Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
CAHEK

ÀЛКОГОЛЬ

Как часто, и при каких обстоятельствах вы принемаете спиртное?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Kак часто, и при каких обстоятельствах вы принемаете спиртное?

    • Не пью совсем
      232
    • Исключительно на больших праздниках (сваБдя,Новый год)
      117
    • Только когда ООчень захочется(нужно)
      184
    • Не отказываюсь в компании
      107
    • Не ограничиваю себя когда есть желание/настроение
      138
    • Люблю выпить
      19
    • Я - алкоголик
      23


Рекомендуемые сообщения

Кто смотрел видео лекции ФСБ, которое Лесли выложил у себя в ЖЖ, про алкоголь и наркотики? Я после этого не употребляю алкоголь вообще( даже если эта лекция фуфло, но мне она ПОНРАВИЛАСЬ!) :)

Респект :)

Наш человек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всему верить , то лучше вовсе не жить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я почти не пью, и даже если пью-то домашнее вино и самогон(тоже домашний):). Пиво холодное после футбола кайф пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flirtis: дадим алкоголю бой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить вышеупомянутой лекции, то алкоголь ни в какой форме не несет пользы для здоровья, а бытующее мнение о пользе вина-это всего-лишь маркетинговый ход! И никакое оно не полезное! Я вообще не вижу смысла в употреблении алкоголя, состояние опьянения- это полный отстой :ura1: ! У меня со всей этой галиматьёй одна большая сложность - окружающие меня не понимают, друзья, знакомые, даже близкие родственники- как их поставить на место? Как доходчиво передать им свою ТВЁРДУЮ позицию, и при этом не выставить себя ханжой, занудой и показать им, что я не "пью за их здоровье" не из-за того, что не желаю им его или не уважаю их, а потому что я имею НЕРУШИМЫЕ приципы и убеждения! Как это сказать им всем? Сказать что я сижу на курсе метандростенона и смешение с алкоголем может вызвать раковую опухоль :ura1::) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как доходчиво передать им свою ТВЁРДУЮ позицию, и при этом не выставить себя ханжой, занудой и показать им, что я не "пью за их здоровье" не из-за того, что не желаю им его или не уважаю их, а потому что я имею НЕРУШИМЫЕ приципы и убеждения! Как это сказать им всем? Сказать что я сижу на курсе метандростенона и смешение с алкоголем может вызвать раковую опухоль :ura1::) ?

Не хочу.

Тебе не обязательно обосновывать ПОЧЕМУ ты не хочешь.

Если начнут говорить, типа: "Ты меня не уважаешь?", то переворачивай фрейм: "Ты не уважаешь мои желания, значит это не я, а ТЫ меня не уважаешь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить вышеупомянутой лекции, то алкоголь ни в какой форме не несет пользы для здоровья, а бытующее мнение о пользе вина-это всего-лишь маркетинговый ход! И никакое оно не полезное! Я вообще не вижу смысла в употреблении алкоголя, состояние опьянения- это полный отстой :ura1: ! У меня со всей этой галиматьёй одна большая сложность - окружающие меня не понимают, друзья, знакомые, даже близкие родственники- как их поставить на место? Как доходчиво передать им свою ТВЁРДУЮ позицию, и при этом не выставить себя ханжой, занудой и показать им, что я не "пью за их здоровье" не из-за того, что не желаю им его или не уважаю их, а потому что я имею НЕРУШИМЫЕ приципы и убеждения! Как это сказать им всем? Сказать что я сижу на курсе метандростенона и смешение с алкоголем может вызвать раковую опухоль :ura1::) ?

 

Блин в идеале конечно же лучше не общаться с людьми , которые привыкли к алкоголю , и имеют понятия - "Не пьешь , значит не уважаешь" .

Но к сожалению и у меня таких приятелей много тоже. Ну не знают они чем себя занять по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что все это исходит от того, что изначально ты чувствуешь себя во второсортной, подчиненной позиции, по умолчанию отдавая доминантную роль тем, кто пьет.

 

Чтобы не стать занудой не надо оправдываться, объяснять причину отказа, и настаивать на том, что пить - это плохо, а не пить - это хорошо.

Кстати, с этой точки зрения, зануды именно те, кто настаивает на том, чтобы ты выпил за их здоровье.

В чем можно их смело обвинить: что он зануда и тебя не уважает.

 

Тем самым одновременно ставя себя в положение НЕЗАВИСИМОГО доминанта.

 

З.Ы. Лесли в НЖБТ прав в том, что ОЦЕНОЧНЫЙ ФРЕЙМ - это атомная бомба.

Научившись его переворачивать ты всегда (ну почти всегда) будешь прав и уважаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, кстати, уважаемые коллеги, что алкоголь сам по себе - это прекрасно. Ведь в сущности Лесли говорит не об отказе от выпивки ради здоровья, секса или еще чего-то. Он говорит об этом отказе именно ради самого отказа как самоцели. Это, соответственно, ведет к развитию личности в плане силы воли и прочая, прочая...

Но если, например, формирование характера давно закончено, я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы употреблять то, что тебе нравится.

Как говориться, прочитал на рекламном щите: "Убирайтесь дома!", приехал домой и убрался в сопли!

 

Мухаха

 

Вечно ваш,

Котищще

 

опа, щас написал и увидел, сколько я не курю уже)))

 

я жгу, штопесдетс

 

вот бы столько не спать!!!

 

мухаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу.

Тебе не обязательно обосновывать ПОЧЕМУ ты не хочешь.

Если начнут говорить, типа: "Ты меня не уважаешь?", то переворачивай фрейм: "Ты не уважаешь мои желания, значит это не я, а ТЫ меня не уважаешь."

 

Я знал этот переворот, со знакомыми проходит с переменным успехом, но сказав такое приехавшему издалека брату двоюродному, которого пару раз в жизни видел или другому родственнику, меня не будут напрягать, но обидятся по-любому! А вообще я доминантом себя всегда ставлю, но не всегда умело :)

 

Блин в идеале конечно же лучше не общаться с людьми , которые привыкли к алкоголю , и имеют понятия - "Не пьешь , значит не уважаешь" .

Но к сожалению и у меня таких приятелей много тоже. Ну не знают они чем себя занять по субботам.

 

Та да. Только у меня один такой друг. Таких людей вообще ООчень мало, выбор ограничен до беспредела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. но сказав такое приехавшему издалека брату двоюродному, которого пару раз в жизни видел

2. или другому родственнику, меня не будут напрягать, но обидятся по-любому!

1. Ну, в этом случае можно и пропустить рюмочку.

2. Откуда ты знаешь, что обидятся. Это ТЫ так думаешь. Заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну, в этом случае можно и пропустить рюмочку.

2. Откуда ты знаешь, что обидятся. Это ТЫ так думаешь. Заранее.

1. Я себя просто перестану уважать, что принципам изменил(слабак)

2. Не будет горестной обиды, просто возьмут на заметку,что ханжа походу я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по первому и по второму - говоришь что в завязке временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я себя просто перестану уважать, что принципам изменил(слабак)

2. Не будет горестной обиды, просто возьмут на заметку,что ханжа походу я :)

1. А гибкость. Принципы не догма, их можно и пододвинуть. Ты управляешь принципами, или они тобой?

2. Это ТЫ так думаешь. Заранее. Ты до сих пор не можешь выйти из фрейма ОЦЕНИВАЕМОГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по первому и по второму - говоришь что в завязке временно.

Не вариант. Спросят почему????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по первому и по второму - говоришь что в завязке временно.

Плохой ход - оправдываться. Опять третья позиция.

 

Посты Стальной воли почитайте здесь:

http://flirtisforum.ru/index.php?showtopic=9946&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А гибкость. Принципы не догма, их можно и пододвинуть. Ты управляешь принципами, или они тобой?

2. Это ТЫ так думаешь. Заранее. Ты до сих пор не можешь выйти из фрейма ОЦЕНИВАЕМОГО.

 

1. Они управляют мои действиями, именно! А я их создаю не от нефиг делать.

2. Да что ты приколимелся, что я так думаю; было уже такое, я по лицу видел мнение о себе, никто же мне в лицо не скажет. Впрочем думай как хочешь, я всегда по факту излагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно уже не пью... противно смотреть, как кто-то поглощает мочу дрожжевых бактерий, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголик и горжусь этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно только одно она щас переспала со всем городом и стала законченной алкашкой,ну да ладно :megalol: ,дело сделано...

тебе тоже не долго осталось

 

Кто смотрел видео лекции ФСБ, которое Лесли выложил у себя в ЖЖ, про алкоголь и наркотики? Я после этого не употребляю алкоголь вообще( даже если эта лекция фуфло, но мне она ПОНРАВИЛАСЬ!) :)

классная лекция! Жданов тоже красавчик! Очень хорошо лекции читает!!!

 

Как доходчиво передать им свою ТВЁРДУЮ позицию, и при этом не выставить себя ханжой, занудой и показать им, что я не "пью за их здоровье" не из-за того, что не желаю им его или не уважаю их, а потому что я имею НЕРУШИМЫЕ приципы и убеждения! Как это сказать им всем?

Я не пью по религиозным причинам. Не пью вообще!

А ты сказать можешь, что плохо переносишь или поспорил, что не будешь пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю пить, пью только на большие праздники, щас еще бросил курить...=)))Мне в последнее врнмя алкоголь не приносит кайфа...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pyroman, посмотри на тех, кто пьёт. Какой у них вид? Крутой? Мы уже не подростки, когда алкоголизм считается показателем крутости. Они жалки! Сидят, градус заливается. Голова трещит, соображают хуже. Координация движений не резкая, как при трезвости. Значит, при драке больше вариантов проиграть. И много прочего!

И надо тебе даже по праздникам пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в осознании меры. Как и в любом другом приятном деле.

Кто не пьет вообще- боится не выдержать и сорваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×