Перейти к содержанию
dvpingvin

О чем не молчал Лесли, кто такие Охотницы и что нас ждет дальше

Рекомендуемые сообщения

Перешел к перечитыванию НЖЖБТ. Раньше я читал ее кусками (какой интереснее, тот и читал), теперь перечитываю сплошняком. Некоторые размышления, которые посетили меня при этом, а также по поводу ранее обсуждавшихся на форуме тем "То, о чем умолчал Лесли 1, 2, 3" и ответа Лесли на это.

 

Существует 4 стратегии

 

1. СТРАТЕГИЯ МУЖА или ДИНАМО. Это проигрышная мужская стратегия.

Ты хочешь эту девушку. Начинаешь двигаться к достижению этой цели. Начинаешь водить в кафе/рестораны, дарить подарки. В ответ видишь, что ей это нравится, ей это приятно, видишь счастливую улыбку на ее лице. Ваше общение становится ближе. Со временем она допускает тебя к прикосновениям, становится откровенней в разговоре с тобой, рассказывает все мелочи из своей жизни. Ты думаешь, что она впустила тебя в свою жизнь. Далее более близкий контакт, дает себя потискать, сексуальные провокации в разговоре, на вечеринках (все как бы в шутку). И вот в один из дней ты решаешься заявить свое право на секс с ней. На что получаешь подзатыльник. Как ты мог такое подумать? С чего ты взял, что у вас что-то может быть? Она считала тебя своим лучшим другом, все это было в шутку. И т.д., и т.п. ... В результате ваше общение прекращается. Потом, по прошествии времени, робко и постепенно вы снова начинаете общаться. Продолжаются круги ада ...

 

ЦЕЛЬ: секс

СПОСОБ ДОСТИЖЕНИЯ: попытки выделится среди остальных своим вниманием, подарками, особым отношением - заслужить

РЕЗУЛЬТАТ: no sex, потраченные ресурсы, цель не достигнута

 

"Вот бы у нас, мужчин, было что-то подобное", - думают некоторые мужчины, - "этакий ответ". И такой ответ существует.

 

2. ОБРАТНАЯ СТРАТЕГИЯ, описанная Лесли в НЖЖБТ на стр. 101. Это проигрышная для женщины стратегия.

Ты успешный человек, красивые шмотки, дорогая тачка, квартира, обеспеченный. У женщины такой человек ассоциируется со стабильностью, она считает, что такой человек сможет прокормить ее и ее детей. И тут мужчина делает обратное женской стратегии ДИНАМО. Он дает женщине надежду на отношения (то есть на то, что он будет кормить ее и ее детей), которые она заслужит сексом. Для нее это лакомый кусочек, который надо схватить, пока другая его не увела. Поэтому раздвигание ножек происходит быстро. А через 2-3 раза все заканчивается.

 

ЦЕЛЬ: обеспечить себе стабильное будущее

СПОСОБ ДОСТИЖЕНИЯ: привязать к себе успешного мужчину, мораль (мужчина должен заботится о своей женщине), соответственно надо стать его девушкой или женой; мужчина будет искать другую женщину если не получит секса от этой, поэтому секс должен присутствовать - привязать сексом

РЕЗУЛЬТАТ: мужчина получил секс, нет необходимости дальнейшего вкладывания ресурсов; возможно, некоторые ресурсы получены; цель недостигнута

 

Секс идет больше как вынужденная мера. Максимального удовольствия от такого секса девушка, как правило, не получает.

 

То, о чем якобы умолчал Лесли

- Внешность (http://flirtisforum.ru/index.php?showtopic=19451)

- Интересность или соц. статус (http://flirtisforum.ru/index.php?showtopic=19761)

- Деньги (http://flirtisforum.ru/index.php?showtopic=19810)

есть желание идти именно по такой стратегии. Очень удобно для мужчин: инициатива исходит от женщин. От этого создается иллюзия, что «вот что надо (внешность-статус деньги), нафиг техники и методики».

 

Дыма без огня не бывает. Успешный по жизни человек будет также иметь успех у противоположного пола. Эффективность его будет выше, чем у обычного бедного безынтересного человек. И соблазнять будет проще. Ведь проще когда живешь один, когда есть деньги. Так же и наоборот. Если человек хорош в соблазнении, то это также отразится на его делах, внешний вид станет лучше, денег больше, соц. статус выше.

 

Вопрос, поставленный в теме про деньги, («у кого больше шансов, у обычного самца который обладает обычной внешностью, живет за родительский счет, хобби только музыка и футбол и самца, который выглядит офигительно, при деньгах, каждый день - как новое приключение»), считаю некорректным. Т.к. у самца все зависит от правильности действий, а не от везения (я про «больше шансов»), если самцы одинакового уровня, то это значит, что при своем образе жизни они одинаково эффективно соблазняют. А раз они эффективно соблазняют, то и внешность-деньги-статус не могут оставаться на прежнем уровне, а подтягиваются следом.

 

В той же НЖЖБТ на стр. 95 история о Максе, профессиональном певце, которого знает вся страна, представляет собой пример одновременной реализации обеих стратегий описанных выше, в результате чего никто не получил желаемого.

 

3. СТРАТЕГИЯ САМЦА

То, чему посвящены 4 книги Лесли плюс походно-полевая "Волшебная таблетка" . Т.к. в процессе соблазнения самец получает контроль над женщиной, то он через нее получает контроль и над всеми мужчинами, которых она к себе привязала.

ЦЕЛЬ: секс, власть, творить добро, творить зло (зависит от того, ради чего тебе понадобился контроль над женщиной, т.к. они правят миром)

СПОСОБ ДОСТИЖЕНИЯ: вызов бури эмоций, влюбление в себя, возбуждение, широкий арсенал методик и фишек, описанных в книгах + смекалка и гибкость

РЕЗУЛЬТАТ: при должной подготовке достижение целей, ОС используются для улучшения эффективности

 

В идеале самец обладает лучшими генами. Но мы, похотливые животные, придумали как стать таковыми в обход изначальных данных 

 

4. СТРАТЕГИЯ ОХОТНИЦЫ

И так, цели женщины не поменялись. Она все также хочет стабильного будущего, в котором ей не грозит нужда, нищета и беспомощность. Поэтому она ищет лучшего самца. И найдя его, старается заполучить. Причем охотница понимает, что иногда мужчина с потенциалом, способный в будущем много добиться, подчас ценнее того, у которого все есть изначально. Однако она знает, что сексом не удержит мужчину, который является лакомым кусочком для других женщин (т.к. любая из них на это способна). Поэтому она дает реализоваться ему как Мужчине и связывает это с собой. Плюс ее сами пытаются добиться мужчины. С ними она играет в ДИНАМО

ЦЕЛЬ: обеспечить себя и своего будущего ребенка

СПОСОБ ДОСТИЖЕНИЯ: привязать как можно больше мужчин, причем как можно более лучших; круги ада; использование сексуальности

РЕЗУЛЬТАТ: получение желаемого через мужчин, которые этим обладают

В первой стратегии инициатива исходит от мужчины. В выигрыше оказывается женщина.

Во второй стратегии инициатива исходит от женщины. В выигрыше оказывается мужчина.

В третьей стратегии, также как и в первой, инициатива исходит от мужчины, но мужчина провоцирует женщину на действия.

В четвертой стратегии, также как и во второй, инициатива исходит от женщины, но женщина провоцирует мужчину на действия.

 

Следует отметить, что в первых двух стратегиях возможен успех в достижении цели вопреки. Как правило, это большинство традиционных любовных пар.

 

В последних двух стратегиях трудно сказать, кто выигрывает. И действительно ли проигрывает «проигравшая» сторона? Мужчина, в идеале обещает секс, что и происходит. Поэтому третья стратегия более «правильная» (в том смысле, что не дается невербальных ложных надежд), по сравнению со второй. Женщина, получая в единоличное владение мужчину, дает ему много «того, что может дать женщина». Ведь она делает так, что мужчина сам хочет быть с ней и не хочет с другими, а не приковывает его наручниками. Кроме того, люди, действующие по этим стратегиям, также используют первые две.

 

Есть и оборотная сторона стратегий САМЦА и ОХОТНИЦЫ: они, как динамит, могут быть использованы как в мирных, так и в военных целях. Можно делать очень плохие вещи, обладая такими знаниями.

 

В этом и заключается изящная игра, которая нас скоро ждет, когда благодаря Лесли появится достаточное количество охотниц.

 

А ты выбрал за какую расу будешь играть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все чаще встречаю, что на этом сайте к статьям применяется подход изложения книг. Не буду копаться в причинах, но мне не нравится такой подход.

 

Первая стратегия не проигрышная, ибо и цель другая обычно: стабильность. А ее через подарки и завоевывание вполне можно получить. Вторая стратегия для успешных, многозарабатывающих людей, которым нужно многообразие женщин. Я бы сказал - естественная, нефишкованная модель приза. О достижении цели вопреки говорить бы тут не стал, ибо в первой стратегии цель другая и изначальная позиция другая.

 

Соблазнение на определенном этапе сеет в тебе убеждения так нужные в бизнесе и мотивации открытия его. Поэтому у соблазнителя (не самца, умоляю) больше шансов стать успешным.

 

Третья стратегия. Лично у меня цели и мотивация иные. А то, что ты написал - мотивация очень слабая. Четвертую стратегию описать не могу, т.к. не читал Женскую Книгу. Не привык как-то читать всякие школы стервы, книга домохозяйки. Автор дает понять, она для женщин. ).

 

А вообще разделять людей по следованию стратегии неверно. Ибо, во-первых: каждая стратегия пересекается с каждой некоторыми областями, и действия зачастую совпадают. Во-вторых: один и тот же человек может пользоваться сегодня одной стратегией, а завтра другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×