Перейти к содержанию
BadBoy Style

Верите ли вы в существование Бога?

Рекомендуемые сообщения

Гость Лапать баб

да, я живу в Казахстане, тут две религии, Христианство и Ислам. И тут любят старики (в основном мусульмане) рассказывать сказки о том как это хорошо быть мусульманином и когда слышат что я атеист чуть ли не матерят меня говоря что во мне сидит Шайтан...кароче камеди клаб целый))

Аааа, ты не из России.. у Нас по спокойней с этим, гораздо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, ты не из России.. у Нас по спокойней с этим, гораздо! :)

 

ну эт ничего))...скоро уезжаю учиться туда где будет море секса...ухххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я живу в Казахстане, тут две религии, Христианство и Ислам. И тут любят старики (в основном мусульмане) рассказывать сказки о том как это хорошо быть мусульманином и когда слышат что я атеист чуть ли не матерят меня говоря что во мне сидит Шайтан...кароче камеди клаб целый))

 

Ты из Казахстана? Из какого города? У нас на Востоке с этим более-менее.

Что касается меня, то я считаю, что есть какие-то высшие силы, которым подчиняется всё во вселенной. Разумные-неразумные, ХЗ. А Религия - это всего лишь графическая оболочка. Всё равно что на Винде вы можете ставить себе разные красивые темы, менять оформление, рабочий стол, заставку, звуки, и т.п. А суть остается та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

религия-хранитель морали, и если в обществе мораль относительна, то в религии она обоснована заповедями. Соблазнение противоречит заповедям, в библии написано что нельзя иметь много женщин. кроме того эгоэстическая реальность эффективено-неэффективно никак не сочетается с религиозным хорошо-плохо, т.к. религиозный человек должен делать всё для других, отказывая во многом себе.. так что или соблазнение или вера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в библии написано что нельзя иметь много женщин... так что или соблазнение или вера..

Цитату, пожалуйста.

В Библии (ветхий завет) есть пример царя Соломона, у которого была куча женщин, и поведение которого отнюдь не осуждается.

 

В Библии сказано про другое, про то, что не желания должны рулить человеком, а человек должен контролировать свои желания. Но при этом никаких прямых "анти-сексуальных установок" в Библии нету.

Изменено пользователем ManFromTown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Верю в НЛО :) Мы или ихний проэкт или хз :)

6. Хотя, верю в то, что мысль имеет способность материализоваться. А вот это, объяснить не могу...

 

Согласен. Такое впечатление что нас кто то создал и смотрит что будет.

По поводу мысли: Мысль может лишь подтолкнуть человека на конкретные действия, чтобы материализоваться. Однако бывают случаи когда мысль возникает сама ни с того ни с сего, и после нескольких часов реализуется. У меня был такой случай перед аварией, слава Богу все выжили, но в данном случае мысль не материализовалась а реализовалась.

 

 

Я тебя понял так, ты веришь в Бога, но не в того Бога которого нам навязала религия, я прав?

 

 

По сути есть десять заповедей. Но сама религия их нарушает (крестовые походы, инквизиция, убийство иноверных). Делаю вывод: Религия - Бред. Религия - оружие управление слабыми людьми. А если Бог есть, то он не такой как его описала религия.

ознакомься с символом инь - янь... И ты поймешь что делать только добро - вред. Надо чувствовать золотую середину.

 

Абсолютно согласен. Этот мир очень тщательно продуман и сбалансирован, и не может существовать только из добра или зла.

 

Религия - это политика. А бог - он вне любой политики.

 

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что ни делается, все к лучшему...а теперь задайте этот вопрос бомжам?!

 

Не знаю есть ли БОГ, может он и есть, но если бы он действовал, то сейчас бы не было болезней, небыло бы бандитов, они бы просто не рождались! И вообще не понимаю как Бог может есть и пить, как его могут распять...

Не знаю, сколько тебе лет, но ты не знаешь Библию абсолютно. Я её тоже не читал и не шибко шарю, но тебе бы смог доказать существование Бога, но не буду потому что сам не верю.

"Всё что ни делается - всё к лучшему" эти слова не принадлежат Библии, поэтому не стоит их никак включать в данную тему. Что касается бомжей и остальных по-разному страдающих людей: так называемые свидетели Иеговы это объясняют тем, что Сатана решил доказать Иегове (Богу) то, что люди не верят в Бога. Для этого он стал создавать различные страдания для людей, чтобы Бог смог проверить их веру. Подробно об этом одна из книг Библии - Иов. Логичный вопрос - "Сколько, мать вашу, можно проверять?!" Ответ: Иегова мудро предоставил время, чтобы доказать, что правление, независимое от Творца, принесёт лишь несчастья, а жизнь в согласии с волей Творца, наоборот, правильна и приносит счастье. Общество Сторожевой Башни также сообщает, что причинами страданий являются несчастные случаи, грешные склонности, неправильные отношения человека к Земле. Идём дальше. Ел, пил не Бог, а Иисус Христос. Он был человеком, поэтому его могли распять.

 

Теперь обращаюсь к человеку, который является творцом этой темы. Понятно, что ты имел в виду под словом "Бог" Иегову, а не какого-то своего Бога (например кроссовки Adidas, в которые если верить, могут исцелить тебя от болезней и спасти от бед). Если тебе стала интересна моя точка зрения, то я в него не верю, потому что не доверяю Библии, которая повествует нам с вами о нём. А не доверяю Библии по ряду причин:

1. Ну на самом деле это очень гениальная книга. Своего рода универсвальная. Даёт ответы на любые вопросы. Очень умная, но в ней присутствуют противоречия, которые можно виртуозно замаскировать, если язык хорошо подвешен. А я их сейчас попытаюсь раскрыть. С того момента как согрешили Адам и Ева на Земле их потомки грешили и грешат по сей день. С помощью пророков Иегова управлял государствами и армиями, уничтожал посредством их племена и государства, которые тонут в грехах по мнению религии. А мы помним, что он нас любит и уже придумал наказание заранее для нас с вами за прегрешение Адама и Евы. Далее Иегова решил очистить нашу планету от грехов искуплением - Иисуса Христа казнили и если верить предсказанию на Земле должен был наступить рай, но не наступил. Попрежнему оставались люди, неверующие. Тут плюс Сатана, который начал готовить испытания некоторым людям, дабы проверить их веру и показать Богу, что в него не верят.

2. Библию переписывали ни раз. Получается переписывали грешники, а не какие не пророки, такие как Моисей. Почему я буду им верить?

3. Ни один известный летописец и историк, живший и писавший заметки в то время, когда жил Иисус, не упоминал о нём... Об этом говорится в док. фильме "Дух времени".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я убеждённый Атеист, не вижу ни одного доказательства существования Бога(ов). Но считаю, что если бы в этом мире не было религий, то давно бы уже царил Хаос. Во всех религиях есть такое понятие, что если будешь вести себя "плохо" то будешь наказан Богом, а это проверить нельзя, потому людям не хочеться рисковать. Религии - очень важная часть мира сего. Лично я скажем так сам могу себя контролиовать, без запугивания Адом.

 

Я один год жил в стране Ливии(север африки) там живут Арабы, по религии - мусульмане. Так вот то что я там видел, повергло меня в шок: они молятся 5 раз каждый день, на каждом углу стоят мечети, но они не раскаиваются! совершенно, мало того они молятся за будущие грехи, мол: "буду грешить, но всегда же можно отмолиться".

 

На счёт выражений "Бог так проверяет тебя" и т.п. то есть такая кника "Пирамидальный Мир" сам не читал, но отец рассказывал. Суть кники такова: там была одна раса(не помню, как называется) которая могла создавать планеты, и почти у всех её представителе были свои планеты. Один построил себе такую планету, что на ней было ооочень сложно выжить, на каждом углу поджидала опасность, буквально некогда было спать, а он летал вокруг планеты в своём замке и наслаждался тем, как люди мучаются. Так что как говорится Х его З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю в Бога, но живу не "по закону Божьему", потому что "по закону Божьему" в жизни ничего не добьешься. И мой жизненный опыт не позволяет мне простить не заслуженое неуважение ко мне моим близким. Не могу за близких не отомстить. Законы общества, позволяющие пробиться наверх, сохранить честь, уважение далеки от веры. Поэтому я веря в Бога все-таки крещусь перед храмом и прошу простить мой выбор жизненного пути.

Загонная тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю в Бога, но живу не "по закону Божьему", потому что "по закону Божьему" в жизни ничего не добьешься. И мой жизненный опыт не позволяет мне простить не заслуженое неуважение ко мне моим близким. Не могу за близких не отомстить. Законы общества, позволяющие пробиться наверх, сохранить честь, уважение далеки от веры. Поэтому я веря в Бога все-таки крещусь перед храмом и прошу простить мой выбор жизненного пути.

Загонная тема :)

 

Реально не переношу такого, типа: "когда мне нужно бабла я не верю, но на всякий случай перекрещусь, что бы не попасть в Ад". Что за двоякое отношение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально не переношу такого, типа: "когда мне нужно бабла я не верю, но на всякий случай перекрещусь, что бы не попасть в Ад". Что за двоякое отношение???

Во-первых, я верю всегда!

Во-вторых. Ты хочешь сказать, что все прихожане святые? А когда они крестятся, просят прощения у Бога за совершенные грехи, а потом опять грешат?? Или ты хочешь сказать, что жажда социального благополучия больший грех, чем те грехи, которые совершают верующие люди, к примеру, ругаясь постоянно дома, сплетничая, читая чужие письма, не держа свое слово! Я считаю, что эти грехи в сотни раз омерзительнее, чем моя жажда лидерства в обществе. - Да, по вере я грешу стремясь к благополучию. Но все верующие грешат. Ты считаешь, что у всех верующих "двоякое отношение"?! Ты всех верующих не переносишь?!

Просто я совершаю те грехи, которые со здравой точки зрения, безобидны и даже полезны. А не те, которые говорят о слабости характера, подлости, глупости! Я просто выбрал как грешить, а грешат все!

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто выбрал как грешить, а грешат все!

:crazy:

 

это то же самое, что сказать: "у меня есть друг. но я его не уважаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это то же самое, что сказать: "у меня есть друг. но я его не уважаю"

Так все верующие не уважают Бога? Или ты хочешь сказать, что не признание или не осознавание собственной греховности, это уважение к Богу?? По Библии греховно считать себя безгрешным, надо признавать свою греховность. Я признаю и в соответствии с этим делаю выводы. Хотя я понимаю циничность своих размышлений. Но я описываю реальность, как бы цинично это не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в непонятках. если веришь в бога, уважай религию и все. если не веришь, то религия не должна волновать я так понял. но все же нужно относиться к верующим людям снисходительно и не упрекать их в вере, если сам не верующий.

я верю в бога и считаю это правильным. для себя сделал выводы по жизни и теперь не отрекаюсь от веры

 

я в непонятках. если веришь в бога, уважай религию и все. если не веришь, то религия не должна волновать я так понял. но все же нужно относиться к верующим людям снисходительно и не упрекать их в вере, если сам не верующий.

я верю в бога и считаю это правильным. для себя сделал выводы по жизни и теперь не отрекаюсь от веры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, ребята, в кучу смешали сразу несколько разных моментов. Например, таких, как:

1) В чем должна выражаться вера человека в бога? И как это соотносится вообще с церковью и религией?

2) Какие люди есть среди "верующих"? Есть ли среди них вруны, обманщики, двуличные люди в своей вере? Есть ли среди верующих действительно верующие?

3) Как отличить реально верующего в бога человека от вруна и обманщика?

...

 

Много разных вопросов, не стоит сразу в одну кучу валить - никогда не разберетесь.

 

Мне кажется, что многим стоит задуматься вот о чем:

 

Вот вы верите в бога, или не верите в бога. Это одно. На самом деле, ни доказать наличие бога, ни доказать его отсутствие наука не может. Это уже давно известно. Поэтому в любом случае, это вопрос личного отношения, и вопрос ВЕРЫ. Просто один верит, что бог есть, а другой верит (тоже всего лишь верит), что бога нету. Есть люди, которые знают, то есть владеют прямым знанием, но среди вас, читающих эту ветку, и отписывающихся в ней, таких заведомо нету.

Поэтому я теперь я предлагаю Вам посмотреть чуть глубже:

А что Вам дает Ваш выбор как верить?

- Если Вы говорите, что бог есть - что это Вам (лично Вам) дает?

- Если Вы говорите, что бога нет - что это опять же Вам (лично Вам) дает?

 

Кто будет честным и ответит на эти вопросы как оно реально есть - получит интересные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера - это действие. Дамы и господа настало время действовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что Вам дает Ваш выбор как верить?

- Если Вы говорите, что бог есть - что это Вам (лично Вам) дает?

- Если Вы говорите, что бога нет - что это опять же Вам (лично Вам) дает?

 

Мэн, а что тебе это дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам дает Ваш выбор как верить?

- Если Вы говорите, что бог есть - что это Вам (лично Вам) дает?

- Если Вы говорите, что бога нет - что это опять же Вам (лично Вам) дает?

 

хорошие вопросы

 

Я говорю бога нет, что мне это дает? Во-первых, я избавляюсь от различных предрассудков, комплексов (аля на мне грех Иисуса), могу жить полной жизнью, а не вести себя зажато надеясь на получения теплого местечка после смерти..., я изначально ВЕРЮ в свои силы, нежели ВЕРУЮЩИЙ в бога, так как он надеется на помощь из вне, а я надеюсь только на себя, в этом я чувствую преимущество, я смотрю правде в глаза...я знаю что для семьи я бог, так как тот что на небесах не накормит их и не даст крыши над головой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие вопросы

 

Я говорю бога нет, что мне это дает? Во-первых, я избавляюсь от различных предрассудков, комплексов (аля на мне грех Иисуса), могу жить полной жизнью, а не вести себя зажато надеясь на получения теплого местечка после смерти..., я изначально ВЕРЮ в свои силы, нежели ВЕРУЮЩИЙ в бога, так как он надеется на помощь из вне, а я надеюсь только на себя, в этом я чувствую преимущество, я смотрю правде в глаза...я знаю что для семьи я бог, так как тот что на небесах не накормит их и не даст крыши над головой....

 

я с тобой согласен на все 101%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю что для семьи я бог, так как тот что на небесах не накормит их и не даст крыши над головой....

 

Религия подразумевает что если ты добыл пищу, накормил себя и близких, то это "Бог" дал тебе эту пищу :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие вопросы

 

Я говорю бога нет, что мне это дает? Во-первых, я избавляюсь от различных предрассудков, комплексов (аля на мне грех Иисуса), могу жить полной жизнью, а не вести себя зажато надеясь на получения теплого местечка после смерти..., я изначально ВЕРЮ в свои силы, нежели ВЕРУЮЩИЙ в бога, так как он надеется на помощь из вне, а я надеюсь только на себя, в этом я чувствую преимущество, я смотрю правде в глаза...я знаю что для семьи я бог, так как тот что на небесах не накормит их и не даст крыши над головой....

смотри... я верю в бога и как-то стараюсь жить по его заповедям, я ничего не потеряю если его нет, но не попаду в адд если он есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри... я верю в бога и как-то стараюсь жить по его заповедям, я ничего не потеряю если его нет, но не попаду в адд если он есть...

То есть ты веришь НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри... я верю в бога и как-то стараюсь жить по его заповедям, я ничего не потеряю если его нет, но не попаду в адд если он есть...

 

за что ты попадешь в АД? ваш бог же милосердный...и любит людей...не так ли?

 

 

Религия подразумевает что если ты добыл пищу, накормил себя и близких, то это "Бог" дал тебе эту пищу :megalol:

 

это меня больше всего вырубает, когда в американских фильмах перед принятием пищи начинают благодарить бога....МУЖИКА НАДО БЛАГОДАРИТЬ за то что своим трудом заработал деньги на еду и все остальное...

 

Хаус дает таблетки верующей пациентке:

- Только прошу вас, не молитесь в этот момент, не хочу с богом делить свою заслугу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапать баб

это меня больше всего вырубает, когда в американских фильмах перед принятием пищи начинают благодарить бога....МУЖИКА НАДО БЛАГОДАРИТЬ за то что своим трудом заработал деньги на еду и все остальное...

 

Хаус дает таблетки верующей пациентке:

- Только прошу вас, не молитесь в этот момент, не хочу с богом делить свою заслугу...

Иногда в религиях, их книгах и прочей чепухе отсутсвует всякая логика.. Просто потому что НАДО! Так написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×