Перейти к содержанию
Авторизация  
Italmas

Друг-ботаник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уверен, что не буду оригинальным в данном вопросе, который может показаться многим заезженным нытьём, но всё же прошу вашей помощи.

Проблема в том, что не первый раз сталкиваюсь с тем, что девушки меня относят к классу "ботанов": сделать курсовую, отремонтировать компьютер, настроить какой-то другой девайс - бегут ко мне, просто же пообщаться со мной не хотят, а мои "подкаты" и вовсе вызывают недоумение...

Я - студент-магистр на грани защиты диссертации, живу в студенческом общежитии. Не так давно мой товарищ, сосед по комнате, познакомил меня с одной девушкой из этого же общежития. Не сказал бы, что она обладает выдающейся внешностью, но мне очень нравится. Она стала частым гостем у нас, и прямо-таки липнет к этому товарищу. Ему же она совершенно безразлична. Я же с некоторых пор влюблён в неё, но толку никакого. Делал попытки ухаживать и даже "подкатывал" к ней, на что она отвечала, мол, подумает (словно замуж звал).

В чём моя проблема? В том, что я "ботан" с неприятной внешностью и витиевато выражающийся? Или, может быть, в материальном неравенстве: она имеет свою квартиру (хоть и сдаёт её), ездит на личном автомобиле, работает в Центробанке. Я же живу в общежитии, автомобиля нет, работы нет (хотя наклёвывается должность инженера-конструктора в НИИ, благо мозги позволяют).

Почему довольно грубое и развязное отношение моего соседа к ней её восхищает, когда же я пытаюсь делать так же, девушки шипят, как кошки? Словно показывают: "сиди тихо, вшивый ботаник".

Отмечу, что подобное поведение наблюдал и с прошлым объектом своего воздыхания, как будто у девушек догма: какой угодно парень, только не я.

Будьте добры, подскажите, как мне выбраться из ботанов? Как мне грамотно использовать возможно единственную свою сильную сторону - высокую образованность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы тебя перестали называть ботаном надо во-первых перестать выглядеть как ботан, во-вторых перестать общаться как ботан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьих прочесть книги Лесли для начала и покурить форум....

Тут очень много аспектов для тебя которые тебе придется развивать в себе и открывать для себя очень неожиданные и порой неприятные для твоего нынешнего восприятия действительности вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала перестань кичиться своим якобы глубоким интеллектом. Ты самый обыкновенный студент-магистрант с уровнем развития чуть выше среднего, не более. И должностью конструктора в сраном нии ты тоже никого не удивишь. Воспринимай себя адекватно.

И раз уж ты считаешь себя сообразительным, то начни с матчасти. Куча литературы и тем на форме, которые помогут тебе немного взбодрить твое мировосприятие.

А свою высокую образованность можешь засунуть в жопу, в общении с девушками она тебе мало поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уверен, что не буду оригинальным в данном вопросе, который может показаться многим заезженным нытьём, но всё же прошу вашей помощи.

Проблема в том, что не первый раз сталкиваюсь с тем, что девушки меня относят к классу "ботанов": сделать курсовую, отремонтировать компьютер, настроить какой-то другой девайс - бегут ко мне, просто же пообщаться со мной не хотят, а мои "подкаты" и вовсе вызывают недоумение...

Я - студент-магистр на грани защиты диссертации, живу в студенческом общежитии. Не так давно мой товарищ, сосед по комнате, познакомил меня с одной девушкой из этого же общежития. Не сказал бы, что она обладает выдающейся внешностью, но мне очень нравится. Она стала частым гостем у нас, и прямо-таки липнет к этому товарищу. Ему же она совершенно безразлична. Я же с некоторых пор влюблён в неё, но толку никакого. Делал попытки ухаживать и даже "подкатывал" к ней, на что она отвечала, мол, подумает (словно замуж звал).

В чём моя проблема? В том, что я "ботан" с неприятной внешностью и витиевато выражающийся? Или, может быть, в материальном неравенстве: она имеет свою квартиру (хоть и сдаёт её), ездит на личном автомобиле, работает в Центробанке. Я же живу в общежитии, автомобиля нет, работы нет (хотя наклёвывается должность инженера-конструктора в НИИ, благо мозги позволяют).

Почему довольно грубое и развязное отношение моего соседа к ней её восхищает, когда же я пытаюсь делать так же, девушки шипят, как кошки? Словно показывают: "сиди тихо, вшивый ботаник".

Отмечу, что подобное поведение наблюдал и с прошлым объектом своего воздыхания, как будто у девушек догма: какой угодно парень, только не я.

Будьте добры, подскажите, как мне выбраться из ботанов? Как мне грамотно использовать возможно единственную свою сильную сторону - высокую образованность?

Наставник тебе нужен, который неплохо в этом всем разбирается, подтянет все твои косяки начиная с внешнего вида, заканчивая тем как ты общаешься, самому долго это все осваивать будешь. Помни что успех приходит с опытом, работать прийдется много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вам нужно полностью сменить стиль и образ своей жизни!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пускай относят. Я лично в ботанах ничего плохого не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо заметить сюда всё время приходят в последний момент))

11-классники за два месяца до выпускного, студенты-5курсники -магистранты -аспиранты

или когда совсем поздно с вопросом "как вернуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×