Перейти к содержанию
Ruslan

Фокусы

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто знает как выполняются какие-либо фокусы - делитесь!!!

Лично меня интересует, как делается фокус с монеткой из уха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

micromagic.narod.ru

 

хватит на год вперед если по фокусу за вечер будешь изучать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати фильм "Престиж" вообще офигенный! :yahoo: смотрел и не мог оторваться. советую всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
micromagic.narod.ru

 

хватит на год вперед если по фокусу за вечер будешь изучать

 

классый сайт, спасиба =)

 

Кстати фильм "Престиж" вообще офигенный! смотрел и не мог оторваться. советую всем

 

Фильм мне тоже очень понравился =) Самым неожиданным был финал... когда открылись все секреты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает как выполняются какие-либо фокусы - делитесь!!!

Лично меня интересует, как делается фокус с монеткой из уха

Монетка из-за уха делается так: ложный перехват или сброс (я предпочитаю сброс французский) - это когда кажется, что монета забирается, а на самом деле она сбрасывается в ту же руку. Потом демонстрируешь руку, в которой по мнению зрителя должна быть монета. Она пустая. Потом другой рукой (монета в ней уже запальмирована между пальцами) просто вынимаешь монету из волос или из одежды девушки.

А вот как делается фокус который описан в исполнении Мистери в книге "The Game" (это когда останавливается на несколько секунд стрелка часов, взятых у друга Цели), то как делается этот фокус я пока не знаю, но узнаю обязательно. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ дайте ссылочку на The Game плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ дайте ссылочку на The Game плиз

Раньше именно здесь всё это и было, на сайте - ссылка http://flirtisforum.ru/books/ кажется. Сейчас эта ссылка не работает. Там, кстати, были обалденные книжки. Интересно - кому это всё мешало?

Я только тогда и успел её скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот как делается фокус который описан в исполнении Мистери в книге "The Game" (это когда останавливается на несколько секунд стрелка часов, взятых у друга Цели), то как делается этот фокус я пока не знаю, но узнаю обязательно.

 

К часам с обратной стороны незаметно прикрепляется мангнит. Только мангнит должен быть сильным, иначе ничего не получится =)

 

Монетка из-за уха делается так: ложный перехват или сброс (я предпочитаю сброс французский) - это когда кажется, что монета забирается, а на самом деле она сбрасывается в ту же руку. Потом демонстрируешь руку, в которой по мнению зрителя должна быть монета. Она пустая. Потом другой рукой (монета в ней уже запальмирована между пальцами) просто вынимаешь монету из волос или из одежды девушки.

 

Я мало чего понял, не можешь на мыло видео скинуть??? Только чтобы не сильно большое было. ОК? mystery@bez-trusov.ru

 

Народ дайте ссылочку на The Game плиз

 

постучись мне в аську

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К часам с обратной стороны незаметно прикрепляется мангнит. Только мангнит должен быть сильным, иначе ничего не получится =)

Незаметно магнит прикрепить будет сложно (особенно, если магнит сильный) - магнит неизбежно звякнет о часы. Будет слышен звук удара метала о металл. Кроме того смысл не в том, чтобы часы остановились в твоих руках, а в том, чтобы они остановились в на глазах заказчика, "силой мысли". А потом на его же глазах пошли. Кроме того часы с магнитом будут лежать визуально выше, чем обычно, что тоже будет заметно.

Если, всё-таки используется магнит, то его нужно заводить снизу, через столешницу. Манипуляции же выполнять коленом. Магнит при этом должен на и колене лежать. Только хватит ли мощности магнита, чтобы остановить часы через столешницу и какова должна быть его конструкция?

Кроме того, эта манипуляция опасна и для самого механизма - сломаться он не сломается, но намагниченные часы потом уже точно ходить не будут. Я бы со своими такие фортели не проделывал.

 

Я мало чего понял, не можешь на мыло видео скинуть??? Только чтобы не сильно большое было. ОК? mystery@bez-trusov.ru

Видео как таковое именно этого трюка я тебе скинуть не могу. У меня его просто нет. Этот трюк считается слишком классическим - фокусники его просто не записывают. Зато очень любят кинематографисты - он очень визуален. В последний раз я видел его в фильме "Ночь в музее" - там где главный герой Тамерлана отвлекал. :)

В любом случае фокусы не показывают поштучно - нужна комбинация их, программа, пусть и короткая. Обратись к Алексу Боссу - автору сайта, наводку на который тебе давали. У него довольно много семинаров на монетную тематику есть в заначке. Я в своё время так и поступил. Спроси у него книжку Марка Вильямса (обалденная вещь, очень концентрированная).

Недавно я ещё выписал книгу Акопяка "Лучшие фокусы и трюки". Она есть в интернете на Озоне. Прочитаю - доложу. Пролистал пока только - вроде, стоящая вещь.

На подходе ещё семинары по ментальной магии (передвижение предметов, чтение мыслей, гнутие ложек), фокусы-экспромпты, уличная магия, сценическое воровство часов и предметов и прочие милые вещи. :)

Не помню где, прочитал демонстрацию такого трюка для целей соблазнениеa. Пересказываю от первого лица.

 

Еду как то вчером зимой в трамвае,народу не много,сажусь рядом с симпатичной девушкой! Вижу, что жутко замерзла,пар изо рта! Стекла заледенели... Спрашиваю Холодно?" Холодно "отвечает. Вот бы сейчас сию секунду чашечку горячего кофе а? Да, отвечает, такое только в сказке можно! А я говорю, знаете, я ведь настоящий волшебник! Хотите прямо сейчас сотворю? запускаю руку за пазуху и вытаскиваю очень осторожно чашку на блюдце,а там горячий кофе с пенкой между прочим и аромат на весь трамвай! Господа! Вы знаете что она сделала? Она уставилась на чашку и стала икать, долго причем не мог ее успокоить! У девушки была небольшая истерика!

 

А вот ещё несколько магических идей из других источников:

 

Я вот пробовал фокус "роза из ниоткуда".

Когда делаешь прощальный поцелуй, ну, или просто обнимаешь её, то затем вуаля, ты ей вручаешь розу:-)

ps- только не надо розу в рукаве хранить, как это делал 1 мой знакомый:)

 

Тут по-большому счёту фокуса нету.

Если сидите в кафе, то заранее можно договоритсья с официантом, что ты закрепишь розу под столиком.

 

Если дарить на улице, то когда целуешь, за её спиной проходит друг и незаметно передаёт тебе розу.

 

А ещё зимой было классно гулять, например в лесу, потом вуаля! находишь 1 бокал, затем бутылочку шампусика:) затем ещё 1 бокал. Затем разливаешь всё это дело, ставишь музыку (кпк, плеер) и приглашаешь её на медляк прямо там. Крыша улетает.

 

А я при знакомстве просто показываю превращение монеты в миниатюрную розочку, конфетку или шоколадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае фокусы не показывают поштучно - нужна комбинация их, программа, пусть и короткая.

Я этот фокус собирался использовать для знакомства с кассиршами =)

 

еще в THE GAME был фокус на чтение мыслей.

Просишь девушку загадать число от 1 до 10. Почти всегда это число 7

 

также в THE GAME Мистери показывал фокус с летающей пивной банкой... Я до сих пор не могу понять как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также в THE GAME Мистери показывал фокус с летающей пивной банкой... Я до сих пор не могу понять как это делается.

 

Тоже хотел бы узнать. Кто знает в чем секрет напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что фокусы - с языком, к руками, с веревочками или с банкой пивной - это прикольно и замечательно. Но нужно помнить, что главное в фокусах - не реквизит, не секрет, а именно сам фокусник, не так ли?

 

А кто спорит? Я прекрасно понимаю всё то, что ты говоришь, ты мне Америку не открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто спорит? Я прекрасно понимаю всё то, что ты говоришь, ты мне Америку не открыл.

Я и не собирался открывать Америку. Я просто мысль свою завершил. Мысль ведь, мне кажется, должна быть завершенной. ;)

 

Я этот фокус собирался использовать для знакомства с кассиршами =)

С монетами в данном случае здесь заморачиваться не стоит. Тут нужно что-нибудь эффектное и короткое. Покажи ей, например, как одна купюра проходит насквозь через другую, а та остаётся целой. Это визуально, просто, быстро и не задерживает очередь. Мимоходом прокрути. Прюс трюка и в том, что, купюры чаще используются при расчетах, чем монеты. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутой сайт, изучу обязательно что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем сайте, Вы найдете и сможете купить много интересных фокусов. http://happymagic.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также в THE GAME Мистери показывал фокус с летающей пивной банкой... Я до сих пор не могу понять как это делается.

 

В общем тут все просто,реквизит тока нужен:)

Напалечник цвета кожи прикрепляется с боку банки,одевается на большой палец руки.вот тока судя по всему должен он быть из более-менее жесткого материала(пластик например)а не из мягкой как в аптеках(то ли резина,то ли латекс хз короче)

Дальше все зависит от актерского мастерства фокусника-можно разыграть левитацию банки,можно как будто она пытается удрать от мага:)

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также в THE GAME Мистери показывал фокус с летающей пивной банкой... Я до сих пор не могу понять как это делается.

 

В общем тут все просто,реквизит тока нужен:)

Напалечник цвета кожи прикрепляется с боку банки,одевается на большой палец руки.вот тока судя по всему должен он быть из более-менее жесткого материала(пластик например)а не из мягкой как в аптеках(то ли резина,то ли латекс хз короче)

Дальше все зависит от актерского мастерства фокусника-можно разыграть левитацию банки,можно как будто она пытается удрать от мага:)

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите фокус.

Потренеруетесь и будет отлично..

Фокус делаеться так.

Береться две одинаковые карты из двух колод с одинаковой рубашкой.

Одна карта заранее подписываеться и кладеться на верх.

Потом девушка выбирает карту.

Пока она её подписывает, вы переворачиваете свою карту рубашкой вниз.

Теперь ложите карту девушки сверху и переворачиваете две карты, сгибаете карту со своей подписью, делайте двойной и подписываете карту чистую, так-же как подписанна карта во рту у девушки.

Потом опять двойной и сгибаете.

ВРоде обьяснил как смог, кто что не понял, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите фокус.

Потренеруетесь и будет отлично..

Фокус делаеться так.

Береться две одинаковые карты из двух колод с одинаковой рубашкой.

Одна карта заранее подписываеться и кладеться на верх.

Потом девушка выбирает карту.

Пока она её подписывает, вы переворачиваете свою карту рубашкой вниз.

Теперь ложите карту девушки сверху и переворачиваете две карты, сгибаете карту со своей подписью, делайте двойной и подписываете карту чистую, так-же как подписанна карта во рту у девушки.

Потом опять двойной и сгибаете.

ВРоде обьяснил как смог, кто что не понял, в личку.

Не увидел хороший фокус, только хорошие сиськи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь собираются все фокусники и делятся своими секретами

http://www.micromagic.ru/forum

Я теперь могу показывать всё что показывал Девид Блейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×