Перейти к содержанию
ababan

Мысли

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я изложу сюда свои мысли и надеюсь на вашу помощь. Сегодня я в очередной раз возобновил выходы в поле с нуля. Уже не раз я начинал делать упражнения, но дальше "Я вас хочу" и "25 за 30" так и не продвинулся. Отрабатывал попутно и разные подходы и приколы, но, увы, это так и не давало ощутимого результата. Было по-прежнему страшно подходить и на решение подойти тратилось уйму нервов. Навык не нарабатывался. Много думал, в чём же причина и вот последние мысли на эту тему. Размышлял в рамках системы Лесли. Он пишет, что 3 составляющие 100%-ой эффективности - это состояние, стратегии и убеждения. Но ведь это ещё не всё. Ещё есть рамки, привитые общественной моралью и воспитанием, которые ограничивают человека. Казалось бы, если суметь отбросить их всё стало бы хорошо, но в этом случае общество изгонит такого аморального индивида. И я понял, что могущество - это только одна сторона головоломки. Сюда ещё нужно добавить "ответственность". Ведь человек может эффективно участвовать в общественной жизнь тогда, когда он берёт могущества ровно столько, за сколько он может нести ответственность перед обществом и перед самим собой. Значит "могущество" и "ответственность" это две стороны одной медали и меняя одну величину, мы одновременно воздействуем и на другую. То есть человек может существенно расширить свои рамки, если он внутренне готов держать ответ за свои действия. И наоборот. Как сказал один нарисованный персонаж "Чем больше сила, тем больше и ответственность" В идеале к этим двум характеристикам стоит ещё добавить третью - "цель", т.е. то ради чего это всё делается, но об этом я ещё ничего не могу сказать. И вот вопросы: Как расширить свои рамки? Как повысить уровень самоответственности? Как определится с собственными целями? Прошу прокомментировать вышеописанное, если вам есть, что сказать и если знаете, посоветуйте литературу, в которой всё это подробно описано. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть около 5% сильный самцов, у остальных судьба воспитывать их детей (по статистике 25% детей в семье внебрачные). Если у тебя сильные гены, то общество должно их сохранить, какая тут ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширить рамки можно только делая что то новое. Если на тебя давит мораль общества,это в тебе кричат убеждения. Убеждение "я всё могу"расширяет рамки. Если ты думаешь что сильному гену всё позволено,то ты не прав. Чем сильней твой ген тем чаще на тебя будет общество нападать,тем сильнее тебе нужно быть и нести тем самым ответственность за свои поступки.

Как сделать так чтоб общество тебя не изгнало и ты мог расширить свои рамки? Успешных людей любят и тянуться к ним,от них идут сильные феромоны и они привлекают других людей,поэтому постоянное общение с девушками,развитие себя как личность позволит тебе спокойно расширить свои рамки. Но всё равно ты должен будешь "держать удар". Быть готовым к нападкам со стороны общества.

Социальный статус тоже существенно позволяет расширить рамки. Если есть деньги и связи то и карты в руки.

Но есть еще одно но.. Если ты на протяжении какого то времени(у всех промежуток разный)постоянно находишься за рамками,то к этому как бы "привыкают"то есть это становится твоим нормальным поведением. Вот тогда и можно говорить о том что общество нуждается в сильном гене,если оно тебя не изгоняет.

Понятие -выход за рамки-относителен. Для кого то выйти за рамки это просто подойти к красивой девушке,а для кого то это заняться сексом на площади ленина средь бела дня. Тут уж и определяется цель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай, в разделе "Просто" хорошую и поучительную тему "Для любителей выходить "в поле"...". Думаю, многие вопросы отпадут и ты осознаешь многое для себя.

 

Есть около 5% сильный самцов, у остальных судьба воспитывать их детей (по статистике 25% детей в семье внебрачные). Если у тебя сильные гены, то общество должно их сохранить, какая тут ответственность?

 

Откровенная чушь! Очередной непроверенный факт из книги.... коментировать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть около 5% сильный самцов, у остальных судьба воспитывать их детей (по статистике 25% детей в семье внебрачные).

Зайчик, скажи, а Бред Питт - это слабый самец? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя сильные гены, то общество должно их сохранить, какая тут ответственность?

А если человек по жизни так и не учится думать своей головой, и как зомби повторяет где-то услышанное, причем чаще всего по принципу "слышал звон, да не знаю где он, то он пустой и никчемный, и его неплохо бы кастрировать, чтобы ненароком свои пустозвонные гены не распространил куда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень, ты внимательно читал книги Лесли??? Забей болт на мораль, учись делать то, что нужно ТЕБЕ и не заморачивайся на других. Общество как - нибудь смирится, если будешь вести себя как самец. Опробовано 1000 людей и лично 1001 мной...

:flirtis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень, ты внимательно читал книги Лесли??? Забей болт на мораль, учись делать то, что нужно ТЕБЕ и не заморачивайся на других. Общество как - нибудь смирится, если будешь вести себя как самец.

:flirtis:

 

Вот так я вижу смирение общества:

Проходит время и появляется новая статья в УК РФ.

 

Статья XXX УК РФ. Что не является изнасилованием.

Самцу, проявившему решительность и излишнюю уверенность при половом сношении с девушкой без согласия последней прощается все. Критерием самца является чек за любое книжное произведение Алекса Лесли или свидетельсто о прохождении одного или более тренингов Алекса Лесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так я вижу смирение общества:

Проходит время и появляется новая статья в УК РФ.

 

Статья XXX УК РФ. Что не является изнасилованием.

Самцу, проявившему решительность и излишнюю уверенность при половом сношении с девушкой без согласия последней прощается все. Критерием самца является чек за любое книжное произведение Алекса Лесли или свидетельсто о прохождении одного или более тренингов Алекса Лесли.

 

:megalol:

Но-но я имел ввиду в рамках закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×