Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Miranda

      Ближайшие Тренинги   16.04.2023

      22 марта БАЗОВЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В МОСКВЕ 29 марта ТЕЛЕСНЫЙ ТРЕНИНГ В ВАРШАВЕ
MADISSON

раздражение после бритья

Рекомендуемые сообщения

вообщем в двух словах - бритье для меня просто ад! Может кто поможет.бреюсь я сейчас электробритвой дешевой philips.так она бреет ужасно а на шее еще хуже,а больше водить шея красная и раздражение обеспечено.до этого пользовался обычным станком, но прыщи раздирал пол лица потом в крови поэтому забросил. Пользуюсь кремом после бритья,но мало помогает. И еще через 1-2 вся кожа болит когда трогаешь.надеюсь знающие помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мужа была такая же проблема. Тебе надо пользоваться лезвиями для чувствительной кожи и использовать смягчающий крем для бритья и после него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используй средства для и после бритья для чувствительной кожи и качественные лезвия.

Бери изделия под немецкими торговыми марками: Nivea (кремы, лосьоны, пена, бальзамы), Schick (лезвия). Двойных хватит вполне. Тройные лезвия и прочее - только деньги переплачивать. Опасная бритва Solingen - вообще кайф. Регулярно лезвия меняй.

Gillette меня не впечатлил. Только под мышками брить.

 

***

Бриться надо тоже правильно:

  1. салфетку в горячую воду - распарил лицо - нанёс пену или крем - бреешь по росту волос.
  2. удалил горячей салфеткой остатки - нанёс пену - бреешь против роста волос.
  3. удалил остатки - нанёс пену - бреешь по росту волос снова.
  4. удалил остатки - аккуратно вытер лицо - наносишь средство после бритья. Не бери средства после бриться с ментолом. По мне - это откровенная дрянь. Кожа у меня чувствительная, ощущения из-за ментола просто ужасные.

 

Если кожа чувствительная, брейся через день-два. При ежедневном бритье кожа подвергается очень сильной нагрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dominator_Salvator сказал:

Используй средства для и после бритья для чувствительной кожи и качественные лезвия.

Бери изделия под немецкими торговыми марками: Nivea (кремы, лосьоны, пена, бальзамы), Schick (лезвия). Двойных хватит вполне. Тройные лезвия и прочее - только деньги переплачивать. Опасная бритва Solingen - вообще кайф. Регулярно лезвия меняй.

Gillette меня не впечатлил. Только под мышками брить.

***

Бриться надо тоже правильно:

  1. салфетку в горячую воду - распарил лицо - нанёс пену или крем - бреешь по росту волос.
  2. удалил горячей салфеткой остатки - нанёс пену - бреешь против роста волос.
  3. удалил остатки - нанёс пену - бреешь по росту волос снова.
  4. удалил остатки - аккуратно вытер лицо - наносишь средство после бритья. Не бери средства после бриться с ментолом. По мне - это откровенная дрянь. Кожа у меня чувствительная, ощущения из-за ментола просто ужасные.

 

Если кожа чувствительная, брейся через день-два. При ежедневном бритье кожа подвергается очень сильной нагрузке.

полностью с тобой согласен. хороший совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Используй средства для и после бритья для чувствительной кожи и качественные лезвия.Бери изделия под немецкими торговыми марками: Nivea (кремы, лосьоны, пена, бальзамы), Schick (лезвия). Двойных хватит вполне. Тройные лезвия и прочее - только деньги переплачивать. Опасная бритва Solingen - вообще кайф. Регулярно лезвия меняй.Gillette меня не впечатлил. Только под мышками брить.***Бриться надо тоже правильно:1) салфетку в горячую воду - распарил лицо - нанёс пену или крем - бреешь по росту волос.2) удалил горячей салфеткой остатки - нанёс пену - бреешь против роста волос.3) удалил остатки - нанёс пену - бреешь по росту волос снова.4) удалил остатки - аккуратно вытер лицо - наносишь средство после бритья. Не бери средства после бриться с ментолом. По мне - это откровенная дрянь. Кожа у меня чувствительная, ощущения из-за ментола просто ужасные.Если кожа чувствительная, брейся через день-два. При ежедневном бритье кожа подвергается очень сильной нагрузке.

да сейчас в основном жилет и бик.. а вот зачем там в бритве по несколько лезвий я не пойму? одного будет недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кассеты съёмные, одноразовые, то лучше двойное лезвие. Одинарное не очень.

Отличная вещь для бритья - опасная бритва. Правда, мороки хватает (заточка, правка), зато результат офигенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раздражения то купи электробритву. Удобная вещь. Правда чаще бриться прийдеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щетина жёсткая, но растёт перпендикулярно коже лица - то электро - особенно сетка - рулит. А вот если щетина мягкая и ложится - то сеточная бритва такую может вообще не взять. У каждого типа кожи (бывает жирная, сухая, рыхлая, плотная, тонка, толстая) и волос (тонкие, толстые, однонаправленно растущие, разнонаправленно растущие, редкие, густые, быстро растущие, медленно растущие) свои особенности. Какие именно каждый должен определить сам. Для одних подходит станок, для других - электробритва.

Лично мне бритва не очень. Не та чистота, раздражение сильное. Может быть, если взять какую-нибудь "фильдепёрстовую с вертикальным взлётом", и не будет раздражения по сравнению с дешёвыми, но рисковать не хочу. Останусь при станке. Вот если бы ещё "опаску" мой брательник не профукал... Такая "опаска" обалденная! "Золинген", трофейная, дедовская. Вот вещь была! После неё лицо гладкое как попка младенца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раздражения то купи электробритву. Удобная вещь. Правда чаще бриться прийдеться

у меня есть электробритва да с ней легче но она оставляет много а для станка я криворукий больно обязательно будут порезы + проблемная кожа. Станком тоже бреет не идеально оставляет немного, может пену поменять? ( сейчас жилет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй Nivea. Лицо хорошо распаривай. Когда бреешь по горячему, бритьё лучше идёт. Чаще меняй лезвия. Тупая кассета плохо действует на кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй Nivea. Лицо хорошо распаривай. Когда бреешь по горячему, бритьё лучше идёт. Чаще меняй лезвия. Тупая кассета плохо действует на кожу.

а чем лучше одноразовым или со сменными лезвиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще бреюсь одноразовыми женскими Жилет с гелевой полоской. отлично бреют, и тоже раньше кожа реагировала не айс.

Аааа. вот еще. Если бы мне раньше кто подсказал от прыщей средство, что только не использовал.

Короче потрать рублей 450 на Зинерит (месячный курс). Просто убойная сила, правда лучше перед сном, пахнет сильно. Кто скажет что это голимая хрень, не поверю!!! ибо с прящями промучился всю молодость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще бреюсь одноразовыми женскими Жилет с гелевой полоской. отлично бреют, и тоже раньше кожа реагировала не айс.

Аааа. вот еще. Если бы мне раньше кто подсказал от прыщей средство, что только не использовал.

Короче потрать рублей 450 на Зинерит (месячный курс). Просто убойная сила, правда лучше перед сном, пахнет сильно. Кто скажет что это голимая хрень, не поверю!!! ибо с прящями промучился всю молодость!

я скажу что голимая хрень :) с прыщами тоже давно этого зинерита 2 курса в свое время вылил толку 0. Он скорее для легкой степени подходит + у всех все индивидуально.сейчас пользуюсь Клензитом.не знаю может к дерматологу сходить насчет бритья? ( хотя у нас еще те лекари )

 

да еще сорри за тупой вопрос а где вообще можно купить станок? Про ларки я знаю но там выбор не велик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы, блин, даёте... :megalol: В магазине, где же ещё? Если твой город маленький, съезди в город покрупнее. В отдел парфюмерии обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мужа тоже раньше очень сильное раздражение было. Лезвие на станке меняет часто, просто кожа очень чувствительная. Я ему Илон купила, мажет им сразу после бритья. Мазь очень классная, заживляет прыщики и порезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня раздражение пропало, как станок поменял. Сейчас пользуюсь GILLETTE FUSION PROGLIDE POWER и гелем после бритья GILLETTE SERIES SENSITIVE для чувствительной кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от бритья раздражение практичски постоянно. Помогает только одно: после бритья кожу аккуратно промакиваю досуха не растирая и провожу по ней обычным сухим дезодорантом. Раздражения практически нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вас раздражение после бритья, или любой другой процедуры удаления волос на теле?

Если да, то как справляетесь? Что помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крема с витамином а и ф или пантенолом. А можно вообще лазерную эпиляцию сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×