Перейти к содержанию
SAW

Метод Пилы

Рекомендуемые сообщения

Метод Пилы

Жесткий метод самомотивации

Те, кто не ценят жизнь – недостойны самой жизни…

Здравствуй. Ты меня не знаешь. Но я знаю тебя.

Скажи, случались ли с тобой следующие ситуации:

- Ты запланировал тренировку, но из-за своей слабости и трусости не выполнил задания.

- Ты прошел мимо красивой девушки, хотя тебе очень хотелось с ней познакомиться.

- Ты каждый вечер обещаешь себе, что с завтрашнего дня начнешь новую жизнь.

- Ты придумываешь кучу отмазок, чтобы не подходить к девушке, душой понимая, что они надуманы.

И каждый вечер ты пилишь себя за то, что день прошел в пустую. Эти муки разъедают твою волю. С каждым днем ты разочаровываешься в соблазнениее, заменяя его порнухой и бесплотными мечтаниями о том, что наступит день, когда твоя жизнь круто изменится в лучшую сторону.

Друг мой, скажу честно, если что-то из перечисленного сказано про тебя, то ты человек со слабой волей. Для меня просто ничтожество. Но есть шанс измениться…всегда есть шанс.

Я предлагаю тебе заменить душевные страдания физическими. Я предлагаю тебе превратить обычную тренировку в игру с достойными призами и жестокими наказаниями за поражение. Я предлагаю тебе взглянуть на мир через призму моей извращенной философии. Я представляю твоему вниманию Метод Пилы…

Игра начинается...

Человек готов по-настоящему действовать, только когда загнан в угол и на кону стоит самое дорогое…

В основе метода лежат три вещи: само задание, приз который ставится на кон и наказание за проигрыш.

Разберем их по-порядку…

Задание:

Эта методика написана в основном для тех, кто не может себя заставить начать тренироваться. Она отлично может работать как при работе с напарником, так и в одиночку. Чтобы было понятнее, рассмотрим суть метода на следующем примере.

Допустим, сегодня ты решил выполнить упражнение «25 подходов за 30 минут». Напарника нету. Ты вышел на улицу. Дошел до людного места, увидел цель и тут у тебя начинается ступор. Внутренний диалог, мандраж, отмазки – набор начинающего соблазнителя. Нужна мотивация. И я тебе её дам.

Игра начинается с того, что выбирается приз. Подробнее приз мы рассмотрим чуть позже.

Затем устанавливаешь таймер на мобиле/часах. В нашем случае – 30 минут. Важный момент, как только время истекло – игра тут же заканчивается. Не важно на чем ты остановился. Пропиликал мобильник – игра окончена.

Задание выполняется строго то, что тебе дается. В нашем случае надо подойти, 30 секунд общения, закрыть(«Давай телефон»).

Задание отсчитываются в обратном порядке. То есть изначально можешь написать на бумажке число 30. Сделал подход – зачеркнул, написал 29. И так до нуля. Исходя из своего опыта и опыта моих напарником, могу сказать, что такой отсчет дает наилучший КПД.

Теперь поговорим о призе…

Приз:

Перед тем как начинать игру – выбирается приз. Под призом в данной методике подразумевается не совсем такой приз, как ты привык думать. Приз – это то, чем ты будешь рисковать в случае проигрыша. Заметь – не терять, а именно рисковать.

Маленькое лирическое отступление. Как-то раз, я тренировался с другом. Мы договорились, что сожжем по сотне если не выполним задание. Я выполнил, он –нет. Я взял сотню, достал зажигалку. И начал палить его сотню. И когда я её спалил, я заметил, что та злоба, которую он испытывал от того, что он не выполнил задания увеличилась. Мало того, что он был недоволен, что не выполнил, но еще и потерял деньги. Просто тупо потерял. Прошло некоторое время и ситуация повторилась. Но в этот раз, я решил поступить иначе. Вместо того, чтобы сжечь сотню, я взял и швырнул её на дорогу, а затем мы отошли с другом на 10 минут попить кофе. Когда мы вернулись сотни уже не было, но то что он мне сказал – меня порадовало. В этот раз злобы не было. Он сказал, что оценил мой поступок. Я дал ему шанс. Сотню могли взять, а могли и не заметить или побояться взять. Более того, он сказал, что понял, что в тот день у него тоже был шанс выполнить задание, но он дал слабину. В его силах было не допустить «издевательства» на сотней. Проявив же слабость, он лишился возможности сам активно принимать участие, но шанс все равно оставался. Просто теперь он был пассивным участником игры. Тогда у меня впервые и зародилась идея апгрейда системы самопинания.

Теперь вернемся к нашему призу…

Итак, призы могут быть следующие.

1) Тысяча рублей. Да, именно тысяча рублей. Меньшую сумму потерять не так паршиво. А вот когда сумма уже с тремя нулями – терять очень уж не хочется. А значит мотивация выполнить упражнение будет выше.

В случае проигрыша – купюра оставляется на дороге на 10 минут.

2) Симка. Текущая SIM-карта в вашем мобильнике. Потерять симку – очень неприятно для современного человека.

В случае проигрыша – оставляется на проезжей части на 10 минут. Проедет по ней машина или нет – зависит уже не от тебя. Но шанс того, что симка выживет все же есть.

3) В случае проигрыша - вытащить свой член из штанов и простоять так 90 секунд. Увидет тебя кто-нибудь или нет – зависит уже не от тебя. Очень классный вариант приза. Я сам стоял около гуманитарного института с членом наружу. Увидела лишь одна девушка.

4) В случае проигрыша – берешь какую-нибудь свою вещь и предлагаешь первому встречному. Например, снимаешь кольцо и предлагаешь рядом идущей бабули. Примет или нет – неизвестно. Такие моменты не забываются.

На первое время этих призов вполне достаточно. Можешь добавить своё. Принцип я думаю ясен.

Теперь о том, как выбирается приз для текущей игры. Очень просто. Пишешь на бумажках все призы. Кидаешь в шапку. Перемешываешь и вытаскиваешь. Что вытащил – то и будет текущим призом. Выбирать самому нельзя.

Наказание…

Это моя любимая часть. За проступком должно следовать наказание. Не страшитесь наказания. Примите его. Зачем мучать себя, заниматься самобичеванием, дрочить на порнуху, ища успокоения, когда можно просто проанализировать ситуацию(сделать обратную связь) и наказать себя физически. Забавно, но физические страдания(в разумных пределах) очищают человека и делают лучше.

В качестве примера, я расскажу о наказании, которое сам испробывал. Оно очень просто. За каждое невыполненный подход в упражнении. За каждый пропуск понравившейся девчонки. За каждый косяк, проще говоря, - ты делаешь себе небольшой порез на теле. Допустим, при выполнении упражнения «25 подходов за 30 минут» ты сделал только 20 подходов. Осталось еще 5. Тогда ты делаешь себе 5 порезов. Не надо себя кромсать. Просто легкий порез. Разрушая плоть, ощущая боль – вспомни ту слабость, что мешала тебе сделать задание целиком. Очистись от неё. И ощути искупление.

Перечитал последние строки. Прямо слова маньяка какого-то…а ведь я был хорошим мальчиком.

Еще как вариант, можешь тушить о тело сигареты или капать расплавленным воском от свечи.

И знаешь, когда во время следующей игры тебе вдруг станет страшно подойти – сожми себе посильнее порезанное/обожженное место, ощути боль и представь, что завтра в случае проигрыша её станет еще больше. Это вполне неплохой дополнительный пинок.

Кстати, интересный момент, осознанно разрушая своё тело – начинаешь сильнее ценить его. Я серьезно. Раны затягиваются - а понимание остается.

В заключении, хочу заметить, что метод рассчитан для тех, кто никак не может себя заставить тренироваться, делать подходы. И совсем необязательно им пользоваться постоянно. Он может послужить просто первичным пинком. Как только ты почувствовал, что он больше не нужен – можешь смело объявлять, что ты прошел испытание пилы…

Дело ведь вовсе не в порезах и выкинутой на дорогу симке…совсем не в них… Хотя к тому времени ты это и сам поймешь…

Победить смерть – нельзя. Но рождая будущее, живя яркой жизнью – ты становишься бессмертным.

Игра окончена!

 

2009 (с) SAW

 

P.S.

Начал писать в посткриптуме о том, что я не псих, не фанатик Пилы и никого не призываю…бла бла бла. А потом удалил эту чушь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям игра какая то...для меня не эффективно. Надо только начать...дальше лавинообразно попрет. Ведь если начал,жалко заканчивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям игра какая то...для меня не эффективно. Надо только начать...дальше лавинообразно попрет. Ведь если начал,жалко заканчивать.

Это и есть игра и 5-ток фильмов...Согласен, не мог первый раз, отдал другу сотню, говорю пинай типа к девчонкам 25 за 30...Пнул к 5 потом сам начал бегать как угорелый, итог за 30 минут 40 штук =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ-ТО ТОЛК В ЭТОМ ЕСТЬ!

Это можно применять не только к начальному этапу, но и дальше. Тоесть вызвоны, свидания, секс - иногда впадлу что либо делать, наступает лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аффтар, не плохо =) я тож чо то подобное пытался делать, сжег сотню, так и не подошел. боялся поставить большую сумму и потерять. но щас, читая пост, понял, что ставя, теряя сотни, и ничего этим не добиваясь, потерял бы гораздо больше сил, времени,денег, чем если бы один раз поставил крупную сумму. ведь если ставишь крупную, то проигыш уже не в такой обложке предстает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениальное просто =) Только вот я не работаю и деньги гореть будут как бы не мои, поэтому самым эффектным будут являться порезы для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только добавить, что если не сделал из 30 подходов даже 5, то надо сделать себе харакири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только добавить, что если не сделал из 30 подходов даже 5, то надо сделать себе харакири.

 

Алистер Кроули делал себе порезы на руке за невыполненное запланированное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joey2, А Сильвио Берлускони в свободное от работы время балуется играми в стиле садо-мазо. И что? Теперь тоже это делать? Мало ли, кто как с ума сходит. А вот, например, Генри Форд или Уинстон Черчилль себе порезов не делали, но это не помешало им стать успешными людьми.

А Николо Паганини, кстати, папа бил линейкой по рукам за любую даже минимальную ошибку во время ежедневных (!) многочасовых (!!) занятий на скрипке. Давайте предложим каждому, кто хочет обучиться методикам Лесли, бить его хорошенько линейкой по пальцам, если в день будет делать менее 100 подходов и брать менее 10 телефонов. Я думаю, что через недельку уже и записывать номера не сможет, так как пальцы опухнут.

Изменено пользователем ManFromTown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только добавить, что если не сделал из 30 подходов даже 5, то надо сделать себе харакири.

 

 

точно!! причем три раза! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты тормозишь, то самобичевание не поможет. Фишка с порезами напоминиет типа из "Кода да Винчи". Просто подходи. Если хочешь себя наказать - трахни страшненькую девочку. А то еще чего доброго самочленачивание понравится - а это уже диагноз)))) :hang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, смысл не в самобичивании или членовредительстве - а в том, чтобы иметь смелость бросать себе вызов. Лично мне такая жесть подошла, так как я всегда умел "сам с собой договориться по-хорошему"(н-р: Ладно, сегодня просто реально погода плохая очень. Завтра исправлюсь...), если не делал то, что должен был. А так получив шрамы, я смотрю на них и делаю то, что решил несмотря ни на что.

Месяц назад срезал себе кусок кожи(ну там целая игра была) за то, что вздрочнул. Теперь как тока появляются мыслишки о том, чтобы погонять лысого - смотрю на руку и желание пропадает, потому что я знаю, что если сделаю это, то рядом у меня будет красоваться еще одна кровавая полоска.

Рассказал другу - он пожал плечами, мол круто конечно, но стоило ли? А недавна по телефону сказал, что тоже вот думает - может замутить себе такую же "напоминалку". Но я сказал что решение должно быть его. Не хочу быть ответственным за такое.

Как видите в этой статье я имел ввиду не что-то конкретное, а сам принцип бросания вызова самому себе. Можно как угодно брать эту концепцию и подстраивать под себя. Если для кого-то обычный пинок под зад является достаточным стимулом для выполнения то, что он наметил, то флаг в руки.

Это ваша игра и ваши правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, смысл не в самобичивании или членовредительстве - а в том, чтобы иметь смелость бросать себе вызов. Лично мне такая жесть подошла, так как я всегда умел "сам с собой договориться по-хорошему"(н-р: Ладно, сегодня просто реально погода плохая очень. Завтра исправлюсь...), если не делал то, что должен был. А так получив шрамы, я смотрю на них и делаю то, что решил несмотря ни на что.

Месяц назад срезал себе кусок кожи(ну там целая игра была) за то, что вздрочнул. Теперь как тока появляются мыслишки о том, чтобы погонять лысого - смотрю на руку и желание пропадает, потому что я знаю, что если сделаю это, то рядом у меня будет красоваться еще одна кровавая полоска.

Рассказал другу - он пожал плечами, мол круто конечно, но стоило ли? А недавна по телефону сказал, что тоже вот думает - может замутить себе такую же "напоминалку". Но я сказал что решение должно быть его. Не хочу быть ответственным за такое.

Как видите в этой статье я имел ввиду не что-то конкретное, а сам принцип бросания вызова самому себе. Можно как угодно брать эту концепцию и подстраивать под себя. Если для кого-то обычный пинок под зад является достаточным стимулом для выполнения то, что он наметил, то флаг в руки.

Это ваша игра и ваши правила.

 

 

комментарии излишни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAW, а что у тебя с лицом на аватаре? Тоже последствия невыполнения какого-то упражнения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже последствия невыполнения какого-то упражнения? :)

Да.....у меня даже аватар от этого страдает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивация "Морковка сзади" :) тоже вариант, для кого-то - единственно доступный :)))

 

Есть еще раличные виды мотивации, мне как-то ближе К-ОТ, но соглашусь, что самая сильная - приведенная выше. Правда, долго на такой не протянешь, а как краткосрочная терапия - велкам, бери и пользуйся :)). Автор +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим метод один из самых действенных которые я знаю. Только кромсать сбя разве-что в крайних случаях. А во всем остальном. Хочешь закурить ? Без проблем, входишь в подезд и по лестнеце с 1 по 16 этаж бегом. Всего одна пробежка и кури нздоровье, и кто вобще казал что курить вредно , Хочешь дрочить, Легко. 100+10 за каждый новый раз отжиманий и гладь лысого на здоровье. Хочешь подольше повалятся в постели ? Сбрось одеяло и валяйся сколько надо. Вобще как показывает практика у подсознания другие планы на мою жизь, совсем другие.И его надо дресеровать, как глупую собаку. Метод пиы в этом деле самый лучший.

И пожалуй самое гланое. Всю жизнь на "пиле" не просидишь поетому надо сажем каждый вотрой месяц устраивать себе передушку и по его окончанию сравнивать какого результата добились с методом пилы а какого ез него, и делать выбор продолжать дальше или нет. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняч так друг пинал, он брал мое кольцо, которое я люблю больше всего, и просто пугал меня тем что выбросит его в воду...а теперь я угрожаю тем же самым ему но уже в снег=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×