Перейти к содержанию
Авторизация  
Elef@ntbl4

Как поднять жизненный тонус?

Рекомендуемые сообщения

У меня появился вопрос, как поднять жизненный тонус?

Недели 2 назад появилась какая то физическая и эмоциональная утомлённость, после того как влюбился, сейчас незнаю что творится внутри, какие то непонятки, но проблемма не в этом, вроде и в поле хочется выйти, но с другой стороны, чувствуется такая усталость, что лучше дома полежать с книгой или тупо поспать, и никуда не ходить, позитив куда то пропал, разве что когда на учёбу приезжаю с девчёнками отрываюсь маленько, да и там уже состояние не то, даже в спорт зал ходить сил нет, может кто нибудь подсказать как перебороть эту усталость и физическую и эмоциональную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может весенний авитоминоз или недосып? как здоровье в целом?Питание нормальное,регулярное?Зарядка с утра есть?Обливания в ванной холодной водой(по соб. желанию)?Настроение какое?

 

Самый основной мотиватор:свои жизненные цели.Типа(в самом обобщенном виде):карьера,зарплата,машина,квартира,дом и т.д.Иногда достаточно экзотические и изысканные,к примеру,дать по лбу китайскому монаху или научиться фехтованию на бревнах.Какие-то собственные интересы:начиная от шахмат и заканчивая тайским боксом к примеру.

 

Если влюбленность,то как вариант:снижать значимость,тоесть идти в "поле" и искать других девушек(Т10Д).Или переключение внимания на другие сферы(карьера,спорт,семья,обучение).Если сильная влюбленность-то как вариант:просто пережить.

 

З.ы. попробуй посмотреть на все это с другой стороны,как бы перевернуть все с ног на голову и увидеть в этой ситуации положительные стороны или просто другие варианты развития событий.Либо воспринимать просто как жизненный опыт,который ты уже пережил и переживать его дальше не стоит,просто нужно проанализировать,сделать выводы и дальше жить и получать новый опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя видимо переутомление. Забей на спортзал на недельку, ну и дома посиди, желательно валять дурака побольше и отлеживаться. На книги тоже особо не наваливайся, дабы мозги "остыли". Это я расписал свой вид отдыха, а там решай сам. Но ты себя, видимо, загонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может весенний авитоминоз или недосып? как здоровье в целом?Питание нормальное,регулярное?Зарядка с утра есть?Обливания в ванной холодной водой(по соб. желанию)?Настроение какое?

 

Самый основной мотиватор:свои жизненные цели.Типа(в самом обобщенном виде):карьера,зарплата,машина,квартира,дом и т.д.Иногда достаточно экзотические и изысканные,к примеру,дать по лбу китайскому монаху или научиться фехтованию на бревнах.Какие-то собственные интересы:начиная от шахмат и заканчивая тайским боксом к примеру.

 

Если влюбленность,то как вариант:снижать значимость,тоесть идти в "поле" и искать других девушек(Т10Д).Или переключение внимания на другие сферы(карьера,спорт,семья,обучение).Если сильная влюбленность-то как вариант:просто пережить.

 

З.ы. попробуй посмотреть на все это с другой стороны,как бы перевернуть все с ног на голову и увидеть в этой ситуации положительные стороны или просто другие варианты развития событий.Либо воспринимать просто как жизненный опыт,который ты уже пережил и переживать его дальше не стоит,просто нужно проанализировать,сделать выводы и дальше жить и получать новый опыт.

Авитаминоз вроде прошёл, витаминками насытился, недосыпание есть, т.к учёба грузит, на здоровье тоже особо не жалуюсь, с питанием опять же из за учёбы, верней из за отсутствия там нормальных общепитов проблеммы, зарядкой давно перестал заниматся, встаю с утра с трудом, как будто неделю бухал и спал по 2 часа, такое каждое утро, настроение подавленное стало последнее время.

С интересами пробую, по театрам стал ходить регулярно, действительно отвлекает от реальности и на один вечер появляется шикарный настрой, но с утра опять падает

А вообще спасибо за отклик обоим, может действительно подзабить на недельку на дела, отдохнуть и глядишь всё наладится, а там найти какую нибудь экзотику, отойти от обыденности...

ночная работа ещё сказывается, порой склады ночью разгружать приходится, порой стоянки охранять, днём тоже мало отдыха, только раньше я это с активным образом жизни мог как то нормально сочетать, а сейчас что то не то, непонятно что от жизни хочется

А с влюблённостью незнаю что делать, с ней у меня ничего нет, хорошие дружеские отношения, про другое я даже не заикаюсь, и живу какими то иллюзиями, у нас разница в возрасте большая, и расстояние появилось, уехала она в другой город, думаю переживу, учёбу закончу, в армейке отслужу и всё равно будем вместе, я уже решил))

P.S

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожее состояние, но меня учеба реально щас начала грузить :) так что у меня все ясно а так возможно вышел из такого ритма. По Карнеги, чтоб не возникало таких состояний нужно заполнить все свое время чем-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×