Перейти к содержанию
mysterium

-=ВЕРА В СЕБЯ=-

Рекомендуемые сообщения

Благодаря каким событиям ты стал собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найди смысл жизни, и тебе не придется быть похожим на кого то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, если нечего сказать по теме, то не флудите. Уважайте автора. Флудерам выписываю предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтение книг, тесное общение с людьми, которые втянули в эту тематику, собственное желание развиваться- строить личность, изучение и практика соблазнения( тож есть примеры изменения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mysterium сказал:

Благодаря каким событиям ты стал собой?

Когда еще будучи сперматозойдом выйграл путевку в жизнь. Вот с этого все и началось. Из событий только это,а вообще твой вопрос неправильный. Не события формируют тебя,скорее ты сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все автор топика спросил правильно, просто надо было немного точнее сформулировать, и вместо "Благодаря каким событиям ты стал собой" написать "Какие события способствовали тому, чтобы ты стал собой". Повторяю еще раз - прекращайте стебаться над автором в различной форме. Тема нормальная.

 

mysterium сказал:

Благодаря каким событиям ты стал собой?

Я вот думаю, что твоя тема очень показательна. На этот вопрос многим тяжело ответить по существу, поэтому либо не отвечают вообще ничего, либо пишут не в тему. По существу твоего вопроса я тебе предлагаю прочитать книгу К.Кастанеды "Активная сторона бесконечности" (10-я книга). Она почти полностью посвящена теме, о которой ты пишешь и содержит разбор большого количества примеров таких событий с их подробным анализом.

Если ты разберешься с этой книгой, то научишься выявлять действительно важные события своей жизни. Наверное, твоя конечная цель именно эта, а не просто выслушать, какие важные события были в жизни других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,никто не стебается,все ответили классно и ровно. Просто есть разница,между видениями разных людей и тем,что ты хочешь увидеть. Я честно написал,мое рождение,если для тебя это стеб,то извени. Для моих родителей это было событием,да и я радуюсь. Теперь по твоему вопросу.

Цитата
"Благодаря каким событиям ты стал собой"

В моей жизни все событие,поход в магазин,это для меня событие. Мое день рождение это событие,дни рожденья моих родных и друзей. К примеру,один из примеров,почему я стал собой. Пошел в кафешку,поел тем самым не умер с голоду и стал,тем кем стал. Пару раз меня чуть не сбил автомобиль,один раз даже проехал и я рукой задел. Рука жутко болела,я остался жив и это классно и вот я стал тем кем стал. Наша жизнь это цепочка событий и каждый повлиял в той или иной степени на нас. Или не повлиял. Если брать,не всю жизнь,а к примеру. Маленькую часть,такую как что повлияло на то,что вы увлеклись соблазнением и самосоверщенствованием и стали таким.

Кто-то скажет,что его бросила девушка,тем самым он увлекся все этим. Тоесть событием которое его изменило,стал уход девушки. Кто-то другой,пришел потому что,ему интерестно,все новое. И поэтому он увлекся соблазнением. Вроде пришли к одному и тому же,но разными путями. Теперь вопрос,первого парня,которого бросила девушка,она бросила его,потому что он лох. А лохом он сделал сам себя. И в какой то момент,он решил изменить себя,а может и не захочет изменить себя. Зависит от его желания. Отсюдава и моя фраза.

Цитата
Не события формируют тебя,скорее ты сам.

Это мое видение всего этого,а не стеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей жизни все событие,поход в магазин,это для меня событие.

Возьми какой-нибудь поход в магазин в сентябре 2008 года - укажи дату, и подробно опиши это событие, и обоснуй, как оно повлияло на то, каким ты стал.

 

Да, и про то событие, когда ты еще был сперматозоидом, по-подробнее расскажи, пожалуйста. Это же с тобой было? Очень интересно узнать от первого лица рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, а согласен с данной точкой зрения - "Поход в магазин". Приведу реальный пример. Зам. генерального директора одной крупной компании (13 000 человек) познакомился в самолете с одним интересным обычным человеком (безработным). Был просто разговор ни к чему не обязывающий, так итогом этого разговора стало то, что человеку была предложена работа в компании, должность по моему из ранга начальника первого уровня (назовем это начальником группы из 10 человек). Прошло много времени. Так вот в данное время этот человек занимает хорошее место в компании, директор департамента и это очень уважаемый и сильный руководитель. Как раз тот, кому можно задать такой вопрос как в первом сообщении. И что повлияло на то, что он стал директором департамента? То, что он полетел этим рейсом или то, что зам. генерального директору не досталось билетов на бизнес класс? Конечно, можно, например, сказать, что он сам всего добился и даже быть при этом правым, но что бы было, если бы он не встретился с этим человеком. Никто не ответит на этот вопрос.

 

Так вот возвращаясь к “походу в магазин”. Каждое событие может перевернуть нашу жизнь кардинально. И это может быть все что угодно. И открыть дорогу в то, что раньше было невозможно и закрыто.

 

Ну а все начинается, конечно, в победе над другими сперматозоидами, это основа и фундамент. Думаю, если хорошо подумать, то нужно начинать именно с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты любознательный.

2008 год,сентябрь,поход в магазин,я врядли сейчас вспомню. Но могу рассказать,про 31 декабря 2007 года. Мы тогда хотели повеселится в клубе,по дороге с другом заехали к его приятелю. Пока тот делал дела,мы сидели у него и выпивали. В какой то момент,все что можно было выпить,мы выпили и пошли в бокал(магазин). Который находился прям под его домом,купили две бутылки водки и коньяк. Поднялись обратно,с нами вместе поднимались какие то девушки. Друг начал с ними разговаривать,а я рядом шел шатался. Зашли в квартиру к его приятелю и продолжили веселье. А девушки поднялись навверх они жили на два этажа выше друга.

Минут через 15 или 20,мы собрались уже ехать в клуб. Тут звонит дверной звонок,парень открывать дверь,стоят две соседки. С салатом в руках,они отдали салат другу,бросили нам пару комплиментов и ушли. Тут мой друг говорит мне,пойдем трахнем их. Я на веселе был говорю пошли,тут его приятель начал нас тормозить. Не идите они же мои соседки,как я им в глаза смотреть буду и все такое. Мы его откинули в сторону,сами пошли на вверх,постучались. Те нам открывают дверь,друг всучил им выпивку которую мы купили. Те нас впустили,а у них стол был накрыт,Они празднивали во всю. Девушек было две,сервисов стояло четыре,там оказалось,что их парни пришли. Потом что-то у них несладилось и те свалили. Друг с ними общался,а я полумертвый лежал на диване и пил.

Третий парень,приятель моего друга,тоже был с нами,как он вошел я не помню. Я вырубился на минутку,а когда открыл глаза,он уже сидел за столом. Минут двадцать шло все это застолье,потом друг просто увел их обоих. Я снова вырубился,опять открыл через минуту глаза,за столом только я и приятель друга. Спрашиваю где они? Говорит ушли в ту комнату,я пошел вваную блеванул и пошел в комнату,в которую ушли,две девушки с другом. Открываю дверь,а у них там акуна мата в самом разгаре. Присоеденился к ним,так я потерял девственость. А приятель друга,каждый день их потом после этого трахал. Спасибо алькоголю который мы купили,вот так поход в магазин превратился в событие и в воспоминание. Ведь если бы мы не пошли,то не купили бы спиртное и не встретили тех девушек в подьезде и не трахнули их.

И я возможно не потерял бы девственость в ту ночь,но спасибо еще и мне,что я не поленился всунуть. Про сперматазойда,не помню. Но точно знаю,что я выйграл,сколько в одной эякуляции сперматозойдов? 160млн гдето. Из 160 млн,я выйграл,так что я крут=)

Цитата
Это же с тобой было?

А ты еще сомневаешься ? Я думаю и с тобой это было. Незнаю как для вас,но я думаю это величайщее достижение,что человек родился,по крайней мере. Он родился и у него есть шанс,на все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_MB сказал:

ManFromTown, а согласен с данной точкой зрения - "Поход в магазин". Приведу реальный пример. Зам. генерального директора одной крупной компании (13 000 человек) познакомился в самолете с одним интересным обычным человеком (безработным). Был просто разговор ни к чему не обязывающий, так итогом этого разговора стало то, что человеку была предложена работа в компании, должность по моему из ранга начальника первого уровня (назовем это начальником группы из 10 человек). Прошло много времени. Так вот в данное время этот человек занимает хорошее место в компании, директор департамента и это очень уважаемый и сильный руководитель. Как раз тот, кому можно задать такой вопрос как в первом сообщении. И что повлияло на то, что он стал директором департамента? То, что он полетел этим рейсом или то, что зам. генерального директору не досталось билетов на бизнес класс? Конечно, можно, например, сказать, что он сам всего добился и даже быть при этом правым, но что бы было, если бы он не встретился с этим человеком. Никто не ответит на этот вопрос.

Так вот возвращаясь к “походу в магазин”. Каждое событие может перевернуть нашу жизнь кардинально. И это может быть все что угодно. И открыть дорогу в то, что раньше было невозможно и закрыто.

Ну а все начинается, конечно, в победе над другими сперматозоидами, это основа и фундамент. Думаю, если хорошо подумать, то нужно начинать именно с этого.

Давай отделим мух от супа :)

Не все события в нашей жизни являются одинаково важными. Безусловно, в жизни конкретного человека какой-то конкретный поход в магазин может оказаться очень важным, и оказать огромное влияние на дальнейшую жизнь. Но тогда этот человек будет помнить этот конкретный поход в магазин всю жизнь. Если же какой-то другой поход в магазин был не важным событием, то он и через пару дней о нем уже не вспомнит.

Поэтому я сразу и оговорил - давайте выделять то, что действительно является Событиями (с большой буквы). У каждого это будет что-то свое. Автор, наверное, хотел бы для себя разобраться, какие события в его жизни сыграли важную роль. Чтобы он мог научиться это делать, я ему порекомендовал кое-что прочесть. Говорить же, что "все события в моей жизни были важными и привели к становлению меня таким, какой я сейчас есть" - это чистой воды болтовня. Вот не больше и не меньше.

Насчет сперматозоидов - это вообще смешно. Я не люблю пустую болтовню. А именно пустой болтовней являются наши разговоры о том, что мы начались как люди тогда, когда один сперматозоид обогнал других. Во-первых, никто из говорящих это, не представляет себе реально, в какой же момент он рождается как существо, наделенное осознанием. Во-вторых, никто не в состоянии будет вспомнить себя реально в виде сперматозоида. То есть изначально "разговор о том, не знаю о чем". А что же это тогда, как не пустая болтовня? Чистой воды теоретизирование, не имеющее никакого отношения к нашей с вами живой и реальной жизни.

 

ImYourGod сказал:

2008 год,сентябрь,поход в магазин,я врядли сейчас вспомню. Но могу рассказать,про 31 декабря 2007 года.

Вот ты сам и пришел к выводу, что далеко не все походы в магазин были событиями, которые реально повлияли на тебя, каким ты стал сегодня. Одни события - да, сильно повлияли, а другие события практически никак не повлияли. Поэтому и не надо говорить, что походы в магазин были Событиями в твоей жизни. Может быть, один или два похода в магазин - да, были. А две тысячи других походов в магазин вообще не были Событиями.

 

ImYourGod сказал:

Про сперматазойда,не помню.

Ну если не помнишь, значит, это и не было для тебя важным событием. Тебе про это рассказали, вот и все. Это событие в твоей жизни - просто информация, не более того. Это даже не событие - это просто информация.

Вот в противоположность, описанный тобой случай в декабре 2007 года, это для тебя не просто информация, это реальный опыт, знание, которое ты несешь. Ты точно знаешь, что это было с тобой. А про сперматозоид ты ни фига не знаешь, было это с тобой или нет. Это просто информация. Набор буковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Вот ты сам и пришел к выводу, что далеко не все походы в магазин были событиями

Специфическое у тебя мышление,например тебе осталось жить,один глоток воздуха. Я уверен этот глоток будет событием,ты сейчас сидишь где,то за компьютером. И дышиш,ты не знаешь сколько тебе осталось и тебе это может быть обыденостью. Но представь,если бы ты не сидел за компом,а вышел на улицу и тебя застрелил какой нибудь нигер. Так что,то что ты сидишь за компом,это уже событие. Не обязательно,чтобы что-то отпечатывалось в памяти,чтобы быть важным для тебя.

Может в детстве у тебя было что-то понастоящему классное,но это не помнишь. Это не значит,что этого не было,ты просто это не помнишь. А вот если бы,тебя в детстве обожгли бы чем нибудь,причинили боль,ты это бы запомнил. На меня в детстве пролили кипяток,хоть это и не событие,но я это помню. Вот если взять,мой вчерашний день,это было просто супер. А ведь,если бы я сделал нечто иное,то моя жизнь сейчас сегодня,может была бы другой. Может меня сбила бы тачка или я отравился,не пойди я не в тот ресторан.

Цитата
А про сперматозоид ты ни фига не знаешь, было это с тобой или нет. Это просто информация. Набор буковок.

Тогда и мы с тобой,просто информация,набор букв. Этого ведь не было,да я появился из святой воды,нет блин а может из бензина? Но точно не из сперматазойда. Ты прав. :)

Цитата
Может быть, один или два похода в магазин - да, были. А две тысячи других походов в магазин вообще не были Событиями.

Все мои походы в магазин,в клуб,в бары,в туалет,все были событиями. Может я большинство и не помню,но это незначит,что этого не было и это не значит,что это не повлияло на мою жизнь. Попробуй не ходи в туалет,посмотрим через сколько времени ты умрешь. И посмотрим как это не повлияет на твою жизнь,а ведь ты даже не помнишь,большинство своих походов в туалет. Или этого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял твою точку зрения. Я полагаю, что это болтовня. Для меня болтовня - это все то, что человек не имеет как реальный опыт, а имеет просто как пустую (висящую в воздухе) информацию. Но ты, безусловно, можешь считать, что это все очень верно и существенно для твоей жизни. При этом то, что для одного может быть болтовня, для другого человека очень даже реально. Например, если бы какой-то человек писал, что он каждую секунду живет полностью включенным в текущее мгновение, как последнюю секунду жизни, и для него это действительно было бы реально - да, он говорит про реальные вещи. А если другой человек говорит про это же просто потому что он так рассуждает - это болтовня. Он не представляет, о чем говорит.

У меня около 10 лет назад был сон, в котором я должен был умереть. Реально умереть. Я проснулся за мгновение до этой совершенно реальной смерти. Знаете, парни, в каком состоянии алертности и включенности я проснулся? Блин, я в каждое мгновение осознавал каждую клетку своего организма, наверное. И я, кстати, ждал смерти в каждое мгновение совершенно реально. Это состояние у меня длилось примерно до вечера - около 12 часов. Я весь день был уверен, что смерть где-то рядом и подстерегает буквально на каждом шагу. Я это состояние очень хорошо помню. И я знаю, что в каждый момент времени это состояние испытывать для обычного человека практически не реально. Поэтому когда мне человек говорит, что он каждую секунду проживает таким образом, как последнюю, и это у него каждый день, и во все события он так включен, и все события переживает полностью и полноценно - я этому не верю. Потому что я знаю, что это такое.

А поскольку это не реальные вещи - значит, это просто болтовня ни о чем, чтобы время занять. А еще чтобы сойти за умного, обмусоливая такие "интеллектуальные" вещи. Это вроде бы как повышает собственную значимость в глазах окружающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,я не проживаю каждую секунду как последнюю,потому что я не умераю. Я просто радуюсь,всему что у меня есть и было. И все это для меня важно. Я прочитал сообщение Сергея и вспомнил. Когда мне было 17 лет. Летал по многим странам,как нестранно без доверености. Было лето,я забранировал билет из Стамбула в Москву. В самолете я сидел с одним мужчиной,который владел бизнесом,как и мой отец.

Сфера деятельности у них была одна и я очень хорошо был информирован. Во всех тонкостях этого дела,мы с ним разговорились. Он рассказал,что он делал в Стамбуле,так мы начали с ним обсуждать бизнесс. Потом он мне сказал,что я очень хорошо рублю в этом деле. И ему нужен такой человек,который бы заменил его в Стамбуле,так как у него еще дела и в Китае. Он предложил мне работу,даже неспросил сколько мне лет. Просто сказал,запиши мой имейл,дал свои номера телефонов и сказал как надумаешь. Позвони,я и думать не стал. Мне работа была нафиг не нужна,а ведь если бы я тогда принял,его предложение. То может сейчас моя жизнь,была бы другой.

А может если бы меня не выгнали из школы,то я не пошел бы работать у отчима. ТОгда я бы не встретил свою первую девушку,может моя жизнь была бы другой. Если бы отчим не познакомил меня с нужными людьми,не рассказал все тонкости работы. Может моя жизнь сейчас была другой. Если бы моя мать,не встретила моего отчима,может быть моя жизнь была бы совсем другой. Если бы моего отца не убили в 90 годы,может быть моя жизнь была бы другой. Если бы мой отец не встретил мою мать,может быть меня вообще бы не было. Если бы мои родители,не перестали меня спонсировать и не начали бы учить жизни. Я бы не стал заниматься соблазнением,не общался бы сейчас с тобой.

И моя жизнь была бы совсем другой. Если бы мой отчим не умер,я бы не стал управлять его бизнесом. Может моя жизнь была бы другой. Таких событий в моей жизни тысяча и в твоей тоже. Теперь ты можешь сказать,что повлияло на то,что я стал тем кем я стал? Если у тебя есть обьяснение то пожалуйста скажи. Что было важным,а что нет,что именно сделало меня таким,какой я стал? Живи ты в Эфиопии или в Ираке или в Афганистане,твоя жизнь была бы совсем другой. Подумайте над этим,это то что я хотел сказать. Все что было в моей жизни,все важно,в плоть в одно пореза на моем пальце.

 

Цитата
А еще чтобы сойти за умного, обмусоливая такие "интеллектуальные" вещи.

Где ты видишь интелектуальные веши ? Мы тут с тобой не шахматы раскладываем. Я думаю умные люди,сейчас разрабывают какой нибудь процессор. Так что придержи коней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял точку зрения каждого. Мне понравились рассуждения каждого, под разным углом зрения. Говоря о себе. Что повлияло. Конкретно, а именно:

  1. Воспитание родителей;
  2. Социальные и учебные институты: садик, школа, университет.

Все это заложило хорошую опорную базу для хорошей работы и дальнейшего обучения. В последствии, на меня влияют знания, которые я получаю из разных источников и по разным предметным областям и случайные жизненные факторы и обстоятельства.

Один из случайных факторов, например (относящийся к данному форуму и теме), данным давно мне позвонил одногрупник и похвастался тем, что он прошел там какие-то тренинги и стал гуру в соблазнении. Все это он так красочно расписал и рассказал, что меня очень это заинтересовало. Также, он сообщил про литературу, и я попросил его порекомендовать книги. И с этого события я открыл для себя соблазнение. А как оказалось соблазнение это очень обширная сфера и она сподвигла меня к изучению всего остального, что с этим тесно связано.

Следующая веха в моей жизни зависит от меня не напрямую. Есть ряд обстоятельств, которые на это способны повлиять, а том числе конечно и случайные обстоятельства.

Но с другой стороны, я не знаю, и возможно не замечаю каких-то мелких (значимых, с другой точки зрения) обстоятельств, которые мне, например, сохранили жизнь в детстве, не позволили ввязаться в какие-то неприятности и успешно закончить Университет. А может и наоборот, мне нужно было ввязываться в какие-то авантюры, и тогда бы я сейчас не сидел бы тут на форуме и не писал сообщения (у меня бы просто не было времени) и Университет бы нафиг не нужен был. Возможно, я не сел в самолет, который, в последствии, разбился. И таких существенных событий может быть очень много и они могут перекрывать даже то, что я написал выше. Но ведь все это возможно повлияло на то, кто я сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря каким событиям ты стал собой?

Чтение книг. Из них я узнал эффективные убеждения. Теперь подкрепляю опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mysterium сказал:

Благодаря каким событиям ты стал собой?

Вначале - это 3 года назад почти нифига не было, не было меня как личности. Был только человек, труслив, нерешителен, но в тоже время с сильной верой в себя и огромной упрямостью! У меня не было ничего!Даже уверенности в собственных силах! Потом я подключил интернет себе и понеслось. Нашёл своё призвание, НЛП, дейл карнеги, п.и.к.а.п, Жизнь без трусов, форум, первые подходы к девушкам, первые упражнения из книг, новые знакомые, отказ от алкоголя совсем и ещё немного событий :)

Теперь я приобрёл уверенность в себе и ещё кое-какие ценности. Оказалось что уверенность не взять ниоткуда!Уверенность - это состояние как следствие способности контролировать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось что уверенность не взять ниоткуда!Уверенность - это состояние как следствие способности контролировать ситуацию.

Можно чуть-чуть поправлю? :) Уверенность - это следствие знания, которым ты владеешь. Так? И соответственно, знание дает тебе возможность действовать так, чтобы достигать нужных тебе целей. Это и является причиной твоего контроля ситуации и твоей уверенности.

Правильно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чуть-чуть поправлю? :) Уверенность - это следствие знания, которым ты владеешь. Так? И соответственно, знание дает тебе возможность действовать так, чтобы достигать нужных тебе целей. Это и является причиной твоего контроля ситуации и твоей уверенности.

Правильно? ;)

совершенно точно, именно приобретенные знания, навыки поведения в той или иной ситуации дают уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, Да можно и так, я это и имел ввиду только не написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квикусь я с тобой согласна, у самой много вопросов на эту тему. Да и вообще много думаю. Я в церковь хожу очень редко, может это и плохо, но это так. Вот сейчас даже сказать нечего. Сейчас очень много всего, но думаю церковь - это единственное место, где действительно есть настоящая вера. Даже не вера т.к. вера есть везде, а ... частичка Бога чтоли. Не знаю как сказать, как вырозить.

Сложная такая тема и для меня актуальная очень. Я одно время даже не знала верить или нет? Есть оно, это что-то или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей понимание стать собой , это стать личностью , первозданным , и сутью себя внутреннего я , А не навязывание чем то опытом , а это чтением книг , а чтобы постичь этого нужно пройти самому , приобрести свои опыт в жизни , только ссылаясь на свои истинные желание , много времени , я тоже читал разные книги , тренинги , и достигал не мало целей , и в итоге понимал то что больше половины из них были навязанные , проанализировав свои опыт , я только стал понимать то что нужно слушать себя , и только себя , и опираться на своих потребностях , только так можно приобрести свое , и стать собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scaneiccaph настоящая вера в твоём сердце, а не в церкви...верить ты можешь хоть в гробу, важно как ты веришь и во что, а не где...да и всё это христианство лично мне противно, так как делает из человека раба.

 

Когда я стал личностью, а я её ещё не стал, это процесс будет длиться до конца жизни....вижу только первые плоды...сначало повлияли родители, но они меня воспитали слабым человеком...потом школа и университет, в школе еле доучился, универ забросил и решил ничего не делать и бухать, пока до меня не дошло что так жить больше нельзя, надо к чему идти и я просто перестал деградировать и искал способы выбраться из гавна, потом я отбросил всё что мне не нравилось и способствовало слабости, поссорился с родителями так как они меня со своим мировозрением тянули вниз и начал изучать сам многое...началось с соблазнениеа, потом немного религиозная тематика, потом эзотерика(Кастанеда, Серкин), сейчас философия пошла...Ницше...по большей части нужны знания, а родители их мне не могли дать, в школе тоже не могли как и в универе...нужные мне знания я нашёл сам и всё ещё ищу...знания идут направление, без знаний ты как слепой котенок в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно точно, именно приобретенные знания, навыки поведения в той или иной ситуации дают уверенность.

НЕ о мудрости ли вы говорите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mysterium затронул серьёзную тему, но отписывать по ней "завсегдатые" форумчани не будут,

потому что те события из жизни, которые наиболее повлияли на каждого в отдельности - зачастую наиболее болезненные... и выставлять их на всеобщий обзор можно лишь под "левым" акаунтом :)

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×