Перейти к содержанию
ManFromTown

Готова ли ты к отношениям? Часть 3

Рекомендуемые сообщения

Sergei_MB сказал:

Это я к тому, что основа счастья – это все-таки правильный выбор, и большинство проблем решается именно прекращением отношений и поиском новых, к сожалению.

Я с тобой и согласен, и не согласен одновременно. Согласен в том, что иногда действительно бывает так, что надо попрощаться и искать другой вариант, потому что ситуация тупиковая, и человек никак не настроен на взаимодействие.

Не согласен в том, что в любом случае "само собой" никакое счастье не сваливается с неба. Как хорошо сказал сатирик Михаил Задорнов, "чудеса на свете случаются, случаются! Но для этого нужно много-много работать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

А мы (люди) произошли от бога.

Как же я рад за Вас!

А теперь по теме: Ты хотел написаль про игнорирование "маленького мальчика". Я думал, что развернёшь эту тему более глубоко. Разбитая ваза не в счёт, наехать можно и на подругу/папу/сестру/собаку, разбившую вазу. А вот, если мужчина в чём-то ведёт себя как мальчик, ну бывает такое. Как женщине помочь ему вырасти в этом отношении. Не ужели лишь игнорированием?

Кстати иногда в семьях баба с яйцами, а мужик - баба. И ничего, и дети и машина и всё нормально. Это, скажим, не ортодоксальная семья, но почему бы и нет. Лишь бы они были счастливы. В том числе и дети ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_MB сказал:

Вот именно, какого хрены ты выбрала… ? Это и смешно и грустно и массово одновременно в нашей жизни.

Отсюда, сразу фундаментальный вопрос. Как женщине не ошибиться с выбором? Думаю, этот вопрос нужно рассмотреть, исследовать и изучать наиболее детально.

А сейчас японская певица Ясу.ка исполнит песню "Атомулиядала", что в переводе означает - "Сомнение..." :megalol::megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морж - Генофонд, на днях имел удовольствие слышать на радио монолог Г.Хазанова, в котором шла речь (по сценарию монолога) о выходе на экран отснятой 60 лет назад картины "Сказка о рыбаке и рыбке" (все эти годы при разных правителях пленка под разными предлогами оставалась на полке).

Очень понравилась концовка: И сейчас, 60 лет спустя, в годы перестройки, картина не потеряла своей актуальности и выходит под названием: "Плюрализм мнений у разбитого корыта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все части - очень толково написано. Впрочем, как и всегда. Считаю, что это "пособие" должны увидеть как можно больше девочек\девушек\женщин\бабушек. Ну, на счет всех не уверен, но своим сестрам/подругам/бывшим/настоящим я бы хотел это показать. Для того и спрашиваю разрешение на выкладку этого материала в некоторых источниках (к примеру, блоги, "контакты" и проч.). Разумеется с указанием автора статьи (то есть тебя =) ).

 

З. Ы. Уверен - у девушек возник вопрос: "А что же парень должен делать? Готовы ли они к отношениям?". Да я и сам не против был бы почитать твои мысли на этот счет. Планируешь что-либо подобное написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того и спрашиваю разрешение на выкладку этого материала в некоторых источниках (к примеру, блоги, "контакты" и проч.). Разумеется с указанием автора статьи (то есть тебя =) ).

Публикуй, конечно.

 

Насчет парней - мысль хорошая, надо написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо написанно. Мэн, эти рассуждения взяты из твоего жизненного опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо написанно.

Спасибо

Мэн, эти рассуждения взяты из твоего жизненного опыта?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Спасибо. Да

Жаль что мало таких женщин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же Вы раньше были????? :(

 

Спасибо за тему, автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно написано, жаль не так много девочек это прочитают. Еще у психолога козлова хорошо написано про отношения. есть даже аудиокниги. можно слушать вместе с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои посты надо в отдельную книгу напечатать!!!!!! Сразу видно, мудрости тебе не отнимать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статьи :)

 

Насчет парней - мысль хорошая, надо написать.

ManFromTown, возможно уже пора? :ura1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с приходом весны, поднимаю тему. Для многих будет полезно о ней узнать (или вспомнить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, спасибо за тему, очень доходчиво и полезно.

 

Я бы добавила еще то, что в самом начале отношений (желательно) узнать у партнера - что каждый подразумевает под любовью. Как я узнаю, что ты меня любишь, как это выражается? И, исходя, из этого, корректировать свое поведение. Например, в понимании мужчины любовь выражается в том, что он много работает/обеспечивает семью. Он содержит=любит. А если для женщины, прежде всего, ценно совместное времяпровождение, то она не чувствует себя любимой, несмотря на хор.материальное положение. Те это плюс, разумеется, но главное - чтобы ей уделяли время, общались. А для другой важно, чтоб он ей уборку помогал делать, а для третьей - чтоб подарки дарил. В отношении мужчин - аналогично. Многие семьи распадаются из-за непонимания. Копится обида, недовольство, и в один непрекрасный день отношения разваливаются.

Хорошая книга "5 языков любви", там как раз об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прочтении третьей уже темы, захотелось уточнить несколько вопросов. Именно уточнить, попрошу (по крайней мере в этом посте) не видеть спора или оспаривания мнения автора темы.

 

Так же попрошу без советов "этого бросить, найти другого". Самый действенный, самый легкий и может даже самый верный путь, но если по этому принципу идти, то можно обойтись и без этого форума и темы и Лесли и вообще без размышлений на тему отношений. К тому же, если из тысячи к отношениям готовы 1-2 мужчины, то этого 1-2 можно проискать и пытаться именно на себе женить, годов так до 50-ти, я не считаю себя и остальных форумчанок недостойными, просто трезво оцениваю.

 

Итак, всему надо учиться? если научиться готовить суп, я могу рецепт в нете, а потом съесть самой или скормить бездомным животным, то как научиться любить без объекта? Ведь мы рассматриваем ситуацию, пока этого объекта еще нет. Можно Понять, что надо поддерживать человека, принимать его таким-то (о чем было уже сказано) но научиться-то как? Я могу свои заработки тратить на благотворительность, может я становлюсь от этого добрее? но возможно ли научиться любить и как?

 

И вообще, по поводу любви, может ли любовь быть искусственно созданной?

Когда мне было 20-ть я любила женатого человека и мне было пофиг, что он женат, я его принимала таким как есть, сама снимала квартиру, где его ждал ужин и девочка в новом белье, тяжело было в 20-ть лет на все это заработать, но я ради него была готова, любила. А ему было 35-ть и у него была жена, ребенок и мечта купить машину, поэтому он иногда приносил вафельный тортик и очень этим гордился)))))

Соглашусь с Сергеем_МБ, дурой была. Теперь меня окружают хорошо упакованные мужчины, только я их не люблю, лишь увлекаюсь, и смотрю как на породистых щенков: хорошо ли упакован, как образован, умен ли, здоровый ли образ жизни и т.п. А я с каждым годом все меньше для них делаю сюрпризов, покупаю подарков и даже нижнего белья:)

Хорошо ли это? вряд ли...

 

Из этого вытекает вопрос, "как выбрать" и не зря его Сергей_МБ уже озвучивал. Но мало выбрать, как полюбить?

Если человек отвечает всем требованиям "хорошего мужа", а сердце не екнуло? Учиться любить, слушать совет мамы: "быстро в ЗАГС, пока не увели", а потом всю жизнь мучаться?

 

Из этого вытекает следующее, о чем нам и Лесли рассказал и сами ни раз сталкивались. Когда ты хороший, показываешь свою любовь и стараешься по максимуму все сделать для человека, тебя перестают ценить. Ты уже его/ее, тебя не надо завоевывать, надо искать новую цель.

У самых счастливых мужчин, женщины-жены-клуши сидят дома и варят борщи, а они носятся за стервами-любовницами. У меня есть такие мужчины-друзья, они еще и искренне считают своих жен счастливыми: " у нее же все есть: муж, дети, дом. деньги". А мне не хочется на роль этих женщин:)

 

По поводу сыночков-мамочек еще потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, спасибо за тему, очень доходчиво и полезно.

 

Я бы добавила еще то, что в самом начале отношений (желательно) узнать у партнера - что каждый подразумевает под любовью. Как я узнаю, что ты меня любишь, как это выражается? И, исходя, из этого, корректировать свое поведение. Например, в понимании мужчины любовь выражается в том, что он много работает/обеспечивает семью. Он содержит=любит. А если для женщины, прежде всего, ценно совместное времяпровождение, то она не чувствует себя любимой, несмотря на хор.материальное положение. Те это плюс, разумеется, но главное - чтобы ей уделяли время, общались. А для другой важно, чтоб он ей уборку помогал делать, а для третьей - чтоб подарки дарил. В отношении мужчин - аналогично. Многие семьи распадаются из-за непонимания. Копится обида, недовольство, и в один непрекрасный день отношения разваливаются.

Хорошая книга "5 языков любви", там как раз об этом.

Ты права в том, что эти вопросы очень часто целесообразно выяснять до того, как начинать (регистрировать) серьезные отношения. Об этом сказано во многих книгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стану Охотницей, очень важные моменты ты высказала. Ключевой момент тут именно любовь, и именно со стороны женщины к мужчине. Ведь мужчина, то может счастливо жить без любви, а вот женщина нет, только от безысходности. Это мужчину можно научить любить, но женщину никогда. Женщина прочитает эту тему, скажет все верно, но влюбится почему то в «наркомана» или в какого-нибудь козла и будет счастлива, пусть даже не долго, но счастлива. Но это всего лишь частный обычный случай, влюбляются также и в обычных «плохих парней» и счастливо живут.

 

Думаю, эта тема реальную силу будет иметь для ситуаций, когда уже нет смысла искать что-то новое (например, люди прожили в браке уже 10 лет и имеют детей) или в случае низкопримативности девушки, что в принципе, на мой взгляд, соответствует 5-10% всем женщинам. Я даже полагаю, что как раз для 5-10% женщин эта тема и была посвящена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стану Охотницей, очень важные моменты ты высказала. Ключевой момент тут именно любовь, и именно со стороны женщины к мужчине. Ведь мужчина, то может счастливо жить без любви, а вот женщина нет, только от безысходности. Это мужчину можно научить любить, но женщину никогда. Женщина прочитает эту тему, скажет все верно, но влюбится почему то в «наркомана» или в какого-нибудь козла и будет счастлива, пусть даже не долго, но счастлива. Но это всего лишь частный обычный случай, влюбляются также и в обычных «плохих парней» и счастливо живут.

 

Высказала, но только как любить на практике, даже в теории, не знаю:)

а мне интересно, почему ты считаешь, что мужчине любовь необязательна и в каких случаях она ему необязательна? И еще что подразумевается под "научить любить мужчину"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стану охотницей сказал:

И вообще, по поводу любви, может ли любовь быть искусственно созданной?

Когда мне было 20-ть я любила женатого человека и мне было пофиг, что он женат, я его принимала таким как есть, сама снимала квартиру, где его ждал ужин и девочка в новом белье, тяжело было в 20-ть лет на все это заработать, но я ради него была готова, любила. А ему было 35-ть и у него была жена, ребенок и мечта купить машину, поэтому он иногда приносил вафельный тортик и очень этим гордился)))))

Это скорее была у тебя не любовь а влюблённость, желание любви. Когда физическая сторона перевешивает здравый смысл и хочется видеть сказку а не то что есть...Многие так живут годами, рады играть вторую роль в жизни женатых мужчин и от этого счастливы. Но прозрение рано или поздно наступит.

 

Стану охотницей сказал:

Из этого вытекает вопрос, "как выбрать" и не зря его Сергей_МБ уже озвучивал. Но мало выбрать, как полюбить?

Если человек отвечает всем требованиям "хорошего мужа", а сердце не екнуло? Учиться любить, слушать совет мамы: "быстро в ЗАГС, пока не увели", а потом всю жизнь мучаться?

Вся беда в том что у многих сердце не ёкает на нормальных, потому что дурь в голове...Хочется героя из боевика, вот только в жизни такие герои хороший боевик дома устраивают с мордобоем, изменами и прочими прелестями. Нужно приучить себя к мысли что "дешёвка мне не нужна, как бы дорого она не сверкала", вот тогда сердце будет ёкать на правильных мужчин.

 

Стану охотницей сказал:

Из этого вытекает следующее, о чем нам и Лесли рассказал и сами ни раз сталкивались. Когда ты хороший, показываешь свою любовь и стараешься по максимуму все сделать для человека, тебя перестают ценить. Ты уже его/ее, тебя не надо завоевывать, надо искать новую цель.

Это не всегда так. Опять же зависит кого полюбишь, если он дерьмо по жизни и не ценит даже своих родителей, то как он будет ценить твою любовь и жертвенность? От таких подальше надо быть, потому что в любом случае не оценит твоих стараний.

 

Стану охотницей сказал:

У самых счастливых мужчин, женщины-жены-клуши сидят дома и варят борщи, а они носятся за стервами-любовницами. У меня есть такие мужчины-друзья, они еще и искренне считают своих жен счастливыми: " у нее же все есть: муж, дети, дом. деньги". А мне не хочется на роль этих женщин:)

Может в России и так но в штатах "клуши" скорее те кто одиноки, а вот те кто замужем выглядят отлично. В штатах немного другое отношение к браку и семье, жена здесь не домработница, а именно жена и мать. Я никогда не пожалела что вышла замуж за американца, уверенна что с русским мужем у меня никогда бы не было такой счастливой семейной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое любовь в твоем понимании?

Вообще это сложно сформулировать, но один из критериев любви для меня, это когда тебе важнее не ты сам, а этот человек. Не то, хорошо ли тебе с ним, и смотреть делает ли он для этого необходимые действия, а даже если и не делает, то все равно продолжать делать их самой ради него, чтоб ему было хорошо. Возможно это чисто российская придурь, раз уж пошло сравнение континентов и поэтому мы и имеем в России жен, которые работают, держат на себе дом, растят детей и мужа в качестве сыночка. Только уж не надо всех российских мужчин под одну гребенку))) в Америке мне понравилось, но планирую остаться на родине))

А любить мужчин, подходящих на роль мужа - это расчет, а не любовь:) Говорят, что таким образом и строятся самые крепкие браки, кстати.

Под "плохими" мальчиками в которых обычно девочки и влюбляются необязательно подразумевать наркоманов, убийц или даже мордобойщиков, ну может он просто сильно любит рыбалку....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стану охотницей сказал:

Что такое любовь в твоем понимании? Вообще это сложно сформулировать, но один из критериев любви для меня, это когда тебе важнее не ты сам, а этот человек. Не то, хорошо ли тебе с ним, и смотреть делает ли он для этого необходимые действия, а даже если и не делает, то все равно продолжать делать их самой ради него, чтоб ему было хорошо.

:) Ты сама сейчас подтвердила мои слова, я говорила о том же что надо обращать внимание не только на то что хочешь ты, но и на то что делают для тебя, что бы тебе было хорошо, когда это взаимно. Потому что любовь не бывает однобокой, настоящая любовь, если она не высосана из пальца- всегда взаимна.

 

Стану охотницей сказал:

Только уж не надо всех российских мужчин под одну гребенку) в Америке мне понравилось, но планирую остаться на родине) А любить мужчин, подходящих на роль мужа - это расчет, а не любовь:) Говорят, что таким образом и строятся самые крепкие браки, кстати.

Я не говорила о всех русских мужчинах, я говорила конкретно о своей ситуации и о себе. Скажи у тебя были с кем-нибудь долгие отношения на равных? Я хочу сказать что бы вы например жили отдельно и имели что-то своё, того 35-го считать не будем, потому что он всё таки чужой муж, прости за правду но это так. А вот именно что бы когда ты приходишь поздно а он приготовил тебе ужин, было у тебя такое? Что бы он в отношения вкладывался не меньше чем ты а иногда и больше, было такое? Что бы принимал и любил тебя такой какая ты есть, было такое? Ну вот когда будет тогда напиши мне и мы решим расчёт это или действительно любовь но только без иллюзий и фантазий.

 

:) А по поводу Америки и Родины на женском форуме Скарллет дала хороший анекдот, я не помню дословно, но примерно так:

Ползут два глиста, вокруг голубое небо и солнце, один другому говорит:

-Пап какое прекрасное солнце!

-Да сынок

-Пап кокое замечательное небо!

-Да сынок

-Почему же мы тогда живём в ж**пе?

-Потому что ж**па - это наша родина сынок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
domohozik сказал:

Я не говорила о всех русских мужчинах, я говорила конкретно о своей ситуации и о себе. Скажи у тебя были с кем-нибудь долгие отношения на равных? Я хочу сказать что бы вы например жили отдельно и имели что-то своё, того 35-го считать не будем, потому что он всё таки чужой муж, прости за правду но это так. А вот именно что бы когда ты приходишь поздно а он приготовил тебе ужин, было у тебя такое? Что бы он в отношения вкладывался не меньше чем ты а иногда и больше, было такое? Что бы принимал и любил тебя такой какая ты есть, было такое? Ну вот когда будет тогда напиши мне и мы решим расчёт это или действительно любовь но только без иллюзий и фантазий.

 

А по поводу Америки и Родины на женском форуме Скарллет дала хороший анекдот, я не помню дословно, но примерно так:

Ползут два глиста, вокруг голубое небо и солнце, один другому говорит:

-Пап какое прекрасное солнце!

-Да сынок

-Пап кокое замечательное небо!

-Да сынок

-Почему же мы тогда живём в ж**пе?

-Потому что ж**па - это наша родина сынок...

Что именно было? долгие отношения, насколько долгие? Чтоб он больше вкладывался чем я? да, было. Принимал, терпел, любил? да,было. По поводу России-Америки я предлагаю, по крайней мере, адресуя сообщения мне, не распространяться) нам не к чему эти споры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стану охотницей сказал:

Что именно было? долгие отношения, насколько долгие? Чтоб он больше вкладывался чем я? да, было. Принимал, терпел, любил? да,было. По поводу России-Америки я предлагаю, по крайней мере, адресуя сообщения мне, не распространяться) нам не к чему эти споры))

Ну я короче поняла. Давай закончим на том что Мэн в своей теме полностью прав, потому что анализируя посты женского форума и здесь тоже, я всё больше прихожу к выводу что большинство девчёнок и даже взрослых женщин, действительно не готовы к отношениям. Такое ощущение что начинают встречаться а зачем им это и сами не знают, строят иллюзии, воздушные замки или наоборот хотят получать больше чем сами могут дать. А потом получаются разводы, трагедии, обиды и т.д. По поводу штатов никто и не спорил и так всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×