Перейти к содержанию
ManFromTown

Конференция о разном. Отвечаю на вопросы, обсуждаем волнующее

Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня тоже вопрос. В одной теме ты высказал предположение что все мы живем в матрице. Теперь вопрос: можно ли из нее(матрицы) выйти? И как по твоему этот выход можно осуществить кроме конечно же суецида.(хотя этот вариант тоже интересен) Второй вопрос: что произойдет с окружающим миром(матрицы) в случае твоего выхода из системы. Конкретно что произойдет со всем что тебя окружает. По сути ведь сознание не будет работать с окружением, его энергетической подпитки не будет происходить. Соответственно допускаешь ли ты, что весь этот виртуальный мир пропадет физически? Если же нет, то почему? Вообще интересно послушать твои мысли по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*MAXIMUS* сказал:

Паша, привет еще раз! твоя конференция-это не тока ответы на интересующие вопросы форумчан,но и внимание к твоей личности. задам тебе вопрос- этот вопрос был задан мне в личку одной форумчанкой,а сейчас я его адрессую сюда, тебе.там был такой вопрос,который коснулся тебя: "А счастлив ли мэнфромтаун в личных отношениях? есть ли у него постоянные отношения? он так многому учит,наверное он сам является примером в отношениях?" П.С. ВЫРЕЗКА ИЗ БЕСЕДЫ С ОДНОЙ ИЗ УЧАСТНИЦ ФОРУМА. она знает, что я пишу тебе..

Только вчера отвечал на этот вопрос в ветке ЧеLOVEка. Могу сказать, что да, вполне счастлив. И знаешь, почему? Потому, что я не потребляю отношения и другого человека, а встраиваю это в свою жизнь так, как это должно быть встроено у мужчины. И благодарен тем женщинам, с которыми меня сводит жизнь.

Со всеми без исключения женщинами, с которыми у меня были серьезные отношения, и с которыми я расстался по каким-либо причинам, мы остались в хороших отношениях, и общаемся до сих пор. Но я не хотел бы, чтобы моя жизнь рассматривалась как "пример поведения в отношениях" - нет, это неправильно. Если, например, дважды два равно четыре, то разве справедливость этого тезиса зависит от того, женат преподаватель математики, или нет?

На эту тему хорошо шутил Жванецкий: "Как может спорить хромой об искусстве Герберта Фон Караяна? Если ему сразу заметить, что он хромой? Какие взгляды на архитектуру могут быть у мужчины без прописки?" :)

Я пишу о вещах, которые вполне доказали свою правоту в жизни на протяжении многих тысяч лет. И моя личная жизнь в этом промежутке времени занимает не так уж много. Тем не менее, подтверждаю, что применение этих вещей в моей жизни, в отношениях, сделало их весьма хорошими, поэтому я согласен с данными вещами не теоретически, а проверив на опыте своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) Паш, теперь мой вопрос. ты верующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня тоже вопрос. В одной теме ты высказал предположение что все мы живем в матрице. Теперь вопрос: можно ли из нее(матрицы) выйти? И как по твоему этот выход можно осуществить кроме конечно же суецида.(хотя этот вариант тоже интересен) Второй вопрос: что произойдет с окружающим миром(матрицы) в случае твоего выхода из системы. Конкретно что произойдет со всем что тебя окружает. По сути ведь сознание не будет работать с окружением, его энергетической подпитки не будет происходить. Соответственно допускаешь ли ты, что весь этот виртуальный мир пропадет физически? Если же нет, то почему? Вообще интересно послушать твои мысли по этой теме.

Фильм "Матрица" - хорошая аналогия. Я не готов утверждать, что он прямо совпадает с реальностью "один в один", но аналогия очень хорошая.

 

Действительно люди посвящают всю свою жизнь тому, чтобы тратить свою жизненную энергию впустую. Точнее - нет, не впустую. Они кормят тех сущностей, которые этой нашей энергией питаются. Конечно, происходит это не добровольно. Людей сознательно вводят в заблуждение, а также всячески пытаются навязать мысль, что "Это бред! Как это кто-то может питаться нашей, людей, энергией?" Очень "аргументированная" мысль, не правда ли? :)

 

Между тем, так оно и происходит. Если вам очень не нравится мысль, что вашей энергией кормится другое существо, можете принять как факт то, что тратите вы свою энергию впустую. Почему впустую? Потому что эти траты не отвечают вашим жизненным целям и действительным потребностям. А раз не отвечают цели - значит, впустую.

 

Какой, например, смысл для жизни конкретного человека в том, чтобы сходить на площадь на многотысячный митинг и потратить на соответствующее мероприятие день своей жизни? А какой смысл в том, чтобы сходить на футбол? Нет никакого смысла. Но действие сделано, энергия потрачена. Впустую? Для человека - да. Но не будьте настолько наивными, чтобы полагать, что никто этим не воспользовался. На футбольном матче десятки тысяч людей выплескивают море энергии. Неужели вы и впрямь полагаете, что этим морем энергии никто не пользуется? Действительно, в этот момент вы были в роли батарейки и отдавали свою энергию тому, кто ею вкусно поужинал. В этом (и не только в этом) смысл фильма "Матрица".

 

Мир сейчас меняется. Изменения глобальны, и они уже идут. Но давайте не будем отвлекаться на Вселенские проблемы. Кому очень интересно - рекомендую читать Крайона. В частности, проект "Русский Крайон".

 

Важнее и полезнее сосредоточиться на своей собственной жизни. Говорить о Вселенских проблемах - это еще один способ потратить свою энергию впустую. В нашей собственной жизни есть чем заняться - вот, давайте, этим и будем заниматься.

 

:)

 

Спасибо за ответ) Паш, теперь мой вопрос. ты верующий?

Некоторое время назад я бы ответил "да, верующий". Сегодня я могу сказать иначе: "Нет, я знающий".

Есть акт веры, то есть человек не знает точно, но верит. А есть знание. У меня был опыт знания, поэтому я больше не верю. Зачем мне верить, то есть предполагать, если я уже знаю точно? Я просто знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про религию спрашиваю)я правильно понял, что ты знаешь бога??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про религию спрашиваю)я правильно понял, что ты знаешь бога??

Ну это ты сильно сказал. Нет, конечно, не знаю. Я знаю, что он существует. Не верю, а знаю. Это да.

Бог - категория не познаваемая для человека. Но это не значит, что в его существовании нельзя убедиться.

 

Например, все точки на отрезке от нуля до единицы сосчитать невозможно. Но отрезок тем не менее существует.

 

Знаю ли я солнце? Конечно, нет. Я не был на Солнце, и я не специалист по астрофизике. Но я знаю, что Солнце существует. Потому что я каждый день его вижу. И ты тоже видишь. Для того, чтобы знать, что Солнце есть - не обязательно быть ученым или космонавтом.

 

Так и в случае с богом. Знать бога невозможно. Но можно знать, что он существует.

 

Я скажу больше. Сегодня наука все больше склоняется к тому, что "нечто, что можно назвать богом (например) действительно существует". Тому есть много научных подтверждений. Если прямо спросить ученого, есть бог или нет, то ученый скажет примерно так: "Точно сказать не могу, но весьма вероятно, что действительно существует. Во всяком случае, это совершенно не противоречит сегодняшним данным, и многим из них способно дать пояснение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его существование в твоем понятии, помогает тебе пожизни? применяешь вообще его существование,как часть себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его существование в твоем понятии, помогает тебе по жизни?

Да.

 

применяешь вообще его существование, как часть себя?

Да, но должен честно признать, не так часто, как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите мгновенья, любите мгновенья!

Пока озабочены чем-либо мы,

Пока нас терзают и страх, и сомненья

Они улетают под звук тишины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. мы с тобой говорим на одном языке, значение вопросов и ответов по знанию о боге понятны. я уточнил главные моменты в отношении тебя. приятно читать единомыслие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за интересные ответы другим участникам. будем рады еще твоим конференциям) конечно, самые актуальные вопросы мы обсуждаем и в других ветках,и обращаю внимание участников форума,чтоб читали темы мэна,т.к. там более широко написаны ответы на конкретные вопросы. и принимайте больше участия в конференции! спрашивайте, задавайте вопросы,когда вам дают возможность это сделать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на православном форуме отвечал священник ( 35 лет )

на вопрос о том что такое счастье...Он ответил что думающий развитый, особенно духовно, человек никогда не сможет быть полностью счастлив и всегда будет стремиться достигнуть большего.

Недавно поймала себя на этой мысли что мне действительно не хватает чего-то, вроде всё хорошо, а удовлетворения морального нету. ДУША ИЩЕТ, нет спокойствия...Ещё ловлю себя на мысли что стала думать о БОГЕ намного чаще чем например в 15-16 лет...

 

Скажи Мэн а ты согласен с этим священником или считаешь что можно быть счастливым уже в том что достигнуто и успокоиться наконец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown Привет!

Мне 18 лет и я парой не знаю в чём смысл моей жизни. Как прочитал ЖБТ где-то год назад, толкам не чего не добился. Наверно из-за того, что одному лень или страшно продвигаться в этом деле. Да мне парой бывает даже лень почистить зубы. Делал подходы было как у всех удачно и не удачно. Я вроде бы и не урод но комплексую очень сильно. Гуляю мало только на выходных по будням прихожу с университета и сижу дома за кампом играю или что не будь смотрю. Да кстате хожу в университет мне это не приносит не какой радости. Вот подскажи мне, что мне изменить в моей жизни? мб начать опять заниматься спортом? или найти какое нить хобби даже не знаю. Или как не будь заставить себя заниматься соблазнением, т.к данный период моей жизни не приносит мне не какого удовольствия и душевной радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на православном форуме отвечал священник ( 35 лет )

на вопрос о том что такое счастье...Он ответил что думающий развитый, особенно духовно, человек никогда не сможет быть полностью счастлив и всегда будет стремиться достигнуть большего.

Недавно поймала себя на этой мысли что мне действительно не хватает чего-то, вроде всё хорошо, а удовлетворения морального нету. ДУША ИЩЕТ, нет спокойствия...Ещё ловлю себя на мысли что стала думать о БОГЕ намного чаще чем например в 15-16 лет...

 

Скажи Мэн а ты согласен с этим священником или считаешь что можно быть счастливым уже в том что достигнуто и успокоиться наконец?

Я написал тут выше, что счастье - это индикатор правильности движения человека.

Это как стрелка компаса. Она не может быть "застывшей" раз и навсегда. Она чутка к малейшим движениям в какую-либо сторону.

 

ManFromTown Привет!

Мне 18 лет и я парой не знаю в чём смысл моей жизни. Как прочитал ЖБТ где-то год назад, толкам не чего не добился. Наверно из-за того, что одному лень или страшно продвигаться в этом деле. Да мне парой бывает даже лень почистить зубы. Делал подходы было как у всех удачно и не удачно. Я вроде бы и не урод но комплексую очень сильно. Гуляю мало только на выходных по будням прихожу с университета и сижу дома за кампом играю или что не будь смотрю. Да кстате хожу в университет мне это не приносит не какой радости. Вот подскажи мне, что мне изменить в моей жизни? мб начать опять заниматься спортом? или найти какое нить хобби даже не знаю. Или как не будь заставить себя заниматься соблазнением, т.к данный период моей жизни не приносит мне не какого удовольствия и душевной радости.

Вспомни какой-нибудь момент, когда ты ощущал настоящую радость. Не в смысле собственной значимости, а в смысле того, что ты просто всем своим существом ощущал, что все происходит именно так, как должно происходить, и ты был участником этого процесса. Расскажи об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал тут выше, что счастье - это индикатор правильности движения человека.

Это как стрелка компаса. Она не может быть "застывшей" раз и навсегда. Она чутка к малейшим движениям в какую-либо сторону.

Вспомни какой-нибудь момент, когда ты ощущал настоящую радость. Не в смысле собственной значимости, а в смысле того, что ты просто всем своим существом ощущал, что все происходит именно так, как должно происходить, и ты был участником этого процесса. Расскажи об этом.

Когда был рядом с девушкой ту которую любил нам было по 14л могу болия подробно рассказать если нужно!

 

могу что-то ещё вспомнить но это первое что пришло на ум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, Добрый вечер. спасибо за конференцию. Вопрос мой тебе таков:

 

всё конечно не успеть, но как, по твоему, успевать много? учёба, спорт, духовное развитие (можно по разному назвать, не суть важно)..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был рядом с девушкой ту которую любил нам было по 14л могу более подробно рассказать если нужно!

Дело в том, что наше сознание устроено таким образом, что оно как правило вытягивает сначала наиболее значимое в настоящий момент. Ты вспомнил о любви, а значит, так оно и должно быть. Значит, в своем сегодняшнем состоянии ты ощущаешь недостаток любви в своей жизни, и это является главным. Не то, учишься ты или делаешь что-то еще, не соблазнение, не что-то еще. Главное для тебя сегодня именно в том, что ты не ощущаешь в своей жизни любви. И я не имею в виду в узком смысле любви к конкретной девушке - нет, я говорю о любви вообще. Ты учишься, но ты не любишь учебу. Ты занимаешься соблазнением, то ты не любишь этого. Ты затрудняешься определиться с чем-то, что ты по настоящему любил бы. Вот в этом проблема. Учись любить. Займись этим и начинай наполнять любовью то, что ты делаешь. Тогда все наладится.

 

ManFromTown, Добрый вечер. спасибо за конференцию. Вопрос мой тебе таков:

 

всё конечно не успеть, но как, по твоему, успевать много? учёба, спорт, духовное развитие (можно по разному назвать, не суть важно)..........

Могу предложить два способа.

 

Во-первых, учись правильно планировать. Это сложное дело, но можно освоить.

 

Во-вторых, учись делать два дела одновременно. Например, духовное развитие совершенно не обязательно производить в какое-то "отдельное" время. Если речь идет о чтении какой-то литературы, это можно делать в транспорте. Если ты занимаешься спортом, в это время можно одновременно заниматься духовным развитием. Как? Элементарно - учись осознанно участвовать в происходящем. Работай во время занятий спортом со своим отношением к происходящему, настраивай свое отношение - достаточно ли оно безупречное или ты отвлекаешься на что-то не важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что наше сознание устроено таким образом, что оно как правило вытягивает сначала наиболее значимое в настоящий момент. Ты вспомнил о любви, а значит, так оно и должно быть. Значит, в своем сегодняшнем состоянии ты ощущаешь недостаток любви в своей жизни, и это является главным. Не то, учишься ты или делаешь что-то еще, не соблазнение, не что-то еще. Главное для тебя сегодня именно в том, что ты не ощущаешь в своей жизни любви. И я не имею в виду в узком смысле любви к конкретной девушке - нет, я говорю о любви вообще. Ты учишься, но ты не любишь учебу. Ты занимаешься соблазнением, то ты не любишь этого. Ты затрудняешься определиться с чем-то, что ты по настоящему любил бы. Вот в этом проблема. Учись любить. Займись этим и начинай наполнять любовью то, что ты делаешь. Тогда все наладится.

Могу предложить два способа.

 

Во-первых, учись правильно планировать. Это сложное дело, но можно освоить.

 

Во-вторых, учись делать два дела одновременно. Например, духовное развитие совершенно не обязательно производить в какое-то "отдельное" время. Если речь идет о чтении какой-то литературы, это можно делать в транспорте. Если ты занимаешься спортом, в это время можно одновременно заниматься духовным развитием. Как? Элементарно - учись осознанно участвовать в происходящем. Работай во время занятий спортом со своим отношением к происходящему, настраивай свое отношение - достаточно ли оно безупречное или ты отвлекаешься на что-то не важное.

да ты прав... надо перестать быть мудаком ко всем, а главное к самому себе. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты затрудняешься определиться с чем-то, что ты по настоящему любил бы. Вот в этом проблема. Учись любТить.
Глупый вопрос,но как научится любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос,но как научится любить

Почему же глупый? Это как раз хороший и правильный вопрос.

 

По-моему, я где-то тут тоже писал тему на этот счет. Просто там все изложено подробнее, а тут придется в любом случае отвечать более сжато.

 

Широко распространено мнение, что любить - это нечто, что происходит "само собой". Это далеко не так. Сами собой даже кошки не родятся, как известно.

Научиться любить - означает научиться правильно относиться к миру вокруг, ко всему происходящему. Относиться не "вообще", а в данном конкретном месте, в данную конкретную секунду к тому, что делаешь в данный конкретный момент - делать это с радостью, с заботой о результате, с пониманием необходимости делать это так хорошо, как можешь в данный момент, и при этом одновременно учиться делать еще лучше.

Предположим, ты читаешь книгу. Во-первых, о самой книге. Она у тебя в чем? Во что-то обернута или нет? Хранишь ты ее достаточно аккуратно или нет? Если бы ты думал о книге, заботился, любил ее - ты бы делал также или изменил бы что-то в ее хранении? Теперь о самой книге. Ты читаешь ее когда? Когда уже совсем нечего делать? Или выделяешь время, планируешь его? Это тоже свидетельствует о твоем к ней отношении. Читаешь внимательно? Думаешь над прочитанным много? Или механически "прочитал и забыл"? Если бы ты любил эту книгу, ты читал бы также, как сейчас, или что-то изменил в своем чтении?

 

А как ты кушаешь? На бегу? Второпях? Или не спеша, аккуратно, в чистоте? Как бы ты ел, если бы любил себя и процесс еды? Кстати, ел бы ты в этом случае много и все подряд? Или ты ел бы умеренно, правильную пищу, и внимательно, не все подряд, а отбирая ту еду, которая достаточно полезна?

 

Хранить и читать книги - с любовью. Кушать (завтрак, обед, ужин) - с любовью. Учиться - с любовью. Выполнять таким образом любое действие. Так и научишься любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос,но как научится любить

 

Нет не глупый. Это то к чему надо идти всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я задам действительно волнующий меня вопрос! Паш, какую музыку слушаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я задам действительно волнующий меня вопрос! Паш, какую музыку слушаешь?

Разную :)

 

Периодически слушаю классику. Недавно, например, слушал лунную сонату Бетховена в исполнении Эмиля Гилельса, запись с концерта 1968 года. Потрясающее исполнение. Рекомендую. Пожалуй, совершенное исполнение данного музыкального произведения.

 

Также являюсь поклонником некоторых рок-групп и исполнителей, в частности, Вячеслава Бутусова, Андрея Макаревича, местами Валеры Кипелова. Хорошо отношусь к Расторгуеву (група "Любэ"). Бесподобный и очень умный юмор в музыкальных пародиях Брагина, Гордеевой и Захара (трио "Мурзилки International" с Авторадио), коллекционирую их записи.

Также в моей коллекции музыка бальных танцев (это моя слабость со времен танцевания), особенно 90-х годов, музыка и песни из кинофильмов, некоторая инструменталка, в частности, испанская гитара. Есть Карунеш, Китаро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×