Перейти к содержанию
Авторизация  
ChillHood

взрывается голова

Рекомендуемые сообщения

у вас было такое что взрывается голова от слишком много информации ?

так много,не знаешь с чего начать

и вот такая проблема хочется сконцентрировать всю информацию в едино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас было такое что взрывается голова от слишком много информации ?

так много,не знаешь с чего начать

и вот такая проблема хочется сконцентрировать всю информацию в едино

было такое, дай угадаю, ты только прочитал книги, только теория, теперь нужна практика, и очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет

я давно знаком с теории и с практикой

когда читаешь других авторов хочешь пробовать на практике

но тут начинается противостояние идеи

и не знаешь у кого эффективные система

 

а на счет практике, да ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно и не надо, чтобы сразу уложилось) Просто загружаешь в голову эту кашу, и она со временем сама гармонично уложится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChillHood, Основу делай на Лесли, и хватай мелочи из другой литературы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChillHood, Основу делай на Лесли, и хватай мелочи из другой литературы

 

это неправильно использовать только один источник

 

ChillHood,Информацию нужно не только собирать, но еще и анализировать ее.

 

так от этого и взрывается голова )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это неправильно использовать только один источник

так от этого и взрывается голова )))

Голова взрывается, когда впитываешь все подряд взахлеб, а информацию надо фильтровать. Вспомни, что говорил Шерлок Холмс: "Мозг - это пустой чердак, куда человек сваливает все подряд, забивая свой чердак хламом, а у меня все инструменты в нужных местах и я в любой момент могу достать необходимый" Т.е. проще говоря, нужно брать только ту информацию, которая нужна тебе для дела, причем полученную информацию надо проверять на практике. Например, ты хоть одну книгу по соблазнению проверил на практике? Того же Лесли. Скорее всего нет, ты как и большинство, снчала прочитал одну, затем другую, потому третью и т.д. Поэтому башка и разрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голова взрывается, когда впитываешь все подряд взахлеб, а информацию надо фильтровать. Вспомни, что говорил Шерлок Холмс: "Мозг - это пустой чердак, куда человек сваливает все подряд, забивая свой чердак хламом, а у меня все инструменты в нужных местах и я в любой момент могу достать необходимый" Т.е. проще говоря, нужно брать только ту информацию, которая нужна тебе для дела, причем полученную информацию надо проверять на практике. Например, ты хоть одну книгу по соблазнению проверил на практике? Того же Лесли. Скорее всего нет, ты как и большинство, снчала прочитал одну, затем другую, потому третью и т.д. Поэтому башка и разрывается.

Согласен, надо все делать по чуть-чуть и последовательно. Если брать те же книги, мноиге их читают просто что бы прочитать и потом думают "я прочитал, теперь я умный", только вот от механического чтения ничего хорошего не будет. Книгу нужно анализирвоать, отмечать важные для себя моменты, выделять цитаты, некоторые эпизоды полезно будет выучить и перечитать еще 1-2 раза, тогда будет результат (конечно речь идет о каких-то методологических, полезных книгах, выдрачивать рассказы Донцовой смысла нет ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×