Перейти к содержанию
Вдохновеник

Модель личности Тайлера Дёрдена(Fight Club)

Рекомендуемые сообщения

многие ищут её , есть даже те кто пытаються тупо подражать меняя внешность и делая её похожей на Тайлера( Брэд Питт). Но это не о том, тема о сущности.В фильме показанно практически идеальное повидение крутого самца,я многократно читал это на форумах т.е. это не только мое мнение.Нет я не собираюсь делать из кого то кумира. Тем не менее будет образ, к которому можно идти. Можно вместо Тайлера представить себе например русскогобогатыря....

 

Я попытался собрать всё что я нашел на эту тему и сделать из этого некую систему, как стать Тайлером Дёрденом. Чтобы можно было отработать, не наступая на типичные грабли самодисциплины. Писал для себя но если кто то желает поучавствовать то делайте. Собрал здесь теории, не свои, т.е. я не пытаюсь кого то чему то научить чего сам не умею. По сутеи здесь нет ничего моего, я просто собрал воединно все "запчасти", сплёл чужие идеи. Некоторый материал в спойлерах на английском , да простят мне Админы. Гугл переводчик в помощь, тем кто не осилит.

 

 

 

Итак

  1. Кто не видел посмотрите фильм Бойцовский клуб. Нет, фильм не о колотушках, он скорее философский. Обратите внимание на контакт глаз, осанку, движения, голос итп Тайлера.
  2. исследуем Модель поведения Тайлера. Наиболее точное описание нашел на иностранном языке в проге в моем телефоне... на английском.В спойлере. Здесь 24 Пункта, многое из этого вам может знакомо.

Список в обратном смысле, т.е. чего нужно перестать делать что бы быть Тайлером Д.

---------------------------------------------------------------------------------

Скрытый текст
  1. Using “ah” and “um,” partial sentences, and partial words. Studies have shown that people consider others who talk like this to lack confidence and not be too bright. It’s a sign of nervousness. The reason we say “um” is because we’re afraid we’re going to be interrupted by the other person. Instead, don’t be afraid to pause for effect. Pausing before important points will make you seem more competent and people will remember what you say
  2. Speaking too fast. This gives off the impression that you feel anxious and have low self-confidence. A normal, comfortable speaking rate varies within a moderate range from 125 to 150 words per minute. Slow down! Speaking with a monotone voice, also known as mumbling. People with a narrow pitch range are viewed as unassertive, uninteresting, and lacking in confidence. So vary your pitch and you will be perceived as outgoing and alpha.
  3. Pausing too long before responding to a question. This indicates that you’re thinking too hard for your answer, which makes you seem indecisive. It also looks like you’re trying too hard to win the other person’s approval.
  4. Pulled-in, closed postures. An alpha male spreads his arms and legs out and is open. When standing, you can force open your body language by hooking your thumbs in your back pockets.
  5. Holding your hands in front of you. This is a defensive gesture. Instead hold yourself open and vulnerable. (You hold yourself vulnerable because you feel no fear.) Let your arms relax and be open. Nobody’s going to punch you, so why do you need to block yourself?
  6. Twitching your fingers or hands. When you're across the table from someone there's a natural inclination to play with sugar packets or straw wrappers with your fingers. Don't. And don’t drum your fingers on the table — women hate that.
  7. Touching your face when you talk. This indicates that you’re thinking too hard, you’re indecisive, or that you feel shy. To convey confidence, hold your hands together in a steeple shape in front of your chest or face. (A lot of professors do this when they are lecturing.) Another posture that will help you when you need a huge display of confidence is holding your hands at your hips. Cops do this when they need to establish authority over criminal suspects.
  8. Folding or crossing your arms in front of you. On rare occasions it is possible to fold your arms in an alpha fashion (watch Brad Pitt in the movie Fight Club for a good demonstration of this), but as a general rule, avoid it.
  9. Rigid or hunched posture. An alpha male has a relaxed posture, whether he’s standing or sitting. Loosen up and spread out.
  10. Looking down. The alpha man holds his head high. It shows zest. Looking down at the floor telegraphs “loser.” Keep your chin up. Expose your neck — don’t worry, nobody’s going to choke you! Look at the person you’re talking to; remember what I said about using your eyes.
  11. Nervous facial gestures such as lip licking, pursing your lips, twitching your nose, and biting your lips. An alpha male has a relaxed face and mouth because he fears no one.
  12. Excessive smiling. Studies of primates have shown that beta males will smile as a way to signal their harmlessness to stronger males. Beta humans smile to show they’re not a threat. The alpha male, however, only smiles when there is something to smile about. And yes — he can be a threat
  13. Walking fast as part of your normal walk. Instead, walk a little slower than normal, almost as if you’re swaggering. You’re alpha—no one’s chasing you and you’re not rushing to please anyone else. If you’re not in a hurry to get somewhere, walk like you’re relaxed and confident. Think: “I am the man. I can make any woman happy.”
  14. Walking only with your legs. Don’t be afraid to move your torso and arms. Try this: walk as if you’d just had a massive success and felt on top of the world. Watch what you do with your body. You may find yourself moving your arms along with your shoulders and having a slight bounce in your step. Now, do that all the time.
  15. Slouching. You don’t have to stand uncomfortably ramrod straight, but you should have your shoulders back. Watch Brad Pitt in any of his movies for examples of how to comfortably hold your back straight. (I keep bringing Brad Pitt up because he provides an excellent example of what good body language looks like. Also watch George Clooney. For fans of older movies, check out Sean Connery in From Russia With Love and Rock Hudson in Pillow Talk.)
  16. Blinking a lot. Instead blink your eyes slowly. Don't close your eyes in discomfort. Just let your eyelids relax. In fact, let them droop a bit. Don't be bug-eyed.
  17. Shifting your eyes back and forth when you speak. That’s very beta. When you’re in a conversation and you’redoing the talking, gaze at the other person’s face. Nonverbally, this communicates that that you say is important and worth listening to.
  18. Holding too much eye contact when the other person speaks. Ignore the dating advice books that tell you to hold non-stop eye contact. Non-stop eye contact makes you look needy, socially retarded, and, frankly, like a weirdo. Instead let your eyes blur and then gaze at her eyes. Look through her rather than at her. From extensive testing, I've found that gazing at a woman about two-thirds of the time is optimal. By the way, only hold the gaze when she's telling you something genuinely interesting. Otherwise, focus on other stuff like her breasts, her hair, things going on around you, etc.
  19. Being uncomfortable with your eyes. The bottom line is that your eyes should be comfortable, relaxed, assertive, and sexual.
  20. Looking down or to the side before answering a woman’s question. If you do need to look away before answering in order to think, then look up and to the side. Studies have shown that this displays more confidence.
  21. Being afraid to touch a woman, and thus being nontouching. Be confident about it when you touch women-- any nervousness at all can be fatal for your relations with her. Be alpha and physically move her when you need to. Hold her hand to lead her around, etc. Be gentle—if you use excessive pressure, you reveal your insecurity. (Since you’re alpha, of course she will follow you, so there’s no need to be anything other than playful and tender.) It's natural to touch others, as when you're emphasizing a point. So let the love flow!
  22. Turning your head fast when someone wants your attention. Instead use the movements that you would when you’re at home—slow and relaxed. You’re not at anyone’s beck and call. You’re alpha, remember?
  23. Using long, convoluted sentences. Alphas keep it short and to the point. If you’re tempted to use long sentences, break them up. Don’t feel bad if you inevitably slip up and use some of these nonverbal cues from time to time. No one’s perfect, so don’t beat yourself up about it, specially when you’re talking with a woman. Let it go and keep the conversation moving. When you think about such things too much while talking, you start to doubt yourself, and when that happens, you feel insecure and anxious and become hesitant. Instead just work on remaining nonchalant yet sincere at all times. It’s enough to simply be aware of how you communicate non-verbally with everything you do, because being aware means you will start to avoid negative communications much more.

    взято с master of seduction, прога андроида

 

----------------------------------------------------------------------------------

  1. В театре есть техники , с помощью которых актеры вживаються в роль.Есть те, в которых сначала "пародируется" поведение до тех пор пока Актер не войдет в роль. Есть и те в которых сначала работают с внутренним миром, т.е. убеждения. Первое работает быстрее, второе еффективнее но длиться очень долго. В списке выше пример первой техники. Итак ознакомились со списком. Не думайте что поняли и изменили всё. Лично я нашел 22 пункта где нужно работать.
  2. Добываем материал RSD blueprint decoded. Человек который даже назвал себя Тайлером Дерденом крайне удачно разжевывает в 19 часах видео модель внутреннего мира схожую с героем из фильма. Данное является техникой воздействия на внутренний мир ( помните писал про театр?) . Будем совмещать обе что бы достичь максимального результата.
  3. Научно доказанно что занятия спортом повышают настроение и подбадривают выработку очень важных для мужиков гормонов. В следущем спойлере вы найдете План тренировки, которым пользовался Актер играющий Тайлера. План на 6 дней в неделю. Каждый день одна группа мышц. В пятый и шестой день бег со сменой темпа, техника которая доказанно сжигает жир в организме даже долгое время после тренировки и является, в отличии от простого бега по два три часа, действенным средством. Упражнения построенны по структуре пирамида с возрастающим весом. Числа в LIBS, в килограммах можете сами отсчитать. План применим и дома. На английском в спойлере .

------------------------------------------------------------------------------------

 

Monday - Chest

3 - 75 Push ups

3 - Bench press 165,195,225 (25, 15, 8 reps)

3 - Nautilus press 80,100,130

3 - Incline press 80,100,130

3 - Pec deck machine 60,70,80

 

Tuesday - Back

3 - 25 ull ups

3 - Seated rows 75,80,85

3 - Lat pull downs 135,150,165

3 - T bar rows 80,95,110

 

Wednesday - Shoulders

3 - Arnold press 55,55,55

3 - Laterals 30,30,30

3 - Front raises 25,25,25

 

Thursday - Biceps & Triceps

3 - Preacher curl machine 60,80,95

3 - EZ curls cable 50,65,80

3 - Hammer curls 30,45,55

3 - Push downs 70,85,100

 

Friday

Treadmill 60 minutes 80-90% MHR

 

Saturday

Treadmill 60 minutes 80-90% MHR

 

Sunday

Rest Day

Reps Range From 15-25 reps on all exercises and weight is in lbs

взято с сайта посвященного Воркауту бред пита, ссылка запрещена форумом

------------------------------------------------------------------------------------

 

  1. Действие на одной технике приводит в лучшем случае к коротковременным результатам. Изучение только внутреннего мира подобно засеиванию зерном асфальта, оно не даст никаких плодов. Вы наверно замечали это , так как начитавшись теории вы не продвинулись ни на шаг. Наоборот, используя же только внешнее подражание вы не конгруеннты, что тоже не вариант. Итак загвоздка в реализации всей системы.
  2. Реализация. Вот, материал есть. Изучать его нужно по долям, так как пытаться применить всё сразу бессмысленно и не дозволиться вашим окружением ( Родители итд. просто удивяться и дадут вам понять что ты не такой + дискомфорт с вашей стороны) . Нужно дейстововать медленно, что бы не "перегореть". На этом месте хочу написать, что я сам наступал на все вышеописанные грабли много раз и это моё резюме. Проблема состоит в самодисциплине. Может вы и начнете с энтузиазмом работать , но забросите это дело так же быстро, т.к. девушки на вас не сбегуться через день после изучения азов. А если учесть что еффективное освоение данного материала длиться месяца два три ( мои расчеты), то проблема это большая. Следует понять и осознать(!) что именно здесь кроется вся работа над собой. Составив план, каждый день двигаться по нему, не видя мгновенных результатов. Нужно проникнуться идеей, бредить ею. Нужно поднять её важность. Именно поэтому я делаю эту работу сейчас, пишу этот длинный текст, для себя в первую очередь... Другой вариант не перегореть это конкурренция, буду рад если она появиться в этой теме.
  3. План. Выполнять по пункту внешней теории в день, после недели включить освоение внутренней,смотря видео по 1- 2 часа в день. Параллельно контролировать 24 пункта внешней теории, проходя список ежедневно. Занятия спортом по плану с первой недели ( час на тренировку, 6 дней в неделю). Придется писать план, писать вечером , примерно по часам, на следущий день. Не заморачиваясь теорией про тайм менеджмент.
  4. Фиксация. Когда пройден и освоен материал, важно понять что всё получилось и перестать быть учеником став новоыспеченным учителем (только не надо всех учить,просто считать себя им). Это как получить права. В голове должно что-то щелкнуть. Иначе всё насмарку. Вы ведь не хотите быть вечным учеником?
  5. Старт. Старт завтра ( мой) . Определите ваш сами. Лучше в воскресенье , т.к. спортплан расчитан на неделю с понедельника.

 

------------------------------------------------------------------------------------

Мысли / советы:
  • Борьба с ленью:есть один простой способ. Лень это ваше второе я которое стремиться к комфорту и которому начхать на будущее. Итак, внутренний диалог ваш шанс переубедить лень. Пример. Когда вы лежите в кровати и не хотите вставать, начните говорить себе мысленно: я чищу зубы,я чищу зубы... Таким образом вы убедите ваши внутренние Я в том что вы делаете это и ноги сами поведут вас в ванную, руки сами зачешуться. Причина в том что внутренний диалог очень важен, он всегда существует и понимает только реальное время. Т.е. если говорить я скоро пойду чистить зубы то это не сработает. Это единственное известное мне оружие против лени, кроме мотивации. А мотивацая будет огого, если вас вставила идея фильма.
  • Музыка:меняет настрой человека. Ученые доказали, что под тяжелый рок термиты жрут дерево быстрее. А люди наедаються быстрее под музыку моцарта. Теперь подумайте : музыка которая сейчас популярна практически вся написанна в миноре (грустная гамма), что бы это значило? Подумайте о людях живущих в южных странах. Какая у них музыка? веселая. И настрой по жизни веселый. Я не знаю обьем этой проблемы, может быть он громадный.
  • Телевизор. Телик зомбирует. Вы замечали как быстро пролетает время за телевизором? Зомбирование, транс. В трансе легче всё запоминается. Особенно бред с голливуда где лохи становятся героями. Его (Бред) кстати с вас будет выбивать чел который ведет Blueprint decoded (смотри вверху) . Taк что, как вы заметили из фильма Бойцовский Клуб, телик отпадает. Так же как компьютерные игры и чат-общение. Так как принцип тот-же. Это статья про как достичь уровня Тайлера, не забывайте. Не стать частью толпы а выпасть из неё. Да, это фильм но случайным образом он совпал с реальностью. Для тех кто не в состоянии бросить комп итд по различным причинам: мои соболезнования, мир жесток. И да, мы бросаемся в крайности. Выпасть из системы вместе с её моралью (смотри жбт) ,вот цель.
  • Аксиома: если  выполнять весь план в течении долгого времени, исключено отсутствие ошеломляющего результата
  • обратите внимание такие вещи как  то что за весь фильм Тайлер задал всего один-два вопроса окружающим, и то реторических.
  • Если нечего делать, читайте книги, делая упор на всем кроме художественных и популярно психологических ( эти вообще не надо, Лесли вам хватит с лихвой). Быть кладезем информации, как в фильме.
  • По теории Нила Штрауса вы включите практически все переключатели внимания девушек работая по данной программе , имхо
  • заметил у  людей на форумах есть потребность учить кого то , даже если они ничего не знают. Очень пугает

----------------------------------------------------------------------------

Как это относится к соблазнению:

Самым гениальным образом: никак. Вы разиваeте себя, прокачивая вашу личность, становлясь интерессным. Ведь признайтесь себе, что девушки это не цель. Представьте что у вас есть девушка своей мечты, сейчас. Что изменится? вы серавно тот самый старый , который сам себе не нравится(целевая аудитория, плюс я) В жизни не прибавится красок.Только Отказавшись от всего , вы всё получите ( см. фильм). Это практически буддизм. Понижение значимости, в терминах жбт. Японские ниндзя убеждали себя что уже умерли и поэтому были недосигаемы в навыках. Принцип тот же. Об этом так же говориться в жбт.

 

P.S.:

Я пишу эту статью для себя в первую очередь, так что никого не заставляю . Если её удалят, то она у меня на компе сохраненна. Но надеюсь я не нарушил правил форума . :flirtis:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты:

  • новый внешний фактор каждый день ( паузы в речи, темп, вариации тембра, взгляд не вниз, открытые позы итд) внедрить очень легко, но выполнять все действительно правильно не возможно.
  • Фитнесс план очень удачный. Каждый день повод заняться спортом.
  • Blueprint не начал изучать, т.к. нашел новую инфу(смотри обновления)

 

Обновления , навеянно упорным долгим поиском информации и результатами работы над собой:

  • Философия Тайлера с книги основанна на философии Ницше. > Почитать.
  • К сожалению система в верхнем посте оказалась не функциональной. Нашел доказательства тому , что работать над внешними факторами как нпр. прямая осанка имеет смысл только когда проработанна внутренняя уверенность ( некоторые возможно появятся сами собой нпр та же осанка) , иначе это всё отвалиться от вас, как кора от дерева, при первом же удобном случае. Более того вы неадекватны когда пытаетесь казатья кем то кем не являетесь (голос, походка, взляд) а это хуже чем быть адекватным тфном т.к. вызывает отторжение и недоверие. "Сколько перья не цепляй, цеплёнком не станешь". Из этого следует так же то, что книги по соблазнению принесут плоды только "цыплёнкам"( причем такие плоды что сам цыпленок в шоке будет) , другим же дадут лишь надежду."Лечим пациента, а не вылечиваем".
  • Нашел формулу увренности: минимальное ( в идеале 0) количество тараканов в голове + жизненный опыт. Но лучше упрощать чем усложнять создавая формулы, так что сразу решения проблемы.

 

Изменения

  1. Убрать тараканов. Читал много отзывов по технике реимпринта. У большинства опробовавших реимпринт есть победы в борьбе с тараканами. Похоже на еффект бабочки, меняя себя в прошлом ты меняешь себя в настоящем. Взято из нлп техник (нлп тоже бывает полезное) .
  2. Выходы в поле :)=, после убиения тараканов . Без применения сложных фишек, рутин итд. Просто подлинное общение без неадекватности. Вообще мне кажется не неуверенность, а неадекватность это основная причина проблем соблазнения. К неадекватности так же причесляю нести всякую, обоим скучную чушь, что бы не было пауз в общении.

 

плюс к этому остается фитнесс план. Итак первый старт был не в ту сторону. Начну новый "забег" в следущий понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные мысли. Хорошо, что вовремя пересмотрел первоначальный план. Со многим согласен, пиши о дальнейших результатах. Единственное, для меня спорный момент - то, что не нужно заполнять паузы. По-моему иногда говорить чушь лучше чем просто долгие паузы, особенно, если эту чушь девушка хавает, на свидании главное то, как ты говоришь, а не то что. Нужно смотреть по девушке, если она не разговорчивая, то придется говорить тебе, а неловкие паузы идут не на пользу свиданию, и нужно их как-то заполнять: нужно что-то говорить или делать (прикосновение, поцелуи, смена места или перенос свидания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная программа-базару нет.Но как ты сам сказал, без прокаченной уверености в себе-она абсолютно бесполезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) привет всем ,спасибо за активность в теме

Jx1 , я продвинулся вперед в решении этой проблемы:

Обновление 09.01.2012, лишь один пункт

- заметил что когда узнаю что-то негативное (качество,привычка поведения итд) о себе и надежда улучшить это негативное отсутствует, уверенности становиться больше. На первый взгляд нонсенс. Вывода не делаю но предположение такое : узнав о всех своих ошибках личности ты становишся увренным в себе, хотя думал, что станешь им когда их все исправишь. Но результат тот же. Oпять же это в итоге отказ от цели.

Как ни странно в последствии этото чтото негативное из за прибавления уверенности тоже улучшается... мистика какая то.

Вывод: максимум ситуаций где ты увидишь настоящего себя без внешнего навеянного пафоса и тому подобного. Что бы понять кто ты на самом деле, возможно...

 

Пишу это тут потому что соответствует фразе Тайлера " Лишь потеряв всякую нажежду ты обретаешь свободу".... Конкретной литературы по этой теме ( не считая религиозной) не встречал. Был бы благодарен если ктото понял мысль и может что то посоветовать, дабы разобраться в этом. Как тёмный лес....

p.s. Не фильм а философский камень какой то :)

p.s.s. Цель этой темы : в конце написать сообщение в духе" я достиг своей цели и стал человеком столь же притягательным как герой романа Чака - Тайлер Дёрден". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновление 19.01.2012

  • нашел волшебную таблетку. Хорошая новость : она сущевствует. Плохая : она уже во мне. и Очень плохая: в ней вся проблема. Это то чему меня учили с детства и что сопровождает меня до сих пор пока это не осознаю полностью: надежда. Все эти сказки про то как из за случайности какой то Иван дурачок становиться героем и с ним что то происходит. Или фильмы с героями андердогами ( Спайдермен итд.) Надежда на "происходит". Пассив. Это волшебная таблетка. И она дейвствует. Нужно выплюнуть. Мог бы обьяснять долго но так как пока сам не понял как её выплюнуть, не буду писать больше об этом. + Эта таблетка предотвращает реальные действия меняющие жизнь сейчас (нпр. тот же реимпринт см. выше).
  • Фитнесс-план шестидневка себя оправдывает и настроение держиться благодаря спорту всё время выше плинтуса, что делает всю эту движухуразвития личности вообще возможной.
  • Как будто сдвигаю что то огромное и результаты видны очень медленно, но тем не менее они становяться видны.
  • Уволился с работы приносящей четирехзначные суммы и не рублей, т.к. мне своё время дороже любых денег обменянных на труд для кого то .
  • нашел сайт где можно узнать уйму интерессных фактов в стиле Тайлера :) Рекламой сайта не занимаюсьтак что если кто то интерессуется то стучитесь в личку (сайт русский ).
  • от мыслей о том где ошибка в голове , голова начинает сильно болеть. Болит значит заживает ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все потерять и обрести свободу?- странная фраза,раньше никогда не понимал ее истинного смысла.Лет 5-6 назад у меня была проблема-я был ленивым,тупым,куском сала под 90 кило и жизнь моя походила на бесконечную череду поедания новых игр для приставки,жрачки,лени и беспристанного само**ства по поводу моей одинокой жалкой жизни.Я решил измениться-пошел в зал,2 года занимался,то халтурил не ходил,то опять начинал сначала-результатом стал мой вес который спустился с почти 90 до 56 кило в течении этого времени-но уверенности в себе не прибавилось,стало только хуже.Толи от отчаяния толи от безвыходности,я уломал тренера взять меня в сборную и на птичьих правах начал заниматься 6 раз в неделю по 2-3 часа с лучшими из лучших.В начале это был ад, первые месяцы я не успевал покупать гель от ушибов тк все тело было в фингалах,ссадинах и растяжениях,домой я приходил на столько уставший что сил хватало только поесть,в душ и посмотрев немного телек ковылять забитыми ногами спать.И так было каждый день, пока меня не перемкнуло-я начал замечать что я успеваю не хуже чем другие пацаны,уже могу составить небольшую конкуренцию очень опытным оппонентам,и так получилось что я начал ловить кайф от физической усталости и я подсел на нее как на наркотик.В этом ритме,я еще взял себе 2 репетитора по учебе и занимался с каждый каждый день по 3 часа,и разрываясь между спортом и учебой-успевал все.Это был реально самый счастливый период в моей жизни-никаких забот,проблем-только действия,даже на само**бство времени не оставалось.Будучи загруженым подзавязку я обрел свободу-фактически полностью ее потеряв(имею ввиду полную утилизацию личной жизни).Но,большим негативом такой тенденции стала полная потеря былых увлечений-я реально забыл чем я раньше увлекался,что мне раньше доставляло кайф-не совершай мою ошибку,не забывай свое положительное старое Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о,бойцовский клуб!!когда-то лет 10 назад,я был реально в шоке от той правды которая мне начала открываться.я пересмотрел его десятки раз,переписал понравившиеся фразы,мог наизусть цитировать весь фильм.В ту пору начали общаться с одногруппником,которого фильм не оставил равнодушным.Мы с ним вывели целую философию основанную на фильме,постоянно споря,подолгу разговаривая,приходили к истине какой-то,как нам казалось.Эта истина как то странно и очень комфортно сплеталась с жизнью,подтверждая свою правоту.Как ни странно сейчас не помню абсолютно ничего из того,но суть была в том что когда люди говорили "это невозможно",эта философия говорила "все может быть"(похоже на принципы нлп).Философия роста над собой,своими страхами,старыми неэффктивными убеждениями и т.д,

Именно это привело впоследствии меня в соблазнение,я просто начал читать и применять на практике,люди не верили,что какие то книги могут к чему то привести и дать какой то рост.Впоследствии перестал общаться с ними т.к. они своими убеждениями и жизнью тянули назад,не давая развиваться.

Есть хорошая фраза что надо идти вперед отбросив всех кто не с тобой,согласные с тобой сами пойдут за тобой,наверно это как то так.

По цитатам:

  1. "лишь потеряв все до конца можно обрести настоящую свободу"-фраза двоякая,во-первых ты просто перестаешь за что то отвечать,в этом свобода(хороша,когда тебе от 18 до 24,ты студент и ты МОЛОД!) ,когда тебе 35 у тебя никуя нет,а ты свободен-как у латыша,куй да душа,это уже заставляет задуматься о социальной востребованности человека) .Во-вторых имеется в виду что твоя свобода У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ(САМАЯ ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ)
    Вывод:учись,развивайся,стремись к чему-то,будь свободен от мнений других.
  2. "это твоя жизнь и каждая минута говорит об окончании какой-то ее части"

"ты можешь умереть в любой момент-(беда лишь в том что этого не происходит"-Марла :)

ну и еще какие то..,позволило понять что жизнь проходит и если в ней что то не менять,она пройдет такой же скучной и неинтересной и свободнее относиться к смерти. Много уже написал,как то так,в общем. Автору спасибо за тему!

Ну и напоследок...12._Marla.mp3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновеник, Вдохновеник, а че за сайты,скажи пжлст! (сайты около тайлердерден)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю будет ли интересно моё мнение,т.к тема давно уже не обсуждается,но всё же напишу."лишь потеряв все до конца можно обрести настоящую свободу"-фраза двоякая написал tinto.Ещё как двоякая,даже более этого.Когда я впервые услышал это,то подумал что это чушь да и только.Смотрел фильм с быдло переводом и как то не так переведено.Но когда посмотрел на английском,то моё лицо было похоже на лицо Никулина из фильма Бриллиантовая рука,в тот момент когда он проснулся и услышал звук жарящейся яичницы(кто помнит конечно).В общем я был удивлён и в тоже время как будто что то открыл новое.Я понимаю эту фразу так: Должна действительно произойти какая то катастрофа, и потеря очень чего то стоящего и важного,только тогда начинается развитие,начинаешь шевелиться и добиваешься чего то.Когда всё хорошо,то и мотивация отсутствует.Это лично моё мнение.Спасибо.tinto,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление 04.03.2012

 

Первые успехи

  • Научился кричать. Раньше никогда в жизни не кричал и не умел неподдельно это делать.
  • За 2 месяца познакомился и не поверхностно с 4 Ж при этом не занимаясь конкретно по каким то книгам соблазнения а просто в результате прокачки новых качеств личности. Отмечу что до этого в всей моей жизни была одна девушка.
  • Если раньше мое настроение было 80% негатив 20% позитив то теперь гдето 70% позитив 30% негатив. Думаю что это результат того, что сменил музыку в плеере. Слушаю позитивных людей 
  • Абсолютно пропало волнение во многих ситуациях, иногда кажусь себе буддистом
  • Заметил орфографические ошибки в верхних постах. Спасибо всем что читали, несмотря на них.
  • Появились принципы по жизни. Пока вялые но всё же.

 

Проблемы

  • Язык тела беты и метасообщ беты. Думаю это самая толстейшая проблема.
  • Приступы абсолютной лени.
  • Бывает что абсолютно все окружающие люди начинают меня лить негативом, по непонятным логике причинам. Давление окружения на изменения?

 

Shved21 Дата Feb 27 2012, 01:26

Не знаю будет ли интересно моё мнение - Брось такие фразы :flirtis: . Это Самослив. Жбт !) Всем успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдохновеник сказал:

- Бывает что абсолютно все окружающие люди начинают меня лить негативом, по непонятным логике причинам. Давление окружения на изменения?

Может быть чисто энергетическая проблемка...позитивное внутренне состояние еще не до конца вошло в привычку и ты либо

  1. тратишь силы на его поддержание - силы(энергия) в определенный момент заканчиваються - поддержка внутреннего позитива спадает и туда обрушиваеться поток внешнего негатива
    либо
  2. удерживаешь внутреннее состояние в позитиве своим вниманием и в определенный момент "расслабляешься" - оно падает

 

Просто,когда внутри мир да покой, как у буддиста - внешний поток негативных проявлений эмоций не замечаешь, тебе то хорошо и внутри всё непоколебимо)

Давно нашел совет интересный и убедился в его действенности-легче и быстрее всего поднять себе настроение простым приёмом:

  1. вдыхаем полные лёгкие("дыхание животом")
  2. выдыхаем и на выдохе УЛЫБАЕМСЯ 

можно несколько раз повторить, а можно просто продолжить глубоко дышать улыбаясь.

 

А еще один интересный опыт был, когда попробовал упражнение, которое многие предлагают в разных вариациях...кажется и Лесли эту идейку затрагивал...так вот суть: По дороге на работу/учёбу/в магазин и т.д. и/или обратно домой улыбаться :) без остановки!

Морально трудно продержаться( мне было) первых минуты три...потом внутри(эмоци/настоение/мысли) становиться так хорошо, что уже плевать на все "кислые щи" вокруг...и по инерции уже с меньшим усилием воли будешь держать лыбу до конца пути. Неоспорима только мышечная сложность - у меня лицо начало побаливать через минут 15 :)

Как это работает?В первую очередь идёт подстройка внутреннего под внешнее - настроения(эмоций) и мыслей под "мышечный корсет"...а вообще подробнее это можно прочесть там, откуда я это взял - "Опыт дурака..." Норбекова. Он там описывает и как это влияет на здоровье и какие были результаты у его пациентов и еще пару техник.

 

Да,улыбка без причины...не признак Тайлера Дердена, но для выработки привычки(или умения легко вызвать это состояние) в хорошем настроении может очень помочь.

Всем удачи в пробе!

ЗЫ Интереснее всего - наблюдать за реакцией окружающих людей :) некоторые "хронические" пессимисты подсознательно отводили взгляд и не замечали моего лица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление

  • Советую книгу "Как работать 4 часа в неделю", в интернете есть. Обсуждаются такие темы как план отложенной жизни ( мм какая фраза) или живые метрвецы ( Сцена с хим. ожогом?). Мотивировать к прочтению? Она взрывает мозг наравне с ЖБТ и РСДинамикс. Только в другом направлении, а именно...автономное мышление, да, можно так сказать
  • Так как более 5 человек учавствуют в тестировании этой модели Тайлера , хотелось бы узнать о успехах.
  • Недавно пришло небольшое озарение , которое сформулировалось в мною придуманной фразе " При бесконечном терпении можно достичь чего угодно ". В тот день как больной сделал много таких вещей. которых я обычно избегал. Потом этот настрой пропал. :punish:
  • для тех людей которые критикуют мои грамматические навыки инфа : я окончил 5 классов в России, и вообще тема не об этом .
  • Силует тела стал интерессней :) , первые результаты от спорта. Так же хочу подметить, что если игнорировать бег с интерваллами в пятницу и субботу, то кожа рвется т.к. не успевает расти. Эти шрамы на всю жизнь практически.У меня лично парочка мелких появилась. Так что выполнять план целиком рекоммендуется.
  • Из списка сверху , Пункт 20) Being uncomfortable with your eyes. The bottom line is that your eyes should be comfortable, relaxed, assertive, and sexual. 

просто ужасно важен. Вы даже не представляйте на сколько. Ведь глаза никогда не врут. Если в вашей голове мысль типа " а сработает ли глазной контакт, если я буду смотреть в правый глаз, и понравлюсь ли я " то именно эту мысль вы танслируйте через взляд. :megalol: . Подумайте над этим.

P.s. Подумывал над тем, что бы скопировать поведенческие примочки Тайлера с фильма и побыть таким некоторое время. Скорее всего в итоге просто поржу над тупизной этой идеи, но попробовать не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость I-Tiger

Обновление 04.03.2012

 

- Бывает что абсолютно все окружающие люди начинают меня лить негативом, по непонятным логике причинам. Давление окружения на изменения?

 

 

Сила действия (твоей личности) равна силе противодействия (моральных принципапов этого общества; и "низкоранговые люди", которых не меньше 75%{по моим наблюдениям} по этим принципам живут). Это - третий закон Ньютона. Ничего сверхъестественного здесь нет.

 

Будь сильным духом и эти люди смирятся или подчинятся НОВОМУ ТЕБЕ, как неизбежному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость I-Tiger

Вообще, все законы физики применимы и к отношениям между людьми.

 

Первый закон Ньютона - тело, остающееся в покое (или равномерно движущееся по жизни), в покое и остатся.

Второй закон Ньютона - чем массивнее тело, тем больше усилий надо приложить, чтобы оно получило нужное ускорение.

Третий закон Ньютона - сила действия (твоей личности) на Мир равна силе противодействия этого Мира.

Четвертый закон Ньютона - сила притяжения одного тела к другому завилит от массы этих тел. (Будь "весомым" авторитетом и люди к тебе потянутся сами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, все законы физики применимы и к отношениям между людьми.

 

Первый закон Ньютона - тело, остающееся в покое (или равномерно движущееся по жизни), в покое и остатся.

Второй закон Ньютона - чем массивнее тело, тем больше усилий надо приложить, чтобы оно получило нужное ускорение.

Третий закон Ньютона - сила действия (твоей личности) на Мир равна силе противодействия этого Мира.

Четвертый закон Ньютона - сила притяжения одного тела к другому завилит от массы этих тел. (Будь "весомым" авторитетом и люди к тебе потянутся сами.)

всё верно, только всё ничего не дает. Нужно упрощать а не усложнять. Максимальная простота...

По теме: Откатов в итоге штук 20 уже, то вперед то назад. В результате скорее всетаки развился чем остался тем же. Но всетаки когда встречаешь людей, которых долго не видел... понимаешь что темп на самом деле черепаший. Так вот например прокачал голос грудной в простой речи , а с людьми которых давно не видел голос опять прежний становится. И еще тысячи мелочей. Как то все по принципу: покачался и забыл. Т.е. саморазвитие на практике никак не внедряется. Конечно никогда не сдамся, но пока это как в темноте искать дверь :) о как. Хотя следует заметить что сейчас я четко вижу в реальном времени всё что я делаю не так и где в моей голове нееффективные установки. В итоге вердикт : Теории больше не нужно. Теории хватает. Практик. Вот кем надо стать.

Итак ... идеальная осанка,пластика, голос, остроумие, телосложение, убеждения которые немного экзотические посравнению с общественными, минимальная трата времени на вещи которые не нужны были человеку в 18ом веке... вот квинтессенция темы.

 

Причем это уже не просто прикольная тема с какого то форума. Вовлекшись в это уже никогда не будешь без задних мыслей жить жизнью соседа Доздропермовича который 45 лет пахал на заводе по производству зубных щеток из экологически чистых материалов, что/бы его правнукам досталась чистая планета... Вообщем обсуждать можно вечно.Но если это только слова ,как это сейчас, то цена всему нулевая. В итоге вернулся на первый перекресток где либо ты берешь себя за органы, либо ищешь убежища в теории или других отговорках. Привет от Лесли тк сказать. Глубинное изменение личности да... сколько людей в мире действительно добились этого ? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом очень интересная книга "Бойцовский клуб" ...Много мудрости смог автор уместить в столь маленькую книжечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вступаешь на арену жизни, где тебя не ждут, где никому не нужен и только раздражение будешь вызывать и антипатию, порой самим лишь фактом существования. Каким бы аскетом ни был, ты все равно будешь посягать на чье-то жизненное пространство. Благодаря мировым архитекторам жизнь наша сейчас аховая — это грязный, отнюдь не ароматный поток, этакая Клоака. Грязевой сель антагонизмов. Адовый этот ассенизаторский поток имеет свойство аннигилировать-растворять в себе все живое и сложное, — это едкая, активная среда. А потому, чтобы жить в этом амбре, нужно создать вокруг себя защитную оболочку, этакую капсулу, некий кокон, альянс апологетов, если угодно, который бы защищал от внешней, едкой, повторяю, среды. Что-то вроде Наутилуса. Субмарину со своими законами, со своим уставом. Куда будут допущены только избранные. Тобой избранные адепты. Итак...

 

Будь всегда самим собой. Будь терпим к чужим слабостям, свои же искореняй безжалостно. Не ищи людского понимания, тем более объективного. Не рассчитывай, что тебя будут оценивать объективно. Запомни: ложь — это правда других, а чужая правда — это удобная, приятная для них ложь. То, что ты считаешь объективной оценкой, это всего лишь твое желание, чтобы так считали окружающие. Но что для одного благо, то для другого смерти подобно. И тебя будут оценивать с точки зрения своих, чаще всего банально-шкурных интересов и по шкале своего понимания о благе. Благозвучным словесам о благородстве и возвышенных благообразных целях не верь. Сам не болтай о благородстве, лучше постарайся быть благородным без бахвальства.

 

Во всем всегда вини себя. В институт не взяли — виноват сам: неважно подготовился; если б ты был первым по знаниям, никакие экзаменаторы-взяточники не посмели бы вкатить тебе "пару". Вышла возлюбленная замуж за другого — виноват сам: не ту выбирал, а тому вахлаку — посочувствуй. Верить другу перестал — виноват сам: не с тем водился. Воздавай каждому должное: не возвеличивай ничтожество, даже если тебе это выгодно; великого не унижай фамильярностью — тем самым ты лишь уронишь себя в его глазах. Врачам не верь; большинство врачей — это вчерашние студенты-троечники, открывавшие учебники за пару часов до экзамена. Научись врачевать себя сам.

 

Говори по делу и кратко. Говори суть, не разглагольствуй. Говори, когда спрашивают, и не лезь с советами, даже если они и не глупые. Помни, что глупцы гневливы и горделивы, потому гони от себя гнев и гордыню.

 

Довольствуйся малым. Доведи потребности до минимума, и у тебя будет все необходимое. Дави в себе стяжателя. Помни древнего мудреца, сказавшего о рынке: "Как много на свете вещей, которые мне не нужны!" Держи людей на дистанции — больше будет уважения. Не давай повода ищущим повода, поэтому не заводи слишком доверительных отношений. Деньги не презирай, но и не будь их рабом-данником. Деньги не всегда дьявол. Но и не всегда друг. Относись к ним индифферентно.

 

Евангелие учит любить всех, в том числе и врагов. Это все равно что отапливать белый свет или наполнять бездонную бочку. Гораздо естественней, утверждаю еретическую мысль, любить друзей и близких. Незачем уравнивать родную мать с последним убийцей-душегубом. Итак, люби близких и будь с ними честен. Пусть у вас будут единые помыслы и устремления. Одному в жизни тяжко, как сказано поэтом, "каждый сильный ему господин и даже слабые, если двое". И вообще, единица — это почти что ноль.

 

Ёрников сторонись. Это люди злые и ехидные. Ёрничает человек обычно от внутреннего дискомфорта, он не изольёт на тебя елей, он выплеснет на тебя черный свой яд. Такой не принесёт тебе отдохновения, и у тебя никогда не ёкнет сердце от счастья общения с ним, зато частенько будет ощущение — что ты сел на ежа — от его беспрестанного ехидства.

 

Живи по средствам. А потому не занимай денег. Сам же не зажимай, если просят взаймы — дай, но единожды и ровно столько, чтобы смог безболезненно перенести невозврат долга. Если должник не отдал в срок — безжалостно вычеркни, выжги этого человека из своей жизни, это сорняк, вон его с пажитей души твоей. Живи своим умом. Не жди, что придут и что-то предложат — еще ни одна гора не пришла к Магомету.

 

Злорадствующих и злословящих злопыхателей избегай. Сам не злорадствуй и не злословь. С теми, кто злорадствует над кем бы то ни было, особенно злословит за глаза, не поддерживай с теми контактов. Злословя, человек в момент злорадствия, показывает истинное свое злое лицо злопыхателя, свою завшивленную изнанку, так же позлорадствует когда-нибудь этот зложелатель и над тобой. Рви со злыднем безвозвратно. Лучше иметь мало друзей, зато друзей, а не назойливых "знакомых". Здоровайся со всеми, даже с теми, кто с тобой не здоровается, — тем самым ты унизишь его, даже не намереваясь этого делать. Знай во всем меру; ничем не злоупотребляй — зачем тебе умирать не в свое время?..

 

Избегай поучать кого-либо, даже если и требуется. Умный в этом не нуждается, а дурак все равно не поймет. Иди своим индивидуальным путем. Избегай натоптанных троп. Если за тобой повалила толпа — значит, путь изначально избран неверный. Ничего выдающегося на нем не ждет, срочно меняй путь, ибо истину обретают лишь одиночки. Если твои идеалы стали исповедовать многие, а идеи сделались "модны", значит, в этом есть удобная для толпы ложь. Толпа не изменилась с древности: она так же избегает суровых истин и все так же верует в красивую ложь. Красивые, хотя и извращенные иллюзии ей ближе, чем неприглядные истины. С подозрением относись к излишне изобретательным идеям, внимательно изучай заманчивые предложения — тут всегда какой-нибудь подвох, какая-нибудь игра, ибо бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловках. Лучше быть недооцененным изначально испорченной нашей инфантильной интеллигенцией, чем захваленным, пусть даже и заслуженно. Индифферентно относись к так называемому успеху, ибо ранние почести искривляют, а порой изламывают жизнь.

 

Комфорт развращает. Бойся комфорта. Не давай комфорту приручить себя. Помни, что тело съедают сласти, а душу — страсти. Ограничивай себя во всем, и тогда поймешь, что главное в жизни — простота, ясность ума, душевное и физическое здоровье, и тогда смысл жизни окажется в самой жизни. Остальное все — суть блуждания воспаленного, неудовлетворенного, праздного ума некультурного, ибо культура есть система запретов. Как самые изысканные кушанья неизбежно портят фигуру, так комфорт убивает порывы души. Бери пример с предков наших: они крепко держали в руках копья и мечи обоюдоострые и крушили врагов окрест; они крепко стояли на кремнистом, каменистом пути и были счастливы в воинственной простоте своей. Карнеги не читай. А если кто подарит этого конформиста — повесь в сортире на гвоздь.

 

Люби тех, кто любит тебя. Будь благодарен им за их любезное к тебе расположение. В общении с ними пусть голос твой будет кроток и ласков, преисполнен любви. Если что-то обещал близкому человеку, выполни обязательно, с лихвой. Людям, близким тебе, делай подарки, приятные сюрпризы. Говори им комплименты. Не лицемерь с ними. Хвали их, это будет приятно не только им, но и тебе — лицезреть их ликующие глаза. Говори друзьям любезности — но только друзьям! — и не захваливай, иначе похвала твоя превратится в лесть и ничего не будет стоить. Не говори друзьям лживых слов, пусть слова твои будут прямые и правдивые, и чтобы притом сквозила в них любовь. Помни, что нас любят те, кого любим мы.

 

Мирись первым. Но не унижайся. Если твоей протянутой рукой манкируют — больше мира не ищи. Пусть помирит вас Бог. Не бойся умереть — это всего лишь миг. Не относись к жизни слишком серьезно — все равно выйти живым из этой игры еще никому не удалось. Поэтому живи так, как будто каждый день последний, это придаст твоему существованию особую окраску. Если хочется насладиться местью — мсти, коли не можешь простить.

 

Никогда ни о чем не жалей. Не оглядывайся на упавших, иди вперед, но помни, что вершина — это начало спуска, а чья-то смерть — это всегда продление чьей-то жизни. Научись отделять тщеславие от честолюбия, это разные вещи. Научись жить настоящим; пусть будущим живут сумасшедшие и "поэты", а глупцы вздыхают о прошлом; ты живи настоящим, ибо только текущее мгновение и есть жизнь, вся природа так живет, и будь адекватен вызовам времени. Не задумывайся о дне завтрашнем и ничего дольше суток не планируй, ведь все дела делятся на две категории: одни можно не делать, а другие делаются сами. Никогда ни у кого ничего не проси. Нужен станешь — сами найдут и дадут. Если же нет — сколько б ты ни просил, не получишь того, что нужно. А если и получишь, то в итоге окажется, что потерял гораздо больше. Самое лучшее — обставить дело так, чтоб принесли желаемое, да еще и благодарили за то, что принял, — в этом мудрость. Не играй в лотереи. Я еще не видел выигравшего, зато проигрывают все — в этом смысл лотереи. Не участвуй ни в каких конкурсах и викторинах, не теряй времени. Все места и призы там распределены еще до открытия викторины.

 

О планах своих помалкивай, ибо опыт учит, что мозги человеку даны, чтоб скрывать свои мысли. Поэтому не озлобляй против себя людей, не показывай им свой ум. Если же не в твоем обычае держать язык за зубами, тогда лучше говори ошеломляющие общество глупости или общие слова — люди снисходительны к ограниченным и не принимают их в расчет, они очень быстро охладеют к тебе, — ты же осторожно и осмотрительно делай свое дело. Лучше прослыть дураком, чем быть им. Не очаровывайся сам и старайся не очаровывать других; люди легче прощают предательство, чем разочарование. Относись ко всем с уважением, даже если человек недостоин уважения, все равно говори ему "вы" — это возвысит тебя в глазах тех, кто ему "тыкает". Обливайся каждое утро ледяной водой, и визиты к врачам сведешь до минимума. Объять необъятное не пытайся — хотя стремиться к этому надо, — но каждый день обязательно делай одно, всего лишь одно дело, направленное на перспективу. Одно, но каждый день! И вскоре ты обойдешь сверстников. В общем, строй, что построится, а там посмотришь, что получится. Опасайся "общечеловеков".

 

Презирай врагов своих. Их не должно для тебя существовать. Будь выше их злословия. Помни: собаки лают, караван идет. Ни в коем случае даже не пытайся любить их. Не верь в то, что тебя они простили. Сам не прощай обид, всегда "плати по счетам", иначе об тебя будут вытирать ноги все, кому не лень. Добряков в жизни не уважают, на них воду возят, иногда в прямом смысле. Помогай друзьям. Поддерживай в спорах друга, даже если он и неправ, — иначе друга потеряешь. В спорах с нацменами поддерживай единоплеменника, даже если он и несимпатичен тебе. Даже если он — враг. Все-таки перед чужаком — это родная кровь. Тебе не простят "объективности" ни те, ни другие. Никогда не заигрывай с врагами твоих друзей. Помни, что враг друга не может быть твоим другом. С предавшими друзьями расставайся легко и не сходись больше. Порванную бумагу как ни склеивай, все равно останется рубец; лучше поискать новый чистый лист. Даже тех, кто приполз к тебе на брюхе после разлада, не подпускай второй раз близко, ибо людям свойственно помнить старые обиды, — для этого почитывай иногда эту "памятку". Презирающих тебя — презирай.

 

Развей в себе способность взирать на жизнь отстраненно. Будь равнодушным прохожим, учтиво-рациональным. Старайся поменьше привязываться к чему бы то ни было, не будь рабом никаких идей. Тогда не получишь разбитых надежд. И в душе не будет разлада. И ни в чем не разуверишься. Разбивай иллюзии сам, и тогда не будет ежедневных трагедий. Подходи к жизни разумно, а потому не развратничай — иначе будешь работать на аптеку. Расчетливо распределяй силы и не рассчитывай на то, что тебя будут помнить через сто лет. Даже если и будут, то какая тебе от того радость и польза? Радуйся розам в росе, радуге, румяному карапузу сейчас. Помни, что рая нет. Как, впрочем, и ада. Однако не забывай, что ты — русский.

 

Сохраняй самоуважение, но гони от себя спесь. Сохраняй своеобразие в поведении и в мыслях, чтоб нельзя было тебя "просчитать". С одним и тем же человеком не делай дважды одного и того же дела. С неприятными, злыми людьми не общайся, не будь близок, не дели стола и крова, — все это рано или поздно, но выйдет тебе боком. Старайся не спорить. В спорах не рождается никакая истина, спор хорош лишь тем, что улучшает пищеварение; в споре ты проговариваешься и раскрываешься, сам того не желая. Помни, что так называемые добрые люди слывут в свете как слюнтяи, недаром классик снисходительно сказал про таких: "Хорошие люди редки в мире, как фальшивые деньги". Мир же по своей природе суров и склоняется только перед силой в виде власти, денег, влияния, авторитета, иногда в виде интеллекта. Старайся быть сильным хоть в чем-то, помни, что у слабого нет друзей. Соучастия и понимания не жди, не тешь себя самообманом, скорее всего не дождешься. От экзальтированных субъектов с сияющими глазами держись подальше. Старайся удерживаться от связей и с сумасбродами: это шизоиды или просто сумасшедшие, и ничего, кроме лишних проблем и дурной славы связи эти не принесут. Помни: лучше потерять с умным, чем найти с дураком.

 

Ты явился в этот мир незваным и нежданным, проживешь жизнь неизвестным и никому неинтересным и уйдешь в небытие неоплаканным. Трагичный изначально, мир наш даже не заметит твоего исчезновения. А тот, кто заметит, внутри себя инстинктивно порадуется: пока не я!.. Так что воспринимай тривиальность, бессмысленность и трагизм своего существования как должное. Тебе должно быть все равно, как тебя будут хоронить: в простом гробу или на орудийном лафете. Вместо тебя не умрет никто, каким бы заслуженным ты ни был. Смертью и забвением кончают все, какими бы талантами ни обладали, и никто пока участи этой горькой не избежал. Поэтому цени жизнь, пока теплый, и не думай, что будет, когда станешь холодным.

 

Учись терять. Вся жизнь — это сплошная цепь потерь. И чем будешь старше, тем убыли станут увеличиваться, а уроны будут убийственней. Научись держать удар. Уступки свои оправдывай как-нибудь, чтоб не мучили угрызения совести, и старайся утешиться чем-нибудь другим. Учись ждать. Но не пережидай. Когда подворачивается удобный случай, не упускай. Лучше сделать и потом жалеть, чем жалеть, что не сделал. Будь удальцом, устремляйся прямо к цели; нужно — ломись, несмотря ни на какой ущерб. Упустишь момент — бывает, упустишь саму жизнь. Каждому человеку в жизни хоть раз улыбается удача, надо только успеть ухватить эту птицу за хвост. Будь упрямым, но не "упертым". Уходя — уходи без сожалений. И помни, что успех — величайший в мире оратор.

 

Философы древности предостерегали учеников от женщин. Говорили, что женщина-фатум горше смерти, потому что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы. И это, как говорится, неопровержимый факт. Итак, не люби женщин. Если не можешь не любить, то хотя бы не расточай ей фимиам, не создавай из нее фетиш, ибо феерия сразу же сменится такой кабалой, по сравнению с которой римские галеры покажутся раем. Не откровенничай, а тем паче не философствуй с женщиной. Если женщина перестанет сплетничать и приохотится философствовать, тут не откупишься даже норковой шубкой. Если не можешь удержаться от фрондерства, то не говори хотя бы главного или сведи разговор на финише к какой-нибудь фривольности. Она из всей твоей филиппики зафиксирует в памяти именно этот забавный пустяк.

 

Ходи прямыми путями. Будь хозяином своей судьбы. Не давай сбить себя с пути, а потому не верь хлюстам-агитаторам, каким бы сладким хором они ни пели: "халва!" — во рту у тебя не станет слаще. Помни, что все самые хваленые идеологии — суть исторический хлам, все они призваны хлипкими заплатками всевозможных хламид прикрывать бездонные хляби на месте давно разрушенного храма. Нет на свете никакой, самой величайшей и благороднейшей идеи, ради которой стоило бы ставить на кон свою жизнь, пусть даже самую ничтожнейшую на чей-то холодный взгляд. Они будут произносить храбрые словеса, воздымать красивые хоругви с правильными девизами, а умирать за эти химеры в предсмертном хрипе придется тебе. Лишь Родина — не химера...

 

Цель выше и дальше. Пусть цели твои будут величественно-царственными. Будь цельным, не разменивайся на мелочи. Цени тех, кто истинно ценен. Старайся пахать по целине или хотя бы поперек борозд. Никогда не целуй руку, если хочется укусить или оцарапать. Не злоупотребляй цитированием, даже умных мужей, помни, что цитаты — это цивилизационные цепи для мозгов, — старайся сам оставить после себя цитаты. Помни, что и цинизм в меру — ценен.

 

Человек одинок изначально. Воспринимай это как данность. Не надейся на чудо, оставь это глупцами и чудакам, будь готов к тому, что проживешь жизнь непонятым и умрешь непризнанным, и это не должно тебя чересчур огорчать: смерть и забвение неизбежно уравнивают всех. Потому всякое честолюбие и чванство пред чертогом вечности — чепуха и чушь. Черновиков у жизни не бывает, есть только чистовики, живи набело, а значит, живи честно.

 

Шагай по жизни широко, и не бойся порвать от таких шаганий себе штаны. Не шарахайся в шоке от всяких шавок — такие, даже башковитые, не вызывают из-за своей трусости доверия. Попусту не шуми, но старайся делать так, чтоб шум после них появлялся в обществе и прессе, а не у тебя в сердце.

 

Щадить себя — значит не любить себя. Не щади ни себя, ни других. Не будь щеголем и держись подальше от щеголих — одежда это не способ самоутверждения, а всего-навсего защита от холода. Нищим не подавай, не увеличивай число профессиональных тунеядцев; пусть добывают себе пищу, как и ты, — в поте лица своего. Не обижайся на тех, кто недооценивает тебя, быть может, своими щелчками и щипками они высекают из тебя искру Божью. Но если ударят по правой щеке, левую не подставляй, лучше ударь противника по челюсти, и не жалей потом об этом.

 

Этот мир несовершенный ничем тебе не обязан и ничего тебе не должен. Все мы, возможно, чей-то неудачный эксперимент, затянувшийся экспромт. Твоя жизнь — всего лишь случайность на пути моих поисков счастья, незаметный для природы эфемерный эпизод в безграничной эмпирике вариантов. Эклектичное соединение несоединимого, хаотичная эманация души и тела — вот суть человека. Мы все всего лишь этюды для какой-то эпохальной картины, которую никто из нас не увидит. А если увидит — не поймет. Поэтому будь эпикурейцем — бери от жизни лучшее и сейчас и не уподобляйся некоторым желтолицым эстетствующим носителям элегантных эспаньолок, которые, приходя на чужой ужин, не приносят с собой ничего, даже здорового аппетита. Который, кстати, вкупе со здоровым эгоизмом, — фундамент всех великих эпох.

 

Юлий Цезарь, создатель великой Римской империи, будучи юношей, страдал от того, что ничего еще не сделал для вечности. Не откладывай и ты на завтра то, что можно сделать сегодня. Подобно вышеназванному Юлию, один день в неделю воздерживайся от пищи — это полезно, и здоровье и юность преходящи в печальной нашей юдоли. В юности прелесть прежде всего в том, что всякий юнкер еще потенциальный генерал и всякий юнга — капитан в перспективе. Но время безжалостно воздаст каждому по заслугам. Дружи с юмором, но не юродствуй. Человек без чувства юмора неполноценен, это своего рода дальтоник.

 

Я поучаю тебя, сын мой Андрей, а в твоем лице и всех остальных своих детей, внуков и правнуков так яростно не потому, что пророк ярый какой-то идеи или ясновидец вдохновенный, вовсе нет. Я дошел до этих простых истин на собственном опыте и проверил их на собственной шкуре. И хочу, чтобы жизненное ярмо у тебя было хотя б чуть-чуть полегче. И потому даю эти советы, хотя сам не всегда следовал им. Итак, создавай свой Наутилус и плыви на нем по нашей жизни, похожей сейчас на Клоаку. И никогда не слушай — как не слушал я — ничьих советов. Это относится и ко всему вышенаписанному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же интересно, как продвигаются дела, жаль, что Вы забросили тему.

Спасибо за советы.

Тренировка очень сложна, но эффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же интересно, как продвигаются дела, жаль, что Вы забросили тему.

Спасибо за советы.

Тренировка очень сложна, но эффективна.

А ты кто такая ?? О себе и своих результатах не хочешь написать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же интересно, как продвигаются дела, жаль, что Вы забросили тему.

Спасибо за советы.

Тренировка очень сложна, но эффективна.

А не слишком ли мы сами себя запутываем? Возможно все намного проще? Помните пословицу про гусеницу, у которой спросили, как ты управляешься со своими 40 ногами. Она задумалась и не смогла сделать ни шагу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли мы сами себя запутываем? Возможно все намного проще? Помните пословицу про гусеницу, у которой спросили, как ты управляешься со своими 40 ногами. Она задумалась и не смогла сделать ни шагу))

В десяточку! Как начинаешь думать - так сразу тормозишь и морозишься! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×