Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость кент

Свобода или собственничество

Рекомендуемые сообщения

Гость кент
Плут сказал:

В любых здоровых отношениях есть некие рамки (обязательства).

:) В этом не согласен с тобой. У меня сейчас отношения с девушкой, в которых НЕТ ВООБЩЕ ни каких обязательств. Я ей спокойно рассказываю про своих девушек с которыми знакомлюсь / общаюсь / сплю. Она мне спокойно расскзаывает как она разводит папиков на деньги, и с кем она трахается. У меня есть ревность к ней, но я её подавляю в себе и убиваю. И взращиваю в себе чуство любви к ней.

У нас с ней есть секс, и мы с ней каждый день общаемся или по телефону, или встречаемя. В отношениях у нас с ней полная искренность (по крайней мере с моей стороны точно), доверие, полная свобода действий и отсутствие всех обязательств. Ни кто ни кому ни чего не должен. Как ты уже успел заметить, ни каких рамок (обязательств) в наших отношениях нет.

 

Цитата
И не все такие рамки делают отношения собственническими.

В этом согласен с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кент сказал:

У меня сейчас отношения с девушкой, в которых НЕТ ВООБЩЕ ни каких обязательств. Я ей спокойно рассказываю про своих девушек с которыми знакомлюсь / общаюсь / сплю. Она мне спокойно расскзаывает как она разводит папиков на деньги, и с кем она трахается. У меня есть ревность к ней, но я её давлю в себе и убиваю. И взращиваю в себе чуство любви к ней.

У нас с ней есть секс, и мы с ней каждый день общаемся или по телефону, или встречаемя. В отношениях у нас с ней полная искренность (по крайней мере с моей стороны точно), доверие, полная свобода действий и отсутствие всех обязательств. Ни кто ни кому ни чего не должен. Как ты уже успел заметить, ни каких рамок (обязательств) в наших отношениях нет.

Это у тебя не отношения в том смысле, что обычно понимают под этим словом (ЛТР). Скорее это можно назвать просто дружбой и дружеским сексом. В именно отношениях (ЛТР) такое не прокатит.

Вопрос на засыпку - ты хотел бы на таких условиях создать с ней семью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nasty Remark, Возможно я просто плохо разбираюсь в любви, самые длительные отношения которые у меня были это 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент
Плут сказал:

Это у тебя не отношения в том смысле, что обычно понимают под этим словом (ЛТР). Скорее это можно назвать просто дружбой и дружеским сексом. В именно отношениях (ЛТР) такое не прокатит.

ЛТР или не ЛТР - это всё абстрактный дроч. Можешь называть это как хочешь, но по факту, у меня сейчас с ней отношения. Если формализовать этап нашего контакта между мной и ей, то между нами сейчас есть секс. А это означает (по твоей же терминологии) - у нас с ней отношения. Твои собственные слова на этом форуме: "отношения начинаються после секса".

 

Цитата
Вопрос на засыпку - ты хотел бы на таких условиях создать с ней семью?

Ответ на засыпку. На данный момент жизни, я не собираюсь НИ С КЕМ, ни на каких условиях создавать семью. Сейчас мне это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кент ты знаешь ее любимые книги? что ей интересно? какою музыку она слушает? ее достоинства и недостатки? сколько вы вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кент сказал:

ЛТР или не ЛТР - это всё абстрактный дроч. Можешь называть это как хочешь, но по факту, у меня сейчас с ней отношения.

Ну вот смотри. Взять ЛТР (семью) и допустим любовницу. По факту и там и там - отношения. Но это отношения разные. Я говорю именно об ЛТР. Я уверен, что когда ты захочешь ЛТР (семью), то с вероятностью 99% не потерпишь такого от нее.

 

Цитата
Если формализовать этап нашего контакта между мной и ей, то между нами сейчас есть секс. А это означает (по твоей же терминологии) - у нас с ней отношения. Твои собственные слова на этом форуме: "отношения начинаються после секса".

Я говорил, что секс МОЖЕТ послужить началом отношений.

Уточню первый мой пост в этой теме: Свободные отношения (касаемо ЛТР) - это не значит, что можно все что угодно. Свободные отношения - это отношения, где каждый находится в них не потому что вынужден или должен, а по своему желанию, своему выбору (мы вместе, пока нам хорошо вместе). У подавляющего большинства есть некие критические ценности (например для одного партнера критически важно, чтобы другой партнер ему не изменял), нарушение которых партнером будет для него неприемлемо. Это не значит, что появляются какие-то обязательства или несвобода.

Свобода партнера заключается в том, что если он хочет быть в отношениях, учитывая критические ценности партнера (возможно даже те, которые ему не всегда нравятся), то он САМ будет ограничивать себя в том, чтобы не причинить дискомфорт партнеру своими поступками. В этом и есть свобода и свободный выбор. А не в том, чтобы делать все что вздумается. Если не ставить отношения САМОЦЕЛЬЮ (а этого не в коем случае нельзя делать), то проблема несвободы или свободы вообще отпадает. Остаются лишь желание и свободный выбор.

Статья, которую я приводил выше именно о том, что отношения не надо делать самоцелью. Главное, чтобы вам было хорошо вместе (психологически комфортно). А отношения должны возникать в идеале естественным образом исходя из этого, КАК СЛЕДСТВИЕ.

З.Ы. Все это об ЛТР, чтобы не было путаницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение и уточнение: Ошибка многих М и Ж, из за которой возникают темы о свободе и не свободе в отношениях, в том, что СНАЧАЛА они ставят себе рамки отношений (то есть они считают что у них отношения, например только на основании того, что у них был секс), не узнав достаточно партнера. А потом, в этой рамке отношений, начинают предъявлять требования, что мол мы ведь в отношениях, а такое я не приемлю. То есть переделать партнера и впихнуть в рамку.

Когда отношения возникают как СЛЕДСТВИЕ того, что вам УЖЕ хорошо вместе, и переделывать никого не надо, то и вопрос о собственничестве стоять не будет. Такие отношения ИЗНАЧАЛЬНО свободный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

Плут, твою позицию я понял.

 

Для меня свободные отношения ещё заключаются во внутренней свободе. То есть, нет необходимости проверять своего партнера, требовать от него верности или чего-то ещё. Ведь когда ты требуешь, что-то от человека, то ты УЖЕ зависишь от этого человека. Ты зависишь от его действий, например, нарушит ли он свой "договор верности" или не нарушит. Твое внутренне состояние зависит от того, будет ли он выполнять "свои обязательства перед тобой" или не будет. А если есть зависимость от человека, то ты уже не можешь назвать себя в полной мере свободным человеком. Также как например наркоман, не может назвать себя свободным от героина.

А внутренняя свобода - это когда тебе по большому счёту все равно, с кем трахается твоя возлюбленная, в кого она влюблена, с кем она гуляет, кому она сосёт. То есть, нет ни какой зависимости от человека.

 

"Лишь утратив всё до конца, человек обретает свободу"

 

Nasty Remark, на твои вопросы отвечу тебе в личку. Они касаются конкретного человека, и это уже личностная тема, к обсуждению темы "свобода или собственничество" это не касается. Да и с целью конфиденциальности не хочу увеличивать вероятность того, чтобы кто-то догадался о ком идёт речь. Особенно если учесть, тот факт, что я уже писал на этом форуме из какого я города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кент сказал:

А внутренняя свобода - это когда тебе по большому счёту все равно, с кем трахается твоя возлюбленная, в кого она влюблена, с кем она гуляет, кому она сосёт.

Этому Ошо учит? Или ты своим "отношениям" пытаешься придать благопристойный вид? Ну мол, да, моя сосет там у кого-то, но зато я внутренне свободен! :megalol:

В психологии по моему это называется "рационализация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент
Плут сказал:

:megalol: Этому Ошо учит?

Я не знаю, чему учит Ошо. Его чтиво не читал. К нему в Индию в гости не приезжал. Про его отношения с женщинами мне ничего не известно.

 

Цитата
Или ты своим "отношениям" пытаешься придать благопристойный вид?

Нет, не пытаюсь. Мне вообще пох. на благопристойный вид. И ещё,

 

Цитата
Ну мол, да, моя сосет там у кого-то,

я ни когда не считаю девушку своей. Девушка, с которой ты в отношениях, она НЕ может просто по факту быть твоей. Ты с ней занимаешься сексом, общаешься, может быть, даже живешь с ней вместе. Но она может уйти от тебя. И вот видишь, она уже не твоя. Она может раздвинуть ноги другому мужику, пока ты где-нибудь на своей работе, например. И что, будет ли она твоей после этого? Может на тот момент, когда её драл другой мужик, она была его, а потом когда она пришла к тебе домой, она снова стала твоей?

Плут, вот видишь, какая фигня получается, когда ты говоришь "Моя девушка" или говоришь "Твоя девушка". Девушка просто по факту не может быть твоей или моей. "Твоя девушка" - это отдельный человек. Это не твоя вещь, и не твоя собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент, вот смотри (цитирую тебя):

Ты пишешь:

Цитата
У меня сейчас отношения с девушкой, в которых НЕТ ВООБЩЕ ни каких обязательств.

 

А другой своей теме, про модель везенья ты пишешь:

Цитата
В последнее время у меня есть сильное желание найти себе девушку для длительных отношений.

и даже приводил критерии, по которым ты будешь искать такую девушку.

Вывод: Текущую девушку ты не рассматриваешь как ЛТР. Отсюда и такая позиция.

Вопрос: Будет ли для тебя нормально то, что она будет у кого-то сосать кроме тебя? То есть в критериях которые допустимы будет ли пункт "Может сосать у других" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент

Плут, я не могу понять смысл слова ЛТР. Напиши, пожалуйста, коротко (в двух строчках не больше) четко и по существу, определение слова "ЛТР"

 

Цитата
Вывод: Текущую девушку ты не рассматриваешь как ЛТР. Отсюда и такая позиция.

С девушкой, которой я сейчас в отношениях, я планирую в любом случае продолжать отношения, независимо от того, найду ли я девушку по "Модели Везения". Просто у меня есть желание найти себе ещё одну девушку для длительных отношений. Но найти такую девушку, которая соответствует всем (или почти всем) моим запросам из темы "Тестирую Модель Везения".

 

Цитата
Отсюда и такая позиция.

Моя позиция вытекает совсем не отсюда. Потому что с девушкой, которую я хочу найти, я сделаю точно такие же отношения, как и с текущей девушкой.

 

Цитата
Вопрос: Будет ли для тебя нормально то, что она (кого ты ищешь для длительных отношений) будет у кого-то сосать кроме тебя?

Ты пойми, что от меня это не зависит. Захочет она переспать с кем-то другим - она у меня об этом не будет спрашивать разрешения. Она просто трахнется с кем захочет, и я про это даже не узнаю. Захочет она у него отсосать – все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кент сказал:

Плут, я не могу понять смысл слова ЛТР. Напиши, пожалуйста, коротко (в двух строчках не больше) четко и по существу, определение слова "ЛТР"

http://flirtisforum.ru/index.php?s=&sh...ost&p=72944

Цитата

С девушкой, которой я сейчас в отношениях, я планирую в любом случае продолжать отношения, независимо от того, найду ли я девушку по "Модели Везения".

Это уже МЛТР (в этой же ссылке). Только тогда надо в запросах вставить такой пункт, что она должна приемлеть, что она у тебя будет не одна. Однако открытым остается пункт про вен.заболевания. Как они могут вместе быть? - Что и другим сосет и трахается. И вен.заболеваниями не болеет. ???

 

Цитата

Ты пойми, что от меня это не зависит. Захочет она переспать с кем-то другим - она у меня об этом не будет спрашивать разрешения. Она просто трахнется с кем захочет, и я про это даже не узнаю. Захочет она у него отсосать – все тоже самое.

Я же говорю, что я об ЛТР, а ты об "еще одной", то есть МЛТР. Разумеется, если ты хочешь МЛТР, то и на эксклюзивность со стороны девушки претендовать глупо. Так что при такой постановке вопроса с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент
Плут сказал:

Только тогда надо в запросах вставить такой пункт, что она должна приемлеть, что она у тебя будет не одна.

Она об этом может и не знать.

 

Цитата

Однако открытым остается пункт про вен.заболевания. Как они могут вместе быть? - Что и другим сосет и трахается. И вен.заболеваниями не болеет???

Вообще-то в наше время продаються презервативы. И если ты не знал, для минета девушки их тоже используют.

 

Цитата

Разумеется, если ты хочешь МЛТР, то и на эксклюзивность со стороны девушки претендовать глупо.

Почему глупо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кент сказал:

Она об этом может и не знать.

То есть ты ее неведением пытаешься оградиться от ее собственничества? Или чтобы не давать ей повода поступать также как планируешь сам?

 

Цитата

Вообще-то в наше время продаються презервативы. И если ты не знал, для минета девушки их тоже используют.

Однако же ты замучился, по твоим же словам хватать каждый раз заразу.

 

Цитата
Почему глупо?

Потому если что-то требуешь, надо самому это выполнять. Потому что никто не согласится на заведомо не равные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент
Плут сказал:

То есть ты ее неведением пытаешься оградиться от ее собственничества?

Нет. Дело не в этом.

 

Цитата
Или чтобы не давать ей повода поступать также как планируешь сам?

Да. Но не только из-за этого. Есть и другие причины. Но если она начнёт поступать также как планирую я, я спокойно к этому отнесусь. Возможно я сам ей обо всем расскажу (мой секс с другими девушками). Такой вариант тоже возможен. Но это будет завистеть от того, какая девушка мне попадётся, и от того, как будут развиваться с ней отношения.

 

Цитата
Однако же ты замучился, по твоим же словам хватать каждый раз заразу.

Не каждый раз. Но были такие случаи. Сам виноват. Девушки тут не причём.

 

Цитата
Потому если что-то требуешь, надо самому это выполнять.

Я не буду от неё ни чего требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кент сказал:

Начну все с начала. Как начиналась история создания этой темы. Если вам это не интересно - можете пропустить этот абзац. Два года назад, когда я учился на третьем курсе в университете, мне на улице девушка подсунула газету "Золотое поколение". Она мне продала её за 10 рублей на улице. Она занималась распространением этой газеты. В этой газете я нашел очень интересную статью. Статья про собственничество. Эта статья мне тогда просто открыла глаза на отношения между МЖ. Там эта тема была раскрыта очень глубоко. Когда я её читал, у меня создавалось впечатление, что её писал не человек, а кто-то "свыше".

И вот сейчас, через два года, я вспомнил про эту статью. И решил, что было бы не плохо отыскать эту статью и выложить её здесь на форуме. Выпуск той газеты я отыскать не смог. Аналогов этой газеты в интернете нет. И я решил найти аналогичную по смыслу статью в интернете. Другую. Ввёл в яндексе слово "собственничество" и первый кто вылетел в поиске, был старина Ошо с этой своей статьёй. Очень хотел выложить здесь именно ту статью про собственничество из той газеты. Если бы выложил её, всё было бы на много интереснее. Поэтому пришлось заменить эту статью, статьёй Ошо.

ImYourGod, я хотел сказать, что интимные отношения (там где есть секс) между МЖ могут быть только двух видов:

  1. свободные отношения
  2. отношения в которых есть обязательства, отношения собственнические. Я хотел обсудить эту тему с Вами, с самыми авторитетными и знающими людьми на этом форуме.

Хотел узнать ваше мнение, вашу точку зрения, ваше предпочтение в отношениях со своим партнёром. Хотел выяснить для себя, какие есть преимущества и недостатки в обоих видах отношений. Хотел также, чтобы каждый из вас задумался над своими текущими отношениями со своими партнёрами. И чтобы каждый из вас пришёл для себя к оптимальному варианту.

Кто-то не знает. А кто-то знает. Но каждый понимает слово "любовь" по своему. В этом я с тобой согласен. По ходу развития этой темы я завёл разговор с Настей Ремарк в котором я употредлял слова "любовь" и "влюблённость". Я вёл разговор с ней, потомучто мы с ней разговариваем на одном языке. Я её позицию очень хорошо понимаю. Читал на этом форуме её формулировку "любви" и "влюблённости" и в этом я с ней полностью согласен.

Я не ставлю рамок. Я употребляю в разговоре своё понимание слова "любви". А ваше дело - принять это или не принять. Умный человек, когда читает что-либо, он не отрицает написанное, и не соглашается с этим. Он смотрит через текст на восприятие человека по данному материалу. И исходя из понимания восприятия автора, можно разглядеть своё собственное восприятие этой темы. Чем отрицать или соглашаться, лучше учитесь проникать в реальность автора сообщения.

ImYourGod, спасибо за мнение. В твоём сообщении есть интересные мысли.

Плут, спасибо за передачу материала по данной теме.

Karaganda, спасибо за наглядный пример из собственного опыта.

Nasty Remark, спасибо за ответ на мой вопрос.

Видишь ли,свободные отношения,в чем их проблема. В том что это даже не отношения,хотя их почему то такими и называют. По мно это больше дружба,нежели отношения. У меня было такое,мы с девушкой встречались раз-два в неделю чисто ради секса. Она трахается с кем хочет,я трахаюсь с кем хочу,если создавать семью. ТО из этого врядли что-то хорошее выйдет. К тому же у меня всегда были подозрения,как бы чего нибудь от нее не схватить. Отношения подразумеваюшие обязательства,ну они на самом деле просто необходимы. Это не собственичество,потому что у собствинечества есть два конца.

Как и у всего остального,это как палка,ты держишь один конец,а девушка другой. И какое будет отношение,решаешь ты. Если взять к примеру,там что девушка начинает лезть на шею. Это на самом деле не ее вина,это твоя вина,ты не смог удержать свой конец палки. И позволил ей сесть тебе на шею,если взять пример Караганды. Ну вот там разве можно сказать что,девушка в чем то виновата ? Нет это его вина,потому что его часть палки,всегда с ним. И то что девушка так себя ведет,говорит о том,что он не умеет управлять своей частью. Я не кого не в чем не обвиняю,а просто привожу пример.

А сами обязательства,это не собственичество,к примеру. Твоей матери нужна твоя помошь,у тебя есть обязательство ей помочь. Ты можешь сказать,что твоя мать собственица? Нет,обязательство это механизм,для выполнения возложеных на тебя задач. Опять таки у девушки может быть от тебя ребенок и она должна быть уверена,что ты сможешь ей помочь. Вырастить его,вот этому и помогает обязательство. На самом деле,любовь. Если ты хочешь поговорить о любви,я бы на твоем месте. Не стал смотреть и принемать женскую сторону этого вопроса. Хотябы потому что,для женщины главное это путь к ресурсам мужчины. И все женщины эгоистичны и этот эгоизм,выражен во всех областях в том числе и в любви. И поэтому любовь у мужчины и женщины это соверщено разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент
Цитата

На самом деле,любовь. Если ты хочешь поговорить о любви,я бы на твоем месте. Не стал смотреть и принемать женскую сторону этого вопроса. Хотябы потому что,для женщины главное это путь к ресурсам мужчины. И все женщины эгоистичны и этот эгоизм,выражен во всех областях в том числе и в любви. И поэтому любовь у мужчины и женщины это соверщено разные вещи.

Да, так-то если задуматься, то вот мы знаем что есть: "влюблённость" - химическая, эмоциональная, мысленная подсадка на человека (мысленное залипание на человеке, мыслевирусы)

И есть вроде как другое понятие "любовь" Но кто может точно чётко и однозначно сказать, что такое "любовь мужика к женщине" и что такое "любовь женщины к мужику" ? И возможна ли допустим "любовь женщины к мужику" без "влюблённости к нему"? И может ли быть аналогично со стороны мужика по отношению к женщине?

"Любовь" - вроде как - это желание дарить радость другому человеку, желание дарить / заботиться о нём / и.т.д. "Любовь" - это когда, если хорошо тебе, то и хорошо мне! Но в таком случае, эта любовь точно такая же как и любовь матери к своему ребёнку например, или любовь сестры к брату. И так получается что, на самом деле, есть только "влюблённость" как химическая реакция на противоположный пол. И есть "любовь" которая одна на все виды отношений между людьми, например: любовь матери к сыну, любовь дочери к отцу, любовь брата к сестре. И в этом смысле, любовь женщины к мужику, ни чем не отличается от любви той же женщины к своему ребёнку. Так чтоли? Или я что-то не правильно написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роли - разные. Любовь - одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент
ManFromTown сказал:

Роли - разные. Любовь - одна.

ManFromTown, с ролями всё понятно. Напиши, пожалуйста:

  1. Что на твой взгляд, есть "любовь женщины к мужчине?"
  2. Что на твой взгляд, есть "любовь мужчины к женшине?"

Я сейчас не о "влюблённости" спрашиваю, а именно о ЛЮБВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

И все женщины эгоистичны и этот эгоизм,выражен во всех областях в том числе и в любви. И поэтому любовь у мужчины и женщины это соверщено разные вещи.

Да все эгоистичны. В том числе и мужчины. Просто считается, что это плохо, поэтому все стараются завуалировать это. А любовь у мужчины и женщины действительно одна. Только роли разные. Потому что потребности разные. Любовь по сути возникает от удовлетворения потребностей. Чем лучше партнер их удовлетворяет, тем сильнее любовь. Чем меньше - наоборот.

Если кто-то сомневается, что любовь возникает "ЗА ЧТО-ТО", то проходим в соседнюю тему Кента про секрет, и читаем начальные условия для возникновения любви у него. И это только начальные условия.

 

Цитата

И есть "любовь" которая одна на все виды отношений между людьми, например: любовь матери к сыну, любовь дочери к отцу, любовь брата к сестре. И в этом смысле, любовь женщины к мужику, ни чем не отличается от любви той же женщины к своему ребёнку.

Отличается тем, что в любви М к Ж (и наоборот) присутствует сексуальный аспект, а именно ВЛЕЧЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кент
Цитата
Если кто-то сомневается, что любовь возникает "ЗА ЧТО-ТО", то проходим в соседнюю тему Кента про секрет, и читаем начальные условия для возникновения любви у него. И это только начальные условия.

Не обязательно ходить в ту тему. Вот эти условия:

 

кент сказал:

Всетаки немного изменил и подкоректировал свой запрос.

  1. Возраст: 17 – 20.
  2. Фигура.
    • Рост: 165 – 180 см.
    • Телосложение: худенька.
    • Ноги стройные и упругие.
    • Попка красивой формы и упругая.
    • Сиськи среднего размера и красивой формы.
  3. Лицо.
    • Черты лица красивые.
    • Красивые глаза.
    • Цвет волос: русые, светло русые, блонда.
  4. Характер.
    • Умная (читает книги и развивается), спокойная, уровновешенная, воспитанная, позитивная, общительная, заботливая, нежная.
  5. Занимается спортом.
  6. Не курит!
  7. Не болеет заболеваниями, передающимися половым путём.
  8. Детей нет.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь не может быть одна,она может быть взаимной,безответной и т.д. Но одной любви на двоих нету. К примеру,один разлюбил другова раньше. Хехехе. Это уже подразумевает,как минимум два различия любви полов друг к другу. По тем или иным причинам.

 

Цитата
Да все эгоистичны. В том числе и мужчины. Просто считается, что это плохо, поэтому все стараются завуалировать это.

Видишь ли женщины эгоистичны от природы,все,их выживание подразумевает эгоизм. Женский механизм подразумевает,собой основу для выживания. Себя и своих детей. Мужской подразумевает размножение. ВОт этот механизм выживания и включает в себя эгоизм,заботу о себе. С точки зрения эволюции,женщина более ценная нежели мужчина. И она более слабая,поэтому больше подвержена риску. В современом мире,все уже давно поменялось,но на уровне генов,все так же как и в древние времена. Мужчину заложено зашишать и добывать. В женщину выживать и брать.

 

Цитата
Любовь по сути возникает от удовлетворения потребностей. Чем лучше партнер их удовлетворяет, тем сильнее любовь. Чем меньше - наоборот.

Да ладно,безответная любовь офигеть как удовлетворяет партнер. И к тому же,очень часто все бывает как раз наобарот,удовлетворяешь потребности. Тебя за это,наобарот начинают меньше любить. Так дело тут скорее не в удовлетворении потребностей. А может в наличии этих потребностей.

 

Цитата
И в этом смысле, любовь женщины к мужику, ни чем не отличается от любви той же женщины к своему ребёнку.

Не буду писать о любви с точки зрения искуства и духовности.(потому как это мутно). Напишу с точки зрения науки,так как ей я больше доверяю. Ученые говорят,что любовь длится 3-4 года. И нужна она для того чтобы привязать к себе партнера,влюбленый партнер это хорошая основа для того. Что они смогут родить ребенка и выхаживать его до тех пор. Пока женщина сама не сможет обеспечивать себя и ребенка. Это как раз 3-4 года.

В одном институте проводили иследования,там выяснили. Что после рождения первого ребенка,по истичению трех лет. Женщины начинают изменять своим мужьям,если до этого хранили верность. Женщина уже сама может обеспечивать ребенка,даже если это не так,если она не работает. Подсознание знает,что она уже не так уязвима,она начинает искать новые гены. Для воспоизводства и мозг начинает искать тысячу причин,почему можно изменить.

Там партнер уже не такой сексуальный или у него живот или еще что нибудь. Это на логическом уровне,а подсознание ищет новые гены для воспроизводства. И у женщин,любовь проходит быстрее чем у мужчин.(в большинстве случаев). Компания Durex,если не ошибаюсь. Эта компания проводила иследования,на тему кто изменяет больше мужчины или женщины. Выяснилось что женщины изменяют на 10% больше чем мужчины. И собствено почему они изменяют. Там был грамадный столбик всего что,они перечислили. Во всем виноваты были мужья,не одна не сказала,что я плохая. И были пара причин,которые удевили меня больше всего. Изменяю потому что:

  1. Муж мало зарабатывает.
  2. Муж заглядывается на мальчиков.(муж голубой)

:megalol: Вот это убило. И про самодостаточность которую ты писал. Женщины не могут быть самодостаточными,опять таки их природа это не принимает. Женщина очень зависима. Как от социума,так и от отдельно взятого парня. От социума это опять с древних времен,раньше если девушка было так скажем,плохой. То ее могли выгнать и она умрет с голоду и у нее не будет зашиты тех,кто ее окружает. Тоесть тупо не будет связей,а женская сила это ее окружение.

Женская реальность подразумевает брать,брать всякую ценность,статус,ресурсы и т.д. Вот если ревнует мужчина,тоесть он видит что посегают на его женщину. То он защищает свои инвестиции тоесть то,что он вклал. А когда ревнует женщина,она защищает то что можно еще получить. Тоесть она защищает доступ к ресурсам. Даже если девушка богата и обеспечена,она все равно зависима от всего. И подсознательно,она будет искать все из вне и будет зависима. Так что женщиа не может быть самодостаточной. Вы можете к стати проверить,если взять скажем девушку. Красивую девушку посадить в компанию таких же красивых девушек. Она будет менее уверена в себе,а если ей сказать,что у нее прысч на лбу. Так она вообще повесится,потому что конкуренция+одобрение. Из вне и подтверждение ее цености,для нее очень важно.

По сути это ее самооценка,это потребительская черта. А потребитель не когда не будет самодостаточным. Любовь отличается механизмами заложеными в разные полы тоесть,в м и ж. Если женщина любить мужчину,то потому что,он отвечает каким то скрытым наборам в ее голове. Тоесть он может дать здоровое потомство,ресурсы и тому подобное. А любовь к ребенку,это инстинктивный набор,не потому что она там. Может получить что-то от ребенка. И он отвечает,каким то ее критериям,нет тут скорее для того чтобы выжил сам ребенок. Тоесть любовь,это такой гарант для того,что ребенка завтра не бросят и он не помрет с голоду. И у людей она вроде как вечна,любовь к ребенку. В отличии от любви к мужчине или к женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Но одной любви на двоих нету.

Я не говорил, что любовь одна на двоих. Я говорил, что природа любви одинакова у М иЖ. Разница только в причинах "ЗА ЧТО".

 

Цитата
Мужчину заложено зашишать и добывать.

Но защищать и добывать он ведь будет не для любой. Это во первых. К тому же множество примеров, когда М уходит от женщины с ребенком к другой. Это тоже подразумевает эгоизм.

 

Цитата
Да ладно,безответная любовь офигеть как удовлетворяет партнер.

Это не любовь. Это личная неполноценность и невроз на этой неполноценности основанный. Неполноценность может быть связана, как с недостатком личностного ресурса, завышеных требований не соответствующих имеющемуся личностному ресурсу, а также кривых убеждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Я не говорил, что любовь одна на двоих. Я говорил, что природа любви одинакова у М иЖ. Разница только в причинах "ЗА ЧТО".

Природа вообще кругом одинаковая,но понимание и причины,это каласальное различие.

 

Цитата

Но защищать и добывать он ведь будет не для любой. Это во первых. К тому же множество примеров, когда М уходит от женщины с ребенком к другой. Это тоже подразумевает эгоизм.

Да есть так же множество примеров,когда женщины бросали семьи. Мужиков эгоистов полно,это всем ясно. Но в большинстве своем эгоистичны женщины,во всем начиная от мелочей.

 

Цитата

Это не любовь. Это личная неполноценность и невроз на этой неполноценности основанный. Неполноценность может быть связана, как с недостатком личностного ресурса, завышеных требований не соответствующих имеющемуся личностному ресурсу, а также кривых убеждений.

Ты так сразу диагноз поставил. Что по твоему любовь,это когда двое друг друга любят? По моему любовь,Бывает и когда один человек любит другова,а тот любит третьего. То что ты описал,может быть одной и причин,но не во всем и не со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×