Перейти к содержанию
Мишаня

Значимость девушки

Значимость  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Что ВЫ считтаете правильным?

    • Понижать значимость девушки до своего уровня
      167
    • Признавая открыто ее достоинства, повышать свою значимость в ее глазах
      174
    • 1


Рекомендуемые сообщения

На форуме очень и очень часто вижу рекомендацию: «Нужно понизить ее значимость». Правильно ли это? Давайте разберемся.

Например, есть девушка, которая обладает каким-то набором общечеловеческих достоинств + теми достоинствами, кот. важны только для МЧ, то есть теми кот. цепляют именно его.

Есть МЧ с определенной прокачанностью по 100Б шкале. И не всегда эта прокачанность достаточна для того, чтобы заинтересовать конкретную девушку на которую МЧ запал.

Как обычно происходит в таких случаях? МЧ становится НАВЯЗЧИВЫМ, чем автоматически еще более снижает свою значимость у девушки. Общение не идет. МЧ задает вопрос на форум: «Как быть». И ему, как правило советуют – «понизь значимость девушки.

Косвенно, этот совет возможно и поможет (а чаще нет), тем что девушка в глазах МЧ станет обычной, ничем не отличающейся от других, а то и просто стервой или сукой. Но правильно ли это. Ведь гораздо приятнее общаться когда понимаешь ценность того с кем общаешься. Само общение происходит на другом эмоциональном уровне.

 

Возможно более правильным будет, признавая достоинства и значимость девушки, стремиться показать свои достоинства, повысить СВОЮ значимость у девушки. Это уже будет совсем другой уровень общения. Как это сделать? Восхищаться достоинствами девушки и, в то же время НЕ БЫТЬ НАВЯЗЧИВЫМ, быть самому дефицитным и интересным, не менее интересным, чем она. То есть не опускать ее до своего уровня, а подняться до ее уровня.

 

Если я не прав – кидайте в меня камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косвенно, этот совет возможно и поможет (а чаще нет), тем что девушка в глазах МЧ станет обычной, ничем не отличающейся от других, а то и просто стервой или сукой. Но правильно ли это. Ведь гораздо приятнее общаться когда понимаешь ценность того с кем общаешься. Само общение происходит на другом эмоциональном уровне.

 

Просто у многих парней возникают проблемы в общении с девушкой которая для них значима, а заикаться, еле мямлить, краснеть и дрожать при общении не есть хорошо. А если излишне показывать девушке её значимость, ей станет не интересно.

 

А то, что надо самому прокачиваться и так ясно, без этого многова не добьешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у многих парней возникают проблемы в общении с девушкой которая для них значима, а заикаться, еле мямлить, краснеть и дрожать при общении не есть хорошо. А если излишне показывать девушке её значимость, ей станет не интересно.

 

А то, что надо самому прокачиваться и так ясно, без этого многова не добьешься.

согласен на все 100%

:flirtis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняться до её уровня мгновенно ты не сможешь. Да и не нужно. Чаще всего этот уровень дутый. Даже если это и не так, и ты, наконец, поднимешься до её уровня, то она этого не оценит. Только если превзойдёшь. Хочешь действовать так - ради бога.

Остальные же просто предпочитают просто знать во всем меру. Повысить же свою значимость у девушки можно стёбом, умом, веселостью, делами. Не похвальбой. Так что делай выводы сам. Кидать камни мы в тебя не будем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у многих парней возникают проблемы в общении с девушкой которая для них значима, а заикаться, еле мямлить, краснеть и дрожать при общении не есть хорошо.

 

Это типичная реакция, среднестатистического стилягаа, то есть переложить СВОИ ПРОБЛЕМЫ на нее.

Во первых это не экологично, во вторых не всегда эффективно.

 

"...А если излишне показывать девушке её значимость, ей станет не интересно..."

 

Если излишне, то есть быть навязчивым, то ДА. А если дозировано и ненавязчиво, а просто восхищаясь ей, как розой в саду, то ей будет приятно. А любой человек стремиться получать приятные эмоции и как правило тянется к тому, кто ему эти эмоции дает.

 

"...Повысить же свою значимость у девушки можно стёбом, умом, веселостью, делами..."

 

Сгласен, + востребованностью другими девушками + еще много чем. И кстати, вам наверное покажется странным, но восхищением и влюбленностью в нее (БЕЗ НАВЯЗЧИВОСТИ И ПРОГИБА), свою значимость тоже можно повысить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кстати, вам наверное покажется странным, но восхищением и влюбленностью в нее (БЕЗ НАВЯЗЧИВОСТИ И ПРОГИБА), свою значимость тоже можно повысить."

 

Это нам совсем не кажется странным. С другой стороны, я поднимал как-то на этом форуме тему "Используете ли Вы стихи в соблазнении?". Тема эта на ура совсем не пошла. Как говорится, факты - упрямая вещь. Впрочем, пришли мне, пожалуйста, свои мадригалы я посмотрю - быть может они, действительно, хороши и стоят больше, чем та бумага, на которой они написаны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Тема эта на ура совсем не пошла. Как говорится, факты - упрямая вещь."

 

Ну насчет стихов не знаю. Стихи это слова. Пафос в некотором роде. Возможно ЗАВЫШЕНИЕ значимости и преувеличение реальности, где девушка становится призом, а ты воздыхателем.

 

Здесь имеется ввиду другое. Я не призываю ЗАВЫШАТЬ значимость девушки. Я призываю реально оценить то, что есть, и НЕ ЗАНИЖАТЬ это, а просто признать, констатировать факт.

Не заискивая перед ней при этом.

Каждый сам для себя решает, что для него важнее, ОПУСТИТЬ другого до своего уровня. Или самому измениться, ПОДНЯТЬСЯ на уровень выше. Возможно первое проще (хотя не уверен, что эффективнее), зато второе человечнее и, ИМХО, выводит на другой качественный уровень общения, где каждый знает себе цену, и старается себя улучшить. А влюбленность очень мощный стимул к этому. То есть изменения во ВС происходят глобальные, при правильном поведении.

 

"...свои мадригалы" - ПЕРЕВЕДИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...свои мадригалы" - ПЕРЕВЕДИ!

Ты не знаешь, что такое мадригалы? Несчастный! Ты позиционируешь здесь себя как рыцарь, а даже и не знаешь, что по кодексу рыцарской чести рыцарь был обязан уметь слагать стихи (кстати, умения писать и читать от рыцаря при этом совершенно не требовалось). ;)

 

Ну насчет стихов не знаю. Стихи это слова. Возможно ЗАВЫШЕНИЕ значимости и преувеличение реальности, где девушка становится призом, а ты воздыхателем.

"Сначала было слово", написано в Библии. "Не подмажешь, не поедешь", - сказал кто-то другой мудрый. Стихи - это не просто слова. Стихи - это комплимент. До усрачки утончённый комплимент. Комплимент, перед которым никто не устоит. Это волшебная таблетка, если её, конечно, правильно употреблять. Попробуй, тебе понравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если дозировано и ненавязчиво, а просто восхищаясь ей, как розой в саду, то ей будет приятно. А любой человек стремиться получать приятные эмоции и как правило тянется к тому, кто ему эти эмоции дает.
Здесь имеется ввиду другое. Я не призываю ЗАВЫШАТЬ значимость девушки. Я призываю реально оценить то, что есть, и НЕ ЗАНИЖАТЬ это, а просто признать, констатировать факт.

Если девушка действительно достойная, ты подумай, сколько таких признавателей факта. И будешь ты у неё один среди многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Ты позиционируешь здесь себя как рыцарь..."

 

НЕТ, и еще раз НЕТ. Я просто считаю такой подход наиболее эффективным и практичным в плане собственного развития и ЭМОЦИЙ получаемых по жизни.

 

 

"...Стихи - это комплимент. До усрачки утончённый комплимент. Комплимент, перед которым никто не устоит. Это волшебная таблетка, если её, конечно, правильно употреблять. .."

 

Это частности (которые впрочем не отменяются). Я имел ввиду общее видение ситуации.

 

Кстати, если нетрудно, подкинь флакон таблеток.

 

"...Если девушка действительно достойная, ты подумай, сколько таких признавателей факта. И будешь ты у неё один среди многих."

 

СКОЛЬКО - это неважно. Важно, как ты при этом себя позиционируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"НЕТ, и еще раз НЕТ. Я просто считаю такой подход наиболее эффективным и практичным в плане собственного развития и ЭМОЦИЙ получаемых по жизни."

 

А напрасно, рыцарем нужно быть. Рыцари мужественны, усаты и великодушны. Девушкам нравятся принцы и рыцари. Спроси любую. :)

 

"Это частности (которые впрочем не отменяются). Я имел ввиду общее видение ситуации."

 

Общее видение по поводу слов, которые, как ты говоришь "чепуха" такое:

 

Как детство,

ночь обнажена.

Земля становится просторнее...

Моя щека обожжена

пронзительным:

"Скажи мне что-нибудь!.."

"Скажи мне что-нибудь!

Скажи!

Скорей!

Пусть будут звезды --

до неба.

Заполони.

Опустоши.

И все-таки

скажи мне что-нибудь!..

Плати

за то, что целовал,

словами --

вечными, как прошлое...

Зачем

учился ты словам?

Скажи мне

что-нибудь хорошее...

За то, что ты не опроверг

все мужество мое

нарочное.

За бабий век,

недлинный век, --

скажи мне

что-нибудь хорошее..."

Святая

и неосторожная,

чего ты просишь?

Правды?

Лжи?..

Но шепчет женщина:

"Скажи!

Скажи мне

что-нибудь хорошее..."

 

Так что слова это не просто так. Самое главное в таких делах, как раз не молчание, а сообразительность, реакция, ум, веселость - другими словами, пиздеж и провокация. :blush:

 

"Кстати, если нетрудно, подкинь флакон таблеток."

Мне не трудно. Только вот одно "но": ты уверен, что мои таблетки тебя не отравят и ты сможешь их переварить? :)

 

"СКОЛЬКО - это неважно. Важно, как ты при этом себя позиционируешь."

Правильно. Пофигу, сколько их и что там они говорят. Главное, чтобы ты был - лучшим. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СКОЛЬКО - это неважно. Важно, как ты при этом себя позиционируешь.

 

Пофиг как ты себя позиционируешь, если изначально для неё ты как все её поклонники. Смысл понижения значимости в том, чтобы показать девушке, что ты не такой как все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qwretyiu

Такие стихи-таблетки не надо. С ними будешь выглядеть чудаком (как минимум).

 

"...Девушкам нравятся принцы и рыцари"

Вот после следования таким советам появляются вопросы типа: "Как уменьшить ее значимость?"

Не нужно стараться ей угодить.

 

Deus

"Пофиг как ты себя позиционируешь, если изначально для неё ты как все её поклонники. Смысл понижения значимости в том, чтобы показать девушке, что ты не такой как все остальные."

 

Ты изначально не такой как все ее поклонники. Все остальные как раз хотят быть рыцарями для девушки. То есть изначально ставят себя СНИЗУ, она для них приз.

 

На мой взгляд самое оптимальное ставить себя с ней наровне (С БОКУ). То есть ВЫ ОБА ДОСТОЙНЫ ДРУГ ДРУГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qwretyiu

Такие стихи-таблетки не надо. С ними будешь выглядеть чудаком (как минимум).

А кто тебе сказал, что это и есть таблетка. :)

 

"...Девушкам нравятся принцы и рыцари"

Вот после следования таким советам появляются вопросы типа: "Как уменьшить ее значимость?"

Не нужно стараться ей угодить.

А кто сказал, что нужно кому-то угождать? Ему про Фому, а он про Ерёму. Короче, разбирайся сам со своими тараканами. Скучен ты, ей богу, не интересен. Ты уж не обижайся. Дело в том, что ты меня самого напомнил. Я тоже когда то думал - нафиг я чего то буду делать? Пусть принимают меня таким, какой я есть. Да кому ты такой, какой ты есть сейчас нужен? Если не будешь ничего делать, то ничего и не получишь. Такова жизнь. Твои сверстники будут тра**ть школьных подруг по подъездам, а ты будешь рассуждать дома нужно ли чью то значимость повышать или, наоборот, понижать. Извини, что говорю резкости, но я сам через всё это проходил и мне противно всё это вспоминать. Так что, не расстраивайся - всё поправится и наладится. ;)

варн за мат

 

aleroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ, и еще раз НЕТ. Я просто считаю такой подход наиболее эффективным и практичным в плане собственного развития и ЭМОЦИЙ получаемых по жизни

Ты не можешь ничего сравнивать и что-то по этому поводу считать, пока не попробовал в необходимом объеме РАЗНЫЕ ВЕЩИ, которые ты сравниваешь. Вот когда попробуешь, тогда и будешь что-то считать. А пока это все твои глубокие заблуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не можешь ничего сравнивать и что-то по этому поводу считать, пока не попробовал в необходимом объеме РАЗНЫЕ ВЕЩИ, которые ты сравниваешь. Вот когда попробуешь, тогда и будешь что-то считать. А пока это все твои глубокие заблуждения.

 

Как всегда мэн, +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэн

Конкретный, четкий ответ. Заслуживает уважения. Возможно в рамках ДАННОГО СТИЛЯ, модели поведения, ты прав. Я признаю это.

НО! Имеет значение цель, кот. преследуется. В рамках цели ТР**НУТЬ, и чем быстрее, тем лучше -то согласен, что скорее всего понижение значимости эффективнее. Если расчитывать на что-то большее, то здесь я остаюсь при своем НЕКОМПЕТЕНТНОМ мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэн

Конкретный, четкий ответ. Заслуживает уважения. Возможно в рамках ДАННОГО СТИЛЯ, модели поведения, ты прав. Я признаю это.

НО! Имеет значение цель, кот. преследуется. В рамках цели ТРАХНУТЬ, и чем быстрее, тем лучше -то согласен, что скорее всего понижение значимости эффективнее. Если расчитывать на что-то большее, то здесь я остаюсь при своем НЕКОМПЕТЕНТНОМ мнении.

 

А если рассчитывать на что-то большее, то ответ будет несколько другим. Весь вопрос в том, значимость чего повышать, а чего понижать. Значимость дешевых понтов надо понижать в любом случае. А вот значимость более важных вещей можно и повысить.

Лучше всего будет что-то вроде: "Мне в тебе нравится ....., а не нравится ...." И пусть думает. Повышать значимость можно только тех качеств, которые действительно этого заслуживают. Повышать значимость человека в целом - кормить его чувство собственной важности. Ничем хорошим это не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом согласен на 100%. Наконец то меня правильно поняли. +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то меня правильно поняли

Надо было сразу правильно объяснять.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не прав – кидайте в меня камни.

Признавая открыто ее достоинства, повышать свою значимость в СВОИХ глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...повышать свою значимость в СВОИХ глазах."

 

Себя не обманешь. Повышать то конечно нужно, ...всегда..., а не в тот момент, когда признаешь ЕЕ значимость. А на тот момент, что есть, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего будет что-то вроде: "Мне в тебе нравится ....., а не нравится ...." И пусть думает. Повышать значимость можно только тех качеств, которые действительно этого заслуживают. ...

 

Или поступить немного хитрее... повысить значимость тех качеств, которые у нее отсутсвуют, но они необходимы тебе... Например: Очень развратной сказать, что она на самом деле целомудренна и акцентировать внимание на этом ее мнимом качестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или поступить немного хитрее... повысить значимость тех качеств, которые у нее отсутсвуют, но они необходимы тебе... Например: Очень развратной сказать, что она на самом деле целомудренна и акцентировать внимание на этом ее мнимом качестве...

Если в человеке заложена какая-либо черта, которую он скрывает из-за своих тараканов, то есть шанс стать человеком который раскрыл внутреннюю сущность.

Если же, как в данном примере просто попытка "погладить по шерстке", то это попытка переделать человека.

Подействует, но лишь на время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от конкретной ситуации. Если она сильно раздула свой статус, то думаю что пузырем из-за этого становиться не стоит, а лучше приспустить её до приемлемого уровня.

Если же у девушки реально высокий статус, то тут конечно не стоит унижать её достоинств, а нужно соответствовать! В этом случае можно похвалить те её достоинтсва, которые она бы хотела в себе улучшить! В этом случае ты подрастешь в её глазах, потому что заметил это в ней и немного привяжешь к себе, потому что другие не замечали!

Не голосовал, потому что не считаю не один из ответов абсолютно правильным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×