Перейти к содержанию
Анджи

Деньги

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу совета в след.ситуации:

Я встречаюсь с парнем уже 1,5 года. И вот буквально недавно он спрашивает у меня о том что бы я хотела получить от него на НГ. Я сначала отшучивалась - мол подари мне путешествие на Мальту и я буду самой счастливой))он-а если серьёзно, я соответственно и говорю - ну подари мне что-нибудь из золота,на память.На что был жесткий отмороз с его стороны,он мне потом позвонил и сказал что я наглею и что у него трудная ситуация а я прошу такое...Я - обалдела от этого честно говоря.

Он студент,я понимаю,но у него есть подработка,и его семья очень небедня по сравнению с моей!!Он сразу начал говорить что мне нужны только деньги и прочее,но это же бред,я и сама могу себе купить всё что захочу,а с ним я потому что мне приятно быть вместе.Как мне ему объяснить что я хочу получать от него подарки? И если не он то с его ролью справится кто-то другой?

Буду признательна всем за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ты хочешь объяснить?

 

Это:

 

с ним я потому что мне приятно быть вместе.

 

или это:

 

Как мне ему объяснить что я хочу получать от него подарки? И если не он то с его ролью справится кто-то другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он-а если серьёзно, я соответственно и говорю - ну подари мне что-нибудь из золота,на память.

 

Чтобы ты ему подарила? Ты готова подарить ему "что-то из золота" или "путешествие на Мальту"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iluvatar, +1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iluvatar, +1 полностью солидарен

 

Анджи определиться нужно........что ты хочешь и что сделаешь.....

1: он подарить тебе "золото" и после НГ вы расстанетесь (по твоей инициативе)

2:ты примешь его подарок(какой бы он нибыл,ввиду его трудной ситуации) и вы будете жить долго и счастливо

 

а вообще мне кажеться раз уж ты начала говорить что тебе подарить на НГ то у тебя уже нет к нему почти ничего! если бы была любовь сказала бы что ""НГ и хочу новогоднюю сказку!!!""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он студент,я понимаю,но у него есть подработка,и его семья очень небедня по сравнению с моей!!Он сразу начал говорить что мне нужны только деньги и прочее,но это же бред,я и сама могу себе купить всё что захочу,а с ним я потому что мне приятно быть вместе.Как мне ему объяснить что я хочу получать от него подарки? И если не он то с его ролью справится кто-то другой?

Деушка хотела сказать, что хочет от него знаков внимания.

А потом добавила что хочет просто знаков внимания. Хоть от кого-нибудь.

А из-за чего там парня заплющило её мало волнует. То ли он просто жмот, то ли с деньгами не расчитал и его начинает крыть от того, что он перед ней же весь обделанный. То ли представления о золоте у обоих разное. Возможно он думает что недорогое золото неприемлемо, а девушке что угодно, но от него.

 

Короче,Анджи, у вас обоих по хорошей армии тараканов. И вы оба закрыты друг перед другом.

 

Перечитай О'Генри "Дары волхвов" (если не ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых: нафиг спрашивать что подарить, если с деньгами нелады...

Во-вторых: нафиг вообще спрашивать что подарить...

 

А вообще, если у вас такая канитель, то нафиг вы вообще друг другу нужны?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, если у вас такая канитель, то нафиг вы вообще друг другу нужны?..

 

вот вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ты ему подарила? Ты готова подарить ему "что-то из золота" или "путешествие на Мальту"?

 

 

Да я могу ему подарить дорогой подарок,ведь мы близкие люди,но я считаю что мне как девушке не следует этого делать,знаки внимания в виде подарков - это прерогатива мужчин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я могу ему подарить дорогой подарок,ведь мы близкие люди,но я считаю что мне как девушке не следует этого делать,знаки внимания в виде подарков - это прерогатива мужчин

Близкие люди не задумываются о том, кто и что друг другу дарит или не дарит... ;) Желание что-то дарить возникает само собой. А ты, по ходу, просто меркантильная... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ты хочешь объяснить?

 

Это:

или это:

 

Я хочу донести до его мозгов что больше не намерена терпеть его жадность.Но не знаю как это сделать? У нас разные представления о жизни.То,что для меня может быть абсолютно нормально - для него может быть неприемлимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я могу ему подарить дорогой подарок,ведь мы близкие люди

 

может если бы он видел на что ты готова ради этих "отношений" Он бы и не спрашивал что тебе подарить........ и не проверял тебя на то ведешься ли ты на деньги или НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы!!

 

Я считаю что если парень сидит на *опе ровно и ничего почти не делает для меня - значит у нас разные дороги и пусть ищет другую дуру!!! Знаю что он меня любит и расставаться с ним я не хочу - меня всё устраивает ,кроме его скрягости.

А внимания других мне хватает черезчур,но мне хочется от своего мальчика каких то романтических порывов,а он напрочь лишён их.Бесит эта ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анджи, главное чтоб счастье в постель приносил... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близкие люди не задумываются о том, кто и что друг другу дарит или не дарит... ;) Желание что-то дарить возникает само собой. А ты, по ходу, просто меркантильная... ;)

 

 

Да,возможно я рассчитываю как должно быть,ну а как по-другому.Раньше я такой не была,до того как попала на это сайт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть масса примеров,когда девушка расставалась с парнем по причине его несостоятельности в финансовом плане.Но это не значит что не было чувств.Эта тема конечно оч большая и можно дискутировать до посинения.

Например одна моя подруга,встречалась с парнем 4 года,у них были взаимные чувства(девушка оч красивая и умная),но после того как тот закончил универ - все её уговоры на то чтобы он нашёл работу,снял квартиру и хоть как то ей начал помогать - потерпели фиаско,она нашла другого,а её бывший готов бросить к её ногам целый мир - да только поздно уже..

Мои предыдущие отношения длились 2,5 года - почти то же самое,мой бывший готов был на всё чтобы меня вернуть(и путёвки мне покупал,и в луже на коленях стоял и чуть концы с концами не свёл,но это уже отдельная тема) - было уже поздно меня чем-то удивлять..

Так вот,почему большинство парней так ленивы и неизобретательны в отношении с девушками?

Ведь не нужно миллионов,что бы сделать приятный сюрприз,тем более на такой долгожданный праздник как Новый нод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он ЖАДНЫЙ, то зачем тебе такой?

 

Не вижу в этой ситуации никапли жадности (по крайней мере от парня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анджи, мудрость женщины в том, чтобы направить мужчину в нужное русло, поддерживать в нем его желание делать тебе подарки... Но невозможно что-то получать, не отдавая в замен.

 

Когда ты что-то даешь мужчине, у него повышается самооценка, ему нравится это состояние, это приятно и поэтому он будет стремиться быть рядом... Это мужчины считают, что если девушка вкладывается в него, то тем самым привязывают ее, все как раз наоборот ;) . Они сами становятся зависимыми от получения этих эмоций ;) .

Всё, что делают мужчины, – делают ради женщин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть масса примеров,когда девушка расставалась с парнем по причине его несостоятельности в финансовом плане.Но это не значит что не было чувств.Эта тема конечно оч большая и можно дискутировать до посинения.

Например одна моя подруга,встречалась с парнем 4 года,у них были взаимные чувства(девушка оч красивая и умная),но после того как тот закончил универ - все её уговоры на то чтобы он нашёл работу,снял квартиру и хоть как то ей начал помогать - потерпели фиаско,она нашла другого,а её бывший готов бросить к её ногам целый мир - да только поздно уже..

Мои предыдущие отношения длились 2,5 года - почти то же самое,мой бывший готов был на всё чтобы меня вернуть(и путёвки мне покупал,и в луже на коленях стоял и чуть концы с концами не свёл,но это уже отдельная тема) - было уже поздно меня чем-то удивлять..

Так вот,почему большинство парней так ленивы и неизобретательны в отношении с девушками?

Ведь не нужно миллионов,что бы сделать приятный сюрприз,тем более на такой долгожданный праздник как Новый нод!

 

просто в первое время отношений,любви и т.п. ОБЕ стороны преподносят друг другу эмоции,которые толкают ИХ на разные,очень разные поступки:подарки,сюрпризы,обесбашенное времяпрепровождение..........и исполняет их как ПАРЕНЬ так и ДЕВУШКА, и никапли не задумываеться КТО,КАК,КОГДА и ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ это сделать, совершить и т.д.

 

МОЕ МНЕНИЕ: нужно кормить НАС(парней) эмоциями.......чтобы мы чувствовали это.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть масса примеров,когда девушка расставалась с парнем по причине его несостоятельности в финансовом плане.

 

В жизни можно найти все, что угодно. Я видел, когда девушки помогали парням в сложных финансовых и жизненных ситуациях, когда у тех ничего не было за душой. Лично я уважаю именно таких девушек. Но каждый волен выбирать себе примеры, какие нравятся...

 

Так вот,почему большинство парней так ленивы и неизобретательны в отношении с девушками?

 

Откуда информация - большинство парней. Ты проводила исследование? Это твой взгляд на мир, основанный на твоем опыте. Попробуй переформулировать: почему твои парни так ленивы и неизобретательны в отношении с тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни можно найти все, что угодно. Я видел, когда девушки помогали парням в сложных финансовых и жизненных ситуациях, когда у тех ничего не было за душой. Лично я уважаю именно таких девушек. Но каждый волен выбирать себе примеры, какие нравятся...

Откуда информация - большинство парней. Ты проводила исследование? Это твой взгляд на мир, основанный на твоем опыте. Попробуй переформулировать: почему твои парни так ленивы и неизобретательны в отношении с тобой?

 

:ura1::ura1::):) СНОВА В ТОЧКУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анджи, главное чтоб счастье в постель приносил... ;)

 

 

Знаешь,для меня не главное.Ведь удовольствие в сексе зависит не только от него,но и от меня.

А ещё я заметила за собой тот факт,что когда мой мужчина расслабляется - перестает мне дарить цветы,делать какие-то необычные знаки внимания,не платит за меня в кафэ,клубе,за такси например - у меня пропадает к нему влечение, мне не хочется с ним ни секса,ни общения и я неосознанно начинаю отдаляться.Вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни можно найти все, что угодно. Я видел, когда девушки помогали парням в сложных финансовых и жизненных ситуациях, когда у тех ничего не было за душой. Лично я уважаю именно таких девушек. Но каждый волен выбирать себе примеры, какие нравятся...

Откуда информация - большинство парней. Ты проводила исследование? Это твой взгляд на мир, основанный на твоем опыте. Попробуй переформулировать: почему твои парни так ленивы и неизобретательны в отношении с тобой?

 

Спс за ответ.

Возможно ты прав в том я допустила какие-то ошибки в отношениях,для того чтобы разобраться почему так происходит я и завела эту тему.Скажу откровенно раньше меня этот вопрос абсолютно не заботил.Наверное я просто никогда не акцентировала внимания на подарках с его стороны,а сейчас мне этого захотелось.

Но я бы хотела пару конкретных советов:что делать,чтобы парень в меня вкладывался и давал мне то что я хочу?

 

В ж

 

В ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы назвал тему так : Как развести парня которого я не люблю и на которого мне пох на подарки?

 

какая-то извращенная модель приза.

 

чтобы что то получить, надо что то вложить. за просто так ничего не будет. мб ты своим поведением постоянно показывала ему что ДЕНЬГИ очень важны в отношениях?

 

а почему теряешь интерес...мб они тебя ничем не зацепляют или же ты никогда не встречала именно того парня с которым тебе хотелось остаться не на пару свиданий?

Изменено пользователем LSDenSi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×