Перейти к содержанию
Авторизация  
Gord

ЖЕНЩИНА С МАТЕРИАЛЬНЫМ МЫШЛЕНИЕМ

Рекомендуемые сообщения

Причина всех депрессий, расставаний, разводов, предательств и обмана -материальная сторона отношений.

 

Нет, я не о деньгах. Я о твоем мышлении.

Если честно, я не проводил опросы на улицах и в интернете, но я знаю что 90 с чем то процентов людей имеют материальное мышление. Вот просто за 30 лет жизни я уже "наелся"этими фактами и вижу эту актуальность и сегодня. И знаю что так будет завтра. Мышление. Оно имеет несколько граней и каждая грань-это возможность иметь что-либо материальное. Не понятно? Читай дальше!

Эта тема посвящена девушкам,которые в будущем будут 100% преданы,обмануты и разочарованны.

 

Что такое материальное мышление? Это система выгод для тебя. У него есть квартира - выгодно. У него есть большой член - выгодно. У него классные друзья - выгодно. Он красивый - выгодно. Он классный любовник - выгодно. С этим всё понятно. Идем далее.

 

Все люди находят спутников жизни, друзей по подобию себя. Мы любим больше всех себя и выбираем тех, кто на нас похож. Межрассовый союз бывает в тысячу раз реже, чем межрассовый конфликт - это было всегда и есть сейчас. Слишком они не похожи на нас, они не такие как мы. Сколько с этим не борются - бесполезно! Поэтому мы находим похожих на нас людей. Взглядами, мнениями и в том числе мышлением.

 

Если у тебя преобладает материальное мышление, ты скорее всего найдешь мужчину тоже с материальным мышлением. А ему выгодно что? Грудь большая - выгодно. Стройная - выгодно. Красивая - выгодно. Умная - выгодно. Я думаю смысл понятен, да?

 

Материальный мир изменчив. Он динамичен и динамика у него очень высокая. Через несколько лет ты получаешь следующее. У мужчин с материальным мышлением идет все вразрез с его ценностями. Грудь обвисла - не выгодно. Морщинки появились - не выгодно. Растяжки после родов - не выгодно. Не дай бог целлюлит - ой как не выгодно!

Что посеешь, то и пожнешь! Ты с материальным мышлением и мужчину ты притянешь своей энергетикой, образом жизни и взглядами в точь такого же. И тут я могу гордо выступить в качестве предсказателя. Как только динамика тебя изменит в худшую сторону, ты сразу получишь конфликт.

Сначала он будет происходить в голове у твоего мужчины. Когда он будет тебя иметь, он будет представлять другую женщину. А через некоторое время он уже будет трахать другую женщину и говорить как он ее хочет. И чтобы тебя не обижать, он будет дарить тебе цветы на 8 марта, но с тобой будет только ради детей. Пока они не вырастут. Грустно, не так ли?

 

Как замечательно получается. Сначала он любил тебя за то что ты временно красивая и умная. А теперь он не замечает твоего ума и не нужна ему твоя красота. Разве ты о такой жизни мечтала в 16 лет? Разве это было в твоих розовых сказках? Осознай, что я только что написал. Успокойся, тебя никто не видит,это потом ты напишешь тысячу раз, что я не прав. Но сейчас в данный момент здесь и сейчас ПРОЧУВСТВУЙ ЭТО! Твое сердце тебя не обманет.

 

Кто-то скажет,что я бросаюсь в крайности. Но посмотрите вокруг себя. Ты же сейчас за компьютером сидишь читаешь, то что я написал и твое материальное мышление кипит. Оно говорит- Он не прав! А душа твоя печально кивает, что мол, блин так оно и есть на самом деле. Посмотри вокруг. Да подавляющее большинство людей живут плохо. Кто то пьет, кто то изменяет, все врут, многие разводятся. Вчера твоя подруга утром целовала в носик своего любимого парня, а сегодня жалуется какой же он козел и мудило. Ты теперь знаешь,что происходит у мужчин с материальным мышлением! А что происходит у женщин?

 

У женщин развитие материального мышления в отношениях замедляется, но никогда не останавливается. Поэтому женщины "привыкают" к тому, что он живет у тебя на квартире, а своей не имеет. Что любовник он так себе. Что до сих пор ничего так и не добился. И так далее. В общем женщина смиряется с недостатками. Не до конца, конечно. Но всё же. Женщины в этом плане экологичнее мужчин. Эх. А дальше всё предсказуемо.

 

Интриги, скандалы, расследования.

Я не пытаюсь нагонять жуть и не кричу о том,что это истина последней инстанции. Я лишь хочу показать тебе будущее-необратимое следствие твоего мышления. Ну, что, так и будешь дальше мыслить так, как ты это делала всегда? Или всё таки остановишься и подумаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выработать не материальное мышление? и встречается ли оно вообще (+ примеры)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выработать не материальное мышление? и встречается ли оно вообще (+ примеры)?

конечно встречается. И чтобы его выработать нужно общаться с людьми у которых мышление материально-духовное или материально-творческое. Грубо говоря,общение с творческими натурами. У которых взгляд на мир отличается от подавляющего большинства. Это во первых даст тебе развитие. А во вторых принесет в твою жизнь настоящие чувства. В материальном мире и мышлении любовь-это ресурс,которым нужно обязательно пользоваться. В итоге любовь,как чувство топчут и выбрасывают. Потому что сиськи у соседки больше. А тебя трахать уже надоело. Это материя,мать ее и никуда от этого ты не денешься. Если не начнешь мыслить иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно встречается. И чтобы его выработать нужно общаться с людьми у которых мышление материально-духовное или материально-творческое. Грубо говоря,общение с творческими натурами. У которых взгляд на мир отличается от подавляющего большинства. Это во первых даст тебе развитие. А во вторых принесет в твою жизнь настоящие чувства. В материальном мире и мышлении любовь-это ресурс,которым нужно обязательно пользоваться. В итоге любовь,как чувство топчут и выбрасывают. Потому что сиськи у соседки больше. А тебя трахать уже надоело. Это материя,мать ее и никуда от этого ты не денешься. Если не начнешь мыслить иначе.

Только ты допиши,что творческие личности тоже будут изменять!_ И иногда даже почаще остальных) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ты допиши,что творческие личности тоже будут изменять!_ И иногда даже почаще остальных) :)

Нет, они творят свою жизнь и это не измена, а произведение. Да, да, именно произведение, потому что творческие люди вкладывают свою душу в процесс, они это делают не потому что им чего-то не хватает, а потому что им это нравиться, они получают от этого удовольствие. Это как ты написал одну картину, но твое вдохновение сподвигает тебя писать еще и еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная мыслекаша. Ты не написал о самом главном. В большинстве случаев оказывает доминирующее решение у девушки – чувства. И пофигу там на деньги, член и все такое. В большинстве случаев девушка влюбляется и выходит замуж за обычного ушлепка (часто крепкого телосложения), имеющего средний материальный достаток и Форд Кредит. При всем при этом, в обычном разговоре она будет всем говорить, что в такого парня никогда бы не влюбилась и не вышла бы за муж за него. :)

 

Второй момент. С чего ты решил, что браки по «расчету» непрочные?

 

И еще. В какой книжке ты вычитал про творческих людей и с чего вдруг решил, что они будут хранителями семейного очага? В быту, на мой взгляд, они балбесы обыкновенные, часто даже неспособные повесить гардину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему все постепенно развивается, прямо,как на схеме чакр. Сперва мы хотим секса, да побольше. Потом бабла, да побольше:) Потом семью, да покрепче.

А вот потом уже и о своей роли в обществе можно подумать и прочее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_MB сказал:

С чего ты решил, что браки по «расчету» непрочные?

Нет фундамента

 

Sergei_MB сказал:

В большинстве случаев оказывает доминирующее решение у девушки – чувства. И пофигу там на деньги, член и все такое.

это в очень редких случаях бывает.

 

Sergei_MB сказал:

И еще. В какой книжке ты вычитал про творческих людей и с чего вдруг решил, что они будут хранителями семейного очага? В быту, на мой взгляд, они балбесы обыкновенные, часто даже неспособные повесить гардину. :)

А что такое для тебя творчество? Искусство?

 

Anybody сказал:

А по-моему все постепенно развивается, прямо,как на схеме чакр. Сперва мы хотим секса, да побольше. Потом бабла, да побольше:) Потом семью, да покрепче.

А вот потом уже и о своей роли в обществе можно подумать и прочее)

Ага. Когда уже поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gord,

А вот тут человек и проявляется. Кто-то и в 40 одержим сексом, как школьник. И он врядли дойдет до чего-то полезного.

А кто-то быстро делает карьеру, строит семью и у него кууууча времени для саморазвития :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gord,

А вот тут человек и проявляется. Кто-то и в 40 одержим сексом, как школьник. И он врядли дойдет до чего-то полезного.

А кто-то быстро делает карьеру, строит семью и у него кууууча времени для саморазвития :)

оогласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет фундамента

Ну, ты даешь. Очень невнимательный. Как раз таки расчет – и есть фундамент, причем один из лучших как показывает практика. Возьмем для примера классический случай - директор какого-нибудь подразделения дочерней организации Газпрома выдает сына за дочку какого-нибудь депутата (не федерального масштаба даже). Жена, как правило, красивая хорошенькая девочка (страшные тут не в счет, депутатов и других начальников навалом), молодожены фактически имеют все необходимое для полноценной жизни и развлечений. Причем круг общесемейных влияний возрастает, и каждый член семьи прекрасно понимает ответственность. Если взять более высокий уровень, то тут даже разводы не допускаются и за любой косяк каждый рискует поплатиться здоровьем и жизнью.

 

это в очень редких случаях бывает.

80% это редко? Может ты, как обычно, путаешь ушлепка, имеющего средний достаток? Так щас каждый второй имеет в принципе все необходимое. И это не значит, что у девушки не было чувств.

 

А что такое для тебя творчество? Искусство?

Лучше ты поясни, что ты под ними подразумеваешь, и приведи примеры таких людей. Ты же говоришь о творческих людях. Ты первоисточник определений в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей. Давай обратимся к статистике. 80 из 100 семейных пар в России разводятся. Это статистика отдела статистики российских ЗАГСов. То есть можно принимать это как факт.

Когда есть расчет,но нет любви. Именно любви,а не влюбленности. То тогда как эти люди будут жить вместе? Я не знаю. Я бы так жить не хотел.

Брак по расчету-это когда два непохожих друг на друга человека живут вместе,того самого особо не очень то и желая. Это заканчивается чем? Изменами. Скорее всего. В общем тут все слишком прозрачно,даже не хочется обсуждать.

А вот творчество.

Для меня творчество-созидание. Построение чего либо. Для меня творческий человек это который умеет создавать. Для меня предприниматель-это творческая личность.

Творчество- творить. Делать. Если человек просто активно живет,как то воздействуя на жизни других людей,для меня это творчество.

Музыкант,который играет моцарта-не творческая личность. Художник который рисует картину Малевича-посредственный человек. Скорее технарь. Вот что я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Сергей. Давай обратимся к статистике. 80 из 100 семейных пар в России разводятся. Это статистика отдела статистики российских ЗАГСов. То есть можно принимать это как факт.

Тут я согласен.

 

Цитата
Когда есть расчет,но нет любви. Именно любви,а не влюбленности. То тогда как эти люди будут жить вместе? Я не знаю. Я бы так жить не хотел.

Смотри. Влюбленность это влюбленность, а расчет, по сути, и есть та самая любовь, когда человек все рассчитывает и даже то насколько он духовно подходит к другому человеку (говоря примерами из твоего случая). Это же не только тупо материальный расчет, я даже скажу большее, тут, как правило, деньги это само собой разумеющееся. Людей определяет еще и статус, который то и уравнивает большинство ценностей человека и создает плодородную почву для любви.

 

Цитата
Брак по расчету-это когда два непохожих друг на друга человека живут вместе,того самого особо не очень то и желая. Это заканчивается чем? Изменами. Скорее всего. В общем тут все слишком прозрачно,даже не хочется обсуждать.

Неправда. Брак по расчету никогда не будет с нежеланным человеком по определению. У тебя стереотипное мышление о такого вида браках.

 

Цитата
А вот творчество.

Для меня творчество - созидание. Построение чего либо. Для меня творческий человек это который умеет создавать. Для меня предприниматель-это творческая личность. Творчество - творить. Делать. Если человек просто активно живет,как то воздействуя на жизни других людей,для меня это творчество.

Музыкант,который играет моцарта - не творческая личность. Художник который рисует картину Малевича - посредственный человек. Скорее технарь. Вот что я имею ввиду.

Тут, я так понял, ты пытаешься все подстроить под себя. Типа раз ты предприниматель, значит ты творческий человек, и следовательно сама стабильность в семье? Я правильно тебя понял?

Хотя, на мой взгляд, с таким успехом любой человек может называться творческим. Тока я единственное не пойму, какая тут зависимость с разводами и изменами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай так. У меня не стереотип,а я просто вижу,что браки по расчету обречены на провал. Я не видел никогда расчет в любви или духовный расчет,я вижу только материальный расчет. Он сегодня есть,а завтра кризис или ты банкрот или твоя ниша уже не актуальна или партнеры кинули или обвал рынка. И тогда брак рухнет? Ведь расчет по сути не удался!

Тем более с мужской стороны. Если он женщину не любит,если он женился на ней только из рационального побуждения,то тогда материализуется то,о чем и написанно в этой теме.

По поводу творчества-я не конкретно себя имел ввиду. Вообще каждый человек творческий,в ком то просто творчество не развито,спит.

А вообще самый устойчивый тип отношения-творческо-духовный как только устанавливается духовная связь-измены сразу прекращаются! Их просто уже никогда не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты очень невнимательный. С чего ты вдруг решил, что в браке по расчету все строится только исключительно на материальных ценностях? Или ты думаешь, что богатые люди неспособны любить и им гораздо сложнее выбрать девушку (парня) по любви? Кстати, особенно с мужской стороны, мне просто в голове не укладывается, что богатый парень среди богатых не сможет выбрать ту девушку, которую любит.

 

А вот далее ты пишешь абсолютный бред про духовную связь, особенно, что после такой связи прекращаются измены. Это все равно, что сказать, что железнодорожники не изменяют. И обосновать это тем, что романтика железных дорог и поезда способствуют квантовому воссозданию, в результате чего измены прекращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты очень невнимательный. С чего ты вдруг решил, что в браке по расчету все строится только исключительно на материальных ценностях? Или ты думаешь, что богатые люди неспособны любить и им гораздо сложнее выбрать девушку (парня) по любви? Кстати, особенно с мужской стороны, мне просто в голове не укладывается, что богатый парень среди богатых не сможет выбрать ту девушку, которую любит.

 

А вот далее ты пишешь абсолютный бред про духовную связь, особенно, что после такой связи прекращаются измены. Это все равно, что сказать, что железнодорожники не изменяют. И обосновать это тем, что романтика железных дорог и поезда способствуют квантовому воссозданию, в результате чего измены прекращаются.

причем тут романтика? Как вообще ты связал романтику и духовность? И это я еще бред пишу! Даже отвечать охоту отбил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно встречается. И чтобы его выработать нужно общаться с людьми у которых мышление материально-духовное или материально-творческое. Грубо говоря,общение с творческими натурами. У которых взгляд на мир отличается от подавляющего большинства. Это во первых даст тебе развитие. А во вторых принесет в твою жизнь настоящие чувства.

 

Ага, с нематериальными творческими натурами...

- Почему у тебя нет девушки?

- Потому что у меня есть паладин 80-го уровня!

 

И еще. Лет несколько назад у меня был легкий флирт с девушкой - художницей. И она рассказала мне, какие испорченные люди ее друзья-художники: параллельно с творчеством пьют, нюхают клей, курят травку, колются и еще как-то при этом бл..довать ухитряются! Живут, правда, недолго. И чего, годятся такие творческие личности для семейной жизни?

Изменено пользователем Морж - Генофонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем тут романтика? Как вообще ты связал романтику и духовность? И это я еще бред пишу! Даже отвечать охоту отбил

С чувством юмора у тебя всегда были большие проблемы. И, кстати, хорошую причину выбрал, чтобы не отвечать. Хотя, на самом деле, тебе просто нечего ответить, потому как ты уже после понял, что написал не подумав, а сейчас пытаешься сохранить лицо. Да и к тому же тебе просто невыгодно отвечать, так как ты закопаешься еще больше.

 

И еще. Лет несколько назад у меня был легкий флирт с девушкой - художницей. И она рассказала мне, какие испорченные люди ее друзья-художники: пьют, нюхают клей, курят травку, колются и еще как-то при этом бл..довать ухитряются! Живут, правда, недолго. И чего, годятся такие творческие личности для семейной жизни?

Это, кстати, абсолютная правда. Сам могу привести много таких примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа раз ты предприниматель, значит ты творческий человек, и следовательно сама стабильность в семье? Я правильно тебя понял?

 

Вот у меня что-то тоже такое чувство, что он в жизни мелкий предприниматель, который на работе пытается засрать мозги работникам нематериальной мотивацией и считает себя творческой личностью, и то же самое пытается сделать в семейных отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня что-то тоже такое чувство, что он в жизни мелкий предприниматель, который на работе пытается засрать мозги работникам нематериальной мотивацией и считает себя творческой личностью, и то же самое пытается сделать в семейных отношениях.

не я себя считаю творческой личностью,а мое окружение. И предприниматель не всегда "на работе" засирает мозги работникам. Во первых потому что само предпринимательство не всегда работа. И работники мои-это компьютер,мышка,телефон и ручка.

А во вторых как я вижу вы переходите на личность,господа.

А значит ваши эмоции в очередной раз вами управляют. Но вы этого не осознаете.

 

Ага, с нематериальными творческими натурами...

- Почему у тебя нет девушки?

- Потому что у меня есть паладин 80-го уровня!

 

И еще. Лет несколько назад у меня был легкий флирт с девушкой - художницей. И она рассказала мне, какие испорченные люди ее друзья-художники: параллельно с творчеством пьют, нюхают клей, курят травку, колются и еще как-то при этом бл..довать ухитряются! Живут, правда, недолго. И чего, годятся такие творческие личности для семейной жизни?

а с чего ты решил,что художники-творческие личности? Да это и не ты решил. Тебе это решение вложили в школе и по телевизору сказали. Вы все видете творчество только в искусстве. Узко видете,господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чувством юмора у тебя всегда были большие проблемы. И, кстати, хорошую причину выбрал, чтобы не отвечать. Хотя, на самом деле, тебе просто нечего ответить, потому как ты уже после понял, что написал не подумав, а сейчас пытаешься сохранить лицо. Да и к тому же тебе просто невыгодно отвечать, так как ты закопаешься еще больше.

Это, кстати, абсолютная правда. Сам могу привести много таких примеров.

слушай! Я дрочу. А еще я надуваю пузыри,когда жую жвачку. Я ковыряюсь в носу и не умею петь.

Знаешь такую песню-насрать на мое лицо? Вот мне насрать на то,что потеряю я лицо или нет. Мне важнее другие вещи. Как сделать всплывающее окно на Джумле лучше мне скажи! И почему белый экран при установки модуля окна? Это чтобы ты знал. Я могу ответить тебе. Могу не ответить. Могу написать не по теме и могу написать на шведском или эфиопском. Просто я такой и всё тут. Смирись иначе будешь раздражаться каждый раз,а это плохо влияет на твою потенцию. Сегодня пятница 1 февраля,а значит я тебе отвечу. Что у нас там?

Ах да. Чувство юмора. Плевать я хотел на то,как ты оцениваешь мое чувство юмора. Поэтому не трать время на это зря. Я не люблю ржать. Я люблю счастливо улыбаться. Уясни!

В принципе всё. Повторяться я не хочу,всё сказанно в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gord сказал:

не я себя считаю творческой личностью,а мое окружение.

Что и требовалось доказать :)

Окружение действует по принципу У2 - угадать и угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть,что так действует ТВОЕ окружение.

У каждого окружение свое. У бомжей по принципу о2-обобрать и обократь. У спортсменов по принципу п2-победить и первым быть. А у проституток по 3б- б..ди,бабки и бухло.

Так что не суди других по своему окружению. И подумай,почему оно у тебя ТАКОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет Горд. Сам сам себе создает вопросы и сам на них ищет ответы.Почему нельзя просто жить,зарабатывать деньги,заниматься сексом,найти жену,завести детей и т.п. Нет он ищеет на все ответы,пытается познать истину.Похоже ты в какую то секту вступил парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть,что так действует ТВОЕ окружение.

У каждого окружение свое. У бомжей по принципу о2-обобрать и обократь. У спортсменов по принципу п2-победить и первым быть. А у проституток по 3б- б..ди,бабки и бухло.

Так что не суди других по своему окружению. И подумай,почему оно у тебя ТАКОЕ.

 

Чем слабее доводы - тем крепче выражения. А ты прикольный в гневе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×