Перейти к содержанию
Gord

УЛЫБАЕМСЯ. СМЕЕМСЯ. РЖЕМ.

Рекомендуемые сообщения

это отдых и это нормально. Хуже когда человек живет всю жизнь в поисках развлечений и смеха.

я смеюсь большую часть своей жизни. Но я не ищу смеха. Я не сижу и не смотрю смешное видео, не выдавливаю из себя улыбки на дурацкие шутки. Я не ищу. Это не моя философия жизни. Я смеюсь в ситуациях, которые создаю сам. Прочувствуй разницу. Искать или создавать. Ты не совсем понял эту тему.

теперь я понял о чём ты пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я понял о чём ты пишешь.

просто наболело это видеть. Люди ни к чему не стремятся,как только поржать им подавай. Каплей переполнившей чашу было наблюдение того,как несколько человек смотрели наверно уже десятый раз старую советскую комедию и смеялись. Знаешь,так как смеются одними губами,а глаза не шевелятся? Как будто они запрограммировали себя- надо ржать! Это прикольный фильм. Поэтому надо ржать. Хотя я видел,что им было не смешно.

Детский смех-самый искренний смех. Ребенок не ищет ржачку-у него и так вся жизнь прикольная,насыщеная и разнообразная. А вот у взрослых всё наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто наболело это видеть. Люди ни к чему не стремятся,как только поржать им подавай. Каплей переполнившей чашу было наблюдение того,как несколько человек смотрели наверно уже десятый раз старую советскую комедию и смеялись. Знаешь,так как смеются одними губами,а глаза не шевелятся? Как будто они запрограммировали себя- надо ржать! Это прикольный фильм. Поэтому надо ржать. Хотя я видел,что им было не смешно.

Детский смех-самый искренний смех. Ребенок не ищет ржачку-у него и так вся жизнь прикольная,насыщеная и разнообразная. А вот у взрослых всё наоборот.

да,когда не по настоящему смеются-так и получается,что губы шевелятся,а глаза нет.понимаешь,просто у таких людей реально больше ничего нет,им не откуда получать эмоции,может потому что они не хотят,поэтому они тупо ржут.и пусть это будет даже совсем не смешно-они всё равно будут ржать,чтобы заполнить что ли необходимые для каждого человека эмоции.и еще раз соглашусь,самое прикольное это смех,радость,эта детская игра ребенка,когда для него все несерьёзно)и вот если бы взрослые хоть иногда переставали бы быть буками и начинали бы играть было бы клёво:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таааааак. Захотелось поржать,да? Ну тогда устраивайтесь поудобней,готовы? Сейчас будет смешно.

 

Абсолютно все люди на земле имеют чувство юмора. Оно как и любое чувство может развиваться,а может и не развиваться. Например люди с низким интеллектом,могут смеяться над одним и тем же приколом много много раз. Неделями,месяцами и даже годами! Люди с высоким интеллектом не смогут улыбаться шутке в пятый раз.

 

Если девушка смеется над вашей шуткой опять и опять... То... Ну вы поняли,да?

Но я не об этом...

 

А почему человек находится в постоянном поиске поржать? Почему мы смотрим комедии,юмористические программы,любим шутников,смотрим прикольные ролики в нете?(на ютубе 81% видео-развлекательное)

я много думал об этом, смотря как люди улыбаются,смеются,ржут и не мог понять. Почему? Почему одни ищут приколы в своей жизни,другие сами прикалываются,а третьи вообще этого не ищут!

И вот что получается.

Приколы ищут те,кому нужно украсить свою жизнь. У кого жизнь с одной краской-черно-белой... У этих людей нет в самой жизни ярких и запоминающихся моментов и они их ищут.

-Есть че прикольное посмотреть?

-Спасибо что написал об этом-я хоть поржал(я тут сильно задумался. Люди реально говорят спасибо,за то что ржут!)

-ой а это совсем не смешно.

-Расскажи что нибудь прикольное.

-Я его знаю,он ваще прикольный!

-Расскажи какой нибудь анекдот.

 

Люди неосознанно находятся в поисках улыбок.

 

И это как раз те люди,у которых в жизни не происходит ярких и позитивных эмоций. Когда мы на эмоциях мы не ищем приколов. Когда ты соблазнил очлененую красотку,заработал кучу денег,поднялся по социальной ступени вверх,то у тебя бьется сердце,душа поет и тебе в кайф. Помните это ощущение. И в такие моменты мы не ищем приколов,мы заполнены до краев яркими эмоциями. Нам не нужен поиск. И если даже друг кидает тебе прикольное видео,ты его не смотришь. Или смотришь,но оно не кажется тебе смешным. Улавливаете суть?суть улавливаете?

 

Если на мгновение прозреть и посмотреть на вещи трезво. То так оно и происходит.

А это говорит о многом. Мы можем узнать о человеке достаточно только по его чувству юмора. Если он шутит достаточное время над одной и той же шуткой,то это говорит мне о его ограниченности мышления. Если он ржет над одной и той же шуткой уже месяц-то это говорит мне о его низком интеллекте. Если он не жалеет время на поиск ржачки,то это говорит мне о его образе жизни. Как и наоборот. Если человек шутит каждый раз по новому-значит он смотрит более широко на мир,если человек не смеется над твоей шуткой в пятый раз,то это говорит о том,что у него как минимум нет интеллектуального застоя. Если человек не ищет поржать,значит он ищет что то,что делает его более развитым. Потому что ищут смеха(неосознанно)те,кто не развивается. А развлекается. А развлечения и развитие это две разные монеты.

Теперь будете осознанно искать ржачку?

И напоследок.

Я помню на работе у нас был парень,который рассказывали одну и ту же историю каждые 2-3 месяца. И все слушали. И все ржали,хотя знали эту историю наизусть. Я перебивал его и напоминал что мы знаем эту историю. Но все равно он продолжал,хотя мне становилось тошно и я хотел биться об столб,чтобы понять почему люди настолько глупы?

У человека в жизни произошла история. Очень яркая и прикольная. И он ее транслирует годами,чтобы вспомнить,поржать. Нужно ли говорить,что этот человек всегда живет днем сурка-каждый день одно и тоже. Каждый день одно и тоже. Каждый день одно и тоже...

 

Создавайте такие истории каждый день сами!

 

Или может вам выложить супер прикольное видео,чтобы вы лучше обоссались от смеха,чем сделали свою жизнь более эмоциональной?

 

 

Твоя правда) ибо как люди смотрят на жизнь такой она для них и становится поэтому я с тобой согласен) это твой опыт ты его испытал и прочувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя правда) ибо как люди смотрят на жизнь такой она для них и становится поэтому я с тобой согласен) это твой опыт ты его испытал и прочувствовал

спасибо за мнение, действительно реальность каждый формирует сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто наболело это видеть. Люди ни к чему не стремятся,как только поржать им подавай. Каплей переполнившей чашу было наблюдение того,как несколько человек смотрели наверно уже десятый раз старую советскую комедию и смеялись. Знаешь,так как смеются одними губами,а глаза не шевелятся? Как будто они запрограммировали себя- надо ржать! Это прикольный фильм. Поэтому надо ржать. Хотя я видел,что им было не смешно.

Детский смех-самый искренний смех. Ребенок не ищет ржачку-у него и так вся жизнь прикольная,насыщеная и разнообразная. А вот у взрослых всё наоборот.

 

И что такого? Хлеба и зрелищ люди требовали очень давно, хорошо хоть щас это посто тупая ржака, а не смертоубийство на арене. И потом, чем обывателю эту ржаку заменить? Водкой, футболом-хоккеем или великой целью а-ля "россия-вперед"? На мой взгляд, ржака самый безобидный вариант, самый безобидный прежде всего для самих обывателей.

 

Горд, мысль твоя понятна, просто изначально выразил ты ее в провокационной манере, а сейчас аргументы слишком сильно притягиваешь за уши. Насчет советских комедий это зря так. Советские комедии хороши тем, что большинство из них можно смотреть много раз, и каждый раз находить новые смешные моменты. На мой взгляд, для примера тупой ржаки больше подойдут современные молодежные сериалы, где вместо слова "лопата" звучит смех за кадром. И насчет того, что ребенок не ищет ржаку - это ты зря, еще как ищет, вспомни хотя бы свое детство с наивными анекдотами и приколами. Не веришь мне - спроси Софи или Домохозика, они тебе точно скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, парни! Скажу вам откровенно, я очень счастливый… Мне так клево щас. Не буду говорить, а то Горд, сразу будет завидовать…

 

Кстати, Горд, я по тебе соскучился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, парни! Скажу вам откровенно, я очень счастливый… Мне так клево щас. Не буду говорить, а то Горд, сразу будет завидовать…

 

Кстати, Горд, я по тебе соскучился!

Неужели дала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морж, я знаю о чем говорю. У меня есть дети. И они не ищут ржачку, они не говорят мне, чтобы я их веселил. Папа мне скучно-я такого не слышал ни разу от своего 4х летнего сына. Он всегда сам создает ситуации, он не в поиске находится,а в процессе создания. И при этом умеет планировать будущее в своем маленьком ежедневнике. Это мой главный прорыв в воспитании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть дети. И они не ищут ржачку,

 

Детские анекдоты про Чебурашку и про фашистов не придумывают, что ли? Не верю! :)

 

умеет планировать будущее

 

Вот наивный...

 

Папа мне скучно-я такого не слышал ни разу от своего 4х летнего сына.

Естественно не слышал, они внимания по-другому требуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребенка только сказки,какие нафиг анекдоты? Еще и английский нужно учить, писать, всякие кружки и спортивные мероприятия.

Что лучше для ребенка - сидеть и травить анекдоты(пассивное действие) или драться на мечах или играть в войнушку(активное действие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребенка только сказки,какие нафиг анекдоты? Еще и английский нужно учить, писать, всякие кружки и спортивные мероприятия.

Что лучше для ребенка - сидеть и травить анекдоты(пассивное действие) или драться на мечах или играть в войнушку(активное действие)?

 

Английский в 4 года - это очень правильно, а лучше с пеленок день на родном, день на английском, как у Ленина в семье было. Но писать в 4 года? Это издевательство на мой взгляд. Но это так, к слову.

 

А анекдот, даже детский, надо правильно рассказать и знать кому рассказываешь, а это опыт общения, + его можно придумать, а это уже первые попытки ШУТИТЬ - очень ценный по жизни навык. Вот тебе и пассивный поиски ржачки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наивный...

почему наивный? На самом деле так и происходит. Причем я не стою грозно над ребенком с хмурым взглядом заставляя его планировать завтрашний день.

Сначала мы вместе в игровой манере составляли список дел на завтра. На след вечер мы ставили плюсы того, что успели сделать(например,выучить стих, повторить английский, турник и кольца, бросить монетку в копилку, нарисовать рисунок..). То что не успели-переносили на следующий день.

Потом я постепенно отстранился и ребенок перед сном сам планирует завтрашний день. Я только иногда корректирую, например, что завтра у нас цирк или играем в мяч.

Фишка в том, что у ребенка уже есть привычка планировать и если он будет продолжать это делать(а он это будет продолжать),то это ему очень большой плюс в будущем.

Не имеет будущего тот, кто его не планирует. Самое печальное в том,что взрослые банально не знают чем будут заниматься в ближайшее время. И я не хочу чтобы в это большинство входили мои дети. Так, что наивность скорее у того, кто не зная того, что будет делать в выходные, будет желать большего в своей жизни. Вот в чем наивность. Взрослая наивность.

 

Английский в 4 года - это очень правильно, а лучше с пеленок день на родном, день на английском, как у Ленина в семье было. Но писать в 4 года? Это издевательство на мой взгляд. Но это так, к слову.

 

А анекдот, даже детский, надо правильно рассказать и знать кому рассказываешь, а это опыт общения, + его можно придумать, а это уже первые попытки ШУТИТЬ - очень ценный по жизни навык. Вот тебе и пассивный поиски ржачки :)

а для чего нужны анекдоты вообще? Вот многие их читают, рассказывают, но никто не задумался- зачем они это делают?

Что в стратегическом плане дает анекдот? Ничего. Самый большой поток анекдотов я слышал только в то время, когда я был просто пассивным. Когда мне нечем было заняться. Я сидел с друзьями, мы не знали чем заняться и рассказывали анекдоты. От делать нечего.

Я не против анекдотов, но я их не помню. Я забыл все анекдоты, какие только слышал. Они мне не дали ничего. Ничего!

Так для чего они нужны? Расслабится? Так я лучше расслабляюсь читая книгу или играя с детьми.

Поднять настроение? Но так если оно плохое, значит это какая то проблема. Лучше ее решить.

Развивать свое общение? Общение можно развивать очень многими разными способами. Может кому то это нравится делать с помощью анекдотов. Я не знаю. Попроси меня рассказать анекдот- я не смогу, я их просто все забыл.

Кто то скажет, что можно просто рассмешить девушку- чтобы показаться прикольным. Так не лучше ли создать ситуацию в настоящем времени, чтобы было прикольно всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имеет будущего тот, кто его не планирует.

Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.

я представляю это так. Бог спрашивает человека- расскажи мне о своих планах. А человек начинает : ээ это,ну как его? Ну мои планы.. В общем я планирую... Как бы вам сказать. Ээ э . Ну как то так.

Бог- ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я представляю это так. Бог спрашивает человека- расскажи мне о своих планах. А человек начинает : ээ это,ну как его? Ну мои планы.. В общем я планирую... Как бы вам сказать. Ээ э . Ну как то так.

Бог- ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА

 

Вот видишь, сам же меня высмеивать пытаешься, а говорил - бесполезно, бесполезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, сам же меня высмеивать пытаешься, а говорил - бесполезно, бесполезно :)

тут скорее задуматься нужно, а не смеяться. Осознаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут скорее задуматься нужно, а не смеяться. Осознаешь?

Хочешь сказать, Гагарин прямо в детстве планировал в космос полететь и осознанно всю жизнь к этому шел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, Гагарин прямо в детстве планировал в космос полететь и осознанно всю жизнь к этому шел?

нет. Но Гагарин действовал по плану Королева. Его каждая минута была расписана и обдумана, он был исполнитель. И я думаю он поддерживался плана "на свободе" от постоянных тренировок самостоятельно, без надзора.

Даже взять спорт и любую команду профессионалов. Спортсмены приходят на тренировку и не занимаются кто чем. Напротив, у них четкий план. Каждый час у них запланирован, всё расписано по неделям и даже месяцам и годам.

Жозе Моуриньо(один из самых успешных тренеров в футболе) как то сказал- все матчи выигрываются на бумаге. Стратегия и план действий!

Иди попробуй выиграй войну без плана, я пожелаю удачи.

План дисциплинирует и не дает отвлекаться на пустяки. С планом легче добиватся своих целей. Если ты знаешь, что ты будешь делать завтра, то ты и думать будешь больше о том, как лучше это сделать.

Для наглядности я даже проверил на себе. Запланировал выходные сделать несколько дел. Не критически важных, но необходимых для моих долгосрочных целей.

Запланировал я это в голове. Эффективность была крайне низкой. Я не был сконцентрирован, я часто отвлекался, некоторые дела я вообще забыл. Короче с этим ясно.

Потом я конкретно распланировал следующие выходные. Я четко и ясно по шагам расписал что и как мне сделать. При этом понимая, что план должен быть гибким и что возможно по ходу его изменить.

Все дела, которые я запланировал я сделал за один день. Я постоянно носил с собой план и когда вдруг мне на почту приходило письмо, я не проверял его, а просто делал то, что запланировал. Благо что в этот день ребенок был в саду и я мог заниматься только делами. Эффективность была очень высока. Я сделал всё и даже больше.

И были времена, когда у меня не было цели, я просто болтался как листок на ветру. Я с ужасом вспоминаю, как я банально не знал что мне делать. Завтра. Будь что будет. И конечно ничего не было. Я просто ни к чему не шел, я многого хотел, но для этого ничего не делал. И потерял несколько лет таким вот образом.

Потому что меня никто не учил планировать, создавать свое будущее. Это я сам по крупинкам, с каждой прочитанной книгой, с практическими действиям собрал знания об этом, осознание даже правильней будет звучать. И если я своего ребенка научу планировать будущее, думать о будущем, создавать будущее, то я буду знать- мой ребенок автор своей жизни. И конечно я сам планирую и прививаю ребенку следовать тому, что придумал он сам. Это очень важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горд, наивный, потому что рано еще говорить о каких то там прогрессах. И, кстати, задумайся над тем, что обычно родители пытаются взрастить в детях то, чего у самих отсутствовало или в чем сами были ущемлены. Это в какой-то степени издевательство над детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горд, наивный, потому что рано еще говорить о каких то там прогрессах. И, кстати, задумайся над тем, что обычно родители пытаются взрастить в детях то, чего у самих отсутствовало или в чем сами были ущемлены. Это в какой-то степени издевательство над детьми.

Sergei_MB, почему цепляешься к каждой фразе Gord, и тем более у него есть ребенок, значит он старается сделать лучше для него, он отец, ему получше в этих случаях знать.

Вот скажи, у тебя есть дети ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горд, наивный, потому что рано еще говорить о каких то там прогрессах. И, кстати, задумайся над тем, что обычно родители пытаются взрастить в детях то, чего у самих отсутствовало или в чем сами были ущемлены. Это в какой-то степени издевательство над детьми.

я с тобой полностью согласен,что рано говорить о прогрессах, но я о них и не говорю. Я их планирую. Почувствуй разницу.

И ты всё верно говоришь, что нельзя ребенка заставлять делать то, чего ты сам не делаешь. Поэтому я своим примером показываю ребенку, что например всегда нужно доводить до конца начатое. Ребенок это видит и считает это нормальным, правильным.

Но это уже другая тема воспитания и планирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. Но Гагарин действовал по плану Королева. Его каждая минута была расписана и обдумана, он был исполнитель. И я думаю он поддерживался плана "на свободе" от постоянных тренировок самостоятельно, без надзора.

Хорошо, пусть с Гагариным можно такое предположить. Но возьмем Терешкову. Она могла запланировать, что полетит в космос? Хорошо, предположим могла, предположим была пешкой в чьем-то плане. Но другой вопрос. А кто мог запланировать, что у нее в полете от шока и страха это самое на 2 недели раньше графика начнется? И что она в невесомости из-за этого чуть коньки не откинет, а по возвращении домой от партии люлей огребет за это? Но в то же время это самое спасет ее репродуктивную систему, и она станет единственной космонавткой, которая после полета родить смогла? Или это тоже чьим-то планом предусмотрено было? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пусть с Гагариным можно такое предположить. Но возьмем Терешкову. Она могла запланировать, что полетит в космос? Хорошо, предположим могла, предположим была пешкой в чьем-то плане. Но другой вопрос. А кто мог запланировать, что у нее в полете от шока и страха это самое на 2 недели раньше графика начнется? И что она в невесомости из-за этого чуть коньки не откинет, а по возвращении домой от партии люлей огребет за это? Но в то же время это самое спасет ее репродуктивную систему, и она станет единственной космонавткой, которая после полета родить смогла? Или это тоже чьим-то планом предусмотрено было? :)

откуда я знаю? Я не в теме космонавтики(или как там она называется)

я могу для аналогии привести более простой пример.

Например создание интернет магазина.

У меня несколько знакомых открыли интернет магазины и сидят втыкают. У одного 0 посетителей за 3 суток. У другого посещения есть но нет продаж. У третьего есть сайт, есть цены, но нет еще поставщиков.

Все они начали свои маленькие дела не имея плана. Они больше думали о том, как должен выглядеть их сайт, чтобы был красивым и современным, с разными кнопочками. Они больше думали о том, что как только откроют магазины, сразу пойдет продажа.

Но денег они пока не заработали. Они многое не учли. Они даже банально не зарегистрировали свои сайты в яндексе и гугле. Они не изучили спрос на свой товар. Они не узнали как оптимизировать сайт, чтобы потом поисковики их "полюбили". Они совершили много ошибок и сидят чешут голову. Почему?

Не было плана. Сначала нужно было промониторить запросы. Что актуально, что нет. Потом обзвонить поставщиков, найти лучшие условия. Потом после уже выбора своего товара, под этот товар затачивать интернет магазин(а не наоборот). Потом грамотно поработать с тем, чтобы люди кликали поиск и он выдавал именно тебя и желательно на высоких позициях. Потом написать эффективные продающие тексты, чтобы посетители не уходили, цеплять их. И вызывать доверие, чтобы продать.

Можно всё это удержать в голове? Я даже половины действий не написал, только самые важные.

Конечно можно, если ты этим уже сто раз занимался и делаешь это на автомате. А если опыта нет?

Тогда нужен серьезный план. Что то упустишь, что то забудешь и всё может пойти из рук вон плохо. Причем план тут нужен действительно продуманный и конкретный. А не для видимости.

При всем при этом я хочу подчеркнуть, что интернет магазин довольно таки простая структура. За месяц можно всё реализовать, если конечно постараться.

А если более серьезное дело? А если структура сложнее? Тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конечно можно, если ты этим уже сто раз занимался и делаешь это на автомате. А если опыта нет?

Тогда нужен серьезный план.

И как этот план составить, если опыта нет? Когда делаешь на автомате - тогда да, бизнес-план и ставь галочки. И то что-то может пойти не так. А если человек не знает, куда двигаться и что делать? Как планировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×