Перейти к содержанию
ManFromTown

Кого же все-таки выбирают женщины?

Рекомендуемые сообщения

Отступлю от того, к чему вы пришли втечении дискуссии.

Выбирают гены! Несомненно! Но не со всеми генами ужиться можно. они бывают с такими гадкими характерами! Во время формирования первого впечатления - гены определяют многое! Но со временем, по мере того, как мы узнаем человека лучше, значимость гена может потеряться на фоне других критереев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зебра, а ты никогда не задумывалась о следующем?

 

Сколько на земле живет людей? Ну где-то около 6 миллиардов. Сколько мужчин реально тебе встречается в жизни? Не в том смысле, что ты их видела на расстоянии 200 метров один раз в жизни, а в том смысле, что реально знакома? Тысяч десять? Или одна тысяча? То есть в любом случае, мы говорим о том, что каждая женщина в лучшем случае встречает в жизни 1/600000 всех мужчин на земле. О каких "лучших генах" мы говорим? Вероятность, что среди этих мужчин ей попадутся реально лучшие гены - математически стремится к нулю. Я уже не говорю о том, что поведение человека определяется кучей факторов, и сегодняшняя подачка инспектору ГИБДД в размере 1000 рублей десять минут назад влияет на поведение в данную секунду гораздо больше, чем какие-то там гены в ДНК. Девушка - что, специалист по генетике? Или у нее встроенная лаборатория в мозгу, а в двух глазах - по рентгеновскому аппарату и томографу, которыми она видит встречного мужчину насквозь? А при сексе с ним - она что, берет сперму на анализ? Не смешно? :megalol:

 

Меня, ей богу, тема насчет лучших генов просто смешит. Связывать поведение человека (например, наглое или романтичное) с тем, что у него лучшие гены, это даже не невежество - это просто дилетантство. Или если выражаться аккуратнее - фантастика, причем явно не научная. Среди людей с похожим набором генов встретятся люди совершенно разные по поведению в жизни, потому что их по-разному воспитывали, они выросли в разных условиях, у них разные личности, и на ус они мотали совершенно разные жизненные уроки. Любой врач, тем более генетик, это подтвердит. Женщина визуально НЕ В СОСТОЯНИИ ни за часы, ни, тем более, за минуты и секунды, определить, какие гены у мужчины напротив нее. Она делает вывод совершенно по другим критериям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка - что, специалист по генетике? Или у нее встроенная лаборатория в мозгу, а в двух глазах - по рентгеновскому аппарату и томографу, которыми она видит встречного мужчину насквозь? А при сексе с ним - она что, берет сперму на анализ?

 

Связывать поведение человека (например, наглое или романтичное) с тем, что у него лучшие гены, это даже не невежество - это просто дилетантство.

 

Никто и не сравнивает поведение и гены!

А сильные гены видны сразу. Здоровый цвет лица, красивые волосы, хорошее телосложение - не это ли наш генофон??? Разве эти элементарные вещи не видны? И неужели наше внимание не привлечет здоровая и сильная особь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зебра, человек с хреновыми генами, но занимающийся своим внешним видом и здоровьем будет выглядеть тысячекратно лучше, чем человек с отличными генами, но который наплевал на свою внешность.

 

Неужели мне нужно тебе, стилисту, объяснять такие элементарные вещи? :) По-моему, ты сама могла бы их лучше чем я объяснить кому угодно.

Я уже молчу о том, что внешность и привлекательность человека может очень сильно варьироваться несколько раз в день, а также о том, что внешность можно очень умело подкрасить с помощью разных средств, одежды и обуви до неузнаваемости, причем как в сторону улучшения, так и в сторону ухудшения.

 

Парень вчера был ТФН, а сегодня решил стать стилягой. Он сходил в салон, сделал прическу, проконсультировался у стилиста, подобрал одежду, обувь, научился на тренинге вести себя с девушками. Его гены ВООБЩЕ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ, а внешность и поведение - преобразились до неузнаваемости. И девушки которые его не знали год назад, будут говорить, какие у него "хорошие гены", да? Бред, причем полный. Они говорят не о генах, а своих сиюминутных от него впечатлениях. Какие у него гены они понятия не имеют. И никогда не будут иметь понятия. До тех пор, пока одна из них не станет его женой и когда будет ждать ребенка от него, вдруг не узнает, например, что у ее ребенка какая-нибудь врожденная, предположим, патология, которая ему передалась, как раз, от папы...

 

Женщины, которые озабочены передать ребенку именно лучшие гены, идут - знаешь, куда? Правильно, в банк спермы. Где они сделают себе в пробирке ребенка от какого-нибудь известного спортсмена или актера. А знаешь, сколько таких женщин? От общего количества женщин на земле - где-нибудь меньше одного процента, наверное. Причем, существенно меньше одного процента. Вот там - да, там гены. И кому эти гены нужны? Почти никому.

 

А что говорят остальные 99,99 процентов женщин? Они говорят: хочу от ЛЮБИМОГО мужчины. А кто такой для них любимый мужчина? Как я уже сказал выше, каждая женщина встречает в своей жизни ничтожную долю мужчин с земного шара. Соответственно, ее выбор уже заранее очень сильно ограничен. Поэтому говорить, что она выбирает - уже очень большая условность. Если бы ее любимый был потенциально среди всех мужчин земли - даже по одному часу своей жизни ей не хватило бы времени познакомиться со всеми. Поэтому она выбирает "любимого" из тех мужчин, которых ЕЙ ДАЛА ЖИЗНЬ. Жизнь уже поставила ее в рамки: "Бери вот этого, вот этого или вон того, других не будет." И "любимого" она определяет из этих конкретных нескольких мужчин. По-моему, любой внимательный и здравомыслящий человек уже поймет, что ни о лучших генах, ни о абстрактной "счастливой случайности" встретить любимого тут речь не идет. У каждого человека - что мужчины, что женщины, есть очень конкретный выбор партнеров, который предложен жизнью. И из этого очень ограниченного набора и идет выбор человека. Какой бы он ни был - этот выбор, он сделан уже из определенного выбора, который произвела жизнь. И поверьте, случайных для вас людей среди этого набора - нету ни одного человека. Все эти люди - очень не случайные. С каждым из них Вас связывает гораздо большее, чем Вы думаете (точнее, чем Вы не думаете).

То, что вы этого не знаете или не интересуетесь этим - не более чем особенность вашей личной биографии.

 

Не странно ли, что все люди на земле находят себе "любимых" именно среди того окружения, которое они встречают в жизни? Из 6 миллиардов для каждого человека по какой-то удивительной закономерности любимый оказывается не где-нибудь в джунглях, или Сахаре, или Японии, или Австралии, на другом конце земного шара, а конкретно под боком. На соседней улице, за соседней партой, в одной фирме, в одном троллейбусе... Не слишком ли много совпадений, чтобы говорить о том, что всем людям на земле так "повезло"? Может быть гораздо логичнее предположить (ну вам - предположить, я то уже знаю точно), что все люди уже изначально родились в тех условиях, которые им нужны для того, чтобы решить свои жизненные задачи? В частности, они родились неподалеку от своих будущих так горячо (заранее) ими любимых, и потом жизнь уже заботливо сводит их в нужных обстоятельствах, чтобы они узнали друг друга на уровне подсознания и сказали: "Да, я ее (его) ждал (ждала) всю жизнь!"

 

Человеку свойственна слабость "счастливо обманываться" и приписывать себе больше, чем он реально сделал. Ребята, мы все за свои поступки с таким трудом учимся брать ответственность! Неужели мы при этом будем так самонадеянны, чтобы серьезно полагать, что мы, такие безответственные очень часто, выстраиваем всю жизнь вокруг себя так, как мы этого хотим? Не слишком ли много самомнения у нас? Может быть, будем скромнее? И честно признаемя, что да, кое-что мы можем... Но так мало, что явно этого недостаточно, чтобы выстроить свою жизнь.

 

Один из героев Булгаковского "Мастера и Маргариты", если помните, говорил: "О каком планировании может говорить человек, если он даже за свой сегодняшний вечер не может поручиться?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зебра сказал:

Никто и не сравнивает поведение и гены!

А сильные гены видны сразу. Здоровый цвет лица, красивые волосы, хорошее телосложение - не это ли наш генофон??? Разве эти элементарные вещи не видны? И неужели наше внимание не привлечет здоровая и сильная особь?

То есть ты будешь теперь утверждать, что все женщины рождают детей исключительно от мужчин с хорошим цветом лица, с красивыми волосами и хорошим телосложением? 

Ладно, упрощу тебе задачу: ты будешь утвердать то же самое хотя бы про самых красивых и статусных женщин? А вдруг я тебя озадачу, сказав, что куча очень статусных и красивых женщин рождает детей от маленьких, щупленьких, некрасивых мужланов с пепельным цветом лица и никчемными волосиками, а то и вообще лысиной? 

Вот, например, Алина Кабаева, уж на что завидная девушка. А родила ребенка от Владимира Путина. Внешность которого, мягко говоря, не говорит об идеальных генах: маленький, явно не Геракл, почти лысый в своем еще далеко не старческом возрасте. Не сходится. Я не говорю, что Путин человек с плохими генами, я этого как раз совершенно не знаю. Просто внешне он явно не идеал для женщины с возможностями Алины Кабаевой. Однако, она выбрала его, значит, дело не во внешности, которая якобы говорит женщине о том, какими генами обладает этот мужчина. Кабаева могла бы выбрать, предположим, какого-нибудь знаменитого борца с Кавказа, с отличными внешними данными, или какого-нибудь другого человека с отличными физическими данными. А выбрала - Владимира Путина. Как же так промашка вышла с подбором генов? Или может быть дело все-таки в том, что совершенно другие причины лежат в основе такого выбора?

Я уже не говорю о том, что ее первый "любимый" (как она его называла "мой сладенький") - был ментяра, где хапуга на хапуге сидит и хапугой погоняет. И этот самый ментяра, кстати, будучи отнюдь не начальником, подарил ей белый "Мерседес" в свое время. Явно не на ментовскую зарплату купленный, как ясно каждому встречному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

То есть ты будешь теперь утверждать, что все женщины рождают детей исключительно от мужчин с хорошим цветом лица, с красивыми волосами и хорошим телосложением? 

Ладно, упрощу тебе задачу: ты будешь утвердать то же самое хотя бы про самых красивых и статусных женщин? А вдруг я тебя озадачу, сказав, что куча очень статусных и красивых женщин рождает детей от маленьких, щупленьких, некрасивых мужланов с пепельным цветом лица и никчемными волосиками, а то и вообще лысиной? Вот, например, Алина Кабаева, уж на что завидная девушка. А родила ребенка от Владимира Путина. Внешность которого, мягко говоря, не говорит об идеальных генах: маленький, явно не Геракл, почти лысый в своем еще далеко не старческом возрасте. Не сходится...

Я уже не говорю о том, что ее первый "любимый" (как она его называла "мой сладенький") - был ментяра, где хапуга на хапуге сидит и хапугой погоняет. И этот самый ментяра, кстати, будучи отнюдь не начальником, подарил ей белый "Мерседес" в свое время. Явно не на ментовскую зарплату купленный, как ясно каждому встречному.

Прошу не путать! Я кажется ранее уточнила, что мы обращаем внимание на признаки сильного генофона, когда составляем первое впечатление! А выходить замуж мы будем за тех, кто нас добился, прожал, с кем нам комфортно, с кем нам интересно. Это важно, но не первостепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зебра, давай не будем тогда отвлекаться :) тема не о первом впечатлении, а о выборе партнера (отца ребенка этой женщины) и о том, что влияет на этот выбор.

 

Некоторые говорят, что женщина выбирает лучшие гены, и рожает от такого мужчины, гены которого лучше. А я говорю, что это смешно, и что в жизни все происходит совсем по другим основаниям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни всё происходит по разным основаниям. Я не хочу утверждать, что гены - главное. Но это тоже важно.

Бывают случаи, когда мы вибираем хорошие гены, но эти "хорошие гены" нас не выбирают. Бывают случаи, когда мы принципиально выбираем лучшие гены. Вообщем случаи бывают разные. Говорить о закономерностях тут сложно.

На что лично я опираюсь в поисках партнера? Он должен быть немного больше меня во всем. Сильнее меня, имеет больший доход, умнее меня, крупнее меня. Исключение: характер и темперамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал ни один из твоих "больших" постов. (я сделаю это попозже)

Я верю Лесли и его теории. Хотя бы потому что у него огромный опыт, я практически видел этот опыт (книги и ЖЖ) и у него всё РАБОТАЛО! Значит и у меня заработает (уже работает)

Есть один замечательный фильм. Он называется "Темный рыцарь". Так вот, там главный герой - Джокер (не бэтмэн). Так вот, этот Джокер психопат и убийца, он называет себя "носителем хаоса" и у него маниакальный синдром. Он взорвал городскую больницу, убил кучу людей, сжег несколько миллиардов долларов (просто так), ограбил банк мафии и еще много всяких "весёлостей". Затем я захожу в официальную группу "в контакте" этого фильма. И в обсуждениях вижу тему: "Вы бы хотели от Джокера детей, пошли бы с ним на край света?" 29 женщин (почти все, кто отписались) ответили "ДА! Конечно, он такой псих, в нем что-то есть притягивающее".

P.S. товарищ,Naserev, если ты ничего не знаешь про Хита Леджера, про его смерть от чего и как он умер, какого хрена ты пишешь чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex AdamanseR, людям вообще и девушкам в частности свойственно болтать о том, о чем они не имеют ни малейшего понятия :) Из 100 девушек, которые заявили, что они "хотели бы" детей от этого человека, 99 реально при встрече с ним вполне возможно, захотели бы сквозь землю провалится, только бы не попасться ему на глаза. Я уже привык к подобным вещам, и спокойно их слушаю :) Люди в реальной жизни за базар не привыкли отвечать, что уж там про интернет говорить...

 

Я одну фамилию раскрою, раз уж речь зашла про фильмы. Все слышали про такого человека, как Панкратов-Черный? В фильмах он обычно играет таких "лихих" героев, с "широкой душой", бабников, которых женщины обожают и т.п. Вы в жизни видели этого человека? А я - видел (в том смысле, что познакомились). И я наблюдал его близко определенное количество времени. Киношный образ и реальный - две, мягко говоря, большие разницы. Не думаю, что многие его поклонницы, увидев его в реале, захотели бы с ним познакомиться поближе. Курит как паровоз, мат через слово, самомнения просто немеряно. Мне было очень неприятно сидеть рядом с ним в одной комнате. Думаю, что с твоим киношным примером запросто похожая история. Только тут мы говорим про актера, а там - про определенного героя фильма. Да эти девушки в трусики свои "наложили бы", если бы им реально светила возможность с таким человеком встретиться близко. Какие дети? О чем ты?

 

Тут похожая тема, как один форумчанин выше написал что-то вроде того, что ему "как прожить" важнее самой жизни. На что я ему ответил, что это хорошо писать, сидя за монитором и набивая на клавиатуре буковки. А в реальной жизни, когда ножик к горлу приставят, и попросят отдать кошелек, он забудет, как он будет выглядеть, и просто захочет жить. А уже потом будет решать все другие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex AdamanseR, людям вообще и девушкам в частности свойственно болтать о том, о чем они не имеют ни малейшего понятия :) Из 100 девушек, которые заявили, что они "хотели бы" детей от этого человека, 99 реально при встрече с ним вполне возможно, захотели бы сквозь землю провалится, только бы не попасться ему на глаза. Я уже привык к подобным вещам, и спокойно их слушаю :) Люди в реальной жизни за базар не привыкли отвечать, что уж там про интернет говорить...

 

Я одну фамилию раскрою, раз уж речь зашла про фильмы. Все слышали про такого человека, как Панкратов-Черный? В фильмах он обычно играет таких "лихих" героев, с "широкой душой", бабников, которых женщины обожают и т.п. Вы в жизни видели этого человека? А я - видел (в том смысле, что познакомились). И я наблюдал его близко определенное количество времени. Киношный образ и реальный - две, мягко говоря, большие разницы. Не думаю, что многие его поклонницы, увидев его в реале, захотели бы с ним познакомиться поближе. Курит как паровоз, мат через слово, самомнения просто немеряно. Мне было очень неприятно сидеть рядом с ним в одной комнате. Думаю, что с твоим киношным примером запросто похожая история. Только тут мы говорим про актера, а там - про определенного героя фильма. Да эти девушки в трусики свои "наложили бы", если бы им реально светила возможность с таким человеком встретиться близко. Какие дети? О чем ты?

 

Тут похожая тема, как один форумчанин выше написал что-то вроде того, что ему "как прожить" важнее самой жизни. На что я ему ответил, что это хорошо писать, сидя за монитором и набивая на клавиатуре буковки. А в реальной жизни, когда ножик к горлу приставят, и попросят отдать кошелек, он забудет, как он будет выглядеть, и просто захочет жить. А уже потом будет решать все другие вопросы.

Я своим примером хотел сказать, что на таких "ведутся", а что там будет дальше - его проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря что понимать под сильными генами :)

 

У Леса вроде как пишется между строчек, что сильные гены это сильный человек во всех проявлениях. Эмоционально, физически, финансово, социально и прочее, прочее, прочее. Но в нашей жизни редко даже встречаются люди у которых хотябы один есть признак... поэтому 95 % парней плывут по течению в болото. Но в чем фишка? Любой то может себя изменить. теорию сильных генов можно перевернуть с любой стороны. Можно объяснить тягу женщин любой другой наукой. Любой теорией. Это ж никак не приблизит нас к ним. Мы можем как угодно объяснить это. Можем привести десяток историй в подтверждение каждый своей теории. Лучше проверить это на реальных женщинах.

тем более женщина ж не будет сильные гены это ... нету конкретных параметров сильнывх генов. Это слишком трудно для нашего мозга. Девушки не объяснят нам никогда что такое сильные гены. Сильные гены проявляются во всем. Это как писал уважаемый Алекс, комфорт и приподнесение себя на блюдечке любое количество времяни перед той, девушкой, которая нужна тебе.

нужно быть реально актером по жизни, чтобы быть сильным геном. А почему и как девушки то постоянно сомневаются насчет парней. Они видят подделку перед собой. Как это не звучит банальным, стань лучшим и тебя обязательно выберут все девушки. правда уже тебе не надо будут все. Тебе уже станет нужна одна. Потому что ты лучший, ты уже выбираешь. На этом этапе пропадает все. Пропадает весь смысл. Ты безграничен во всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Парень вчера был ТФН, а сегодня решил стать стилягой. Он сходил в салон, сделал прическу, проконсультировался у стилиста, подобрал одежду, обувь, научился на тренинге вести себя с девушками. Его гены ВООБЩЕ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ, а внешность и поведение - преобразились до неузнаваемости. И девушки которые его не знали год назад, будут говорить, какие у него "хорошие гены", да? Бред, причем полный.

Genial'no skazano)) Podpishus' pod kazhdym slovom. No v ostal'nom net. lichno mne kazhetsya chto MY EST' VO CHTO MY VERIM. verish' chto ne v genah delo? tak vse vokrug i budet skladyvat'say v podtverzhdenie etogo. vot ya uehal za 3/9 zemel' ot doma spontanno. teper' vokrug menya novye lyudi, novye vstrechi. schitaetsya li eto za izmeneniem sud'by? ili ya po vole ee sluchaya ugodil tak daleko ot doma?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BadBoy Style, позиция "мы есть то, во что мы верим" совершенно не противоречит тому, что я говорю. Подумай, и ты убедишься, что это так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, а как понять предначертано ли тебе быть с этими человеком или нет?

 

На счет примера с Путиным. У Лесли, по-моему, стремление к лучшим генам - это ОДИН ИЗ факторов действующих на женщину при выборе мужчины. Женщине нужен еще и тот, кто может обеспечивать и защищать ее и ее ребенка. И с этих позиций женщина вполне может выбрать человека, имеющего вес в обществе, материальное благополучие ("Такого как Путин", как поется в песне). Тем более ребенок может использоваться для получения алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvpingvin, ну будем считать, что у Лесли свой взгляд на этот вопрос, а у меня свой. Лесли полагает то, что он полагает. А я полагаю то, что я изложил выше.

 

Выбор партнера, отца или матери для ребенка - он происходит не "от головы" и не по каким-то там "критериям". Во-первых, этот выбор делается ВСЕГДА из уже предложенного жизнью выбора, а не из всех людей на земле. Этот очевидный факт все как-то упускают из вида. А зря.

 

Любителям науки замечу, что даже наука сегодня пришла к выводу, что жизнь на земле является управляемым процессом. Ищите, читайте, делайте выводы. А что значит, что жизнь на земле является управляемым процессом? Может ли в рамках управляемого процесса происходить какой-либо НЕ управляемый процесс? Конечно, нет. Именно поэтому "свободный выбор" человека всегда ограничен определенными рамками, которые поставил НЕ ОН.

 

Поясню на примитивном примере. Есть ли у ребенка в нормальной семье свобода выбора? С одной стороны, да. Он может посмотреть телевизор, а может поиграть в игрушки. А может пойти погулять с друзьями. Разные выборы, разные результаты... Но все эти выборы лежат в области допустимых выборов, которые ему определили родители. Он не может пойти и попробовать наркотиков, он не может "поехать в Африку гулять", и так далее.

 

Вот судьба - это примерно то же самое. Женщине по имени Оля будет предложен выбор - Вася, Ваня, Петя или Саша. ВСЕ. Других выборов у нее нет. И она выберет и полюбит одного из них. Или не полюбит, но это уже ее личные проблемы. Все равно выберет. Или даже от этих откажется, и будет одна всю жизнь.

Судьба - это план. В план могут вноситься некоторые корректировки, план может допускать смещение по времени некоторых задач, например, перенос на более поздние сроки, или напротив, выполнение какой-то задачи раньше намеченного изначально. Какие-то задачи могут даже быть заменены, или могут появиться новые задачи. Но в целом план должен быть выполнен. При этом и все изменения в плане, и все результаты, которые должны быть согласно плану реализованы - это все результат деятельности и выборов именно конкретного человека, и больше никого. Никто за него не сделает то, что он должен в своей жизни сделать. Не в этой жизни - так в следующей, какие проблемы? Человек создан по образу и подобию божьему, следовательно не может "умереть" в том смысле, что дальше "не будет ничего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу, у самого есть по крайней мере 2-3 примера аналогичных. В губоком дестве во дворе жила симпатичнейшая девушка. Все конечно же хотели ее заполучить. Многие с ней тусовались, дружили. Проходит время и она на удивление вышла замуж за какого то дохлого наркомана и родила от него 2 детей. Вот прям отчетливо помню. Проходит еще время и узнаю что ситуация ухудшается, типа муж без работы, где то шляется и занаркоманился хуже некуда.

А руководствовалась она скорее всего тем, что просто влюбилась (страдания, проблемы, слезы...и даже рукоприкладство)! Про гены это вообще миф! В плане ген, могу сказать, что шансов значительно больше заполучить девушку у алкоголика- падонка, нежели чем у ведущего ЗОЖ и действующего по модели "Мужа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати прикольный вопрос и прикольный рассказ.Если брать с точки зрения эволюции,то естественно выбирают лучшие гены.Не важно наркоман,алкаш,бандюган или террорист.Не важно чем ты занимешься,главное выживишь ли ты,если да то ты выгоден эволюции.

Значит у наркомана те гены которые по ее мнению,помогут выжить ее потомству.То что он наркоман,это мы воспринимаем на уровне сознательного,а безсознательное не понимает что это вредно или опасно.Безсознательное оно так же первобытно,как и те чуваки что жили в пещере.И безсознательное сильнее сознательного,поэтому и подчиняет себе человека. Может его гены и полная опа и не фига не лучшие,но что то в его поведении включило тот механизм в ней.И ее безсознательное подумало наобарот,что он принц на белом коне.

Теперь допустим такую фигню,мы выбираем не лучшие гены а что то другое,тогда эволюция прекратиться и мы все умрем. Если забыть про вот эти гены,тогда задумайтесь,все соблазнение рухнет,оно держиться на этом.Все стратегии,убеждения,фишки и действия не будут иметь результата. Тогда человек не будет вообше привязан не к одному партнеру,будет всемирное б**дство,потому что гены всех людей не будут отличаться ничем,а раз так тогда нам нафиг не нужна будет наша вторая половинка.

Тоже самое происходит и в браке,люди женяться,муж загарелый такой накачаный,ну всем своим видом говорит у меня лучшие гены,жена тоже секси стройная и все такое,там тоже явно не хилое потомство выйдет.Но пройдет пару лет,муж раскабанеет и все жена теряет к нему интерес,потому что его вид не говорит о том что в нем сильные гены,а если еше и ребенок родиться,тогда ваше караул,гены от одного уже есть,теперь надо еше другие найти.

Если забыть про эволюцию и гены и подсознание,тогда шас можно было бы брать любую девушку и просто трахать,она не была бы против,ведь есть презервативы и она не залетит. И наши моральные устои тоже были бы другими. Но сейчас у нас презервативы есть,но женщины все еше сопротивляются,хотя сознательно знают что не залетят,а подсознание этого не знает,поэтому оно всячески калеблиться,по сути оно тупое и первобытное.Оно думает блин,а стоит ли заводить ребенка от него,а может это не самый лучший ген,может есть лучше.Хотя не какого ребенка то не будет,если ты предохраняешься и ты это знаешь,а вот подсознание тупит.

*Судьба - это план. В план могут вноситься некоторые корректировки, план может допускать смещение по времени некоторых задач, например, перенос на более поздние сроки, или напротив, выполнение какой-то задачи раньше намеченного изначально. Какие-то задачи могут даже быть заменены, или могут появиться новые задачи. Но в целом план должен быть выполнен. При этом и все изменения в плане, и все результаты, которые должны быть согласно плану реализованы - это все результат деятельности и выборов именно конкретного человека, и больше никого. Никто за него не сделает то, что он должен в своей жизни сделать. Не в этой жизни - так в следующей, какие проблемы? Человек создан по образу и подобию божьему, следовательно не может "умереть" в том смысле, что дальше "не будет ничего".*

А по моему судьба это хаотичное течение жизни в котором ты сам делаешь свой выбор,ведь план подразумевает четкое действие с получением результата,например план-как заташить Машу к Пете в постель,но как ты написал,она может выбрать Петю,Васю,Наташу,Леру и т.д,тогда это хаотичность,а не какой то там план. А ситуация с детьми это вообше отдельный разговор,не в тему и запрет зависит прежде всего от родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, Ты говоришь:

Цитата
Вот судьба - это примерно то же самое. Женщине по имени Оля будет предложен выбор - Вася, Ваня, Петя или Саша. ВСЕ. Других выборов у нее нет. И она выберет и полюбит одного из них. Или не полюбит, но это уже ее личные проблемы. Все равно выберет. Или даже от этих откажется, и будет одна всю жизнь.

То есть той девушке, которую ты привел в качестве примера, судьбой был предоставлен выбор (бизнесмен, крутой мужик и т.д., и тот наркоман)

 

Далее, пытаясь объяснить ее выбор, ты говоришь, что стремлением к выбору лучших генов это не объяснить, и даешь свое объяснение:

Цитата
Так вот. Иногда людям "на роду написано" встретиться в этой жизни и пожениться. И она будет всю жизнь "умничать" и искать себе "лучшие гены" или говорить какую-нибудь другую чушь (по большому счету - действительно чушь, то есть размышления "ни о чем"). Но потом она встретит того, с кем ДОЛЖНА в этой жизни жить вместе, и ни секунды не раздумывая, поймет, что это тот, кого она "всю жизнь ждала". У него будут далеко не лучшие гены, он может быть хорошим человеком или плохим, он может быть "альфой" или "омегой" или какой-нибудь там "гаммой" - это совершенно не важно. Важно, что ей народу написано выйти за него замуж, и прожить с ним долгоие годы. Это у нее зашито "в геном" на физическом уровне, чтобы она это не забыла, когда реально его встретит.

Из этого я понял тебя следующим образом (проверяй):

  1. Судьбой/ жизнью для нас подобран конкретный человек, с которым нам суждено быть. Его она считает наилучшим выбором для нас. Судьба как бы сватает двух людей, на подобие того как в некоторых странах родители определяют за кого выйдет/на ком женится их ребенок. Но подбирает она не по принципу, что с подобранным ей человеком нам будет счастье. А из разных соображений. Возможно, это зависит от человека, которому она его подбирает (Это уже мое предположение). Хочет ли она преподнести урок, или награду.
  2. Как ни крути, за всю жизнь мы повстречаем какое-то количество людей. Оно не определенно конкретно, просто мы физически не можем повстречаться с каждым человеком на земле.
  3. Судьба по очереди подводит к нам за ручку человека и как бы спрашивает: "Нравится? Нет? Следующий!". Среди них может в середине, может в начале, может в конце, и тот самый "помеченный".
  4. Мы можем отказаться, а можем принять любого из них.

 

(Далее мои мысли) Судьба не может управлять нашими мыслями и чувствами, ее инструмент - обстоятельства. И в этих обстоятельствах мы принимаем решение о том, быть ли с конкретным человеком или нет. И тут, возвращаясь к примеру с девушкой и наркоманом, возникает вопрос, на основании чего мы делаем это выбор? Если мы соглашаемся, все идет далее по предложенному нам плану, если нет - судьба, сделав виток, вернет нас к этому человеку. Я думаю здесь мы и проявляем себя полностью. Будем ли мы спорить с судьбой или поддадимся ее настойчивости после нескольких попыток, или прогнемся сразу, или будем всю жизнь игнорировать попытки судьбы свести нас.

Но все же выбор за нами. Судьба не может нам втюхать кого-либо против нашей воли. И снова возвращаюсь к вопросу, на основании чего мы делаем выбор. Я считаю на основание того, кто мы есть.

P.S.: Я очень много понял, пока писал это пост :ohmy:

 

А все-таки, в тот момент, когда мы решаем быть или не быть с человеком, еще не понимая предначертанный ли он, или "один из", мы руководствуемся как раз таки такими элементарными критериями, как благосостояние, внешность, здоровье и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГрафТрахула, жизни глубоко наплевать на любые человеческие заморочки, в частности на разные теории, в частности на теорию эволюции и прочие. В жизни нет никакой эволюции. Даже наука уже пришла к этому выводу.

Читайте статью Тростникова (член-корр Российской Академии Наук) "Научна ли научная картина мира", вышедшую еще в дремучем 1990 году. Ее, кстати, и сейчас можно без проблем найти в интернете.

Вы спросите, зачем же тогда эту теорию до сих пор рассказывают в школе? Ответ очень прост: очень сложно объяснить обществу, что много поколений было воспитано в заблуждении. Особенно, если то, что происходит реально (что же есть вместо эволюции) еще толком не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvpingvin, близко, но не совсем так. Судьба действительно дает нам определенные обстоятельства. И в них мы определенным образом действуем. Выбор же для каждого человека свой, и он может несколько варьироваться.

 

Для одного человека стоит выбор только один: или Маша, или никто. А точнее, в любом случае Маша. И сколько бы он ни крутился, все равно он к ней вернется так или иначе. Потому что у него нет на самом деле никакого выбора - так у него "написано" в этой жизни.

 

Для другого человека стоит выбор шире: Маша, Оля, Лена, другая Лена, Наташа, Света. Он выберет одну из них. В любом случае - все эти девушки не случайные. И с каждой из них у него определенные "завязки". Просто он в этой жизни решил, предположим, продолжить отношения именно с Наташей. При этом с Наташей он может как разрешить проблемы, так и наломать новых дров, которые только усугубят его ситуацию в отношениях с ней. А разрешение проблем его отношений с другими девушками отложится до следующего удобного случая. И при этом следующем случае они опять все окажутся в пределах "досягаемости" друг для друга, и будь уверен, снова познакомятся, и у него снова возникнут к ним чувства, которые он будет думать, связаны с генами, достатком, здоровьем, положением в обществе или какой-нибудь еще там заморочкой в его мозгу. А на самом деле все проще - ему НАДО с ними решить определенные проблемы взаимоотношений, РАЗРЕШИТЬ определенную ситуацию, которая сложилась ранее.

 

Таким образом, видно, что человек очень сильно сам влияет на свою дальнейшую судьбу, как конкретно она сложится, как в этой жизни, так и дальше. Но при этом текущая ситуация, в которой он находится, целиком и полностью ему дана, и зависит от того, какие выборы и действия он делал раньше (как в этой жизни, так и ранее).

 

Естественно, в жизни как и в школе и в вузе (аналогия вполне уместна) есть и главные предметы, и "факультативные" и "по желанию". Одни обязательны для всех, другие каждый выбирает себе сам. "Обязательная программа", определенные этапы становления и развития сознания неизбежны для всех. Но при этом обстоятельства, в которых человек получит этот опыт, могут быть различными. Условно говоря, "отличник" будет идти в более благоприятных условиях, судьба будет его просто вести вперед, так как он хорошо усваивает уроки. Но "двоечник", до которого все доходит с трудом, тоже должен освоить этот предмет! Даже если он упорствует в своем невежестве. И поэтому жизнь тогда начинает ему "помогать". Не понимаешь по хорошему? Ну вот тебе тогда дубиной по голове. Больно? Извини, это не было обязательно, но ты сам напросился, а времени долго объяснять не было. Пришлось по принципу "не понимаешь по-хорошему, значит, поймешь через дубину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, vse chto ty opisal slozhno dlya ponimaniya. nu predpolozhim chto ty prav. no eto nichego ne menyaet. skazhu po drugomu, chto tebe daet to chto ty jas znaesh' i eto pravda?

ili tak - kakaya raznica mezhdu mnoi (dumayujim chto ty ne prav) i toboi (uverennym v svoei pravote) uchityvaya to chto ty prav? kakoe eto daet tebe preimujestvo peredo mnoi? (vyglyadit kak naezd no eto ne naezd :) ). privedu analogiyu - ty govorish' chto zemnoe prityazhenie sujestvuet, ya govoryu chto net - no odin fig my odinakovo budem hodit' po zemle i ya ne razu, kak i ty, ne upadu)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

ГрафТрахула, жизни глубоко наплевать на любые человеческие заморочки, в частности на разные теории, в частности на теорию эволюции и прочие. В жизни нет никакой эволюции. Даже наука уже пришла к этому выводу.

Читайте статью Тростникова (член-корр Российской Академии Наук) "Научна ли научная картина мира", вышедшую еще в дремучем 1990 году. Ее, кстати, и сейчас можно без проблем найти в интернете.

Вы спросите, зачем же тогда эту теорию до сих пор рассказывают в школе? Ответ очень прост: очень сложно объяснить обществу, что много поколений было воспитано в заблуждении. Особенно, если то, что происходит реально (что же есть вместо эволюции) еще толком не понятно.

Если нет эволюции,значит нет стремления к чему то,зачем тогда мы живем,рождаемся и умираем. Ведь мир не стоит на месте,он всегда идет вперед,он эволюционирует,разве не так?Так а раз,так то почему вы считаете что это не правда.Нет миру не наплевать,он не может этого зделать,это нам наплевать на все это. Если ты уже заговорил о судьбе и о плане.

И если смотреть на это твоими глазами,то план о котором ты говоришь,должен быть разработан еше за долго до твоего рождения,еше за долго до рождения твоих родителей,потому что встретят ли они друг друга,от этого зависело бы твое рождение,какое у них будет воспитание,которое они передадут тебе,а ты изходя из этих понятий будешь делать выбор и осушествлять какое либо действие,которое повлияет на твою жизнь. Потом план должен продолжаться и идти заданому курсу,к конечной цели,цель может быть разная.

Но ты имено ты делаешь свой выбор и ты решаешь как ты поступишь,женишься ли ты на Машке или на Кате,зависит от тебя и женившесь скажем на Кате,у вас может быть другой ребенок,а если на Маше то другой,но если идти четко плану,то по плану судьба твоего ребенка решена заранее,так же как и твоя,когда твои родители встретились и дали тебе все что есть,то чем ты стал.Так же и должно быть с твоим ребенком,но ты можешь прервать эту цепь и обломать всех женившись скажем на Юле,тогда получается все разрушено или ты можешь вообше покончить жизнь суицидом.Так в чем план?и где логика?Получается не какой судьбы нет и как бы ты не поступил,тебе все равно скажут это была твоя судьба,тоесть судьба это не что то такое что начертано тебе по жизни,а это то что ты сам зделал и не какого плана в этом нет.

Поэтому мне лучше верить,что я сам соблазняю женщин,а в то что это начертано в плане..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown,

Судьба, кармические завязки, некоторая предначертонность, наверное, есть. Многое, что ты написал, мне близко. По сути, ты говоришь, что у каждого человека есть коридор, за рамки которого в течении жизни выйти очень сложно. На мой взгляд, такой разговор был бы более уместен в теме про смысл жизни или веру в бога, чем про гены. При чем здесь религии? Именно духовные практики позволяют этот коридор превратить в открытую поляну, по которой человек уже идет сам и делает свой выбор. Просто пойдя в одну сторону - он будет иметь одно кол-во проблем, а пойдя в другую - другое. Но придет он в итоге в одно и тоже место, пускай и разными путями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГрафТрахула, ты можешь верить в то, что тебе нравится. Никто не запрещает, по-моему. В то же время не стоит думать, что если что-то выходит за рамки привычных тебе представлений, то это обязательно какая-то туфта. Может быть, просто тебе еще предстоит когда-нибудь в будущем к этому прийти. В твоем посте не то, чтобы "нарушена логика" - она там вообще почти отсутствует. Поэтому я не хотел бы комментировать твои слова. Обращу внимание лишь на один момент. Ты мог родиться как в одной семье, так и в другой семье. Твое рождение состоялось бы, так или иначе, просто это могло случиться в семье твоих сегодняшних родителей, а могло случиться в какой-нибудь другой семье, и тогда твоими родителями были бы какие-то другие люди. Так что твое рождение совершенно не зависело от того, встретились бы твои сегодняшние родители, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×