Перейти к содержанию
Iriska

Подарок для близкого друга

Рекомендуемые сообщения

Немного предыстории...

В ноябре прошлого года в сообществе, посвященном боевым искусствам, познакомилась с парнем (31 год, холост). Особого желания заводить дружбу с мальчиками не было, думала, что парой фраз перекинемся и разойдемся... в итоге, стали очень близкими друзьями.

Общались практически каждый день: переписывались, созванивались, по видео связи разговаривали, но при этом ни разу друг друга в реале не видели (мы живем на расстоянии 2000 км друг от друга).

Отношения были очень открытые, теплые и близкие, никаких фильтров в общении не было вообще, мы делились такими фактами из своей биографии и личной жизни, которые порой даже вспоминать стыдно :blush: . Я знала, чем он живет: когда ему было плохо, мы созванивались и могли до утра разговаривать. Когда плохо было мне, он делал то же самое.

Он временами удивлялся, как я смогла к нему в доверие втереться. Меня моя откровенность с этим человеком тоже изумляла не меньше... Самое приятное в этих отношениях было то, что можно было абсолютно не стесняясь говорить ВСЕ, что вздумается. Прикалывались друг над другом иногда очень жестко, да и не только друг над другом... раз парня прикола ради на секс втроем развели :megalol: , потом еще долго вспоминали этот незабываемый вечер :nail: (если что секса не было, а вот весело было :megalol: ).

Одним словом,мы развлекались, как могли :blush: ...

Летом я стала замечать, что характер отношений меняется... стали приходить сообщения типо "соскучился", "целую", "обнимаю" и т.д. И это было очень не свойственно нашему общению.

Я свои эмоции всегда выражала очень открыто, и это касается абсолютно всех людей в моем окружении. Я люблю своих друзей, скучаю по близким, могу послать смайлик с поцелуем... для меня - это норма. Для моего друга - это уже было очень значимым поступком.

В общем, я стала замечать, что меня уже заносит в этих отношениях и пора что-то делать. Я попросила сделать перерыв в общении, и к моему дикому сожалению, не смогла сразу внятно объяснить причину. Месяц меня ломало (если честно, сама была удивлена)... в этот период мы общались, но крайне редко и не совсем адекватно. Когда меня отпустило, я попросила прощения за вынос мозга, мы обсудили все, что произошло и договорились, что по-прежнему остаемся друзьями.

Но! Все изменилось кардинально... парниша то стал диктовать условия: "так не пиши", "это не говори" и "кто так общается с друзьями", то отправлял в игнор. Сообщил, что он может встретить подругу жизни, и наше общение в ним по старой схеме станет проблемой для его личных отношений. При этом добавил, что прекращать отношения он не желает и хочет, чтобы я любила его, как друга :flirtis: .

В общем, в один прекрасный день, он меня достал, я ему подпортила настроение.

Друг мой очень ревнив. Это случайно выяснилось, когда я ему в один из вечером написала, что пообщаться мы не сможем, я на свидание убегаю. Что последовало вслед за тем, даже вспоминать не хочется :hang: ... Короче, в качестве "мести" за вынос мозга я "по ошибке" отправила ему смс: "Солнце, у нас проблемы... через 20 минут подъеду, будем думать, как жить дальше". Тут же прилетел ответ: "Приезжай", после чего я извинилась и пропала с радаров на несколько дней. :nail:

Предыстория получилась долгая, но, надеюсь, суть ситуации понятна...

Теперь основная проблема: у друга скоро День рождения. Я этого времени ждала, чтобы сделать ему очень важный подарок (по-другому поводу он бы от меня ничего не принял бы, орел - птица гордый :) ).

Мы сейчас не общаемся, на связь он не выходит, да я как-то особо и не настаиваю. :) Но тем не менее подарок доставить ему собираюсь. Вариант пока вижу только один: познакомиться с одним из его друзей (благо я много про каждого из них слышала, заочно их знаю), и доставить подарочек через его близкое окружение.

Теперь вопрос: как это сделать красиво? :)

Если расписать по шагам: надо познакомиться с другом, сообщить о цели знакомства и втянуть парня в эту историю так, чтобы он меня не сдал раньше времени.

Я планировала устроить себе небольшое путешествие, и заодно доставить подарок имениннику. Сейчас я с ним видеться не хочу, но планы свои менять не собираюсь :nail: ... Вот я и терзаюсь вопросом: как решить эту задачку :blush: ...

Буду очень признательна за любые советы :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству букв в теме о подарке.....

Ты походу уж очень подсела на него....или нет, на отношение его к тебе )))

Впутывать друга на таком расстоянии это стрем, присылай ему по почте подарок и всё, ато у меня тоже скоро д.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alster сказал:

Судя по количеству букв в теме о подарке. Ты походу уж очень подсела на него. или нет, на отношение его к тебе. Впутывать друга на таком расстоянии это стрем, присылай ему по почте подарок и всё, ато у меня тоже скоро д.р.

:) так я ж и написала, что подсела, причем прямым текстом ;) .

Проблемка есть с отправкой по почте, я не знаю в какой части своего родимого края он будет на тот момент. Парень - любитель попутешествовать. Да и отменять свою поездку я не намерена :nail: ... не люблю менять планы.

В любом случае СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ... что-нибудь придумаю :nail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подари ему подарочек вконтакте и усё...

 

:megalol: спасибо, конечно, но этот вариант не прокатит, я писала уже, что подарок этот очень важный.

Парень офигенно рисует. Я ему говорила о том, что он талантлив и это нельзя игнорировать, надо заниматься развитием таланта... он очень скептически к моим словам относится. Хотя несколько раз повторялся, что жалеет, что не было возможности отучиться в художественной школе...

Я ему собираюсь подарить возможность получить художественное образование со всем необходимым инструментом и материалами для творчества. Все возражения, которые я слышала от него, подарок закроет :) ... Вряд ли Вк сможет решить такую задачу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iriska, лучшим подарком для парня на ДР будет двухдневная экскурсия по городу Кенигсбергу с тобой в качестве гида со всеми вытекающими. бросить все и сорваться на выходные в прекрасный город и провести там пару дней с красивой спутницей в свой день рождения. такое приключение не забывают. вот на что я тебе предлагаю его сподвигнуть.

завязывайте ваш детский сад. помирись с ним, будь умной взрослой девочкой :) даже если уверена что права, сделай первой шаг на встречу. если понадобится то и два. уламывай его на эту авантюру и подготовь дом к приему гостя. если будет конкретно упираться пиши сюда. набор для рисования вручишь ему когда он приедет. скажи что в городе его ждут два приятных сюрприза. это второй. какой первый, ты, думаю, догадалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iriska, так парень - дешевая шлюха... Теперь понял о чем тема

 

:megalol: это упростило бы задачу в разы... увы, не шлюха, и далеко не дешевая :megalol::megalol::megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iriska сказал:

:megalol: это упростило бы задачу в разы... увы, не шлюха, и далеко не дешевая :megalol::megalol::megalol:

Тогда не надо ставить его в позицию дешевой шлюхи. М и Ж начали общаться. В общении не было ничего, кроме интереса. Когда отношения стали ближе оба начали делать хрень. Теперь Ж пытается внести в отношения ещё и бабло. Причём явно не маленькое.

Вопрос: ты дашь в попку если я тебя в Испанию позагорать свожу? Думаю нет. Тоже самое ты делаешь с парнем. Это только разрушит отношения.

Теперь о М вообще. Парень хорошо рисует. Ему нравится это. Но никто не сказал, что он хочет профессионально этим заниматься. Часто мечта - это просто мечта. А ты в угоду своих хотелок хочешь навесить на него груз обязательств. И да. Подарок не должен стоить как полугодовой доход получателя. Если это не твоя мама. Тут просто друг.

Теперь для понимания: чего ты от него хочешь? Лучше попроси его твой портрет нарисовать. Лучше ню. Почему его - потому что ему ты доверяешь и его картины полны нежности и тебе нравятся. Вот тебе и повод сисяндры расчехлить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleas сказал:

Iriska, лучшим подарком для парня на ДР будет двухдневная экскурсия по городу Кенигсбергу с тобой в качестве гида со всеми вытекающими. бросить все и сорваться на выходные в прекрасный город и провести там пару дней с красивой спутницей в свой день рождения. такое приключение не забывают. вот на что я тебе предлагаю его сподвигнуть.

завязывайте ваш детский сад. помирись с ним, будь умной взрослой девочкой :) даже если уверена что права, сделай первой шаг на встречу. если понадобится то и два. уламывай его на эту авантюру и подготовь дом к приему гостя. если будет конкретно упираться пиши сюда ;) набор для рисования вручишь ему когда он приедет... скажи что в городе его ждут два приятных сюрприза.. это второй... какой первый, ты, думаю, догадалась :)

Aleas, складывается впечатление, что Вы знакомы с Кенигом. Красивый вариант предлагаете. не уверена, что такого решения я хочу, но нарисованная Вами картинка мне нравится. Помиримся мы или нет, пока не знаю. трогать его сейчас не хочу, дальше видно будет. Для меня эта поездка важна не только из-за подарка... я выгорать на работе начала, и мне нужна кардинальная смена обстановки вдали от знакомых лиц (в Кениге по роду деятельности у меня знакомых через одного). :hang:

А насчет "права - не права", тут ситуация не та немного... по факту, полное непойми что творится :megalol: ... и у меня так всегда в дружбе с противоположным полом: начинаем за здравие, а потом начинается - жесть! :hang: Много хороших друзей потеряла. Ладно прорвемся :nail: . Не маленькая девочка, что-нибудь придумаю

PS ... мне б авантюризма поменьше, жить, наверное, было бы проще :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suvlehim сказал:

Теперь о М вообще. Парень хорошо рисует. Ему нравится это. Но никто не сказал, что он хочет профессионально этим заниматься. Часто мечта - это просто мечта.

А ты в угоду своих хотелок хочешь навесить на него груз обязательств. И да. Подарок не должен стоить как полугодовой доход получателя. Если это не твоя мама. Тут просто друг.

Теперь для понимания: чего ты от него хочешь? Лучше попроси его твой портрет нарисовать. Лучше ню.

Почему его - потому что ему ты доверяешь и его картины полны нежности и тебе нравятся. Вот тебе и повод сисяндры расчехлить

Suvlehim, он мне говорил, что хочет учиться, и я тему и возможности для обучения мониторила не один месяц, что-то обсуждали... видно было, что ему интересно.

По поводу груза обязательств не совсем поняла? Откуда они возьмутся? :) Когда кого подарок к чему-то обязывал? Я ж не собираюсь его контролировать... или я здесь чего-то не понимаю? Если Вам не трудно, объясните, как для блондинки :nail: .

И, если честно, не задумывалась о стоимости подарка... для парня это имеет такое огромное значение?

Он рисовал для меня и не раз... правда далеко не ню :megalol: , но это уже отдельная песня.

Вопрос: что я от него хочу - не актуален :) . Мои желания значения особо не имеют. Здесь суть в том, что будет правильно и разумно в данной ситуации. Мутить любовные отношения, довести дело до секса - дело не сложное, меня последствия больше волнуют.

Он хочет семью и детей. У меня сейчас другие цели в жизни... диссонанс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл всего этого в том, что нужно было уже давно вам встретится....если живёте в пределах одной страны, а так согласен с S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл всего этого в том, что нужно было уже давно вам встретится....если живёте в пределах одной страны, а так согласен с S

 

Теперь я уже ничего не понимаю... а казалось, что все так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iriska, говорить, что хочешь учиться это одно, делать - другое. Для примера: сколько книг по искусству он за полгода прочёл? Сколько мастер-классов посетил?

Насчёт обязательств: ты даришь дорогой подарок, он:

  1. Должен отплатить тебе тем же (большинство будет думать так). Или тебе часто дарили майбах, а ты носки? Думаю нет.
  2. Он должен пойти учиться и что-то делать. А я уверен ему это нафиг не надо. Если б сильно хотел сам бы уже пошёл учиться. Или нашёл бы видео в интернете.
  3. Рассказы о том, что тебе просто хочется сделать приятно оставь для своей бабушки. Парни дарят цветы, чтоб им сосали. Когда ухаживают. Ты делаешь тоже самое.

Не вноси в ваши отношения элемент купли-продажи. Просто прилети в гости, сними номер в отеле, встретьтесь, погуляйте. Если не пригласит к себе - уйдёшь в отель.

Повторяю по правилам этикета очень дорогие подарки унижают получателя и ставят в зависимое положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suvlehim сказал:

Iriska, говорить, что хочешь учиться это одно, делать - другое. Для примера: сколько книг по искусству он за полгода прочёл? Сколько мастер-классов посетил?

Насчёт обязательств: ты даришь дорогой подарок, он:

  1. Должен отплатить тебе тем же (большинство будет думать так). Или тебе часто дарили майбах, а ты носки? Думаю нет.
  2. Он должен пойти учиться и что-то делать. А я уверен ему это нафиг не надо. Если б сильно хотел сам бы уже пошёл учиться. Или нашёл бы видео в интернете.
  3. Рассказы о том, что тебе просто хочется сделать приятно оставь для своей бабушки. Парни дарят цветы, чтоб им сосали. Когда ухаживают. Ты делаешь тоже самое.

Не вноси в ваши отношения элемент купли-продажи. Просто прилети в гости, сними номер в отеле, встретьтесь, погуляйте. Если не пригласит к себе - уйдёшь в отель.

Повторяю по правилам этикета очень дорогие подарки унижают получателя и ставят в зависимое положение

Suvlehim, поняла :) . Спасибо! Так и сделаю. А как быть с подарком? Что для мужчины в подобной ситуации может быть приемлемым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iriska, подари что-нибудь не дорогое, но оригинальное. Пусть это будет не подарок, а презент в честь приезда... Раз регионы разные подари что-то из своего, местного...

Насчёт подарка на ДР... Если из банального - книгу по искусству

ну... Или раскраску и фломастеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleas сказал:

Iriska,

завязывайте ваш детский сад. помирись с ним, будь умной взрослой девочкой :) даже если уверена что права, сделай первой шаг на встречу. если понадобится то и два.

Aleas, решила Вас послушать :shuffle:  Написала, что мне его не хватает и я очень соскучилась, не ответил. Через час позвонила и слегка в шоке сейчас, если честно: общались, как в старые добрые времена :megalol: 

Я уже склонялась к мысли, что пора ставить точку в этих отношениях, и не мучить больше ни себя, ни его.

 

Suvlehim сказал:

Iriska, подари что-нибудь не дорогое, но оригинальное. Пусть это будет не подарок, а презент в честь приезда. Раз регионы разные подари что-то из своего, местного.

Насчёт подарка на ДР. Если из банального - книгу по искусству. ну или раскраску и фломастеры

Suvlehim, спросить парня о подарке будет не корректно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iriska, можешь спросить.

Я в своё время с одной знакомой делал так:
Она пригласила меня на др, я спросил, что ей подарить она обычные ниче не надо, у меня все есть. Я говорю слышь, я тебе венчик подарю если не придумаешь. Она не придумала. Я в ресторане где был др подарил обычный хозяйственный венчик с бантиком. Другой подарок подарил когда она ржать перестала. Венчик висел на её кухне 8 лет.

На следующий год та же история. Я слышь. Я гамаши подарю коричневые. Она посмеялась и определилась с подарком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suvlehim сказал:

Iriska, можешь спросить. Я в своё время с одной знакомой делал так: Она пригласила меня на др, я спросил, что ей подарить она обычные ниче не надо, у меня все есть. Я говорю слышь, я тебе венчик подарю если не придумаешь. Она не придумала. Я в ресторане где был др подарил обычный хозяйственный венчик с бантиком. Другой подарок подарил когда она ржать перестала. Венчик висел на её кухне 8 лет.

На следующий год та же история. Я слышь. Я гамаши подарю коричневые. Она посмеялась и определилась с подарком

:megalol::megalol::megalol: С мальчиками такая же история, тоже ломаются, и ниче не рассказывают. Приходится мозги напрягать. и как я понимаю, напрягала я их не в том направлении, без учета кучи нюансов и тонкостей.

PS ...почему все так сложно? А я-то наивная надеялась, что дружба лишена всех прелестей межполовых отношений с элементами эротики :megalol: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iriska сказал:

Aleas, решила Вас послушать :shuffle: 

Написала, что мне его не хватает и я очень соскучилась, не ответил. Через час позвонила и слегка в шоке сейчас, если честно: общались, как в старые добрые времена :megalol: 

Я уже склонялась к мысли, что пора ставить точку в этих отношениях, и не мучить больше ни себя, ни его.

Рад слышать. Уже есть результат, которого ты хотела достигнуть подарком. Денежку можно сэкономить (если на то будет твоя воля) :)

Теперь у тебя есть возможность снова общаться с ним напрямую... и обсудить совместное путешествие.

П.С. Сразу тебе скажу, чтобы ты рассталась с иллюзиями. Если бы ты была страшненькая, он бы с тобой не дружил. Эротика присутствует в любом случае. Для блондинок: ты ему нравишься. Точнее, твой образ, т.к. вживую вы, насколько я понял, не встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleas сказал:

П.С. Сразу тебе скажу, чтобы ты рассталась с иллюзиями. Если бы ты была страшненькая, он бы с тобой не дружил. Эротика присутствует в любом случае. Для блондинок: ты ему нравишься. Точнее, твой образ, т.к. вживую вы, насколько я понял, не встречались.

И слава Богу, что не встречались пока. Я его раз подколола неприлично, теперь вместо приветственного поцелуя при первой встрече должна приветственный минет :megalol: . Я уже говорила, что фильтров в общении не было вообще :blush: . Он мне, правда, потом дружеский выговор сделал :punish: , но забывать ту историю не собирается по ходу...

 

PS Ну, а если серьезно. есть шансы сохранить дружеские отношения, как Вы думаете? Поклонников хватает, к сожалению, а вот друзья на вес золота.

 

Проблема решена и с подарком и с доставкой :shuffle:  Если вкратце: спросила у друга про подарок и рассказала, что собиралась подарить. Нашли более приемлемый и не обременительный для мужского достоинства вариант.

Aleas, Suvlehim, Alster ОГРОМНОЕ вам человеческое СПАСИБО! Без вас я бы не справилась :blush: , честно! Я себя абсолютно беспомощной чувствовала и рассказать никому не могла про ситуацию... в моем окружении никто про эти отношения не знает.

PS ...и sorry за сопли :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×