Перейти к содержанию
Samael

Стоит ли заниматься боевыми искусствами?

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос меня посещает последнее время всё чаще.

Я не занимаюсь ничем из разряда боевых искусств, дерусь нормально, но думаю тот кто в такой же комплекции и имеет больше опыта сделает меня.

Вес мой 74, рост 185.

Факт в том что уже несколько лет не дрался всегда улаживаю конфликты на словах(тоесть приходим к консенсусу либо убиваю уверенностью и опоннент затыкается)

Недавно обескуражил одного здоровяка под два метра своей наглостью и он дар речи чуть не потерял.

Так что сделал вывод, что нафиг оно мне не понадобиться в жизни, тем более сейчас законы позволяют не бояться стычек если грамотно себя вести.

 

НО!!! Моим будущим детям я передам средненькие навыки или вообще нулевые.

На счёт этого я убеждён(тоесть если я приобрёл в жизни какой-то навык моему ребёнку будет легче его освоить)

 

У кого какие мысли по этому поводу?

Будет ли в следующем поколении необходимость в физической силе или она уменьшиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samael, лично я думаю что заниматься борьбой всё же надо и сам я навострил лыжи уже в спорт зал. то,что ты решает комфликты базаром это тоже хорошо,только есть такие люди с которыми сложно договориться понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samael, я бы тебя пригласил посетить ночной клуб в моем районе(если бы ты тут жил) и посмотрел, как твое ораторское искусство тебе поможет. :)

Или проводить после поздних гуляний девушку домой и встретиться с группой отморозков, а там посмотреть, как ты будешь цивилизованными методами решать такую ситуацию. :)

З.Ы. Нужно заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такие люди с которыми сложно договориться понимаешь?

или вообще невозможно, недавно гулял с девушкой вечером, пристал наркоман, который вообще смутно понимал слова, вот убей такого опоннента увереностью)))

"Кольт делает людей равными")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли заниматься боевыми искусствами? Стоит заниматься всем что приносить радость и пользу!

Изменено пользователем ЧеLOVEк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос меня посещает последнее время всё чаще.

Я не занимаюсь ничем из разряда боевых искусств, дерусь нормально, но думаю тот кто в такой же комплекции и имеет больше опыта сделает меня.

Вес мой 74, рост 185.

Факт в том что уже несколько лет не дрался всегда улаживаю конфликты на словах(тоесть приходим к консенсусу либо убиваю уверенностью и опоннент затыкается)

Недавно обескуражил одного здоровяка под два метра своей наглостью и он дар речи чуть не потерял.

Так что сделал вывод, что нафиг оно мне не понадобиться в жизни, тем более сейчас законы позволяют не бояться стычек если грамотно себя вести.

 

НО!!! Моим будущим детям я передам средненькие навыки или вообще нулевые.

На счёт этого я убеждён(тоесть если я приобрёл в жизни какой-то навык моему ребёнку будет легче его освоить)

 

У кого какие мысли по этому поводу?

Будет ли в следующем поколении необходимость в физической силе или она уменьшиться?

 

если не стоИт, то и не стОит...

тут все от человека зависит как он по жизни идет

Боевое искусство - это прежде всего укрепление внутреннего стержня, самоконтроль, дисциплина, уважение, духовное равновесие, а уже только потом как средство самозащиты!

у кого эти критерии в голове перепутаны(а таки изначально и есть) то нужно поменять местами этих два составляющих, если не получается, то такому человеку лучше этим не заниматься! я бы даже сказал это ему противопоказано!

Если захочешь отдать детей, то записывай их в секцию не задумываясь, им это в жизни оочень пригодится

И насчет силы слова, да конечно большинство конфликтов можно избежать благодаря подвешенному языку, но не ВСЕ! тем более если ты уверен в себе физически то и больше уверенности прибавляется при общении с человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому надо заниматься.

Для здоровья полезно.

Придаёт уверенности в себе.

Начинаешь по иному на жизнь смотреть.

Отпадает желание махать руками и ногами.

Когда дело доходит до драки, то уже не так страшно. То есть для подготовленного человека драка как ситуация перестаёт быть экстремальной. Всё равно что пробежка или готовка еды, только нагрузка другая.

Неприятно, конечно, но знаешь, что выход есть. И ты сам к нему пробиваешься.

Были и у меня экстримы, после которых я сделал надлежащие выводы. Давно не дрался, но продолжаю занятия.

Как говорят китайцы: "Если меч может пригодиться раз в жизни, то есть смысл носить его всегда".

И ещё: "Что толку от меча, если он в руках труса?"

Да, весьма желательно (и вполне возможно) разрешать конфликт словесно, но бывает и так, что остаётся только "последний довод королей" (надпись Ultima ratio regum на всех отливаемых во Франции пушках, наносившаяся по приказу Ришелье).

Сильные люди - добрые люди. А добро должно быть с кулаками.

Опять же, если вопрос религии касается (про "подставить щеку"): тебя начинают убивать, а ты не сопротивляешься. Значит, ты заканчиваешь жизнь самоубийством. А это грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорят китайцы: "Если меч может пригодиться раз в жизни, то есть смысл носить его всегда".

японская поговорка если я не ошибаюсь...)

но не суть, поддерживаю твою позицию целиком и полностью

боевое искусство является частью твоей жизни и даёт тебе дополнительный шанс избежать летального исхода, как бы это громко не звучало, но нужно смотреть правде в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут некоторые писали - пьяное быдло ты интеллектом не задавишь. Так что - заниматься обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо. Говорю потому что сам занимаюсь Muay Thai.

Например недавний мой случай был в абсолютно адекватной кафешке в центре!!! Минска, где к моей знакомой докопались два упитых быдлона. Я конечно поговорил с ними в строгой доходчивой форме все объяснил и вроде бы конфликт уладил, но они поджидали меня на улице.

Был конечно вариант звать милицию и т.п., но я решил все с помощью силы.

Я был рад что наконец попробовал свою технику на двоих, пусть даже и упитых гопников, а девушка была в восторге от меня, она и понятия не имела что я способен на такое. :)

С ней в тот вечер был классный секс, после такого то выброса адреналина (кстати первая свиданка) а могла быть и перевязка в скорой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо. Говорю потому что сам занимаюсь Muay Thai.

Например недавний мой случай был в абсолютно адекватной кафешке в центре!!! Минска, где к моей знакомой докопались два упитых быдлона. Я конечно поговорил с ними в строгой доходчивой форме все объяснил и вроде бы конфликт уладил, но они поджидали меня на улице.

Был конечно вариант звать милицию и т.п., но я решил все с помощью силы.

Я был рад что наконец попробовал свою технику на двоих, пусть даже и упитых гопников, а девушка была в восторге от меня, она и понятия не имела что я способен на такое. :)

С ней в тот вечер был классный секс, после такого то выброса адреналина (кстати первая свиданка) а могла быть и перевязка в скорой :)

Молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, всё же переубедили, серьёзно, появиться время основательно займусь чем нибудь из разряда борьбы(айкидо, джзюдо)

Думаю что это реально необходимо для полноценной уверенности, походу у меня на основании этого периода спокойствия образовался пофигизм, а если что произойдёт неприятное то появиться страх, и тут уж сама природа самосохранения меня потянет заниматься боевыми искусствами.Так что лучше не тянуть.

Спасибо за оперативные комментарии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samael, плюс новые знакомства. Спортсмены чаще всего интересные, веселые ребята с развитым кругозором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samael, плюс новые знакомства. Спортсмены чаще всего интересные, веселые ребята с развитым кругозором.

Взять хотя бы меня! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samael, все зависит от целей, которые ты преследуешь и наличия свободного времени, которым ты можешь пожертвовать занимаясь боевыми искусствами.

 

Правильно сказал, Иван Викторович. Боевые искусства воспитывают в тебе скорее внутренние качества и только в последнюю очередь это средство самозащиты. И нужно осознавать, что иногда человеку все это дает даже ложную уверенность, и ввязываясь в бой, человек рискует своим здоровьем, если не жизнью. То, что кто-то отметелил пару отморозков это хорошо, но сомневаюсь, что это дает универсальную защиту всегда. Боевые искусства нужно только для того, чтобы их не применять, а точнее говоря, чтобы лучше владеть дипломатией.

 

Лично мое мнение. Боевыми единоборствами, конечно, заниматься желательно, особенно бокcом или самбо, но первично все же хорошее тело, т.е. обязательно нужно работать над телом. А иногда бывает, что по времени это даже нереально с учетом активной молодой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, всё же переубедили, серьёзно, появиться время основательно займусь чем нибудь из разряда борьбы(айкидо, джзюдо)

Думаю что это реально необходимо для полноценной уверенности, походу у меня на основании этого периода спокойствия образовался пофигизм, а если что произойдёт неприятное то появиться страх, и тут уж сама природа самосохранения меня потянет заниматься боевыми искусствами.Так что лучше не тянуть.

Спасибо за оперативные комментарии :)

 

ток не айкидо :tongue::)

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ток не айкидо :tongue::)

имхо

Почему? Айкидо очень грамотное боевое искусство. Другой вопрос что обучаться немного труднее чем например боксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята много чего сказали и мало чего стоит добавить. Заниматься однозначно нужно . Что скажу от себя - сам недавно начал заниматься джиу-джитсу и результат не заставил себя долго ждать . Прибавилось уверенности , бизнес стал идти лучше , подкачал своё тело , прибавилось сексуальной привлекательности . Из минусов можно только привести , что есть вероятность травм , но это есть практически в каждом спорте и если правильно тренироваться , питаться и следить за своим телом , то можно стать сильным, здоровым чего вам всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Айкидо очень грамотное боевое искусство. Другой вопрос что обучаться немного труднее чем например боксом.

 

Да, тут ты прав. У меня за горами 7 лет тренировок Айкидо Ёсинкан. И, кстати, Айкидо - это не борьба, как некоторые ошибочно полагают. В Айкидо НЕТ техник борьбы. Броски, удары, дыхательные приёмы - да. Борьба - нет. Вообще, девиз айкидоки звучит так: "Не противодействуй, но одолевай врага его же силой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бизнес стал идти лучше

Можно с этого момента по подробнее... Думаю, не только мне будет это интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занимаюсь больше 10 лет ...

И не поверите , забыл когда я последний раз дрался на улице ;) просто всякие немочи видят сразу что лучше на меня не сипаться, так вот и живем :megalol:

а так занимался многим... бокс,хапкидо, годзю рю

айкидо - не советую.... нужно заниматься прикладным би , не борьбой и не спортивным видом би, именно прикладным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айкидо - не советую....

 

Можно поинтересоваться почему? Я не собираюсь пропагандировать Айкидо, нет. Это не для каждого. Но на основании какого опыта или знания такой совет даешь ты? Ты осваивал это искусство в течении длительного времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться почему? Я не собираюсь пропагандировать Айкидо, нет. Это не для каждого. Но на основании какого опыта или знания такой совет даешь ты? Ты осваивал это искусство в течении длительного времени?

 

Да ходил , я видел какие там 6е даны ... При маем 2м . 6е убиваются на разы.. все что показывают фильмы, выступления и тд это все не работает ... Хотя что я против пьяного работает, против бойца который не бежит как бык на тебя это все без толку .... Стиль создался в миролюбивых целях дабы поднять здоровье и заниматься будизмом и считать что ты мастер би, ибо это было в почете во времена Уесибы =)

 

Возможно если какой то мастер ударки 6 дан не меньше, начнет создавать кашу малашу из айкидо и своего стиля тогда что-то и выйдет, так как чистый стиль никуда не гожий.... хотя как я и сказал возможно он никогда и не пригодиться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ходил , я видел какие там 6е даны ... При маем 2м . 6е убиваются на разы.. все что показывают фильмы, выступления и тд это все не работает ... Хотя что я против пьяного работает, против бойца который не бежит как бык на тебя это все без толку .... Стиль создался в миролюбивых целях дабы поднять здоровье и заниматься будизмом и считать что ты мастер би, ибо это было в почете во времена Уесибы =)

 

Возможно если какой то мастер ударки 6 дан не меньше, начнет создавать кашу малашу из айкидо и своего стиля тогда что-то и выйдет, так как чистый стиль никуда не гожий.... хотя как я и сказал возможно он никогда и не пригодиться =)

Пневмат зимой иногда без толку :blush: курту то не пробивает ... да и не оч то и больно он бьет, я на себе проверял =_= прежде чем в других стрелять..... Вот если травмат то уже другое дело, но разрешение нужно... с того я уже не пулял в себя, эта резинка может не плохо травмировать =_=

 

Тебе просто нужно выучить японский язык и сказать это ученикам сэнсея Годзо Сиоды.

 

 

На этом фрагменте видеозаписи (существует полная запись) Годзо Сиода при помощи одной из техник Айкидо опускает на колени охранника Кеннеди и не даёт ему подняться. Рост сэнсея - 154 см. Охранника - 190. Про вес я уже молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×