Перейти к содержанию
Авторизация  
LotusAM

Секс-грех?

Рекомендуемые сообщения

В браке следуя Быт. 1:27,28

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…».

это разрешено и не дает нам каких либо припятствий в отношениях брака.

 

С точки зрения религии, является ли грехом секс вне этого контенгента , и какой является?

И как смотреть на такие вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли кто то здесь тебе скажет, что секс - это грех. Здесь люди как раз другого мнения собрались. Даже если будет секс с девушкой у которой есть парень, при том что у тебя есть девушка. Здесь скорей это объяснят - ей хотелось и мне хотелось, ну а как я могу не помочь человеку. Ведь помогать человеку это хорошо.

Зайди на форум православной религии и задай там этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секс вне брака Господь назвал любодеянием и прелюбодеянием, что является грехом и нарушением седьмой заповеди Закона Божия. Cекс вне брака Господь назвал любодеянием и прелюбодеянием, что является грехом и нарушением седьмой заповеди Закона Божия. Он даже оставляет неизгладимый след:

 

"Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела" (1 Коринфянам 6:18).

 

Грех отделяет нас от Бога. "Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" (Исайя 59:1—2).

 

Бытие 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Коринфянам 6:16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

 

Но Библия на этом не останавливается. В одном из самых волнующих отрывков она рассказывает о том, как Иисус отнесся к одной такой грешнице.

 

"Иисус же пошел на гору Елеонскую, а утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему; Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

 

... Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он восклонившись сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле.

 

Они же, услышавши то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоявшая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? Никто не осудил тебя?

 

Она отвечала: никто, Господи! Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши"

(Иоанна 8:1—11)

 

По христиански у мужчины должна быть одна жена, ей нельзя изменять. Иисус даже больше сказал: Матфея 5:27-28 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Мы все соблазнители грешники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грех это семьи разбивать для меня сексом,остальное вполне нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хотят совокупляться, ну знал я верующих которые терпели, а потом женились, у каждого свой путь! И очень класно если у них хорошие отношения, и если это та женщина которая реальне красивая внутри и снаруже. А религия помогает семью держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всякую религию,абсолютно любую вложены основы морали,необходимые для развития здорового общества.Что такое религия?Это вера.Не основанная ни на каких доказательствах.Но она необходима,чтоб держать общество в страхе.Точнее тех,кого не может удержать закон.Некоторые будут бояться согрешить,например,убить.Ведь Боженька покарает.Каждую религию кто-то выдумал.Но у них у всех есть общая основа.Нравственность.Для того,чтоб легче было жить.И в заповедях христианских упоминается:"Не возлюби жену ближнего своего".Так что влезать с соблазнениями в семьи грех.Даже дважды.Так как помимо этого есть "Не прелюбодействуй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библию писали скупердяи, которые пропагандировали комплексы будущей цивилизации :) шутка конечно, но доля правды есть. Ведь эти комплексы вполне могли быть кому-то на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Licx, Быть может Вы выразились слегка грубовато,но верно. Церковь одна из структур власти. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые стесняются сказать того что они хотят... в итоге им приходится мириться с теми удовольствиями какие есть и вроде как получается неудолетворение

 

Надо быть максимально раскрепощённымы и забить на комплексы?

совместимы ли секс и скромность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу разве что процитировать одного умного человека:

Если взглянувший на женщину с вожделением прелюбодействовал с ней в сердце своем, то тот, кто взглянул на нее БЕЗ вожделения - есть побочный продукт развития цивилизации

Или сказать от себя, что церковь представляет собой власть, однако без ответственности за свои действия. Если выражаться точнее: любая иерархическая структура (что животная, что человеческая) одинакова: во главе стоит самец-лидер (Бог-отец=Патриарх, Мужчина), далее - приближенные к нему (почетная должность, которую занимают служители церкви) и простые смертные. вся ответственность лежит на лидере, как и власть. А приближенные обладают лишь властью диктовать волю лидера. Но что если сделать лидера: а) всемогущим, б) недосягаемым? Тогда, выдумав такого эфемерного хозяина и властелина можно диктовать другим свою волю, не задумываясь о последствиях, поскольку вся ответственность лежит понятно на ком. а что ж ты боженьке предъявишь-то?

 

Ну а секс - это грех в любом случае. Даже брачный. Более того, после родов по церковным канонам женщина обязана пройти обряд очищения с покаянием и постом. прежде чем будет допущена в церковь, поскольку она считается оскверненной и нечистой. Вообще, вы заметили. что грехом называют все. что доставляет удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще обряд очищения проходят после рождения девочки,т.к. считается,что раз родилась девочкой-уже согрешила))))Не помню,где слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×