Перейти к содержанию
ManFromTown

Знаю чего хочу от жизни

Рекомендуемые сообщения

Плут, вот, к сожалению, ты при этом не замечаешь, как начинаешь подменять то, что я написал тем, что тебе кажется "автоматически следует" из того, что я написал. А между тем, это разные вещи.

 

В частности, ты полагаешь, что у меня по какому-либо поводу есть исключительно какое-то собственное мнение. Но это не так. Иногда у меня есть действительно мнение - и тогда, как я это уже говорил, я так и говорю - "Я полагаю то-то и то-то. Это мое мнение, мой взгляд на ситуцию". Но точно также я владею и определенным знанием. И это - отнюдь не мнение, а именно знание. Знание это может быть разным. Оно может касаться как жизни в целом, так и конкретного человека. И если я владею знанием касаемо конкретного человека, то это не "я думаю" что-то о нем - нет, это я знаю о нем. Хочешь ты в это верить или нет, придаешь ты этому значение или нет - это действительно так.

 

Ты тоже владеешь определенным знанием, как и любой другой человек. Любой человек владеет каким-то знанием. Но глубина этого знания, что ли, может быть очень разная. Я часто имею знание такой глубины, которой обычный человек не имеет, и скорее всего, более того, никогда не будет иметь в своей жизни. Этот факт есть следствие разных вещей, в частности, моего опыта и моей работы, моего предназначения (это тоже знание, которым я владею), и соответственно, того, что дано мне для его реализации. Я тебе могу сказать сразу - у тебя нет такого предназначения, как у меня. Не в том смысле, что мое "лучше", а твое "хуже". Это глупо так смотреть. Все в жизни важно одинаково на своем месте. Просто они у нас разные, а соответственно, и разные возможности и способности для реализации предназначения. У меня есть то, чего нету у тебя. У тебя, возможно, есть то, чего, может быть, нету у меня. Но в том, чтобы видеть людей, понимать людей, знать людей и мочь реально им помочь в жизни, а не просто о чем-то поговорить - это мое, а не твое. И в силу того, что это мое предназначение, более того, не просто помогать людям, а помогать очень конкретно - предоставить им знание о мире и о них самих, которое может им (при их желании) дать возможность осознать то, что они не осознавали раньше, и соответственно изменить свою жизнь, я и имею соответствующие возможности - гораздо более глубокие, чем в частности ты. На всякий случай уточню, что для меня это не повод хвастаться, это повод осознать свою большую ответственность, потому что я должен этим знанием и этими способностями пользоваться для блага людей, и ни для чего другого.

 

Кому-то, возможно, интересно и местами даже полезно почитать Литвака, Козлова, Леви, других известных и без преувеличения талантливейших психологов. Я сам в свое время читал много того же Леви и Козлова, которых очень уважаю за их реальные труды. Но сегодня мне, с позиции знания, которым я уже владею, нет необходимости в изучении подобной литературы. Того же Литвака, например, мне нет смысла читать вообще, потому что его книги вышли тогда, когда я уже не нуждаюсь в подобном уровне подачи материала. Я в книгах того же Литвака увижу то, о чем он сам никогда не подозревает и наверняка не узнает до конца своих дней. Потому что он хоть и талантливый - но психолог. Он, безусловно, очень нужен и хорош на своем месте. А я - на своем. И мои методы и способности дают мне возможность попасть на уровень, где я могу работать с человеком без всяких НЛП, манипуляций, различных "техник" и прочего. Я имею возможность прямого осознанного общения с "тонким" существом человека. Литвак тот же даже не знает, что это такое. И никогда не узнает.

 

Когда я действую с позиции знания, я действую всегда адекватно и правильно. Потому что я реализую не свою волю, а волю более высокую. Я тебе как-то уже сказал, что меня можно назвать "почтальоном" - мое дело доставить человеку письмо или посылочку, в которых есть Знание. И это не моя воля, чтобы это знание к нему попало. Я всего лишь доставляю конверт, на котором уже написан адрес и адресат. Сделает человек что-то с этим знанием толковое или выкинет его на помойку, как это сделала та же Юля - это его (ее) личное дело. И его (ее) ответственность. Мое дело - доставить. И я это умею делать. В отличие, предположим, от тебя. Во-первых, я получаю эту почту, мне ее доверяют. Во-вторых, я ее доставляю действительно по адресату. И я умею ее вручить так, чтобы человек имел возможность этим пользоваться. Это подразумевает, что он действительно получает то, что я принес - берет это в руки и, по крайней мере, в моем присутствии способен это принять и взять. А хватит ли у него потом силы воли, духа, решимости это не выбросить, а включить в свою жизнь - это уже другое.

 

И я тебе не советую (очень не советую) оценивать сказанное выше каким-либо образом. Это действительно то, что я написал, а не что-то другое. Какой-нибудь человек, который не владеет знанием моего уровня, и который любит манипулировать - он действительно может другому человеку пытаться навязать свое мнение о том, что для другого человека является важным в жизни. Но это не мой случай. И не надо делать попыток поставить эти вещи на одну полку. Это вообще разные вещи.

 

Для тебя разговоры о знании, предназачении и прочем - это игрушечки. Это поле, на котором ты качаешь свою важность. А для меня это реальное знание, к которому у тебя нет доступа. Но это не дает тебе никакого права относится к этому всему с позиции твоего оценочного сознания. И это не мое тебе какое-то личное предупреждение, а это опять же знание. Знание о том, что к подобным вещам нельзя относиться пренебрежительно. Это влечет в жизни того, кто это делает, довольно далеко идущие последствия, отнюдь не просто пустые порожняковые разговоры.

 

Я знаю - действительно знаю - кое-что о том, чего жизнь хочет от людей, и в чем они сами нуждаются отчаяно, хотя и не видят этого за кучей того хлама, который у них в жизни есть. У них нет сил, чтобы "подпрыгнуть" и увидеть за кучами этого хлама вокруг другие горизонты. Но у меня есть сила их пусть на короткое время поднять, чтобы они эти горизонты увидели, или хотя бы почувствовали их дыхание. И тогда, когда они снова опустятся обратно, в свои "родные" кучи хлама, они смогут уже другими глазами взглянуть на этот хлам и начать с этим что-то делать. И это я могу делать. И я это делаю.

В отличие, предположим, от психологов, которые различными манипуляциями и уловками стимлируют человека на то, чтобы он этот свой мусор начал разгребать или переставлять более красивым образом, или хуже того, начал этим мусором пользоваться для личной выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Поскольку ты не умеешь различать, где кончаются факты и начинается твоя фантазия,

Мэн, давай разберемся, где факты, а где домыслы. По ходу наше понятие этого различно. Вот для меня, например, факт, что девушка с тобой быть не захотела. Факт? -Факт. Думаю что и для тебя это факт. Иначе вы бы были сейчас вместе.

Для меня (подчеркиваю - ДЛЯ МЕНЯ) факты это то, что реально происходит.

 

Цитата
Я часто имею знание такой глубины, которой обычный человек не имеет, и скорее всего, более того, никогда не будет иметь в своей жизни. Этот факт ....

А вот это для меня далеко не факт. Более того, Я СЧИТАЮ, что это твои "домыслы".

Ты же, говоря о фактах, имеешь ввиду то, что ты обладаешь неким ЗНАНИЕМ, которым другие не обладают. И преподносишь это как факт. И из этого исходишь. Но извини, для меня это скорее твои домыслы, чем факт. Поэтому в своих комментариях я опускаю твои (на мой взгляд) домыслы, и основываюсь исключительно на фактах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это для меня далеко не факт. Более того, Я СЧИТАЮ, что это твои "домыслы".

 

Ты же, говоря о фактах, имеешь ввиду то, что ты обладаешь неким ЗНАНИЕМ, которым другие не обладают. И преподносишь это как факт. И из этого исходишь.

Но извини, для меня это скорее твои домыслы, чем факт.

 

Поэтому в своих комментариях я опускаю твои (на мой взгляд) домыслы, и основываюсь исключительно на фактах.

Главное для тебя - не забывать, что это действительно то, что ты СЧИТАЕШЬ, не более того.

При этом то, что ты считаешь - это одно. А то, что жизнь - это другое. Другими словами, жизнь - это не то, что ты о ней СЧИТАЕШЬ. Жизни вообще "по барабану" то, что ты о ней считаешь. Даже тебе то, что ты СЧИТАЕШЬ сегодня, через лет двадцать-тридцать будет "по барабану". А уж жизни - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное для тебя - не забывать, что это действительно то, что ты СЧИТАЕШЬ, не более того.

Конечно. То, что я пишу, это ВСЕГДА только МОЕ МНЕНИЕ, основанное на фактах (в моем понимании, что такое факт).

Я могу иметь свое МНЕНИЕ и высказывать его на форуме (исходя из фактов, которые являются фактами в моем понимании)? Или чтобы мне высказывать свое МНЕНИЕ, мне нужно опираться на то, что СЧИТАЕШЬ фактом ты (а я это фактом не считаю)???

 

При этом то, что ты считаешь - это одно. А то, что жизнь - это другое. Другими словами, жизнь - это не то, что ты о ней СЧИТАЕШЬ. Жизни вообще "по барабану" то, что ты о ней считаешь. Даже тебе то, что ты СЧИТАЕШЬ сегодня, через лет двадцать-тридцать будет "по барабану". А уж жизни - тем более.

Ну, собственно, то же самое и я тебе мог бы сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. То, что я пишу, это ВСЕГДА только МОЕ МНЕНИЕ, основанное на фактах (в моем понимании, что такое факт).

Во вторую очередь на фактах. А в первую очередь - на твоих (ошибочных) представлениях. На том, что ты считаешь. Ты даже эти вещи не различаешь.

 

Есть факты.

Есть твои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о жизни.

И есть твое МНЕНИЕ, то что ты СЧИТАЕШЬ.

 

Твое мнение, то что ты считаешь, имеет к фактам опосредованное отношение. Оно опирается в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ не на факты, а на твои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о жизни. А факты ты уже на основании своих представлений просто вписываешь свою картину жизни.

 

Чтобы знать - надо много работать. Но ты себя этим утруждать не хочешь. Тебе вполне достаточно "считать" то, что ты "считаешь". Поэтому я тебе и говорю, что ты качаешь на этом свою важность. Ты хочешь "сойти типа за умного" и поэтому лезешь со своими оценками направо и налево. Туда, куда просят, и туда, куда не просят.

 

Ты легко извращаешь факты, исходя из своих представлений, и даже не замечаешь этого.

 

Факт? Факт заключается только в том, что я и эта девушка не вместе. Все. На этом факты заканчиваются. И означать это может совершенно разные вещи. Все, что ты навернул сверху на это - это всего лишь твои представления, и я тебе как непосредственный участник ситуации заранее говорю, что твои представления - ошибочны. И я тебе говорю - не стоит лезть туда, куда ты не умеешь лезть и выдавать свои представления за нечто большее.

 

Собственно, конечно, подобное можно сказать о большинстве форумчан. Но большинство при этом не имеет твоих амбций и претензий. Тебе с твоей важностью нужно тут быть внимательнее. И держать себя в руках. Однажды мне надоест удалять твои посты, где ты искажаешь факты чужой жизни. Сегодня мне по большому счету не до этого. Но "завтра" может наступить уже завтра. Все будет зависить от тебя, не от меня.

 

 

P.S. Например, тут на днях одна "прорицательница" появилась, которая заявила, что я оказывается выходец из деревни, что я себе придумал свой возраст, а на самом деле мне 23 года, не больше, и прочие небылицы. Сегодня она в бане (уже скоро недельку, как). Потому что сказочники на форуме не нужны. Не торопись пополнить ряды сказочников или "прорицателей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт заключается только в том, что я и эта девушка не вместе. Все. На этом факты заканчиваются. И означать это может совершенно разные вещи. Все, что ты навернул сверху на это - это всего лишь твои представления,

Это скорее моя интерпретация (трактовка).

Собственно, то что ты навернул сверху, это тоже интерепритация. Только твоя.

При этом, факт остается фактом и никуда не девается.

 

и я тебе как непосредственный участник ситуации заранее говорю, что твои представления - ошибочны.

Я уже писал выше, что мои представления основаны на том, что ты писал. Только на этом и ни на чем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, маленький ликбез насчет представлений. Для того, кто со своими представлениями работал много лет и может их видеть в каждой ситуации, и таким образом, обходить - они "прозрачны". Если человек видит дерево и может его обойти, оно препятствием не является. Если же человек не видит дерева, то он обречен в него втыкаться до бесконечности, и хуже того, он думает, что это дерево - это и есть вся реальность.

 

Я со своими представлениями работал много лет. Чего нельзя сказать о тебе. Поэтому тебе не надо мерять других людей по себе. Другие люди - это другие люди. Они НЕ ты. И о них совершенно не обязательно будет справедливо сказать то, что справедливо в отношении тебя.

Ты со своими представлениями не работал никогда - это видно по тому, что ты их даже в упор не видишь. Если я тебя спрошу, приведи примеры твоих представлений, которые касаются твоего взгляда на ту ситуацию (с той девушкой) ты ни одного не приведешь. Потому что ты их просто в упор не видишь. Но это не значит, что их не вижу я. Я вижу и свои (когда они есть) и твои. И твои я вижу именно потому, что моих там нет. Когда человек умеет смотреть не предвзято - то есть без представлений о чем-то, то только в этот момент он начинает видеть представления окружающих. Потому что он наконец-то может различить реальность и все остальное. Тебе до этого еще далеко. Повторюсь, ты свои представления ни единого сформулировать не сможешь без квалифицированной посторонней помощи (например, моей).

 

Зато ты мастер чесать языком и забалтывать до бесконечности любую тему. Я тебе уже сказал выше, и суть остается прежней - прими за правило, что ты перестанешь комментировать чужие ситуации и оценивать их участников. Потому что ты неумеренно (и злостно) это делаешь, постоянно передергивая суть происходящего. Это условие твоего пребывания на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент
ManFromTown сказал:

Mortus, если бы жизнь хотела твоей смерти, ты бы не родился.

Какой смысл в слове "ЖИЗНЬ" в контексте данного предложения? Что значит "жизнь хотела"? Чья "жизнь"? Что означает слово "жизнь" в этом предложении?

 

ManFromTown сказал:

Mortus, а мы и живем вечно :) но не в этом мире. А сюда мы приходим, чтобы кое-чему научиться. Правда, учимся мы часто крайне не охотно.

Конкретно чему люди должны научиться в этой жизни?

 

ManFromTown сказал:

Я знаю - действительно знаю - кое-что о том, чего жизнь хочет от людей, и в чем они сами нуждаются отчаяно, хотя и не видят этого за кучей того хлама, который у них в жизни есть. У них нет сил, чтобы "подпрыгнуть" и увидеть за кучами этого хлама вокруг другие горизонты. Но у меня есть сила их пусть на короткое время поднять, чтобы они эти горизонты увидели, или хотя бы почувствовали их дыхание. И тогда, когда они снова опустятся обратно, в свои "родные" кучи хлама, они смогут уже другими глазами взглянуть на этот хлам и начать с этим что-то делать. И это я могу делать. И я это делаю.

По этой цитате три вопроса:

  1. Чего конкретно, на твой взгляд, хочет жизнь от людей?
  2. В чем, на твой взгляд, нуждаются люди отчаянно?
  3. Что значит, в контексте этой цитаты, слова "другие горизонты"?

 

P.S. Извиняюсь, если эти вопросы я уже спрашивал. У меня плохая память. Но, если бы ManFromTown ответил на эти вопросы, то, я думаю, для людей было бы интересно, и возможно даже полезно, прочитать эти ответы. И для меня в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по сути профессия просветительская, наверно жизнь от меня этого и хочет. Но, я хочу сменить профиль, думаю жизнь на меня не сильно за это обидется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в слове "ЖИЗНЬ" в контексте данного предложения? Что значит "жизнь хотела"? Чья "жизнь"? Что означает слово "жизнь" в этом предложении?

В данном контексте, конечно, идет речь о единой жизни в проявлении, которая есть суть реализация намерения бога осознать себя.

 

Конкретно чему люди должны научиться в этой жизни?

По сути, люди должны научиться прежде всего любить. Любить как результат полного принятия окружающего мира и достижения состояния смирения, то есть осознать себя как часть этого единого мира, и найти свое место в этом мире (которое не в центре, а там, где это место есть). "Любовь" обычного человека, которая есть по сути не что иное как "влюбленность" (а не любовь) - это проявление не понимания и смирения, а его чувства собственной важности - "Хочу иметь", "хочу потреблять" и так далее. Вот что такое "обычная любовь" обычного человека. Вместо этого надо научиться действительно любить.

Для того, чтобы это сделать, надо освободиться от различных заблуждений и мусора. Очиститься от этого.

 

На первый вопрос, полагаю, я ответил.

 

2. В чем, на твой взгляд, нуждаются люди отчаянно?

В понимании. В смирении. В любви. В очищении от того мусора, которым их насильно напихали против всякой их воли и осознанного решения.

 

3. Что значит, в контексте этой цитаты, слова "другие горизонты"?

Означает, что когда человек получает возможность увидеть дальше своих представлений о жизни, он понимает, что жизнь совершенно не то, что он по ошибке (по незнанию) думал ранее. Переосмысление реальной картины жизни влечет переоценку ценностей и изменение отношения к текущему положению дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

ManFromTown, спасибо большое за ответы. У меня остался один вопрос:

 

 

1. Чего конкретно, на твой взгляд, хочет жизнь от людей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но совершенно не убедительна, и не логична мысль. Я сомневаюсь в том, что природа в виде «высшего разума», «бога»», той же «природы» по какой-то непонятной нам причине отупила всех людей и полностью лишила их самостоятельному мышлению, в результате чего они нуждаются отчаянно в просветлении, каких либо сторонних знаниях. При этом она выделила одного (пару тройку) из них и дала ему знания, чтобы он в свою очередь просветлял других, при этом как такого просветления не происходит, а происходит умалчивание фактов и запутывание логической составляющей мысли. В общем, я бы сказал, что подготовка к «другой жизни» идет очень плохо.

 

Mortus, я согласен с твоей точкой зрения относительно жизни и смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэн, ну так если этого хочет жизнь от тебя, то почему ты сам НЕ выступаешь примером того, что ты идешь по тому пути, что хочет от тебя жизнь.

 

Вот ты пишешь, что

По сути, люди должны научиться прежде всего любить. Любить как результат полного принятия окружающего мира и достижения состояния смирения, то есть осознать себя как часть этого единого мира, и найти свое место в этом мире (которое не в центре, а там, где это место есть).

Так почему же ты не принимаешь жизнь такой какая она есть, не смиряешься с тем, что имеются другие точки зрения (в том числе и противоречащие твоей), и всячески препятствуешь дискуссии, удаляя посты и баня участников, не согласных с тобой?

 

То есть ты еще не научился любить, как результат полного смирения и принятия?

 

Может быть "жизнь" от тебя этого хочет, а ты этого никак не можешь понять? Быть может прямо сейчас и стоит начать? - с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, ты сильно ошибаешься или намеренно желаешь исказить картину. На форуме есть куча дискуссий, где есть куча несогласных со мной. И их посты не удаляются. Удаляется только то, что является различной формы нарушением правил общения на форуме. А ты, в частности, все больше превращаешься в тролля. Это верный путь в бан. Просто у меня терпение долгое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

И второй вопрос: Как думаешь, может быть жизнь занесла меня на форум для того, чтобы ты научился любить (как результат полного принятия и смирения)? Может жизнь от тебя этого хочет?

 

:megalol:

 

Плут, твоим друзьям наверно весело с тобой общаться. :) Корки ты умеешь мочить однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol:

 

Плут, твоим друзьям наверно весело с тобой общаться. :) Корки ты умеешь мочить однозначно.

Кент, все логично.

Мэн в одной из тем, как-то писал, что случайностей не бывает. Если что-то происходит в жизни (какие-то встречи или ситуации), то значит это так нужно жизни.

А жизни (продолжая его логику) нужно научить людей любить (как результат полного смирения и принятия).

 

Отсюда (по его же логике) я сделал вывод, что наше с ним противостояние (в том числе) нужно жизни, чтобы он научился полному принятию и смирению. И помогло ему (цитата Мэна) - найти свое место в этом мире (которое не в центре, а там, где это место есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент, все логично.

Мэн в одной из тем, как-то писал, что случайностей не бывает. Если что-то происходит в жизни (какие-то встречи или ситуации), то значит это так нужно жизни.

А жизни (продолжая его логику) нужно научить людей любить (как результат полного смирения и принятия).

 

Отсюда (по его же логике) я сделал вывод, что наше с ним противостояние (в том числе) нужно жизни, чтобы он научился полному принятию и смирению. И (цитата Мэна) - найти свое место в этом мире (которое не в центре, а там, где это место есть)

 

Интересное замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

ManFromTown, для особенно «одарённого» форумчанина, повтори, пожалуйста, ответ на вопрос:

 

Цитата
Чего конкретно, на твой взгляд, хочет жизнь от людей?

Ты наверно где-то уже писал об этом на форуме. Но все таки, ответь на этот вопрос ещё один раз. Можешь написать очень коротко и в общих чертах. А то я так и не понял этот момент - чего хочет жизнь от меня. :shuffle:

 

Можешь написать ответ мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия. Только я так и не понял, почему отстранили от беседы сильного и логично мыслящего участника этой дискуссии. Ведь каждый же имеет право излагать свою точку зрения, или я ошибаюсь?

 

Извините, конечно, еще, я не пойму, куда подевались обсуждаемые здесь понятия, такие как «любовь к окружающим», «полное принятие» и «смирение» ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия. Только я так и не понял, почему отстранили от беседы сильного и логично мыслящего участника этой дискуссии. Ведь каждый же имеет право излагать свою точку зрения, или я ошибаюсь?

 

Извините, конечно, еще, я не пойму, куда подевались обсуждаемые здесь понятия, такие как «любовь к окружающим», «полное принятие» и «смирение» ?

Участники "Нюрнбергского процесса" тоже были сильные и логично мыслящие люди. Но судили их не за эти качества, а за те деяния, которые они совершили в жизни.

 

Так и здесь. Я только рад, когда люди сильные и логично мыслящие. Плохо, когда они начинают применять свои таланты в неправильной сфере. Упомянутый тобой "участник дискуссии" давно уже стал на форуме троллем. Потому и попал в бан.

 

Излагать свои мысли не запрещается. Запрещается флудить, то есть уводить разговор в сторону от первоначальной темы, при этом вести флуд до бесконечности, запрещается переходить на личности, запрещается публикация сообщений, провоцирующих переход на личности (грубо говоря, "поддевать" оппонента, тем более, делать это регулярно). Все перечисленные действия за указанным тобой "участником дискуссии" водились постоянно.

Также за ним водились такие вещи (это можно проследить по истории вынесения ему предупреждений), как публикация ссылок на другие интернет-ресурсы (что запрещено на форуме), неоднократное употребление мата (тоже запрещено на форуме), более того, этот "участник дискуссии" оспаривал запрет на употребление мата открыто на форуме в свое время, требуя "свободы в употреблении слов", потому что, видите ли, употребление мата способно передать "те эмоции, которые иначе он в сообщении передать не может" (это его цитата, практически дословно). В принципе, само по себе оспаривание правил форума - это тоже поведение тролля.

 

Все это очень долго терпели, разясняли, что так делать нельзя, выносили предупреждения, говорили, что будет дальше, если он продолжит в том же духе, но все оказалось в итоге "как об стену горох". Не хотелось ранее блокировать доступ на форум именно потому, что кое-какие вещи этот "участник дискуссии" выносил вполне здраво. Поэтому очень долго его многочисленные нарушения терпели и очень просили прекратить подобную форму самовыражения на форуме. Увы, человек не менялся. Поэтому недавно по совокупности всех указанных нарушений было принято решение закончить эту мыльную оперу. Формальных оснований вынести бан было более чем достаточно еще год назад. Просто все это время пытались идти человеку навстречу. Но когда модераторы идут человеку навстречу годами (без преувеличения), а человек со своей стороны навстречу идти не хочет, то должно быть понятно, что эта ситуация уже выходит за рамки здравого смысла.

 

На форуме, на котором ведется активное и аккуратное модерирование, этот "участник дискуссии" попал бы в бан еще год назад. У нас очень терпеливые модераторы. И я даже не знаю, достоинство это или недостаток в данной работе. Иногда, надо, наверное, без сантиментов сразу применять положенные меры, тогда и подобных людей не будет, и вопросов тоже возникать не будет. Потому что сразу нарушение - сразу предупреждение, а потом при повторе - немедленный бан. А так, когда тролля годами терпят, у людей вопросы возникают, "а что?", "а почему?", "раньше же терпели?". Да, терпели. Надоело. Терпение закончилось.

 

Надеюсь, я полностью ответил на этот вопрос, и он не будет больше всплывать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, еще, я не пойму, куда подевались обсуждаемые здесь понятия, такие как «любовь к окружающим», «полное принятие» и «смирение» ?

Я уже как-то говорил, что однажды осознал понятие любовь как "не-делание чувства собственной важности (значимости)". Тем, кто хорошо (а не поверхностно) знаком с творчеством Кастанеды, это определение скажет о многом. Но большинство не читало этих книг, или если читало, то не внимательно. А если и внимательно даже, далеко не факт, что смогло их понять. Поэтому расшифрую.

 

Любовь - это умение отнестись к человеку не так, как это соответствует каким-то штампам или личной выгоде, а так, как это требует жизнь. Для этого, конечно, надо уметь "самую малость" (это шутка, конечно) - научиться отказаться от личного взгляда на ситуацию и научиться видеть, что происходит действительно, научиться видеть жизненную ситуацию "в целом". Если вы думаете, что это очень легко, и что это каждый может, то это не так. Это очень сложно, и требуется много лет работы (над своим восприятием, конечно), чтобы научиться так смотреть.

И еще требуется, даже когда ты уже все видишь и понимаешь - еще решимость для того, чтобы невзирая ни на какие "личные заморочки" решиться именно на то, что действительно требуется.

 

Например, маленький мальчик (ваш ребенок) тянется к горячему утюгу. Его жизни это не угрожает, но будет болезненно. Как поступит "любящий" в традиционном смысле слова родитель? Он скажет: "Не трогай, это опасно! Так нельзя!" и уберет утюг. И ребенок ТАК И НЕ ПОЛУЧИТ ОПЫТА, ЧТО БУДЕТ если он дотронется до утюга. А как поступит мудрый родитель, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ своего ребенка? Он ДАСТ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ СВОЙ ОПЫТ. Потому что этот опыт заставит ребенка быть в жизни осторожным. А легкий ожог поболит и быстро пройдет. Ничего страшного не случится, жизни ребенка это совершенно не угрожает.

 

Это я к тому, что любовь - это совершенно не синоним разных глупостей. И если кто-то на форуме нарушает регулярно правила, то любовь к нему - это ни фига не разрешение нарушать все правила. Форум - это место, где общается много людей, и общение должно быть таким, чтобы разные люди чувствовали себя комфортно. А для этого есть правила, которые надо соблюдать. Это не мои правила, и не правила какого-то Пети или Васи. Это правила поведения, обеспечивающие нормальное общение. И любовью ко всем людям, которые сюда приходят, является создать для них соответствующие условия. А это в частности, означает, что злостные нарушители изолируются.

 

Я его принимаю таким какой он есть - и отправляю туда, куда ему следует идти. Он сделал определенные действия - и пусть ощутит на себе плоды этих действий. Это позволит ему развиваться дальше. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Не прелюбодействуй - НЕ ПРЕ - ЛЮБО - ДЕЙСТВУЙ / НЕ ПЕРЕ - ЛЮБО - ДЕЙСТВУЙ. То есть буквально не действуй без любви, а еще точнее - не переступай любви.

ManFromTown, очень благодарен за этот пример :ura1:

 

ManFromTown сказал:

Эта девушка оказалась по факту не готова (потому что не выбрала то, что этому соответствует). Это ее проблема? Конечно. Потому что она отказалась от того, что является целью жизни, и на что ей был дан конкретный шанс. Я ранее в другой ветке подробно рассказывал, почему в ее случае это именно так.

Можно пожалуйста ссылку или название темы. Спасибо.

 

Плут сказал:

Мэн, я комментирую, основываясь исключительно на том, что ты когда либо писал. Не больше, не меньше.

Плут, я согласен с Man. На мой взгляд ты обладаешь "искусством" коверкать посты. С другой стороны хорошо (для меня), Man раскрывает тему более глубже. Мне также интересно, вот та грань, когда человек начинает мыслить неадекватно. как и почему он не въезжает, что ему говорит собеседник.

 

ManFromTown сказал:

Плут, вот, к сожалению, ты при этом не замечаешь, как начинаешь подменять то, что я написал тем, что тебе кажется "автоматически следует" из того, что я написал. А между тем, это разные вещи.

Есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста ссылку или название темы. Спасибо.

К сожалению, вряд ли найду сейчас. Ищи по моим постам в этом же разделе. Можешь поискать через историю моих постов (в моем профиле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×