Перейти к содержанию
Авторизация  
Луна

Вопрос о деньгах

Рекомендуемые сообщения

Если бы у вас была возможность занять деньги без процентов, то какую сумму Вы заняли бы?

Но только именно занять и потом отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно столько сколько смогу заработать за минусом расходов на проживание (питание, жилье)!

Так примерно можно занять две-три тысячи долларов на год. А что... есть предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно столько сколько смогу заработать за минусом расходов на проживание (питание, жилье)!

Так примерно можно занять две-три тысячи долларов на год. А что... есть предложение?

Если честно, то предложения нет. Но я беседовала с одним психологом и он разъяснил мне, что мужчины и женщины отвечают на это по-разному. Мало того, по их ответам можно судить об их общем моральном состоянии: уверенности или неуверенности в себе. Вот как-то так.

 

Я обязательно расскажу здесь как все-таки понимать ответы и хочу даже тут потом все это обсудить - так ли это, но сначала хотелось бы, чтобы люди давали ответы просто так, понаитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не более 5 рублей (когда хожу в столовую, с собою не ношу мелочь, ибо звякает).

На крайняк, не более той суммы, которая уже есть в наличии и без которой можно легко обойтись. Лучше вообще нисколько и никогда ни у кого не одалживать. А стилягам по-моему это вообще запрещено. Мы - люди гордые и богатые, ни в чём не нуждаемся. Даже в девушках ;). А у кого денег не много, те гордостью богаты. Как Мимино, покупает на пятак чай за 3 копейки и гордо говорит: "сдачи не надо!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не более 5 рублей (когда хожу в столовую, с собою не ношу мелочь, ибо звякает).

На крайняк, не более той суммы, которая уже есть в наличии и без которой можно легко обойтись. Лучше вообще нисколько и никогда ни у кого не одалживать. А стилягам по-моему это вообще запрещено. Мы - люди гордые и богатые, ни в чём не нуждаемся. Даже в девушках ;). А у кого денег не много, те гордостью богаты. Как Мимино, покупает на пятак чай за 3 копейки и гордо говорит: "сдачи не надо!".

нихренасе, Ромик! о_О Да ты ПАНК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 миллион рублей. Хочу родстер mx-5. Прямо сейчас продается со скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чужие как говорится берёшь на время, а свои отдаёшь на всегда. Я предпочитаю не занимать. В жизни занимал только пару раз и то по крайней необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вопрос можно? даже два? на какой срок? и как отдавать? с рассрочкой или без.. хотя в любом случае, заняла бы три миллиона рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 миллионов рублей. Примерно столько стоит квартира. Это, конечно, если отдавать не в какой-то определенный срок. Я бы спокойно купила квартиру сейчас, а потом подождала бы когда кризис минует и продала бы 2 квартиры на Украине и одну в России. Часть бы уже отдала. Дееенееег, денееег хочу!!, хотя нет..хочу квартиру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну так что там насчет денежно-психологического вопроса? очень интересно узнать о трактовке ответов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трактовка: )

Во-первых, женщины и мужчины отвечают на этот вопрос по-разному. Женщина назовет сумму денег только тогда, когда ей нужно на определенную покупку. Назовет приблизительно ровно столько, сколько хочет потратить. Мужчина же ответит на этот вопрос в любом случае. Причем! завысит свою истинную потребность в десятки разы.

Итак, если Котищще хочет миллион долларов, это значит, что его доходы достаточные, то есть это не от зарплаты до зарплаты. Иначе он попросил бы миллион рублей, но эта сумма ему неинтересна в принципе, а вот миллион долларов... для начала.... Грин хочет тысячу рублей: это означает либо потребностей нет (возможно на иждевении у родителей), либо с деньгами совсем жопа (извини, ничего личного). Рома, своим подходом выдает абсолютное неумение обращаться с деньгами ...и все вытекающее отсюда.

Остальные высказывания типа "чужие на время, отдаешь свои" или "столько сколько заработаю" это маячки о том, что человек пока не уверен в себе в плане своих потребностей и целей.

Вооооот.

 

Шамбери, играй на бирже. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трактовка: )
Вопрос был "готовы занять", а не "сколько хотите иметь". По-моему, это весьма разные вопросы.
завысит свою истинную потребность в десятки разы.
Приятно осознавать, что для счастья в деньгах мне достаточно и 50 копеек :). А желающие миллионы долларов скорее всего никогда не удовлетворятся и не обретут счастья. А обредши, захотят ещё больше.
Рома, своим подходом выдает абсолютное неумение обращаться с деньгами
"Что касается имени, имя я сохранил. А деньги... деньги текут". Дон Сезар Де Базан.
...и все вытекающее отсюда.
Что вытекает от неумения общаться с деньгами? Деньги - это глупый эквивалент. Если бы я хотел автомобиль, я мечтал бы об автомобиле, а не о деньгах на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трактовка: )

Во-первых, женщины и мужчины отвечают на этот вопрос по-разному. Женщина назовет сумму денег только тогда, когда ей нужно на определенную покупку. Назовет приблизительно ровно столько, сколько хочет потратить.

 

Шамбери, играй на бирже. ))

Ну так и есть!Мне примерно столько надо на покупку квартиру, лишнего не надо. :nail: Нууу, хотя, конечно, если бы предложили безвозмездно, то есть даром, я бы не отказалась :)

Опа-опа, чувствую биржа это единственный мой шанс.Тем более мне уже предлагали.Пошла консультироваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луна, ну прям жесть:) Редко на мне психологические "тесты" сходятся. А тут на нас с Шамбери прямо в точку!

А меня ты в своей трактовке не упомянула! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×