Перейти к содержанию
ЧеLOVEк

Наткнулся на старую статью.

Рекомендуемые сообщения

Ведь самое главное в соблазнение это драйв. Да, реально всякие фишки - это вторично. Люди думают что фишки - это главное. я и сам так думаю иногда. и даже позволяю себе убедиться от чужих мыслей и постов. Но реально самое главное это внутреннее состояние(ВС).

Я всегда так писал и думал и считал. Но фишки - это так круто, ярко и доступно для понимания. А ВС - это что-то размытое, неясное непередаваемое. Да-да как написал одни из моих фрнедов - соблазнению нельзя научить - этим можно ЗАРАЗИТЬ.

 

Дзен передавался не текстами и фишками, а "от сердца к сердцу". лично. тексты тоже иногда просветляют. а фишки помогают. Но на бумаге - ты не сможешь понять это состояние внутреннего огня - ты видишь лишь следы этого и результаты. есть тексты правда вдохновляющие. А есть которые реально запугивают... "да неее... я так не смогу...."

 

читая некоторые репорты я встречаю довольно много текстов запугивающих у многих тех, у кого получается. И думаешь "да нее... я так не смогу.. все таки мне уже 36..." и т.п. мысли. у всех разные причины почему "не смогу". но многие так думают. и неудивительно - ибо я тоже так иногда думаю, когда читаю наиболее смелые и яркие сюжеты...

Но это не так мои френды. ведь я помню, что иногда наступают такие состояния, когда меня несет и я делаю что угодно, сам удивляясь тому что делаю и вся соль во внутреннем состоянии. Как сказал мой приятель, вся фишка - это измененное состояние сознания. Тебя расколбашивает, прет и ты уже себя не контролируя, получаешь спонтанные действия своего бессознательного - от которых тебя самого колбасит "неужели это я?"

 

Итак... все просто. Ты или разогнан и из тебя само рождается то что нужно, и вся ОЧЕВИДНОСТЬ этого процесса - когда это происходит С ТОБОЮ, а не когда ты читаешь чужой репорт об этом... поэтому когда ты читаешь о чужих успехах - ты немного заблуждаешься (делай поправку дорогой друг на это) - и думаешь что есть какое-то особое волшебство, которым ты не владеешь, а поэтому так не можешь...

И если ты сейчас паришься, то читая о чужой разогнанности - паришься вдвойне. Ибо видишь разницу в том, в чем её на самом деле нет. Ты думаешь что он обладает чем-то удивительным что тебе неподвластно: опытом, внешностью, бабками, возрастом, фишками, смелостью, и прочим прочим... А на самом деле у него просто запущен драйв - гормональный взрыв, буря. Он приписывает все это чему угодно: шмоткам, волшебной улыбке, фишкам, полученным знаниям, раскаченному взгляду, хорошему тренингу, моделированию тренера и прочим внешним штукам.

 

И ты думаешь будто ты то так не сможешь, ибо у тебя чего-то из этого арсенала нет. Тот у кого получается часто сам - не понимает КАК и благодаря чему это получилось. Многие тренера - заблуждаются не хуже чем новички. Они сами не знают (если честно) что именно работает. и почему. Вся эта "наука" о соблазнении - честно говоря на 2/3 - алхимия. И слухи об алхимичиских "могучих" трюках размножаются будто на дрожжах.

Только одно не описывают эти все алхимические трактаты... они не упоминают, что многие вещи получаются лишь при главном условии:СОСТОЯНИЕ. соотвествующее состояние. Для каждой техники или фишки - оно немного другое. и это усваивается в цельном коктейле только лично... никакой текст до конца это передать не сможет. но даже и не это главное. даже все эти переданные кем-то фишки вместе с работающим для них состоянии - даже и это вторично.

 

Первично самому создавать свои собственные фишки. А для этого нужно познать первоисточник. Который конечно же внутри тебя самого. САМООЧЕВИДНОСТЬ того как ВСЕ ПРОСТО - приходит именно когда из тебя все идет само.

Но какую роль тут играют тренера, тексты, чужие репорты... Они разгоняют тебя по всякому, расшатывают твои привычные рамки - заставляя тебя ставить на собою эксперименты. Тем или иным способом, никто никогда не знает, что именно тебя зацепит, что в тебе откликнется, это тоже алхимия - но однажды какая то деталька в тебе отпускается, пружинка тормозов лопается... и вдруг..

ОНО!

Ты вдруг понимаешь что УЖЕ летишь!!! И это чувство полета настолько естественно, что тебе кажется будто ты уже никогда не остановишься. И реально в это поверить невозможно! Ты всегда был таким и всегда будешь! Тебе ничего не нужно - все само по себе уже прекрасно! А потом.... включается парашют и ты мягко приземляешься... И опять находишься в том состоянии как перед полетом. И ты думаешь - ОООО! вот та штука такая клевая была! именно благодаря ей я полетел! И начинаешь нахваливать фишку, тренинг, тренера и прочее прочее.... и думаешь что все опять можно повторить точно так как в прошлый раз.

 

Аж нет. 21 тоннель с сыром уже поменялся. Добрый Б-г в белом халате переложил сыр на новое место. Что он хочет сказать тебе этот добрый Б-г в белом халате, благодаря которому ты опять голоден и без сыра? Хотя все делаешь вроде правильно... Он хочет сказать тебе: "Сын! Запомни самую главную вещь: все что тебе нужно оно уже есть в тебе! Тебе не нужно искать силу снаружи. Ты можешь только извлекать её из своего Сердца! Я дал тебе мудрое Сердце - там вся моя сила и мудрость, которые я передал тебе!" Он хитрец меняет условия игры постоянно, пока ты не поверишь, что что выигрыш постоянно получает лишь тот, кто неизменно следует своему СОБСТВЕННОМУ сердцу. А если проще, тот кто нашел ключ не к кому-то, а к себе.

 

Вот это и есть важно. Найти ключ к собственному состоянию. К самому себе. Понять КАК ВКЛЮЧАЕТСЯ ВО МНЕ то, что мне нужно. Вот это и искать.Тогда Ваша гормональная буря "ООО!!! КАК ВСЕ КЛАССНО!!! ВСЕ ПРОСТО!! ВСЕ САМО ПО СЕБЕ ВЫХОДИТЬ! А Я НАСЛАЖДАЮСЬ!!" - вот она то вас и принесет, туда куда вы стремитесь.

Редко пишу об этом, но работайте над своим ВС. Вот это и есть корень. А плоды - об этом можно у кого-то почитать, но не заигрывайтесь, не зачитывайтесь слишком сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон вот ты молодчина что выставил эту статью!я сам давно пришел к этим выводам, и мне это охренительно помогло!я рад что это просто и понятно изложенно и все могут кто не пришел к этому могут понять главное! ПАЦАНЫ ОТНЕСИТЕСЬ СЕРЬЕЗНО К ЭТОЙ СТАТЬЕ ЭТО РЕАЛЬНО ТАК И ЕСТЬ!!! П.С. У меня много наблюдений и материала по этой теме кому интересно пишите в личку- помогу, расскажу что знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

различаются виды умений(знаний) на след. уровни(применительно не только к собллазнению)

НЕ ЗНАЮ - НЕ ЗНАЮ (не знаю что такое и как работает)

ЗНАЮ - НЕ ЗНАЮ (знаю что есть ,не знаю как работает)

ЗНАЮ - ЗНАЮ (знаю что есть и знаю как работает)

НЕ ЗНАЮ - ЗНАЮ (не знаю как ,НО РАБОТАЕТ!!! :ura1: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ripzik, ваша проблема в том, что вы сами все себе усложняете. Все гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой просто надо пинать себя на безумные поступки и делать то что ты раньше никогда бы не сделал, например пообщаться с взрослой красивой девушкой или открыть парня с девушкой(пару) одним словом расширять зону комфорта у себя и кидать себя в разные новые ситуации а не делать одно по одному

:punish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samael, ripzik, мне тут хочется вставить слова Тайлера - Быть а не Делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек,давно хочу спросить,это твой глаз на аве?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу всем рассказать если твой :)просто спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samael, ripzik, мне тут хочется вставить слова Тайлера - Быть а не Делать.

Я понимаю, о чём ты пишешь, согласен :) Вот только быть у меня получается мало и редко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау,человек,теперь ты челентано!глаз надоел что ль?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, в таком состоянии ты не мучаешь себя вопросами "смогу ли я?", "а вдруг не получится?", "это слишком сложно, я не умею" и т.п. Причём оно затрагивает не только сферу отношений с девушками, а всё (работа, общения с друзьями, остальными людьми, дела). Но, к сожалению, не всегда. Лично у себя включать прямо в нужные мне моменты я пока не научился. Мне кажется, иногда даже полезно осознанно выключать свою постоянную "думалку" (внутренний диалог, у кого как в общем) и начинать делать то, что хочешь, а дальше попрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ripzik, ваша проблема в том, что вы сами все себе усложняете. Все гораздо проще.

:) 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×