Перейти к содержанию
Авторизация  
Lose_way

Вопрос про тёмную и светлую стороны

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прочла на сайте теорию про тёмную и светлую сторону, что у нас одна из них развита больше и что в определённый момент она наедается и нужно кормить другую...

Теперь вопрос конкретно по ситуации. С любимым, после достаточно продолжительного времени проведённого вдвоём, подустали друг от друга, он стал холоднее и жёстче, я не прекращая истерировала. Сейчас вроде угомонились, дали друг другу время, чтобы соскучиться. Но он ещё холодноват, а я наоборот обмякла и тянусь к нему. От него прозвучала фраза: "как же я по тебе соскучился, но надо ещё немножко" на ласку реагирует хорошо, но сам не проявляет, хотя для нашей пары это привычно.

Хочу понять в чём у него сейчас потребность? Побыть с ним холодной, поиздеваться? А не слишком ли это после полунедельных истерик? Либо же дать ему тепла?

Хотела проверить сама, что ему нужно. Попросила купить мне что-нить по пути на рабоу вкусненькое(работаем вместе). Не купил, его закидали работой и он очень нервничал. Я набрала его, спросила:"Купил?" Он сказал: "что не успел, очень занят" Я фыркнула и кинула трубку. Он перезвонил:" я разве разрешал кидать трубку?", я успела лишь мякнуть и он положил трубку.

Вот и не пойму что ему сейчас надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Крепкая супружеская пара - это та, где муж и жена чувствуют необходимость скандала."

Если у вас с ним было столько ссор и истерик, что вы решили отдохнуть дргу от друга, то ты вполне накормила его темную сторону, и наверное, перекормила. Небольшая проблема в том, что после перенасыщения одной из сторон остается некоторый барьер, поэтому я думаю, он пока и не хочет. Это как когда слишком много общаешься с людьми, а потом хочется побыть наедине. Но еще это значит, что другая сторона изголодалась :) покажи, что ты можешь удволетворить потребность, преодолей препятсвие и все будет путем :)

Вообще про ТиСС не стоит забывать, но и не зацикливайся на этом, ТиСС лишь часть целого, есть много других чувств и желаний, которые мотивирует человека поступать определнным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Крепкая супружеская пара - это та, где муж и жена чувствуют необходимость скандала."

Если у вас с ним было столько ссор и истерик, что вы решили отдохнуть дргу от друга, то ты вполне накормила его темную сторону, и наверное, перекормила. Небольшая проблема в том, что после перенасыщения одной из сторон остается некоторый барьер, поэтому я думаю, он пока и не хочет. Это как когда слишком много общаешься с людьми, а потом хочется побыть наедине. Но еще это значит, что другая сторона изголодалась :) покажи, что ты можешь удволетворить потребность, преодолей препятсвие и все будет путем :)

Вообще про ТиСС не стоит забывать, но и не зацикливайся на этом, ТиСС лишь часть целого, есть много других чувств и желаний, которые мотивирует человека поступать определнным образом.

 

Спасибо за ответ!

Да наверно перекормила, как и он перекормил мою тёмную сторону. Все выходные не виделись, а сейчас и не хочется у меня какая то обида на него и пофигазм появился, хотя знаю, что мы любим друг друга и никто из нас расстоваться не планирует... Но сейчас как то не хочу его видеть, да и он пока на связь не выходит.. наверно мало ещё отдохнули друг от друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может отношение к этому сделать более нейтральным....может он тем самым чувствует некое ваше доминирование над ним....они же у нас так не любят когда задевают их "мужское"...немного ослабив поводок- и он тоже вероятно слегка обмякнет здесь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы.

Не путай. ТиСС и другие приемы, описанные в книге Лесли - это эффективные методики соблазнения, то есть достижения конкретной цели - быстрого секса. Это не методики строительства длительных отношений.

 

Аналогия. Ты заболела и тебе нужно вылечиться. Есть сиюминутные средства, например, аспирин, чтобы сбить высокую температуру (конкретная быстрая цель с рамках выздоровления). Но наивно полагать, что с помощью аспирина можно укрепить собственное здоровье (долгосрочная цель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы.

Не путай. ТиСС и другие приемы, описанные в книге Лесли - это эффективные методики соблазнения, то есть достижения конкретной цели - быстрого секса. Это не методики строительства длительных отношений.

 

Аналогия. Ты заболела и тебе нужно вылечиться. Есть сиюминутные средства, например, аспирин, чтобы сбить высокую температуру (конкретная быстрая цель с рамках выздоровления). Но наивно полагать, что с помощью аспирина можно укрепить собственное здоровье (долгосрочная цель).

 

Как мне теперь его отогреть? На прошлой недели я бросила его, правда на утро уже одумалась. Но он сказал это была последняя капля. Я ещё и стеблась над ним, тип друзьями будим, не сцы;) Ну что б не показывать, что самой хреново. Сегодня сказала, что трудно без него, заперла у себя в кабинете и мы час выясняли отношения. Он сказал, что ещё любит, но уже не так, что я своими истериками убила в нём чувства...

 

Как влюбить его заново? Мы сейчас друзья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

:megalol: не, все тетки точно одинаковы. :)

У меня та же история, только я истерила не полнедели , а полмесяца, наверное. И тоже все, что можно убила, раздавила, уничтожила и ваще! :) А истерила тоже не на пустом месте- мне стало не хватать внимания. Стало получаться так, что чем больше я давала нежности и тепла, тем меньше получала в ответ. И решила прекратить все нафек! Поистерив пару недель. Получилось, сопсна. Трубку брала железным голосом или со словами "ЧОНАДА?". (сама бы себя за такое отношение убила бы). ну и получила чего добивалась - равнодушие и не менее жесткие ответы. Потом написала трогательное прощальное сообщение (башое-башое) с припоминанием всех приятных мелочей, всех трогательных штучек и "нашихсним" фишечек, и ни слова упрека и в конце банальное- "это не потому, что кто-то из нас плохой, мы оба очень хорошие, просто мы не подходим друг другу. Ты будешь счастлив с другой девушкой, я - с другим мужчиной. И все то, что было у нас с тобой - будет с другими. Пока, любимый."

:)

Уж не знаю, что повлияло - воспоминания, или чувство собственности, что я теперь буду с другим, либо осознание того, что ядействительно настроена на расставание... в общем оттаял. Только теперь на мою нежность и теплоту я получаю еще больше :) Иногда, конечно, немного дает о себе знать возникшая холодность, но это уже не равнодушие, и в ответ на это я даю еще больше тепла, и все исправляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне теперь его отогреть? На прошлой недели я бросила его, правда на утро уже одумалась. Но он сказал это была последняя капля. Я ещё и стеблась над ним, тип друзьями будим, не сцы;) Ну что б не показывать, что самой хреново. Сегодня сказала, что трудно без него, заперла у себя в кабинете и мы час выясняли отношения. Он сказал, что ещё любит, но уже не так, что я своими истериками убила в нём чувства...

 

Как влюбить его заново? Мы сейчас друзья...

Такого рода консультации даю только лично :-) По инету - бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: не, все тетки точно одинаковы. :)

У меня та же история, только я истерила не полнедели , а полмесяца, наверное. И тоже все, что можно убила, раздавила, уничтожила и ваще! :) А истерила тоже не на пустом месте- мне стало не хватать внимания. Стало получаться так, что чем больше я давала нежности и тепла, тем меньше получала в ответ. И решила прекратить все нафек! Поистерив пару недель. Получилось, сопсна. Трубку брала железным голосом или со словами "ЧОНАДА?". (сама бы себя за такое отношение убила бы). ну и получила чего добивалась - равнодушие и не менее жесткие ответы. Потом написала трогательное прощальное сообщение (башое-башое) с припоминанием всех приятных мелочей, всех трогательных штучек и "нашихсним" фишечек, и ни слова упрека и в конце банальное- "это не потому, что кто-то из нас плохой, мы оба очень хорошие, просто мы не подходим друг другу. Ты будешь счастлив с другой девушкой, я - с другим мужчиной. И все то, что было у нас с тобой - будет с другими. Пока, любимый."

:)

Уж не знаю, что повлияло - воспоминания, или чувство собственности, что я теперь буду с другим, либо осознание того, что ядействительно настроена на расставание... в общем оттаял. Только теперь на мою нежность и теплоту я получаю еще больше :) Иногда, конечно, немного дает о себе знать возникшая холодность, но это уже не равнодушие, и в ответ на это я даю еще больше тепла, и все исправляется.

Ахахахаха:)) Дуры чесслово!:))))

"пока любимый":))) А у меня было "Будь счастлив! Люблю тебя!":)))))

Мой тоже таять начал, я прам счастлиашокапец!:)

В конце концов, ну не бывает отношений без этого, и если вы всеравно вместе, значит действительно НАДО!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

Ахахахаха:)) Дуры чесслово!:))))

 

 

ну не без этого. я пониаю, что моя женская сущность иногда мешает мне быть нормальным человеком :) Хотя по сравнению с девушками моих друзей, по их словам - я просто идеал. Однако они продолжают встречаться со своими.

 

Мой тоже таять начал, я прам счастлиашокапец!:)

ееее! поздравляю :)

 

В конце концов, ну не бывает отношений без этого, и если вы всеравно вместе, значит действительно НАДО!:)

Просто все ровно может быть только у людей, которые, скорее всего равнодушны к друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только теперь на мою нежность и теплоту я получаю еще больше :) Иногда, конечно, немного дает о себе знать возникшая холодность, но это уже не равнодушие, и в ответ на это я даю еще больше тепла, и все исправляется.

научились чему-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

да! тому, что все парни - это большие дети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! тому, что все парни - это большие дети :)

Хм..Я уверен,что мой психологический рост остановился где-то в 16-17 лет.Если это так и этого хватает,чтоб общаться почти на равных с людьми с высоким образованием =),то я задаюсь вопросом,а какого ребёнок у них возроста,если так наивно и громко рассуждают о своём превосходстве перед теми,кто предпочитает промолчать =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

Хм..Я уверен,что мой психологический рост остановился где-то в 16-17 лет.Если это так и этого хватает,чтоб общаться почти на равных с людьми с высоким образованием =),то я задаюсь вопросом,а какого ребёнок у них возроста,если так наивно и громко рассуждают о своём превосходстве перед теми,кто предпочитает промолчать =).

 

пфффффф :megalol: наивно и громко!!!! ну ппц!!!! :megalol::megalol:

Это ты меня сейчас уличил в том, что я рассуждаю о своем превосходстве? :) Вот тыкни пальчиком, где я сказала, что считаю себя в чем-то лучше? Тем, что мальчиков большими детьми назвала? :) Так это так и есть.

Образование тут не причем. Я и с кандидатами наук общалась - ну вууууумные прям все шо ппц! И эрудированые, и грамотные и в общении ну раздолье для мозга! И чего? От общения все-равно складывается ощущение, что общаешься с большим ребенком, когда речь заходит не о их темах диссертаций и вообще их науке. Да, лично я не знаю всех тонкостей их предметов исследования, в этом я им уступаю. И мне не стыдно в этом признаться.

а дети - потому что налицо у многих детская капризность и обидчивость, "ты мне-я тебе", а еще невозможность долго злиться, и умеют вызвать нежность, когда кажется, надо бы еще позлиться на них. Как, впрочем, и девушки. Вот в этом "детскость" и заключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пфффффф :megalol: наивно и громко!!!! ну ппц!!!! :megalol::megalol:

Это ты меня сейчас уличил в том, что я рассуждаю о своем превосходстве? :) Вот тыкни пальчиком, где я сказала, что считаю себя в чем-то лучше? Тем, что мальчиков большими детьми назвала? :) Так это так и есть.

Образование тут не причем. Я и с кандидатами наук общалась - ну вууууумные прям все шо ппц! И эрудированые, и грамотные и в общении ну раздолье для мозга! И чего? От общения все-равно складывается ощущение, что общаешься с большим ребенком, когда речь заходит не о их темах диссертаций и вообще их науке. Да, лично я не знаю всех тонкостей их предметов исследования, в этом я им уступаю. И мне не стыдно в этом признаться.

а дети - потому что налицо у многих детская капризность и обидчивость, "ты мне-я тебе", а еще невозможность долго злиться, и умеют вызвать нежность, когда кажется, надо бы еще позлиться на них. Как, впрочем, и девушки. Вот в этом "детскость" и заключается.

Обожаю подсовывать темы и эмоции на которых потом буду играть =).С детьми легче всего получается:ведутся,дуются,задеваются,отмазываются,доказывают .НУ,а чтоб общаться с ними,я осознано стараюсь оставаться ребёнком.По двум причинам 1)От состояния духа зависит внешность тела ,ну нравиться мне выглядеть молодым,2)Наивность заставляет доброту излучать ,порой хрупкость и доверие на которое многие ведутся.Вроде такой сильный физический,высокий и такой хрупкий...А сколько материнских инстинктов,ну как тут захочется вырастать ?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

Наивность заставляет доброту излучать ,порой хрупкость и доверие на которое многие ведутся.Вроде такой сильный физический,высокий и такой хрупкий...А сколько материнских инстинктов,ну как тут захочется вырастать ?=)

 

Вооооот :) А ты - "превосходство, превосходство"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научились чему-то)

 

Так так так по подробнее! Дак встаки на холод нужно больше тепла довать??? А это ведь беготня олучается???? Мне наоборот казалось, что если человек отмораживается, то и мне следует о меньше ему внимания удилять. Не понимаю о какому принципу действует увеличение порции тепла в такой момент, не расслабит ли это его окончательно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, которые играют в игры...

Игры, в которые играют люди...

 

Какова твоя цель? ЛТР на тепло-холодно не построишь.

Получить секс? У девушки тут задача куда проще чем у парня :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, которые играют в игры...

Игры, в которые играют люди...

 

Какова твоя цель? ЛТР на тепло-холодно не построишь.

Получить секс? У девушки тут задача куда проще чем у парня :-))

 

 

Цель ЛТР...

Наверно беда в том, что я окончательно заморочила себе мозг 5 лет просидев на соблазнение форуме...

Я знаю как соблазнить, как влюбить, а вот как удержать ума не приложу..

Мне уже второй ЛТР говорит, что я его в себя влюбила... потом мне становится не интересно и я ухожу..

С этим не хочу расстоваться, проверила.. Без него тяжело....

Хочу научиться поддерживать отношения, но боюсь стать зависима от него, боюсь отсаться полностью беззащитной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lally

Так так так по подробнее! Дак встаки на холод нужно больше тепла довать??? А это ведь беготня олучается???? Мне наоборот казалось, что если человек отмораживается, то и мне следует о меньше ему внимания удилять. Не понимаю о какому принципу действует увеличение порции тепла в такой момент, не расслабит ли это его окончательно????

 

Тут смотря какая ситуация. Вообще, я привыкла думать что если мужчина говорит "нет", то это и означает нет. Но не стереотип ли это? Вот как у девушек? Я иногда обижаясь, дуясь, отталкивая от себя наоборт хочу, чтобы это подстегнуло к тому, чтобы меня обняли, приласкали, сказали "ну хватит дуться"... И с любимым это работает. Но у всего есть свой предел. Поэтому перебарщивать с этим нельзя. Однако, мне всегда казалось, если парень начинает тебя отталкивать, значит все, любовь прошла. А вдруг это не так? вдруг он ведет себя так для того, чтобы тоже привлечь мое внимание, чтобы так же добиться тепла Для меня это вопрос открытый, и тут уже слово мальчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое,я как-то шок пережил.Больше не могу ни заниматься,ни даже мечтать о любимом деле.Вроде нужно было мою белую сторону восполнить,а мне в мозг втирали "что возбуждают только целеустремлённые люди".Хорошо - сказал я- мажор и печать- до свидание,легко тебя заменим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он продолжает морозится, на моё тепло отвечает игнором, но в целом очень хорошо общаемся...

 

Но мне так не хватает в ответ на своё "люблю" получить "я тоже":(... А он не говорит.. В понедельник сказал, что любит, но уже не так....

 

Блин, мне хреново:(....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пле...на чувствах человека играть можно очень-очень долго...у самого ситуация похожа, правда не до такой степени. Во-первых, мои соболезнования всвязи с обильном мозготрахом, страшная штука(

Во-вторых, включим логику. Представлю себя на твоем месте, от меня морозится девушка. После всего что было, она долго не сможет относится просто дружески, это лишь видимость. Наверняка хочет ласки, быть рядом и тд, причем плевать, что она там для себя решила, скажем так, пока она хочет шанс всегда есть (это я относительно ЛТР). Я бы прожал.

Делай выводы по аналогии, может поможет. Удачи тебе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, на счет слов типа "я уже не так сильно тебя люблю"

Мне однажды подруга сказала что-то типа "я тебя люблю, но уже остываю", я ей ответил что в таком случае мы не будем видеться недельки 4-5, не звони пжлста и не напоминай о себе, потом мы встертимся и попьем чайку...ее терпелки хватило на полдня. Причем после она описывала это так: я переступила через себя и решила с тобой поговорить. Типа волевой поступок сделала.

Вобщем не загоняйся, в твоей ситуации слова не несут прямое значение сказанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, на счет слов типа "я уже не так сильно тебя люблю"

Мне однажды подруга сказала что-то типа "я тебя люблю, но уже остываю", я ей ответил что в таком случае мы не будем видеться недельки 4-5, не звони пжлста и не напоминай о себе, потом мы встертимся и попьем чайку...ее терпелки хватило на полдня. Причем после она описывала это так: я переступила через себя и решила с тобой поговорить. Типа волевой поступок сделала.

Вобщем не загоняйся, в твоей ситуации слова не несут прямое значение сказанного.

 

Ну он тоже говорит, что слова ничего не значат, всёравно продолжает таскать мя с собой на обед, платить за меня, пусей называть через раз. Ревнует мя:) Впринципе вижу, что любит, но бесит, что в наглую игнорит все мои слова по этому поводу. Отмазывается фразой "10000 раз уже говрил тебе всё"...

Хммм.... когда описываю всё это кажется, что я с жиру бешусь... Наверно просто мелочей не хватает.. Хочу чтобы он уже скорее полюбил меня как прежде, чтобы писал и звонил мне вне работы и ваще секса хочу!:(... А тут меня ещё неделю наверно "голодная диета" ждёт:((...

К тому же он заболел...

 

Спасибо тебе за эти слова, очень подбодрили и успокоили:)

Буду заходить сюда и перечитывать, при каждой вспышке отрицательных эмоций:)))

 

 

Сейчас в основном я инициатор общеня, стараюсь быть ласковой с ним, про отношения не говорить, стебусь немного, мы впринципе оба любим это дело.. Вот... Только я не знаю что лучше продолжать с ним общаться или поигнорить немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×