Перейти к содержанию

just_mad

Форумчанин
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о just_mad

  • Звание
    интересующийся
  • День рождения 11.10.1991

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Киев

Старые поля

  • Пол
    Мужской
  1. Может быть чисто энергетическая проблемка...позитивное внутренне состояние еще не до конца вошло в привычку и ты либо тратишь силы на его поддержание - силы(энергия) в определенный момент заканчиваються - поддержка внутреннего позитива спадает и туда обрушиваеться поток внешнего негатива либо удерживаешь внутреннее состояние в позитиве своим вниманием и в определенный момент "расслабляешься" - оно падает Просто,когда внутри мир да покой, как у буддиста - внешний поток негативных проявлений эмоций не замечаешь, тебе то хорошо и внутри всё непоколебимо) Давно нашел совет интересный и убедился в его действенности-легче и быстрее всего поднять себе настроение простым приёмом: вдыхаем полные лёгкие("дыхание животом") выдыхаем и на выдохе УЛЫБАЕМСЯ можно несколько раз повторить, а можно просто продолжить глубоко дышать улыбаясь. А еще один интересный опыт был, когда попробовал упражнение, которое многие предлагают в разных вариациях...кажется и Лесли эту идейку затрагивал...так вот суть: По дороге на работу/учёбу/в магазин и т.д. и/или обратно домой улыбаться без остановки! Морально трудно продержаться( мне было) первых минуты три...потом внутри(эмоци/настоение/мысли) становиться так хорошо, что уже плевать на все "кислые щи" вокруг...и по инерции уже с меньшим усилием воли будешь держать лыбу до конца пути. Неоспорима только мышечная сложность - у меня лицо начало побаливать через минут 15 Как это работает?В первую очередь идёт подстройка внутреннего под внешнее - настроения(эмоций) и мыслей под "мышечный корсет"...а вообще подробнее это можно прочесть там, откуда я это взял - "Опыт дурака..." Норбекова. Он там описывает и как это влияет на здоровье и какие были результаты у его пациентов и еще пару техник. Да,улыбка без причины...не признак Тайлера Дердена, но для выработки привычки(или умения легко вызвать это состояние) в хорошем настроении может очень помочь. Всем удачи в пробе! ЗЫ Интереснее всего - наблюдать за реакцией окружающих людей некоторые "хронические" пессимисты подсознательно отводили взгляд и не замечали моего лица
  2. Насилие - это хорошо или плохо?

    Раджа, ты вчитывался вообще в то, что написал ManFromTown? То есть,например, тебя хочет изнасиловать некий "Мистер Х" и соответсвенно использует силу для достижения этого. А ты в ответном направлении проявляешь силу либо, чтобы он не смог тебя изнасиловать(цель-вы "мирно" разойдетесь...это скорее нейтральная ситуация, ведь добром было бы,если б ты ещё и хорошее ему что-то сделал), либо чтобы изнасиловать его(это - ответное зло) Происходит процесс-столкновение сил, в результате которого над одним из участников произойдет насилие-либо Х тебя изнасилует(а ты этого не хотел), либо будет произведено насилие над ним(даже в случае "мирного" расхода в разные стороны-он тебя не изнасиловал,а хотел...его желание было ущемлено ) Вопрос только в том,какая сторона(какая из сил) одержит верх.Насилие же произойдет в любом случае-ведь одна из сил подавит(победит) другую. Вот, как-то так я это понял ManFromTown, а "доброе" насилие, или насилие при победе "доброй силы" это что вроде: "Сейчас я подавлю твое сопротивление, но потом тебе будет хорошо "?
  3. А можно об этом поподробнее? Ну или хотя бы какую-нибуть ссылку на эту информацию? Это исходя из той же информации или из собственного опыта/осознания? ...в том плане,что это вероятное(предсказанное) будущее для тебя или общее для всех?)
  4. Тут важно понимать разницу между обществом и близкими(своими)-от них ты не зависишь,ты ответственен за них... ...или ты про то,что я ссылаюсь на Лесли?
  5. Я хотел бы еще уточнить один момент...насчет п.2 ЗАБОТЬСЯ ТОЛЬКО О СЕБЕ Тут можно сказать о том,что мужчина на инстинктивном(зверином) уровне считает собой-СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ(Лесли в "Охоте..." расписал это подробно и ясно) и в свою территорию ты включаешь себя,своих родных и близких друзей,свою девушку/жену/любовницу То есть, ЗАБОТЬСЯ в первую очередь О СЕБЕ,потом О СВОИХ близких, и НЕ ЗАБОТЬСЯ о НЕ СВОИХ людях... +не будь зависим от мнения общества...
×