Перейти к содержанию
ManFromTown

О "плоских" людях

Рекомендуемые сообщения

2. Что в контексте этой (твоей) цитаты значит "НАЙТИ СВОЙ ПУТЬ В ЖИЗНИ" ?

Прежде всего напомню, что жизнь является Единой. Это один общий процесс, который двигается, и целью этого движения является развитие осознания и познание богом самого себя (смотри что я написал про осознание выше).

Независимо от того, осознает человек свою причастность к этому Единому процессу, он все равно является его частью. В момент, когда человек осознает себя как часть целого, он входит в состояние влюченности, то есть он в этот момент осознанно участвует в Едином процессе жизни.

Это участие в Едином процессе жизни подразумевает, конечно, определенную роль данного конкретного человека, и у этой роли есть на физическом плане определенный соответствующий этой роли путь. В конечном счете путем является сам человек, все остальное в его жизни, вся мишура, материальные ценности, звания, награды и прочее, которое для многих есть "царь и бог", реально всего лишь атрибуты. Мы приходим без них, и уйдем без них. Они просто сопровождают нашу жизнь как камешки на дороге, по которой мы идем.

 

Найти свой путь - значит осознать себя как часть Единой жизни и увидеть свое место в этой Единой жизни, свое предназначение, начать выстраивать свою жизнь в соответствии с этим предназначением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, Ну ведь ты же создал эту тему, и это определение.Значит вопрос к тебе :)

 

Правильно ли я понимаю что с твоей точки зрения плоские люди лишь наркоманы которым нужны лишь эмоции от материальных побед и поражений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, Ну ведь ты же создал эту тему, и это определение.Значит вопрос к тебе :)

 

Правильно ли я понимаю что с твоей точки зрения плоские люди лишь наркоманы которым нужны лишь эмоции от материальных побед и поражений?

Практически да. С одной поправкой - я в теме не выделял именно тот случай, что эмоции - это функция от изменения материального состояния (поднял денег - обрадовался, потерял - огорчился). Бывает и так, конечно, но бывает и так, что человека просто интересуют в жизни только эмоции и материальное благополучие (две составляющие, две координаты). Таких людей я и назвал плоскими. Так что если быть точным, то можно сказать, что (с моей точки зрения) плоские люди подобны наркоманам, которые полностью зависимы от эмоций и материального благополучия, и ничего другого в жизни не видят, не знают и не хотят видеть и знать. Таких людей - до фига и больше. Подавляющее большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

Я сказал в теме, что большинство людей в жизни выделяет только две важные (для себя) составляющие - эмоции и материальные блага. Соответственно, это две "координаты", и я назвал таких людей плоскими, потому что две координаты описывают положение любой точки на плоскости.

 

Нет, Мэн, в своем первом посте ты сказал конкретно следующее

 

Теперь представьте себе, что по оси OX у нас отображаются деньги и другие материальные блага (в конечном счете, выраженные в деньгах так или иначе). ..

Теперь рассмотрим ось OY. По ней мы будем отображать человеческие эмоции, а точнее, их интенсивность. Ноль - это полное равнодушие, нейтральность...

Нетрудно заметить, что этой системой координат (система координат на плоскости) описываются практически все состояния большинства людей. Большинство людей живут исключительно в системе координат "материальные блага и эмоции". .... обычно требуются две оси координат, чтобы описать состояния обычного человека. Например, материальное состояние человека меняется, и одновременно меняются эмоции. Например, нашел деньги - обрадовался, потерял деньги - расстроился.

 

С этого все началось. И в своих двух первых постах я тебе легко доказал, что это не так, а твоя система ошибочна. Да, ты это и сам понимаешь.

 

Если же ты имел в виду другое, а именно, что в жизни большинства людей более ничего нет кроме денег и эмоций, то надо было так и писать (этот вариант возник позже). Но тогда причем здесь плоскость? Если одна переменная - эмоции не является функцией только от другой переменной - денег, то в плоскую систему координат ты их никак не впихнешь.

 

Что конкретно ты имел в виду первое или второе?

И если первое, то честно признай, что ты запутался, а если второе, то опять же честно признай, что плоскость здесь ни при чем, и термин "плоские" люди, ты ввел просто для красного словца.

Это будет мужской поступок.

 

Просьба не замазывать суть большим количеством слов, а ответить конкретно и по существу.

 

Я также был бы удовлетворен, если бы ты принес извинения за то, что в ответ на правильно указанную мной ошибку ты начал кидать в меня дерьмом. Это был бы тоже мужской поступок.

 

2.

Есть ли в жизни людей (и в моей жизни) что-то другое кроме денег и эмоций.

Я так понимаю это твой основной вопрос - на него ты особо напирал в последних постах.

 

Да, Мэн есть. Например, у людей есть чувства (безразличия, например); есть тяга к познанию - правда больше на ранних стадиях жизни, но тем не менее. Кроме того, люди иногда и еще и думают, редко, согласен, но ведь это самый сложный труд, который отнимает много сил. А еще у людей есть тяга к тому, чтобы создавать нечто новое, т.е. буквально творить. Да, не у всех и чаще на ранних стадиях жизни, но она есть.

 

А ты всего этого не знал, Мэн? Или может ты не знал, что у большинства людей жизнь довольно скучная и однообразная, и эмоций-то у них по жизни как раз и не хватает?

 

Или ты опять имел в виду нечто другое? Тогда говори конкретно, что именно (хотя походу я догадываюсь о чем речь).

 

Просьба здесь также ответить конкретно и по существу, не вилять и не размазывать.

В зависимости от твоего ответа, я решу продолжать ли мне учавствовать в дискуссии или это не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Мэн, в своем первом посте ты сказал конкретно следующее

Читать умеем? Ты цитируешь мои слова, там сказано то, что я пишу. Так вот, не приписывай мне тех слов, которые ты говоришь. Это разные вещи. У меня сказано: "НАПРИМЕР...", то есть это всего лишь ОДИН ИЗ СЛУЧАЕВ, а суть описана выше - что есть две координаты, эмоции и материальное благополучие.

 

С этого все началось. И в своих двух первых постах я тебе легко доказал, что это не так, а твоя система ошибочна. Да, ты это и сам понимаешь.

То есть началось все с того, что ты неправильно понял написанное. Да, с этим я полностью согласен.

И ничего ты мне не доказал. Вообще.

Если бы я считал, что моя система ошибочна, я бы тему не писал. Я не имею привычки писать то, что я не понимаю.

 

А вообще слова "да ты и сам понимаешь..." - это довольно грубая манипуляция. Очень некрасивая. За неимением мало-мальски серьезных доказательств ты просто начинаешь подтасовывать факты (потому что я ничего подобного не считаю даже близко) и убеждать всех (и меня в том числе), то я считаю точно также как ты. НЕТ, Я НЕ СЧИТАЮ ТАК ЖЕ КАК ТЫ.

 

Нет, Мэн, в своем первом посте ты сказал конкретно следующее

С этого все началось. И в своих двух первых постах я тебе легко доказал, что это не так, а твоя система ошибочна. Да, ты это и сам понимаешь.

 

Если же ты имел в виду другое, а именно, что в жизни большинства людей более ничего нет кроме денег и эмоций, то надо было так и писать (этот вариант возник позже). Но тогда причем здесь плоскость? Если одна переменная - эмоции не является функцией только от другой переменной - денег, то в плоскую систему координат ты их никак не впихнешь.

 

Что конкретно ты имел в виду первое или второе?

Я уже тысячу раз написал, что я имел в виду в этой теме.

 

Я также был бы удовлетворен, если бы ты принес извинения за то, что в ответ на правильно указанную мной ошибку ты начал кидать в меня дерьмом. Это был бы тоже мужской поступок.

Ни единого грамма дерьма, как ты выражаешься, я в тебя не кинул. Давай цитаты, будем разбираться, если тебе это так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в жизни людей (и в моей жизни) что-то другое кроме денег и эмоций.

Я так понимаю это твой основной вопрос - на него ты особо напирал в последних постах.

Наконец-то переходим к делу. Все, что ты написал до этого в данной ветке, в принципе, к теме не относится, и по большому счету, все это можно выкинуть. Вот тут мы наконец-то переходим к разговору по существу.

 

Да, Мэн есть. Например, у людей есть чувства (безразличия, например)

Это у людей относится к эмоциями в моей схеме.

 

есть тяга к познанию - правда больше на ранних стадиях жизни, но тем не менее.

Я знаю, как у людей это есть в жизни. Чаще всего тяга к познанию сводится к пустым разговорам о познании. Примерно в 99 процентах случаев.

Очень редко находятся люди, которые не просто разговаривают о познании, но и реально что-то делают в связи с этим. Вот, например, все люди "знают", что материя (материальный мир) - это всего лишь одна различные формы энергии. Ладно, бог с ней, с материей вообще. Возьмем конкретно нас, людей. Все знают, что мы - энергетические существа. Сейчас даже уже научились фотографировать тот энергетический кокон (яйцо), о существовании которого (и который собственно и есть мы) те же толтеки говорят уже на протяжении десятков тысяч лет. При наличии соответствующей аппаратуры сфотографировать свой кокон может любой желающий. Короче говоря, то что мы являемся энергией - это факт. Именно энергией, а отнюдь не рукой мастер карате разбивает груду кирпичей. Рука при этом кирпичей не касается. Если бы он пытался разбить кирпичи рукой, он просто сломал бы себе руку. Выдающиеся мастера, например, Валерий Гусев, разбивают рукой 10-сантиметровый деревянный брус, а это гораздо сложнее (требуется значительно больше энергии).

Так вот, все знают, что мы - это энергия. А много ли людей при этом умеют реально работать со своей энергией, или даже проще, хотя бы делают попытки это освоить? Один из тысячи в лучшем случае.

Вот тебе и ответ на вопрос, для какого количества людей эта тяга к познанию является болтовней, а для скольких - реальная жизнь, связанная с действиями,а не с разговорами.

К примеру - возьмем здоровье. Вроде бы важная составляющая жизни для человека. Так вот, сколько людей бегают по врачам и глотают таблетки, а сколько лечат себя работой со своей энергией?

 

Кроме того, люди иногда и еще и думают, редко, согласен, но ведь это самый сложный труд, который отнимает много сил.

Вот про это вообще лучше бы ты не писал :)

Потому что подлинное мышление всегда мгновенно. То, что люди обычно называют "мышлением" - это всего лишь перебирание хлама в мозгу, перекладывание его с одного места на другое.

Люди, которые это изучали серьезно, называют мышление обычного человека умственной мастурбацией, и это совершенно справедливо. Я согласен, мастербация действительно отнимает силы.

 

А еще у людей есть тяга к тому, чтобы создавать нечто новое, т.е. буквально творить. Да, не у всех и чаще на ранних стадиях жизни, но она есть.

Действительно, есть. Согласен. Небольшое количество людей действительно творцы не на словах, а на деле. И действительно, в детстве творцы почти все, а потом они "становятся взрослыми" и творить перестают, называют все это фигней и "несерьезным", и посвящают всю свою жизнь очень важным с их точки зрения вещам - зарабатыванию денег и "мерянью письками" друг с другом - у кого должность выше, у кого дом больше, у кого машина круче, у кого жена красивее, у кого муж богаче, и так далее. Вплоть до смешного - у кого член больше, грудь больше, ноги длиннее.

 

А ты всего этого не знал, Мэн?

Ты меня за дурачка держишь? Напрасно. Я еще в теме написал, что естественно, не все люди вписываются в "плоскую схему" эмоции / материальные блага. Но подавляющее большинство людей именно такие. Или ты это хочешь оспорить?

 

у большинства людей жизнь довольно скучная и однообразная, и эмоций-то у них по жизни как раз и не хватает

Эмоций не хватает наркоману, для которого эмоции наркотик. Эти люди - из указанной выше "плоской" категории

 

В зависимости от твоего ответа, я решу продолжать ли мне учавствовать в дискуссии или это не имеет смысла.

Уговаривать тебя тут что-то обсуждать я точно не буду. Хочешь - обсуждай. Не хочешь - не обсуждай. Но если обсуждаешь - то по существу вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я понял что я скорее всего из ряда "плоских людей" замечу при этом что 1)это временно(несколько лет) 2)я не считаю что это плохо, тупо или не круто, просто я удовлетворен тем что живу ради бабла и эмоций! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я понял что я скорее всего из ряда "плоских людей" замечу при этом что 1)это временно(несколько лет) 2)я не считаю что это плохо, тупо или не круто, просто я удовлетворен тем что живу ради бабла и эмоций! :)

 

И это нормально. Я вообще, в твоем возрасте, думал аналогично. И самое главное, на мой взгляд, ты сам должен прийти к этому. А тупо не с того не сего начинать резко вдруг думать о высших целях, я считаю неправильно, да и не нужно это тебе сейчас. Должна быть потребность в этом и к этому ты сам придешь.

 

Да о чем мы говорим вообще? Некоторые, кстати, немалое количество людей, даже в плоской системе координат толком не живут, не говоря уж про все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_MB, Спасибо, я знал что адекватные люди меня поддержат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samael, человек меняется тогда, когда он сам осознает необходимость изменений. Реальные причины перемен всегда внутренние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, А ещё я знаю что человек способен на многое если его поставить в критическую ситуацию, когда нет выбора, но наш мир создан так что все блага имеются и как говориться .опу рватьь ему нет необходимости вот мы и сидит в самом низу системы... :(

Как вот создать для себя искуственно рамки - "или или" и начать рости не по дням а по часам!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вот создать для себя искуственно рамки - "или или" и начать рости не по дням а по часам!?

Мечты сбываются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнать свою конкретную задачу в этой жизни?

Задача в жизни для каждого - в гармонии.

Делай то, что тебе нравится не причиняя при этом ущерба окружающим - вот твоя задача. И всех других тоже. Какие-то другие результаты этого можно рассматривать лишь как побочный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей системе координат достаточно спросить:

 

ЕСТЬ ЛИ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ХОТЬ ЧТО-ТО КРОМЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ И РАЗЛИЧНЫХ ЭМОЦИЙ ?

 

Если НЕТ - значит, жизнь такого человека однозначно "плоская".

Если ДА - и это "да" не на пустом месте возникло, то тогда есть возможность точно, без демагогии ответить, что же еще есть в этой конкретной (вашей) жизни КРОМЕ материальных целей и различных эмоций.

 

А на планете Земля в каждом без исключения офисе, ночном клубе, вагоне метро, маршрутке, автобусе или магазине таких большинство, то есть заведомо более 50 процентов (это чтобы не сказать, что их процентов 99 и девять десятых).

 

Я в любом случае являюсь объемной фигурой, потому что и материальное в моей жизни присутствует, и эмоции тоже, но не они являются для меня главным. Участвуя в этом, я давно уже понимаю, что это всего лишь фон, антураж, если угодно - декорации. А вот какую роль предстоит сыграть на фоне этих декораций - это совершенно другой вопрос, и гораздо более важный, чем декорации сами по себе.

 

 

Мэн, цель темы показать, что в ТВОЕЙ системе координат на фоне 99,9% плоских, ты являешься "объемным"?

 

А как же эта твоя цитата отсюда: http://flirtisforum.ru/index.php?showtopic...mp;#entry240416

Все попытки как-то разделить людей имеют своей природой чувство собственной важности. Мол, я-то отношусь к крутой части, я - "хороший", а вот те - "плохие". Или: "Я - лучше чем те".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет цели моей жизни, то тебя какая формулировка устроит? Научная или литературная? ))

Если литературная, то я открываю людям глаза на жизнь такую, какая она есть. Дело в том, что знания должны каким-то образом к людям приходить. А это значит, что должны быть люди, которые эту "почту" доставляют. Так что в зависимости от желания, можешь называть меня хоть офтальмологом, хоть почтальоном. И то, и другое будет верно.

 

Позволь мне открыть тебе глаза на тебя самого...

 

(Внимание ща пойдет не истина, а лишь другой взгляд на происходящую жизнь, предназначением которого будет просто показать человеку другую раскладку реальности и толкнуть на усомнение в корректности тезиса об осмысленности своей жизненной цели)

 

На это можно взглянуть по-другому - тебе доставляет удовольствие "открывать людям глаза на жизнь такую, какая она есть". То есть ты просто напросто ловишь положительные эмоции от общения. Все даже еще грязнее. Ты скорее всего ловишь кайф от ощущения своего превосходства над другими, когда "открываешь им глаза..., т.е. по сути учишь их/показываешь другой взгляд". Аналогичные ситуации - спросите человека разбирающегося в ядерном синтезе про ядерный синтез (искренне!!!) и он аж весь расцветет, когда будет рассказывать. Тоже самое и с тобой и со мной, раз я написал этот пост.

Если увидишь свою жизненную цель с этой стороны спрогрессируешь, а пока ты на стадии, когда для тебя все еще существуют такие понятия как "реальность, смысл жизни и т.д."

 

Только постарайся подавить чувство протеста у себя внутри как прочитаешь этот пост и вникнуть в написанное. Ты точно способен понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет цели моей жизни, то тебя какая формулировка устроит? Научная или литературная? ))

Если литературная, то я открываю людям глаза на жизнь такую, какая она есть.

То есть ты знаешь истину в последней инстанции?

 

Хм........

Тогда как предыдущая цитата соотносится с цитатой в ТВОЕМ сообщении 93 этой же темы

Я уже как-то приводил тут на форуме хорошую фразу по этому поводу: "Умер в 20 (или в 30, не суть важно), похоронен в 70". Для большинства гораздо ранее смерти физиологической наступает смерть духовная. Это происходит в тот момент, когда человек принимает решение, что ему не нужно чему-то учиться в этой жизни, что он все уже знает (главное, во всяком случае). В этот момент его зеркало саморефлексии полностью сформировано и целиком обуславливает его взгляд на мир, лишь уточняясь и дополняясь в мелочах, обрастая "рюшечками". Но это гроб уже полностью готов и человек в нем погребен (заживо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог, между нами разница в том, что я знаю, о чем говорю, а ты - фантазируешь. Вот, собственно, и все. Почему я так говорю? Ну как тебе сказать... "Потому что потому" (с) Потому что мои слова и мой взгляд являются результатом многолетней, я бы даже сказал уже практически несколько десятков -летней работы. А тебе просто нравится "поговорить на тему". Тебе чтобы раскрыть кому-то на что-то глаза надо сначала научиться самому себе их открывать. Вот когда поработаешь над собой с мое - вот тогда, может быть, поймешь, в чем разница. А сейчас пока что даже предмета разговора нету.

Мой стаж весьма плотной работы над собой в этом году составит 18 лет. И я только-только, буквально не более года назад (даже менее) начал получать те результаты, о которых говорится в этой теме - что такое свой путь (не теоретически, на уровне болтовни, а практически), и как по нему идти.

Дон Хуан говорил, что для того, чтобы стать воином на пути знания, необходимо примерно 20 лет работы над собой. А сколько лет ты работаешь над собой? Может быть, ты хотя бы умеешь делать что-то простое, например, выслеживать свои эмоции, выслеживать свое восприятие (то самое многуровневое, которое я описывал в этой ветке)? И сколько тебе требуется времени, чтобы вспомнить и разобрать таким образом хотя бы одно событие своей жизни? У меня первые лет десять это занимало, порой, не один час времени (даже для небольшого события). Это сейчас я делаю такой анализ практически мгновенно, за секунды.

Так на что ты там собрался мне открывать глаза? Все, что ты способен сформулировать за день сидения за компьютером, я выслежу за несколько минут максимум. Поэтому ставь реальные цели для себя. Для тебя сейчас реальная цель - это хотя бы попытаться понять, что я тут пишу.

Специально, чтобы такие как ты могли понять, мне даны способности писать подробно и понятно. И специально для того, чтобы у таких как ты была возможность это понять, мне дана мотивация это делать.

Можешь пользоваться своей возможностью, можешь не пользоваться - это твое дело. Но как минимум, не смеши, и не пытайся делать то, что ты не сможешь делать еще многие годы. Тренируйся пока что на выслеживании своего восприятия (своего отношения к происходяему, своих эмоций, мыслей, действий), вот и все, что могу тебе посоветовать.

 

Плут, и к тебе относится то же самое, не буду повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, и к тебе относится то же самое, не буду повторяться.

Мэн, ко мне не может относится тоже самое. Я не оценивал тебя в отличие от автора темы, который оценивает всех подряд. Даже тема из разряда оценочных.

1. Я высказал свою независимую точку зрения на вопрос одного из участников.

2. Я выявил противоречия в твоих цитатах, и попросил разъяснить эти противоречия, тебя, как автора темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, то что тебе кажется противоречием, на самом деле таковым не является. Я могу, конечно, это разъяснить, но тогда непонятно, чем ты отличаешься от того пользователя, которому я ответил чуть выше тебя. Если ты полагаешь, что ты смотришь глубже, чем он, тогда попробуй сам для себя ответить на вопрос, почему то, что тебе кажется противоречием, им не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успех - это некая оценка, в которой есть некое пропорциональное соотоношение, с одной стороны, вложенного труда, неких усилий, а с другой результата их усилий. Не помню что бы кто-нибудь про себя говорил "я успешый бизнесмен", обычно говорят "я хороший бизнесмен". Но сказать о самом себе: "Я успешный" это вообще странно.

 

Успех он оценочный, внешний, сторонний. Это то что бывает с другими.

Успех - значит успеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти нападки на Мэна мне надпоминают тупое стадное соревнование - ДА ТЫ КОГО ПЛОСКИМ НАЗВАЛ???Да ты сам, да я тебя, и чё ты тут пишешь, да ха ну да.Если бы вы не маскировали ваши сообщения это выглядело бы именно так!!!

Не опускайтесь до обезьян!

МЭН НЕ ОСКОРБЛЯЛ И НЕ ПРИНИЖАЛ В СВОИХ СООБЩЕНИЯХ ПЛОСКИХ ЛЮДЕЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, то что тебе кажется противоречием, на самом деле таковым не является. Я могу, конечно, это разъяснить,

Ну вот и разъясни.

 

но тогда непонятно, чем ты отличаешься от того пользователя, которому я ответил чуть выше тебя.

Да я как-то не страдаю манией величия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с интересом, который вызвала моя точка зрения по моему сообщению 113 (плюсы в репу), хотелось бы несколько расширить ответ на этот вопрос:

Как узнать свою конкретную задачу в этой жизни?

Как уже я писал, задача человека - в гармонии. Гармония - это когда ты живешь так, как тебе нравится, и делаешь то, что тебе нравится, не нанося при этом ущерб окружающим.

Потому что душа человека ЛУЧШЕ знает, ЧТО ей нужно. Следуя своим ощущениям, душе (если предположить что она есть) человек гораздо быстрее и точнее придет к тем результатам, которые предназначены в его жизни (если предположить, что у человека есть какое-либо предназначение).

Поэтому результаты и будут побочным продуктом.

 

Вспомним даже тот же транссерфинг в его главе цели и двери (цитата):

 

ЦЕЛИ И ДВЕРИ

Каждый индивид имеет в пространстве вариантов «свои» линии жизни, наиболее подходящие для фрейле его души.

На своих линиях жизни человек встречает минимум препятствий, и все обстоятельства складываются в его пользу. Фрейле души человека удачно вписывается в свою линию жизни и легко достигает своей цели. Точно так же родной ключ легко поворачивается в замке и открывает запертую дверь.

Ваша цель — это то, что доставляет вам истинное удовольствие. Это не то, что приносит временное удовлетворение, а то, что дает ощущение радости жизни.

Счастье приходит во время движения к своей цели через свою дверь. Если человек находится на своей линии жизни, на своей стезе, тогда он испытывает счастье уже сейчас, даже если цель еще впереди. Тогда жизнь превращается в праздник.

Ваша дверь — это путь движения к своей цели, на котором вы испытываете увлечение и вдохновение. Нельзя сказать, что там все всегда дается легко. Главное, что движение через вашу дверь не опустошает, а, наоборот, вызывает прилив сил.

Если идешь к своей цели через свою дверь, препятствия преодолеваются легко, да и труд не в тягость. Если же на пути к цели вы прилагаете все усилия, трудитесь без вдохновения и устаете, значит, это чужая цель или вы ломитесь не в свою дверь. Отметим характерные признаки чужих целей.

Чужая цель — это всегда насилие над собой, принуждение, обязанность. Если находите в своей цели хоть малейшую принудительную необходимость, можете смело от нее отказываться. Вам не придется себя уговаривать, если цель ваша. К ней идти приятно. Процесс ее достижения доставляет удовольствие. К чужой цели вы идете, преодолевая множество препятствий. Путь к чужой цели — это всегда борьба.

Если путем достижения цели вы хотите себе и всем что-то доказать, значит, это неверная цель. Ваша цель не висит на шее тяжким бременем, она просто доставляет вам истинное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог, между нами разница в том, что я знаю, о чем говорю, а ты - фантазируешь. Вот, собственно, и все. Почему я так говорю? Ну как тебе сказать... "Потому что потому" (с) Потому что мои слова и мой взгляд являются результатом многолетней, я бы даже сказал уже практически несколько десятков -летней работы. А тебе просто нравится "поговорить на тему". Тебе чтобы раскрыть кому-то на что-то глаза надо сначала научиться самому себе их открывать. Вот когда поработаешь над собой с мое - вот тогда, может быть, поймешь, в чем разница. А сейчас пока что даже предмета разговора нету.

Мой стаж весьма плотной работы над собой в этом году составит 18 лет. И я только-только, буквально не более года назад (даже менее) начал получать те результаты, о которых говорится в этой теме - что такое свой путь (не теоретически, на уровне болтовни, а практически), и как по нему идти.

Дон Хуан говорил, что для того, чтобы стать воином на пути знания, необходимо примерно 20 лет работы над собой. А сколько лет ты работаешь над собой? Может быть, ты хотя бы умеешь делать что-то простое, например, выслеживать свои эмоции, выслеживать свое восприятие (то самое многуровневое, которое я описывал в этой ветке)? И сколько тебе требуется времени, чтобы вспомнить и разобрать таким образом хотя бы одно событие своей жизни? У меня первые лет десять это занимало, порой, не один час времени (даже для небольшого события). Это сейчас я делаю такой анализ практически мгновенно, за секунды.

Так на что ты там собрался мне открывать глаза? Все, что ты способен сформулировать за день сидения за компьютером, я выслежу за несколько минут максимум. Поэтому ставь реальные цели для себя. Для тебя сейчас реальная цель - это хотя бы попытаться понять, что я тут пишу.

Специально, чтобы такие как ты могли понять, мне даны способности писать подробно и понятно. И специально для того, чтобы у таких как ты была возможность это понять, мне дана мотивация это делать.

Можешь пользоваться своей возможностью, можешь не пользоваться - это твое дело. Но как минимум, не смеши, и не пытайся делать то, что ты не сможешь делать еще многие годы. Тренируйся пока что на выслеживании своего восприятия (своего отношения к происходяему, своих эмоций, мыслей, действий), вот и все, что могу тебе посоветовать.

 

Плут, и к тебе относится то же самое, не буду повторяться.

 

удручаете вы меня господа :( В большинстве из вас нет стремления к познанию "объективности/истины", вы лишь самозащищаете свою психологию от любых нападок на неё.

Я же говорю самое сложное на пути саморазвития - преодолеть чувство протеста против того, кто раскрывает тебе глаза на твое несовершенство.

 

Еще разок. Ты пойми - я не против того, что ты написал в первом своем посте. Я лишь считаю, что ценности/цели в жизни, это всего лишь результат стремления человеческого организма к удовольствию. В свете этого цель которую ставишь ты - нести в мир знание/раскрывать глаза неверующим приведет к меньшему количеству удовольствия, чем например стать мегасоблазнителем. В рамках этой жизненной модели твоя цель некорректна, т.е. неразумно было выбрать и придерживаться именно её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

 

Еще разок. Я лишь считаю, что ценности/цели в жизни, это всего лишь результат стремления человеческого организма к удовольствию. В свете этого цель которую ставишь ты - нести в мир знание/раскрывать глаза неверующим приведет к меньшему количеству удовольствия, чем например стать мегасоблазнителем. В рамках этой жизненной модели твоя цель некорректна, т.е. неразумно было выбрать и придерживаться именно её.

 

На сколько коректна или не коректна цель ManFromTownа -" Нести в мир знание/раскрывать людям глаза " исходоя из его компетентности в этих делах, я судить НЕ буду. Скажу по этому поводу только, что каждый человек, каким бы умным и мудрым он бы ни был, он тоже может ошибаться в тех или иных вопросах нашей жизни, и ManFromTown здесь не исключение из правил.

Но! Так как я уже довольно давно читаю этот форум и наблюдаю за всеми участниками, я скажу, что ManFromTown на этом форуме действительно уже очень многим помог приобрести знания, и возможно даже, он многим помог раскрыть глаза.

К чему я это написал?

Я хочу попросить вас больше НЕ обсуждать участников этой темы! Тема интересная, лучше пишите что-нибудь по содержанию этой темы, а не про автора этой темы, и не про других участников обсуждения. Если у вас есть что добавить в эту тему по её смыслу - пишите. А если вы сейчас здесь будите переходить на личности, это ни к чему интересному НЕ приведёт.

Бог может задеть ManFromTown, ManFromTown может задеть Плута и получиться, что вы УЖЕ обсуждаете НЕ саму тему, а просто вылеваете друг на друга гавно.

Вы правда этого хотите? Тогда вперед! И удачи вам всем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×