Перейти к содержанию
ManFromTown

Что же такое ОТНОШЕНИЯ

Рекомендуемые сообщения

А откуда появляеться желание обмануть? С чем связано оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда желание обмануть? понимаешь, есть вещи о которых ты не хочешь обговаривать с женщиной. например: ТЫ ЗНАЕШЬ О СОБЛАЗНЕНИИ. ХОЧЕШЬ СХОДИТЬ В ПОЛЕ, А ОНА ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ И ТЫ ГОВОРИШЬ РАЗНЫЕ ПРИЧИНЫ, ЧТОБ ТОКА ВЫРВАТСЯ. далее, хочешь посидеть возле телека( это твое хотение, отдохнуть), а она хочет погулять. ТВОЕ ЭГО ПРОТИВИТСЯ ЭТОМУ И ПРИДУМЫВАЕШЬ ПРИЧИНЫ ОТ КОТОРЫХ ТЫ УСТАЛ!! ты хочешь выпить пива, а она не пьет и тебе не разрешает! что ты делаешь? ГОВОРИШЬ Я В НОЧЬ РАБОТАЮ И Т.Д. т.е. подведем ИТОГ: ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ+ ТВОЙ ИНТЕРЕС+ ТВОИ ЦЕЛИ+ ТВОЕ Я И ЭГО, КОТОРЫЕ СТОЯТ ВОПРЕКИ ИЛИ ЧАСТИЧНО НЕПОДДЕРЖАНЫЕ ЖЕНОЙ, СКРЫТЫЕ, ПРИВОДЯТ К КОНФЛИКТУ С НЕЙ И ТУТ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО НАДО ИСКАТЬ ПУТИ, ЧТОБ СЕБЯ УДОВЛЕТВОРИТЬ И ЕЕ НЕ ОБИДЕТЬ. НАЧИНАЕТСЯ ОБМАН!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, для меня отношения между мужчиной и женщиной - это взаимное проникновение во внутренний мир партнёра. Это может произойти и задолго до секса, или до секса может даже не дойти, а всё равно можно сказать, что отношения были. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему положению сейчас, ОТНОШЕНИЯ- это быть вместе и любить друг друга, иметь чувство полноценности( чувствовать вдохновление, женскую энергетику, тепло, уют и т.д), взаимоуважение, взаимовнимание, взаимопонимание, обоюдное решение вопросов, открытое общение о своих сферах деятельности, умение оказать помощь, все делать безвозмездно, находить выходы из конфликтов и недопускать новых, надежный тыл, желание хотеть духовно и физически! т.е. я и она равно мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких отношениях М и Ж идет речь?

 

Если о ГАРМОНИЧНЫХ отношениях, то тогда:

 

Гармоничные отношения между М и Ж = пункт 1 + пункт 2

1. Влечение.

Это внешний ОБРАЗ или поведение (или и то, и другое вместе), котоый соответствует ВАШИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ о привлекательности.

Ключевое момент здесь тот, что влечение возникает к ОБРАЗУ, которому этот человек соответствует ВНЕШНЕ или своим поведением. Оно возникает еще до того, как ты даже поговорил с человеком. И возникнет влечение (или нет) к конкретному человеку, зависит от ОБРАЗА, вашего идеала, который вызревал у вас в голове годами.

 

2. КАЧЕСТВЕННОЕ удовлетворение потребностей друг друга.

Замечу, что я люблю женщину не за то, что она делает что-то для меня. Я люблю женщину, потому что когда она делает то, что мне нужно – это ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ.

 

Эгоизм? Нет. Потому что это взаимное правило, то есть она для тебя, а ты для нее. Иначе – любви нет. Проявлять свою любовь нужно так, как хочет тот, кого ты любишь, а не так, как хочешь и можешь ты.

 

И это проявление прозаичности любви. В чем конкретно?

В том, что Вам требуется точно знать, что и как надо делать, чтобы человек рядом с Вами знал и чувствовал, что Вы его любите.

Из сказанного выше можно сделать простой и жизненно важный вывод:

Любить стоит того, кого любить легко.

Это значит:

- Любимый не предъявляет к Вам требований, которые Вы выполнить не можете.

- Любимый Вас тоже любит, то есть делает для Вас то, что нужно Вам.

- То, что нужно делать, чтобы проявить свою любовь, Вы можете сделать.

 

Если я люблю человека, я все сделаю для того, чтобы ему со мной было хорошо и чтобы он знал, что я его люблю. Если же я буду просто говорить, что я его люблю, но ничего не буду делать, чтобы свои слова подтвердить, то он мне просто не поверит. Не поверит моей любви. А ее и нет, на самом деле.

 

Нет действий, нет проявлений любви – нет и самой любви.

Для каждого это свое, но принцип один и тот же – если любит – это видно. Как видно? По тому, что и как он делает.

 

Если резюмировать, то гармоничные отношения – это РАВНОЦЕННЫЙ обмен ресурсом, при обоюдном влечении партнеров.

 

При этом на степень гармоничности влияют также издержки.

Нет ничего, что могло бы быть СОВЕРШЕННО идеальным. Даже самое огромное достоинство - имеет недостатки, являющиеся продолжением этих достоинств.

Это к тому, что любить надо того, кого любить легко. То есть партнер имеет минимум издержек, которые не влияют принципиально на отношения, и которые не мешают его любить и ему любить.

 

З.Ы. Есть еще некоторые факторы, которые я здесь выкладывать не буду.

Кому интересно - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно дать формулировку отношений?у каждого своё понятие отношений.у разных людей на разных этапах у каждого по своему они развиваются,строятся..это то же самое что спросить-давайте разберемся что такое любовь?!но ведь каждый напишет это по своему.у каждого своё видение отношений,ввиду каких либо причин,будь то воспитание,образование,или что то другое.неважно.просто это бессмысленно искать определение ТАКОМУ слову.каждый выскажется,у всех будет это звучать по своему- итог либо спор на тему отношений,либо просто высказывание своих мнений!НО!ПОНЯТИЕ ОТНОШЕНИЙ У КАЖДОГО ВСЁ РАВНО БУДЕТ СВОИМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому,будет логичней развить эту тему такими вопросами-как развиваются отношения(каждый может описать свой личный опыт),почему заканчиваются(начинаются)отношения.как улучшить(прекратить)отношения.по моему это будет намного интересней и продуктивней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УПЫРЬВАСЯ, в этой теме мы выясняем, что такое отношения как таковые - что означает это слово. А то все говорят "стул" - и при этом одни подразумевают мебель, которая предназначена, чтобы на ней сидеть, а другие подразумевают то, от чего облегчаются в туалете :) С отношениями, как мы видим, все еще сложнее, чем со стулом. Если у стула два значения, то под отношениями почти каждый высказавшийся, подразумевает что-то свое.

 

 

Я уже говорил тут выше, и еще раз повторю - на примере того же стула. Стулья бывают разные - деревянные, мягкие, металлические, плетеные, антикварные и т.п. Но какие бы ни были стулья - все-таки есть понятие "стул". Стул - это то, на чем сидят, у него несколько ножек (обычно четыре), спинка, седушка. Вот так и с отношениями - отношения бывают разных типов и разного уровня, но так или иначе, есть представление о том, что такое отношения вообще. Вот с этим и надо прежде всего разобраться каждому. В противном случае как я уже говорил выше, любой разговор про отношения превращается в разговор "о том, не знаю о чем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно дать формулировку отношений?...

ПОНЯТИЕ ОТНОШЕНИЙ У КАЖДОГО ВСЁ РАВНО БУДЕТ СВОИМ!

Конечно у каждого такая формулировка будет своей, исходя из его опыта.

Тут надо смотреть на то, исходя ИЗ КАКОГО ОПЫТА, кто и как формулирует.

У кого-то отношения счастливые (гармоничные) и легкие - и формулировка будет одна. У кого-то не очень счастливые, или напряжные (или вообще их нет и человек просто теоретизирует) - тогда формулировка будет другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Васей :)

Нету особого смысла разбирать, потому что КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ, что это такое для него. Возможно есть смысл получше рассмотреть это понимание, но не таким способом :)

 

ManFromTown, если про стул. Когда ты говоришь слово «стул» у тебя в мозгу появляется образ этого самого стула. И этот образ для каждого свой и нету никакого смысла приводить эти образы к чему-то единому для всех людей. Когда ты говоришь «пошли посидим на стуле», все понимают, про что ты, хоть и у каждого понятие этого слова своё.

А ты сей час просто говоришь: ммм....как? у тебя стул без спинки? А вот должен быть со спинкой...ты подумай на досуге, как это без спинки...и оббивки нету? Как так? Нееее, чувак, для стула должна быть оббивка, тоже подумай, как это, жестко же сидеть. Ну вы тут давайте опишите свои стулья, а я потом напишу, как он на самом деле то должен выглядеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖАЕМ ТЕМУ

"Что же такое ОТНОШЕНИЯ"

 

Итак, я обещал высказать свою точку зрения на данный вопрос.

 

Из высказываний, которые прозвучали выше, видно, что разные люди подразумевают под отношениями очень разные вещи. При этом у очень многих проскальзывает желание описать отношения через очень многие вещи, которые к собственно понятию "отношения" не очень то и относятся.

 

Безусловно, если мы говорим о машине, то можно сказать, что машина - это и средство передвижения, и роскошь, и принадлежность к определенной "касте" (автолюбителей), и философия жизни, и еще много чего. Но с практической точки зрения все-таки будет правильней сказать, что машина - это механизм, позволяющий передвигаться. Или, другими словами, это в первую очередь средство передвижения.

 

Давайте, аналогично посмотрим на отношения, и не будем связывать этот термин и это понятие с разными "высокими материями", "энергиями" и прочими обменами инфрмацией. Нам нужно конкретное и предельно практичное определение, которое позволит эффективно пользоваться им на практике, чтобы видеть и выявлять суть отношений любых людей.

 

Для этого я предлагаю следующую краткую, простую и предельно наглядную формулировку:

 

 

ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ = ОТНОШЕНИЕ МУЖЧИНЫ К ЖЕНЩИНЕ +

____________________________ОТНОШЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ К МУЖЧИНЕ

 

Собственно, и все.

 

Чтобы было понятно, какой смысл вложен в эту формулу, рассмотрим ее на примерах.

 

Пример N 1

Какие отношения у Васи с Машей? А вот какие: Маша готова все сделать для Васи, чтобы только он был счастлив, а Вася относится к Маше совершенно равнодушно.

Видите? Мы рассмотрели отношения между этими двумя людьми с каждой из сторон - от Васи к Маше, и о Маши к Васе. Вася определенным образом относится к Маше, а Маша определенным образом относится к Васе. Сумма этих отношений наших "героев" и составляет ИХ ОТНОШЕНИЯ. Наполнить эти отношения можно теперь чем угодно - любыми обстоятельствами (совместное проживание или раздельное, постоянное общение или периодическое, сильные эмоции или слабые, все что угодно), но суть отношений уже сформулирована.

 

Пример N 2

Какие отношения у Миши с Юлей? Миша рассматривает Юлю как свою собственность, а Юля, в свою очередь, тоже рассматривает Мишу как свою собственность. Что можно делать собственнику? Все, что заблагорассудится. А что можно делать собственности? Только то, что ей разрешит собственник. Поэтому каждый (и Миша, и Юля) "втихаря" делают что хотят, полагая, что не обязаны посвещать свою "половинку" в свои личные дела, зато ревностно следят за тем, чтобы его собственность в лице "партнера" не позволила себе ничего лишнего. Опять наша формула позволяет легко выявить суть отношений этих двух людей, прорисовав отношения в каждую из сторон - от Миши к Юле, и от Юли к Мише.

 

Пример N 3

Какие отношения у Пети с Олей? А очень простые. Петя занят делом по жизни, и это дело ему важнее всего. Но при этом он всегда готов сделать для Оли то, что объективно в его силах. А Оля принимает это, и в свою очередь готова поддерживать Петю во всем, дарить ему свою помощь, тепло, уют и ласку. Опять наша формула позволяет коротко выразить суть отношений двух людей, описав отношения в каждую из сторон (от него к ней, и от нее к нему).

 

 

 

На мой взгляд, трех примеров вполне достаточно, чтобы показать суть формулы. В ней нет ничего лишнего, она направлена на то, чтобы Вы учились смотреть на суть ваших отношений с другим человеком.

Между вами может быть куча всего. Но за деревьми, как бы их ни было много, надо видеть общую картинку - лес. Если за деревьями вы не видите леса, это значит, что вы слишком увязли в мелочах, а главного, основного - не видите.

Отношения двух людей всегда можно сформулировать коротко, по сути, четко и конкретно. Да, можно описывать как они друг с другом провели годы жизни, какие у них были приключения, и все прочее. Но можно сказать коротко и понятно (например, так): "Он стремился все это время делать счастливой ее, а она все это время стремилась сделать счастливым его; каждый при этом совершенно не требовал внимания к себе, но зато стремился подарить внимание другому." - И согласитесь, сразу понятна суть отношений этих двух людей. И чтобы видеть эту суть, ничего больше добавлять уже не нужно. Да, можно это раскрывать на примерах из их жизни, как они куда-нибудь ездили, или вместе преодолевали какие-то трудности, но все это уже будет только дополнением к той сути, которая уже сказана, уже выражена в этих нескольких словах.

 

Я вам предлагаю учиться смотреть на свои отношения именно так - как Вы относитесь к Вашему партнеру, и как в свою очередь Ваш партнер относится к Вам. Совокупность Ваших с ним отношений друг к другу - это и есть Ваши с ним отношения. В самом буквальном смысле этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутое определение. Отношения = 2*отношение...так что такое отношение то? :)

Изменено пользователем poltergeyst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

poltergeyst, отношение одного человека к другому - это проявленное действие одного человека по отношению к другому человеку. А отношения двух людей между собой - это совокупность отношения первого ко второму и второго к первому. Что тебе не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проявленное действие одного человека по отношению к другому человеку

Именно вот это :)

Что ты подразумеваешь под действием? Перечисли. Только не примеры, а именно тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

poltergeyst, ты хочешь поиграть в игру, в которую играют с родителями пятилетние дети?

 

- Папа, а что такое дерево?

- Дерево - это растение, у него есть ствол, корни, листва...

- Папа, а что такое ствол?

- Это часть дерева, которая расположена вертикально, по ней из земли идут соки, питательные вещества...

- Папа, а что такое соки и питательные вещества?...

 

Флудить тут мы не будем. Если есть вопросы по существу - задавай.

Тебе не понятно, что такое проявленное действие? Я этот вопрос всерьез никак не могу принять, тем более от тебя.

 

Отношение - это проявленное действие. То, как человек действует реально - это и есть его отношение к кому-то или к чему-то. Неважно, что человек говорит, неважно, что он думает и какие испытывает эмоции. Важно то, что он делает в конечном счете. Как было сказано Доном Хуаном, только действия идут в зачет.

Человек, который много любит говорить, как он кого-то любит, но при этом не сделает ради этого человека какой-то самой незначительной мелочи, не говоря уже о более серьезных вещах - относится равнодушно, а не любит. А человек, который значительно меньше болтает, но зато всегда будет рядом, чтобы помочь когда это необходимо, и действительно помогает - вот этот человек отнюдь не равнодушен. Помните об этом - только действия идут в зачет. Какие действия - такое и отношение.

 

 

P.S. Во избежание разных глупых вопросов, заранее предупрежу, что флуд в самой различной форме, в том числе как раз в виде пустых вопросов, попыток постeбaться и прочего - буду тереть. Тема существует для того, чтобы обсуждать тему, а не для того, чтобы красоваться разными способами, например, написанием пустых или стeбных постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кратко и по делу=))) единственное=))) Петя с Олей=))) и с Машей=)))) в примере=)))

 

Спасибо, Ман=) мне это очень в строчку сейчас=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олёнка, спасибо, исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношение - это проявленное действие. То, как человек действует реально - это и есть его отношение к кому-то или к чему-то. Неважно, что человек говорит, неважно, что он думает и какие испытывает эмоции. Важно то, что он делает в конечном счете. Как было сказано Доном Хуаном, только действия идут в зачет.

Это одна из необходимых составляющих.

По сути ты написал то же самое, что и я...

У меня этот вопрос рассмотрен гораздо шире.

Тогда бы уж написал, что ты со мной согласен. В этой части, как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Мэн, ты писал, что не согласен с Лесли с тем, что отношения между М и Ж начинаются после секса.

 

Так вот, отношения есть несколько ФОРМАТОВ отношений. Например:

1. Спонсор

2. Друг

3. Запасной аэродром

4. Пара

5. и т.п.

 

Лесли, как и остальные осознаные люди, имел ввиду разумеется формат ПАРА прежде всего.

Так вот в формате ПАРА отношения начинаются ПОСЛЕ секса.

 

Разумеется, отношения могут быть и до секса. Например в формате друг, спонсор и т.п.

Но мы же имеем ввиду ПО УМОЛЧАНИЮ формат пара, когда говорим об отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна из необходимых составляющих.

Это твое мнение. А я полагаю, что отношения только из этого и состоят. Все остальное - это не более, чем конкретные формы выражения отношения одного человека к другому. Да, форм много. А суть, на мой взгляд, очень простая и конкретная, и я полагаю, что изложил ее тут полностью, а не частично.

У меня этот вопрос рассмотрен гораздо шире.

Это - твое мнение.

Тогда бы уж написал, что ты со мной согласен. В этой части, как минимум...

В чем согласен? Что такое отношения по своей сути я тут изложил, на мой взгляд, полностью. Если твоя точка зрения подразумевает, что то, что тут написано, является частью отношений, то можешь считать, что в этой части твое мнение совпадает с моим. Если ты полагаешь, что в отношениях есть по сути что-то еще, то я так не считаю. Все остальное, на мой взгляд, это лишь конкретные формы (действия), в которых выражается отношение человека.

А отношения между людьми складываются из отношения первого человека ко второму и второго к первому.

 

Кстати, Мэн, ты писал, что не согласен с Лесли с тем, что отношения между М и Ж начинаются после секса.

 

Так вот...

Да, именно так я и считаю - что отношения между мужчиной и женщиной начинаются задолго до секса. С первой минуты, как они встретились. Даже, точнее, с первого мгновения. Потому что с первого же взгляда и с первого же слова уже склдывается определенное впечатление о человеке, и определенное к нему отношение.

С точки зрения той формулировки отношений, что я тут привел - отношения можно описать с первого же мгновения встречи двух людей. Потом отношения могут меняться, но они уже существуют.

И на мой взгляд совершенно нет никакого смысла разделять какие-то форматы отношений. Отношение у человека к другому человеку есть всегда. И ответное отношение тоже есть всегда. Живут ли при этом люди вместе, или не живут, занимаются сексом или не занимаются - никак не влияет на сам факт того, что отношения у них есть. Если при этом один человек мужчина, а другой человек - женщина, то это в любом случае отношения мужчины и женщины. Просто они (отношения) могут быть при этом очень разные.

С секса начинается только секс. Не более того.

Даже нельзя сказать, что сексуальные отношения начинаются после секса, потому что сексуальные отношения шире секса, и отношения между мужчиной и женщной по своей сути всегда сексуальные. Хотя бы потому, что единственная энергия, которая есть у человека в принципе, изначально окрашена в сексуальность того или иного пола.

 

Не сексуальных отношений не бывает вообще - просто потому, что нет отношений "бесполых", у человека всегда есть половая принадлежность. А это значит, что в любом случае он смотрит на любого другого человека в том числе с позиции своей половой (сексуальной) принадлежности.

 

 

Простой пример.

Тебе массажистка (женщина) делает массаж. Через полчаса массаж закончится, и ты уйдешь, и никогда больше эту женщину (предположим) не увидишь. Что, у вас в этот момент массажа нет сексуальных отношений? Конечно, есть сексуальные отношения. А какие же они, если ты - мужчина, а она - женщина? Если бы вы были два гермафродита, полностью самодостаточных в жизни, то тогда да - это были бы не сексуальные отношения. А раз ты мужчина, а она - женщина, любые отношения между вами по определению сексуальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Ты рассказал об отношениях М и Ж ВООБЩЕ.

А любовные отношения тогда что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так я и считаю - что отношения между мужчиной и женщиной начинаются задолго до секса.

...

Я про отношения в формате "пара". То есть "ты моя девочка, я твой мальчик".

Так вот такие отношения начинаются после секса.

 

Я думаю, что ДО СЕКСА ТАКИЕ отношения начинаются у ТФНов, которые начинают своей "девушкой" считать уже ту, с которой только "подержались за руку".

Они могут быть дружескими, или даже сексуальными. Но не в формате пара.

 

Когда говорят об отношениях после секса подразумевают именно этот формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex AdamanseR, не надо употреблять терминов "любовные отношения". Это - вода. Сколько людей, столько и смыслов будет в словах "любовные отношения". Надо всегда смотреть КОНКРЕТНО - какое конретно отношение у конкретного мужчины к конкретной женщине, или соответственно, у конкретной женщины к конкретному мужчине. Не общими словами "любовное отношение" - а КОНКРЕТНО - как он конкретно к ней относится.

 

Он ее любит? Хорошо, а что это конкретно У НЕГО ОЗНАЧАЕТ? У одного - бьет - значит любит. А у другого совершенно другим смыслом это наполнено. Вот и надо не штампами оперировать, а конкретным содержанием.

 

Плут, никакая девочка не является твоей. У тебя нет права на собственность в отношении другого человека. И ни у какого другогоо человека тоже нет такого права. Право на собственность в отношении другого человека давно уже ликвидировано. Минимум пару столетий назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про отношения в формате "пара". То есть "ты моя девочка, я твой мальчик".

Так вот такие отношения начинаются после секса.

 

Я думаю, что ДО СЕКСА ТАКИЕ отношения начинаются у ТФНов, которые начинают своей "девушкой" считать уже ту, с которой только "подержались за руку".

Они могут быть дружескими, или даже сексуальными. Но не в формате пара.

 

Когда говорят об отношениях после секса подразумевают именно этот формат.

 

 

Плут, не факт, что после секса вы станете парой.

 

И второе: Да, ты можешь считать свою жену (или женщину, с которой был секс) своей собственностью!

А твой сосед Вася так не считает, и если она (твоя жена) ему даст,

то он плевать хотел на то, что ты думаешь. (ничего личного, просто пример)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d r e a m e r, да согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×