тогда не вижу, в чем ты не согласен с автором темы.

Ты хочешь сказать, что к тебе лично это не относится? Ну и славно, тогда. А ко многим - относится. И этим многим очень не грех почитать, что тут написано, и крепко задуматься над своим отношением к себе и к женщинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d r e a m e r, я не обращался конкретно к тебе. Выше я уже сказал что соблазнение это территория женщин. На форуме обсуждаются в основном фишки которые должны помочь обыграть женщину. Мужчина должен развивать в себе мужские качества и навыки а не женские. Вот и получается союз двух девочек, только разного пола))

Я не феминист. Интересно, что натолкнуло тебя на такую мысль? Уж не однобокость ли твоего мышления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, ок, я тебя понял.

 

На форуме обсуждаются в основном фишки которые должны помочь обыграть женщину.

 

Я не считаю, что соблазняя женщину, мужчина её обыгрывает. Она, как правило, и сама хочет того-же.

 

Выше я уже сказал что соблазнение это территория женщин.

 

Почему ты так решил? Ты считаешь, что мужчина должен быть пасивен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d r e a m e r, мы уходим от темы.

Я не считаю, что соблазняя женщину, я её обыгрываю. Она, как правило, и сама хочет того-же.
Я рад за тебя. Рад что у тебя все хорошо.

 

Почему ты так решил? Ты считаешь, что мужчина должен быть пасивен?
Мужчина должен быть активен. В мужских начинаниях. А не во фразах "я кое что узнал о тебе".

 

А ведь соблазнить женщину можно без фишек. Заинтересовав своей личностью. Но для того чтобы эта личность сформировалась и стала интересной ее нужно развивать, всесторонне. И разумеется гораздо проще ляпнуть "я кое что знаю о тебе".

Вот и получается пустышка обвешанная фишками. Фишки закончатся и предложить больше будет нечего. Я видел на этом форуме такие темы "какие еще фишки вы знаете?". Старые закончились, нечего больше предложить.

 

А в целом, женщины сразу видят пустышку, сразу чувствуют фальшь. То есть если фишка проканала, значит в парне что то есть. Это не заслуга фишки. Женщины видят намного глубже вот и кажется иногда что фишки срабатывают. Осознав это и начав работать над собой можно придти к выводу что все методики соблазнения не имеют никакого смысла. Они попросту не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин, фишки-это просто небольшое дополнение, чтобы игра как-то завязалась... Конечно, если человек пустой, то он рано или поздно сдуется.

Кроме того, сама книга даёт лишь базовые знания об игре,

а дальше нужно развиваться уже самому. Нет ничего зазорного в

том, чтобы применять техники, главное делать это по-своему, оригинально.

Быть просто выдающейся личностью не всегда достаточно для успеха,

об этом могут знать многие, но не та, кто тебе нравится, потому что

"молчаливый гений иногда похож на немого дурака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d r e a m e r, ты обсуждаешь себя, свой опыт. К данной статье никакого отношения не имеющий. Мы уже окончательно ушли от темы.

Насчет фишек...ты читал книгу Стайла "Игра"? Стайл влюбился. И ни одна фишка, ни один приемчик на нее не подействовали а напротив, отталкивали ее. И только когда он был самим собой, у них все было хорошо. Это и есть настоящие отношения, когда можно расслабиться и быть собой. И это состояние может быть перманентным и с любой девушкой. Когда не думаешь что сказать и какую фишку использовать чтобы ее поразить. Все фишки от страха что тебя сольют. Сказать привет слишком скучно, она пошлет. Нужно сделать это необычно. Это страх. Ты просто его не осознаешь.

Думаю объяснять это бесполезно, это можно узнать только на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d r e a m e r, ты обсуждаешь себя, свой опыт. К данной статье никакого отношения не имеющий. Мы уже окончательно ушли от темы.

Насчет фишек...ты читал книгу Стайла "Игра"? Стайл влюбился. И ни одна фишка, ни один приемчик на нее не подействовали а напротив, отталкивали ее. И только когда он был самим собой, у них все было хорошо. Это и есть настоящие отношения, когда можно расслабиться и быть собой. И это состояние может быть перманентным и с любой девушкой. Когда не думаешь что сказать и какую фишку использовать чтобы ее поразить. Все фишки от страха что тебя сольют. Сказать привет слишком скучно, она пошлет. Нужно сделать это необычно. Это страх. Ты просто его не осознаешь.

Думаю объяснять это бесполезно, это можно узнать только на собственном опыте.

 

Ок, можешь называть это страхом, комплексами и ещё как угодно...

Для меня это эффективно, и поэтому я пользуюсь этими приёмами.

 

С тобой очень сложно общаться, ты взял чужую статью, и пытаешся

её трактовать на свой лад, как будто она твоя.

Проще было своими словами написать.

А пока ты пытаешся обосновать свою неприязнь к мужчинам-соблазнителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

Воин, я согласна с тобой и с этой статьей на сто процентов. Могу судить по собственному опыту, что чем больше фишек, тем больше человек, который их применяет, отталкивает. Но я хочу спросить у тебя. Ты лично эффективен в этом? Ты просто теоретически согласен с этой статьей и не примелешь фишки потому что тебе не нравится как это все описано, или ты на собственном опыте в общении с девушками убедился, что лучшего эффекта добиваешься там, где проявляешь искренность?

И еще небольшой комментарий. Некоторым парням фишки и приемы необходимы не из-за страха, а из-за того, что им больше нечем брать. Ни они сами, ни их жизнь не являются интересными и привлекательными для девушек, и на какое-то время им удается заинтересовать своим умением применять методики из книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, можешь называть это страхом, комплексами и ещё как угодно...

Верно. Могу.

 

Для меня это эффективно, и поэтому я пользуюсь этими приёмами.
Пользуйся на здоровье. Ктож тебе запрещает?

 

С тобой очень сложно общаться, ты взял чужую статью, и пытаешся

её трактовать на свой лад, как будто она твоя.

Не так. Я взял свои мысли и нашел под них (как мне показалось) хорошую статью. Но ошибся, статью не поняли.

 

Проще было своими словами написать.
Вобщем да. Просто своих слов недостаточно. Нужно было грамотно формулировать, чтобы смысл этих слов дошел до читателя, то есть нужно было писать статью. Я просто не был готов пожертвовать столько сил этому форуму.

 

А пока ты пытаешся обосновать свою неприязнь к мужчинам-соблазнителям.
Мы оба вступили в легкую конфронтацию, оттого и диалог получился тяжелым и неконструктивным. А целью было все таки показать другой путь развития. Точнее единственный путь развития, ибо заучивание шаблонных фраз я развитием не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лично эффективен в этом? Ты просто теоретически согласен с этой статьей и не примелешь фишки потому что тебе не нравится как это все описано, или ты на собственном опыте в общении с девушками убедился, что лучшего эффекта добиваешься там, где проявляешь искренность?

Очень эффективен :) Все на собственном опыте. Любовь - ключ к женщине. Я говорю не о горячечном бреде в период спермотоксикоза :) Думаю ты поймешь.

 

И еще небольшой комментарий. Некоторым парням фишки и приемы необходимы не из-за страха, а из-за того, что им больше нечем брать. Ни они сами, ни их жизнь не являются интересными и привлекательными для девушек, и на какое-то время им удается заинтересовать своим умением применять методики из книги.
Не стану себя сдерживать и тоже прокомментирую :) В основе всего - страх. Нечем брать? Это и есть страх. Страх что сам по себе будешь неинтересен. Я же не о том страхе говорю когда коленки трясутся при виде женщины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин, можно я коротко скажу? :) Мужчина боится женщину тогда, когда он не мужчина :)

Между прочим, именно от боязни женщины, на самом деле, все эти попытки обмана, манипуляций, попыток решать "за женщину" и прочие "фишки". Мужчине, человеку, который уверен в себе, все это не нужно.

Категорически не согласен. Сутенёры могут женщин вообще не считать людьми и не боятся их соответсвенно, тем более, что у них женщин может быть много. МэнФромТаун допустим уважает свою маму, сестру подругу и , неисключено, что может их боятся. Разве он поэтому не мужчина?

 

Далее: Манипуляции не именно от боязни, а в том числе от боязни. Когда Соблазнитель выходит в поле отрабатывать фишки и его вообще не интересуют женщины, на которых он учится, то он их и не боится. Более того: манипуляция может быть основанна в любви. Папа говорит дочке: "В этом наряде тебя примут за проститутку и парни будут плохо о тебе говорить, а не уважать тебя!" девочка слушается и одевает вместо сетки нормальные колготки. Папа же не боится дочь. Может, за дочь, из-за любви к ней.

 

А кто-нибудь знает, слово "ведьма" имеет форму в мужском роде?

Дорогая Лалли, тут же спешу угодить! В русском языке употребляется слово колдун. Ведьма только в женском. Как кобыла.

В других языках это присутствует, но не в русском. (Hexe, Hexer - немецкий эквивалент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×