Перейти к содержанию
ManFromTown

Знаю чего хочу от жизни

Рекомендуемые сообщения

Хочется все же не удаляться от первоначальной темы, и тут удобный момент перекинуть мостик туда, к началу темы.

 

Видящие люди действительно увидели и таким образом установили ряд фундаментальных фактов о том, как устроена жизнь. К многим этим фактам наука позже пришла путем исследований. К некоторым фактам наука еще не пришла, но придет позже.

 

Речь сейчас немного о другом. Ближе к нам с вами, ближе к людям.

 

Почему человеку так не хочется принять то, что у жизни есть определенный уклад, определенный порядок вещей? Потому что тогда человеку придется согласиться с тем, что он должен жить не так, как ему ХОЧЕТСЯ, а так, как он ДОЛЖЕН. Причем это "должен" должно вытекать не из тупой ненавистной ОБЯЗАННОСТИ, а из ОСОЗНАНИЯ правильности этого выбора.

 

Человеку же хочется развлекаться и тратить свою жизнь на пустые вещи, дающие ему удовольствие, которое он ошибочно принимает за счастье. Что такое удовольствие я уже подробно рассказывал в этом же разделе "Сложно". Счастье же большинство людей никогда не испытывало и не может испытать даже теоретически, при их образе жизни, потому что счастье состоит в осознании принадлежности себя к единой жизни, а это отнюдь не зачаточный уровень осознания. Для этого надо потрудиться над собой. А кто же хочет трудиться? Ведь для этого надо СНАЧАЛА отказаться от определенных удовольствий и только ПОТОМ получить (через много времени и усилий) счастье как знание жизни. Да, счастье много сильнее и всеохватнее удовольствия, но люди предпочитают иметь синицу в руках, нежели виртуального для них журавля, которого еще поймать надо, а синицу при этом давно уже отпустить.

 

Люди хотят БРАТЬ, а не давать. Брать больше, брать разнообразнее. Отсюда и фраза: "Я знаю, чего Я ХОЧУ от жизни!" Конечно, "знает". Знает, что хочет брать. И даже знает, что конкретно хочет брать. А вот обратный вопрос: "Знаешь ли ты, чего ЖИЗНЬ ХОЧЕТ ОТ ТЕБЯ" - он предполагает отказ от позиции "брать" и переход на позицию ДАВАТЬ. При этом человек ничего не теряет, потому что жизнь никогда не бывает в долгу у человека. На все, что человек ДАЛ в жизнь он непременно ПОЛУЧАЕТ столько же и даже больше. Речь только о том, чтобы СНАЧАЛА ДАТЬ. Иметь смелость, решительность, уверенность в правильности этой последовательности. И при этом, отдавая, отдать "совсем", бескорыстно, не ожидая ничего получить. Просто, исходя из того, что это правильно. И вот тогда, когда отдача произошла в чистом виде, без "коммерческих интересов", тогда и ответ идет такой же щедрый и полный, всеобъемлющий. Именно об этом выше сказано в цитате из "Книги Мирдада".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь для этого надо СНАЧАЛА отказаться от определенных удовольствий и только ПОТОМ получить (через много времении усилий) счастье как знание жизни.

Это звучит так, что сейчас надо по сути отказаться от жизни ради иллюзорного будущего.

Причем это иллюзорное "счастливое" будущее не факт, а только чье-то предположение, чье-то вИдение.

 

А вот то, что надо отказаться от жизни (в том числе и удовольствий) сейчас, при таком подходе, - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, разве я сказал, что надо отказаться от жизни? Ничуть. Это ты так воспринял, потому что для тебя жизнь - это исключительно "брать", исключительно "получение удовольствий". И отказ от этого для тебя равносилен, таким образом, отказу от жизни. Но жизнь - это не "брать", и не "получение удовольствий". Поэтому, отказываясь от этих вещей, человек совершенно не отказывается от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, у Вас на базаре украли кошелек. Это плохо? Да.

А если посмотреть на эту ситуацию как на учебу, что это жизнь Вас учит, то это уже хорошо. "Спасибо жизнь, что ты обо мне так заботишься. В следующий раз не буду растяпой". Мы же "умные", поэтому все можем вывернуть наизнанку.

 

Как отличить одно от другого? Просто. Если какая-то особенность человеческая или какая-то жизненная ситуация делает будущее конкретного "Х" хуже, чем он жил вчера - это плохая особенность или ситуация. Если что-то в человеке, в его характере или какая-то ситуация создает лучшее будущее - это хорошее.

 

При этом самое главное - не умствовать.

Например, если украли кошелек, у меня стало меньше денег, это сделало мое завтра хуже, чем сегодня. Это факт. А вот рассуждение, что этот урок жизни сделает мое завтра лучше - это не факт. Это предположение. Учеба, может быть, сделает будущее лучше, а может быть, и нет, но вот денег у меня нет именно сейчас.

 

Будущее улучшают или ухудшают конкретные деяния и факты, а не наши предположения о том, что нечто наше будущее улучшит. В общем и целом оценивать ситуации и все что угодно с позиций "хорошо это или плохо" следует на основе конкретных, проверяемых фактов, а не умопостроений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее улучшают или ухудшают конкретные деяния и факты, а не наши предположения о том, что нечто наше будущее улучшит.

Это безусловно. Разные действия ведут к разному будущему. Тому же Кастанеде Дон Хуан неоднократно говорил: "Только действия идут в зачет". Это совершенно правильно. Какие действия - такое и будущее. Если действия человека направлены исключительно на пополнение кошелька, например, а также на увеличение количества этих кошельков (а также домов, машин, яхт и прочего), то и будущее у него будет соответствующее. А если действия человека направлены на развитие осознания, то и будущее будет соответствующее. Кто к чему стремится, тот тот и получит. А факты... Факты существуют независимо от того, знаешь ты их или нет, считаешь ты их верными или нет, хочешь ты их учитывать, или нет, хватает твоих способностей, чтобы их осознавать, или нет. В любом случае факты остаются фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэн, вот у тебя была девушка Юля, которая так и не захотела быть с тобой. Не смотря на то, что ты "сильно хороший" и все твои усилия.

Это факт? - Безусловно.

 

А факты... Факты существуют независимо от того, считаешь ты их верными или нет, хочешь ты их учитывать, или нет, хватает твоих способностей, чтобы их осознавать, или нет. В любом случае факты остаются фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, не в девушке Юле смысл жизни :) потеряла она, а не я. Факт заключается в том, что я знаю, зачем и для чего живу, расту и развиваюсь. А она где была - там и осталась. Жизнь ей дала большую возможность, которой она не воспользовалась. Вот в чем заключается факт. У меня есть цель развития, а не цель "быть с Юлей". Юля могла быть рядом и развиваться вместе со мной. Этому варианту она предпочла жить как "телка" тупо пережевывая ту траву, что у нее под ногами. Это ее проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь ей дала большую возможность, которой она не воспользовалась. Вот в чем заключается факт. Это ее проблема.

А я вот думаю, что жизнь ТЕБЕ дала большую возможность, понять что к чему. А ты этой возможностью не воспользовался. Вот в чем заключается факт. И это твоя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, обычно люди ставят своей целью добиться конкретного человека. И ради того, чтобы его (или ее) добиться - они меняют себя или делают вид, что меняют, чтобы выглядеть для этого человека привлекательно.

 

А я не делаю вид. Мне это не нужно. То, чем я занимаюсь, имеет безусловную ценность, и вопрос только в том, понимает это девушка рядом со мной или нет. Если понимает - она мне интересна как партнер по жизни. Если не понимает - она мне не интересна, как партнер по жизни, она просто не сможет быть со мной. А я не захочу быть с ней, чтобы ради этого отказаться от того, что составляет суть моей жизни.

 

Я могу дать женщине ВОЗМОЖНОСТЬ быть со мной. А уж воспользуется ли она этой возможностью или нет - это вопрос к ней, а не ко мне.

 

Наш мир имеет волновую структуру. Практически все, что существует - имеет свойство волны. Механические колебания, электрические, электро-магнитные, торсионные... - любые. Волна имеет уровень колебаний, амплитуду, частоту. Сознание любого человека тоже имеет определенный уровень вибраций. Условно говоря, чем выше уровень сознания, тем выше уровень вибраций. Чем выше этот уровень, тем большее пространство и время человек своим сознанием может охватить. Очень большие уровни могут помочь человеку даже выйти за пределы пространства и времени.

Так вот мой уровень вибраций достаточно высок, и я не могу его менять под какую-то женщину только для того, чтобы она была со мной. Это просто невозможно. Или она хочет как женщина быть вовлечена в мой уровень, или нет. Иначе вопрос не стоит.

 

А я вот думаю, что жизнь ТЕБЕ дала большую возможность, понять что к чему. А ты этой возможностью не воспользовался. Вот в чем заключается факт. И это твоя проблема.

Ну это твои предположения. Думай так, как считаешь нужным.

 

Я как раз и понял, и узнал, для чего мы с ней встретились. Все, что мне было нужно от этой встречи - я взял. Причем взял не конкретно "от Юли" (хотя и от нее в том числе), а вообще взял от этой ситуации. В отличие от нее я этой ситуацией полностью владею и вынес из нее для себя все необходимое знание.

Вот она профукала свои шансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу дать женщине ВОЗМОЖНОСТЬ быть со мной. А уж воспользуется ли она этой возможностью или нет - это вопрос к ней, а не ко мне.

Это к тому что ты ей пытался донести, что от нее хочет жизнь? :megalol:

Хорошая позиция. В соседней теме мы приводили примерную логику такого поведения (последние 2 фразы я добавил сейчас):

 

Кент - "Мы с тобой были знакомы в прошлой жизни, ты мне тогда разбила сердце, и из - за этого я повесился. Теперь чтобы искупить свой долг передо мной, я должен сделать с тобой фаст вот в этих кустах. Всё, пошли! Это твоя последняя возможность искупить свой кармический долг передо мной."

Девушка - Ты издеваешься?

Кент - Нет, я не шарлатан. Я человек знания!

Девушка - Несет тебя, кент... smile3.gif Смотри, как бы не унесло куда не следует.

Кент - Сейчас сказанное слово значит очень много. Не следует произносить вещей, сути которых ты не вполне понимаешь. Это может иметь те последствия, которых ты хотела бы избежать.

 

Девушка - да пошел ты....

Кент - У тебя была возможность быть со мной. И ты ей не воспользовалась.

:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, по сути все очень просто. Так или иначе, мужчина открывает женщине свой мир, а женщина - либо включается в его мир, либо нет. Если мужчина включается в мир женщины, то это уже не мужчина, а подкаблучник.

 

То, что я написал - это механизм. Это суть отношений мужчины и женщины. Это реализуется в любом случае. Вопрос только в том, какой мир имеется в виду. Часто мужчина пудрит женщине мозги, показывая ей некий обман (мираж), которого на самом деле нет, но который ей понравится, чтобы завлечь ее к себе в постель. Так как женщины часто (как и мужчины) ищут развлечений, то качественный соблазнитель должен ей показать классный мир развлечений, чтобы ей овладеть. Для этого он устраивает ей "крышесносы", рассказывает, какой он классный самец, провоцирует на различные выплески энергии и прочее. Это не его мир, но это он выставляет как якобы свой мир, чтобы ее соблазнить. Когда она обнаруживает, что на самом деле мир его пустой, тухлый, наполненный пивом и прожиганием времени, она от него быстро сбежит. Часто соблазнители сами, пока этого еще не произошло, говорят: "Давай останемся друзьями" или "Я решил, что нам надо расстаться". Они просто делают первый шаг, потому что не хотят, чтобы этот шаг (к расставанию) сделала женщина, когда она в нем разочаруется.

 

Я не комплексую по поводу своего мира. Он большой, классный и красивый. Да, он слишком большой и классный, и поэтому когда женщина, не готовая к таким горизонтам с ним сталкивается, она испытывает страх и желание уйти в сторону, к какому-нибудь миру поменьше и потухлее, где хоть и воняет, но воняет привычно. Как говорится, "есть такое понятие - Родина" (из известного анекдота). Но это проблема таких женщин. Не буду же я уменьшать свой мир ради того, чтобы она им соблазнилась. Это просто глупо. Нет, мой мир и дальше будет расширяться. И свято место пусто не бывает. Найдется женщина, которая будет желать именно такого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду же я уменьшать свой мир ради того, чтобы она им соблазнилась.

Разумеется.

Однако было бы логично в этом случае показать ей свой мир и ОДИН РАЗ предложить включиться в него. А не тратить несколько лет на то, чтобы доказать ей, что твой мир "правильнее для нее".

Это уже насилие в определенном смысле и занудство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, в этом плане, оно, может быть и логично. Спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

Люди, которых принято называть видящими, установили это путем прямого видения. То есть они увидели, что это именно так. Не подумали, не сообразили, не прикинули, а именно увидели. То, что видящих очень мало по отношению к общему количеству людей на земле тут ничего не меняет.

 

ManFromTown, напиши, пожалуйста, что значит "видящие" люди? И в чём собственно заключается их "ВИДЕНИЕ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не флудить!

 

Мэн, вот я сейчас подумал, вся твоя позиция сводится к следующему...

Не надо вешать ярлыков на мою позицию. Это не моя позиция сводится к следующему, а ты так хочешь видеть мою позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэн, а почему ты удалил мое сообщение о том, как я вижу твою позицию.

Во-первых это моя точка зрения. Если ты не согласен, то мог бы ее опровергнуть.

Во-вторых, это сообщение НЕПОСРЕДСТВЕННО по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, напиши, пожалуйста, что значит "видящие" люди? И в чём собственно заключается их "ВИДЕНИЕ"?

Их видение заключается в способности напрямую воспринимать знание об окружающем мире. То есть не путем домысливания, не путем исследования, не путем рассуждений - а напрямую. Выражаться это может в различной форме. Это может быть в форме чувства, в форме голоса, который отвечает на какой-либо заданный вопрос или просто сообщает о ситуации нечто, что необходимо, может быть в виде визуальных образов, может быть в виде прямого видения энергии и одновременного знания о том, что это означает.

 

Представь, что ты с таким человеком встретился - и еще до того, как ты первый раз раскрыл рот, он знает про тебя все - как тебя зовут, откуда ты родом, когда ты родился, какая у тебя семья, что у тебя было в жизни, в том числе то, о чем ты никогда и никому не рассказывал, - все это существует в виде информации в этом мире. И для видящего человека это все - раскрытая книга. Он легко прочитает о тебе все, что имеет к тебе отношение, независимо от того, хочешь ты это скрыть или желаешь этим поделиться. Более того, такой человек может знать о тебе много больше того, что ты сам знаешь - из прошлого, из настоящего, из будущего, из прошлых твоих жизней... короче говоря - ВСЕ.

 

Точно также видящий человек, конечно, может видеть и многое другое. Включая и такие вещи, как смысл жизни - он это может просто видеть. Вот ты видишь каждое утро, как встает солнце. И для тебя это как бы "само собой разумеется". А видящий человек точно также видит, что смысл жизни, например, заключается в развитии осознания. И для него это куда больше само собой разумеется, чем для тебя восход солнца.

 

Мэн, а почему ты удалил мое сообщение о том, как я вижу твою позицию.

Во-первых это моя точка зрения. Если ты не согласен, то мог бы ее опровергнуть.

Во-вторых, это сообщение НЕПОСРЕДСТВЕННО по теме.

Все, что я удалил, было не по теме.

И кроме того, ты (возможно незаметно для себя, но это не меняет сути) начинаешь подменять обсуждение предмета обсуждением других людей. Свое мнение о других людях оставляй при себе. Это, кстати, не только тебя касается. Я уже удалил по этой же самой причине на днях тут на форуме еще около 20 сообщений других пользователей в другой ветке.

 

Да, и еще. Уважаемые господа, пользователи, запомните, пожалуйста, что у администратора не бывает "необоснованных" действий. Во избежание недоразумений и недопониманий в будущем.

Все что делает администратор - по определению обоснованно. Это может вам нравиться, может не нравиться, но это ничего не меняет по сути вопроса.

Администратор - как это судья в жизни. Он выносит вердикт, что есть закон, а что есть нарушение закона. С этим не спорят, это имееет законную силу, и это просто принимают к сведению и выполняют. А кто не хочет выполнять - изолируется от тех, кто выполняет.

 

Тебе, Плут, кстати, я об этом уже говорил. Так что рекомендую это хорошо запомнить, чтобы в третий раз не пришлось говорить. Третий раз будет последним. Я тебе очень не рекомендую влезать в наши хорошие отношения с Юлианой и писать ей кляузы как это было в прошлый раз. В тот момент, когда я о чем-то подобном еще раз узнаю, для тебя форум закроется навсегда. Под любым именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой хороший анекдот:

 

 

Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:

 

- Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гармонии?

 

- О-о-о, все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо. Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз". Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два". И уже когда его ранчо было в прямой видимости, эта же лошадь споткнулась в третий раз. Он сказал: "Три" - и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…

 

- И что же?

 

- И он сказал "Раз".

 

:)

 

 

Так вот, администратор существует для того, чтобы форум жил в мире и спокойствии без единой ссоры. И принимает для этого необходимые меры. Когда кто-то начинает нарушать правила (а факт нарушения определяет администратор и никто больше), администратор принимает меры. Один раз сказал, другой раз сказал, а потом достает из кармана другие средства. И если кто-то начинает по этому поводу закатывать истерики или качать права, отсчет тоже начинается и для этого человека тоже.

И в результате все тихо, мирно, и все спокойно обсуждают на форуме, что хотят. И нету людей, которые нарушают правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

Их видение заключается в способности напрямую воспринимать знание об окружающем мире. То есть не путем домысливания, не путем исследования, не путем рассуждений - а напрямую. Выражаться это может в различной форме. Это может быть в форме чувства, в форме голоса, который отвечает на какой-либо заданный вопрос или просто сообщает о ситуации нечто, что необходимо, может быть в виде визуальных образов, может быть в виде прямого видения энергии и одновременного знания о том, что это означает.

 

ManFromTown, ты относишь себя к категории "ВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ" (по твоей терминологии)?

Если твой ответ - "Да". То, скажи, каким способом ты "видишь" эту информацию? В форме голоса? В виде визуальных образов? Или как у тебя это происходит?

У меня есть знакомый, он экстрасенс. Поэтому мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кент, нет, я пока не отношу себя к категории видящих людей. Я могу получить нужную мне информацию, если это действительно оправдано (не для развлечений, а для реального дела), но мне для этого нужно приложить определенные усилия, поэтому прямым видением это назвать не могу. Например, если человек потерял ключи от дома, я могу подсказать, где их искать, и есть ли возможность их найти, или нет. А если кому-то хочется узнать заранее результат футбольного матча, чтобы денег наварить, то это я даже узнавать не буду.

Но давай не будем в это углубляться. Если что-то интересно, можешь уточнить в личке. Хотя различных способов видеть столько, что обсуждать это нет смысла. Знание к каждому человеку приходит особым образом. Почитай того же Кастанеду. У него много написано на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, не в девушке Юле смысл жизни :) потеряла она, а не я. Факт заключается в том, что я знаю, зачем и для чего живу, расту и развиваюсь. А она где была - там и осталась. Жизнь ей дала большую возможность, которой она не воспользовалась. Вот в чем заключается факт. У меня есть цель развития, а не цель "быть с Юлей". Юля могла быть рядом и развиваться вместе со мной. Этому варианту она предпочла жить как "телка" тупо пережевывая ту траву, что у нее под ногами. Это ее проблема.

 

Очень странная позиция, Man.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_MB, а что странного? Я - мужчина. У меня есть в жизни дело, которым я занимаюсь. И если я хочу видеть рядом с собой какую-то конкретную женщину, то это само собой подразумевает, что ей нравится то, что я делаю в жизни, и она это разделяет. Я не могу (не хочу и не буду) предавать свое дело просто ради того, чтобы удовлетворить желание быть с конкретной женщиной. Это значило бы сдаться своему желанию обладать и предать ради него свое дело.

 

Мне было бы очень приятно, и мне хотелось бы, чтобы конкретная женщина разделяла мои устремления в жизни. Но я не могу заставить ее сделать это. Это ее добровольный выбор - разделять мои устремления или нет. Если она предпочитает, предположим, как в данном конкретном случае, развлечения и узкие материальные интересы - это ее право. Но при этом я просто называю вещи своими именами - я говорю, что она предпочла определенные примитивные вещи в жизни тому, чтобы расти и развиваться. Это действительно так. И я могу при этом ее оттпустить, но поддерживать ее в этом я не хочу и не буду, я иду своей дорогой дальше. Что же в этом странного?

 

Возможно, Плут прав в том, что не стоило тратить столько времени. Возможно, в этом действительно была моя ошибка. Но более - ни в чем. А возможно и нет. Может быть как раз некий высший замысел был в том, чтобы дать ей возможность что-то понять всеми возможными средствами, чтобы она не могла сказать, что ей было сложно в чем-то разобраться, не хватило времени и т.п.

Человек, желая своего развития, никогда не знает на самом деле, что реально ждет его впереди. Поэтому стремление развиваться - это акт веры. Веры в то, что это правильно - расти и развиваться. Если человек не готов тут следовать зову сердца (которое всегда этого желает) - значит, он не готов. Эта девушка оказалась по факту не готова (потому что не выбрала то, что этому соответствует). Это ее проблема? Конечно. Потому что она отказалась от того, что является целью жизни, и на что ей был дан конкретный шанс. Я ранее в другой ветке подробно рассказывал, почему в ее случае это именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Плут прав в том, что не стоило тратить столько времени. Возможно, в этом действительно была моя ошибка. Но более - ни в чем.

Кроме этого, твоя ошибка в том, что ты считаешь (решил за нее) , что это ее потребность (быть с тобой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, ее потребность (как и любого человека) - в том, чтобы расти и развиваться. А у нас с ней свои давние отношения, и я подробно описывал, почему шанс ей был дан именно в моем лице.

 

То, что ты в это не веришь - это я уже понял. Но это твоя позиция. Давай не будем ее по сто раз обсуждать. Тут это вообще побочная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, ее потребность (как и любого человека) - в том, чтобы расти и развиваться.

Это ты решил за нее. В этом твоя ошибка.

Потребность это не то, что человек должен (по твоему мнению).

Это то, что человек ХОЧЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×