Перейти к содержанию
ManFromTown

Единственный вопрос, который я видел на форуме

Рекомендуемые сообщения

Единственный вопрос, который я в разных интерпретациях ежедневно вижу на форуме, следующий:

 

ЛЮДИ! Я ХОЧУ ВЫГЛЯДЕТЬ КРУТЫМ! А ЖИЗНЬ МЕНЯ ОБЛОМАЛА, И ТЕПЕРЬ Я ВЫГЛЯЖУ КАК ЛОХ. ПОМОГИТЕ МНЕ СНОВА ВЫГЛЯДЕТЬ КАК КРУТОЙ!

 

За редким исключением (доли процента всех тем на форуме) все задаваемые вопросы являются вариацией именно этого единственного вопроса. Все живут в полной зависимости от своего чувства собственной важности. Все каждую секунду хотят подтверждения, что они крутые. Когда они в чем-то не видят подтверждения, что они крутые, они начинают мучаться, суетиться и требовать восстановления ощущения своей крутости.

 

И на этот процесс уходит вся жизнь.

 

Я предлагаю тем, кто способен думать и чувствовать - прочувствовать это и подумать над этим. Это не гарантия, конечно, что в их жизни что-то поменяется, но если нет даже этого, то есть гарантия, что не поменяется ничего, и в тупой погоне за глупыми оценками общества, которые вы сами себе придумали, пройдет вся ваша жизнь. Вы не бессмертны. Вы через какое-то количество лет умрете. Я думаю, что будет больно осознавать в момент смерти, что вся жизнь прошла в погоне за глупыми миражами. Это не прикольно будет, это будет действительно больно. Очень больно.

 

Есть хороший анекдот.

 

 

 

Идет преуспевающий еврей по улице и вдруг ему свеху голос:

 

"Жениться тебе надо"он спрашивает :"А зачем? У меня все есть зачем мне жена,дети,проблемы.." Глос ему отвечает: "Женись...Будет кому воды перед смертью принести.."

 

Подумал-подумал еврей.Женился.Прошли годы.Выросли дети,внуки,правнуки..Лежит еврей при смерти смотрит на всех и думает:"А пить,таки,так и не хочется..."

 

 

 

Это не только про кружку воды.

Многие малолетние придурки думают, что "жизнь надо прожить так, чтобы на старости было, что вспомнить". Всерьез так могут думать только полные идиоты. Думать вы будете о другом: о том, что всю свою жизнь вы потратили в песок, и что ее не вернешь. Вот об этом вы будете думать. И не с улыбкой, а с болью.

Подумайте о том, что в вашей жизни есть такого, что действительно ценно. Есть ли хоть что-то? Уверен, у большинства нет ничего ровным счетом кроме разной ерунды. Но при этом заботит не это, а то, что в этой ерунде что-то опять не сложилось.

 

Многие из вас писали свои вопросы на форуме. Не о ерунде ли спрашивали вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум про соблазнение вот все и хотят здесь узнать как стать круче в соблазнении.

Правда тут стало слишком много всяких натуралов. Которые выпендриваются какие они крутые. Я думаю в любом случае мы будем жалеть о чем то при смерти, и чтобы не о чем не жалеть единственный выход - не умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не о чем не жалеть единственный выход - не умирать.

Ты не угадал. Но дело даже не в этом. Все в жизни должно быть сбалансировано, и главное - должно совершаться осознанно, то есть человек должен отдавать себе отчет, действительно ли он хочет того, что делает в настоящий момент, или он просто находится в плену совершенно чужих желаний, которые с его собственными потребностями не имеют ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не угадал. Но дело даже не в этом. Все в жизни должно быть сбалансировано, и главное - должно совершаться осознанно, то есть человек должен отдавать себе отчет, действительно ли он хочет того, что делает в настоящий момент, или он просто находится в плену совершенно чужих желаний, которые с его собственными потребностями не имеют ничего общего.

 

А какие желания наши? У нас есть собственные желания? Хотя бы одно назови.

Если ты считаешь что можешь что-то совершать осознанно, значит ты не понимаешь что постороннее или внутреннее влияет в данный момент на этот осознанный выбор. Мы как рабы в рабстве у раба) Не можем повлиять даже на своего хозяина, потому что он сам себя не контролирует. Хотел бы я ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечай на насмешки улыбкой. Насмешки исходят из злых сердец; твоя же улыбка да будет беззлобной. Насмешка всегда от незнания, улыбка - от знания. Насмешками они делают твою молитву вечному Судие драгоценнее. Ибо нет для Господа молитвы дороже, чем молитва отважного сердца, окружённого стрелами злобы, ненависти, издёвок и насмешек. Это обоюдоострые стрелы, но притупляются они от твоего мужества и остриём возвращаются к стрелкам и наносят им раны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие желания наши? У нас есть собственные желания? Хотя бы одно назови.

Если ты считаешь что можешь что-то совершать осознанно, значит ты не понимаешь что постороннее или внутреннее влияет в данный момент на этот осознанный выбор. Мы как рабы в рабстве у раба) Не можем повлиять даже на своего хозяина, потому что он сам себя не контролирует. Хотел бы я ошибаться.

А ты и ошибаешься. Но это невозможно понять, только беседуя об этом. Чтобы это понять, надо действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты и ошибаешься. Но это невозможно понять, только беседуя об этом. Чтобы это понять, надо действовать.

 

Классно. Было бы просто роскошно от кого-то, кого угодно, получить ответ на такой вопрос - какие они, НАШИ желания? Или что делать, что бы их узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ver, в принципе, мы уже уходим от темы, поэтому давай далеко лезть в то направление, которое ты задал, не будем.

 

Представь, что ты хочешь купить новый шкаф домой. Очевидно, что для того, чтобы поставить шкаф, в твоей квартире должно быть место для шкафа - пустое место. С нашим осознанием то же самое. Новое приходит к человеку, который:

1) Хочет это новое воспринять ("хочет купить шкаф")

2) Имеет пустое место для этого нового ("пустое место для шкафа")

 

Обычно человек заполнен до краев разной ерундой, с которой он носится как с писаной торбой. Когда человек озабочен всем этим, у него нет никакого свободного места, чтобы туда что-то новое могло попасть и быть усвоено. Человек ни на секунду не перестает думать о разной ерунде, которая теребит его чувство собственной важности.

 

Чтобы воспринять новое, в том числе, ответы на вопросы, которые ты задал, нужно пустое место внутри тебя. Нужна определенная тишина внутри, чтобы в этой тишине можно было услышать.

 

Знаешь, почему человек откладывает в сторону книгу, которая ему "не понравилась"? Потому что материал этой книги не лезет в него. Нет свободного места. Есть хороший тест - книга К.Антаровой "Две жизни". В ней есть много материала для размышлений на те вопросы, которые ты задал. Попробуй прочитать эту книгу. Если ты не сможешь ее прочитать, значит, в тебе нет свободного места для нового. Если сможешь - значит, ты действительно задаешь вопросы с целью найти это новое, а не просто поговорить на эту тему с заранее имеющимся ответом типа того, что "это все невозможно".

 

Это очень хорошая книга для начала. Я совсем не имею в виду, что я фанат этой книги. Просто для начала эта книга действительно хороша. В ней нет сложных фраз, она читается достаточно легко, как художественный роман.

 

Книги, кстати, вообще полезно читать. Конечно, если это только не какой-нибудь бред типа Донцовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен, хотя тебе виднее, ты работаешь на этом форуме и видишь больше, да и намного дольше здесь.

В основе всех наших поступков лежат два мотива: желание стать великим и сексуальное влечение - сказал З. Фрейд. Здесь, на форуме, есть и то и другое. И не странно, что люди постоянно задают этот вопрос. Этот вопрос наверное не задают только импотенты или очень уверенные в себе люди, которые сами себе могут на него ответить.

А насчет восприятия нового-учиться можно и у прохожего. И здесь тоже. Информация есть, а уж как люди её воспримут...

Один русский миллиардер как-то сказал - я потому имею много денег, что я уверен в себе и любую ситуацию воспринимаю как положительную. Так и здесь. Человек может учиться всю жизнь, а может жить как амеба. Каждый сам выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта твоя тема мне нравится, т.к. ты поднял действительно важный вопрос. Вернее два вопроса:

 

1. Стоит ли париться по поводу того, кто и что обо мне подумает и собственно тратить на эту байду энергию, время и пр.?

2. Что останется после меня?

 

Это лучше обсуждать отдельно. Хотя, по-моему об этом вообще начинают задумываться, когда становятся немного старше. Может где-то в районе 30 (по своему опыту).

 

За тему +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно человек заполнен до краев разной ерундой, с которой он носится как с писаной торбой. Когда человек озабочен всем этим, у него нет никакого свободного места, чтобы туда что-то новое могло попасть и быть усвоено. Человек ни на секунду не перестает думать о разной ерунде, которая теребит его чувство собственной важности.

чувство собственной важности + еще море мыслей о сексе.

И весь этот большой поток - следствие 2 мотивов как написал Чайка. Получается если отстраниться от

этих животных мотивов, этот поток сразу прекратится и тогда разум будет полностью чист от этих мыслей. После этого уже будет видно что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувство собственной важности + еще море мыслей о сексе.

И весь этот большой поток - следствие 2 мотивов как написал Чайка. Получается если отстраниться от

этих животных мотивов, этот поток сразу прекратится и тогда разум будет полностью чист от этих мыслей. После этого уже будет видно что из этого получится.

Отстраниться? ну ну... Инстинкты еще никто не отменял, правда монахи дают обет безбрачия и смирения, но насколько у них это выходит-не берусь судить, ибо не был на их месте. Просто осознание приоритетов приходит с годами и опытом, прав Mench.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознание приоритетов не приходит с годами и опытом. Оно приходит с усилиями, затраченными на осознание. Если усилий нет, то возраст приходит один - без всяких там осознаний.

 

Инстинкты еще никто не отменял

Знаете, что такое инстинкты? Это объяснение ума, почему не нужно делать то, что не хочется. Причем, объяснение, принятое в одном отдельно взятом обществе. Потому что в других обществах и культурах, например, в восточных, слыхом не слыхивали о такой чуши, как об инстинктах. А вот о том, что такое упорный труд по формированию своего духа - слышали. И более того - делали. А в западно-европейском "цивилизованном" обществе об этом слышали разве что как о красивой сказке, которая в реальности не встречается.

 

То, что инстинкты - это полная чушь в отношении человека, при желании очень легко убедиться. Возьмем, к примеру, инстинкт самосохранения, который должен "по идее" быть самым сильным среди всех инстинктов. То есть человек стремится в любой ситуации прежде всего выжить физически, как организм. Полная ерунда. История знает кучу примеров, когда человек осознанно шел на верную смерть, причем отнюдь не только в военное, но и в мирное время, хотя с точки зрения инстинкта даже осознанное действие, приводящее к смерти, уже не возможно, так как инстинкту должно быть "все равно", есть война или нет. Тем не менее, люди осознанно шли на смерть, причем не гипотетическую, а реальную, как в военное время, так и в мирное. Тому есть тысячи и тысячи примеров. Сила духа людей оказывалась значительно сильнее сказки об инстинкте.

 

Можно вспомнить Джордано Бруно, которого сожгли на костре, и которому, чтобы избежать этого, достаточно было всего-то согласиться с тем, что его утверждения "ошибочны". Одного этого классического примера должно быть уже достаточно, чтобы понять, что инстинкты - это полная чушь. Человек пошел на смерть ради своих убеждений. И никакие "инстинкты" не сработали.

 

Все ваши рассказы про инстинкты - это просто объяснения, которые вам кажутся достаточно удобными для того, чтобы не делать того, чем вам делать не хочется. И не надо ля-ля про инстинкты. Это ВЫ не хотите делать того, чего не хотите, а не какие-то там инстинкты. А хотели бы - сделали бы.

 

Как говорила в свое время моя преподавательница танцев, НЕТ ТАКОГО СЛОВА "НЕ МОГУ". ЕСТЬ "НЕ ХОЧУ" И "МОГУ". Запомните это. Она была мудрым человеком, и прекрасно знала, что говорит.

 

Джордано Бруно МОГ превозмочь своим духом то, чего вы превозмочь НЕ ХОТИТЕ. Поэтому он есть тот, кто есть он. А те, кто не хочет - есть те, кто не хочет. Это, конечно, не призыв умирать добровольно, боже упаси. Это просто констатация того факта, что есть много людей, которые оправдывают свое ничегонеделание разными сказками.

 

 

Так что заканчиваем ссылатсья на инстинкты. Мне до лампочки ваши сказки о том, почему вы что-то делать не хотите. Те, кто не хотят ничего делать, и только и делают, что ищут себе оправданий в виде инстинктов, левой ноги и прочего, молча идут мимо этой ветки. А те, кто участвует в разговоре, больше не ссылаются на эту чушь. Не хотите сами ничего делать с собой - это ваше личное дело. Но не надо пудрить мозги тем, у кого хоть что-то в голове еще шевелится, и кто может сделать над собой хотя бы некоторые усилия.

 

Синдром лени у вас, вагон чувства собственной важности (даже не вагон, а целый грузовой состав) и ум, стоящий на страже всей этой глупости, которая кормит сама себя за вас счет - вот что у вас есть, а не инстинкты.

 

А вот чего у вас нет - так это смелости и мужества. Трусы вы. Потому что вы сказанное в предыдущем абзаце боитесь за собой признать. И облачаете свою лень и слабость духа в красивые упаковочки типа "инстинктов". А еще каких-то самцов из себя мнят. Трус не может быть самцом. И гены трусости распространяться не должны. Кастрировать бы надо всех тех, кто про инстинкты говорит. Тогда бы быстро забыли про это слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознание приоритетов не приходит с годами и опытом. Оно приходит с усилиями, затраченными на осознание. Если усилий нет, то возраст приходит один - без всяких там осознаний.

Знаете, что такое инстинкты? Это объяснение ума, почему не нужно делать то, что не хочется. Причем, объяснение, принятое в одном отдельно взятом обществе. Потому что в других обществах и культурах, например, в восточных, слыхом не слыхивали о такой чуши, как об инстинктах. А вот о том, что такое упорный труд по формированию своего духа - слышали. И более того - делали. А в западно-европейском "цивилизованном" обществе об этом слышали разве что как о красивой сказке, которая в реальности не встречается.

 

То, что инстинкты - это полная чушь в отношении человека, при желании очень легко убедиться. Возьмем, к примеру, инстинкт самосохранения, который должен "по идее" быть самым сильным среди всех инстинктов. То есть человек стремится в любой ситуации прежде всего выжить физически, как организм. Полная ерунда. История знает кучу примеров, когда человек осознанно шел на верную смерть, причем отнюдь не только в военное, но и в мирное время, хотя с точки зрения инстинкта даже осознанное действие, приводящее к смерти, уже не возможно, так как инстинкту должно быть "все равно", есть война или нет. Тем не менее, люди осознанно шли на смерть, причем не гипотетическую, а реальную, как в военное время, так и в мирное. Тому есть тысячи и тысячи примеров. Сила духа людей оказывалась значительно сильнее сказки об инстинкте.

 

Можно вспомнить Джордано Бруно, которого сожгли на костре, и которому, чтобы избежать этого, достаточно было всего-то согласиться с тем, что его утверждения "ошибочны". Одного этого классического примера должно быть уже достаточно, чтобы понять, что инстинкты - это полная чушь. Человек пошел на смерть ради своих убеждений. И никакие "инстинкты" не сработали.

 

Все ваши рассказы про инстинкты - это просто объяснения, которые вам кажутся достаточно удобными для того, чтобы не делать того, чем вам делать не хочется. И не надо ля-ля про инстинкты. Это ВЫ не хотите делать того, чего не хотите, а не какие-то там инстинкты. А хотели бы - сделали бы.

 

Как говорила в свое время моя преподавательница танцев, НЕТ ТАКОГО СЛОВА "НЕ МОГУ". ЕСТЬ "НЕ ХОЧУ" И "МОГУ". Запомните это. Она была мудрым человеком, и прекрасно знала, что говорит.

 

Джордано Бруно МОГ превозмочь своим духом то, чего вы превозмочь НЕ ХОТИТЕ. Поэтому он есть тот, кто есть он. А те, кто не хочет - есть те, кто не хочет. Это, конечно, не призыв умирать добровольно, боже упаси. Это просто констатация того факта, что есть много людей, которые оправдывают свое ничегонеделание разными сказками.

Так что заканчиваем ссылатсья на инстинкты. Мне до лампочки ваши сказки о том, почему вы что-то делать не хотите. Те, кто не хотят ничего делать, и только и делают, что ищут себе оправданий в виде инстинктов, левой ноги и прочего, молча идут мимо этой ветки. А те, кто участвует в разговоре, больше не ссылаются на эту чушь. Не хотите сами ничего делать с собой - это ваше личное дело. Но не надо пудрить мозги тем, у кого хоть что-то в голове еще шевелится, и кто может сделать над собой хотя бы некоторые усилия.

 

Синдром лени у вас, вагон чувства собственной важности (даже не вагон, а целый грузовой состав) и ум, стоящий на страже всей этой глупости, которая кормит сама себя за вас счет - вот что у вас есть, а не инстинкты.

 

А вот чего у вас нет - так это смелости и мужества. Трусы вы. Потому что вы сказанное в предыдущем абзаце боитесь за собой признать. И облачаете свою лень и слабость духа в красивые упаковочки типа "инстинктов". А еще каких-то самцов из себя мнят. Трус не может быть самцом. И гены трусости распространяться не должны. Кастрировать бы надо всех тех, кто про инстинкты говорит. Тогда бы быстро забыли про это слово.

А когда утопающий топит человека, который хочет ему помочь, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашан, это значит, что он не Джордано Бруно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в любом случае мы будем жалеть о чем то при смерти

Мы как рабы в рабстве у раба) Не можем повлиять даже на своего хозяина

В основе всех наших поступков лежат два мотива: желание стать великим и сексуальное влечение

Отстраниться? ну ну... Инстинкты еще никто не отменял

А когда утопающий топит человека, который хочет ему помочь, что это?

 

Специально для людей наблюдательных и желающих разобраться отмечу: практически все без исключения ответы в тему, цитаты которых я привожу, направлены на одно: НА ТО, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Любые объяснения люди приводят только для того, чтобы оправдать ничегонеделание.

Для людей, любящих подумать, наверное, будет весьма интересным вопрос: "ПОЧЕМУ ТАК?"

И еще более интересный вопрос: "А ПОЧЕМУ НЕТ НИ ОДНОЙ МЫСЛИ О ТОМ, КАК ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ?" Почему мысли направляются только в сторону ничегонеделания, почему сам образ мышления заточен под это? Почему мысли не направляются на то, как сделать что-то?

 

Подумайте над этим. И подумайте о том, что дает людям такой образ мыслей. И чего такой образ мыслей их лишает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Стоит ли париться по поводу того, кто и что обо мне подумает и собственно тратить на эту байду энергию, время и пр.?

 

Член, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь :)

 

2. Что останется после меня?

 

Да хоть потоп...

 

:flirtis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстраниться? ну ну... Инстинкты еще никто не отменял, правда монахи дают обет безбрачия и смирения, но насколько у них это выходит-не берусь судить, ибо не был на их месте.

 

при чем здесь монахи?

Вот именно что инстинкты нас не спрашивают

что мы хотим а диктуют свои желания, которые

мы принимаем за собственные. А возможно такое

что бы от них на время отключиться? Я не знаю.

У монахов всяких с их обетами взяли что то получится))

Но они пытаются, может что и выйдет.

 

Цитата.

Специально для людей наблюдательных и желающих разобраться отмечу: практически все без исключения ответы в тему, цитаты которых я привожу, направлены на одно: НА ТО, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Любые объяснения люди приводят только для того, чтобы оправдать ничегонеделание. 

Для людей, любящих подумать, наверное, будет весьма интересным вопрос: "ПОЧЕМУ ТАК?"

И еще более интересный вопрос: "А ПОЧЕМУ НЕТ НИ ОДНОЙ МЫСЛИ О ТОМ, КАК ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ?" Почему мысли направляются только в сторону ничегонеделания, почему сам образ мышления заточен под это? Почему мысли не направляются на то, как сделать что-то?

 

 

 

 

Еще раз убеждаюсь в мощи слепых пятен. Я тебя понял

а ты похоже так и останешься при своем мнении.

Тема была очень

полезна, для меня по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ для ManFromTown

Сегодня, 06:50

 

Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях.[1] Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.(материал из википедии).

 

А индивидуальный опыт у всех разный, поэтому кто-то идет на костер, а кто-то нет.

 

И что это за тупое поклонение восточной культуре? Да, там есть "формирование своего духа". Но оно как самопожертвование встречается у многих культур, взять тех же викингов. А битва при Фермопилах? Примеров можно привести множество, если надо. aristeia у греков. Битва крейсера "Варяг". Мы не видим собственных героев! Да и Джордано Бруно был европейцем. Томас Мор. Последним самураем был Юкио Мисима, он погиб в 1970, что-то за ним никто не пошел в превозносимой тобой "восточной культуре".

 

То, что ты считаешь инстинкты чушью и во главу угла ставишь Разум, Дух-не дает отрицать их наличие, да еще в приказном порядке:

"Так что заканчиваем ссылатсья на инстинкты. Мне до лампочки ваши сказки о том, почему вы что-то делать не хотите. Те, кто не хотят ничего делать, и только и делают, что ищут себе оправданий в виде инстинктов, левой ноги и прочего, молча идут мимо этой ветки. А те, кто участвует в разговоре, больше не ссылаются на эту чушь. Не хотите сами ничего делать с собой - это ваше личное дело. Но не надо пудрить мозги тем, у кого хоть что-то в голове еще шевелится, и кто может сделать над собой хотя бы некоторые усилия."

Прости, тут запрет высказывать свои мысли? Я увидел вопрос, и ответил. Не нравится что люди имеют свое мнение, отличное от твоего-не задавай вопросов, на который последуют такие ответы.

А насчет трусов и работы над собой-я мог бы ответить на это на СВОЕМ примере, чтобы далеко не ходить, но это не тема поста. Если надо-в личку, или создай пост, где задашь этот вопрос.

Изменено пользователем Чайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ для ManFromTown

Сегодня, 06:50

 

И что это за тупое поклонение восточной культуре? Да, там есть "формирование своего духа". Но оно как самопожертвование встречается у многих культур, взять тех же викингов. А битва при Фермопилах? Примеров можно привести множество, если надо. aristeia у греков. Битва крейсера "Варяг". Мы не видим собственных героев! Да и Джордано Бруно был европейцем. Томас Мор. Последним самураем был Юкио Мисима, он погиб в 1970, что-то за ним никто не пошел в превозносимой тобой "восточной культуре".

 

То, что ты считаешь инстинкты чушью и во главу угла ставишь Разум, Дух-не дает отрицать их наличие, да еще в приказном порядке:

 

Прости, тут запрет высказывать свои мысли? Я увидел вопрос, и ответил. Не нравится что люди имеют свое мнение, отличное от твоего-не задавай вопросов, на который последуют такие ответы.

А насчет трусов и работы над собой-я мог бы ответить на это на СВОЕМ примере, чтобы далеко не ходить, но это не тема поста. Если надо-в личку, или создай пост, где задашь этот вопрос.

 

При чем здесь "тупое поклонение" Восточной культуре. Суть не в поклонении, а в осознании и восприятии того, что она во многом лучше Европейской, Западной. Устройство у нас гнилое, оно отживает свое, и будущего красочного у западной цивилизации нет.

Даже не то что культура, мировоззрение вообще другое у них. Оно кардинально отличается от Западного, и нам бы стоило многих вещей у азиатов учиться. У Японцев в частности.

 

На счет инстинктов, соглашусь с ManFromTown , глупая отмазка.

Человек движущийся в "правильном" направлении, скажем так, учиться(умеет) контролировать или вообще пресекать инстинкты, потому что знает, разум сильнее. В этом и отличие людей от животных, мы умеем думать. Только вот большинство людей все же, живут руководствуясь инстинктами, изредка подключая голову. А по идее, должно быть наоборот, мы же развиваться стремимся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет инстинктов, соглашусь с ManFromTown , глупая отмазка.

Человек движущийся в "правильном" направлении, скажем так, учиться(умеет) контролировать или вообще пресекать инстинкты, потому что знает, разум сильнее.

Большего бреда на этом форуме не слышал. Ты НЕ МОЖЕШЬ отменить свой инстинкт выживания, ты НЕ МОЖЕШЬ заставить себя перестать хотеть кушать. Развивай разум и дух сколько влезет, но ты как был куском мяса которому чтобы не сдохнуть нужно кушать и спать, так и останешься. Как и все мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большего бреда на этом форуме не слышал. Ты НЕ МОЖЕШЬ отменить свой инстинкт выживания, ты НЕ МОЖЕШЬ заставить себя перестать хотеть кушать. Развивай разум и дух сколько влезет, но ты как был куском мяса которому чтобы не сдохнуть нужно кушать и спать, так и останешься. Как и все мы.

 

Тут я соглашусь с ManFromTown. "Инстинкты" - это одна из форм подгонки реальности нашим разумом. Такая же подгонка, как "Есть Бог", "Удача", "Это лишь случайность". Да, "инстинкты" заложены на генном уровне, однако разум является его источником и если возможно контролировать его, то подавить тоже возможно. НЕ отменить, а подавить как и свой страх, который служит защитой для нашей популяции.

 

Несколькими темами ранее, повествующей о книге, уже говорилось, что такие системы могут "слишком опекать" человека, что плохо сказывается на эффективности. К примеру: Северный полюс, ночь, -36 градусов, 2 недели не ел, 3 км до лагеря за горой, всё снаряжение выброшено из за тяжести, снег выпадает большими хлопьями на покрытый сугробом лёд. Инстинкт требует остановиться и согреться руками и костром (спички в кармане, одежда горит), ибо холодно; разум требует идти дальше и выйти на лагерь, ибо заметёт и похоронит. На сколько полезен инстинкт в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я соглашусь с ManFromTown. "Инстинкты" - это одна из форм подгонки реальности нашим разумом. Такая же подгонка, как "Есть Бог", "Удача", "Это лишь случайность". Да, "инстинкты" заложены на генном уровне, однако разум является его источником и если возможно контролировать его, то подавить тоже возможно. НЕ отменить, а подавить как и свой страх, который служит защитой для нашей популяции.

 

Несколькими темами ранее, повествующей о книге, уже говорилось, что такие системы могут "слишком опекать" человека, что плохо сказывается на эффективности. К примеру: Северный полюс, ночь, -36 градусов, 2 недели не ел, 3 км до лагеря за горой, всё снаряжение выброшено из за тяжести, снег выпадает большими хлопьями на покрытый сугробом лёд. Инстинкт требует остановиться и согреться руками и костром (спички в кармане, одежда горит), ибо холодно; разум требует идти дальше и выйти на лагерь, ибо заметёт и похоронит. На сколько полезен инстинкт в этом случае?

Сравнение вообще кривое. Инстинтк никогда не даст тебе остановиться на холоде - движение согревает.

 

Хренею с этого форума, все такие "осознанные". Инстинкты есть, их отменить никак нелья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большего бреда на этом форуме не слышал. Ты НЕ МОЖЕШЬ отменить свой инстинкт выживания, ты НЕ МОЖЕШЬ заставить себя перестать хотеть кушать. Развивай разум и дух сколько влезет, но ты как был куском мяса которому чтобы не сдохнуть нужно кушать и спать, так и останешься. Как и все мы.

 

Ваши слова, это ещё одно доказательство того, насколько приземленными являются большинство людей. :)

Есть люди, которые могут обходиться и без еды, и без воды, и без общения даже, такого к которому мы привыкли очень и очень долго. А без секса и физического удовлетворения подавно, оно им не нужно. Они уже на другом уровне развития, который, пожалуй в рамки Вашего понимания не впишется никак.

А вообще, нет смысла объяснять человеку вещи, которых он на данном этапе развития постигнуть не может.

 

Да, кстати. У нас тут тема не совсем про инстинкты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши слова, это ещё одно доказательство того, насколько приземленными являются большинство людей. :)

Есть люди, которые могут обходиться и без еды, и без воды, и без общения даже, такого к которому мы привыкли очень и очень долго. А без секса и физического удовлетворения подавно, оно им не нужно. Они уже на другом уровне развития, который, пожалуй в рамки Вашего понимания не впишется никак.

А вообще, нет смысла объяснять человеку вещи, которых он на данном этапе развития постигнуть не может.

 

Да, кстати. У нас тут тема не совсем про инстинкты :)

Ты хоть одного такого человека видел? Знаком с ним? Есть доказательства что он не ел и не пил больше чем 2 месяца, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×