Перейти к содержанию
ManFromTown

Готова ли ты к отношениям? Часть 2

Рекомендуемые сообщения

Эта тема является продолжением первой части, которую читать здесь

 

В этой второй части мы рассмотрим вопрос о том, что же ждет тебя (девушку) в отношениях.

Прежде всего, заметим, как и с помощью формируется отношение девушки к отношениям. Безусловно, это детские сказки (про принцесс и принцев, а также рыцарей), это лирическая поэзия, это любовные романы, это разные фильмы.

В подавляющем большинстве случаев девушка неизбежно связывает отношения с неопределенным и расплывчатым понятием "романтика". Ведь это действительно так романтично - она (конечно, принцесса, а кто же еще), ее парень (принц, разумеется, причем на белом коне), они вдвоем... красота. И тут девушка начинает что делать? Правильно, фантазировать. Причем в ее фантазиях первую роль играют даже не события как таковые, а именно чувства. Главное, чтобы "захватывало дух". Вот где-то примерно так очень многие девушки (не все, конечно) смотрят на отношения.

 

А что же будет на самом деле? Девчонки, поверьте, то что будет - это уже в целом известно заранее, и никакой Америки тут открывать не надо. Надо просто обратить на это внимание и выработать правильное к этому отношение, то есть научиться правильно жить с этим пониманием и совершать правильные поступки.

 

Прежде всего скажу истинным поклонникам романтики: я с вами! :) Не в том смысле, что я верю в принцев на конях и сказочных принцесс, нет. В том смысле, что я убежден, что чудеса на свете случаются, но над этим надо много-много работать (как верно заметил М.Н.Задорнов, известный писатель-сатирик). Чудеса действительно случаются - когда люди настроены их видеть и их делать, и делают их сами в своей жизни. Вот тогда чудеса действительно случаются - как результат вложенных усилий.

Самые чудесные семьи у тех, кто вложил много душевного труда в то, чтобы их сделать.

 

Итак, что же ждет девушку в отношениях? Ясно, что ждет. Совместная жизнь с мужчиной. А что значит совместная жизнь? А это значит, что надо будет жить вместе. И само собой разумеется, научиться совместно с мужчиной решать те вопросы, которые раньше решались либо в одиночку, либо с помощью родителей. А какие это вопросы? Они известны, ничего тут сложного нету. В частности, это:

  • как зарабатывать деньги (кто, сколько, где, когда)
  • как тратить деньги (кто, сколько, на что, когда)
  • как организовать быт
  • как организовать досуг каждого (свой, мужчины) и совместный досуг
  • как быть с профессией каждого, его устремлениями в жизни, с работой, мешает ли эта работа семье и партнеру
  • и еще куча других вполне конкретных жизненных вопросов.

 

Когда мужчина и женщина начинают жить вместе - они сталкиваются друг с другом сразу в большом количестве ситуаций. Разных ситуаций. Пока жили отдельно и встречались только на свиданиях - это было одно. Свидания можно приравнять к спектаклям, а подготовка к этим спектаклям шла "за кулисами" для другого партнера, он ничего этого не видел. Подготовились, роли разучили, встретились - сыграли. Довольны. Аплодисменты. А что же в совместной жизни? А в совместной жизни вы будете рядом не только на спектаклях, но и на репетициях, и на обеде, и в раздевалке, и в гримерной, и в примерочной. Каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Изо дня в день. Из года в год.

Это надо очень хорошо понимать. И естественно, что это порождает кучу ситуаций, где вы оказываетесь вместе, и где вам придется решать, что вам друг с другом в этих ситуациях делать. Разумеется, что вы разные люди, и по-разному смотрите на жизнь. Не бывает двух людей с идентичным взглядом. Соответственно, неизбежны ситуации конфликта интересов - когда одному хочется одного, а другому - другого. И эти ситуации придется решать. Что из этого следует поговорим в другой части, а тут просто отметим, что это все БУДЕТ. И никуда вам от этого не деться.

 

Если вы не будете любить друг друга, ваши отношения долго не просуществуют. По части любви мужчин к женщинам - это тема отдельного разговора, а тут мы говорим о том, что вам, девушкам, надо будет любить мужчину. Что я в этих словах подразумеваю? То, что Вам нужно будет принять его как важного человека в своей жизни, и относиться к нему соответственно. И относиться так не "по праздникам" или когда "хорошее настроение" (что у пожилых людей вообще чаще всего совпадает, и хорошее настроение только по праздникам), а ежедневно и ежечастно.

Вот многие девушки говорят, что они испытываю чувства к конкретному мужчине, что любят его. Хорошо, ты любишь. А что ты с этим делаешь? Что в результате твоей любви происходит в жизни между тобой и им? Если результатом любви являются скандалы, битая посуда, нервотрепка по телефону и при личном общении, косые взгляды, недовольные губы и прочее - это один вариант. А если результатом любви является отличное настроение обоих, приятное общение, радость, улыбки, смех, теплые слова, сказанные вовремя, нежные объятья, поцелуи, порядок в доме и прочее - это другой вариант. Сами догадайтесь, в каком случае мужчина захочет больше быть с женщиной. И не надо рассказывать мне, что мужчины любят истеричек. За мужчин я вам сам отвечу. Мужчины больше всего хотят, чтобы им было комфортно, чтобы женщина их радовала во всех смыслах этого слова. Слышите? Радовала чтобы, а не напрягала. Мужчина ВСЕГДА будет избегать напрягов. Если напряги в отношениях станут неизбежной их значимой частью, и будут неразрешимы, то мужчина начнет избегать таких отношений.

 

Каждый мужчина ожидает от женщины, что она будет ему поддержкой и опорой. Что это значит? Это значит то, что мужчина ждет от вас, девушек, что вы будете ему всегда рады, и будете его морально поддерживать, а также будете хозяйкой дома, то есть сделаете так, что в этот дом будет приятно приходить. Заметьте, это важно. Потому, что если в ваш общий дом заходить мужчине будет неприятно, то он будет заходить в другие дома, где вполне возможно, есть другие женщины, которые рады ему в разных смыслах этого слова. Я ни о чем не намекаю, я просто констатирую факт - как это происходит в жизни.

Я сейчас не обсуждаю то, что в это должны вкладываться оба партнера - это само собой разумеется. Я говорю о том, что ожидать этого мужчина будет от вас.

 

И последнее, наверное, самое важное.

Никогда нельзя забывать такую простую, и вместе с тем сложную ведь, что вы - женщина, а он - мужчина. Между мужчинами и женщинами возможны только два варианта отношений:

  • мужчина и женщина
  • маленький мальчик и мамочка

Запомните это. Это очень важно.

Второй вариант (маленький мальчик и мамочка) - это та форма отношений, которая не сделает вас никогда счастливыми. Даже если вы не разведетесь, никакой радости эти отношения вам не принесут, потому что они находятся в конфликте с вашими потребностями - тебя как жещины и твоего любимого, как мужчины. Женщина всегда хочет быть женщиной и реализоваться как женщина. А мужина всегда хочет быть мужчиной, и реализоваться как мужчина. Как минимум - на уровне подсознания. Поэтому только первый вариант имеет перспективу (возможность) быть счастливым.

 

На этом мы вторую часть заканчиваем. Тут мы обозначили те основные цели, которые женщине нужно достигать в отношениях, и ту реальность, с которой она неизбежно столкнется.

Как научиться это делать и что нужно для того, чтобы мочь это делать в отношениях - об этом в следующих частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Влад красавчик

О. Прикольно.

Девушки, что за дела? Где ваши подробные и развернутые ответы?

 

От себя я бы хотел выделить вот этот момент. Мне показался он самым важным, из всего написанного в теме автора. Я бы сильно хотел, чтобы моя девушка была такой.

Цитата
Каждый мужчина ожидает от женщины, что она будет ему поддержкой и опорой. Что это значит? Это значит то, что мужчина ждет от вас, девушек, что вы будете ему всегда рады, и будете его морально поддерживать, а также будете хозяйкой дома, то есть сделаете так, что в этот дом будет приятно приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Итак, что же ждет девушку в отношениях? Ясно, что ждет. Совместная жизнь с мужчиной. А что значит совместная жизнь? А это значит, что надо будет жить вместе. И само собой разумеется, научиться совместно с мужчиной решать те вопросы, которые раньше решались либо в одиночку, либо с помощью родителей. А какие это вопросы? Они известны, ничего тут сложного нету. В частности, это:

  • как зарабатывать деньги (кто, сколько, где, когда)
  • как тратить деньги (кто, сколько, на что, когда)
  • как организовать быт
  • как организовать досуг каждого (свой, мужчины) и совместный досуг
  • как быть с профессией каждого, его устремлениями в жизни, с работой, мешает ли эта работа семье и партнеру
  • и еще куча других вполне конкретных жизненных вопросов.

 

Когда мужчина и женщина начинают жить вместе - они сталкиваются друг с другом сразу в большом количестве ситуаций. Разных ситуаций. Пока жили отдельно и встречались только на свиданиях - это было одно. Свидания можно приравнять к спектаклям, а подготовка к этим спектаклям шла "за кулисами" для другого партнера, он ничего этого не видел. Подготовились, роли разучили, встретились - сыграли. Довольны. Аплодисменты. А что же в совместной жизни? А в совместной жизни вы будете рядом не только на спектаклях, но и на репетициях, и на обеде, и в раздевалке, и в гримерной, и в примерочной. Каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Изо дня в день. Из года в год.

Это надо очень хорошо понимать. И естественно, что это порождает кучу ситуаций, где вы оказываетесь вместе, и где вам придется решать, что вам друг с другом в этих ситуациях делать.

Вообще о длительных отношениях полезно было бы принимать решение ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, что я выделил жизным шрифтом. Это своеобразный тест на отношения. Я бы даже сказал больше. Отношения - это именно это, а не встречи.

 

Цитата
Разумеется, что вы разные люди, и по-разному смотрите на жизнь. Не бывает двух людей с идентичным взглядом. Соответственно, неизбежны ситуации конфликта интересов - когда одному хочется одного, а другому - другого. И эти ситуации придется решать. Что из этого следует поговорим в другой части, а тут просто отметим, что это все БУДЕТ. И никуда вам от этого не деться.

Ну что же, подождем другой части. Кстати, это самая главная часть будет. Посмотрим что напишет Мэн. С этой частью впринципе согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally
ManFromTown сказал:

И последнее, наверное, самое важное.

Никогда нельзя забывать такую простую, и вместе с тем сложную ведь, что вы

  • женщина, а он - мужчина. Между мужчинами и женщинами возможны только два варианта отношений:
  • мужчина и женщина
  • маленький мальчик и мамочка

Запомните это. Это очень важно.

Второй вариант (маленький мальчик и мамочка) - это та форма отношений, которая не сделает вас никогда счастливыми. Даже если вы не разведетесь, никакой радости эти отношения вам не принесут, потому что они находятся в конфликте с вашими потребностями - тебя как жещины и твоего любимого, как мужчины. Женщина всегда хочет быть женщиной и реализоваться как женщина. А мужина всегда хочет быть мужчиной, и реализоваться как мужчина. Как минимум - на уровне подсознания. Поэтому только первый вариант имеет перспективу (возможность) быть счастливым.

+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плут сказал:

Вообще о длительных отношениях полезно было бы принимать решение ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, что я выделил жизным шрифтом. Это своеобразный тест на отношения.

Ну за границей, насколько мне известно, это вообще норма - сначала люди живут вместе определенное время, и только потом уже принимают решение, стоит ли им пожениться. Именно от этого идет понятие "бойфренд" - это не просто "мой парень", это тот парень, с которым девушка уже уже живет вместе, просто они пока не приняли решение стать супругами. Это у нас пару раз переспали - и уже "мой парень", "бойфренд". Эти понятия в России практически не различаются. А там - нет. Несколько раз заняться сексом - это вообще "не серьезно" (с кем не бывает). Вот если постоянно вместе живут - это да, это уже действительно "бойфренд".

 

Я так понимаю, что у девушек тема не вызывает никаких вопросов, и все совершенно понятно. Хорошо. На днях третью часть напишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здравое мнение, но вот с этим:

Ну за границей, насколько мне известно, это вообще норма - сначала люди живут вместе определенное время, и только потом уже принимают решение, стоит ли им пожениться.

Именно от этого идет понятие "бойфренд" - это не просто "мой парень", это тот парень, с которым девушка уже уже живет вместе, просто они пока не приняли решение стать супругами.

Это у нас пару раз переспали - и уже "мой парень", "бойфренд". Эти понятия в России практически не различаются. А там - нет. Несколько раз заняться сексом - это вообще "не серьезно" (с кем не бывает). Вот если постоянно вместе живут - это да, это уже действительно "бойфренд".

не согласна! За границей, статистика разводов такая же как и у нас(значит эта норма не очень то и помогает)

И вообще совместное проживание(сожительство, по народному :tongue: ) выгодно только парням. Знаю много вместе живущих пар, где девушка может, мысленно подбирает обои в детскую, а парень еешний даже живя несколько лет, считает себя совершенно свободным, он еще огого)) Ты мне не жена! - кричит он, если со стороны подруги появляются какие-то претензии и требования . При появлении проблем , особенно серьезных, люди вместо того чтоб решать их вместе, предпочитаю разбегаться :(

.. Я на тебя столько лет угрохала! А что ей еще надо? ну и так далее..И на утверждение мужчин -А зачем нам штамп, нам и так хорошо, отвечаю - Нужен нам штамп! Очень нужен))))

 

...и простите блондинку, так и не научилась цитаты правильно ставить :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sunflower, заметь, я ни словом не обмолвился про статистику разводов :) я всего лишь сказал, что слово "бойфренд" за границей означает очень конкретную вещь, и это далеко не просто тот парень, с которым девушка частенько ходит в кино или встречается на выходных :)

 

А вообще предлагаю не искать места, с которыми ты не согласна, а вместо этого искать те моменты, которые тебе хотелось бы для себя прояснить. Это однозначно более конструктивно и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ManFromTown))

 

 

А вообще предлагаю не искать места, с которыми ты не согласна, а вместо этого искать те моменты, которые тебе хотелось бы для себя прояснить. Это однозначно более конструктивно и полезно.

вроде бы

если есть желание - задать какие-то вопросы и высказать свое мнение. Тогда мы это обсудим.
вот и высказала свое мнение :)

Хотя есть и вопрос... Иногда у парней бывает очень раздражающая привычка(заскок?)- это молчать без повода :( День молчит, второй молчит, спрашиваю что случилось-может проблемы на работе или голова болит, не отвечает или что нибудь пробурчит и опять на телик пялиться((( Начинаю думать -может это я в чем то виновата, вспоминаю, вроде бы ничего такого не делала :ohmy: И на третий день когда я уже готова :hang: он начинает вести себя как обычно :crazy:

 

Ну и что это было??? И как поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда у парней бывает очень раздражающая привычка(заскок?)- это молчать без повода День молчит, второй молчит, спрашиваю что случилось-может проблемы на работе или голова болит, не отвечает или что нибудь пробурчит и опять на телик пялиться((( Начинаю думать -может это я в чем то виновата, вспоминаю, вроде бы ничего такого не делала И на третий день когда я уже готова он начинает вести себя как обычно

 

Ну и что это было??? И как поступать?

Бросить его, найти другого и не парить себе мозг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sunflower, в описанной тобой ситуации ничего сложного нету. Давай разберемся.

Варианта два - или он у тебя больной на голову, или здоровый, правильно? Ну вроде бы других вариантов быть не может. Если он у тебя реально больной, то мы возвращаемся к вопросу о том, что при выборе мужчины для отношений надо лучше смотреть, кого ты выбираешь. Тебе больной нужен? Надеюсь, что нет.

Если он у тебя нормальный (здоровый), просто иногда у него действительно какие-то проблемы, и он не может тебе об этом сказать, то тогда это означает одно из двух:

  • или он тебе не доверяет (боится),
  • или он хочет выглядеть каким-то образом, например, выглядеть "истинным арийцем", который женщине слова лишнего не скажет, так как у него это каким-то образом ассоциируется с "образом истинного мужчины". Опять-таки за тем, что он молчит в этом случае скрывается страх этому образу не соответствовать.

 

Что можно делать в этом случае? Терпеть и показывать своими действиями, что ты тот человек, которому можно доверять. Надоедать, пока человек находится "в отключке" нельзя. Что бы ты ни сказала - это будет воспринято неправильно, потому что человек находится не в нормальном состоянии. А вот когда он пришел в себя - тогда есть возможность мягко и аккуратно напомнить о себе, что рядом с ним есть ты, и ты тоже переживаешь о том, что у него происходит, и тебе плохо, когда плохо ему. И поэтому нет ничего плохого в том, чтобы поделиться с тобой тем, о чем он молчит.

Вообще, когда вы живете вместе - вы должны взаимодействовать, общаться. Секс - это всего лишь одна из форм общения. Но одним сексом отношения не исчерпываются. Не с секса они начинаются, и не из одного секса они состоят. Нужно научиться, оставаясь мужчиной и женщиной взаимодействовать и общаться между собой. Это, конечно, задача для двоих. Но в любом случае каждый должен в этом начинать с себя (женщина с себя, мужчина с себя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы))

Сова совет немного опоздал, мы и так расстались :( это я теперь анализирую, что было не так

ManFromTown он вроде бы здоровый был :)

ManFromTown сказал:

Что можно делать в этом случае? Терпеть и показывать своими действиями, что ты тот человек, которому можно доверять. Надоедать, пока человек находится "в отключке" нельзя. Что бы ты ни сказала - это будет воспринято неправильно, потому что человек находится не в нормальном состоянии. А вот когда он пришел в себя - тогда есть возможность мягко и аккуратно напомнить о себе, что рядом с ним есть ты, и ты тоже переживаешь о том, что у него происходит, и тебе плохо, когда плохо ему. И поэтому нет ничего плохого в том, чтобы поделиться с тобой тем, о чем он молчит.

а здесь может и моя ошибка т.к. после этих "периодов тишины" уже я на него надолго обижалась( Потом конечно все в норму приходило, но неприятный осадок оставался.

 

Цитата
Нужно научиться, оставаясь мужчиной и женщиной взаимодействовать и общаться между собой. Это, конечно, задача для двоих. Но в любом случае каждый должен в этом начинать с себя (женщина с себя, мужчина с себя).

А это труднее, всегда легче обвинить другого, чем себя, но буду стараться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обида (с любой стороны) - всегда разрушает отношения. Почему?

Потому что - что такое обида? Это такое состояние, когда другой человек выставляется виноватым, и чтобы "искупить вину" должен тебе что-то. То есть обида - это вытягивание ресурсов из другого человека, или другими словами, одна из форм паразитирования.

Я уже рассказывал, что между любыми двумя людьми возможны всегда только две формы отношений - сотрудничество (когда к обоюдной выгоде) или паразитирование (когда один за счет другого). Обида - это паразитирование. Никаким сотрудничеством при обиде и не пахнет. Исключение - случай, когда кому-то нравится, что на него обижаются, а он при этом должен "замаливать грехи". Но тогда это скорее игра в обиду, нежели реальная обида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Обида - это паразитирование. Никаким сотрудничеством при обиде и не пахнет.

Ну почему...

Обидиться можно на то, например, что на тебе паразитируют. То есть человек пытается сотрудничать, а получает паразитирование. И обижается. Тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, а зачем же обижаться в этом случае? Взял и сказал, что так дело не пойдет... Обида - это в любом случае попытка навесить на другого человека ощущение вины и определенный "долг". Разве не так? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Плут, а зачем же обижаться в этом случае? Взял и сказал, что так дело не пойдет... Обида - это в любом случае попытка навесить на другого человека ощущение вины и определенный "долг". Разве не так? ;)

А "взял и сказал" разве не та же самая попытка (навесить чувство вины), только в другой профиль?

З.Ы. Я не совсем понял, на что сделан упор. На "навесить чувство вины" или на "обиду"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плут, ладно, нет желания углубляться. Тема для девушек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

И последнее, наверное, самое важное.

Никогда нельзя забывать такую простую, и вместе с тем сложную ведь, что вы женщина, а он - мужчина. Между мужчинами и женщинами возможны только два варианта отношений:

  1. мужчина и женщина
  2. маленький мальчик и мамочка

Запомните это. Это очень важно.

Второй вариант (маленький мальчик и мамочка) - это та форма отношений, которая не сделает вас никогда счастливыми. Даже если вы не разведетесь, никакой радости эти отношения вам не принесут, потому что они находятся в конфликте с вашими потребностями - тебя как жещины и твоего любимого, как мужчины. Женщина всегда хочет быть женщиной и реализоваться как женщина. А мужина всегда хочет быть мужчиной, и реализоваться как мужчина. Как минимум - на уровне подсознания. Поэтому только первый вариант имеет перспективу (возможность) быть счастливым.

Наша проблема, наверное, в том, что мы (женщины, девушки) привыкли брать на себя больше, чем стоило бы, мы привыкли быть слишком сильными. Мы привыкли решать проблемы не только за себя, но еще и за кого-то. Наверное, поэтому и возник такой тип отношений "маленький мальчик и мамочка". Или возможно, просто мужчина такой попался, который не смог себя поставить на правильную ступень или мы не дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вот вам стихотворение одного поэта, которого я очень уважаю.

Рекомендую его внимательно прочитать и подумать. Думаю, что комментировать его не нужно.

 

Будь слабой

Будь слабой на исходе дня,
когда уже пора расстаться.
Будь слабой. Попроси меня
вернуться, приласкать, остаться.

В наш век, чье буйство не унять,
век многоопытный и сирый,
нам мужикам занять бы силы,
вам бабам слабости б занять!

Пусть на войне, как на войне,
но в мирной жизни слабость плоти
нет, не унизила б - напротив:
тебя возвысила б вдвойне.

Поверь мне на слово. Поверь.
Зачем мне лгать – не на параде.
Будь слабой. Алчущую дверь
загороди мне, Бога ради!

Будь слабой на исходе дня,
когда уже пора расстаться,
Будь слабой: хоть на миг остаться
ты только попроси меня.

Былое махом разрубя,
в вечернюю ныряя просинь,
ты сильная. Ты не попросишь.
Я слабый. Я прошу тебя.


Вадим Егоров

1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

И последнее, наверное, самое важное.

Никогда нельзя забывать такую простую, и вместе с тем сложную ведь, что вы женщина, а он - мужчина. Между мужчинами и женщинами возможны только два варианта отношений:

  • мужчина и женщина
  • маленький мальчик и мамочка

Запомните это. Это очень важно.

Второй вариант (маленький мальчик и мамочка) - это та форма отношений, которая не сделает вас никогда счастливыми. Даже если вы не разведетесь, никакой радости эти отношения вам не принесут, потому что они находятся в конфликте с вашими потребностями - тебя как жещины и твоего любимого, как мужчины. Женщина всегда хочет быть женщиной и реализоваться как женщина. А мужина всегда хочет быть мужчиной, и реализоваться как мужчина. Как минимум - на уровне подсознания. Поэтому только первый вариант имеет перспективу (возможность) быть счастливым.

Еще есть один вариант: маленькая девочка и папочка ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pearl, нет такого варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sunflower сказал:

За границей, статистика разводов такая же как и у нас(значит эта норма не очень то и помогает). И вообще совместное проживание(сожительство, по народному :tongue: ) выгодно только парням.

Как известно, воздействие на умы оказывается не только у нас, но и во всем мире. Я, конечно, огорчу вас, но статистика разводов будет еще больше со временем. И для этого оснований больше, чем предостаточно. Мы в силах это изменить в конкретных случаях.

 

Сова сказал:

Бросить его, найти другого и не парить себе мозг!!!

Ответ возможно радикальный, юношеский, но порой единственно верный в данной ситуации. Я знаю, что ты написала, что вы расстались. Бывает, что расстались, потом снова помирились и снова и снова и так до бесконечности. И никто не счастлив при таких отношениях. Получается насилие над самим собой. Люди практически никогда не меняются, и нам приходится не воспитывать, а на стадии выбора просто искать нужных себе людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pearl, нет такого варианта.

Почему нет? Или ты не встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pearl, это относится к варианту мужчина-женщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pearl, это относится к варианту мужчина-женщина

Если рассматривать формы отношений м/у мужчиной и женщиной как отношения, которые приносят мужчине счастье, то возможно эту форму отношений и можно отнести к варианту "мужчина-женщина".

Но как долго мужчине будет нравится роль покровительственного папочки для маленькой девочки? Насколько это принесет счастье мужчине? Неужели ему будет интересно иметь рядом не равноценного партнера, а маленького ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pearl, во всяком случае, эта форма не противоречит принципиально, и имеет возможную благоприятную перспективу. А вот отношения мамочка-сыночек такой перспективы не имеют в принципе.

 

Я при этом с тобой совсем не спорю, что гораздо интереснее отношения, где мужчина и женщина дополняют и обогащают друг друга, оба взрослые и интересные. Это бесспорно, и спорить тут глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×