Перейти к содержанию
Авторизация  
Всехмогущий Лесли

Вскрытие фишек.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

Пишет девушка:

Предыдущий мужчина довел меня до психоза. Я лежала в клинике, меня вылечили. Когда я выписалась, нужно было найти доктора для наблюдения за состоянием. Я его нашла. Через примерно год у меня возникли к нему чувства. Он – заведующий. После моих сердечных мучений я решила попробовать фишки из книги «Охота на самца». Интриги, конкуренция, осуждение, возбуждение, голые фото, якобы случайно. Мы с ним общаемся достаточно откровенно, поскольку он должен все знать. Но я с ним немножко отморожена, боюсь, что увидит чувства. Он меня трогает, делает комплименты, разговаривает в отдельном кабинете. К нему съездил мой отец, доктор ему сказал, что я ему рассказываю что-то такое, из-за чего он думает, что у меня все еще не все в порядке с головой. Я поехала к нему и призналась в чувствах. Объяснила все свои фишки, рассказала ему о Лесли. Сказала, что чувства в прошлом и он мне очень нравится. Он сказал, что ему очень приятно.

Сейчас думаю, что нужны кардинальные меры, то есть обычные меры уже не прокатят. Хочу, чтобы он сам меня захотел, но не пойму, как это сделать. (Женат, маленькая дочь. Жену ругает. Хочу быть его любовницей, мешает наше неравное положение)..

 

Интересная история. Снова, как и многие мои ученицы, она вскрыла ему игру, раскрыла гуру. То есть сперва она соблазняет-соблазняет его какое-то время, а потом вскрывает ему, что на самом деле это все была игра. Стоило ли ей открываться?

На самом деле, это хорошо. Все, что бы ты ни делал, хорошо. Ты качала его, ты делала ходы, ты соблазняла его – все, что бы ты ни делала, это были ходы, стандартная раскачка, драма, которая обычно во всех отношениях отлично работает. Ты его подсаживала, и это даже получилось. Он нарушил свою врачебную этику. Вместо созависимости с мужчиной, он – это стандартная вещь, ее еще Фрейд описывал – добился переноса, то есть чувства к своему предыдущему мужчине пациентка переносит на доктора. Это трюк, которым пользуется каждый врач.

Я сам постоянно этим пользуюсь. У меня есть своя эффективная методика, как сделать так, чтобы девочка слезла со своего мальчика. Это классическая техника – я все ее эмоции с него переношу на себя. И если он ее качал и травмировал, я, понимая это, ее не качаю и не травмирую, а просто вывожу из этих отношений, отпуская в свободное плавание.

Многие девочки рассказывали, что это очень эффективно и быстро происходит. К тому же, у нас не кабинет помощи, а реальная жизнь – от чего дело идет еще быстрее. Она может быстро на меня подсесть, слезть тем самым с бывшего.

Но в нашей ситуации у него, если профессиональным языком говорить, возник контрперенос – и вот этого уже делать нельзя. То есть он ее на себя подсадил и сам в ответ подсел. Он накосячил. Обычно в случае контрпереноса психоаналитик идет к другому психоаналитику и говорит: «здравствуй, Вася. Давай с тобою выпьем водки. В общем, слушай, у меня пациентка есть. Я совершил ошибку, у меня на нее контрперенос”

Он в нее втрескался. А так нельзя - потому что тогда пациентка начинает манипулировать терапевтом. Но с точки зрения соблазнения девочка поступила очень грамотно. То есть она сделала так, что этот психотерапевт, заведующий, на нее подсел, за счет техник влюбления из Охоты. Дальше, на самом деле, надо просто делать то же самое, потому что мы видим, что он на это ведется.

То есть то, что была вскрыта игра, не отменяет то, что они будут работать на нем еще и еще. Практика показывает, что если человек знает эти фишки, то они на него еще сильнее действуют, то есть ты, например, человеку рассказываешь, что вот это фишка на влюбление, после этого делаешь эту фишку, и они все равно еще больше подсаживаются. Это происходит потому, что техники воздействуют на бессознательное, а сознательное над ним не властвует, то есть когда делаешь эти техники, даже если сознание жертвы в курсе, что они влияют на бессознательное, она все равно не может им ничего противопоставить. 

Он, к примеру, видит голую фотографию. Он четко понимает, что ты это делаешь, чтобы его подсадить на себя, но у мужчины просто увеличивается зрачок, ему это все равно нравится и действует.

Есть в Теме такое правило - даже если ты вскрыл(а) игру и все фишки, все равно продолжать делать запланированные ходы и раскачивать, делать то, на что он(а) хорошо велся. Это правило Темы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×