Перейти к содержанию
ManFromTown

Готова ли ты к отношениям? Часть 3

Рекомендуемые сообщения

Переходим к третьей части нашего материала.

 

Напомню, что первая часть была вводной. В ней мы очень кратко рассмотрели в принципе вопрос о том, что к отношениям надо готовиться заранее, и что далеко не каждая девушка готова к отношениям с мужчиной, даже если она уже "выросла" и стала большой девочкой.

В первой части мы отметили три части: что ждет в отношениях (с чем неминуемо придется столкнуться в отношениях), какие основные навыки требуются для отношений со стороны девушки, а также чем нужно обладать, чтобы смочь воспользоваться всем необходимым.

 

Вторая часть касалась того, что тебя ждет в отношениях, и мы рассмотрели этот вопрос чуть более подробно.

Третья часть будет посвещена более подробному рассказу о том, какими основными навыками (умениями) тебе надо владеть в отношениях.

 

Конечно, формат темы форума очень мал, и подробно описать все это не представляется возможным. Поэтому будем сокращать. Впрочем, кроме стартового топика есть еще и последующее обсуждение. И я рекомендую вам, девушки, задавать вопросы и уточнять, что и как вы поняли из написанного. Тогда мы сможем какие-то вопросы осветить более подробно.

Я прекрасно понимаю, что если в стартовом топике будет написана книга, то эффект будет нулевой - это никто не прочитает внимательно.

Ну а теперь к теме.

 

НАВЫКИ, НЕОБХОДИМЫЕ ЖЕНЩИНЕ ДЛЯ ОТНОШЕНИЙ С МУЖЧИНОЙ

Вообще, конечно, много разных навыков не помешает. Но я изначально выделил три навыка, о которых мы подробнее сейчас и поговорим.

  1. Уметь любить
  2. Уметь поддерживать отношения
  3. Уметь быть женщиной - поощрять в мужчине мужчину и игнорировать маленького мальчика.

Ну а теперь по порядку.

 

1. Уметь любить

Для многих наверняка сама подобная формулировка покажется странной. Что значит "уметь любить"? "Было бы кого любить, а уж любить-то нет проблем!" - скажут многие. Не так ли? Тем не менее, любить надо учиться. И на это уходит не малое время. Без преувеличения вся жизнь. Просто большинство из вас об этом еще не задумывались серьезно.

Что же понимается под умением любить? Несколько важных моментов.

 

Во-первых, надо понимать, что ваши внутренние переживания - это ваши внутренние переживания. А внешне проявляется только то, что вы реально делаете. Как говорилось в одной хорошей книжке (знающие - вспомнят), только действия идут в зачет. Все, что вы переживали внутри себя - это любопытный факт вашей личной биографии, но к вашим отношениям он имеет косвенное отношение. А вот то, что вы делали, испытывая ваши чувства, это совсем другой вопрос. Одна девушка, любя своего мужчину, будет, например, устраивать скандалы и бить посуду. А другая, например, будет делать любимому мужчине массаж ступней, когда он возвращается вечером домой.

Кстати, в восточных странах это практически традиция, и мне почему-то кажется, что мужчины этой традиции очень рады, получают большой кайф, и у них сразу возникает больше желания и сил делать для такой жены все, что в их силах.

Но я сейчас даже не хочу обсуждать, что лучше - бить посуду или сделать мужу массаж. Я просто хочу подчеркнуть на этом примере, что испытываемые вами чувства могут быть причиной совершенно разных действий. И это имеет огромное значение. Одни действия будут укреплять ваши отношения, а другие действия будут разрушать ваши отношения. И об этом нужно очень хорошо помнить.

 

Во-вторых, что логически вытекает из первого, в умение любить, безусловно включается контроль за своими эмоциями, и правильное их использование. Эмоции испытываем мы все, эмоции - это наш бензин. Переживая эмоции, мы давим на газ нашей машины (тела) и имеем возможность двигаться. А вот куда мы будем двигаться и как мы будем двигаться - это целиком в вашей власти. Контролировать свои эмоции - это значит знать, куда ехать, и использовать бензин для того, чтобы ехать в желаемом направлении. Пускать эмоции на самотек - это значит ехать за рулем машины не считаясь с обстоятельствами. Надеюсь, понятно, что при таком "вождении" далеко вы не уедите, и будете попадать в одну аварию за другой.

Как использовать эмоции? Схема очень простая. Предположим, вы за что-то обиделись на вашего мужину. Вы можете дать этой обиде бесконтрольный выход - истерику, или вы можете дать этой обиде правильное применение - выяснить, что же вас обидело, разобраться, что тут будет правильно, найти выход из ситуации, и реализовать это. На все это нужна энергия, и как раз энергию вашей обиды можно направить на решение данной проблемы. Так и энергия (отрицательная) будет израсходована (не будет застаиваться), и проблема будет решаться. Если же вы дадите вашей энергии "свободный" выхлоп, то энергия будет потрачена впустую. То есть энергия, как и в другом случае, все равно будет потрачена, а вот пользы - никакой. Ровно ноль. Даже вред будет, так как истерики только создают напряжение и негатив.

Об умении любить можно говорить еще долго, но давайте для начала на этом остановимся. Если есть желание - в это можно углубиться в обсуждении темы.

 

2. Уметь поддерживать отношения.

Как уже было сказано, практически каждый мужчина ожидает, что женщина будет создавать уют в доме, чтобы в этот дом было приятно войти. Если в Ваш дом будет входить неприятно, мужчина наверняка захочет зайти в другой дом, где его будет ждать другая женщина, и где ему будет приятнее, чем в Вашем доме. Рекомендую об этом помнить.

 

Это совершенно не означает, что вы должны делать всю работу единолично. Нет, конечно. Какую-то часть вполне можно доверить мужчине, и если все сделать правильно, то он наверняка даже испытает чувство гордости, что сделал нечто "собственными руками". Но организовать все это должы Вы. И организовать надо так, чтобы все испытали от этого только положительные эмоции. Всегда бесполезно кого-то заставлять. Но напротив, полезно и эффективно поощрять. Всегда бесполезно конфликтовать и противопоставлять. Но напротив, полезно и эффективно сотрудничать, то есть трудиться совместно на благо общей цели.

 

Благоприятная эмоциональная обстановка дома и в отношениях - это ваша задача. Да, все устают. Да, всем иногда хочется "все бросить" и "вспылить" или расплакаться. Да, всем хочется иногда наорать, потому что потратил тут кучу сил и времени, и все зря, потому что какой-то "козел" не понимает чего-то. В легких ситуациях и простых обстоятельствах легко быть "хорошими". Но раз это легко, то в этом и нет особой заслуги. Сложно быть "хорошими" в сложных ситуациях. и в не простых обстоятельствах. И именно умение быть хорошими в таких обстоятельствах и ситуациях - особенно важно и ценно.

Всегда хорошо помните, что важно, а что - второстепенно. Что ценно на самом деле, а что - по большому счету фигня, даже если "жаба душит".

 

Примитивный пример: муж неловко что-то сделал и разбил красивую вазу. Что сделает обычная (неумная) женщина? Правильно, бросит упрек: "Что ты наделал? Слон в посудной лавке!" - ну или что-то типа того. А что сделает умная женщина? Правильно, скажет: "Ничего, дорогой, все в порядке". Почему это правильно? Потому что ваза - это фигня. Это какие-то вшивые тысяча рублей (или пятьсот рублей, или пять тысяч рублей - неважно). Это - мелочи. А вот ваши отношения, благополучие в семье, доброта, уважение - это ценно. Это гораздо ценнее, чем пять или сто тысяч рублей. И это умная женщина будет беречь. А ваза - да xpен с ней. Забудьте в тот же момент.

Муж, разбив вазу, сам наверняка испытывает плохие ощущения. И ваша задача в этот момент - поддержать его, а не бить словами и упреками.

Всегда помните, что главное - это ваше хорошее отношение друг к другу. Вот это и надо беречь. А все остальное на этом фоне - ерунда.

 

3. Уметь быть женщиной. Поощрять мужчину и игнорировать маленького мальчика

Ты - женщина. Он - мужчина. Не пытайся никогда быть мужчиной. Ты можешь быть только второсортным мужчиной. Это жалкое зрелище. Точно также как мужчина выглядит жалко, когда ведет себя "как баба". Никогда не забывай об этом. Делай хорошо то, что твое, женское. Как было сказано выше - это поддержка мужчины в разных смыслах, оберегание эмоционального фона в отношениях. Но не претендуй на мужское - на принятие решений и ответственности за эти решения.

Ты выбрала этого мужчину? Отлично. Это значит, что ты ему доверяешь, не так ли? Если ты ему не доверяешь, то какого xpена ты его выбрала? Если у вас нет доверия, ищи другого мужчину, или формируй доверие.

 

Пример. Вам нужно решить, делать ли ремонт в квартире? Очень хорошо. Обними его, поцелуй, посмотри ему в глаза преданным взглядом, и пусть ОН решит, надо ли делать ремонт, и когда и как он (или вы вместе) это будет (будете) делать. Решение - это его мужское, а не твое женское. Твоя задача - поддержать его в том решении, которое он примет.

 

Даже если его решение будет неправильным - ты должна его решение поддержать. Он мужчина, и он имеет право на ошибку, потому что ОН несет ответственность за свое решение. И ты как его женщина должна будешь его поддержать даже в случае получения плохого ("не того") результата - разделить с ним ту реальность, которая получится. И если он мужчина ответственный (настоящий мужчина, а не погулять вышел) - он должен будет найти выход и исправить ситуацию.

Собственно, так мужчина и проверяется - насколько он ответственнен в принятии решений. Означает ли его "Я так решил, так надо" - взвешенное решение или просто треп малолетнего задрота, который возомнил себя самцом только потому, что прочитал какие-то там книжки. То, что он прочитал - это одно. То, что он говорит - это другое. И первое, и второе - это фигня. Важно то, что он будет ДЕЛАТЬ. В очередной раз повторяю, что только действия идут в зачет.

 

Поэтому в нашем примере решение должен принять ОН. А ТЫ - должна его решение (любое) поддержать. Это - принцип.

Разумеется, если ты видишь, что решение "явно слабоумное" (так скажем), то надо сделать срочно ряд выводов - и по поводу конкретной ситуации, и по поводу того, что ты вообще с этим мужчиной делаешь вместе и рядом. Иногда надо уточнить - в своем ли он уме, что нечто собирается сделать. Иногда (если решение касается чего-то глобального) можно задуматься о том, чтобы срочно "делать ноги". Но пока ты с этим мужчиной, и считаешь это правильным для себя - он должен решать, а ты - поддерживать его в его решениях.

 

И напротив, если он растерянный прибежит к тебе и спросит - что же делать, что у вас в ванной комнате протекает ванна и трещины по стенам - улыбнись ему, поцелуй, погладь где надо, но скажи: "Дорогой, ты ведь у нас мужчина, тебе и решать". И оставь ему эту возможность быть мужчиной и принять решение. В противном случае ты станешь мамочкой, а он - твоим сыночком. И на этом ваши отношения мужчины и женщины закончатся. Ты перестанешь его уважать как мужчину, а он будет испытывать комплекс неполноценности рядом с тобой.

 

Жду вопросов. Они должны быть, так как тут все написано очень кратко. Практически "конспективно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот наконец-то статья, которую и мне было интересно читать и было над чем задуматься)

 

Очень всё правильно говоришь, но мне вот интересно про "какие-то там сто тысяч", т. е. если твоя женщина разобьёт новый ноутбук? Ну при условии что он новый и на нём, допустим, помимо операционки никаких данных особо и нет... ты даже не вспылишь? "Это всего лишь ноутбук"? Просто если так задуматься, тогда получается что я не знаю НИ ОДНОГО такого мужчины... Хотя нет, может парочка и найдётся. Но я знакома с тысячами людей...

Только пара мужчин из них готовы к отношениям?

 

А вот на счёт принятия решений очень интересно было читать. Тут я для себя делаю вывод, что лично я не готова к отношениям абсолютно. Я не то, что мужчине доверить принятие решения не могу. Я стараюсь контролировать всё всегда, вплоть даже до того, что мне проще самой приготовить всё на новый год и "упороться" до такого состояния, что сам новый год я вообще проведу в анабиозе от усталости, чем на кого-то что-то переложить и кому-то доверить какие-то дела... Хотя это имеет под собой основу: я исхожу из того, что не знаю людей настолько же ответственных, как я. Переложишь какие-то дела - всё пойдёт не так и выбьется из графика. Пробовала, так и получается. Проще самой.

Контрол-фрики не имеют права на счастье? Нужно себя менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serena сказал:

А вот на счёт принятия решений очень интересно было читать. Тут я для себя делаю вывод, что лично я не готова к отношениям абсолютно. Я не то, что мужчине доверить принятие решения не могу. Я стараюсь контролировать всё всегда, вплоть даже до того, что мне проще самой приготовить всё на новый год и "упороться" до такого состояния, что сам новый год я вообще проведу в анабиозе от усталости, чем на кого-то что-то переложить и кому-то доверить какие-то дела... Хотя это имеет под собой основу: я исхожу из того, что не знаю людей настолько же ответственных, как я. Переложишь какие-то дела - всё пойдёт не так и выбьется из графика. Пробовала, так и получается. Проще самой. Контрол-фрики не имеют права на счастье? Нужно себя менять?

Serena, надо уточнить про принятие каких решений идет речь. Конечно, глупо отдавать мужчине на откуп решения по сервировке праздничного стола или покупке продуктов. Или, например, какое платье надо купить. Это, конечно, женское дело. В доме хозяйкой должна быть жена, но хозяйкой такой, которая создает уют, а не устанавливает "свои порядки". Все решения, необходимые для создания уюта, в частности тот же новогодний праздничный стол - это ее вопросы.

Другое дело, что попросить помощи в чем-то тяжелом для тебя - это правильно. Например, тебе тяжело месить тесто, тут нужна физическая сила. А мужчина мог бы. Конечно, если ты ему скажешь: "Чего расселся перед телевизором? Иди поможешь мне!", то в ответ ничего хорошего не услышишь. Как ты к нему - так и он к тебе. Но если ты подойдешь, обнимешь его и жалобно скажешь, что тебе тяжело делать такую конкретную вещь, а он у тебя сильный, и ему это по плечу, то я не представляю какой надо быть сволочью мужчине, чтобы тебе отказать.

А вообще мужчине необходимо уступить принятие решений более глобального характера. Я упомянул пример про ремонт. Почему это мужской вопрос? Потому что он затрагивает значительные усилия и финансовые средства, потребует существенного времени, определенного плана и так далее. Это действительно определенная ответственность. И поэтому данный вопрос должен решать мужчина.

 

Serena сказал:

...мне вот интересно про "какие-то там сто тысяч", т. е. если твоя женщина разобьёт новый ноутбук? Ну при условии что он новый и на нём, допустим, помимо операционки никаких данных особо и нет... ты даже не вспылишь? "Это всего лишь ноутбук"? Просто если так задуматься, тогда получается что я не знаю НИ ОДНОГО такого мужчины... Хотя нет, может парочка и найдётся. Но я знакома с тысячами людей...

Только пара мужчин из них готовы к отношениям?

У меня бывшая жена однажды побила машину. Не "в хлам", конечно, и у нас было оформлено КАСКО, но все равно проблемы были большие, уже не считая того, что ездить на такси гораздо дороже, чем на своей машине, а мне по роду деятельности иногда машина (такси) просто необходима. Думаю, что мы в любом случае потеряли деньги вполне сопоставимые с ценой отличного ноутбука. И ты знаешь, у меня не было в мыслях ее ругать за то, что она сделала.

Насчет твоего вопроса о готовности, а точнее о не готовности подавляющего большинства мужчин к отношениям - ответ на твой вопрос утвердительный. Да, они не готовы. Да, из всех мужчин и женщин вообще реально к отношениям действительно готовы единицы на тысячу. Это - объективная и не очень радостная реальность. Теперь она тебе открылась. Хорошо, что ты задумалась об этом и обратила на это внимание.

Я не зря сказал в стартовом топике, что люди проверяются в сложных обстоятельствах. Когда вы влюблены друг в друга, любуетесь друг другом, светит солнышко, тепло и даже ветерок не дует - легко быть хорошим и даже "идеальным". Для этого многого не нужно. Люди (не только друзья, а вообще люди) проверяются тогда, когда все сложнее, и когда они реально должны принять определенные волевые решения, сделать определенный не простой выбор и соответствующие действия. Вот тогда и видно, кто действительно мужчина, а кто пустозвон или хуже того истеричная баба в мужском теле.

 

Serena сказал:

Хотя это имеет под собой основу: я исхожу из того, что не знаю людей настолько же ответственных, как я. Переложишь какие-то дела - всё пойдёт не так и выбьется из графика. Пробовала, так и получается. Проще самой. Контрол-фрики не имеют права на счастье? Нужно себя менять?

Я тебя очень хорошо понимаю. Гораздо лучше, чем ты можешь себе представить. Но ты делаешь правильный вывод в конце - это категорически не правильно, вешать все на себя. Тем более всех и вся контролировать во всем. Это вообще противоречит женской природе. Пока ты в себе культивируешь это качество, ты не сможешь раскрыться как женщина. Тебе обязательно надо научиться доверяться (то есть доверять себя) мужчине. Тут два варианта - либо ему можно довериться, либо нет. Если можно довериться - значит надо довериться. Если нельзя довериться - значит, такой мужчина тебе просто не подойдет, какой бы он ни был "красавчик" или "приз" - это все внешнее, наносное, и дешевое как фантик.

Знаешь, к кому идут маленькие дети, когда у них все замечательно, и хочется поделиться радостью? Конечно, к маме с папой. А знаешь, к кому идут маленькие дети (подчеркиваю - маленькие дети, которые еще не выросли и не изуродованы морально обществом), когда у них все плохо, горе, слезы на глазах и мир рушится? К тем же маме с папой. Даже если им плохо от того, что только что эти же самые мама и папа, например, шлепнули их хорошо по попе. А к кому им еще идти? Несмотря ни на что, все равно мама и папа остаются для них самыми близкими людьми. И они пойдут к этим самым близким людям, и будут им доверять свое горе, невзирая на то, что от них же только что получили люлей.

Это - полное доверие. И это - правильно. И это - ценно. И если родитель этого не в состоянии заметить, понять и оценить - грош цена ему, как родителю. Такого родителя надо тогда, по сути дела, лишать родительских прав, так как он предает это детское отношение к нему, безграничную веру в него, как в родного человека. К чему я это про детей сказал? А к тому, что у нормальных психически здоровых взрослых должно быть точно также. А если не также, то это не психически здоровые люди, а психически больные люди. Моральные уроды.

Зайдите все желающие в ветку про смысл жизни в раздел "Сложно" и посмотрите видеоролик "Советы выпускникам", ссылку на который там выложил один из форумчан. Там про это очень хорошо сказано кроме всего прочего. Держитесь за тех, кто ценит человеческое отношение и бережно относится к вам, к вашим чувствам, к вашему сердцу. И постарайтесь поскорее избавиться от тех людей, которые спокойно могут пройтись по вашей душе грязными сапогами и считают, что так и нужно (и вообще, что это якобы дело достойное "самца" - это я от себя уже добавил; впрочем и в обратную сторону это тоже справедливо, стерв надо тоже отпускать с миром на все четыре стороны, чем быстрее, тем лучше). Я дословно не помню, как там сказано, но там хорошо про это сказано. Посмотрите, и послушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, запомните, что "все и всегда контролировать" - это как раз желание мамочки по отношению к маленьким детям, в частности, к сыночку. Но это не желание женщины по отношению к мужчине.

Вы с ним каких отношений хотите? Мамочки с сыночком? Ну, тогда, контролируйте, конечно. Правда, закончится это все тем, что вы его за мужчину считать перестанете, причем довольно быстро. А если вы хотите отношений женщины с мужчиной, то тогда забудьте про то, что надо все контролировать. Это - не женская позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, верно всё говоришь. Будет над чем подумать. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,было очень интересно прочитать.

Буду работать над своими слабостями.. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, больше ни у кого никаких вопросов нету?

Интересно, обязательно надо упереться в свои проблемы жизненные, чтобы начать двигаться? Заранее готовиться никак нельзя? ;) Ну да, я понимаю, когда на руках ребенок, с мужем отношения "ни к черту", а то и вовсе уже разбежались, тогда мотивация что-то налаживать куда сильнее, чем когда еще замужем не была. Проблема только в том, что и усилий надо тогда прикладывать куда как больше. Среди молодых людей, неважно, парней или девушек, очень распространен подход такого типа, что, мол, у меня все будет в порядке, это только у других разные проблемы по причине их какой-то нерасторопности или глупости.

Большое заблуждение. Проблемы неминуемо будут у того, кто влезает в какие-то сферы жизнедеятельности (например, в отношения), но при этом не готов к решению возникающих вопросов. И с вами будут точно такие же проблемы, в которые попадали ваши знакомые или родители или знакомые родителей, а вы на них смотрели, "показывали пальцем" и думали, что у вас такого никогда не будет. Куда вы денетесь то? Вы какие-то особенные что ли? Никакие вы не особенные, и никуда не денетесь. Будете наступать на эти же грабли, если не умеете их обходить. А то, что вы знаете о существовании этих граблей - ничего не меняет. Если вы не умеете их обходить, то наступите на них неминуемо. И может быть далеко не единожды наступите.

Рецепт "не получать граблями по лбу" не в том, чтобы знать о существовании граблей, а в том, чтобы уметь их обходить. Вы это умеете? Вряд ли. Соответственно, ваше молчание и нежелание задавать вопросы по теме совершенно непонятно. Само собой ничего не сложится. Никогда и ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally
Serena сказал:

Ну и вот наконец-то статья, которую и мне было интересно читать и было над чем задуматься)

Я не то, что мужчине доверить принятие решения не могу. Я стараюсь контролировать всё всегда, вплоть даже до того, что мне проще самой приготовить всё на новый год и "упороться" до такого состояния, что сам новый год я вообще проведу в анабиозе от усталости, чем на кого-то что-то переложить и кому-то доверить какие-то дела...

Ох как я тебя понимаю. Тоже привыкла держать под своим контролем все, везде и всегда, и даже выбор бытовой техники и ремонт в квартире готова взвалить на свои хрупкие плечи, только бы ничего не было упущено из виду. Мне кажется, если я на секунду закрою глаза, то все пойдет не так, вместо голубого на кухне будет зеленый, фильтр будет установлен не так как нужно, а ручки прикрутятся вверх ногами. Меня отчитывали все. мама, сестра, подруги. Успокоилась вроде, но все равно так тяжело иногда сказать, давай ты сам все сделаешь, как решишь, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lally, желание все контролировать у нас идет от неосознаваемой позиции "Я - в центре Вселенной, и мир крутится вокруг меня". Когда человек замечает это и принимает вместо этого другую позицию "Я существую в мире, и мне нужно найти с ним способы сотрудничества" - желание все контролировать проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапать баб

lally

А по моему то, что ты делаешь, это в порядке вещей

Ведь женщины отвечают за домашний очаг и уют, это на самом деле так :) Именно по атмосфере, великолепии дома судят в первую очередь о хозяйке, а в последнюю - о хозяине. Ведь именно женщина после будет сидеть в этом доме, нянчась с детьми, готовя обеды/завтраки/ужины. Поэтому ей нужно сделать так, чтобы самой было комфортней находиться в комнате.. А если будет, скажем, на кухне раздражающий тебя красный свет, то разве можно будет вкусно готовить? :) А мужчина, грубо говоря, приспособиться ко всему ;)

Вот по себе скажу: когда мои дамы занимались ремонтом в зале/кухне/коридоре/своих комнатах, меня там и духу не было :) Не потому, что я ленился, а потому что сложно оспорить мнение двух женщин по поводу интерьера.. Даже если сумеешь оспорить - пожалеешь, ведь будет с месяц реплики выпадать: "Ну, надо было все таки кедровый плинтус прибить, а не каштановый!"

А для такой максималистки и активистки, как ты - это очень важно, чтобы дом был именно атким, как ты хочешь. Не знаю, как с твоим мужчиной, а мне достаточно было провести электричество дома, привинтить смесители и прочие мужские посылы, чтобы чувствовать, что мой вклад непосилен и я мужчина :nail:

Поэтому здесь - лучше переусердствовать, чем недожать, а потом жалеть, ведь многие вещи так просто не исправишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапать баб сказал:

lally А по моему то, что ты делаешь, это в порядке вещей

lally, если ты в принципе ВЕДУЩАЯ в отношениях, тогда да, это в норме вещей.

У меня даже мысли не было что-то спрашивать у женщин, когда я делал ремонт. Только если сам сомневался, и в качестве ЕЩЕ ОДНОГО мнения. Не говоря уже о том, чтобы они что-то решали в этом вопросе.

З.Ы. Была ситуация, когда родственник делал ремонт, что-то спросил у жены и сделал по ее. И оказалось не удобно. Так потом его жена ему же и претензию предъявила, что мол лучше бы сам сделал и не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем широко разворачивать дискуссию насчет ремонта. Он того не стоит, и дело не в нем совершенно.

Я привел принцип, который заключается в том, что значимые решения должен принимать мужчина, а не женщина. Быть "охотником" в широком смысле этого слова - это мужская роль. А женская роль - быть поддержкой. Если выразить "женское" одним словом, то наиболее подходящим будет слово "взращивание". Это слово можно иметь в самых разных смыслах, важно почувствовать его суть. Но при этом совершенно очевидно, что взращивание - это не руководство. Руководство - это одна из составляющих "мужского". А вот для того, чтобы взращивать, нужно принять руководство (от мужчины), или другими словами уметь довериться мужчине. Это, повторюсь, принцип, и все ситуации должны рассматриваться уже через этот принцип.

Я предлагаю закрыть тему ремонта и больше ее не обсуждать, потому что это начинает превращаться уже в флуд, а я не люблю, когда в моих темах начинается разная муть. Я хочу, чтобы девушки поняли (а данная тема именно для них, а не для парней, поэтому что поймут или не поймут тут парни мне в данный момент глубоко все равно), что никто не запрещает им выражать свое мнение, просить о чем-то, чтобы это было учтено, но решения окончательные будет принимать мужчина, если он, конечно, мужчина, а она хочет быть при этом женщиной, а не мамочкой или нянькой (что в принципе одно и то же) для маленького мальчика.

Да, чтобы было понятнее насчет "принять руководство". Поясню на примере фирмы. Между прочим, предприниматель (руководитель фирмы, хозяин) - это мужская по сути роль, независимо от того, занимает ее мужчина или женщина. А починенные по отношению к начальнику - это женские роли. Начальник осуществляет руководство (мужская роль), а подчиненные взращивают (реализуют) поставленные цели (женская роль). Предположим, что есть сотрудник, который занимается сайтом компании. Если сотрудник начнет по своему усмотрению рулить этим процессом, его надо гнать из компании чем быстрее, тем лучше (пока он делов не наделал). Что и как делать, поставить задачу - должен руководитель компании. Во всяком случае, именно руководитель утверждает задачу (если сотрудник ее разрабатывает), то есть в любом случае принимает решение, что и как делать. После этого сотрудник уже начинает делать (реализовывать цели). Но при этом понятно, что если сотрудник будет по каждой мелочи беспокоить начальника, то это уже не поддержка для бизнеса, а головная боль. Сотрудник должен сам уметь разобраться, как с позиции поставленной задачи необходимо решить те или иные мелкие текущие вопросы. Это естественно. Но при этом незыблемо то, что задачи для его деятельности в целом поставлены (утверждены) именно начальством, и никак иначе.

 

И сразу еще оговорюсь - если будут желающие сейчас говорить, что для бизнеса это одно, а для отношений мужчин и женщин совершенно другое, то эту тему тут разворачивать не нужно (заранее предупреждаю). В данном конкретном примере про бизнес все что мне было надо - это показать, что такое "руководство", а что такое "принять руководство". Эти термины имеют к мужскому и женскому самое прямое отношение, поэтому аналогия тут полная. Мужская и женская роли - это фундаментальные и универсальные свойства мира, которые проявляются в самых разных областях, в том числе и в отношениях, в семье, в том числе и в бизнесе, в том числе и в природе, и вообще где угодно.

Если кто не в курсе, то природа вообще - это женская материя по отношению к богу (к духу). Бог (дух) ее создал, то есть "исследовал", "поставил задачи развития". Дух был первичен по отношению к проявленной жизни, и он - мужское начало. А природа (мать, как известно, ее называют, и совершенно правильно называют) - она взращивает эти цели духа, она реализует его намерение, поэтому природа - женская по своей сути и форме. Принцип, как не трудно заметить, один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала темы. Куда девать самца? Или подразумевается, что мужчина не животное? только личность и никаким местом сексом с другими хотеть не будет

 

или сексуальный аспект отношений это отдельная глава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nasty Remark сказал:

Перечитала темы. Куда девать самца? Или подразумевается, что мужчина не животное? только личность и никаким местом сексом с другими хотеть не будет или сексуальный аспект отношений это отдельная глава?

Настя, действительно уточни свой вопрос, а то совершенно непонятно, что ты хочешь спросить. Да, и на всякий случай сразу уточню. Если кто-то полагает, что человек ничем не отличается от животного, то мои темы этому человеку читать нет никакого смысла. Я пишу свои темы для людей, а не для животных. И на мой взгляд разница между человеком и животным огромная. Не могу не привести одну забавную историю из жизни. Я ее уже как-то рассказывал тут на форуме, но повторю еще раз, потому что история действительно забавная, и тут она будет очень уместна.

Несколько лет назад у меня была знакомая бухгалтерша, которая рассказывала такой случай. Когда ее муж учился в школе, это было около 20 лет назад, на уроке биологии учительница спросила его, от кого произошел человек. Мальчик ответил ей, что человек произошел от бога. На что учительница со всей строгостью и категоричностью совковой программы обучения ответила, что он ошибается, и что человек произошел от обезьяны. На что получила весьма достойный (особенно из уст школьника) ответ: "Если хотите считать, что Вы произошли от обезьяны, то считайте, что Вы произошли от обезьяны. А я произошел от бога".

Так вот, поклонников теории, что они произошли от обезьяны, я разубеждать не хочу и не буду. Если вы полагаете, что вы произошли от обезьяны, и являетесь такими же животными, то считайте на здоровье. Но это история исключительно вашего личного происхождения, не более того. А мы (люди) произошли от бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно было бы выбирать, я бы выбрала из пантеры, красиво все-таки. Где сексуальный аспект отношений в твоих рассуждениях? Когда мужчина захочет пойти "налево", что девушка может и должна делать? Я бы изменила формулировку

Цитата
  1. девушка может (и должна) любить своего мужчину.
  2. девушка может (и должна) поддерживать мужчину, обеспечить "крепкий тыл" - дом. Как физически, так и эмоционально.
  3. девушка может (и должна) поощрять в мужчине мужчину и не поощрять (игнорировать) маленького мальчика. В этом ее важная женская роль.
  1. мужчине в отношениях важно чувствовать любовь от женщины
  2. мужчине в отношениях важно чувствовать поддержку и что его принимают, таким какой он есть
  3. мужчине в отн. важно чувствовать восхищение от любимой женщины

 

или просто включить пункт

4. девушка может (и должна) хотеть своего мужчину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nasty Remark, я не ставил своей задачей написать исчерпывающую информацию про отношения. В формате форума это просто невозможно, так как не хватит никакого места. Поэтому я очень кратко отмечаю некоторые (только некоторые) важные моменты, которые неминуемо придется освоить для того, чтобы отношения не прекратились вовсе или не превратились во что-то совершенно безрадостное.

 

Nasty Remark сказал:

Я бы изменила формулировку

  1. мужчине в отношениях важно чувствовать любовь от женщины
  2. мужчине в отношениях важно чувствовать поддержку и что его принимают, таким какой он есть
  3. мужчине в отн. важно чувствовать восхищение от любимой женщины

Моя формулировка правильная, и не нуждается в корректировке. А твои изменения совершенно изменили смысл сказанного. Мои пункты об одном, а твои - совершенно о другом.

Предложенные тобой изменения означают, что ты совершенно не поняла смысла написанного мной, потому что ты предлагаешь изменить один смысл на совершенно другой смысл. А я хотел донести именно тот смысл, который сформулировал я, а не ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nasty Remark сказал:

или просто включить пункт

4. девушка может (и должна) хотеть своего мужчину

Я не представляю женщину, которая заводит отношения с мужчиной, которого она совершенно не хочет. Поэтому, говоря об отношениях, мы подразумеваем, что уже есть мужчина, которого женщина хочет, и она хочет быть с ним.

Но одного "хотения" мало. В этой ситуации женщина, уже имея чувства и влечение к мужчине, может как быть готова к отношениям, так и не быть готова к отношениям. И мы в этих темах разбираем как раз то, чем должна владеть женщина, чтобы быть готовой к отношениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Ты выбрала этого мужчину? Отлично. Это значит, что ты ему доверяешь, не так ли? Если ты ему не доверяешь, то какого xpена ты его выбрала?

К сожалению, большинство серьезных проблем на ранней стадии отношений – нерешаемы. И вазы, ремонты и т.п. это всего лишь жалкие следствия других более глобальных проблем…

Вот именно, какого хрены ты выбрала… ? Это и смешно и грустно и массово одновременно в нашей жизни. Отсюда, сразу фундаментальный вопрос. Как женщине не ошибиться с выбором? Думаю, этот вопрос нужно рассмотреть, исследовать и изучать наиболее детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_MB сказал:

К сожалению, большинство серьезных проблем на ранней стадии отношений – нерешаемы. И вазы, ремонты и т.п. это всего лишь жалкие следствия других более глобальных проблем…

Вот именно, какого хрены ты выбрала… ? Это и смешно и грустно и массово одновременно в нашей жизни.

Влюбленность – это некое крайне высокое позитивное эмоциональное состояние, направленное на партнера, мешающее адекватной оценке партнера, мешающее неким логическим выводам и мешающее выверенным действиям.

В случае влюбленности ваш эмоциональный фон перебивает логический. Вы теряете адекватность и способность четко мыслить и четко действовать. Ну или взяла то, что было, при отсутствии альтернатив.

 

Цитата
Отсюда, сразу фундаментальный вопрос. Как женщине не ошибиться с выбором?
  1. Надо этот выбор иметь
  2. Надо стать осознанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плут сказал:

Влюбленность – это некое крайне высокое позитивное эмоциональное состояние, направленное на партнера, мешающее адекватной оценке партнера, мешающее неким логическим выводам и мешающее выверенным действиям. В случае влюбленности ваш эмоциональный фон перебивает логический. Вы теряете адекватность и способность четко мыслить и четко действовать.

 

Ну или взяла то, что было, при отсутствии альтернатив.

  1. Надо этот выбор иметь
  2. Надо стать осознанной.

Ну да все плачевно. Любовь зла, полюбишь, как говориться, и наркомана. Большинство девушек реально глупые. Им нужно как минимум 1 раз хорошенько обжечься, чтобы потом начать думать головой. Но, как правило, 1 раза вполне достаточно для того, чтобы наделать ошибок и навсегда искалечить себе жизнь, родителям да еще и будущему или существующему ребенку. И потом только начинают искать нормального парня, а какому нормальному парню нужна мамаша с ребенком? Никому!

Что делать девушкам? Хотя бы чуть-чуть поумнеть. Чуть-чуть. Да и неужели нельзя влюбиться в нормальных парней? Нормальных, допустим в том смысле, в котором описал Man в статьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_MB сказал:

Вот именно, какого хрены ты выбрала… ? Это и смешно и грустно и массово одновременно в нашей жизни. Отсюда, сразу фундаментальный вопрос. Как женщине не ошибиться с выбором? Думаю, этот вопрос нужно рассмотреть, исследовать и изучать наиболее детально.

Мы уже касались этого момента несколько раз. Я посмотрю, если сказанного недостаточно, то я подумаю, может быть и сделаем на этот вопрос отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ManFromTown сказал:

Мы уже касались этого момента несколько раз. Я посмотрю, если сказанного недостаточно, то я подумаю, может быть и сделаем на этот вопрос отдельную тему.

В рамках этих тем, я думаю, это основа. А то мы, получается, выбрали подержанный и полусломанный автомобиль, но посадили туда классного шофера. И в последствии, этого шофера обучаем дополнительному мастерству. Думаю, даже если шофер будет мастером своего дела, куда-то доехать будет сложновато, а управлять дорогим полуавтоматом много ума не нужно.

Это я к тому, что основа счастья – это все-таки правильный выбор, и большинство проблем решается именно прекращением отношений и поиском новых, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManFromTown, давай отдельную тему, с удовольствием почитаю как выбирать, когда душа просит подпитать Тёмную сторону, а ум понимает, что со светлыми перспективы хоть какие-то есть... Но они не так сильно цепляют, как тёмные( Больная тема просто

 

Sergei_MB,, чертовски прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что основа счастья – это все-таки правильный выбор, и большинство проблем решается именно прекращением отношений и поиском новых, к сожалению.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×