Перейти к содержанию
Авторизация  
Jack AZ

Как обойти манипуляции.

Рекомендуемые сообщения

Вот недавно наткнулся на одну статейку, мне интересно ваше мнение как эти манипуляции обойти, и что можно сделать чтобы не попасться на удочку. :)

Вот эта статья:

 

 

 

Если ты ощущаешь, что невольно идешь на поводу у своей любимой, выполняешь все ее капризы, все ее абсурдные требования – ты попался!

 

Каждая девушка знает, как взять ”в оборот” любого мужчину. Любая в арсенале держит несколько приемчиков, которые с детства нашептывала ей любящая мамочка. Поверь, эти приемчики непременно заставят тебя ”прогнуться”.

 

1. Соблазн

Соблазн является самым эффективным и распространенным способом манипуляции. Девушка готова пойти практически на все, ради того, чтобы добиться своей цели. Но тебе, наверное, и в голову не приходило, что девушки – это еще те стратеги! Она делает все для того чтобы добиться твоего расположения, чтобы потом вить из тебя веревки. Ее улыбочки, прикосновения и поцелуи раз за разом заставляют тебя закрывать глаза на ее бесшабашные поступки и выполнять ее незамысловатые просьбы.

 

Такой метод манипуляции девушки применяют на протяжении всех отношений, пока парень испытывает тягу к ней и настоящие чувства.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые "гулящие" мужики по гороскопу

 

2. Игра в молчанку

После очередной ссоры или даже без нее, твоя девушка молчит, и ты ломаешь себе голову вопросами: Что? Где? Когда? Пытаешься выяснить причину ее молчания. Но все четно! Это может продолжаться до бесконечности, пока девушка не сжалится над тобой и сама не пойдет на контакт.

 

Почему девушки используют данный метод манипуляции – это очередная уловка, и реакция многих мужчин такова: ”Я сделаю все, только не молчи!”

 

3. Обида

Молчание и обида – приемы, тесно связанные между собой. Но если молчание – это более пассивная манипуляция, то обида – это метод агрессивного воздействия на тебя. Обижаясь, девушка демонстрирует свое негодование. И очень часто весомых причин для обид нет.

 

Главные твои действия – на корню урегулировать конфликт, не дав ему перерасти в обиду. А иначе чувство вины и все вытекающие от сюда последствия тебе обеспечены.

 

4. Ее слезы

Помнишь сказку про Снежную Королеву? Ледяное сердце Кая сумели растопить горячие слезы Герды. Что уж тут говорить о влюбленном мужчине. Её зареванное личико вызывает необъятную волну сочувствия, и ты тут же готов пойти на все и выполнить её желания.

 

Очень часто девушки специально используют образ беззащитной и расстроенной, для достижения своей цели. Советуем быть бдительным.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 причин, по которым мужчины бросают женщин

 

5. Ссора

Ссора является одним из самых агрессивных методов манипуляции. Разумная девушка крайне редко использует такой радикальный метод. Причина тому — испорченное настроение у обоих. Наверняка, тебе и самому приходилось оценивать эффективность этого метода. Сколько раз тебе в завершении ссоры приходилось соглашаться со своей девушкой и делать то, на что в обычном состоянии ты бы ни за что не согласился? Очень часто причиной ваших ссор становится банальный конфликт интересов.

 

Девушки умело расставляют свои капканы, где не лень, основная твоя задача — попадаться в них как можно реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что можно сделать чтобы не попасться на удочку

Ответ очевиден. Чтобы не попадаться на удочку нужно всего лишь не попадаться на удочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден. Чтобы не попадаться на удочку нужно всего лишь не попадаться на удочку :)

А тут все такие КЭПы или есть люди которые разжуют нормально, не мне одному было бы интересно прочитать факты из жизни или идеи по этому поводу...

P.S. если скажете читать книгу, то я её уже читал, просто интересны мнения народа по статье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто живи спокойно, клади на всё болт и занимайся своими делами, не делай ее центром вселенной, и любая девушка поймет, что веревки из тебя вить бесполезно: где сядешь - там и слезешь.

- Моя девушка бросила меня из-за громкой музыки и постоянных пьянок

- У тебя девушка была?

- Да я сам ох*ел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут все такие КЭПы или есть люди которые разжуют нормально, не мне одному было бы интересно прочитать факты из жизни или идеи по этому поводу...

P.S. если скажете читать книгу, то я её уже читал, просто интересны мнения народа по статье

Ты рыба. Видишь червячка на крючке. Что ты сделаешь - проплывешь мимо, или сожрешь его и попадешься на крючок?

С девушками то же самое. Видишь её манипуляцию. Проигнорировал как ни в чем не бывало - проплыл мимо и остался жив. Повелся на манипуляцию и залез под каблук - стал вкусным ужином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×