Перейти к содержанию
AlexFom

Разница между мужской и женской изменой

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что многие из нас раз в жизни слышали фразу от девушки: «Если ты изменяешь, то и я могу». С одной стороны вроде все справедливо, если тебе можно, то почему нельзя ей. Но что-то коробит, ощущение внутри, что все же несправедливо, что-то здесь не так. Я задумался и попытался разобраться в этом вопросе.

Что понимается под мужской изменой? Парень приметил привлекательную девушку, что естественно, поскольку пусть и среднестатистическому самцу, но это свойственно. Он подошел к ней познакомился, встретился, потом переспал. Она ничем особенным его не заинтересовала, ему просто захотелось ее. Он удовлетворил свой инстинкт, потребность распространить свои гены. Парень при поиске девушки не опирается на то, что она должна быть лучше, ему нужна просто другая, укрепить свои гены через девушку другого типа. Он ничего не потерял, он получил удовольствие, глубоко не задумываясь при этом о чувствах этой девушки или своей, поскольку в подсознании парня это вполне естественно, это закон развития вида.

Что понимается под женской изменой? Девушка приметила привлекательного самца, но внешность ей ни о чем не скажет, чтобы парень ей действительно понравился, ей необходимо с ним пообщаться какое-то время (пусть даже это будут минуты). В каком случае девушка может изменить:

1. Этот самец реально лучше, с ним интереснее, он богаче, умнее, увереннее…

2. Если он хуже, она хочет отомстить своему парню.

3. У него притягательная энергетика, она не может устоять перед ним.

Девушка не может спонтанно отдаться. Секс для нее все же предполагает беременность, рождение ребенка, уход за ним, потеря красоты. Не удивляйтесь, в подсознании это все есть, это сознанием она понимает, что существуют презервативы, и беременности не будет. Но их изобрели всего несколько десятков лет назад и генетическое подсознание женщин не успело поменяться. Поэтому часто лежа уже голыми в одной кровати, она может сказать нет.

Помимо выше сказанного девушка все же отдает свое тело, доверяется парню, она психологически покоряется ему, она отдает ему частичку себя.

Мне нравится один анекдот:

Разговор мужа(М) и жены(Ж):

Ж: -Ты изменил мне, сволочь, я тоже тебе изменю!

М: - Дорогая мы женаты уже давно, мы с тобой уже как одно целое. Если трахаюсь я – трахаемся мы, если трахают тебя – трахают нас)).

Если женщина изменяет, то она подтверждает превосходство нового самца, подтверждает то, что он лучше, она отдает ему себя.

Рассмотрим примитивный пример разницы между мужской и женской изменой.

Представим, что твой друг пошел за конфетами. Купил конфет и идет к тебе. Но по дороге он встретил добрую тетю, которая угостила его конфетой, которую он съел по пути. Когда он пришел и рассказал все это тебе, будет ли тебе обидно, что он съел конфету? Конфеты, которые он принес, вы поделили поровну и все довольны. Возможно, конечно, у тебя возникнет легкая неприязнь, глядя на его довольное лицо, но ты так или иначе получил то, что хотел и ничего не потерял.

Представим другую ситуацию. Твой друг отдал несколько конфет, понравившемуся ему человеку, а затем пришел к тебе и рассказал. Этот человек тебе не очень нравится. Твой друг отдал твои вкусные конфетки кому-то, обделил тебя, не подумал про тебя, решил, что тот человек более достоин этих конфет. Хотя он знал, что ты эти конфеты очень любишь и ждешь. Твоя обида на друга будет значительно сильнее, чем в первом варианте. Потому что принимать для человека естественно, это не несет никаких усилий и затрат, а вот отдавать это совсем другое дело.

Допустим, мы разобрались, что значит женская измена. Но это не справедливо, должна же быть и мужская измена. Измена – что это? Она: она отдает себя, свое тело, эмоции. Он: а что он?

Интересно, как будет себя чувствовать женщина, когда ее парень точно, сто процентов не будет спать с другой девушкой, но будет говорить ей комплементы, тратить на нее свои деньги, защищать, успокаивать. Хотя ничего вроде предосудительного не происходит. Но всех женщин это сжигает изнутри.

Поэтому когда мы говорим об измене, мы говорим об абсолютно разных вещах. Если моей девушке будут делать подарки, уступать место, говорить комплементы, но я буду уверен в ней, то я буду только рад, что у меня такая классная девушка. Потому что в этом случае дают ей, а не она дает. Но почему же, когда дают мне, подтверждают мою генетическую пригодность, ей это не нравится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. знаешь, вот по поводу того, что "Если моей девушке будут делать подарки, уступать место, говорить комплементы, но я буду уверен в ней, то я буду только рад, что у меня такая классная девушка. " не полностью согласна. дажекогда молодой человек самоуверен( в хорошем смысле) , если он объективен, он осознает, что есть "самцы" лучше. а когда он знает, что вокруг девушки есть молодые люди с большим достатком, в чем-то инетереснее, у него со временем образуется недовольствие,которое перерастае в ревность проще говоря.

 

Но почему же, когда дают мне, подтверждают мою генетическую пригодность, ей это не нравится??

Напишу про себя, когда ты уверена, что ты одна у любимого - тебе спокойно, ты знаешь, что не заболеешь ничем, что он может подцепить от другой девушки (вы - переносчики болезней, как это ни печально) - это раз.

а два - просто противно, это как будто тебе в душу плюнули, особенно, если начнаешь об этом думать. и становиться все равно в какой форме этот плевок: в физической(секс) или материальной(его деньги, защита, его время, которое потратили не на меня)

И кстати, про твои конфеты вспомнила, так вот представь, у тебя есть леденец, он твой! а тут его забрали, дали поесть какой-то бомжихе( у которой своего нет) , а потом тебе вернули и говорят - на, чё ты!...посмотрела б я на тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но представь, что чувствует парень, когда осознает, что его девушку кто-то трахал, вставлял в нее свой член, лапал. Совсем не сравнить, когда парень входил в какую-то девочку и целовал. Девочки и так между собой целуются и обнимаются. Думаю в первом случае ощущение от присутствия энергетики парня намного хуже, чем от присутствия энергетики девушки во втором случае. Это несравнимые вещи.

 

Про бомжих. Зачем тебе парень, который спит с бомжихами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм...Не знаю много ли тут верующих, но мне взгляд церкви на этот вопрос показался интересным и достаточно полным.

"Прелюбодеяние мужа поправимо и не приводит само по себе (без особых последствий) к прекращению брака и разрушению семьи.

 

Уличенное и доказанное прелюбодеяние (даже одноразовое) жены немедленно приводит к разрушении семьи и данного брака. Т.е. если муж узнает об имевшем место прелюбодеянии своей жены, то он, по заповеди Господа и требованию Церкви, не взирая на свою любовь и привязанность к своей жене, обязан выгнать ее, объявив это Церкви и людям. На всю оставшуюся жизнь такая жена оставалась опозоренною и не могла уже при жизни своего мужа вступать в брак или отношения с каким-либо другим мужчиной.

 

Если муж уличен в грехе прелюбодеяния, то по требованию своей жены и по убеждению его духовником он должен покаяться в своем смертном грехе, понести за него церковную епитимью и немедленно и навсегда прекратить прелюбодейную связь. При таком его поведении жена обязана принять его в качестве своего, как бы ей при этом не хотелось обратного.

 

Это неравенство у мужа и жены в последствиях одного и того же вида греха – прелюбодеяния – допущено Богом из-за природного неравенства полов. Мужчина дает семя, а жена его есть восприемлющая семя "земля". "Землю" нельзя осквернять другим чужим семенем, а само семя от временного греховного просеивания в другую "землю" не оскверняется, но лишь оскверняет ту "землю". Вот почему если "семя" возвращается к своей "земле", то единство одной плоти из двоих восстанавливается, и брак врачуется покаянием. "Земля" же даже при слезном покаянии и великом сокрушении о содеянном прелюбодеянии не может вернуться к разорванной ею единой брачной плоти, ибо она несет с собой единство с плотью прелюбодея. Три же плоти (одна "земля" и два "семени") соединять в одну плоть Бог не только не разрешил, но запретил."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vopros.68, не надо выдергивать заповеди церкви, те которые вам инетерсны и удобны. Веру принимают либо полностью, либо никак. все остальне проявления - лицемерие чистой воды.

"Но представь, что чувствует парень, когда осознает, что его девушку кто-то трахал, вставлял в нее свой член, лапал. Совсем не сравнить, когда парень входил в какую-то девочку и целовал."

не вижу разницы. одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vopros.68, не надо выдергивать заповеди церкви, те которые вам инетерсны и удобны. Веру принимают либо полностью, либо никак. все остальне проявления - лицемерие чистой воды.

"Но представь, что чувствует парень, когда осознает, что его девушку кто-то трахал, вставлял в нее свой член, лапал. Совсем не сравнить, когда парень входил в какую-то девочку и целовал."

не вижу разницы. одно и тоже.

Что бы было понятнее. Цитату я привел с тем, что бы показать, что ответ на поставленный вопрос найден уже очень давно. И проистекает этот ответ из неравенства полов. Мужчина завоевывает, а женщина покоряется. Анекдот, приведенный автором темы, отражает сущность процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неравенство полов? в наше время? я бы не стала гвоорить с такой уверенностью. люди сильно меняются. и то как большинство мужчин "завоевывает" в наше время доказывает их перемены к худшему. так же как и перемены в женщинах. Я не говорю про профессии и прочую лабуду. я имею ввиде их восприятие себя и общества. Оно соласись сильно поменялось. И мужчины стали трусливее и слабее, и женщины стали грубыми и жестокими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужская измена - когда он хочет отношений с другой женщиной. Значит, ты недостаточно привязала его к себе.

А так - пусть трахается с другими пока стоит.

Женская измена - когда она хочет секса с другим мужчиной. Значит неправильно ее трахаешь.

А так - пусть гуляет с другими пока красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение на этот счет выглядит так.

мужчинам действительно по физиологии необходимо как любому самцу оплодотворить как можно больше самок, ну природа так придумала. Во общем то в этом нет ничего такого... главная изменя происходит в голове, вот когда он влюблен другую но продолжает спать с тобой, вот тут да.

Однако, могу заметить что, пусть даже женщине природа и не заложила собрать как можно больше самцов, но женщина же должна выбрать лучшее)))

Очень часто бывает, что мужик то ничего, и общаетесь вы хорошо, и нравиться вам одно и тоже и по темпераменту вы подходите.... а как дело до ходит до того самого, оказывается что мужик то ни на что не годиться))) 3 раза дернулся и все)))

так что каждую измену следует рассматривать в каждом отдельном случае))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о разных понятиях: есть измена-предательство, а есть измена-секс половых органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мужчины стали трусливее и слабее, и женщины стали грубыми и жестокими.

 

Боюсь признаться, как же я люблю умненьких оптимисток :)

Простите же мне эту слабость, пожааалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему же, когда дают мне, подтверждают мою генетическую пригодность, ей это не нравится??

Мне кажется это не сильно умно ставить в известность женщину о своих изменах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не сильно умно ставить в известность женщину о своих изменах

Это понятно, но сложно держать в тайне от нее еще трех девушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На войне понятно, где свои, где враги. Действия в интересах врага по отношению к своим называются изменой. А кто враг здесь? ;) Мне лично жалко человека, который смотрит на окружающих людей как на врагов. Тяжелая у него жизнь, этого человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две различные стратегии.

В одном случае собрать за собой хвост, стадо и уже из него выбирать того, кто сумеет "вскружить голову", из тех, кто останется "в живых" после конкуренции.

Во втором случае почувствовать у себя на конце стадо поочереди. Ощутить себя сексуально всехмогущим.

Соответственно разные политики, разные модели поведения. Соответственно целям.

Поэтому предъявлять одинаковые требования - неразумно. Это приведет к конфликтам. Никому ненужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что парни научились пользоваться презервативами, а девушки получается нет?

 

Допустим в парнях заложено природой распространять гены, но вы их сливаете в резинку. Значит идете против природы. Научились - молодцы! А девушки все еще расчитывают что каждый секс это - ребенок? Интеллектом пользуемся активнее.

 

AlexFom Nov 22 2009, 17:22

Измена – что это? Она: она отдает себя, свое тело, эмоции. Он: а что он?

 

что отдает твоя девушка получая наслаждение?

 

Вот взгляд Лесли на отношения для меня не была бы приемлима без фразы, что ты имеешь право на секс с другими и твоя девушка также. Ты можешь морочить голову любовницам, пусть ждут и пускают слюньки по твоему ... Но вот твоя девушка, твоя выбранная будущая жена имеет право флиртовать и нравится другим, получать эмоции... Для того чтобы через пару лет она не покинула тебя с ребенком ради мимолетного романа с коллегой. Ведь химическая влюбленность у неопытной женщины превращается в настоящую любовь очень быстро.

 

Вот почему пары свингеров гораздо счастливее в браке и реже разводятся.

И кто-то в отношениях должен быть сильным, сказать что секс с другими это нормально. Научиться переключаться с негатива в позитив в таких ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень от недотраха,а девушка от недостатка любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте, все-таки, попробуем разобраться, что такое измена... Вот попробуйте мне объяснить, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парня не было, но для себя знаю, если мой парень или муж будет спать с другими и мне об этом не скажет, то все будет тип топ, а вот если он скажет об этом, то я его со света с грызу. И опять таки, если он будет спать со мной, но не любить и из-за этого бегать на сторону, то это будет самая настоящая измена!

 

то неравенство у мужа и жены в последствиях одного и того же вида греха – прелюбодеяния – допущено Богом из-за природного неравенства полов. Мужчина дает семя, а жена его есть воспринимающая семя "земля". "Землю" нельзя осквернять другим чужим семенем, а само семя от временного греховного просеивания в другую "землю" не оскверняется, но лишь оскверняет ту "землю". Вот почему если "семя" возвращается к своей "земле", то единство одной плоти из двоих восстанавливается, и брак врачуется покаянием. "Земля" же даже при слезном покаянии и великом сокрушении о содеянном прелюбодеянии не может вернуться к разорванной ею единой брачной плоти, ибо она несет с собой единство с плотью прелюбодея. Три же плоти (одна "земля" и два "семени") соединять в одну плоть Бог не только не разрешил, но запретил."

Ахахаха...смешно, а ты знаешь, что бы земля лучше плодоносила, надо каждый год менять семена (взращивать новую культуру). Например один год ты посеял, на определенном участке земли ячмень, то на следующий год, ты на этой земле должен посеять кукурузу либо еще что то, но ни как не ячмень. А если отталкиваться от библии, то библия во многом отталкивалась от природы. Просто было удобней гуляй сам, а жене не давай, да и в библии, которые составляли апостолы все было совсем по другому. Я не знаю что, но скажу, что с 468в н.э библию переписывали мнооого раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eisenewille Вчера, 17:47 Парень от недотраха,а девушка от недостатка любви!

 

Окружи девушку любовью и она все равно изменит. В те 5-6 дней овуляции, на которые приходится большинство случаев измен у женщин. Дни когда организм женщины работает сильнее на природу. У девушек тоже есть постоянный недотрах, иначе вы бы сексом с нами занимались раз в 9 месяцев, женское тело требует оплодотворения, постоянного секса с лучшими генами, самцами и прочими, если первые двое отсутствуют. Инстинкт, который отменить нельзя, иначе человечество обреченно)))

 

ManFromTown Вчера, 19:27 А давайте, все-таки, попробуем разобраться, что такое измена... Вот попробуйте мне объяснить, что это такое.

 

Измена - это когда ты по собственной глупости не просчитал на 100 шагов вперед развитие ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измена - это когда ты по собственной глупости не просчитал на 100 шагов вперед развитие ситуации.

Оригинальное понимание слова "измена". Но очень уж нетрадиционное. Давайте все-таки будем ближе к реальности (в смысле традиционного понимания этого слова). Предлагаю кому-нибудь все-таки сформулировать, что такое измена. Лучше всего, если это будет человек, который искренне полагает, что измена существует. Тогда осуждение будет более "идейным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "идейно", то измена - предательство, причем как и физическая измена, так и на уровне чувств. Если строишь отношения на любви и уважаешь человека, не хочешь причинить боль - значит будешь контролировать свои "природные" потребности. Имену можно скрыть, но все равно это предательство, даже если человек об этом и не знает, хотя я уверена, что всё тайное всегда становиться явным, через неделю, месяц, год, 20 лет.

Но даже предательство прощают, прощают потому что любят.

А если любви нет - то не может быть речи ни о какой измене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exclusive Сегодня, 08:44

Если строишь отношения на любви и уважаешь человека, не хочешь причинить боль - значит будешь контролировать свои "природные" потребности.

 

"...в результате подавления сексуальная энергия ищет несвойственные для себя пути выхода, что неизбежно приводит к болезням и серьезным расстройствам. Эротические сны и фантазии, похотливые мечты и тайные желания, наша собственная природа подсказывает, что ей надо. Запрещая себе, вы только озлоблинете свое существо, и оно непременно отыграется за это. Либо вы развиваетесь, либо деградируете как живой организм и как личность, третьего не дано такова непреложная истина."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗМЕНА - это не секс с другим человеком, это одна из составляющих. Отношение к сексу у мужчин и жещин разное. Именно это и подняли в этой теме.

Измена - это прежде всего трата ресурсов на другого человека (время, внимание, забота, деньги и т.д.)

Может быть измена без секса. Просто твоему партнеру намного приятнее быть с другим чеовеком, чем с тобой, а с тобой он лишь из-за каких-то обстоятельств (отношения, приявязаность, брак, общие дети, привычка, обязанность и т.д.), которые он пока выполняет.

С

екс на стороне (назовем это так) у мужчин - это скорее всего физическая потребность - типа поспать, поесть, попить. Т.е. здесь не присутствуют чувства. У парней отношение к сексу чисто потребительское.

У девушек же все иначе, у большинства. Секс=чувства+отношения.

 

Вот в этом и все различие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "идейно", то измена - предательство, причем как и физическая измена, так и на уровне чувств. Если строишь отношения на любви и уважаешь человека, не хочешь причинить боль - значит будешь контролировать свои "природные" потребности. Имену можно скрыть, но все равно это предательство, даже если человек об этом и не знает, хотя я уверена, что всё тайное всегда становиться явным, через неделю, месяц, год, 20 лет.

Но даже предательство прощают, прощают потому что любят.

А если любви нет - то не может быть речи ни о какой измене.

Вот. Подобного ответа я ждал. Для начала позволю себе процитировать Н.И.Козлова:

 

Под изменой действительно понимают как минимум две совер-шенно разные вещи: измену физическую и измену душевную.

Я поинтересовался у подруг жены, что они сделают, если им из-менит муж. Ответы оказались похожи, но с точностью до наобо-рот.

Нина: "Если Дима изменит со случайной женщиной и без увле-ченности — это ничего, я прощу. А вот если увлекся — это из-мена и простить едва ли смогу..."

Надя: "Если Борис действительно увлекся — это понятно, и я его прощу. Но если со случайной, без любви — нет, я не понимаю, и такое не прощу".

Нина не может простить душевную измену, Надя — физическую. А что не простите вы? И почему?

Верность — больной вопрос. Хорошим словом "верность" обычно называют нечто достаточно спорное — обязанность быть собственностью другого супруга и запрет на полноценную любовь к людям, не состоящим в нашей семье.

Изменник ли, предатель ли тот, кто любит супругу, кто в нужный мо-мент всегда окажется рядом, согреет и поддержит, но при этом в дру-гой момент подарит любовь и сделает счастливым еще кого-нибудь?

Происходит очевидная подмена понятий. Под верностью понимают некий признак, условный показатель, к верности, по сути, прямого отношения не имеющий: у нас это отсутствие любви на стороне; в Индии такую же функцию выполнял обряд "сати": обязанность вдо-вы сгореть вместе с телом мужа на погримельном костре в знак суп-ружеской верности. Сжигает себя жена на одном костре с телом мужа — значит, мужу верна, а хочет жить — изменница, не хранит мужу верность.

Комментарий моего соседа Димы: "Идиотский обряд. Зачем же это нужно мужу, ведь он же умер! Сжигать жену надо при живом муже!"

А можно, к примеру, предложить как критерий верности требова-ние не пить пива. Не пьешь — значит любишь, верный муж, выпил пива — изменил... Но здесь абсурда не больше, чем в требовании к мужу не любить никого, кроме жены.

Однажды мне сказали: "Любовь мужа к другой женщине умень-шает любовь к жене, потому что другая — отвлекающий объект. А в результате — это ослаблинет семью". Верно, но разве можно называть Увлечение Изменой только потому, что оно кому-то невыгодно?

Послушайте конспект трагедии. Рассказ Вики: "У меня была подруга, мы были неразлучны. А потом она меня бросила: влюбилась и вышла замуж. Я воспринимаю это как измену и предательство". Вопрос: вы оцените поведение подруги так же? Это Измена? Предательство?

Точно так же мужа от жены может отвлекать и футбол: что же, запретить мужу футбол, а нарушение запрета рассматривать как супружескую измену? А давайте поменяем супругов местами: муж видит, что его жена подружилась с соседкой, нашла в ней родственную душу и подолгу у нее сидит.

Вопрос: эта жена мужу изменяет?...

 

Итого:

Сформулирую кратко. По сути дела общепринятый смысл понятия измена сводится к следующему: "Мой любимый - это моя собственность, он должен принадлежать только мне! Я его люблю, то есть хочу им пользоваться (я понимаю любовь именно как "люблю пользоваться"), и поэтому любое использование моего любимого кем-то кроме меня - это удар по моим интересам, а значит - измена".

Так, правильно?

 

Я не собираюсь говорить, что является правильным, а что - нет. Это каждый решает для себя сам. Я только прокомментировал (раскрыл смысл) того, что общество понимает под словом измена. Каждый может для себя сделать вывод, сколько в таком "общественном понимании любви" действительно любви, а сколько - других чувств. А я только напомню свою недавнюю тему о том, что люди частенько ходят с представлениями, перевернутыми с ног на голову, и даже не думают никогда в своей жизни об этом. Вот теперь на тему измены у некоторых есть возможность подумать...

Изменено пользователем ManFromTown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×