Перейти к содержанию
ALPHAMAN

Мой друг убеждённый ТФН! И не хочет меняться!

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте парни!

Такая ситуация: мой друг убеждённый ТФН и не хочет меняться!

Если взять даже пример, сейчас он получил диплом вышки, у него есть возможность работать на железной дороге, с зарплатой от 30 000 рублей, тем более график самый удобный 2\2, а он не хочет туда идти, а хочет идти работать за 15 000 рублей. Почему? Потому что, он боится людей, он социофоб самой последней стадии, на железной дороге надо общаться с людьми, причём разными, со слесарями, с начальниками, а он боится, скорей всего что они будут стебаться над ним.

Я его уговаривал, чтоб он шёл работать за 30 000 рублей, ведь это можно будет спокойно уйти жить от мамки его отдельно, хотя бы снимать комнату за 5-7 т.р. В общем он не хочет. Я вчера увидел, что парень то трус...Вот реально это отталкивает от общения с ним немного.Но почему же я с ним дружу, хотя и видиться стал реже?Потому что он выручал меня несколько раз так, что что другие не выручали.Например помог мне сдать очень важный и сложный экзамен через микронаушник (он диктовал ответы). Он помог мне выправить машину, когда один мотоциклист ударил мне по двери ногой, оставив мятину и уехал (мятины сейчас почти не видно благодаря другу) (видеорегистратор снял всё происходящее, но номеров у него не было). Он помогал мне ещё много в чём, и за это я ему бесконечно благодарен!

 

Но даже если взять девок. Я ему сколько раз говорил, "пошли с девушками знакомиться?"

Тот не в какую, говорит что ему это не нужно (ему 23 года), что ему потом (потом потом потом) девушка нужна будет только для создания семьи....... В общем бред.... Да и я сам понимаю что от людей не надо бегать, а надо наоборот учиться с ними общаться, ведь организаторские способности и умение быть душой компании это значит всё в жизни. Без этого в наше время никуда.

Ты можешь быть например классным специалистам в какой то сфере, но если ты не можешь продать свои услуги, не можешь делать например призентации и т.п., то тебе твои знания не пригодятся, или пригодятся, но использовать ты их сможешь только в малую часть. Я сам как бы сейчас начал работать на себя, начал с нуля одну тему, и сам прохожу через общение, через отказы, а их бывает по 100 на день и ничего живой. Я знаю что умение общаться и убеждать других, вызывать симпатию у людей это одно из самых главных умений, которые умеет любой успешный человек.

Как вы смотрите на данную ситуацию с моим другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг такойже дебил=)))Ты ему Лесли хоть дай почитаь или Дейла Карнеги для начала!Можешь ему шаблон порвать вывев его из его зоны комфорта=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarshallUA сказал:

У меня друг такойже дебил=)))Ты ему Лесли хоть дай почитаь или Дейла Карнеги для начала!!Можешь ему шаблон порвать вывев его из его зоны комфорта=)

Да Дейл Карнеги вещь, но я пока не читал, сейчас читаю другие 2 книги одновременно...А про Лесли, он это воспринимает как грязь, разврат...И вообще книгам он не верит. Говорит что там одна теория и толку от неё нет.Его шаблон никак не рвётся.Он настолько крепок, что он не хочет верить ни во что другое...

Но как выяснилось, он может поверить и применить только те техники саморазвития, которые покажет его на конкретном примере что они работают, например меня он увидит что я крутой чел, изменился до неузнаваемости, имею кучу друзей, тёлок, бизнес свой процветающий и т.д. Он как бы намекнул на это, я и это понял так.

Но у меня нет желания никому ничего доказывать, если человек не хочет и не хочет верить в то, что можно измениться самому не завися ни от кого, то я считаю это уже его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня нет желания никому ничего доказывать, если человек не хочет и не хочет верить в то, что можно измениться самому не завися ни от кого, то я считаю это уже его проблемы.

Так и есть. Только что ты от нас то хочешь, раз сам все понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо давать ему книги...

Его жизнь - его выбор... У меня тоже есть такой приятель... Я честно пытался... Даже как-то устроил ему свидание с чикой, которая понравилась в формате я, он, моя ЛТР и чика... В результате чика сказала, что он скучный, ЛТР, что я гавно потому что болтал с чикой, чика сказала, что я клевый и надо бы еще встретиться, а чувак что-то мямлил, что да... Прикольно было :flirtis:

Чем больше ты пытаешься его убедить тем сильнее он сопротивляется... Пере читай про Тома Сойера и забор... Тут тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Только что ты от нас то хочешь, раз сам все понимаешь?

Да так просто хотел чтоб кто то оценил ситуацию со стороны. Никому про это не рассказывал.

 

Не надо давать ему книги...

Его жизнь - его выбор... У меня тоже есть такой приятель... Я честно пытался... Даже как-то устроил ему свидание с чикой, которая понравилась в формате я, он, моя ЛТР и чика... В результате чика сказала, что он скучный, ЛТР, что я гавно потому что болтал с чикой, чика сказала, что я клевый и надо бы еще встретиться, а чувак что-то мямлил, что да... Прикольно было :flirtis:

Чем больше ты пытаешься его убедить тем сильнее он сопротивляется... Пере читай про Тома Сойера и забор... Тут тоже самое

 

 

Чем больше ты пытаешься его убедить тем сильнее он сопротивляется..

 

Есть такое. И поэтому я не навязываю ему свою веру. Он просто раб своих мыслей, убеждений, он не верит что их можно изменить, он думает, что чтобы измениться, то нужно только общаться с людьми, которым он доверяет. Чтобы они подбадривали его. По сути, он хочет чтобы ему внушали веру в себя. Так точно так же можно и самому внушать то что ты хочешь, то есть самовнушение. Я сам этой штукой занимаюсь. Внушение происходит из вне. И если человек воспринял это внушение, то оно переходит в самовнушение, то есть человек начинает думать о том, что ему внушили, и тем самым вера закрепляется. Но это зависимая позиция, потому что обязательно нужно чтобы кто то тебе говорил хорошие слова. Можно с большим успехом говорить эти и даже лучшие слова самому себе. Это и есть самовнушение, и с помощью него меняются убеждения. мысли, и с помощью него можно измениться. Когда изменится мышление тогда изменится и жизни. Просто люди этого не понимают, и не хотят даже попытаться поверить в то, что они талантливы, что они лучшие и всё прочие. Просто настолько сильны сидят в их мозгу эти стереотипы, что они просто не верят что есть иной путь их развития и жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это его право.

А вот зачем ТЫ пытаешься решить за него кем он должен быть--вот это действительно с(т)рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он пытается помочь другу , но тебе наверное не понять

Мне наверное тоже... Я согласен с Romay

Надо помогать другу когда он просит о помощи... Или когда ее необходимость очевидна... Ну например на него наехали 10 гопников... Если 9 он справится, но вот 10...

А тут попытка построить чужую жизнь... Представь твоя мама завтра скажет Миша, тебе пора жениться на Клаве... Ее мама очень интеллигентная, папа на все руки и сама она закончила филологический и работает в детской библиотеке... Такая умница...

Ты тоже скажешь, что мама хочет тебе помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suvlehim сказал:

Мне наверное тоже... Я согласен с Romay

Надо помогать другу когда он просит о помощи... Или когда ее необходимость очевидна... Ну например на него наехали 10 гопников... Если 9 он справится, но вот 10...

А тут попытка построить чужую жизнь... Представь твоя мама завтра скажет Миша, тебе пора жениться на Клаве... Ее мама очень интеллигентная, папа на все руки и сама она закончила филологический и работает в детской библиотеке... Такая умница...Ты тоже скажешь, что мама хочет тебе помочь?

Да, я так и понял. Не надо лезть в чужую жизнь.Вот заметил, что как только пообщаюсь с моим дружбаном, и сразу как то мышление скатывается в негатив.Как побудешь вмести с ним, так и начинаешь быть таким же как и он.В основном разговоры не о чём, или о чём то важном, но как то уныло.Я думаю надо бы с ним взять передых на месяцок, ибо говорят же что окружение влияет на человека.

С кем общаешься тем и становишься, а тем более сегодня был загон с его стороны, я так и не понял.Я просто добавил вконтакте двух его друзей к себе в друзья, а тот мне предъявил "почему я не спросил его или не предупредил что добавил их к себе в друзья?"

И такие загоны меня немного сбили с колеи.И разговоры с ним в основном все о негативе и жевание старой резинки, которая не приводит к результату, в плане улучшение наших обеих жизней.В общем хрен ним со всем, подвигаюсь пока один.Мне надо искать позитивных и целеустремлённых друзей, так будет и мне лучше и всем остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Я его уговаривал, чтоб он шёл работать за 30 000 рублей, ведь это можно будет спокойно уйти жить от мамки его отдельно, хотя бы снимать комнату за 5-7 т.р.

Да и вы сможете видится чаще...и не придется запирать дверь от мамки...Чувак что за xepня...ты ведешь себя как моя бывшая...Уговаривала меня бросить работу...улететь с ней...я буду учится...а она работать...Типа у нее хорошие доходы...я не в чем не буду нуждаться...Только учись и будь рядом...Я ее бросил...

Цитата
Я ему сколько раз говорил, "пошли с девушками знакомиться?"

Олень...Это я про тебя...Был у нас такой же приятель...друг...друга...У него свой магазин...он сидит целыми днями в нем...Хотя чувак красавчик...чики по 30 лет...только так на него западают...И в открытую предлогают совокупляться...и даже заплатить...Он сидит мнется...ему скажи пойдем гулять...нее там холодно..че будем делать...Давайте тут посидим...В итоге мы устроили группавушку с его соседками...После нее он их потрахивал сам...Они пришли к нам...принесли какую то фигню...мы их поблагодарили...Смотрим на них...а они симпотные...чики все разложили...и ушли...Друг говорит...пошли трахним их...Этот чувак начал...эй вы че..они же соседки...как я потом будут смотреть на них...Мы ему сказали...что просто подарим им вино...и уйдем...Пошли...зашли...говорим ему просто посидим...Он сидел...ел...мы начали танцевать...сосаться...бухать...

Сначало вдвоем трахнули одну...ее подружка спала...я переключился на подружку...Это бухая орет...не трогай ее она спит...друг начал ее трахать сильнее...Я в этот момент сташил трусики со спящей подружки...Смотрим этого чудика нет...друг вышел из комнаты...схватил его за шею...Заташил в комнату...Не начинай не с чего серьезного....типа пойдем познакомимся...Это его отпугнет...начни с чего нибудь простого...Погуляем...хочу увидеть или сфоткать то-то...без разницы...Потом так же с чиками...видишь чик...о это мои подружки...пойдем поздороваемся...Так до первого секса...пока парниша сам не втянется...Тогда поймет что ничего страшного в этом нет...А тупо против убеждений....он будет сопротивляться...

Цитата
ведь организаторские способности и умение быть душой компании это значит всё в жизни.

Ты чето не далеко ушел от своего друга...

Цитата
Как вы смотрите на данную ситуацию с моим другом?

Думаю он тебя бросит...и уйдет к маме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик, это конечно похвально, что ты хлопочешь за своего кента, но будет лучше, если ты как-то его накрутишь, чтобы он сам обратился за помощью к нам, ибо на прямую с ним работать эффективнее и толку будет больше. А пока но решается, что Я могу посоветовать? Бери его за шкирку и сам тащи его на железку, скажи ему:"Я хочу, чтоб ты работал там, потому что мне будет приятно осознавать, что я езжу в поездах РЖД и при этом понимаю, что мой друг к этому причастен". Если он поддается твоему влиянию, то это сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это его право.

А вот зачем ТЫ пытаешься решить за него кем он должен быть--вот это действительно с(т)рано.

Не надо давать ему книги...

Его жизнь - его выбор... У меня тоже есть такой приятель... Я честно пытался... Даже как-то устроил ему свидание с чикой, которая понравилась в формате я, он, моя ЛТР и чика... В результате чика сказала, что он скучный, ЛТР, что я гавно потому что болтал с чикой, чика сказала, что я клевый и надо бы еще встретиться, а чувак что-то мямлил, что да... Прикольно было :flirtis:

Чем больше ты пытаешься его убедить тем сильнее он сопротивляется... Пере читай про Тома Сойера и забор... Тут тоже самое

Поражают такие ответы. А если он настолько слабохарактерен, что сам не в состоянии решить свою судьбу? Может он не может попросить помощи, в силу своей нерешительности? Если он не видит, что попадает в дерьмо, а товарищ хочет его спасти? Тогда просто "необходимо" его "напинать" и провести профилактическую беседу, возможно не одну. Да, казалось бы, как можно что-то решать за другого человека? Но, если он сам не в состоянии решить, что для него лучше, в силу определенных обстоятельств и у него есть близкие, которым он не безразличен, то почему бы ни помочь? Автор, пинай его: психологически и если надо - физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PerGentleman сказал:

Поражают такие ответы. А если он настолько слабохарактерен, что сам не в состоянии решить свою судьбу? Может он не может попросить помощи, в силу своей нерешительности? Если он не видит, что попадает в дерьмо, а товарищ хочет его спасти? Тогда просто "необходимо" его "напинать" и провести профилактическую беседу, возможно не одну. Да, казалось бы, как можно что-то решать за другого человека? Но, если он сам не в состоянии решить, что для него лучше, в силу определенных обстоятельств и у него есть близкие, которым он не безразличен, то почему бы ни помочь? Автор, пинай его: психологически и если надо - физически.

Пинать психологически может только более сильный психологически чел... Ну или тонкий психолог... Я таких почти не встречал... Обычно все сводится к тебе это нужно... А чуваку это нафиг не нужно... В смысле ему в комп играть комфортнее... Наверняка друг хочет чику себе найти классную, не курила чтоб и была лучшей в мире... Правда таких он не знает... Варианта два: первый забить, сам дойдет со временем... Второй как АймЙоГуд расписал показать на личном примере... Тут есть вероятность, что чел будет тянуть назад. Я как-то попробовал чувака в поле вытащить, он нашел 100500 отмазок, что ему не надо у него и так все хорошо...

Есть еще длинный путь... Развиваться самому, а с парнем дружить... Со временем он может потянуться сам... Увидев как изменился автор темы... Ну или дружбе конец придет

Из психологических приемов в голову пришло только такое воздействие.Вот, прочти книгу, мне интересно твое мнение... Я прочитал и думаю гавно какое-то... Чел прочтет надеюсь... Скажет гавно, но мысль в голове осядет уже. Вообще я не верю в слабохарактерность отдельно взятого человека. Я исхожу из того, что любой чел изначально сильный, просто ему нужно "помочь" раскрыть потенциал. Словами это сделать сложно... обычно людей меняют ситуации. + исхожу из того, что соблазнение реально нужно далеко не всем. Как не всем нужно быстро бегать, танцевать или играть на арфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот парень то друг отзывчивый, всегда поможет, причём тогда, когда другие найдут тысячи причин.

Вчера с ним закусались немного из за какой то хрени (из за того что я ВК добавил его друзей к себе в друзья, а ему не понравилось, мол не спросил его и не предупредил). Как вы думаете, кстати, почему он так воспринял это? Эти два друга его помогли мне починить машину, и ушло на это больше часа, вот я и добавил их в друзья. Глупость, но его это парит.

 

P.S. Что то мне кажется, что чем больше я развиваюсь, то тем больше с ним противоречий (с другом). Или я вообще не развиваюсь, а мне только кажется что развиваюсь :hang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALPHAMAN сказал:

Вот парень то друг отзывчивый, всегда поможет, причём тогда, когда другие найдут тысячи причин.

Вчера с ним закусались немного из за какой то хрени (из за того что я ВК добавил его друзей к себе в друзья, а ему не понравилось, мол не спросил его и не предупредил). Как вы думаете, кстати, почему он так воспринял это? Эти два друга его помогли мне починить машину, и ушло на это больше часа, вот я и добавил их в друзья. Глупость, но его это парит.

 

P.S. Что то мне кажется, что чем больше я развиваюсь, то тем больше с ним противоречий (с другом). Или я вообще не развиваюсь, а мне только кажется что развиваюсь :hang:

это всё из-за убеждения...И примеров можно 100 привести:может он боялся что они тебе расскажут что-то про него или он боялся что они тебя уведут у него...Когда у тебя заниженая самооценка тебя парит все...Пример:а что он на меня так посмотрел...а...он маньяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ñÿķåñ сказал:

это всё из-за убеждения.И примеров можно 100 привести:может он боялся что они тебе расскажут что-то про него или он боялся что они тебя уведут у него. Когда у тебя заниженая самооценка тебя парит все... Пример:а что он на меня так посмотрел...а...он маньяк

Я тоже думаю что с его стороны была ревность. Кстати сегодня он меня выручил, я сегодня устроившись работать в такси, при первом же заказе, не проехав 200 метров от офиса попал в лёгкое ДТП, причём я виновный по всем параметрам.

И мне мой друг снова помог, он занял мне 1000 рублей, и я расплатился со всем (в остальном разрулит страховка). Видите, человек может быть и не уверен в себе, но он выручит из любой ситуации, в то время как другие найдут сотню причин, почему они не могут мне помочь. Так что надо развиваться самому и самому своим примерам (а не советами) помогать другим. Поможешь себе - поможешь тысячам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALPHAMAN сказал:

Видите, человек может быть и не уверен в себе, но он выручит из любой ситуации, в то время как другие найдут сотню причин, почему они не могут мне помочь.

Так что надо развиваться самому и самому своим примерам (а не советами) помогать другим. Поможешь себе - поможешь тысячам!

У него есть корефаны кроме тебя? Не уверенность и помощь 2 разные вещи , он может быть неувереным в себе , но это не значит что он не может помочь другу.

А помогать может потому что:

  1. такие убеждения
  2. может ему мама в детстве говорила будь добрым и помогай людям

Можно много приводить примеров , а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Если взять даже пример, сейчас он получил диплом вышки, у него есть возможность работать на железной дороге, с зарплатой от 30 000 рублей, тем более график самый удобный 2\2, а он не хочет туда идти, а хочет идти работать за 15 000 рублей.

У всех свои комплексы.

 

Цитата
ведь это можно будет спокойно уйти жить от мамки его отдельно, хотя бы снимать комнату за 5-7 т.р.

Уйти от мамки? Какой кошмар :) Страшно наверное. А может мамке самой его помощь нужна в чём-нибудь?

 

Цитата

Но почему же я с ним дружу, хотя и видиться стал реже?Потому что он выручал меня несколько раз так, что что другие не выручали.

Отличный фрейм "Я бы с ним не дружил, но совесть не позволяет не дружить, потому дружить приходится". :) Или может дружишь потому что вечно в гно вляпываешься, и кому то вытаскивать тебя нужно? ;) Не каждому выпадает шанс в ДТП попасть, тем более в первый же день работы таксистом.

 

Цитата

Но даже если взять девок.Я ему сколько раз говорил, "пошли с девушками знакомиться?"

Тот не в какую, говорит что ему это не нужно (ему 23 года), что ему потом (потом потом потом) девушка нужна будет только для создания семьи....... В общем бред....

Кто-то считает что в жизни его главное - деньги. Кто-то относит себя к религии, кто-то считает что счастье в том чтобы помогать другим "Мы одиноки, пока не примем участие в других". У разных людей разный смысл жизни, нам например навязали что смысл жизни - это много баб :) Даже говнотеорию придумали про сильного самца, которую я опровергал в другой теме. Это пройдёт, но зачем "много баб" другу, если для него много и одной?

 

Цитата
умение быть душой компании это значит всё в жизни.

Даааа? Пздц а я то думал... Сколько времени было потрачено не на то :)

 

Цитата
Я просто добавил вконтакте двух его друзей к себе в друзья, а тот мне предъявил "почему я не спросил его или не предупредил что добавил их к себе в друзья?"

Ему может стыдно за тебя :tongue:

 

Цитата
И вообще книгам он не верит. Говорит что там одна теория и толку от неё нет.

не безосновательно.

 

Цитата
Но как выяснилось, он может поверить и применить только те техники саморазвития, которые покажет его на конкретном примере что они работают, например меня он увидит что я крутой чел, изменился до неузнаваемости, имею кучу друзей, тёлок, бизнес свой процветающий и т.д. Он как бы намекнул на это, я и это понял так.

Действительно весомый аргумент, покажи на себе как это классно работает, и тогда он тоже потратит время на ту же хрень, а если нет, то оба оставайтесь при своём мнении. Чел правильно мыслит.

 

Цитата
Но у меня нет желания никому ничего доказывать

Ах, ну так да, как всегда.

-Примите нашу веру, поверьте в бога и принесите деньги в храм!

-Бога нет! Докажите его существование, тогда приму веру

-Бла бла бла мы не хотим ничего доказывать, если человек не тянется сердцем к богу, то ему не докажешь.

 

А вообще знаешь, ты сам под влиянием всякой фигни. Все эти техники саморазвития, бизнес, заявляешь что главное в жизни уметь общаться с людьми, то же самое что любой здесь скажет что самое главное - это много баб. А Абрамович скажет что всё кроме футбола уже "заипало" и ничего не хочется, не имеет смысла. Просто втягивать друга во всякую недоизотерическую фигню типа "саморазвития" только потому что ты в неё веришь не правильно, для начала раз уж тебя тема зацепила, надо самому проверить, а потом рассказать мол "Видишь, сколько всего я достиг, иди на тренинг к .... и там тебя научат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один большой тупняк людей - жить для чего-то. Я живу просто потому что люблю жить, люблю радоваться приключениям, или обыденным вещам Кольт©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romel сказал:

У всех свои комплексы. Уйти от мамки? Какой кошмар. Страшно наверное. А может мамке самой его помощь нужна в чём-нибудь? Отличный фрейм "Я бы с ним не дружил, но совесть не позволяет не дружить, потому дружить приходится". Или может дружишь потому что вечно в гно вляпываешься, и кому то вытаскивать тебя нужно? Не каждому выпадает шанс в ДТП попасть, тем более в первый же день работы таксистом.

Кто-то считает что в жизни его главное - деньги. Кто-то относит себя к религии, кто-то считает что счастье в том чтобы помогать другим "Мы одиноки, пока не примем участие в других". У разных людей разный смысл жизни, нам например навязали что смысл жизни - это много баб. Даже говнотеорию придумали про сильного самца, которую я опровергал в другой теме. Это пройдёт, но зачем "много баб" другу, если для него много и одной?

Даааа? Пздц а я то думал... Сколько времени было потрачено не на то. Ему может стыдно за тебя не безосновательно. Действительно весомый аргумент, покажи на себе как это классно работает, и тогда он тоже потратит время на ту же хрень, а если нет, то оба оставайтесь при своём мнении. Чел правильно мыслит.

Ах, ну так да, как всегда.

-Примите нашу веру, поверьте в бога и принесите деньги в храм!

-Бога нет! Докажите его существование, тогда приму веру

-Бла бла бла мы не хотим ничего доказывать, если человек не тянется сердцем к богу, то ему не докажешь.

А вообще знаешь, ты сам под влиянием всякой фигни. Все эти техники саморазвития, бизнес, заявляешь что главное в жизни уметь общаться с людьми, то же самое что любой здесь скажет что самое главное - это много баб. А Абрамович скажет что всё кроме футбола уже "заипало" и ничего не хочется, не имеет смысла. Просто втягивать друга во всякую недоизотерическую фигню типа "саморазвития" только потому что ты в неё веришь не правильно, для начала раз уж тебя тема зацепила, надо самому проверить, а потом рассказать мол "Видишь, сколько всего я достиг, иди на тренинг к .... и там тебя научат".

Жизнь и время всё равно расставит всё на свои места.Они покажут кто друг кто нет.А пока мне лично пох., у меня много дел, и нет времени заморачиваться изо всякой ерунды.Что сделал то сделал, и пусть будет как будет это уже не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем то спасибо тем, кто указал мне на мои ошибки. И в правда не надо никому навязывать и доказывать свою правоту, в то что я если делаю что то то это нужно кому то.А друзья - это в первую очередь похожесть интересов.

Ему не интересно, например то чем занимаюсь я (читаю книги предпринимателей, пытаюсь организовать свой бизнес, обучаться, ищу единомышленников в этой сфере), так и мне не интересно то, что он ходит в храм, молится, и т.д.

Я понял вот что - что если есть напряг в отношениях, если я не расслаблен в общении с кем то то не надо за них и держаться.Просто ловить удовольствие от общение и всё.Я был скорей всего через чур горд...Жить надо проще, как сказал один: "Жизнь кайфовая штука на самом деле, если не заморачиваться по всякой ерунде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×