Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
ManFromTown

О "плоских" людях

Рекомендуемые сообщения

Тут у нас в закрытом разделе недавно было бурное обсуждение. Детали пересказывать не хочется, потому что раздел закрытый все-таки.

 

Пара вопросов из той дискуссии:

  • что можно считать успехом в жизни или, по крайней мере, движением в направлении успеха
  • что является критерием наличия мозгов, и можно ли встретить девочку с мозгами в каком-либо "крутом и гламурном" обществе (например, в элитном клубе).

 

На днях мне пришла в голову любопытная графическая (или геометрическая) - как кому угодно - интерпретация первого вопроса. Хотя, отчасти, эта картинка отвечает и на второй вопрос, во всяком случае, додумать ответ вполне можно.

Те, кто не помнят школьного курса геометрии (на уровне средней школы) могут дальше не читать, ибо не осилят в принципе. Тех, кто школьный курс помнит, и хочет кое о чем подумать - приглашаю читать дальше.

 

Итак, представьте себе плоскость. Чем она задается в стандартном варианте? Правильно, так называемой декартовой системой координат. Кто не помнит - вспоминайте: ось ОХ (абсцисса), ось OY (ордината).

Я бы прилепил сюда рисунок, но честно говоря, не хочется напрягаться, так как рисуночек примитивный и его можно найти в любом учебнике по геометрии или по алгебре.

 

Теперь представьте себе, что по оси OX у нас отображаются деньги и другие материальные блага (в конечном счете, выраженные в деньгах так или иначе). В самом буквальном смысле. Ноль - значит, ноль денег. Передвижение по оси вправо от нуля - означает увеличение денег (собственного капитала), а передвижение по оси влево от нуля - означает увеличение непокрытых долгов, которые нечем отдавать (дефицит или недостача денег). Чем больше отклонение от нуля, тем больше, соответственно, капитал или долг.

 

Теперь рассмотрим ось OY. По ней мы будем отображать человеческие эмоции, а точнее, их интенсивность. Ноль - это полное равнодушие, нейтральность. Передвижение вверх от оси OX (положительные значения оси OY) - это интенсивность положительных эмоций, а передвижение по оси OY вниз от оси OX (отрицательные значения оси OY) - это интенсивость отрицательных эмоций.

 

Нетрудно заметить, что этой системой координат (система координат на плоскости) описываются практически все состояния большинства людей. Большинство людей живут исключительно в системе координат "материальные блага и эмоции". При этом есть и такие экзотические экземпляры, которых вообще интересуют одни деньги. Фактически, набор состояний таких людей описывается даже не плоскостью, а только одной осью OX. Но все-таки этих экзотических людей не так уж много, обычно требуются две оси координат, чтобы описать состояния обычного человека. Например, материальное состояние человека меняется, и одновременно меняются эмоции. Например, нашел деньги - обрадовался, потерял деньги - расстроился.

 

Так вот, к чему это я? А к тому, что раз эта система координат описывает исчерпывающим образом набор состояний довольно большого количества людей (большинства, если напрямую), то всех таких людей можно условно назвать "плоскими", так как вся их жизнь описывается в рамках указанной плоскости.

 

"Плоские" люди, "плоская" их жизнь...

На мой взгляд, люди, живущие исключительно в подобной системе координат, довольно примитивны. Я затрудняюсь, например, ответить на вопрос, о чем можно разговаривать с ромбиком или с квадратиком :) совершенно очевидно, что ни на какое реальное восприятие нашего мира (трехмерного в пространстве, а если говорить еще и о времени, то как известно, четырхмерного) двухмерные фигурки не способны.

 

Чтобы перестать быть в описанной картине "плоским человеком", надо ввести третью координату - ось OZ, которая перпендикулярна плоскости OX-OY. Очевидно, что в нашей интерпретации, третья ось - это как раз осмысленность процесса жизни, раскрытие значений тех или иных событий, происходящих с нами в нашей жизни. В некотором смысле (пытаюсь выразиться по-проще) - уж как минимум - способность посмотреть со стороны на себя, свои действия, и вообще, на все происходящее с собой.

Только людей, способных на это, можно назвать "объемными", или живущими не на плоскости, а в пространстве. Ось OZ - это как раз и есть действительное наличие ума у человека и способность хотя бы на минимально осознанном уровне им пользоваться.

 

Наверное, излишне объяснять, что когда человек мыслит шаблонами плоской фигуры (материальная обеспеченность и удовольствия в жизни), он совершенно не интересен человеку объемному. Во-первых, даже их общение сильно затруднено - потому, что плоский человек не способен воспринять объемных мыслей. Во-вторых, на плоскости теряется весь объем, вся глубина жизни. И просто невозможно выразить реальную объемную жизненную картину в терминах (на языке) плоского человека. Это точно также как пытаться передать краски окужающего мира через черно-белую фотопленку.

 

Вопрос для самостоятельного изучения (домашняя работа): :)

А какой фигуркой являетесь вы? Двухмерной, плоской? Или объемной, пространственной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное образное описание типов людей. Я тебя понял, Man, и согласен с тобой.

 

Про “успешность”. Хочу заметить, что эти “плоские люди” – это некий аналог современных “успешных людей”, которые являются жертвами современной пропаганды. Если рассмотреть современного “успешного человека” то он должен: получить образование (желательно престижное), устроиться на престижную работу, кпуить пиджак, купить айфон (и/или айпад), купить квартиру в хорошем районе, машину, иметь красивую женщину (чем больше, тем лучше) и т.п. В дальнейшем его “успешность” растет, и он покупает квартиру лучше, машину лучше, ищет женщину лучше, занимается мелким бизнесом, который по сути является ничем, а лишь придатком основного бизнеса и т.п. и т.д. По сути, получаем некого идеального потребителя, который после завершения своей скромной миссии, закапывается в гроб стоимостью больше, чем “неуспешный человек” и вся разница. Это я к тому, что из себя представляет некий праспиаренный образ “успешного человека”, который к настоящему успешному человеку имеет весьма посредственное отношение.

 

Кстати, сюда же можно и отнести большинство современных пukаперов, которые запрограммировано сношаются сутками напролет, даже тогда, когда им не хочется, наивно полагая что развиваются, и получают бесценную энергию для малого бизнеса. :)

 

Про эмоции. На мой взгляд, уровень эмоций всех психически и физически здоровых людей разного материального достатка в среднем одинаковый. И как положительные, так и отрицательные эмоции мы получаем одинаковые. Пояснения тут излишни.

 

И только люди с умом способны плыть ни против течения, ни по течению, а куда им нужно. Им никогда никому не нужно ничего доказывать, они сами себе на уме. Как правило, это самодостаточные и нейтральные во взглядах люди. Они с малых лет пользуются исключительно своими мыслями и это способствует правильному развитию мировоззренческого фундамента. В последствии, из таких людей вырастают серые кардиналы, ученые, общественные деятели и т.п. Разумеется материальные блага у них присутствуют как само собой разумеющееся, которое не имеет для них ценности, а лишь служит инструментом. Вот таких людей я действительно могу назвать успешными по жизни без кавычек.

 

Стоит признать печальный факт, что общество заинтересовано в развитии только “плоских” людей и причин тут очень много, в частности и те, о которых я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается что животные - прямые у них же нет денег. Но тогда не ясна ситуация с бурундуками, белками и орехами? Man, че то я запуталась совсем :blush: объясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог, а при чем тут животные? Мы про людей говорим. Давай не уходить в сторону от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно

прав ли я, что смысл жизни в такой системе - это движение по координатам в сторону от нуля, и чем дальше ты, тем сильнее реализован твой жизненный смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп слегка

 

если один решил познавать истину, то одному следует замечать, когда мозг, даже замечая, что что-то тут не так с этой новой теорией, все равно бъется над доказательством её истинности

 

когда задумываешься над смыслом жизни - ты сам себя фреймишь. Фрейм - смысл жизни есть, ща мы его найдем. ... время ... Нууууууууу. у каждого же свой смысл жизни.... В то время как весь косяк начался, давным давно. Когда бедные первобытные люди начали пользоваться этим словом в своем мышлении, не прочитав его определение в вики.

 

Лень - ЗЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог, да начни ты с простого. Напиши, в чем смысл твоей жизни? Что для тебя быть умным? К чему ты стремишься? (хотя бы в ближайшие 5 лет). После, можно начать конструктивный диалог. А то написал много слов и непонятно к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Man и Sergei, а для полного понимания вопроса, не могли бы вы написать, какими фигурами являетесь вы и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет смысла жизни, я стремлюсь к положительным эмоциям и чувствам. Я имею ввиду именно чувствам и эмоциям самим по себе а не вещам которые их вызывают, потому что я не могу выделить ценностей.

 

на данный момент понял что светлое круче темного и пытаюсь строить любовь. Пока не выходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, думаю, почти каждый физически и психически здоровый человек без исключения рождается исключительно для восприятия “объемных мыслей”, но наши “социальные институты” и прочие факторы закладывают в нас с самого рождения ложные ценности и цели. Факторов влияния бесчисленное множество, и самое главное изменить их практически невозможно. Не зря же говорят, хочешь захватить страну, начни с образования. Так вот некоторым людям в процессе жизни, все-таки удается начать познавать мир и приблизиться к истине. Но делает ли это их счастливее? Богаче? Духовно богаче? Это вопрос как раз для обсуждения.

 

Лично, я люблю рассуждать. Но мои мысли, все равно, в конечном счете далеки от абсолютной истины и также являются в какой-то степени зависимы от многих факторов, а эти факторы опять же мне в той или иной степени навязаны. Поэтому мыслить объемно – это тоже относительно. Я считаю, что если человек познал или приблизился к абсолютной истине, то он запросто может один противостоять всему мироустройству.

 

Возвращаясь к смыслу всего вышесказанного.

Нужно ли каждому человеку вообще мыслить глубоко? Вот, к примеру, знаю парочку неплохих бизнесменов. У них цели в жизни весьма примитивны. Заработал, потратил, заработал еще больше потратил еще больше. И так раз за разом. Человек пьет, содержит жену, детей, любовниц, всех обеспечивает, периодически ездит отдыхать за границу. И ему нафиг не нужны ни деньги ни умные мысли. Ему и так хорошо. Сделает ли объемное восприятие мира его счастливее? Это спорный вопрос. Другое дело, когда весьма объемное мышление некоторых людей используется для порабощения всего населения планеты. То тут понятны и цели и результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет смысла жизни, я стремлюсь к положительным эмоциям и чувствам. Я имею ввиду именно чувствам и эмоциям самим по себе а не вещам которые их вызывают, потому что я не могу выделить ценностей.

 

на данный момент понял что светлое круче темного и пытаюсь строить любовь. Пока не выходит)))

Ты по структуре, которую предложил Мэн, вообще линейный человек))) по оси OY плаваешь только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я мыслю не как тут будет написано, но постраюсь передать.

Не согласен с тем, что человек цель которого деньги одномерный.

Я не говорю о людях который хотят много заработать, такие люди уже проиграли, потоум как цель "много" = ничто. Они и зарабатывают ничто(в большенстве случаев). Они, впринципе, да, одномерные, потому как эмоционально всегда в жопе.

Если человек зарабатывает деньги, значит они ему зачем то нужны(пусть даже для уверенности в завтрашнем дне(от слова день)), если очеловек их реально зарабатывает не только от своих рук. Потому как зарабатывание от своих рук(работая на дядю, не прикладывая ума и не представляя что можно и на себя потрудиться) является играми в мышиные бега и по сути это те люди которые хотят "много" = ничто зарабатывать. Они иногда зарабатывают себе на новенький бумер, это дает эмоциональный скачек(если зарабатывают), но очень на небольшой период времени и все идет к спаду в эмоциях, и уже появляется потребность в новеньком порше, который почи никогда не зарабатывается и это оставляет их в жопе(если порше зарабатывается, то уже майбах нужен, не зарабатывается = жопа и т.д. смысл ясен).

Так вот, человек который постоянно наращивает капил, и может к примеру, на проценты купить себе машину, квартиру, никак не может заработать этот самый капитал без работы с людбми(командой), что несомненно дает эффект(разный) в эмоциональном поле. Отсюда непременно вытечет такая вещь как самообразование и саморазвитие, потому как при работе с людьми оставаться в зачаточно закрытом состоянии будет невозможно.

Но почему не упоменается ещё одна грань(ось?) - передача "опыта". Мы развиваемся и непременно развиваем наше окружение. Без этого смысл жизни может потеряться, и я уже наверное о детях. Да даже без детей, если мы из этого мира ушли с чемоданом денег, то смысла в нашей жизни - 0. И если мы дейстительно оставили часть себя в людях которых растили, мы будем жить и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успех - это некая оценка, в которой есть некое пропорциональное соотоношение, с одной стороны, вложенного труда, неких усилий, а с другой результата их усилий. Не помню что бы кто-нибудь про себя говорил "я успешый бизнесмен", обычно говорят "я хороший бизнесмен". Но сказать о самом себе: "Я успешный" это вообще странно.

 

Успех он оценочный, внешний, сторонний. Это то что бывает с другими.

 

Про "плоских" людей это вообще не то, что нужно. Встречаются математик и художник. Интересы разные? разные! Для математика художник будет плоским, потому что с ним не о чем будет поболтать на тему математики, а болтать о красоте для него не привычно. Тоже самое и с художником, он говорит про красоту картин Ван Гога, показывает их ему, а он думает про себя: "я и сам могу такое нарисовать" и не восторгается так, как хочет художник.

 

Тут надо вглянуть совсем под другим углом, не надо никаких графиков, тут вообще сложно описать в двух словах, что из себя представляет "плоский" челвоек, а что "объемный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karaganda, Alex AdamanseR, Sergei_MB, я рад, что вы заглянули в эту ветку :) всегда приятно обсудить тему в компании людей, которые способны рассуждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно считать успехом в своей жизни или в чей-то чужой жизни? Ведь, критерий успешности может быть разным у разных людей. Собственно, как и разные системы координат, если обратиться к изложенной геометрически - психологической конструкции.

В моём понимание, успех – это достижение поставленной цели. Но тут много «но», как водится. Возьмём материальные блага.. вот – пиджак. Человек поставил цель купить пиджак. Приложил к выполнению этой цели какие-то усилия, старания и т.д. В итоге он купил пиджак, о котором мечтал. Успех ли это? Думаю, да. Но вот на следующий день он покупает себе второй пиджак, потом ещё. Он утроил свой успех? Вопрос…

Теперь посмотрим на человека в пиджаке со стороны, глазами двух очевидцев. Один скажет: - Везет, у него новый пиджак! Второй: - Делать ему нечего, он ещё куртку не сносил.

И картина успешности нашего героя так и останется невыясненной. Так что.. спор о том, что всё в мире относительно, наверное, бессмысленнен, это ясно и так.

 

Возможно это странно представить, но я не встречала людей, укладывающихся в двухмерную систему координат. Может, мне в жизни повезло? Не видела я людей, которые просто радуются от какого-либо приобретения материального. Оно всего сопряжено с достижением поставленной цели. Человек купил пиджак. Зачем? Первый вариант – ему холодно в одной футболке. Второй вариант – чтобы сосед удавился от зависти. И тот и тот варианты не двухмерны, но система ценностей разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lely, я полагаю, что ты просто не вполне поняла тему. Ничего, это нормально. Приведенные тобой примеры мужчин с пиджаком - очень часто как раз "плоские" по полной программе. Второй вариант, где пиджак куплен, чтобы "сосед удавился от зависти" - на 100 процентов плоский, вообще без вариантов (так что вот тебе конкретный пример "плоских людей" в твоей жизни).

 

Ответить на вопрос о том, плоская ли жизнь конкретного человека или нет, очень просто.

 

В нашей системе координат достаточно спросить:

 

ЕСТЬ ЛИ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ХОТЬ ЧТО-ТО КРОМЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ И РАЗЛИЧНЫХ ЭМОЦИЙ ?

 

Если НЕТ - значит, жизнь такого человека однозначно "плоская".

Если ДА - и это "да" не на пустом месте возникло, то тогда есть возможность точно, без демагогии ответить, что же еще есть в этой конкретной (вашей) жизни КРОМЕ материальных целей и различных эмоций.

 

 

 

 

lely, вот ты пишешь, что не встречала в своей жизни плоских людей. Мне сдается, что ты просто плохо смотрела, потому что мало вероятно, что ты живешь на Марсе и оттуда постишь на форум. А на планете Земля в каждом без исключения офисе, ночном клубе, вагоне метро, маршрутке, автобусе или магазине таких большинство, то есть заведомо более 50 процентов (это чтобы не сказать, что их процентов 99 и девять десятых).

 

ладно

прав ли я, что смысл жизни в такой системе - это движение по координатам в сторону от нуля, и чем дальше ты, тем сильнее реализован твой жизненный смысл?

Конечно, нет.

Сколько у тебя ни было бы богатств или сколько бы ты ни нажил долгов, или сколько бы ты эмоций не испытал, в этих координатах твоя жизнь все равно остается плоской. Объемной она станет только тогда, когда у тебя появится другое измерение жизни.

 

Man и Sergei, а для полного понимания вопроса, не могли бы вы написать, какими фигурами являетесь вы и почему?

Хороший вопрос ты задал.

Я в любом случае являюсь объемной фигурой, потому что и материальное в моей жизни присутствует, и эмоции тоже, но не они являются для меня главным. Участвуя в этом, я давно уже понимаю, что это всего лишь фон, антураж, если угодно - декорации. А вот какую роль предстоит сыграть на фоне этих декораций - это совершенно другой вопрос, и гораздо более важный, чем декорации сами по себе.

 

И есть еще один интересный уровень - выйти за пределы любого пространства. Но об этом сейчас точно не время и не место говорить.

 

Sergei_MB, ну мы с тобой вообще на многие вещи смотрим похожим образом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что я объемный человек, рациональный, осознанный. Хотя объем нужно отрабатывать и отрабатывать, чувствую, что он важен, и может повлиять собственно на положительное движение по осям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex7087alex, положительного движения по осям "материальное" и "эмоции" нету. Положительное движение - только в осознанность, в третье измерение, в пространство от плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не знаю, как ответить на этот вопрос. Считаю, что все таки жизнь и мысли мои далеко не плоские. Согласен, что достаточно правильные мысли пришли в мою жизнь и осознано стали воплощаться в реальные действия, не так давно(исходя из моего возраста). Жить стало и легче, интересней, но в то же время тяжелее. Сейчас я собой неудовлетворен, собой и событиями происходящими в моей жизни, но все же стараюсь ежедневно что то менять, что то делать новое, чтобы именно как раз получить те самые эмоции от которых хочется жить, летать, наслаждаться. Тут сейчас дело даже не в женщинах, я пишу в целом о самореализации. Можно ли встретить умных, высокоинтеллектуальных, интересных девушек в клубах? Думаю да, но это скорее будет из разряда нонсенс. Публику в ночных клубах вы все знаете и думаю тут споров быть не должно, во всяком случае я написал о своем личном опыте. З.Ы. Ответил вкратце, думаю если будут вопросы и дополнения, я смогу более подробно расписать то что тут написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли встретить умных, высокоинтеллектуальных, интересных девушек в клубах? Думаю да, но это скорее будет из разряда нонсенс. Публику в ночных клубах вы все знаете и думаю тут споров быть не должно

Ну вот и я придерживаюсь такой же позиции :) что теоретически не исключено, но практически не реально. Соответственно, какая бы крутая ни была внешность такой девушки, о наличии реальных мозгов говорить в принципе не приходится.

 

Этот вопрос в упомянутой в теме дискуссии затрагивался таким боком: парень писал, как он снимал в клубе офигенно красивых и статусных девушек, и что ему доставляет удовольствие заниматься сексом не только с их телом, но и с их мозгами. На что я написал, что невозможно заниматься сексом с мозгами при отсутствии оных. А девушки с мозгами в такие заведения не ходят практически никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, важное дополнение к теме.

 

Плоские люди не смогут никогда даже понять, что такое действительно быть мужчиной и женщиной, потому что эти понятия не являются комбинацией материальных благ и эмоций. И к сожалению, подавляющее большинство людей при наличии у них первичных половых признаков, по сути дела - бесполые, потому что они не представляют себе, что же это на самом деле значит - быть мужчиной или женщиной.

Бесполые - несмотря на наличие у себя первичных половых признаков, семьи, мужа, жены, любовников, любовниц, детей, свидетельств о рождении этих детей и прочих "доказательств".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЕСТЬ ЛИ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ХОТЬ ЧТО-ТО КРОМЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ И РАЗЛИЧНЫХ ЭМОЦИЙ ?

 

 

Man, ответь пожалуйста на свой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я придерживаюсь такой же позиции :) что теоретически не исключено, но практически не реально. Соответственно, какая бы крутая ни была внешность такой девушки, о наличии реальных мозгов говорить в принципе не приходится.

 

Этот вопрос в упомянутой в теме дискуссии затрагивался таким боком: парень писал, как он снимал в клубе офигенно красивых и статусных девушек, и что ему доставляет удовольствие заниматься сексом не только с их телом, но и с их мозгами. На что я написал, что невозможно заниматься сексом с мозгами при отсутствии оных. А девушки с мозгами в такие заведения не ходят практически никогда.

+1

 

Да, кстати, важное дополнение к теме.

 

Плоские люди не смогут никогда даже понять, что такое действительно быть мужчиной и женщиной, потому что эти понятия не являются комбинацией материальных благ и эмоций. И к сожалению, подавляющее большинство людей при наличии у них первичных половых признаков, по сути дела - бесполые, потому что они не представляют себе, что же это на самом деле значит - быть мужчиной или женщиной.

Бесполые - несмотря на наличие у себя первичных половых признаков, семьи, мужа, жены, любовников, любовниц, детей, свидетельств о рождении этих детей и прочих "доказательств".

Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно,4 сотни просмотров темы и всего 6-7 человек включились в дискусию.

Интересно,не ответившие относят себя к "плоским" людям и не способны вдаваться в подобные глубокие темы, или же у 98% товарищей соблазнителей проблемы с геометрией и тема закрывалась будучи даже не прочитаной?! :)

Скажу за себя-сам являюсь определенно "объемным" человеком,в том числе частично благодаря этому форуму и некоторым его пользователям,благоприятно повлиявшим на мое мировозрение.

Автору +1

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно,4 сотни просмотров темы и всего 6-7 человек включились в дискусию.

Интересно,не ответившие относят себя к "плоским" людям и не способны вдаваться в подобные глубокие темы, или же у 98% товарищей соблазнителей проблемы с геометрией и тема закрывалась будучи даже не прочитаной?! :)

Скажу за себя-сам являюсь определенно "объемным" человеком,в том числе частично благодаря этому форуму и некоторым его пользователям,благоприятно повлиявшим на мое мировозрение.

Автору +1

Спасибо.

Со всем согласен в твоем сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×