Перейти к содержанию
Воин

Почему мужчина боится женщину?

Рекомендуемые сообщения

Воин, тебе уже фреймы мерещатся там, где их нет.

Я это сказал без всякой задней мысли, расслабься...

С нетерпением жду ответов на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточни свои вопросы. Спроси конкретно. Мы с тобой можем по разному понимать развитие. Я прежде всего развиваюсь духовно. Но обсуждать это с тобой не буду. Если тебя интересует кем я работаю и сколько получаю, так и спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточни свои вопросы. Спроси конкретно. Мы с тобой можем по разному понимать развитие. Я прежде всего развиваюсь духовно. Но обсуждать это с тобой не буду. Если тебя интересует кем я работаю и сколько получаю, так и спроси.

 

С меня хватит и того, что ты сам посчитаешь нужным рассказать о развитии.

Просто я пытаюсь понять, что именно ты называешь развитием, духовное

развитие - понятие растяжимое.

 

Просто смотри - я расскажу на примере девушек.

Моя подруга спросила у меня, как у меня получается обращать на себя внимание парней совершенно не напрягаясь. Я, не задумавшись, ответила, что нужно просто быть собой, когда ты естественна и открыта - ты не можешь не обратить на себя внимание. Моя эффективность состоит в этом. Но быть собой для меня - и быть собой для нее - совершенно разные вещи. Об этом я подумала чуть позже. Она стеснительный и закрытый человек, и быть собой для нее - совершенно не эффективно для легкого налаживания контакта с молодыми людьми. Ей надо учиться флирту, открытости, тренировать их. Вернее, даже не столько учиться, сколько развивать.

 

Лали, ты рассуждаешь типично по-женски: "Типа, я общительная, поэтому на меня парни

внимание обращают, а на неё-нет". Это далеко не так. Пусть наденет миниюбку, если она

не страшная, и включит "автопилот"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, обсуждать я это не буду. Почитай Карлоса Кастанеду, Экхарта Толле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, обсуждать я это не буду. Почитай Карлоса Кастанеду, Экхарта Толле.

 

Ок, спасибо. Может, теперь будет проще... Карлоса читал кое-что :hang:

Второго не знаю. Пойду гляну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самец женщину не боится )) А вот мужчина может бояться отказа, выглядеть дураком.. вот и вся психология!

Полная глупость. Как раз мужчина женщину не боится, так как основной чертой мужчины является мужественность. И как вообще мужчина может бояться того человека, с которым он изначально, просто по своей природе, должен сотрудничать (взаимодействовать)? Абсурд.

Вот тфн - тот да, женщину боится. Ты, видимо, перепутал мужчину и тфн. Ну так это твоя проблема, а не автора.

 

А вот самец - тот да, женщину боится. И именно от страха по отношению к женщине, как я уже тут писал, идут желания ею манипулировать, а все соблазнение "от А до Я" - это не что иное, как манипуляция. Если бы самец не боялся женщины, не было бы необходимости манипуляции, соблазнение можно было бы сделать результатом не противоборства, а сотрудничества.

 

Очень странно. Неужели есть какие-то сложности в осознании себя мужчиной?? Вот уж, никогда бы не догадался, что бывает такая проблема.

Смотря что ты подразумеваешь под тем, что значит осознавать себя мужчиной. Если, например, ты думаешь, что это значит иметь первичные половые признаки, то да, конечно, у тебя проблем не будет. Но иметь первичные половые признаки - это еще не значит быть мужчиной и реально осознавать себя им.

Девушки "клюют" на конкретного человека, не важно какими приемчиками он пользуется.

Увы, девушки "клюют" именно на приемчики. Именно с этим связываны такие последствия, что "я ошибалась, думала, что он такой-то, а он на самом деле совершенно не такой, как я думала". Людям не просто свойственно ошибаться, а это то, что они делают чаще всего. Соблазнение это успешно использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, не задумавшись, ответила, что нужно просто быть собой, когда ты естественна и открыта - ты не можешь не обратить на себя внимание. Моя эффективность состоит в этом. Но быть собой для меня - и быть собой для нее - совершенно разные вещи. Об этом я подумала чуть позже. Она стеснительный и закрытый человек, и быть собой для нее - совершенно не эффективно для легкого налаживания контакта с молодыми людьми. Ей надо учиться флирту, открытости, тренировать их. Вернее, даже не столько учиться, сколько развивать.

Lally, не соглашусь. Как раз быть самим собой - это самое эффективное, что только может сделать человек. Собственно, более того, кем можно в жизни стать, как не самим собой? Это единственная достойная задача. Проблема людей в том, что они не знают, что это значит - быть самим собой. За "быть самим собой" ошибочно воспринимается тот набор навыков, который приобретен в обществе от рождения. Просто один приобретает эффективные навыки поведения, а другой - не эффективные. Но все это - приобретенные навыки, это не сам человек. Пока человек это не понял, ему закрыта дорога к тому, чтобы стать самим собой.

 

d r e a m e r, насчет духовного развития попробую ответить вместо Воина :)

 

Очень важный вопрос сразу - с какой целью человек об этом говорит. Если хочется "просто поговорить", то тогда все дальнейшее смысла не имеет. Если "не просто поговорить", то духовное развитие человека начинается всегда с проблемы, с конфликта. У человека, у которого нет конфликта, нет мотивации для духовного развития. Интерес достаточной мотивацией не является, интерес может быть мотивацией только для "просто поговорить". Если ты полагаешь, что у тебя действительно есть проблема, которую тебе необходимо решить, то тогда повод "не просто поговорить" есть. Ну а дальше - в зависимости от того, насколько ты готов это обуждать - это можно сделать или тут, или в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что ты подразумеваешь под тем, что значит осознавать себя мужчиной. Если, например, ты думаешь, что это значит иметь первичные половые признаки, то да, конечно, у тебя проблем не будет. Но иметь первичные половые признаки - это еще не значит быть мужчиной и реально осознавать себя им.

 

Зачем же так узко мыслить? Кроме первичных есть еще вторичные и третичные :)

 

Для любителей погрузиться я бы порекомендовал обсудить еще несколько очень важных тем:

 

- осознаете ли Вы себя сыном своей матери? а отца?

- осознаете ли Вы себя 890987653547556-ым жителем планеты Земля?

- осознаете ли Вы себя гражданином РФ, прописанным по адресу г. Урюпинскс Вологодского уезда, ул. Механизаторов, д. 123?

- осознаете ли Вы себя человеком?

- какие страхи мешают Вам быть настоящим избирателем?

- какие страхи мешают Вам быть настоящим покупателем?

- осознаете ли Вы себя любителем потрепаться на тему осознания себя?

 

Увы, девушки "клюют" именно на приемчики. Именно с этим связываны такие последствия, что "я ошибалась, думала, что он такой-то, а он на самом деле совершенно не такой, как я думала".

 

А тебе не кажется, что эта фраза на пару-тройку тысяч лет древнее, чем обсуждаемые приемчики? Такие "ошибки" обычно совершают, когда хотят их совершить. Из той же оперы "Ой, я честно думала мы просто пойдем чай попьем / мультики посмотрим, а тут такое... никогда так себя не вела... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

Lally, не соглашусь. (...)Но все это - приобретенные навыки, это не сам человек. Пока человек это не понял, ему закрыта дорога к тому, чтобы стать самим собой.

 

Man, я же не говорила, что для того, чтобы стать эффективной ей нужно перестать быть самой собой. Я просто сказала, что быть собой для меня, и быть собой для нее - это разные вещи. Да, я неверно выразилась, сказав, что быть собой для нее - неэффективно. Конечно, ей нужно оставаться собой, но развивать в себе те качества, которые помогут ей в общении с противоположным полом.

Дример, дело не в моей общительности. И твои чисто мужские рассуждения по поводу "пусть наденет миниюбку, если не страшная" не справедливы. Она носит и миниюбку, и минишорты, а на шпильках ходит, и сама по себе очень хорошенькая. Но для нее привлечь внимание молодого человека - проблема.

Я не рассуждаю так, как ты описал, и перестань пытаться подогнать мои рассуждения под твои соображения. Но если выражаться как ты, то "типично по-женски" рассуждает добрых две трети МУЖСКОЙ части форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

Воин, спасибо за твои истории. По сути это и есть соблазнение. Только то, что ты сделал, чтобы наладить контакт, далось тебе легко и без обдумывания "а что бы такое применить?". А какой-нибудь любитель фишек написал бы, что включил романтика в первой истории, и немного постeбал сначала во-второй, ну и еще бы как-нибудь "разложил по науке" совершенно естественный подход.

 

Все. Серафимка, спасибо за внимание :galant:

 

Хмм... мне предстоит угадать, кем ты тут был раньше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

Женщина даже может этого не осознавать но если бы осознавала, поток ее мыслей был бы примерно таков: "он ведет себя как кокетка, интригует, ...

 

Почему не осознает? Вполне даже осознает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... мне предстоит угадать, кем ты тут был раньше? :)

Хмм... думаешь предстоит? :) Я не думаю что ты меня знаешь... а может и знаешь, я не уверен :) Ну если станет интересно, спроси в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d r e a m e r, насчет духовного развития попробую ответить вместо Воина :)

 

Очень важный вопрос сразу - с какой целью человек об этом говорит. Если хочется "просто поговорить", то тогда все дальнейшее смысла не имеет. Если "не просто поговорить", то духовное развитие человека начинается всегда с проблемы, с конфликта. У человека, у которого нет конфликта, нет мотивации для духовного развития. Интерес достаточной мотивацией не является, интерес может быть мотивацией только для "просто поговорить". Если ты полагаешь, что у тебя действительно есть проблема, которую тебе необходимо решить, то тогда повод "не просто поговорить" есть. Ну а дальше - в зависимости от того, насколько ты готов это обуждать - это можно сделать или тут, или в личке.

 

Я понял, что ты имеешь в виду, но не согласен с тобой.

У меня нет особых проблем сейчас (хотя раньше были), но

не только проблемы могут быть стимулом.

Человек вне зависимости от своего душевного состояния

должен стремиться к знаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дример, дело не в моей общительности. И твои чисто мужские рассуждения по поводу "пусть наденет миниюбку, если не страшная" не справедливы. Она носит и миниюбку, и минишорты, а на шпильках ходит, и сама по себе очень хорошенькая. Но для нее привлечь внимание молодого человека - проблема.

Я не рассуждаю так, как ты описал, и перестань пытаться подогнать мои рассуждения под твои соображения. Но если выражаться как ты, то "типично по-женски" рассуждает добрых две трети МУЖСКОЙ части форума.

 

 

Если она хорошенькая, носит мини, да ещё и не дура, то я не верю,

что для нее привлечь внимание молодого человека - проблема.

И в чём конкретно её проблема: парни не видят её вупор или она настолько

божественно красива, что они боятся на неё даже посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

Если она хорошенькая, носит мини, да ещё и не дура, то я не верю,

что для нее привлечь внимание молодого человека - проблема.

И в чём конкретно её проблема: парни не видят её вупор или она настолько

божественно красива, что они боятся на неё даже посмотреть?

 

Так скажем, на ней внимание не задерживается.

 

Не верь - дело твое. Убедить я тебя все равно не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лали, ты чего-то не договариваешь.

Под пытками ты бы мне всё рассказала, ну да ладно...

 

Не хочешь-твоё право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем же так узко мыслить? Кроме первичных есть еще вторичные и третичные

 

Для любителей погрузиться я бы порекомендовал обсудить еще несколько очень важных тем:

 

- осознаете ли Вы себя сыном своей матери? а отца?

- осознаете ли Вы себя 890987653547556-ым жителем планеты Земля?

- осознаете ли Вы себя гражданином РФ, прописанным по адресу г. Урюпинскс Вологодского уезда, ул. Механизаторов, д. 123?

- осознаете ли Вы себя человеком?

- какие страхи мешают Вам быть настоящим избирателем?

- какие страхи мешают Вам быть настоящим покупателем?

- осознаете ли Вы себя любителем потрепаться на тему осознания себя?

Это НЕ осознавание. Это ИДЕНТИФИКАЦИЯ.

Осознавание совсем другой процесс.

Если она хорошенькая, носит мини, да ещё и не дура, то я не верю,

что для нее привлечь внимание молодого человека - проблема.

И в чём конкретно её проблема: парни не видят её вупор или она настолько

божественно красива, что они боятся на неё даже посмотреть?

Не развитая личность. Тело есть - личности нет.

Когда говорят "быть собой", то речь идет о внутренней свободе, свободе от оценок, от того, "что о тебе скажут, подумают, как будешь выглядеть". Если свободы нет, то человек "зажат". Это передается ощущением подавленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не развитая личность. Тело есть - личности нет.

Когда говорят "быть собой", то речь идет о внутренней свободе, свободе от оценок, от того, "что о тебе скажут, подумают, как будешь выглядеть". Если свободы нет, то человек "зажат". Это передается ощущением подавленности.

 

Увы, нам остаётся только строить догадки о личности этой

девушки. Не зная её лично, вряд ли можно понять, в чём её

проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, нам остаётся только строить догадки о личности этой

девушки. Не зная её лично, вряд ли можно понять, в чём её

проблема.

Да, вам остается именно это. Именно эти ограничивающие убеждения.

А нам нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

Увы, нам остаётся только строить догадки о личности этой

девушки. Не зная её лично, вряд ли можно понять, в чём её

проблема.

 

Ее проблема в том, что она не может заинтересовать собой ни одного нормального парня. Внешность у нее есть. Нет наполнения, понимаешь. Она может быть и умна и интересна, со мной и другими подругами она такая. Но как только появляется новый человек, она забирается в ракушку и сидит там, страдая, что сама раскрыться не может, а никто из парней не стремится этого сделать. А ведь между тем есть куча красивых, но очень скромных и стеснительных девушек, которых стремятся раскрыть. И дело опять же не во внешности, потому что есть такая же куча дурнушек, у которых под ногами штабеля из мужиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапать баб

Ее проблема в том, что она не может заинтересовать собой ни одного нормального парня. Внешность у нее есть. Нет наполнения, понимаешь. Она может быть и умна и интересна, со мной и другими подругами она такая. Но как только появляется новый человек, она забирается в ракушку и сидит там, страдая, что сама раскрыться не может, а никто из парней не стремится этого сделать. А ведь между тем есть куча красивых, но очень скромных и стеснительных девушек, которых стремятся раскрыть. И дело опять же не во внешности, потому что есть такая же куча дурнушек, у которых под ногами штабеля из мужиков.

Я так думаю, мы и этой девочкой займемся, как я приеду smile.gif

Может, ей изюминки не хватает во внешности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что ты имеешь в виду, но не согласен с тобой.

Ну, не согласен, значит, не согласен :) У меня нет задачи добиться от тебя согласия.

У меня нет особых проблем сейчас (хотя раньше были), но не только проблемы могут быть стимулом.

Попробуй привести хотя бы один пример.

Человек вне зависимости от своего душевного состояния должен стремиться к знаниям.

Откуда ты это взял? :) Хочешь, ты прямо сейчас докажешь собственным примером, что это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй привести хотя бы один пример.

 

Откуда ты это взял? :) Хочешь, ты прямо сейчас докажешь собственным примером, что это не так?

 

Ок, приведу пример, всё равно уже ушли от темы...

Ну, например, какой ты видишь конфликт в том, что мне

интересно почитать то, что советуют некоторые форумчане?

Для меня это простое любопытство и одновременно желание

развиваться (а вдруг пригодится когда-нибудь?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d r e a m e r, простое любопытство и одновременно желание развиваться не заставят тебя пальцем о палец ударить до тех пор, пока ты не увидишь какую-нибудь тему, в которой затрагивается проблема, которая тебя реально беспокоит. Тогда ты этой проблемой начнешь заниматься. Но не форум послужит при этом отправной точкой, а наличие проблемы. А на форуме ты просто увидишь возможность решения этой конкретной проблемы.

 

А пока такой темы ты не увидишь, ты просто будешь сидеть и общаться, при этом ничего, собственно, не делая.

В одной своей фразе ты только что подтвердил, что начнешь что-то делать только тогда, когда у тебя в жизни возникнет какая-то проблема:

а вдруг пригодится когда-нибудь?

Что значит "а вдруг пригодится"? - А это значит, что тебе сейчас это не нужно, и ты сейчас ничего делать и не будешь. А вот когда "пригодится" (а пригодится тогда, когда "приспичит") - тогда ты и начнешь что-то делать.

Ты думаешь, что ты развиваешься, когда читаешь какую-то информацию? Нет, конечно :) Когда ты читаешь какую-то информацию, ты просто пополняешь запасы своей информации. Развивается человек всегда только через практическую работу. Вот когда ты эту информацию на практике начнешь применять, тогда ты начнешь получать какие-то знания, которые будут результатом применения тобой информации на практике. А пока ты не применял чего-нибудь реально, то никаких новый знаний и, соответственно, развития нету.

 

Так что твой пример железно вписывается в правило, которое я чуть выше сформулировал.

 

:)

Смотри, фокус:

Я тебе привел принцип (о том, что развитие всегда происходит через конфликт). Это - одно из древних знаний. Я всего лишь в своей жизни убедился, что это действительно так и есть. Ты говоришь, что "каждый человек должен к знаниям стремиться". Однако, ты ведь встретив это знание, не бросился сразу искать, проверять, изучать, почему я так сказал, правда? Хотя вроде бы (как человек, который "должен..."), ты должен был бы это сделать.

Вот тебе и обещанный пример, что ты прямо сейчас подтвердишь, что твоя фраза насчет того, что "каждый человек должен" - это всего лишь теоретическое рассуждение, которое, однако, с реальной жизнью не соотносится.

 

 

Вообще, каждый человек должен развиваться (развивать себя), а стремиться к знаниям "вообще" он не должен. Знаний гораздо больше, чем ты сможешь освоить даже за миллион жизней, поэтому стремление к знаниям само по себе не может быть тем, что человек "должен делать", потому что эта задача "в общем" не выполнима.

Необходимо стремиться к тем знаниям, которые тебе нужно освоить именно сейчас и именно в этой жизни, в этом месте (где ты живешь) и с теми людьми, с которыми ты общаешься. И осваиваются знания именно через практический труд каждый день. То, что люди о чем-то разговаривают, никак не развивает их без практической работы.

Изменено пользователем ManFromTown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, несколько замечаний:

 

d r e a m e r, простое любопытство и одновременно желание развиваться не заставят тебя пальцем о палец ударить до тех пор, пока ты не увидишь какую-нибудь тему, в которой затрагивается проблема, которая тебя реально беспокоит. Тогда ты этой проблемой начнешь заниматься. Но не форум послужит при этом отправной точкой, а наличие проблемы. А на форуме ты просто увидишь возможность решения этой конкретной проблемы.

 

А пока такой темы ты не увидишь, ты просто будешь сидеть и общаться, при этом ничего, собственно, не делая.

 

Это просто твоё предположение.

 

Что значит "а вдруг пригодится"? - А это значит, что тебе сейчас это не нужно, и ты сейчас ничего делать и не будешь. А вот когда "пригодится" (а пригодится тогда, когда "приспичит") - тогда ты и начнешь что-то делать.

Ты думаешь, что ты развиваешься, когда читаешь какую-то информацию? Нет, конечно :) Когда ты читаешь какую-то информацию, ты просто пополняешь запасы своей информации. Развивается человек всегда только через практическую работу. Вот когда ты эту информацию на практике начнешь применять, тогда ты начнешь получать какие-то знания, которые будут результатом применения тобой информации на практике. А пока ты не применял чего-нибудь реально, то никаких новый знаний и, соответственно, развития нету.

 

Так что твой пример железно вписывается в правило, которое я чуть выше сформулировал.

 

Ну давай возьмём банальный пример:

 

"Общая протяженность Великой китайской стены, сооруженной во времена династии Мин (1368 - 1644 гг.), составляет 8851,8 километра. Об этом, как сообщает "Синьхуа", свидетельствуют последние исследования Государственного управления по охране культурного наследия и Госуправления геодезии и картографии КНР."

 

Тебя удовлетворит ссылка на компетентный источник, или ты пойдёшь сам измерять?

Ты всегда всё сам проверяешь?

 

:)

Смотри, фокус:

Я тебе привел принцип (о том, что развитие всегда происходит через конфликт). Это - одно из древних знаний. Ты говоришь, что "каждый человек должен к знаниям стремиться". Однако, ты ведь встретив это знание, не бросился сразу искать, проверять, изучать, почему я так сказал, правда? Хотя вроде бы (как человек, который "должен..."), ты должен был бы это сделать.

 

Я сказал "Должен стремиться", а не "должен видеть во всём знания".

Когда-то люди считали, что Земля стоит на трёх китах, и читали "Молот ведьм",

и это считалось знаниями. Сегодня ты привёл ещё один пример "древних знаний",

который считаешь видимо истинным знанием. Почему интересно я не должен сомневаться

в правильности этого утверждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×