Перейти к содержанию
Авторизация  
LexDiesel

Как Алекс Лесли избавился от очков?

Рекомендуемые сообщения

Кстати, насчёт очков интересная тема :)

Лично я никогда не соглашусь на операцию. Зрение можно восстановить и без неё. Об этом подробно говорится в книге М.Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению". Моя знакомая рассказала, что по этой методике её родители почти до конца восстановили своё зрение, и перестали носить очки. И я настолько зажёгся этой идеей, что поехал в другой город на треннинг. Но в этой методике есть одно очень важное условие - это всё основано на любви, на счастье. Так вот, ещё до поездки в другой город я по инету (тогда у меня получалось знакомиться только по инету :) ) познакомился с девушкой (9 баллов!), в которую почти влюбился. Мы договорились встретиться, когда я приеду. Я окрылённый прохожу 10-ти дневный курс, и даже начал продвигаться и улучшать зрение. Там начинаешь с верхней строки, где самые большие буквы, и идёшь вниз.

Но по возвращению в свой город, я снова списался с той девушкой, и она начала трахать мне мозг. Всё откладывала и откладывала встречу. Ну и соответственно мне уже было трудно вызывать в себе состояние окрыления и счастья - необходимое условие для тренировок. В конце концов, благодаря упорству, я всё-таки вытащил её на свидание, но вёл себя с ней на 100% муж (тогда я даже слыхом не слыхивал про Лесли). Естественно, что после этой встречи она перестала отвечать на мои звонки. Я очень переживал это, и забросил выполнение упражнений. Как их делать, если любви нет?

Сейчас я ещё только практикуюсь в соблазнении, и когда найду свою единственную, то снова возобновлю тренировки :)

Все, кто носит очки, обязательно прочитайте эту книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, зрение нынче важно! отличный совет ДАРК ЭЛЬЭФА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим людям очки очень идут. Главное правильно подобрать оправу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим людям очки очень идут. Главное правильно подобрать оправу.

При ношении очков зрение садится еще больше,причем практически не замедляется процесс ухудшения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае необходимо сделать полное обследование. Я сделал такое обследование год назад. Было выявлено на правом глазу: -1, астигматизм. На левом: -3.5, астигматим +витреоретинальные тракции. Это означает, что в глазу образовались соединительнотканные тяжи, прикрепленные к сетчатке и оттягивающие ее. Это вело к отслоению сетчатки и следовательно, к необратимой слепоте. Провели 2 операции лазером: выжгли эти тяжи и скорректировали роговицу. Было -3.5 и медленно прогрессирующая слепота, а стало 100% зрение. Вижу не то что буквы на нижней строчке, а кружки с вырезом на том же уровне. Раньше я всегда щурился, а теперь у меня распахнуты глаза. Вот уже год радуюсь зрению.

Правый глаз не ремонтировал, нет нужды. Операцию делал в клинике Федорова.

 

Так что прежде чем заниматься самолечением, откройте офтальмологические книжки, а если нет таких книжек, хоть в "Википедию" залезте... Думаю, приятно удивидитесь, узнав, что многие глазные заболевания ведут к полной слепоте и диагностируются только на спецоборудовании. Так что если у вас миопия, то всякие там тракции с отслоением сетчатки могут быть. И морганием, вращением глазами туда-сюда, промыванием холодной водой, наговорами и молитвами вы это не вылечите.

 

Не экономте деньги... 35 тысяч за здоровый глаз и вовремя остановленную дегенерацию - очень хорошая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провели 2 операции лазером: выжгли эти тяжи и скорректировали роговицу. Было -3.5 и медленно прогрессирующая слепота, а стало 100% зрение. Вижу не то что буквы на нижней строчке, а кружки с вырезом на том же уровне. Раньше я всегда щурился, а теперь у меня распахнуты глаза. Вот уже год радуюсь зрению.

Правый глаз не ремонтировал, нет нужды. Операцию делал в клинике Федорова.

Я вот тоже подумываю про операцию. У меня -2, ношу линзы. Хотя очки не портят, даже очень идут. Пришла на работу в очках, мужики аж пищали. "Ой, какая ты гламурная", "О, у тебя новый имидж", "Ну тебе бы еще указку в руки, и в учительницу с тобой поиграть" - это мой бывший будущий любовник сумничал, и т.д.

Но я боюсь. На этих фрачей надеяться... А какой процент неудачных операций? Слышала в каком-то городе людям занесли инфекцию, 10 чел ослепли совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы зрение восстанавливалось надо за компом меньше сидеть(говорю по личному опыту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернул зрение по Норбекову и помог Синельниковым..

очки -- это велосипеды.. и не могут быть красивы....

операция на глазу-- это ни плохо- ни хорошо потому как это новая сравнительно технология и как себя дальше поведет никто не знает..

как по мне если есть глаза -- значить буду видеть сам без внешней физической помощи(очки,линзы,операции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 15 лет носил очки. Было -5 на оба глаза. Они мне не мешали и я даже находил плюсы от их ношения - лицо "умнее" и т.д.

А потом я сделал операцию на глазах. Это не больно и не очень дорого. Первый день лежишь и плохо видишь, а на утро уже можешь сесть за руль машины. Через день я уже снова бегал и занимался гимнастикой. Современные средства медицины это позволяют. 11 лет я живу без очков, вижу все отлично, хоть работаю за компьютером по 8 часов в день. Но главное не это - после того как я расстался с очками моя жизнь стала лучше. В самых разных аспектах. Я не могу это объяснить даже самому себе, часто повторяю что "после" не значит "в результате" но... В общем, я очень советую всем пройти операцию и попрощаться со стеклами и линзами - без них реально лучше, вы это поймете уже на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все глазные болезни можно вылечить лазерной операцией. У меня кератоконус одного глаза (очень плохо видит) - это истончание роговицы, из-за чего операции на глазе не делают. Возможна только пересадка донорской роговицы, которая приживается более года, и бывает не приживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было где-то -1.5, носил очки, потом уговорили попробовать линзы, носил пару лет, потом увелкся Норбековым, Ждановым, перестал носить очки и линзы, делал упражнения, зрение поднялось до -1, но дальше ни в какую. -1 достаточно, чтобы более-менее комфортно жить (даже машину с натяжкой можно водить), но для правильного общения (взгляд в глаза и т.п) не хватает. Операцию ради -1 делать не хочется, от линз к вечеру несколько устают глаза (да и вредно), с упражнениями дальше не идет. Такая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×