Перейти к содержанию
BadBoy Style

Верите ли вы в существование Бога?

Рекомендуемые сообщения

смотри... я верю в бога и как-то стараюсь жить по его заповедям, я ничего не потеряю если его нет, но не попаду в адд если он есть...

:megalol::megalol::megalol::megalol::megalol: жжёшь :megalol::megalol::megalol::megalol: ты сам хоть понял, что сказал????? :megalol::megalol::megalol: "я верю в то, что Бог есть, а может и не есть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще интересно есть ли у животных бог?

человек тоже животное.....

 

чё-т вспомнил анекдот:

 

спорят професор с патриархом на тему существует ли Бог, патриарх говорит:

- ладно вы произошли от обезьяны, а я от Бога

- ну если я произошёл от обезьяны- то налицо прогресс, а если вы от бога - то вы сильно деградировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕРЮ!Потому и живу,еще!Он за мной наблюдает и охраняет!

БОГ во мне!Я - БОГ!

 

ВЕРЮ!Потому и живу,еще!Он за мной наблюдает и охраняет!

БОГ во мне!Я - БОГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапать баб, не придирайся слишком сильно к текстам каких-то религиозных книг, помни, что у каждой книги свой читатель. Когда писалась та же Библия? В 20-м веке? Или, может быть, несколько тысяч лет назад? Тогда и люди были другие, и объяснять им надо было по-другому. Дикарю уместно сказать: "Будь милосердным, а то оя тебя убью" - потому что он по-другому не понимает. Для студента Гарварда нужен совершенно другой подход, и это естественно.

 

Будь уверен, что если бы Христос или его апостолы выступали перед школьниками современной школы, или перед студентами престижного вуза, или перед любителями психологии в каком-нибудь молодежном клубе, они разговаривали бы совершенно по-другому, не так, как это написано в Библии.

 

Это раз. Далее.

 

Любая религиозная литература, точнее ее автор, находится в большом объективном затруднении, потому что надо словами выразить изначально НЕВЫРАЗИМОЕ - бога. Как можно словами выразить то, что словами описать не возможно? Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что. Примерно такая же задача по уровню сложности.

Поэтому в любой книге ВЫНУЖДЕННО даются приближенные описания, цель которых одна - всего лишь дать человеку ощущение, в том он направлении движется, или нет. Не более того. Невозможно о боге написать понятно и лаконично. Логика - вообще очень ограниченный инструмент.

Вот тебе простая математическая иллюстрация. Логика (есть такая теорема), позволяет вывести СЧЕТНОЕ число выводов. То есть все логические выводы в мире, какие только возможны, можно "занумеровать" - один, два, три, и так далее. Да, это бесконечное множество выводов. Но - счетное. А на элементарном отрезке от нуля до единицы, на отрезке [0;1] как это пишется в математике, число точек - бессчетное. То есть его даже занумеровать нельзя. Этих точек больше, чем натуральных чисел, которые и образуют "числовой ряд" (один, два, три...). То есть вся "мощь" логики позволяет вывести заключений меньше, чем точек на отрезке от нуля до единицы. Понятна хотя бы примерно ничтожность и бессильность логики по отношению к попытке описать НЕВЫРАЗИМОЕ?

 

Возвращаясь к примеру с обедом, или ужином - мужика НАДО благодарить. И в том же христианстве прямо сказано, что каждый истинный верующий обязан каждому (КАЖДОМУ!) встречному человеку, причем "по гроб жизни". В частности, разумеется, своим близким - мужу, жене, родителям, детям...

 

Необходимость при этом благодарности богу означает совершенно другое.

 

 

 

Вообще, парни, если вам что-то кажется "странным" и "нелогичным" - ищите ответы на свои вопросы. Учитесь правильно ставить эти вопросы, и тогда будете приближаться к правильным ответам.

 

Сказать о чем-то "я этого не понимаю, поэтому это туфта" - не самое умное, что может сделать человек, когда он чего-то не понимает.

Изменено пользователем ManFromTown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BadBoy Style, лично для меня вопрос "существует ли бог" не стоит - разумеется, бог существует.

 

Что касается того, влияет ли этот факт (для меня - факт) на соблазнение, то на мой взгляд одно другому не мешает. Если бы секс мужчины и женщины был бы не угодным богу делом, он (секс) не существовал бы. Поэтому сам по себе секс - это нормальная часть человеческой жизни.

А если немного изменить вопрос :)

Вот ты хочешь от девушки секса. Но она из тех, кому нужны ещё и отношения. А ты в свою очередь отношений не хочешь. Вопрос: станешь ли ты её в себя влюблять, чтобы получит секс? Ведь сам понимаешь, что рано или поздно придётся разбить ей сердце. Тут вопрос даже не в религии, а в морали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри... я верю в бога и как-то стараюсь жить по его заповедям, я ничего не потеряю если его нет, но не попаду в адд если он есть...

То есть ты веришь НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ? :megalol:

:megalol::megalol::megalol::megalol::megalol: жжёшь :megalol::megalol::megalol::megalol: ты сам хоть понял, что сказал????? :megalol::megalol::megalol: "я верю в то, что Бог есть, а может и не есть"

Это называется пари Паскаля - предложенный математиком и философом Блезом Паскалем полушуточный аргумент для демонстрации рациональности религиозной веры.

1.Жить без веры крайне опасно, так как возможный «проигрыш» в случае существования бога бесконечно велик — вечные муки.

2.Жить по канонам веры неопасно, зато возможный «выигрыш» в случае существования бога бесконечно велик — спасение души, вечная жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~DarkElf~, я в таком случае в себя ее влюблять не буду :)

 

На самом деле, "точно сказать", что бога нет - невозможно, доказательств отсутствия бога еще никто н предъявил, и предъявить никогда не сможет.

Поэтому "АТЕИЗМ" (утверждение, что бога нету) - это ТОЖЕ РЕЛИГИЯ. Только вера при этом не в существование бога, а в его отсутствие.

Вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~DarkElf~, я в таком случае в себя ее влюблять не буду :)

 

На самом деле, "точно сказать", что бога нет - невозможно, доказательств отсутствия бога еще никто н предъявил, и предъявить никогда не сможет.

Поэтому "АТЕИЗМ" (утверждение, что бога нету) - это ТОЖЕ РЕЛИГИЯ. Только вера при этом не в существование бога, а в его отсутствие.

Вот и вся разница.

ManFromTown, http://pinkbeary.wordpress.com/category/%D...BD%D0%B0%D1%8F/

 

Почитай тут статьи...Если что я к этому отношусь нейтрально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапать баб

Лапать баб, не придирайся слишком сильно к текстам каких-то религиозных книг, помни, что у каждой книги свой читатель. Когда писалась та же Библия? В 20-м веке? Или, может быть, несколько тысяч лет назад? Тогда и люди были другие, и объяснять им надо было по-другому. Дикарю уместно сказать: "Будь милосердным, а то оя тебя убью" - потому что он по-другому не понимает. Для студента Гарварда нужен совершенно другой подход, и это естественно.

 

Будь уверен, что если бы Христос или его апостолы выступали перед школьниками современной школы, или перед студентами престижного вуза, или перед любителями психологии в каком-нибудь молодежном клубе, они разговаривали бы совершенно по-другому, не так, как это написано в Библии.

 

Это раз. Далее.

 

Любая религиозная литература, точнее ее автор, находится в большом объективном затруднении, потому что надо словами выразить изначально НЕВЫРАЗИМОЕ - бога. Как можно словами выразить то, что словами описать не возможно? Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что. Примерно такая же задача по уровню сложности.

Поэтому в любой книге ВЫНУЖДЕННО даются приближенные описания, цель которых одна - всего лишь дать человеку ощущение, в том он направлении движется, или нет. Не более того. Невозможно о боге написать понятно и лаконично. Логика - вообще очень ограниченный инструмент.

Вот тебе простая математическая иллюстрация. Логика (есть такая теорема), позволяет вывести СЧЕТНОЕ число выводов. То есть все логические выводы в мире, какие только возможны, можно "занумеровать" - один, два, три, и так далее. Да, это бесконечное множество выводов. Но - счетное. А на элементарном отрезке от нуля до единицы, на отрезке [0;1] как это пишется в математике, число точек - бессчетное. То есть его даже занумеровать нельзя. Этих точек больше, чем натуральных чисел, которые и образуют "числовой ряд" (один, два, три...). То есть вся "мощь" логики позволяет вывести заключений меньше, чем точек на отрезке от нуля до единицы. Понятна хотя бы примерно ничтожность и бессильность логики по отношению к попытке описать НЕВЫРАЗИМОЕ?

 

Возвращаясь к примеру с обедом, или ужином - мужика НАДО благодарить. И в том же христианстве прямо сказано, что каждый истинный верующий обязан каждому (КАЖДОМУ!) встречному человеку, причем "по гроб жизни". В частности, разумеется, своим близким - мужу, жене, родителям, детям...

 

Необходимость при этом благодарности богу означает совершенно другое.

Вообще, парни, если вам что-то кажется "странным" и "нелогичным" - ищите ответы на свои вопросы. Учитесь правильно ставить эти вопросы, и тогда будете приближаться к правильным ответам.

 

Сказать о чем-то "я этого не понимаю, поэтому это туфта" - не самое умное, что может сделать человек, когда он чего-то не понимает.

Я не пойму, это камень в меня?

Вот к примеру одна вещь принятая у верующих людей - молитва перед едой. И молятся они именно когда садятся за стол семьей, официально перед трапезой. И больше никак. Это у них еда для молитвы

А вот к примеру они перекусывают где нибудь в ларьке, купили себе хот-дог, сразу не задумываясь откусывают от него кусок. Или ко мне на ужин приходит друг, я НИ разу не видел, что бы он молился.. Или хотя бы закрывал глаза, что-то подобное молитве. Сразу садится, иногда даже не садясь уже что-то кушает. Это у него еда не для Благословения Бога?

Не говорю, что это туфта или как ты это назвал.

Я, разумеется, узнавал у этих людей, почему они молятся, а почему иногда нет. И самое вразумитеьное что я услышал - потому что в одних случаях нужно, в других необязательно.

И почему же они перед туалетом не молятся? Или перед сексом? Это такие же важные звенья, как сон или еда.

У меня в загажнике лежит пара вопросов, на которые не смог ответить еще ни один из знакомых верующих людей. Просто тупик) Для меня этого достаточно, что бы игнорировать указания, данные книжкой. Это знаешь, у меня ассоциация с недавно созданной темой, что люди шаблонно мыслят по книге Лесля.

К тому же, насколько я понимаю, Библию переписывают и перездают регулярно, материал, который был исходный, уже не существует наверняка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия убеждает нас, что есть бог. Что он сверху на нас смотрит, всё знает (смотрит сверху вниз, чуете?). У него список из 10 пунктов (заповедей. Почему не 9, не 7, не 12?). И если мы не будем соблюдать их, то мучиться и гореть нам в аду. Но при этом бог любит нас (хорошая любовь). Бог всемогущ, мудр, но бабок ему всегда не хватает! Не умеет с ними обращаться! Люди видят: что-то не то. Войны, болезни, наводнения и т.д. Люди молятся, но напрасно: часто молятся по воскресеньям, а воскресенье - выходной! Не услышат их!

Если есть замысел Творца, то разве изменит Творец свои планы, если тебе надо что-нибудь (до зарезу 100 баксов до завтра или машину): есть замысел Творца, план, а тут ты со своими мелочами! Менять планы из-за тебя, такого мелкого и неразумного? :)

Молишься богу, чтобы образумил он буйствующего соседа, а потом удивляешься, какие поразительные результаты достигаются бейсбольной битой (когда сам к соседу сходишь). Шума нет. :) И заяву на тебя никто не катает.

Бог не против убийств. Масса войн велась, ведётся и будет вестись его именем. А что убитые? Они же не в того бога верили...

Как богу быть, когда ему молятся христиане, мусульмане, иудеи, чтобы победить? Ведь налицо конфликт интересов. График составляет, наверное. Сегодня пофартит одним, завтра другим.

А души откуда берутся для новых людей и животных? 5 чуваков умерло, 5 собак, души переселились, но родилось 10 человек и 15 собак. Это как? Переселение душ? (Высоцкий: ...но если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь...) Но число людей и животных несмотря на смерти неуклонно растёт. Лет 30 назад было 4 миллиарда людей, теперь за 6 перевалило (а собак и прочей живности тоже немало). Откуда души, из Вселенной вестимо?

Человек склонен во что-то верить, чем проходимцы и пользуются. Хаббард, основатель сайентологии, выразился более чем понятно: "Хочешь делать по настоящему большие деньги, стань основателем религии".

Мне нравится фраза из комедии "Берегись автомобиля": "Одни люди верят, что бог есть. Другие, что бога нет. И то, и другое не доказуемо". Опять же: какой бог? Пожертвовавший сыном? И мне своих детей жертвовать? Ага, щас, шнурки поглажу.

Среди многих верующих видел значительно больше лицемеров чем среди таких пофигистов как я. В этой связи вспоминаю одну историю: в 90-е годы ломанулись проповедники всех мастей в Россию. У нас одно время активизировались баптисты. На подмогу местным приехали единоверцы из Германии и Штатов. Ну и пошли они по Оби на теплоходе, попутно останавливаясь в городах и сёлах. Народ собирали, говорили, пели и т.д. Один из них голосистый такой, ни дать ни взять соловей (высокий ранг занимал). И говорит мне одна моя знакомая:

- Я его насквозь вижу. Другие песни петь хочет. В другой компании. Лодка, водка и молодка. Вот это ему надо!

Как в воду смотрела! Залетел соловей с девахами. Последствия соответсвующие: принародное покаяние, в иерархии пошёл вниз. Светило ему более высокое место в баптистской церкви и отъезд в Штаты (о чём очень много народу мечтало в 90-е) благодаря родственникам жены, но залёт эти планы перечеркнул. С каким нескрываеммым злорадством нам об этом рассказывали! А ещё недавно перед этим человеком лебезили.

***

Если разобраться, то любая церковь - секта. Признаки секты:

* наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов;

* наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений;

* наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики;

* существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено;

* поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания и осмысленного отношения к жизни по совести.

***

Вот такие мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапать баб, это не камень в огород тебя :) я очень много разных тем поднял в своем посте. Может быть, какой-то отдельно взятый момент касается и тебя, но отнюдь не весь пост целиком

Я отвечал сразу на несколько разных постов, поэтому и не стал никаких цитат приводить

 

Alex AdamanseR, я не хочу и не имею возможности читать много по разным ссылкам, тем более что ссылки на любые другие ресурсы тут на форуме запрещены. Можешь своими словами сказать, что ты имеешь в виду?

 

Вот к примеру одна вещь принятая у верующих людей - молитва перед едой. И молятся они именно когда садятся за стол семьей, официально перед трапезой. И больше никак. Это у них еда для молитвы

А вот к примеру они перекусывают где нибудь в ларьке, купили себе хот-дог, сразу не задумываясь откусывают от него кусок. Или ко мне на ужин приходит друг, я НИ разу не видел, что бы он молился.. Или хотя бы закрывал глаза, что-то подобное молитве. Сразу садится, иногда даже не садясь уже что-то кушает. Это у него еда не для Благословения Бога?

Не говорю, что это туфта или как ты это назвал.

Я, разумеется, узнавал у этих людей, почему они молятся, а почему иногда нет. И самое вразумитеьное что я услышал - потому что в одних случаях нужно, в других необязательно.

И почему же они перед туалетом не молятся? Или перед сексом? Это такие же важные звенья, как сон или еда.

У меня в загажнике лежит пара вопросов, на которые не смог ответить еще ни один из знакомых верующих людей. Просто тупик) Для меня этого достаточно, что бы игнорировать указания, данные книжкой. Это знаешь, у меня ассоциация с недавно созданной темой, что люди шаблонно мыслят по книге Лесля.

К тому же, насколько я понимаю, Библию переписывают и перездают регулярно, материал, который был исходный, уже не существует наверняка)

Ну ты же умный человек, должен понимать, что если какой-то человек поступает глупо, но при этом аргументирует свои действия какой-то книгой (не важно, ЖБТ это или Библия), то отсюда еще не следует, что ЖБТ или Библия - плохая книга. Просто это человек делает глупости.

Правда?

Если ты согласен, тогда в чем провинилось перед тобой христианство и Библия в частности? Тем, что на свете полно придурков, которые прикрываясь Библией делают разные глупости? Многие люди (большинство) живут так, что их жизнь представляет собой один сплошной обман, который они даже не видят в упор. Одни при этом прикрываются какими-нибудь притчами или баснями, другие христианством, третьи - буддизмом, четвертые - исламом, пятые - атеизмом, шестые - светлым будущим своего народа и вообще трудящихся всего земного шара... Мало ли идиотов на свете? До фигa и больше. Но ведь отсюда не следует, что какие-то религии, направления или идеи сами по себе плохие. Нет, это люди плохо поступают.

 

Твои вопросы имеют конкретные ответы. Но искать эти ответы надо не у тех людей, которые даже не в состоянии тебе объяснить, в чем суть христианства.

 

Dominator_Salvator, в чем-то я с тобой согласен, в чем-то нет. Хватает у тебя слишком широких обобщений. Нужно конкретнее. Например, если какой-то человек (или даже много человек) что-то делают неправильно, отсюда не следует, что все направление, к которому они себя относят - неправильное, и что все другие представители этого направления такие же.

Изменено пользователем ManFromTown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапать баб

ManFromTown за комплимент спасибо :)

А ты, как думаешь, сможешь ответить мне на вопросы? Адресую тебе в личку в случае согласия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся наша жизнь - это лабиринт, по которому мы блуждаем. Любая философия - это всего лишь попытка выработать универсальный алгоритм прохождения лабиринта.Самым примитивным является религия, когда в центре лабиринта помещается некое мистическое сверхсущество, которое имеет план лабиринта и, по определению, должно направлять твой путь.(©Алексей Калугин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапать баб, пиши, конечно, нет проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапать баб

Лапать баб, пиши, конечно, нет проблем :)

Как сформулирую, так сразу отпишусь.. Поздравляю, кстати, с новой должностью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так, дорогие участники форума, у меня вопрос, верите ли вы в существование Бога?

Верю. Аргумент: Я еврей. (Классно ощущать себя хотя бы богоизбранным, когда с бабами не клеется.)

Теперь о соблазнении: поскольку я полный ботан, то мне можно, т.к. если я не научусь вести себя с женщиной и чувствовать её то у меня не будет ни семьи ни детей, поскольку мне сложно соблазнить даже средниньких, глуповастеньких и пышненьких девочек. Безусловно мне хочется и "погулять" и я отдаю себе отчёт и в том, что соблазнение - оно не только для "личного роста" но и для тупиковово развлечения (кажется, ни у Лесли, ни у Мистери, ни у Бгоачвёа, ни у Д-Ангело семьи и детей нет, хоть они такие крутые самцы). И частично я конечно и играюсь в своё удовольствие.

Далее: я считаю очень вероятным, что у меня будет когда-нибудь брак и он (по каким-либо причинам) распадётся через годик-другой. А чем старше, тем сложнее учиться. По этому мне нужно заранее научиться. Второй или третий брак должен быть крепким, иначе - "аллес капут!"

Далее: нужно ещё суметь убедить девушку выйти за меня, а жену родить мне детей, что бы размножиться. Моей бабушке, которая почти пол сознательной жизни в меня вложила уже 82 года. Уж не знаю сколько ей осталось. Если не потороплюсь, то она, так и не увидив правнуков уйдёт. Как то не в кайф уходить, зная, что твоему любимому внуку за тридцатник и он неудачник. А вот если у меня будут детки, то бабушка будет знать, жизнь продолжается. Да, мне уже почти 29 лет, уже поджимает. А я ещё ни разу в браке не жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что тема не пропала без вести, и автор прочитает написанное.

В общем я не верующий, ну вот у менясовсем по другому стереотип вот церковь-бизнесс и всё...и ненависть ко всей лабуде этой..

Но если так думать...я наверно...назову себя буддистом...так как буддизм это познание мира,самого себя...открытие скрытых возможностей, как по теории говорится..но суть не в этом...

Будда то реально существовал и учил людей, напрявлял их и помогал в познании себя... так проходило пока он не ушел на тот свет..но на его место встали ученики и буддизм овладел всем востоком, без всякой лишней шняги которая у "нашего" бога что то вроде, крестик-тебя спасает...посещение церкви, и иконы и свечки по 30 рублей и слушание этих рушащих мой мозг недопесен...это как то в голове не укладывается ,и я думаю что это просто что то вроде законной и всеми принятой "секты"

В общем в этом мире всё продается..даже религия....

Может мои познания о "нашем" боге и малы..но я написал что вижу...

 

В итоге...всё это моральные и умственные границы которые очень сложно искоренить,т.к люди выросли в таких набожных и помоему мнению неправильных условиях...

Спасибо за прочтение, и спасибо за критику если такова будет,приму к сведению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyNess, ты в основном все правильно написал, как я думаю. Насчет критики - разве что терпимее надо быть к тем вещам, которые ты считаешь неправильными. А еще - нет никакого "нашего" бога или "ихнего" бога. Бог - он только один. А как его называть - какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю в Бога.

При этом с терпимостью и уважением отношусь к другим религиям. По сути, Бога можно сравнить с вершиной горы, восхождение на которую можно делать разными дорогами, и каждый такой склон, путь, тропинка есть ни что иное, как религия. И если у всех одна цель, зачем людям разных конфессий ссориться, пусть при этом и есть разные названия и обычаи.

Единственное, хотелось бы предостеречь от большого количества сектанских школ, демонических учений и радикальных ответвлений основных религий...Не всё золото, что блестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется пари Паскаля - предложенный математиком и философом Блезом Паскалем полушуточный аргумент для демонстрации рациональности религиозной веры.

1.Жить без веры крайне опасно, так как возможный «проигрыш» в случае существования бога бесконечно велик — вечные муки.

2.Жить по канонам веры неопасно, зато возможный «выигрыш» в случае существования бога бесконечно велик — спасение души, вечная жизнь.

 

1. Грош цена тогда такому богу, кто своих детей отправляет на муки вечные.

2. Выигрыш? Всю жизнь жить в страхе за свои поступки, ограничивать себя в свободе действии, поддаваться манипуляции - это ли выигрыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В себя верю, в бога - нет. При этом уважаю все религии и верующих людей. Каждый человек во что-то верит, кто-то в бога, кто-то в кого-то или что-то другое... С детства не понимал этого, окончательно убедился в момент, когда у нас в семье произошло горе, моему брату грозила тюрьма, поэтому отец занял много денег, влез в большие долги, при этом каждый день молился в церкви, ставил свечки и т.п. Шло следствие и через пол года у мамы обнаружили рак 4 степени... Вот тогда то я и понял, что смысла в этих молитвах не было никакого, вот если бы он лучше следил за ней, так как кроме него некому было (родители живут отдельно на даче), то мб этого бы и не случилось... Где был его бог в то время - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×